関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

111203

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー


12/4-12/5
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマンA
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・GセレクションEVOLUTION
[--] 20:55-21:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。