関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

100529

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #8/26「水の向こう側」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #7「Alive」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #8「迷い猫、抜いた」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #10/24「幽」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #6「大事」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #5/12「賊刀・鎧」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #6「男・鮎沢塾!」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #9「In Your Memory」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #15-16/26「FIGHT.15/FIGHT.16」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #8「進路!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #8「美咲、雅ヶ丘学園へ」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #21「水の聖堂」


5/30-5/31
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1033「コキンちゃんとニガウリマン/いくらどんちゃんとおちゃづけサクサクさん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #28「選挙で大騒ぎ/戸締まりご用心」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #37「鎧神機ヴァルハランスVS賢者の樹の実」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #34「史上最強のコンビ!」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #16「ダイナミックアラタ」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #37「来訪者X/約束の橋」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #9/25「重圧と真価」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #9/39「絶縁覚悟!許せ母ちゃん」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #17「認めてくださいっ!私たちのプリキュア魂!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #9「開幕!世界大会」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #6「不死身のメガトロン」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #58「悟空の新ワザ、瞬間移動!3年後に賭けた特訓」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #9「ぷりぷりサッカー☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #9「囚われたジェダイ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #9「#09」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #451「起こせ最後の奇跡正義の門を突破せよ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #9「宛城の戦い」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #176「セミファイナル!決勝へ進むのは!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #109/201「人生は試験だ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #188/291「バイバイみんな!!悟空最後の瞬間移動」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #100「窮地 ラスト・ホイーラー遊星」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #9「初めての試験でドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #185「目覚めた二人!燃える恋の救出前線!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #177「決着ライバル対決!ヒカリVSノゾミ!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #23/50「戦火の蔭」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[--] 15:30-17:00 (90分) 【BS2】 アニソンのど自慢
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #59「失われた光」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #766「とにかく何でも手に書こう!/まる子、お弁当を作る」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2058「月を呼ぶママ/ノリスケの会員証/タラちゃん流もてなし術」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #8「駆虎呑狼の計」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #159「ペインVSカカシ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #135「全員参戦!ポケモンハッスル!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #37/47「ネェル・アーガマ」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #9「#09」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #21/26「はたらくサクラ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「プランゼット」

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #8「凍土の国で」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #9「そんな!みんなの見てる前で…嫌いなんて言ってないじゃん…秋/体育祭にかけろ!好きにすればいいじゃん…秋」
[再] 01:45-02:45 (60分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。