関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

100525

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #7「黄昏館」●時刻変更ありません
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #5「ソフトボールサークル『ほんわか』」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #6「幸せと思えよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #8「あの子にご執心?」●時刻変更ありません
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #8「仮面ライダーキャモ」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #7「合図はひらけゴマだペッチャ」
[--] 02:37-03:07 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #8「渦音」
[--] 03:12-03:42 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #8「8 BRIDGE」


5/26-5/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #48/50「マシュウ我が家を去る」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #8/46「誰も打たなきゃ俺が打つ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #21/41「黒ばらは夜ひらく」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #16/42「氷の妖精キララが流す虹色の涙」

[] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #1/49「トムとハックとブタ騒動」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #145/296「奉行の試験 と 飛んだ答案」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「サッカーマンガ2010」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #176「セミファイナル!決勝へ進むのは!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #21「激闘!木戸川清修!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #33/52「アトム対アトラス 7 地下鉄大暴走」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #111「古の地 ナスカへ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #56「伝説のカリー/歯がぬけた/ばあちゃんの恋/二人でおつかい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #23「決勝戦、仮面の奥に隠された心」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #83「たちあがれキャプテン!」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #23/25「ハニー・ウォーターズ」
[映] 21:00-22:54(114分) 【BS-TBS】 あらしのよるに

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #9/39「変わらないもの」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #7「黄昏館」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #7「沈黙の涙」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-03:25 (60分) 【04/MBS】 刀語 #5/12「賊刀・鎧」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。