関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

100427

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #3「ワルプルギスの夜」
[] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #1「恋の邪魔者」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #4「過飲」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #2「抱かれたい」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #4「4 BRIDGE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #4「独房は楽しい?」
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #4「ライダーへの挑戦」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン #3「恐怖の魔女狩りだペッチャ」


4/28-4/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #28/50「クリスマスのコンサート」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #4/46「おれの背番号は“死”だ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #5/41「高貴さを涙にこめて…」
[--] 07:55-08:00 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #32「あの日のアラジン パート1」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #120/124「復活の一本背負い!」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #15/26「幽霊屋敷」
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #141/296「桔梗屋さん と 一たす一」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マイマイ新子と千年の魔法」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #74/220「驚愕!我愛羅の正体」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #172「トゲキッス!華麗なるバトル!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #17「鬼道の決意!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #15/52「ロビオとロビエット」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #107「覚醒!!揺るがなき境地 クリア・マインド」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんどで遊ぼう(3)/アンパンマンとらいおんこたつ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ #4「だいじなことば」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #52「お泊まり会/父のうどん あらため、母のすいとん/つめ放題/好き」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #19「汚染される精霊世界 悪なる意志 超魔神イド」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #79「豪炎寺の決意!」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #19/25「病気のテガミバチと少女たち」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #5/39「出会い~再会」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #3「ワルプルギスの夜」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #3「鍛える獅子」
[--] 02:25-03:25 (60分) 【04/MBS】 刀語 #4/12「薄刀・針」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #195「究極合体!ペッシェの本気」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。