関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

090621

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #12「ヒトリ」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グインサーガ #11「新たな運命」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #25/26「眼福眼禍」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 水木一郎
[再] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 名塚佳織
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #12「残酷な大馬鹿野郎のテーゼ」
[--] 01:34-02:04 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #12「エンドレスエイト」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


6/22-6/23
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみ ナ・イ・ショ #3/13「泳いでナンボ!~あいこのないしょ~」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #63「チョウチョウがとんだ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #13/52「星空のシャンデリア」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #32/52「バカボンのひとりたびなのだ/太らないと犯人になれないのだ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #119/153「イケメン?なーさんの一番長い日」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #75/243「アラレちゃんのなくしもの」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 母をたずねて三千里 #50/52「走れ!マルコ・・・!」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 小公女セーラ #31/46「屋根裏にきた怪物」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #25「怒り虫を追い出せの巻/トマト・ニンジン大好きの巻/ひとりぼっちの影千代の巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #64「新春!キャラなり初笑い!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #11/13「ニャンコ徒然帳」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #12「初めてのマウント」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #12「ドーラ、世界を巡る・その1」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「商店街・懐かしいおもちゃ編/たたかえ!やきそばパンマン」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #10/52「アロアのブローチ」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【19/TVO】 リロ アンド スティッチSP #10-11「スプラディーヘッド/ホリオ」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #11/25「パイナップル工場は大パニック」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 森永卓郎
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #5/75「覚醒の予感」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #12/13「世界が枯れるまで」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #8/11「昔日」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #12「生勢流転」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #24/24「胎動する都市」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #12「痛みという名の闇はひたひたと…」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #15/167「悲運の巫女 桔梗復活」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #22/23「運命」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #112/113「青春の幻影さらば999[前]」
[] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 蒼天航路 #1「少年 曹操」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。