関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

090614

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 22:54-23:24 (30分) 【19/TVO】 ゴルゴ13 #11/50「デッド・アングル」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #11「アイのカタチ」
[--] 23:29-23:54 (25分) 【BS2】 グイン・サーガ #1「戦士たち」
[--] 23:54-00:20 (26分) 【BS2】 蟲師 #24/26「篝野行(かがりのこう)」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 アニソン☆カフェ ゆめが丘 白石稔
[--] 00:15-00:25 (10分) 【BSフジ】 いぬ会社・アンコールSP
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSジャパン】 ハヤテのごとく!! #11「ヒナ祭りの頃に」
[--] 01:10-01:40 (30分) 【30/WTV】 涼宮ハルヒの憂鬱 #11「孤島症候群[後]」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


6/15-6/16
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 チーズスイートホーム あたらしいおうち
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 おジャ魔女どれみドッカ~ン! #50/51「さよなら、おジャ魔女」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #62「がんばれ!てるてるぼうずくん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #12/52「替え玉大作戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 天才バカボン #28/52「父親参観日はつらいのだ/押花を作ると先生が困るのだ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #118/153「ヴィーナス! アイドルが水着に着替えたら」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #70/243「アラレのあらびあんないと」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #24「悲しい映画をみる方法の巻/お花畑をつくろうの巻/大喰い競争はこりごりでござるの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #63「ルルの完璧クリスマス!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 #10/13「アサギの琴」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #11「出発!モンスターマウント!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #24/26「滅びゆくもの」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #11「ドーラとカニの赤ちゃん」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「紙コップを使ったマジック/かつぶしまんとまつたけまん」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #9/52「おもいでの鈴」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【19/TVO】 リロ アンド スティッチ #9「クリップ」
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 スティッチ! #10/25「ワラッチがやってきた!」
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSハイビジョン】 週刊手塚治虫 高橋源一郎
[再] 19:28-19:54 (26分) 【19/TVO】 ヒカルの碁 #7/75「お前とは打たない」
[再] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 ヒカルの碁 #4/75「将棋部の加賀」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン #11/13「隣にいてくれる日常と非日常」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 リストランテ・パラディーゾ #7/11「特別な一日」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 シャングリ・ラ #11「胡鳥夢幻」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 鋼殻のレギオス #23/24「イグナシスの欠片」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 07-GHOST #11「愛しき者への償いは…」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉 #14/167「盗まれた桔梗の霊骨」
[--] 02:26-02:56 (30分) 【06/ABC】 黒神 The Animation #21/23「神変」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 銀河鉄道999 #111/113「惑星こうもり」
[] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 ONE OUTS~ワンナウツ~ #25/25「勝利の先に…」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。