関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

131130

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 01:00-01:04 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス2
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド


12/1-12/2
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 最強銀河 究極ゼロ
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー鎧武/ガイム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ダイヤのA
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター XY
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:55-10:00 (05分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター XY
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS日テレ】 HUNTER×HUNTER ベストシーン傑作選

[--] 15:00-15:30 (30分) 【WOWOW】 帰ってきたウルトラマン ハイビジョンリマスター版 #1
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン3~神のパズル
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第3シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダムビルドファイターズ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[--] 22:50-00:50(120分) 【BSプレミアム】 アニメソング史上最大の祭典~アニメロ サマーライブ2013~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier
[] 01:45-06:45(300分) 【WOWOW】 シュヴァリエ
スポンサーサイト

131129

今晩の予定
[映] 21:00-23:29(149分) 【10/YTV】 おもひでぽろぽろ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 京騒戯画
[--] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
[--] 03:00-04:00 (60分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ 沙英・ヒロ卒業編
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している


11/30-12/1
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ガンダムビルドファイターズ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガ道
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 ログ・ホライズン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ

[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 01:00-01:04 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス2
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド

131128

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[--] 02:57-03:51 (54分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1


11/29-11/30
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 ガイストクラッシャー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ サラとダックン

[--] 14:30-15:00 (30分) 【WOWOW】 総天然色ウルトラQ
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 しまじろうのわお!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[映] 21:00-23:29(149分) 【10/YTV】 おもひでぽろぽろ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 京騒戯画
[--] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
[--] 03:00-04:00 (60分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ 沙英・ヒロ卒業編
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している

131127

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 東京レイヴンズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 劇場版 “空の境界”
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ブレイブルー
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方
[--] 03:28-03:57 (29分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1


11/28-11/29
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ リタとナントカ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 総天然色ウルトラQ
[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダイヤのA
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター XY
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター XY
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[--] 02:57-03:51 (54分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1

131126

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏 -ハナノウタ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ガリレイドンナ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 サムライフラメンコ


11/27-11/28
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ピムとポムのちっちゃな冒険

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 総天然色ウルトラQ
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター XY
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガイストクラッシャー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 あらいぐまラスカル
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス #29
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 東京レイヴンズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 劇場版 “空の境界”
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ブレイブルー
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方
[--] 03:28-03:57 (29分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1

131125

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[--] 01:59-03:47(108分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 アウトブレイク・カンパニー


11/26-11/27
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシープレイバック
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 新ウルトラマン列伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 総天然色ウルトラQ
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス #28
[--] 19:00-20:54(114分) 【08/KTV】 アニメ“サザエさん”放送45周年サザエさんの秘密徹底解明SP
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏 -ハナノウタ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ガリレイドンナ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 サムライフラメンコ

131124

今晩の予定
[--] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[--] 22:50-00:50(120分) 【BSプレミアム】 アニメソング史上最大の祭典~アニメロ サマーライブ2013~
[] 23:30-06:30(420分) 【WOWOW】 シュヴァリエ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:25-01:50 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier


11/25-11/26
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[再] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ こひつじのティミー

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 総天然色ウルトラQ
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-18:05(125分) 【WOWOW】 猫物語 (黒)
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガンダムビルドファイターズ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫2
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 ダイヤのA
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[--] 01:59-03:47(108分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 アウトブレイク・カンパニー

131123

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス2
[--] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:00-03:04 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド


11/24-11/25
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 最強銀河 究極ゼロ
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー鎧武/ガイム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ダイヤのA
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター XY
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:55-10:00 (05分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター XY
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS日テレ】 HUNTER×HUNTER ベストシーン傑作選

[映] 12:15-13:55(100分) 【WOWOW】 ターザン
[映] 15:40-17:10 (90分) 【WOWOW】 ブラザー・ベア
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[映] 17:20-18:40 (80分) 【WOWOW】 ナイトメアー・ビフォア・クリスマス
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン3~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第3シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[映] 18:50-20:25 (95分) 【WOWOW】 フランケンウィニー
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダムビルドファイターズ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[--] 22:50-00:50(120分) 【BSプレミアム】 アニメソング史上最大の祭典~アニメロ サマーライブ2013~
[] 23:30-06:30(420分) 【WOWOW】 シュヴァリエ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:25-01:50 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier

131122

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 火垂るの墓
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[映] 01:10-02:35 (85分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇1 覇王の卵
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 京騒戯画
[--] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[映] 02:35-04:15(100分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇2 ドルドレイ攻略
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[映] 04:15-06:15(120分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇3 降臨


11/23-11/24
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ガンダムビルドファイターズ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガ道
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 ログ・ホライズン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ

[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス2
[--] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:00-03:04 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド

131121

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[--] 02:57-03:27 (30分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1
[--] 04:36-04:51 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


11/22-11/23
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 ガイストクラッシャー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ サラとダックン

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 総天然色ウルトラQ
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[] 16:00-18:00(120分) 【WOWOW】 xxxHOLiC
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 しまじろうのわお!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス #26
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 火垂るの墓
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[映] 01:10-02:35 (85分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇1 覇王の卵
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 京騒戯画
[--] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[映] 02:35-04:15(100分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇2 ドルドレイ攻略
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[映] 04:15-06:15(120分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇3 降臨

131120

今晩の予定
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 攻殻機動隊ARISE
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 東京レイヴンズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 劇場版 “空の境界”
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ブレイブルー
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方
[--] 04:36-04:51 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


11/21-11/22
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ リタとナントカ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 総天然色ウルトラQ
[--] 15:23-15:26 (03分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-18:30(150分) 【WOWOW】 xxxHOLiC
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダイヤのA
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター XY
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター XY
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[--] 02:57-03:27 (30分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1
[--] 04:36-04:51 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

131119

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏 -ハナノウタ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ガリレイドンナ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 サムライフラメンコ


11/20-11/21
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ピムとポムのちっちゃな冒険

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 総天然色ウルトラQ
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-18:30(150分) 【WOWOW】 xxxHOLiC
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター XY
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガイストクラッシャー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 あらいぐまラスカル
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス #24
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 攻殻機動隊ARISE
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 東京レイヴンズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 劇場版 “空の境界”
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ブレイブルー
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方
[--] 04:36-04:51 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

131118

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[--] 02:04-03:52(108分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 アウトブレイク・カンパニー


11/19-11/20
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシープレイバック
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 新ウルトラマン列伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 総天然色ウルトラQ
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-18:30(150分) 【WOWOW】 xxxHOLiC
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:52 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏 -ハナノウタ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ガリレイドンナ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 サムライフラメンコ

131117

今晩の予定
[--] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[--] 22:50-00:50(120分) 【BSプレミアム】 アニメソング史上最大の祭典~アニメロ サマーライブ2013~
[映] 23:30-01:30(120分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇3 降臨
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[] 01:30-03:35(125分) 【WOWOW】 猫物語 (黒)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier


11/18-11/19
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[再] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ こひつじのティミー

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 総天然色ウルトラQ
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-18:05(125分) 【WOWOW】 xxxHOLiC
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガンダムビルドファイターズ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫2
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 ダイヤのA
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[--] 02:04-03:52(108分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 アウトブレイク・カンパニー

131116

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 00:00-00:26 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 00:55-00:59 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス2
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:28-04:28 (60分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド


11/17-11/18
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 最強銀河 究極ゼロ
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー鎧武/ガイム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ダイヤのA
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター XY
[--] 09:55-10:00 (05分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター XY
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BS日テレ】 HUNTER×HUNTER ベストシーン傑作選

[映] 13:15-14:50 (95分) 【WOWOW】 ムーラン
[映] 15:00-16:20 (80分) 【WOWOW】 眠れる森の美女
[映] 16:30-17:50 (80分) 【WOWOW】 シンデレラ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン3~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第3シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダムビルドファイターズ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[映] 19:40-21:25(105分) 【WOWOW】 メリダとおそろしの森
[--] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[--] 22:50-00:50(120分) 【BSプレミアム】 アニメソング史上最大の祭典~アニメロ サマーライブ2013~
[映] 23:30-01:30(120分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇3 降臨

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[] 01:30-03:35(125分) 【WOWOW】 猫物語 (黒)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier

131115

今晩の予定
[--] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ルパン三世 princess of the breeze
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 京騒戯画
[--] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している


11/16-11/17
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガ道
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[映] 14:15-15:35 (80分) 【WOWOW】 くまのプーさん/完全保存版
[映] 15:45-17:05 (80分) 【WOWOW】 ティガームービー/プーさんの贈りもの
[映] 17:15-18:30 (75分) 【WOWOW】 バンビ
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 ログ・ホライズン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[映] 18:40-19:50 (70分) 【WOWOW】 ダンボ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ

[--] 00:00-00:26 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 00:55-00:59 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス2
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:28-04:28 (60分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド

131114

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:52 (52分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[--] 03:22-03:51 (29分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1


11/15-11/16
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 ガイストクラッシャー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ サラとダックン

[] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 しまじろうのわお!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ルパン三世 princess of the breeze
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 京騒戯画
[--] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している

131113

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 東京レイヴンズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 劇場版 “空の境界”
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ブレイブルー
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方
[--] 04:36-04:51 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


11/14-11/15
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ リタとナントカ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダイヤのA
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター XY
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター XY
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:52 (52分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[--] 03:22-03:51 (29分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1

131112

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏 -ハナノウタ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[--] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 ガリレイドンナ
[--] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 サムライフラメンコ


11/13-11/14
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ピムとポムのちっちゃな冒険

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターXY
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガイストクラッシャー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 あらいぐまラスカル
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 東京レイヴンズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 劇場版 “空の境界”
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ブレイブルー
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方
[--] 04:36-04:51 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

131111

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[--] 02:04-03:52(108分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 アウトブレイク・カンパニー
[映] 03:30-05:15(105分) 【WOWOW】 青の祓魔師 劇場版
[--] 04:36-04:51 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


11/12-11/13
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシープレイバック
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 新ウルトラマン列伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏 -ハナノウタ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[--] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 ガリレイドンナ
[--] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 サムライフラメンコ

131110

今晩の予定
[--] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア


11/11-11/12
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[再] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ こひつじのティミー

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガンダムビルドファイターズ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫2
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 ダイヤのA
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[--] 02:04-03:52(108分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 アウトブレイク・カンパニー
[映] 03:30-05:15(105分) 【WOWOW】 青の祓魔師 劇場版
[--] 04:36-04:51 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

131109

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 00:00-00:28 (28分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:00-01:04 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス2
[--] 01:35-02:35 (60分) 【12/ETV】 今なら間に合う!ログ・ホライズン
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:32-03:50 (18分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


11/10-11/11
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 最強銀河 究極ゼロ
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー鎧武/ガイム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ダイヤのA
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/BBC】 ポケモンゲット☆TV
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター XY
[--] 09:55-10:00 (05分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター XY
[] 11:30-12:00 (30分) 【BS日テレ】 HUNTER×HUNTER ベストシーン傑作選

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン3~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第3シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダムビルドファイターズ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア

131108

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 京騒戯画
[--] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している


11/9-11/10
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガ道
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 ログ・ホライズン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ

[--] 00:00-00:28 (28分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:00-01:04 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス2
[--] 01:35-02:35 (60分) 【12/ETV】 今なら間に合う!ログ・ホライズン
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:32-03:50 (18分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

131107

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[--] 00:25-00:51 (26分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[--] 02:57-03:27 (30分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1


11/8-11/9
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 ガイストクラッシャー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ サラとダックン

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 しまじろうのわお!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 京騒戯画
[--] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している

131106

今晩の予定
[--] 22:00-00:00(120分) 【BSイレブン】 猫物語 (白)
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 東京レイヴンズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 劇場版 “空の境界”
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ブレイブルー
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方


11/7-11/8
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ リタとナントカ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダイヤのA
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:29 (29分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター XY
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター XY
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[--] 00:25-00:51 (26分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[--] 02:57-03:27 (30分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1

131105

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏 -ハナノウタ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ガリレイドンナ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 サムライフラメンコ


11/6-11/7
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ピムとポムのちっちゃな冒険

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターXY
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガイストクラッシャー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 あらいぐまラスカル
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 22:00-00:00(120分) 【BSイレブン】 猫物語 (白)
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 東京レイヴンズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 劇場版 “空の境界”
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ブレイブルー
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方

131104

今晩の予定
[--] 20:00-22:00(120分) 【WOWOW】 ONE PIECE フィルム ゼット
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[--] 01:59-03:47(108分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 アウトブレイク・カンパニー


11/5-11/6
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシープレイバック
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 新ウルトラマン列伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏 -ハナノウタ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ガリレイドンナ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 サムライフラメンコ

131103

今晩の予定
[--] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier
[--] 02:40-03:10 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア


11/4-11/5
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[再] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ こひつじのティミー
[再] 09:00-09:55 (55分) 【12/ETV】 おじゃる丸スペシャル
[映] 10:00-11:45(105分) 【WOWOW】 ONE PIECE THE MOVIE オマツリ男爵と秘密の島
[映] 11:45-13:30(105分) 【WOWOW】 ONE PIECE THE MOVIE カラクリ城のメカ巨兵

[--] 13:30-15:15(105分) 【WOWOW】 ONE PIECE エピソード オブ アラバスタ 砂漠の王女と海賊たち
[--] 15:15-17:15(120分) 【WOWOW】 ONE PIECE エピソード オブ チョッパー プラス 冬に咲く、奇跡の桜
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:15-19:15(120分) 【WOWOW】 ONE PIECE フィルム ストロングワールド
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガンダムビルドファイターズ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫2
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:15-20:00 (45分) 【WOWOW】 ONE PIECE -麦わらチェイス-
[--] 20:00-22:00(120分) 【WOWOW】 ONE PIECE フィルム ゼット
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[--] 01:59-03:47(108分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 アウトブレイク・カンパニー

131102

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニットストラトス2
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:45-04:00 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


11/3-11/4
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンゲット☆TV
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ダイヤのA
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター XY
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:55-10:00 (05分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター XY

[映] 13:00-14:00 (60分) 【WOWOW】 ONE PIECE
[映] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ONE PIECE ねじまき島の冒険
[映] 15:00-16:00 (60分) 【WOWOW】 ONE PIECE 珍獣島のチョッパー王国
[映] 16:00-17:45(105分) 【WOWOW】 ONE PIECE デッドエンドの冒険
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン3~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[映] 17:45-19:30(105分) 【WOWOW】 ONE PIECE 呪われた聖剣
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第3シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダムビルドファイターズ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier
[--] 02:40-03:10 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア

131101

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[--] 01:15-01:40 (25分) 【02/NHK】 探検バクモン
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 京騒戯画
[--] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している


11/2-11/3
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガ道
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[再] 17:00-17:25 (25分) 【02/NHK】 団地ともお・セレクション
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 ログ・ホライズン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ

[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニットストラトス2
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:45-04:00 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。