関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

131031

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 5分でわかるyukkyの世界名作小説
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[--] 02:57-03:27 (30分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1


11/1-11/2
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 ガイストクラッシャー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ サラとダックン
[--] 10:50-10:55 (05分) 【02/NHK】 リトル・チャロ4 (日本語版)

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 しまじろうのわお!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[--] 01:15-01:40 (25分) 【02/NHK】 探検バクモン
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 京騒戯画
[--] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
スポンサーサイト

131030

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【02/NHK】 探検バクモン
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 東京レイヴンズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 劇場版 “空の境界”
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ブレイブルー
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方


10/31-11/1
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ リタとナントカ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:23-15:26 (03分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:50-17:00 (10分) 【BSプレミアム】 再起動 (リブート)!“怪奇大作戦”プロファイリング大作戦
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:29 (29分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター XY
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター XY
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 5分でわかるyukkyの世界名作小説
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[--] 02:57-03:27 (30分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1

131029

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ガリレイドンナ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 サムライフラメンコ
[--] 03:10-03:20 (10分) 【BSプレミアム】 再起動 (リブート)!“怪奇大作戦”プロファイリング大作戦


10/30-10/31
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ピムとポムのちっちゃな冒険

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターXY
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガイストクラッシャー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 あらいぐまラスカル
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 22:55-23:20 (25分) 【02/NHK】 探検バクモン
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 東京レイヴンズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 劇場版 “空の境界”
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ブレイブルー
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方

131028

今晩の予定
[映] 20:00-22:00(120分) 【WOWOW】 ONE PIECE FILM STRONG WORLD
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[--] 02:24-04:12(108分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 アウトブレイク・カンパニー


10/29-10/30
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシープレイバック
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 新ウルトラマン列伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:10-15:20 (10分) 【BSプレミアム】 再起動 (リブート)!“怪奇大作戦”プロファイリング大作戦
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:51 (21分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ガリレイドンナ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 サムライフラメンコ
[--] 03:10-03:20 (10分) 【BSプレミアム】 再起動 (リブート)!“怪奇大作戦”プロファイリング大作戦

131027

今晩の予定
[映] 23:30-01:10(100分) 【WOWOW】 青の祓魔師 劇場版
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:15-06:45(330分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ
[--] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier
[--] 01:40-02:10 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 04:00-05:00 (60分) 【BSプレミアム】 もぐらくんとたのしいなかまたち


10/28-10/29
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[再] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 11:45-11:55 (10分) 【BSプレミアム】 再起動 (リブート)!“怪奇大作戦”プロファイリング大作戦

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガンダムビルドファイターズ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫2
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[映] 20:00-22:00(120分) 【WOWOW】 ONE PIECE FILM STRONG WORLD
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[--] 02:24-04:12(108分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 アウトブレイク・カンパニー

131026

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 00:00-00:28 (28分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニットストラトス2
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:50-04:20 (90分) 【WOWOW】 るろうに剣心-明治剣客浪漫譚- 追憶編
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド


10/27-10/28
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 最強銀河 究極ゼロ
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー鎧武/ガイム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ダイヤのA
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/BBC】 ポケモンゲット☆TV
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター XY
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:55-10:00 (05分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター XY

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン3~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第3シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダムビルドファイターズ
[--] 19:25-19:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[映] 23:30-01:10(100分) 【WOWOW】 青の祓魔師 劇場版

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:15-06:45(330分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ
[--] 01:20-01:45 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier
[--] 01:40-02:10 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 04:00-05:00 (60分) 【BSプレミアム】 もぐらくんとたのしいなかまたち

131025

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[--] 01:15-01:40 (25分) 【02/NHK】 探検バクモン
[--] 01:20-01:46 (26分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 京騒戯画
[--] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[--] 03:10-06:55(225分) 【WOWOW】 るろうに剣心-明治剣客浪漫譚- 追憶編


10/26-10/27
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガ道
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 16:45-17:00 (15分) 【12/ETV】 もぐらくんとたのしいなかまたち
[--] 17:00-17:29 (29分) 【BS-TBS】 THE世界遺産
[--] 17:00-17:25 (25分) 【02/NHK】 団地ともお・セレクション ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 ログ・ホライズン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ

[--] 00:00-00:28 (28分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニットストラトス2
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:50-04:20 (90分) 【WOWOW】 るろうに剣心-明治剣客浪漫譚- 追憶編
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド

131024

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 5分でわかるyukkyの世界名作小説
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[] 03:00-05:30(150分) 【WOWOW】 妄想代理人


10/25-10/26
[映] 05:30-07:20(110分) 【WOWOW】 劇場版 BLOOD-C The Last Dark
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 ガイストクラッシャー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ サラとダックン

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 しまじろうのわお!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[--] 01:15-01:40 (25分) 【02/NHK】 探検バクモン
[--] 01:20-01:46 (26分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 京騒戯画
[--] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[--] 03:10-06:55(225分) 【WOWOW】 るろうに剣心-明治剣客浪漫譚- 追憶編

131023

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 東京レイヴンズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 劇場版 “空の境界”
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ブレイブルー
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方
[--] 03:00-05:00(120分) 【WOWOW】 妄想代理人
[--] 03:30-04:00 (30分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1


10/24-10/25
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ リタとナントカ

[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:29 (29分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター XY
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター XY
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 5分でわかるyukkyの世界名作小説
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[--] 03:00-05:30(150分) 【WOWOW】 妄想代理人

131022

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ガリレイドンナ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 サムライフラメンコ
[--] 03:00-05:00(120分) 【WOWOW】 妄想代理人


10/23-10/24
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ピムとポムのちっちゃな冒険

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターXY
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガイストクラッシャー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 あらいぐまラスカル
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 東京レイヴンズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 劇場版 “空の境界”
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ブレイブルー
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方
[--] 03:00-05:00(120分) 【WOWOW】 妄想代理人
[--] 03:30-04:00 (30分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1

131021

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[--] 01:59-03:44(105分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 アウトブレイク・カンパニー


10/22-10/23
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシープレイバック
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 新ウルトラマン列伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ガリレイドンナ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 サムライフラメンコ
[--] 03:00-05:00(120分) 【WOWOW】 妄想代理人

131020

今晩の予定
[--] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[--] 23:30-00:00 (30分) 【WOWOW】 ロードス島戦記
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[--] 00:00-02:30(150分) 【WOWOW】 ロードス島戦記
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier
[--] 02:30-06:30(240分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ


10/21-10/22
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[再] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ こひつじのティミー

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガンダムビルドファイターズ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫2
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[--] 01:59-03:44(105分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 アウトブレイク・カンパニー

131019

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニットストラトス2
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド


10/20-10/21
[--] 06:00-06:30 (30分) 【36/SUN】 ポケモンゲット☆TV
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 最強銀河 究極ゼロ
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンゲット☆TV
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー鎧武/ガイム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ダイヤのA
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/BBC】 ポケモンゲット☆TV
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 番外編
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:55-10:00 (05分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 番外編

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン3~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第3シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[映] 18:00-20:00(120分) 【WOWOW】 ねらわれた学園
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダムビルドファイターズ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[--] 23:30-00:00 (30分) 【WOWOW】 ロードス島戦記

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[--] 00:00-02:30(150分) 【WOWOW】 ロードス島戦記
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier
[--] 02:30-06:30(240分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ

131018

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している


10/19-10/20
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガ道
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 ログ・ホライズン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ

[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニットストラトス2
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド

131017

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[] 00:05-00:50 (45分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦・セカンドファイル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 5分でわかるyukkyの世界名作小説
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[--] 02:57-03:27 (30分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1


10/18-10/19
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 ガイストクラッシャー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ サラとダックン
[--] 10:50-10:55 (05分) 【02/NHK】 リトル・チャロ4 (日本語版)

[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 しまじろうのわお!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[] 01:35-02:05 (30分) 【55/TVN】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している

131016

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 東京レイヴンズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[--] 02:28-02:58 (30分) 【06/ABC】 劇場版 “空の境界”
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ブレイブルー
[--] 02:58-03:28 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方


10/17-10/18
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ 夢を抱きしめて
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ リタとナントカ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:29 (29分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[] 19:00-19:58 (58分) 【55/TVN】 ポケットモンスター XY スタート1時間スペシャル
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 ポケットモンスター XY スタート1時間スペシャル
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[] 00:05-00:50 (45分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦・セカンドファイル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 5分でわかるyukkyの世界名作小説
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[--] 02:57-03:27 (30分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1

131015

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ガリレイドンナ
[] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 サムライフラメンコ


10/16-10/17
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ピムとポムのちっちゃな冒険

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 番外編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガイストクラッシャー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 あらいぐまラスカル
[] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 偽物語
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 東京レイヴンズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[--] 02:28-02:58 (30分) 【06/ABC】 劇場版 “空の境界”
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ブレイブルー
[--] 02:58-03:28 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方

131014

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[--] 01:59-03:44(105分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 アウトブレイク・カンパニー


10/15-10/16
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシープレイバック
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 新ウルトラマン列伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:50-17:00 (10分) 【BSプレミアム】 再起動 (リブート)!“怪奇大作戦”プロファイリング大作戦
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー 再始動!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 偽物語
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ガリレイドンナ
[] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 サムライフラメンコ

131013

今晩の予定
[映] 20:00-22:00(120分) 【WOWOW】 ONE PIECE FILM Z
[--] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[再] 23:30-23:55 (25分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[--] 23:30-03:00(210分) 【WOWOW】 ロードス島戦記
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職する決意をしました。
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier
[--] 03:00-06:00(180分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ


10/14-10/15
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[再] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ こひつじのティミー

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガンダムビルドファイターズ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫2
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[--] 01:59-03:44(105分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 アウトブレイク・カンパニー

131012

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:45 (45分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦 ミステリー・ファイル
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニットストラトス2
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:10-02:40 (30分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド


10/13-10/14
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 最強銀河 究極ゼロ
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンゲット☆TV
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー鎧武/ガイム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ダイヤのA
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:55-10:00 (05分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン3~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第3シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[映] 18:00-19:45(105分) 【WOWOW】 青の祓魔師 劇場版
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダムビルドファイターズ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[映] 20:00-22:00(120分) 【WOWOW】 ONE PIECE FILM Z
[--] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[再] 23:30-23:55 (25分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[--] 23:30-03:00(210分) 【WOWOW】 ロードス島戦記

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職する決意をしました。
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS日テレ】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロス Frontier
[--] 03:00-06:00(180分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ

131011

今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS/BS朝日】 京騒戯画(TVシリーズ)
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している


10/12-10/13
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 リトル・チャロ4 (日本語版)
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガ道
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 14:00-14:30 (30分) 【WOWOW】 ロードス島戦記
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 ログ・ホライズン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 17:55-18:25 (30分) 【12/ETV】 ティーンズプロジェクト フレ☆フレ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:45 (45分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦 ミステリー・ファイル
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスF (フロンティア)
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 魔法少女まどか☆マギカ
[] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 西遊記外伝 モンキーパーマ

[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ペルソナ4
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アウトブレイク・カンパニー
[] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 西遊記外伝 モンキーパーマ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニットストラトス2
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:10-02:40 (30分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!~Refrain~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド

131010

今晩の予定
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[--] 00:05-00:50 (45分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦・セカンドファイル
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[--] 03:05-03:15 (10分) 【BSプレミアム】 再起動 (リブート)!“怪奇大作戦”プロファイリング大作戦
[] 03:13-03:42 (29分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1


10/11-10/12
[--] 05:50-06:00 (10分) 【BSプレミアム】 もぐらくんとたのしいなかまたち
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 ガイストクラッシャー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ サラとダックン
[--] 11:45-11:55 (10分) 【BSプレミアム】 再起動 (リブート)!“怪奇大作戦”プロファイリング大作戦

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 14:50-15:00 (10分) 【BSプレミアム】 再起動 (リブート)!“怪奇大作戦”プロファイリング大作戦
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 しまじろうのわお!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 偽物語
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゴールデンタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 THE IDOLM@STER
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ストライク・ザ・ブラッド
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS<インフィニット・ストラトス>2
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS/BS朝日】 京騒戯画(TVシリーズ)
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 のんのんびより
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している

131009

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 劇場版 “空の境界”
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 04:37-04:51 (14分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


10/10-10/11
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケモンゲット☆TV
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ リタとナントカ

[--] 15:23-15:26 (03分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[再] 18:30-19:00 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 偽物語
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 “ポケットモンスター XY”放送直前SP
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 “ポケットモンスター XY”放送直前SP
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 機巧少女は傷つかない
[--] 00:05-00:50 (45分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦・セカンドファイル
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 フリージング ヴァイブレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[再] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[--] 03:05-03:15 (10分) 【BSプレミアム】 再起動 (リブート)!“怪奇大作戦”プロファイリング大作戦
[] 03:13-03:42 (29分) 【08/KTV】 からくり侍 セッシャー1

131008

今晩の予定
[--] 22:45-22:55 (10分) 【BSプレミアム】 再起動 (リブート)!“怪奇大作戦”プロファイリング大作戦
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[--] 04:36-04:51 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


10/9-10/10
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ピムとポムのちっちゃな冒険

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:50-17:00 (10分) 【BSプレミアム】 再起動 (リブート)!“怪奇大作戦”プロファイリング大作戦
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガイストクラッシャー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 あらいぐまラスカル
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 偽物語
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 リトル・チャロ4 (日本語版)
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WHITE ALBUM2
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 IS (インフィニット・ストラトス)2
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ワルキューレロマンツェ
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
[] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 劇場版 “空の境界”
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 BLAZBLUE ALTER MEMORY
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 04:37-04:51 (14分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

131007

今晩の予定
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[--] 01:59-03:44(105分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 アウトブレイクカンパニー
[映] 04:30-06:15(105分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇2 ドルドレイ攻略


10/8-10/9
[--] 05:45-06:00 (15分) 【BSプレミアム】 もぐらくんとたのしいなかまたち
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシープレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 新ウルトラマン列伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ
[--] 11:45-11:55 (10分) 【BSプレミアム】 再起動 (リブート)!“怪奇大作戦”プロファイリング大作戦

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:51 (21分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 偽物語
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[--] 22:45-22:55 (10分) 【BSプレミアム】 再起動 (リブート)!“怪奇大作戦”プロファイリング大作戦
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夜桜四重奏
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 東京レイヴンズ
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 東京レイヴンズ
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 フリージングヴァイブレーション
[] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 弱虫ペダル
[--] 04:36-04:51 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

131006

今晩の予定
[] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[再] 23:30-23:55 (25分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSフジ】 神話戦士ギガゼウス
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職する決意をしました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 神話戦士ギガゼウス
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 神話戦士ギガゼウス
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロスF放送直前特番 グレイス・リポート
[映] 04:50-06:15 (75分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇1 覇王の卵


10/7-10/8
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 06:55-07:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ0655
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 10:50-11:00 (10分) 【BSプレミアム】 再起動 (リブート)!“怪奇大作戦”プロファイリング大作戦

[--] 14:00-15:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ガンダムビルドファイターズ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫2
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 偽物語
[] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 メガネブ
[--] 23:55-00:00 (05分) 【12/ETV】 Eテレ2355

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!~Refrain~
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ワルキューレ ロマンツェ
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 ぎんぎつね
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 メガネブ!
[--] 01:59-03:44(105分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 WHITE ALBUM2
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 アウトブレイクカンパニー
[映] 04:30-06:15(105分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇2 ドルドレイ攻略

131005

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですが
[--] 22:00-22:45 (45分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦 ミステリー・ファイル
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ! ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 00:00-00:26 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 Angel Beats!特別編
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ~Refrain~
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド


10/6-10/7
[--] 05:50-06:00 (10分) 【BSプレミアム】 もぐらくんとたのしいなかまたち
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 最強銀河 究極ゼロ
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンゲット☆TV
[] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダー鎧武/ガイム
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ダイヤのA
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:55-10:00 (05分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 デコロラアド

[--] 16:05-16:30 (25分) 【02/NHK】 秋のEテレアニメスペシャル
[--] 16:05-16:20 (15分) 【BSプレミアム】 もぐらくんとたのしいなかまたち
[--] 16:55-17:00 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン3~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第3シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 新機動戦記ガンダムW
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[] 22:25-22:30 (05分) 【36/SUN】 てーきゅう
[再] 23:30-23:55 (25分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSフジ】 神話戦士ギガゼウス
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界の彼方
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職する決意をしました。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 神話戦士ギガゼウス
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 メガネブ!
[] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 夜桜四重奏~ハナノウタ~
[] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 神話戦士ギガゼウス
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 マクロスF放送直前特番 グレイス・リポート
[映] 04:50-06:15 (75分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇1 覇王の卵

131004

今晩の予定
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS/BS朝日】 京騒戯画(TVシリーズ)
[--] 01:40-02:05 (25分) 【02/NHK】 秋のEテレアニメスペシャル~ログ・ホライズン&ファイブレイン
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 コゼットの肖像


10/5-10/6
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 リトル・チャロ4 (日本語版)
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガ道
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[再] 15:00-15:25 (25分) 【12/ETV】 秋のEテレアニメスペシャル~ログ・ホライズン&ファイブレイン
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 ログ・ホライズン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[再] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですが
[--] 22:00-22:45 (45分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦 ミステリー・ファイル
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 22:30-23:00 (30分) 【36/SUN】 ラブライブ! ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽

[--] 00:00-00:26 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 Angel Beats!特別編
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 キルラキル
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 衝撃ゴウライガン!!
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ~Refrain~
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ストライク・ザ・ブラッド

131003

今晩の予定
[--] 00:05-00:50 (45分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦 セカンドファイル
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 00:30-01:30 (30分) 【BSイレブン】 この男子、人魚ひろいました。
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!特別編
[] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[再] 03:00-04:00 (60分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ


10/4-10/5
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 ガイストクラッシャー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ サラとダックン
[--] 10:50-10:55 (05分) 【02/NHK】 リトル・チャロ4 (日本語版)

[] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 18:00-19:55(115分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター THE ORIGIN
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 しまじろうのわお!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 偽物語
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COPPELION

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS/BS朝日】 京騒戯画(TVシリーズ)
[--] 01:40-02:05 (25分) 【02/NHK】 秋のEテレアニメスペシャル~ログ・ホライズン&ファイブレイン
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 コゼットの肖像

131002

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS
[] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 境界の彼方
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界


10/3-10/4
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ リタとナントカ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版
[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[再] 18:30-19:00 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 偽物語
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 番外編
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 番外編
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[--] 00:05-00:50 (45分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦 セカンドファイル
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 凪のあすから
[--] 00:30-01:30 (30分) 【BSイレブン】 この男子、人魚ひろいました。
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 凪のあすから
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!特別編
[] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 キルラキル
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ゴールデンタイム
[再] 03:00-04:00 (60分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。