関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

130930

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 ゲームに!アニメに!!ポケモン赤・緑から最新作X・Yまで大特
[--] 02:09-03:27 (78分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝―東方八犬異聞―
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン
[--] 04:36-04:51 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


10/1-10/2
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシープレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 新ウルトラマン列伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 おどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー 再始動!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:52 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 18:30-19:00 (30分) 【WOWOW】 偽物語
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KBSアニ通
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 特別篇
スポンサーサイト

130929

今晩の予定
[] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族
[] 23:00-00:00 (30分) 【WOWOW】 BLOOD-C
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[映] 00:00-02:00(120分) 【WOWOW】 BLOOD-C The Last Dark
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 宮原家の空腹
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジスタドール
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[映] 02:00-03:00 (60分) 【WOWOW】 BLOOD THE LAST VAMPIRE
[映] 03:00-04:30 (90分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇I 覇王の卵
[映] 04:30-06:15(105分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇II ドルドレイ攻略
[--] 04:38-04:51 (13分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


9/30-10/1
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 山ねずみロッキーチャック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[--] 12:50-12:55 (05分) 【12/ETV】 リトル・チャロ
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫2
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 ゲームに!アニメに!!ポケモン赤・緑から最新作X・Yまで大特
[--] 02:09-03:27 (78分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝―東方八犬異聞―
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン
[--] 04:36-04:51 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

130928

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[] 00:00-01:00 (60分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[] 02:30-03:30 (60分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 宮河家の空腹
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール
[--] 03:32-03:50 (18分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


9/29-9/30
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 最強銀河 究極ゼロ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 神話戦士ギガゼウス
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2

[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 秋のEテレアニメスペシャル~ログ・ホライズン&ファイブレイン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族
[] 23:00-00:00 (30分) 【WOWOW】 BLOOD-C

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[映] 00:00-02:00(120分) 【WOWOW】 BLOOD-C The Last Dark
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 宮原家の空腹
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジスタドール
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[映] 02:00-03:00 (60分) 【WOWOW】 BLOOD THE LAST VAMPIRE
[映] 03:00-04:30 (90分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇I 覇王の卵
[映] 04:30-06:15(105分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇II ドルドレイ攻略
[--] 04:38-04:51 (13分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

130927

今晩の予定
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 02:58-03:28 (30分) 【BSジャパン】 ゲームに!アニメに!! ポケモン赤・緑から最新作X・Yまで
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 コゼットの肖像


9/28-9/29
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガ道
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 18:10-18:25 (15分) 【12/ETV】 びじゅチューン!
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[] 00:00-01:00 (60分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[] 02:30-03:30 (60分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 宮河家の空腹
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール
[--] 03:32-03:50 (18分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

130926

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 秋のポケモン大特集
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[] 01:28-01:58 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[] 02:28-02:58 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[] 03:09-03:39 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス


9/27-9/28
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 02:58-03:28 (30分) 【BSジャパン】 ゲームに!アニメに!! ポケモン赤・緑から最新作X・Yまで
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 コゼットの肖像

130925

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界
[--] 03:09-03:39 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[] 03:39-04:09 (30分) 【06/ABC】 Free!


9/26-9/27
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版
[--] 15:23-15:26 (03分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSジャパン】 秋のポケモン大特集
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[] 01:28-01:58 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[] 02:28-02:58 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[] 03:09-03:39 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス

130924

今晩の予定
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。


9/25-9/26
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ピムとポムのちっちゃな冒険

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[再] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界
[--] 03:09-03:39 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[] 03:39-04:09 (30分) 【06/ABC】 Free!

130923

今晩の予定
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:29-03:50 (81分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン


9/24-9/25
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:52 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~ ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。

130922

今晩の予定
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族
[--] 23:00-23:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族
[] 23:30-04:30(300分) 【WOWOW】 BLOOD-C
[] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 未来日記リダイヤル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジスタドール
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:35-03:05 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[映] 04:30-06:15(105分) 【WOWOW】 ストライクウィッチーズ 劇場版
[--] 04:38-04:51 (13分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


9/23-9/24
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:29-03:50 (81分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン

130921

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:00-01:25 (25分) 【12/ETV】 秋のEテレアニメスペシャル~ログ・ホライズン&ファイブレイン
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 01:45-02:43 (58分) 【08/KTV】 ブラック・ジャック FINAL
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 未来日記リダイヤル
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール


9/22-9/23
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 最強銀河 究極ゼロ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 神話戦士ギガゼウス
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[再] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[,再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族
[--] 23:00-23:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族
[] 23:30-04:30(300分) 【WOWOW】 BLOOD-C

[] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 未来日記リダイヤル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジスタドール
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:35-03:05 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 04:38-04:51 (13分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

130920

今晩の予定
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 コゼットの肖像
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 04:35-04:50 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


9/21-9/22
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガ道
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[,再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:00-01:25 (25分) 【12/ETV】 秋のEテレアニメスペシャル~ログ・ホライズン&ファイブレイン
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 01:45-02:43 (58分) 【08/KTV】 ブラック・ジャック FINAL
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 未来日記リダイヤル
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール

130919

今晩の予定
[] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:05-01:05 (60分) 【BSプレミアム】 80年後のKENJI
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 03:08-03:38 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス


9/20-9/21
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[] 17:30-17:55 (25分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 コゼットの肖像
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 04:35-04:50 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

130918

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 Free!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界


9/19-9/20
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ
[--] 09:30-09:40 (10分) 【12/ETV】 メディアのめ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版
[--] 15:23-15:26 (03分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[] 18:00-18:29 (29分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:05-01:05 (60分) 【BSプレミアム】 80年後のKENJI
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 03:08-03:38 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス

130917

今晩の予定
[--] 23:15-23:40 (25分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW
[--] 02:23-02:53 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[--] 02:53-03:23 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。


9/18-9/19
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハピネス
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 Free!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界

130916

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[映] 01:30-03:05 (95分) 【WOWOW】 パプリカ
[--] 01:59-03:20 (81分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン


9/17-9/18
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:52 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[--] 23:15-23:40 (25分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW
[--] 02:23-02:53 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[--] 02:53-03:23 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。

130915

今晩の予定
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 23:00-00:00 (60分) 【BSプレミアム】 手塚×石ノ森 ニッポンマンガ創世記
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジスタドール
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:40-02:05 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ


9/16-9/17
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[映] 01:30-03:05 (95分) 【WOWOW】 パプリカ
[--] 01:59-03:20 (81分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン

130914

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[映] 20:00:22:00(120分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス 愛・おぼえていますか
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 03:58-04:58 (60分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール


9/15-9/16
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 究極ゼロだ!直前SP ごちそう冒険ツアーズ!
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 神話戦士ギガゼウス
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 23:00-00:00 (60分) 【BSプレミアム】 手塚×石ノ森 ニッポンマンガ創世記

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジスタドール
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:40-02:05 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ

130913

今晩の予定
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド


9/14-9/15
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガ道
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 17:00-17:25 (25分) 【02/NHK】 団地ともお・セレクション
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[映] 20:00:22:00(120分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス 愛・おぼえていますか
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 03:58-04:58 (60分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール

130912

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 00:00-01:00 (60分) 【BSプレミアム】 80年後のKENJI~宮沢賢治 映像童話集~
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:08-03:38 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス


9/13-9/14
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン

[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-17:55 (25分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん誕生日1時間スペシャル
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド

130911

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:58-02:05 (07分) 【08/KTV】 かよえ!チュー学×貞子3D2
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 Free!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界


9/12-9/13
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版
[--] 15:23-15:26 (03分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:00-18:29 (29分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り

[再] 00:00-01:00 (60分) 【BSプレミアム】 80年後のKENJI~宮沢賢治 映像童話集~
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:08-03:38 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス

130910

今晩の予定
[再] 23:15-23:40 (25分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[--] 03:15-03:45 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。


9/11-9/12
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハピネス
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[--] 14:00-15:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:58-02:05 (07分) 【08/KTV】 かよえ!チュー学×貞子3D2
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 Free!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界

130909

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[映] 01:40-03:10 (90分) 【WOWOW】 PERFECT BLUE
[--] 01:59-03:20 (81分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:09-02:39 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:39-03:09 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:09-03:39 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン


9/10-9/11
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:52 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[再] 23:15-23:40 (25分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~ ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[--] 03:15-03:45 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。

130908

今晩の予定
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジスタドール
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ
[再] 02:35-03:05 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 04:36-04:51 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


9/9-9/10
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[映] 01:40-03:10 (90分) 【WOWOW】 PERFECT BLUE
[--] 01:59-03:20 (81分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:09-02:39 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:39-03:09 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:09-03:39 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン

130907

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:28-01:58 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[映] 03:30-04:30 (60分) 【BSイレブン】 コードギアス 亡国のアキト 第1章 翼竜は舞い降りた


9/8-9/9
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[映] 07:10-09:00(110分) 【WOWOW】 あらしのよるに
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[映] 09:00-10:50(110分) 【WOWOW】 グスコーブドリの伝記
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2

[--] 15:30-20:00(270分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジスタドール
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ
[再] 02:35-03:05 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 04:36-04:51 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

130906

今晩の予定
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[映] 21:30-23:24(114分) 【10/YTV】 紅の豚
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド


9/7-9/8
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[映] 14:00-15:30 (90分) 【WOWOW】 friends もののけ島のナキ
[--] 17:00-17:25 (25分) 【02/NHK】 団地ともお・セレクション
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:28-01:58 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[映] 03:30-04:30 (60分) 【BSイレブン】 コードギアス 亡国のアキト 第1章 翼竜は舞い降りた

130905

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[再] 00:00-01:00 (60分) 【BSプレミアム】 80年後のKENJI~宮沢賢治 映像童話集~
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:30-01:00 (30分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 03:23-03:53 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス


9/6-9/7
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド

130904

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 Free!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界
[--] 04:37-04:51 (14分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


9/5-9/6
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ

[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:29 (29分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~みらくるフレンズ~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス

[再] 00:00-01:00 (60分) 【BSプレミアム】 80年後のKENJI~宮沢賢治 映像童話集~
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:30-01:00 (30分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 03:23-03:53 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス

130903

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。


9/4-9/5
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハピネス
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 Free!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界
[--] 04:37-04:51 (14分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

130902

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 01:59-03:20 (81分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン
[映] 04:30-06:00 (90分) 【WOWOW】 千年女優


9/3-9/4
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:52 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~ ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。

130901

今晩の予定
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジスタドール
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部 ◆開始時刻等変更の場合有り
[映] 01:40-02:38 (58分) 【19/TVO】 コードギアス 亡国のアキト
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り


9/2-9/3
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 01:59-03:20 (81分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。