関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

130831

今晩の予定
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:10-02:14 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール


9/1-9/2
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 神話戦士ギガゼウス
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジスタドール
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部 ◆開始時刻等変更の場合有り
[映] 01:40-02:38 (58分) 【19/TVO】 コードギアス 亡国のアキト
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
スポンサーサイト

130830

今晩の予定
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド


8/31-9/1
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 17:00-17:25 (25分) 【02/NHK】 団地ともお・セレクション
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:10-02:14 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール

130829

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[--] 01:00-01:30 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 01:28-01:58 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 03:08-03:38 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス


8/30-8/31
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 夏休み限定!アニメ祭り ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 夏休み限定!アニメ祭り クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド

13088

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【04/MBS】 ターザン
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS番外編
[--] 00:45-01:00 (15分) 【12/ETV】 びじゅチューン!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 Free!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界
[映] 03:00-04:30 (90分) 【WOWOW】 PERFECT BLUE
[--] 03:28-04:23 (55分) 【BSジャパン】 うーさーのその日暮らし


8/29-8/30
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ
[--] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 ワイワイアニメ祭

[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:58 (58分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝スペシャル
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝スペシャル
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[--] 01:00-01:30 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 01:28-01:58 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 03:08-03:38 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス

130827

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:08-02:38 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。


8/28-8/29
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハピネス
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 ワイワイアニメ祭

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[映] 21:00-22:54(114分) 【04/MBS】 ターザン
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS番外編
[--] 00:45-01:00 (15分) 【12/ETV】 びじゅチューン!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 Free!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界
[映] 03:00-04:30 (90分) 【WOWOW】 PERFECT BLUE
[--] 03:28-04:23 (55分) 【BSジャパン】 うーさーのその日暮らし

130826

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 01:58-03:16 (78分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン


8/27-8/28
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ
[--] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 ワイワイアニメ祭

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~ ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:08-02:38 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。

130825

今晩の予定
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジスタドール
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 02:35-03:05 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[再] 03:15-03:50 (35分) 【04/MBS】 秘密結社鷹の爪 カウントダウン
[--] 04:38-04:51 (13分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


8/26-8/27
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 10:00-11:00 (60分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 01:58-03:16 (78分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン

130824

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 21:00-23:10(130分) 【08/KTV】 ワンピース エピソード オブ メリー~もうひとりの仲間の物語~
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 02:45-03:10 (25分) 【02/NHK】 団地ともお選
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール
[--] 04:35-04:50 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


8/25-8/26
[映] 06:00-07:30 (95分) 【06/ABC】 仮面ライダー×スーパー戦隊 スーパーヒーロー大戦
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 びじゅチューン!
[映] 07:30-09:00 (95分) 【06/ABC】 プリキュアオールスターズ NewStage みらいのともだち
[映] 08:00-10:00(120分) 【WOWOW】 銀河鉄道の夜
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2

[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジスタドール
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 02:35-03:05 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[再] 03:15-03:50 (35分) 【04/MBS】 秘密結社鷹の爪 カウントダウン
[--] 04:38-04:51 (13分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

130823

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド


8/24-8/25
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 17:00-17:25 (25分) 【02/NHK】 団地ともお・セレクション
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ハートキャッチプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 21:00-23:10(130分) 【08/KTV】 ワンピース エピソード オブ メリー~もうひとりの仲間の物語~
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 02:45-03:10 (25分) 【02/NHK】 団地ともお選
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール
[--] 04:35-04:50 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

130822

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:37-04:07 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス


8/23-8/24
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 おちゃめなふたご-クレア学院物語-
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン
[--] 10:00-10:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-17:55 (25分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 夏休み限定!アニメ祭り ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 夏休み限定!アニメ祭り クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド

130821

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS番外編 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド
[--] 02:42-03:12 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界
[--] 03:12-03:42 (30分) 【06/ABC】 Free!


8/22-8/23
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 ワイワイアニメ祭

[--] 16:05-16:30 (25分) 【02/NHK】 団地ともお・セレクション
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:37-04:07 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス

130820

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[映] 01:00-04:15(195分) 【WOWOW】 東映まんがまつり 1970年夏「海底3万マイル/タイガーマスク ふく面リーグ戦/ひみつのアッコちゃん 涙の回転レシーブ/もーれつア太郎 ニャロメの子守歌/柔道一直線」
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW
[--] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[--] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[映] 04:15-06:30(165分) 【WOWOW】 東映まんがまつり 1985年春「キン肉マン 正義超人VS古代超人/GU-GUガンモ/電撃戦隊チェンジマン/とんがり帽子のメモル」


8/21-8/22
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハピネス
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 ワイワイアニメ祭

[--] 16:05-16:30 (25分) 【02/NHK】 団地ともお・セレクション
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS番外編 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド
[--] 02:42-03:12 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界
[--] 03:12-03:42 (30分) 【06/ABC】 Free!

130819

今晩の予定
[再] 23:15-23:43 (28分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 02:13-03:31 (78分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン


8/20-8/21
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ
[--] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 ワイワイアニメ祭

[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:52 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[映] 01:00-04:15(195分) 【WOWOW】 東映まんがまつり 1970年夏「海底3万マイル/タイガーマスク ふく面リーグ戦/ひみつのアッコちゃん 涙の回転レシーブ/もーれつア太郎 ニャロメの子守歌/柔道一直線」
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW
[--] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[--] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[映] 04:15-06:30(165分) 【WOWOW】 東映まんがまつり 1985年春「キン肉マン 正義超人VS古代超人/GU-GUガンモ/電撃戦隊チェンジマン/とんがり帽子のメモル」

130818

今晩の予定
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 00:10-01:10 (60分) 【02/NHK】 MAG・ネットリターンズSP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジスタドール
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 キングダム
[再] 01:25-03:33(128分) 【08/KTV】 ワンピースエピソード・オブ・ナミ~航海士の涙と仲間の絆~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:20-03:55 (35分) 【04/MBS】 秘密結社鷹の爪 カウントダウン


8/19-8/20
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[映] 09:30-11:35(125分) 【WOWOW】 ももへの手紙

[映] 13:30-16:15(165分) 【WOWOW】 東映まんがまつり 1968年夏「太陽の王子 ホルスの大冒険/ゲゲゲの鬼太郎/魔法使いサリー 小さな魔法使い」
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[再] 23:15-23:43 (28分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 02:13-03:31 (78分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン

130817

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:15-01:19 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール


8/18-8/19
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 びじゅチューン!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 神話戦士ギガゼウス
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-19:00 (60分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん みんなで踊ろう!夏の豪華1時間スペシャル
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 00:10-01:10 (60分) 【02/NHK】 MAG・ネットリターンズSP
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジスタドール
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 キングダム
[再] 01:25-03:33(128分) 【08/KTV】 ワンピースエピソード・オブ・ナミ~航海士の涙と仲間の絆~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:20-03:55 (35分) 【04/MBS】 秘密結社鷹の爪 カウントダウン

130816

今晩の予定
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 劇場版“とある魔術の禁書目録~エミデュミオンの奇蹟”特別編
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[映] 01:00-02:40(100分) 【WOWOW】 東京ゴッドファーザーズ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[映] 02:40-04:15 (95分) 【WOWOW】 パプリカ
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド
[--] 04:15-04:20 (05分) 【WOWOW】 オハヨウ


8/17-8/18
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:15-01:19 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール

130815

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 03:37-04:07 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス


8/16-8/17
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-22:00(180分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 夏休み限定!アニメ祭り ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 夏休み限定!アニメ祭り クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 劇場版“とある魔術の禁書目録~エミデュミオンの奇蹟”特別編
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[映] 01:00-02:40(100分) 【WOWOW】 東京ゴッドファーザーズ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[映] 02:40-04:15 (95分) 【WOWOW】 パプリカ
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド
[--] 04:15-04:20 (05分) 【WOWOW】 オハヨウ

130814

今晩の予定
[再] 23:15-23:40 (25分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:42-03:12 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界
[--] 03:12-03:42 (30分) 【06/ABC】 Free!


8/15-8/16
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ
[--] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 ワイワイアニメ祭

[--] 15:23-15:26 (03分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-22:00(180分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 03:35-04:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 03:37-04:07 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス

130813

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。


8/14-8/15
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハピネス
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 ワイワイアニメ祭

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 19:00-21:30(150分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[再] 23:15-23:40 (25分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:42-03:12 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界
[--] 03:12-03:42 (30分) 【06/ABC】 Free!

130812

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 01:58-03:16 (78分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 03:15-03:45 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 03:45-04:15 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 04:15-04:45 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン


8/13-8/14
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ
[--] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 ワイワイアニメ祭

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[--] 18:30-18:52 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:00-21:00(120分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~ ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。

130811

今晩の予定
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族
[--] 23:30-05:30(360分) 【WOWOW】 妄想代理人
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 04:34-04:51 (17分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


8/12-8/13
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[] 19:00-22:00(180分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 01:58-03:16 (78分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 03:15-03:45 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 03:45-04:15 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 04:15-04:45 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン

130810

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:15-01:19 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 04:35-04:50 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ


8/11-8/12
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 びじゅチューン!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター メロエッタのキラキラリサイタル
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 神話戦士ギガゼウス
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター メロエッタのキラキラリサイタル
[映] 11:45-14:30(165分) 【WOWOW】 東映まんがまつり 1968年夏「太陽の王子 ホルスの大冒険/ゲゲゲの鬼太郎/魔法使いサリー 小さな魔法使い」
[映] 14:30-17:45(195分) 【WOWOW】 東映まんがまつり 1970年夏「海底3万マイル/タイガーマスク ふく面リーグ戦/ひみつのアッコちゃん 涙の回転レシーブ/もーれつア太郎 ニャロメの子守歌/柔道一直線」

[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[映] 17:45-20:00(165分) 【WOWOW】 東映まんがまつり 1985年春「キン肉マン 正義超人VS古代超人/GU-GUガンモ/電撃戦隊チェンジマン/とんがり帽子のメモル」
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-18:40 (10分) 【12/ETV】 学ぼう BOSAI (防災)
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター メロエッタのキラキラリサイタル
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族
[--] 23:30-05:30(360分) 【WOWOW】 妄想代理人

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 04:34-04:51 (17分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

130809

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド


8/10-8/11
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[映] 19:00-20:50(110分) 【34/KBS】 ピーターパンの冒険
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:15-01:19 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 04:35-04:50 (15分) 【08/KTV】 パブー&モジーズ

130808

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:45-02:15 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:37-04:07 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス


8/9-8/10
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[映] 19:00-20:48(108分) 【55/TVN】 劇場版銀魂 新訳紅桜篇
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 夏休み限定!アニメ祭り ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 夏休み限定!アニメ祭り クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド

130807

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 Free!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界


8/8-8/9
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ

[--] 15:23-15:26 (03分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:45-02:15 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:37-04:07 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス

130806

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:38-03:08 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス


8/7-8/8
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーオーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハピネス
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 Free!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界

130805

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 01:58-03:16 (78分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン


8/6-8/7
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:38-03:08 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス

130804

今晩の予定
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジジスタドール
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ
[再] 03:21-03:56 (35分) 【04/MBS】 秘密結社鷹の爪 カウントダウン


8/5-8/6
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 01:58-03:16 (78分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン

130803

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[再] 00:10-02:10(120分) 【BSプレミアム】 手塚×石ノ森 ニッポンマンガ創世記
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール
[--] 04:21-04:25 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん


8/4-8/5
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 神話戦士ギガゼウス
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:56 (56分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199 拡大1時間SP
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジジスタドール
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ
[再] 03:21-03:56 (35分) 【04/MBS】 秘密結社鷹の爪 カウントダウン

130802

今晩の予定
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[映] 21:00-23:34(154分) 【10/YTV】 天空の城ラピュタ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド


8/3-8/4
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:40-19:09 (29分) 【WOWOW】 超時空要塞マクロス
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[再] 00:10-02:10(120分) 【BSプレミアム】 手塚×石ノ森 ニッポンマンガ創世記
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール
[--] 04:21-04:25 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。