関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

130731

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界
[--] 03:25-04:25 (60分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽


8/1-8/2
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ

[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ ◆開始時刻等変更の場合有り
スポンサーサイト

130730

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。


7/31-8/1
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハピネス
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界
[--] 03:25-04:25 (60分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽

130729

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 01:58-03:16 (78分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン


7/30-7/31
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 18:30-18:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 銀の匙
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。

130728

今晩の予定
[] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジジスタドール
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 02:35-03:05 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア


7/29-7/30
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:28-07:56 (28分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-16:30 (30分) 【BSフジ】 ドーラといっしょに大冒険
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 01:58-03:16 (78分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン

130727

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:10-01:14 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール


7/28-7/29
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 08:45-09:15 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 神話戦士ギガゼウス
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジジスタドール
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 02:35-03:05 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア

130726

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド
[--] 04:00-05:00 (60分) 【06/ABC】 サーバント×サービス


7/27-7/28
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:15-08:45 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-09:15 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:45-10:15 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 14:30-14:56 (26分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 16:00-16:45 (45分) 【12/ETV】 おさるのジョージ 夏スペシャル
[再] 16:45-17:00 (15分) 【12/ETV】 もぐらくんとたのしいなかまたち
[--] 17:00-17:25 (25分) 【02/NHK】 団地ともお・セレクション
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:10-01:14 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール

130725

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ ◆開始時刻等変更の場合有り


7/26-7/27
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん 夏の大冒険 1時間スペシャル
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド
[--] 04:00-05:00 (60分) 【06/ABC】 サーバント×サービス

130724

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界
[--] 03:45-04:15 (30分) 【06/ABC】 Free!


7/25-7/26
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ

[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-18:59 (29分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ ◆開始時刻等変更の場合有り

130723

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW
[--] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 銀の匙Silver Spoon
[--] 02:55-03:25 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。


7/24-7/25
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:28-07:56 (28分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハピネス
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 アニ×アニ!
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界
[--] 03:45-04:15 (30分) 【06/ABC】 Free!

130722

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 01:58-03:16 (78分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン


7/23-7/24
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:28-07:56 (28分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 18:30-18:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW
[--] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 銀の匙Silver Spoon
[--] 02:55-03:25 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。

130721

今晩の予定
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジジスタドール
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部


7/22-7/23
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:28-07:56 (28分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-16:30 (30分) 【BSフジ】 ドーラといっしょに大冒険
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 01:58-03:16 (78分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん 二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン

130720

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール
[--] 04:10-04:14 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん


7/21-7/22
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 07:45-08:15 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 神話戦士ギガゼウス
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN

[--] 16:58-17:00 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジジスタドール
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部

130719

今晩の予定
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[映] 21:00-22:54(114分) 【YTV/10】 猫の恩返し
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド


7/20-7/21
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:15-08:45 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[映] 19:00-20:50(110分) 【34/KBS】 劇場版ポケットモンスターベストウィッシュ キュレムVS聖剣士ケルディオ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール
[--] 04:10-04:14 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん

130718

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[映] 01:05-03:35(150分) 【19/TVO】 AKIRA
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ


7/19-7/20
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:30-07:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-17:55 (25分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:45 (25分) 【30/WTV】 ポケモン映画が100倍楽しめるアニメ
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[映] 21:00-22:54(114分) 【YTV/10】 猫の恩返し
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド

130717

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 Free!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界


7/18-7/19
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ

[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[映] 01:05-03:35(150分) 【19/TVO】 AKIRA
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ

130716

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 銀の匙Silver Spoon
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。


7/17-7/18
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:30-07:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハピネス
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!SS
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 超次元ゲイムネプテューヌ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 Free!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界

130715

今晩の予定
[--] 21:00-23:00(120分) 【BSプレミアム】 手塚×石ノ森 ニッポンマンガ創世記
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 01:58-03:16 (78分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン


7/16-7/17
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 18:30-18:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~ ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 銀の匙Silver Spoon
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。

130714

今晩の予定
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジジスタドール
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:05-03:15(130分) 【WOWOW】 るろうに剣心-明治剣客浪漫譚- 追憶編
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:40-02:05 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 03:15-04:45 (90分) 【WOWOW】 るろうに剣心-明治剣客浪漫譚- 星霜編
[--] 04:45-06:35(110分) 【WOWOW】 るろうに剣心-明治剣客浪漫譚- 新京都編


7/15-7/16
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[--] 15:30-18:00(150分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:10-18:45 (35分) 【02/NHK】 爆笑問題のマンガ創世記~手塚×石ノ森キャラクター大集合!~
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 21:00-23:00(120分) 【BSプレミアム】 手塚×石ノ森 ニッポンマンガ創世記
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 01:58-03:16 (78分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん二代目
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン

130713

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 21:00-21:53 (53分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BSプレミアム】 手塚×石ノ森 ニッポンマンガ創世記
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール


7/14-7/15
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 06:45-07:15 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 07:00-07:24 (24分) 【19/TVO】 ポケモン映画が100倍楽しめるアニメ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 神話戦士ギガゼウス
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2

[--] 12:00-13:55(115分) 【36/SUN】 特別ロードショーポケモンBW最終章公開記念スペシャル!
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 プリズマ☆イリヤ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジジスタドール
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:05-03:15(130分) 【WOWOW】 るろうに剣心-明治剣客浪漫譚- 追憶編
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:40-02:05 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ
[--] 03:15-04:45 (90分) 【WOWOW】 るろうに剣心-明治剣客浪漫譚- 星霜編
[--] 04:45-06:35(110分) 【WOWOW】 るろうに剣心-明治剣客浪漫譚- 新京都編

130712

今晩の予定
[映] 21:00-23:29(149分) 【YTV/10】 平成狸合戦ぽんぽこ
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 23:45-00:35 (50分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド


7/13-7/14
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 15:00-16:55(115分) 【30/BBC】 ポケモンBW最終章公開記念SP
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 21:00-21:53 (53分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BSプレミアム】 手塚×石ノ森 ニッポンマンガ創世記
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 幻影ヲ駆ケル太陽
[] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 君のいる町
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 物語シリーズ セカンドシーズン
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 恋愛ラボ
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 サーバント×サービス
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ステラ女学院高等科C3部
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ローゼンメイデン
[--] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 魔界王子 devils and realist
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール

130711

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 03:58-04:28 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス


7/12-7/13
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[映] 21:00-23:29(149分) 【YTV/10】 平成狸合戦ぽんぽこ
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 神さまのいない日曜日
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 23:45-00:35 (50分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超次元ゲイム ネプテューヌ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ブラッドラッド

130710

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 23:45-00:35 (50分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 Free!
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界


7/11-7/12
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ

[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-20:54(114分) 【55/TVN】 ポケモンBW最終章公開記念SP
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-20:54(114分) 【19/TVO】 ポケモンBW最終章公開記念SP
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 きんいろモザイク
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D NEW
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 フリージング
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 03:58-04:28 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス

130709

今晩の予定
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 23:45-00:40 (55分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW ◆開始時刻等変更の場合有り


7/10-7/11
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット ハピネス
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 23:45-00:35 (50分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!SS ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ブラッドラッド ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 幻影ヲ駆ケル太陽
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 Free!
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 空の境界

130708

今晩の予定
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク
[--] 23:45-00:33 (48分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 01:58-03:15 (77分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん二代目
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン


7/9-7/10
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~もあぐれっしぶ~ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 23:45-00:40 (55分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 有頂天家族
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ 女神篇
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D NEW ◆開始時刻等変更の場合有り

130707

今晩の予定
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族
[] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 22:50-23:38 (48分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジスタドール
[--] 00:40-06:05(325分) 【WOWOW】 偽物語
[] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部
[再] 01:50-02:20 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ直前特番!


7/8-7/9
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-16:30 (30分) 【BSフジ】 ドーラといっしょに大冒険
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 きんいろモザイク
[--] 23:45-00:33 (48分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!

[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 神さまのいない日曜日
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 神さまのいない日曜日
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 きんいろモザイク
[--] 01:58-03:15 (77分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 八犬伝-東方八犬異聞-
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 げんしけん二代目
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 ローゼンメイデン

130706

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 21:00-21:51 (51分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BSプレミアム】 手塚×石ノ森 ニッポンマンガ創世記
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ直前特番!
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 “サーバント×サービス”TVアニメ放送直前特別番組
[] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人 総集編
[] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール


7/7-7/8
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 からくり侍 セッシャー1
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 しろくまカフェ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 有頂天家族
[] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 有頂天家族 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 22:50-23:38 (48分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Free!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ファンタジスタドール
[--] 00:40-06:05(325分) 【WOWOW】 偽物語
[] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!SS
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ステラ女学院高等科C3部
[再] 01:50-02:20 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 ふたりはミルキィホームズ直前特番!

130705

今晩の予定
[映] 21:00-23:19(139分) 【10/YTV】 耳をすませば
[] 23:00-23:15 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。Z
[] 23:15-23:30 (15分) 【BSイレブン】 波打際のむろみさん
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 アラタカンガタリ~革神語~


7/6-7/7
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:00-13:28(148分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:55-18:25 (30分) 【12/ETV】 ティーンズプロジェクト フレ☆フレ
[--] 18:45-18:58 (13分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 21:00-21:51 (51分) 【BSプレミアム】 手塚治虫×石ノ森章太郎~TV作品 初回・最終回大集合!
[--] 22:00-23:00 (60分) 【BSプレミアム】 手塚×石ノ森 ニッポンマンガ創世記
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ふたりはミルキィホームズ直前特番!
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 “サーバント×サービス”TVアニメ放送直前特別番組
[] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人 総集編
[] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 <物語>シリーズ セカンドシーズン
[] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ファンタジスタドール

130704

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 放送直前!“幻影ヲ駆ケル太陽”ノ世界
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 “サーバント×サービス”TVアニメ放送直前特別番組
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 01:28-01:58 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 はたらく魔王さま!
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[] 03:09-03:39 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス


7/5-7/6
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[映] 21:00-23:19(139分) 【10/YTV】 耳をすませば
[] 23:00-23:15 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。Z
[] 23:15-23:30 (15分) 【BSイレブン】 波打際のむろみさん
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 戦姫絶唱シンフォギアG

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 義風堂々!!兼続と慶次
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 アラタカンガタリ~革神語~

130703

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[] 02:14-02:44 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[] 02:44-03:14 (30分) 【06/ABC】 Free!


7/4-7/5
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ

[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 放送直前!“幻影ヲ駆ケル太陽”ノ世界
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 “サーバント×サービス”TVアニメ放送直前特別番組
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 01:28-01:58 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生
[] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 恋愛ラボ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 はたらく魔王さま!
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギアG
[] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 犬とハサミは使いよう
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[] 03:09-03:39 (30分) 【06/ABC】 サーバント×サービス

130702

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 BROTHERS CONFLICT ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ブラザーズコンフリクト
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ミ☆
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 犬とハサミは使いよう ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties
[--] 01:58-02:58 (60分) 【08/KTV】 刀語


7/3-7/4
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 新ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BROTHERS CONFLICT[ブラザーズコンフリクト]
[] 02:14-02:44 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[] 02:44-03:14 (30分) 【06/ABC】 Free!
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。