関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

130630

今晩の予定
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 変態王子と笑わない猫。
[,再] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 02:05-02:35 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア


7/1-7/2
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-16:30 (30分) 【BSフジ】 ドーラといっしょに大冒険
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛

[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[] 01:45-02:15 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 02:14-03:56(102分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ
スポンサーサイト

130629

今晩の予定
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 探偵オペラミルキィホームズSS (サマー・スペシャル)
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 変態王子と笑わない猫。
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[--] 02:45-02:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん


6/30-7/1
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 からくり侍 セッシャー1
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2

[--] 12:30-14:30(120分) 【WOWOW】 るろうに剣心-明治剣客浪漫譚- 追憶編
[--] 14:30-16:30(120分) 【WOWOW】 るろうに剣心-明治剣客浪漫譚- 新京都編
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:10-19:40 (90分) 【WOWOW】 るろうに剣心-明治剣客浪漫譚- 星霜編
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 変態王子と笑わない猫。
[,再] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 02:05-02:35 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア

130628

今晩の予定
[再] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:15 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。Z
[--] 23:15-23:30 (15分) 【BSイレブン】 波打際のむろみさん
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 DD北斗の拳
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 アラタカンガタリ~革神語~


6/29-6/30
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:58 (13分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 探偵オペラミルキィホームズSS (サマー・スペシャル)
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 変態王子と笑わない猫。
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[--] 02:45-02:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん

130627

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 百花繚乱 サムライブライド
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 はたらく魔王さま! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 はたらく魔王さま! ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 DEVIL SURVIVORS2 the ANIMATION
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 はたらく魔王さま!
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっマジLOVE2000%
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ


6/28-6/29
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-17:55 (25分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:15 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。Z
[--] 23:15-23:30 (15分) 【BSイレブン】 波打際のむろみさん
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 DD北斗の拳
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 アラタカンガタリ~革神語~

130626

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゆゆ式
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:14-02:44 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[] 02:44-03:14 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル


6/27-6/28
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ

[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 百花繚乱 サムライブライド
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 はたらく魔王さま! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 はたらく魔王さま! ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 DEVIL SURVIVORS2 the ANIMATION
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 はたらく魔王さま!
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっマジLOVE2000%
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ

130625

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ゆゆ式 ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ゆゆ式
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 スパロウズホテル
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライブライド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties
[--] 01:58-02:58 (60分) 【08/KTV】 刀語


6/26-6/27
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゆゆ式
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:14-02:44 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[] 02:44-03:14 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル

130624

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 デート・ア・ライブ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ


6/25-6/26
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ゆゆ式 ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ゆゆ式
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 スパロウズホテル
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライブライド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties
[--] 01:58-02:58 (60分) 【08/KTV】 刀語

130623

今晩の予定
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 デート・ア・ライブ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 変態王子と笑わない猫。
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[再] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 キングダム
[] 01:10-04:50(220分) 【WOWOW】 HELLSING


6/24-6/25
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-16:30 (30分) 【BSフジ】 ドーラといっしょに大冒険
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 デート・ア・ライブ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ

130622

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 変態王子と笑わない猫。
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん


6/23-6/24
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 からくり侍 セッシャー1
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 デート・ア・ライブ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 変態王子と笑わない猫。
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[再] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 キングダム
[] 01:10-04:50(220分) 【WOWOW】 HELLSING

130621

今晩の予定
[--] 23:00-23:15 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。Z
[--] 23:15-23:30 (15分) 【BSイレブン】 波打際のむろみさん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 DD北斗の拳
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 アラタカンガタリ~革神語~
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 RDG レッドデータガール


6/22-6/23
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 17:00-17:25 (25分) 【02/NHK】 団地ともお・セレクション
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 17:55-18:25 (30分) 【12/ETV】 ティーンズプロジェクト フレ☆フレ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:58 (13分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 変態王子と笑わない猫。
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん

130620

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 百花繚乱 サムライブライド
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 はたらく魔王さま!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 01:28-01:58 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 はたらく魔王さま!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 DEVIL SURVIVORS2 the ANIMATION
[--] 02:28-02:58 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 はたらく魔王さま!
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっマジLOVE2000%
[] 02:55-04:25 (90分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ


6/21-6/22
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 23:00-23:15 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。Z
[--] 23:15-23:30 (15分) 【BSイレブン】 波打際のむろみさん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 DD北斗の拳
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 アラタカンガタリ~革神語~
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 RDG レッドデータガール

130619

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゆゆ式
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 RDG
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル


6/20-6/21
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ

[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 百花繚乱 サムライブライド
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 はたらく魔王さま!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 01:28-01:58 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 はたらく魔王さま!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 DEVIL SURVIVORS2 the ANIMATION
[--] 02:28-02:58 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 はたらく魔王さま!
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっマジLOVE2000%
[] 02:55-04:25 (90分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ

130618

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ゆゆ式
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ゆゆ式
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 スパロウズホテル
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライブライド
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties
[--] 01:58-02:58 (60分) 【08/KTV】 刀語
[--] 03:00-06:00(180分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版


6/19-6/20
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゆゆ式
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 RDG
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル

130617

今晩の予定
[映] 23:00-00:50(110分) 【WOWOW】 図書館戦争 革命のつばさ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 デート・ア・ライブ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ
[--] 03:00-06:00(180分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版


6/18-6/19
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:52 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ゆゆ式
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ゆゆ式
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 スパロウズホテル
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライブライド
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties
[--] 01:58-02:58 (60分) 【08/KTV】 刀語
[--] 03:00-06:00(180分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版

130616

今晩の予定
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[] 23:00-04:15(315分) 【WOWOW】 HELLSING
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 変態王子と笑わない猫。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 デート・ア・ライブ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[再] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 キングダム
[映] 04:15-06:00(105分) 【WOWOW】 ウルトラマンゼロ THE MOVIE 超決戦!べリアル銀河帝国


6/17-6/18
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-16:30 (30分) 【BSフジ】 ドーラといっしょに大冒険
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[映] 23:00-00:50(110分) 【WOWOW】 図書館戦争 革命のつばさ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 デート・ア・ライブ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ
[--] 03:00-06:00(180分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版

130615

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 変態王子と笑わない猫。
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん


6/16-6/17
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 からくり侍 セッシャー1
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[] 23:00-04:15(315分) 【WOWOW】 HELLSING

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 変態王子と笑わない猫。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 デート・ア・ライブ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[再] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 キングダム
[映] 04:15-06:00(105分) 【WOWOW】 ウルトラマンゼロ THE MOVIE 超決戦!べリアル銀河帝国

130614

今晩の予定
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:15 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。Z
[--] 23:15-23:30 (15分) 【BSイレブン】 波打際のむろみさん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 DD北斗の拳
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 アラタカンガタリ ~革神語~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 RDG レッドデータガール


6/15-6/16
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 16:46-16:56 (10分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:58 (13分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 変態王子と笑わない猫。
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん

130613

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 百花繚乱 サムライブライド
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 はたらく魔王さま!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 はたらく魔王さま!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 DEVIL SURVIVORS2 the ANIMATION
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 はたらく魔王さま!
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっマジLOVE2000%
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-06:00(180分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版


6/14-6/15
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-17:55 (25分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:15 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。Z
[--] 23:15-23:30 (15分) 【BSイレブン】 波打際のむろみさん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 DD北斗の拳
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 アラタカンガタリ ~革神語~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 RDG レッドデータガール

130612

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゆゆ式
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 RDG
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル
[--] 03:00-06:00(180分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版


6/13-6/14
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ

[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 百花繚乱 サムライブライド
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 はたらく魔王さま!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 はたらく魔王さま!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 DEVIL SURVIVORS2 the ANIMATION
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 はたらく魔王さま!
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっマジLOVE2000%
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-06:00(180分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版

130611

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ゆゆ式
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ゆゆ式
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 スパロウズホテル
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライブライド
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties
[--] 01:58-02:58 (60分) 【08/KTV】 刀語


6/12-6/13
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゆゆ式
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 RDG
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル
[--] 03:00-06:00(180分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版

130610

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 デート・ア・ライブ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ


6/11-6/12
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ゆゆ式
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ゆゆ式
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 スパロウズホテル
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライブライド
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties
[--] 01:58-02:58 (60分) 【08/KTV】 刀語

130609

今晩の予定
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 デート・ア・ライブ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 変態王子と笑わない猫。
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[再] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:40-02:05 (25分) 【02/NHK】 キングダム


6/10-6/11
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-16:30 (30分) 【BSフジ】 ドーラといっしょに大冒険
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 デート・ア・ライブ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ

130608

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 変態王子と笑わない猫。
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん


6/9-6/10
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 からくり侍 セッシャー1
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 デート・ア・ライブ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 変態王子と笑わない猫。
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[再] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:40-02:05 (25分) 【02/NHK】 キングダム

130607

今晩の予定
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:15 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。Z
[--] 23:15-23:30 (15分) 【BSイレブン】 波打際のむろみさん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 DD北斗の拳
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 アラタカンガタリ~革神語~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 RDG レッドデータガール


6/8-6/9
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 トレインヒーロー
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:58 (13分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム2

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 変態王子と笑わない猫。
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん

130606

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 百花繚乱 サムライブライド
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 はたらく魔王さま! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 はたらく魔王さま! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 DEVIL SURVIVORS2 the ANIMATION
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっマジLOVE2000%
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ


6/7-6/8
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:15 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。Z
[--] 23:15-23:30 (15分) 【BSイレブン】 波打際のむろみさん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 DD北斗の拳
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 アラタカンガタリ~革神語~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 RDG レッドデータガール

130605

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゆゆ式
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 RDG ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル


6/6-6/7
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウィッシュ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ

[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 百花繚乱 サムライブライド
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 はたらく魔王さま! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 はたらく魔王さま! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 DEVIL SURVIVORS2 the ANIMATION
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっマジLOVE2000%
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ

130604

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ゆゆ式
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ゆゆ式
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 スパロウズホテル
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライブライド
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties
[--] 02:18-03:18 (60分) 【08/KTV】 刀語


6/5-6/6
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO ギャラクシー
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゆゆ式
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 RDG ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル

130603

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 デート・ア・ライブ
[--] 02:08-03:50(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ


6/4-6/5
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:52 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ゆゆ式
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ゆゆ式
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 スパロウズホテル
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライブライド
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties
[--] 02:18-03:18 (60分) 【08/KTV】 刀語

130602

今晩の予定
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 デート・ア・ライブ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 変態王子と笑わない猫。
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[再] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:10-01:36 (26分) 【02/NHK】 キングダム


6/3-6/4
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-16:30 (30分) 【BSフジ】 ドーラといっしょに大冒険
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛 ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 デート・ア・ライブ
[--] 02:08-03:50(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ

130601

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ねらわれた学園
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 変態王子と笑わない猫。
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん


6/2-6/3
[] 06:15-06:45 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 からくり侍 セッシャー1
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですがZ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 デート・ア・ライブ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 変態王子と笑わない猫。
[再] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[再] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:10-01:36 (26分) 【02/NHK】 キングダム

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。