関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

130430

今晩の予定
[映] 20:15-22:00(105分) 【WOWOW】 ストライクウィッチーズ 劇場版
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ゆゆ式
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ゆゆ式
[映] 01:15-02:40 (85分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代編I 覇王の卵
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 スパロウズホテル
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライブライド
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties
[--] 01:58-02:58 (60分) 【08/KTV】 刀語
[映] 02:40-04:15 (95分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代編II ドルドレイ攻略


5/1-5/2
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機ウォーズ
[映] 21:00-22:54(114分) 【04/MBS】 アラジン

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゆゆ式
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 RDG ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル
スポンサーサイト

130429

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 デート・ア・ライブ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ


4/30-5/1
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[映] 18:15-20:15(120分) 【WOWOW】 映画 けいおん!
[--] 18:30-18:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー
[映] 20:15-22:00(105分) 【WOWOW】 ストライクウィッチーズ 劇場版

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ゆゆ式
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ゆゆ式
[映] 01:15-02:40 (85分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代編I 覇王の卵
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 スパロウズホテル
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライブライド
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties
[--] 01:58-02:58 (60分) 【08/KTV】 刀語
[映] 02:40-04:15 (95分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代編II ドルドレイ攻略

130428

今晩の予定
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですが
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 デート・ア・ライブ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 変態王子と笑わない猫。
[再] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:45-02:10 (25分) 【02/NHK】 キングダム


4/29-4/30
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[--] 12:00-12:30 (30分) 【19/TVO】 ダンボール戦機ウォーズスペシャルこれがロボットの未来だ!
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-16:30 (30分) 【BSフジ】 ドーラといっしょに大冒険
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 デート・ア・ライブ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ

130427

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 変態王子と笑わない猫。
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[] 02:55-03:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん


4/28-4/29
[--] 06:15-06:45 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 金魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[再] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 ワラッチャオ!
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですが

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 デート・ア・ライブ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 変態王子と笑わない猫。
[再] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[--] 01:45-02:10 (25分) 【02/NHK】 キングダム

130426

今晩の予定
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:15 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。Z
[--] 23:15-23:30 (15分) 【BSイレブン】 波打際のむろみさん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 非公認戦隊アキバレンジャー2
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 DD北斗の拳
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 アラタカンガタリ~革神語~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 RDG レッドデータガール


4/27-4/28
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~魔法はともだち~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 17:40-17:45 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:56 (11分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 変態王子と笑わない猫。
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[] 02:55-03:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん

130425

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 百花繚乱 サムライブライド
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 はたらく魔王さま! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 はたらく魔王さま! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 DEVIL SURVIVOR2 the ANIMATION
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 はたらく魔王さま! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっマジLOVE2000%
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ


4/26-4/27
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:27 (27分) 【30/WTV】 おはスタ
[--] 07:00-07:27 (27分) 【55/TVN】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 おはスタ 2部
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:15 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。Z
[--] 23:15-23:30 (15分) 【BSイレブン】 波打際のむろみさん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 非公認戦隊アキバレンジャー2
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 DD北斗の拳
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 アラタカンガタリ~革神語~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 RDG レッドデータガール

130424

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゆゆ式
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:00-02:30 (90分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 RDG ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[映] 02:30-04:30(120分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ 天国の扉
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル


4/25-4/26
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ

[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 百花繚乱 サムライブライド
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 はたらく魔王さま! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 はたらく魔王さま! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 DEVIL SURVIVOR2 the ANIMATION
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 はたらく魔王さま! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっマジLOVE2000%
[再] 03:00-03:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ

130423

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ゆゆ式
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ゆゆ式
[--] 01:15-05:20(245分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 スパロウズホテル
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライブライド
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties
[--] 01:58-02:58 (60分) 【08/KTV】 刀語


4/24-4/25
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゆゆ式
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:00-02:30 (90分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ
[映] 02:30-04:30(120分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ 天国の扉
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 RDG ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル

130422

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 デート・ア・ライブ
[--] 02:05-05:05(180分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ


4/23-4/24
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:52 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ゆゆ式
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ゆゆ式
[--] 01:15-05:20(245分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 スパロウズホテル
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライブライド
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties
[--] 01:58-02:58 (60分) 【08/KTV】 刀語

130421

今晩の予定
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですが
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 デート・ア・ライブ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 変態王子と笑わない猫。
[] 00:45-05:05(260分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ
[再] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 02:15-02:45 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア


4/22-4/23
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-16:30 (30分) 【BSフジ】 ドーラといっしょに大冒険
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 アイカツ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 デート・ア・ライブ
[--] 02:05-05:05(180分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ

130420

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 変態王子と笑わない猫。
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[--] 02:55-03:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん


4/21-4/22
[--] 06:15-06:45 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/BBC】 ポケモンスマッシュ!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 からくり侍 セッシャー1
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 金魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですが

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 デート・ア・ライブ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 変態王子と笑わない猫。
[] 00:45-05:05(260分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ
[再] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 キングダム
[--] 02:15-02:45 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア

130419

今晩の予定
[] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:15 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。Z
[--] 23:15-23:30 (15分) 【BSイレブン】 波打際のむろみさん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[再] 00:15-00:45 (30分) 【12/ETV】 ティーンズプロジェクト フレ☆フレ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 非公認戦隊アキバレンジャー2
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 DD北斗の拳
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 アラタカンガタリ~革神語~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 RDG レッドデータガール


4/20-4/21
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし


[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 変態王子と笑わない猫。
[--] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[--] 02:55-03:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん

130418

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 百花繚乱 サムライブライド
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 はたらく魔王さま!
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 はたらく魔王さま!
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 DEVIL SURVIVOR2 the ANIMATION
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 はたらく魔王さま!
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっマジLOVE2000%


4/19-4/20
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[映] 19:04-20:54(110分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!オラと宇宙のプリンセス
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[] 20:00-20:30 (30分) 【TwellV】 鷹の爪団の楽しいテレビ
[--] 23:00-23:15 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。Z
[--] 23:15-23:30 (15分) 【BSイレブン】 波打際のむろみさん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[再] 00:15-00:45 (30分) 【12/ETV】 ティーンズプロジェクト フレ☆フレ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 とある科学の超電磁砲S (レールガン)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 非公認戦隊アキバレンジャー2
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 DD北斗の拳
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 アラタカンガタリ~革神語~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 RDG レッドデータガール

130417

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゆゆ式
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 RDG
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル


4/18-4/19
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ

[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ポケモンスマッシュ!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイルベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 百花繚乱 サムライブライド
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 はたらく魔王さま!
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 はたらく魔王さま!
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 DEVIL SURVIVOR2 the ANIMATION
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 はたらく魔王さま!
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっマジLOVE2000%

130416

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ゆゆ式
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ゆゆ式
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 スパロウズホテル
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライブライド
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties
[] 01:58-02:58 (60分) 【08/KTV】 刀語


4/17-4/18
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゆゆ式
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 RDG
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル

130415

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 デート・ア・ライブ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 02:18-04:00(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ


4/16-4/17
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:52 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ゆゆ式
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ゆゆ式
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 スパロウズホテル
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライブライド
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties
[] 01:58-02:58 (60分) 【08/KTV】 刀語

130414

今晩の予定
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですが
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 変態王子と笑わない猫。
[--] 00:45-01:15 (30分) 【36/SUN】 デート・ア・ライブ
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[再] 01:15-01:45 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[再] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[] 04:00-07:00(180分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版


4/15-4/16
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-16:30 (30分) 【BSフジ】 ドーラといっしょに大冒険
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 デート・ア・ライブ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 02:18-04:00(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ

130413

今晩の予定
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編
[] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 01:15-01:19 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 変態王子と笑わない猫。
[--] 02:55-03:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 03:10-03:40 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:40-04:10 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん


4/14-4/15
[--] 06:15-06:45 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-10:00 (60分) 【08/KTV】 ワンピース×トリコ×ドラゴンボール
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 からくり侍 セッシャー1
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 金魂
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gヒストリー
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター
[--] 21:54-22:00 (06分) 【TwellV】 ガラスの仮面ですが

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 変態王子と笑わない猫。
[--] 00:45-01:15 (30分) 【36/SUN】 デート・ア・ライブ
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 キングダム
[再] 01:15-01:45 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[再] 01:45-02:15 (30分) 【BSフジ】 ヴォイス・アカデミア
[] 04:00-07:00(180分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版

130412

今晩の予定
[] 23:00-23:15 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。Z
[] 23:15-23:30 (15分) 【BSイレブン】 波打際のむろみさん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 DD北斗の拳
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 アラタカンガタリ~革神語~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 RDG レッドデータガール


4/13-4/14
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 カーニヴァル
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編

[] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 デビルサバイバー2
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[--] 01:15-01:19 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 フォトカノ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:30-03:00 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さんW
[] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 変態王子と笑わない猫。
[--] 02:55-03:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 03:10-03:40 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲S
[--] 03:40-04:10 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん

130411

今晩の予定
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 百花繚乱 サムライブライド
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 はたらく魔王さま!
[] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 はたらく魔王さま!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 DEVIL SURVIVOR2 the ANIMATION
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 はたらく魔王さま!
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっマジLOVE2000%
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版


4/12-4/13
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[] 23:00-23:15 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。Z
[] 23:15-23:30 (15分) 【BSイレブン】 波打際のむろみさん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 DD北斗の拳
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 アラタカンガタリ~革神語~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 RDG レッドデータガール

130410

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゆゆ式
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 RDG
[] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版


4/11-4/12
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ

[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイルベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターBW シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 百花繚乱 サムライブライド
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 はたらく魔王さま!
[] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 革命機ヴァルヴレイヴ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 はたらく魔王さま!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 DEVIL SURVIVOR2 the ANIMATION
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 はたらく魔王さま!
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっマジLOVE2000%
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版

130409

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ゆゆ式
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ゆゆ式
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 スパロウズホテル
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライブライド
[] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties


4/10-4/11
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゆゆ式
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 RDG
[] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない。
[--] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版

130408

今晩の予定
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 デート・ア・ライブ
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ
[--] 04:15-06:15(120分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版


4/9-4/10
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[] 08:10-08:25 (15分) 【BSジャパン】 ロボカーポリー
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 LINE TOWN
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 翠星のガルガンティア
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 進撃の巨人
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ゆゆ式
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ゆゆ式
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 スパロウズホテル
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライブライド
[] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cuties

130407

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 小松左京アニメ劇場 セレクション
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 デート・ア・ライブ
[] 01:10-02:02 (52分) 【02/NHK】 キングダム
[映] 02:10-04:20(130分) 【04/MBS】 劇場版 機動戦士ガンダム〇〇


4/8-4/9
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:00-16:30 (30分) 【BSフジ】 ドーラといっしょに大冒険
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ムシブギョー
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ/OOO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛

[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 惡の華
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 惡の華
[] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~闇を照らす者~
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 デート・ア・ライブ
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 フォトカノ
[--] 04:15-06:15(120分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版

130406

今晩の予定
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 妖狐×僕SS特別編
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ささみさん@がんばらない
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 金魂
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:55-03:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん


4/7-4/8
[--] 06:15-06:45 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 おしりかじり虫
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[] 09:30-10:00 (30分) 【BSフジ】 からくり侍 セッシャー1
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 金魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN

[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 宇宙戦艦ヤマト2199
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-19:00 (60分) 【08/KTV】 サザエさん 放送2200回&45周年 前祝いSP
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダムSEEDなら俺にまかせろ!
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY HDリマスター

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 うたの☆プリンスさまっ マジLOVE2000%
[] 00:00-00:30 (30分) 【BS日テレ】 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 小松左京アニメ劇場 セレクション
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 デート・ア・ライブ
[] 01:10-02:02 (52分) 【02/NHK】 キングダム
[映] 02:10-04:20(130分) 【04/MBS】 劇場版 機動戦士ガンダム〇〇

130405

今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 DD北斗の拳
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 RDG レッドデータガール


4/6-4/7
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[] 06:20-06:50 (30分) 【19/TVO】 マイリトルポニー ~トモダチは魔法~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機ウォーズ
[] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット ハッピネス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV3
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[] 09:15-09:30 (15分) 【19/TVO】 ロボカーポリー
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 09:30-10:00 (30分) 【BSイレブン】 ぼくは王さま
[] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 団地ともお
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・レインボーライブ
[] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・レインボーライブ
[] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 探検ドリランド-1000年の真宝-
[--] 10:30-10:59 (29分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 11:30-12:00 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 15:00-17:00(120分) 【30/BBC】 春休みアニメスペシャル アイカツ!一挙放送
[--] 17:00-17:27 (27分) 【02/NHK】 団地ともお・セレクション
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 20:00-21:00 (60分) 【TwellV】 タッチ
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 ファイヤーレオン
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 絶対防衛レヴィアタン
[--] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 妖狐×僕SS特別編
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING´!!
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ささみさん@がんばらない
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 進撃の巨人
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 金魂
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:55-03:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。Z/波打際のむろみさん

130404

今晩の予定
[] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 この男子、宇宙人と戦えます。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 この男子、人魚ひろいました。
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス◆開始時刻等変更の場合有り
[] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 はたらく魔王さま!◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS特別篇
[] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 はたらく魔王さま!◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 DEVIL SURVIVOR2 the ANIMATION
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 はたらく魔王さま!
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっマジLOVE2000%
[] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版


4/5-4/6
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:27 (27分) 【30/WTV】 おはスタ
[--] 07:00-07:27 (27分) 【55/TVN】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 項羽と劉邦 はるかなる大地
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ マノン
[再] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン/宇宙兄弟
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:00-17:27 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:27-18:00 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS朝日】 非公認戦隊アキバレンジャーシーズン痛
[] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 DD北斗の拳
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 RDG レッドデータガール

130403

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ
[--] 00:00-01:00 (60分) 【BSイレブン】 ブラックマジック M-66
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 RDG
[] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版


4/4-4/5
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 トレインヒーロー
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ がんばれ!ルルロロ
[再] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン/宇宙兄弟

[--] 15:23-15:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル ベスト!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[] 22:30-23:00 (30分) 【34/KBS】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 この男子、宇宙人と戦えます。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 この男子、人魚ひろいました。
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス◆開始時刻等変更の場合有り
[] 00:30-01:00 (30分) 【55/TVN】 銀河機攻隊マジェスティックプリンス
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 はたらく魔王さま!◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS特別篇
[] 01:58-02:28 (30分) 【BSジャパン】 よりぬき銀魂さん
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 はたらく魔王さま!◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 DEVIL SURVIVOR2 the ANIMATION
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 はたらく魔王さま!
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっマジLOVE2000%
[] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版

130402

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 KBSアニ通~KBS京都アニメ通信~2013春
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 音響生命体ノイズマン/旅するぬいぐるみ
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 あいまいみーSP
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 琴浦さん
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cutiesスタート記念 春ULALA SP
[,再] 02:10-02:25 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 03:45-06:15(180分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版


4/3-4/4
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタNEO
[--] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[再] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン/宇宙兄弟

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:30-16:55 (25分) 【02/NHK】 4月放送開始!アニメ“団地ともお”SP
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[] 18:30-19:00 (30分) 【19/TVO】 LINE TOWN
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機ウォーズ
[--] 19:50-20:30 (40分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活! 第2シリーズ

[--] 00:00-01:00 (60分) 【BSイレブン】 ブラックマジック M-66
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 断裁分離のクライムエッジ
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 断裁分離のクライムエッジ
[] 02:00-02:30 (30分) 【36/SUN】 RDG
[] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[] 02:43-03:13 (30分) 【06/ABC】 カーニヴァル
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版

130401

今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者
[] 01:45-02:15 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 リトルウィッチアカデミア
[--] 02:28-04:10(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 アルヴ・レズル
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版


4/2-4/3
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[] 07:55-08:10 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うっかりペネロペ
[再] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン/宇宙兄弟

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 いよいよクライマックス!『戦勇。』一挙放送スペシャル その2
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 トレインヒーロー
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー
[] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 魔法のプリンセス ミンキーモモ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 マリー&ガリー

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 KBSアニ通~KBS京都アニメ通信~2013春
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 音響生命体ノイズマン/旅するぬいぐるみ
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 あいまいみーSP
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 琴浦さん
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!Cutiesスタート記念 春ULALA SP
[,再] 02:10-02:25 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 03:45-06:15(180分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。