関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

130331

今晩の予定
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 たまこまーけっと
[] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[映] 00:30-02:00 (90分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇Ⅰ 覇王の卵
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ささみさん@がんばらない
[映] 02:00-03:45(105分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇Ⅱ ドルドレイ攻略
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版


4/1-4/2
[--] 06:15-06:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 タッチ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[] 07:55-08:25 (30分) 【BSジャパン】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:50-08:55 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:55-09:00 (05分) 【12/ETV】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[再] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン/宇宙兄弟

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[] 16:00-16:30 (30分) 【BSフジ】 ドーラといっしょに大冒険
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BSジャパン】 いよいよクライマックス!『戦勇。』一挙放送スペシャル その1
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 すすめ!キッチン戦隊クックルン
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 フランダースの犬
[] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 仮面ライダーオーズ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂

[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者
[] 01:45-02:15 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 リトルウィッチアカデミア
[--] 02:28-04:10(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 アルヴ・レズル
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
スポンサーサイト

130330

今晩の予定
[] 21:00-21:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[] 21:30-22:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編
[] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ささみさん@がんばらない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~


3/31-4/1
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[,再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム0080ポケットの中の戦争
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 たまこまーけっと
[] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[映] 00:30-02:00 (90分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇Ⅰ 覇王の卵
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ささみさん@がんばらない
[映] 02:00-03:45(105分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇Ⅱ ドルドレイ攻略
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版

130329

今晩の予定
[映] 20:20-22:00(100分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇II ドルドレイ攻略
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[--] 23:00-23:30 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 幕末義人伝 浪漫
[] 03:00-04:00 (60分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー


3/30-3/31
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[] 09:45-10:00 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 15:00-17:00(120分) 【30/BBC】 春休みアニメSP アイカツ!一挙放送
[--] 15:05-15:30 (25分) 【10/YTV】 宇宙兄弟お引越しSP
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:57 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2・選
[--] 17:57-18:30 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[] 21:00-21:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[] 21:30-22:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編

[] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ささみさん@がんばらない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~

130328

今晩の予定
[映] 20:20-21:45 (85分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇I 覇王の卵
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 閃乱カグラ
[] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:11 (41分) 【BSプレミアム】 スポンジ・ボブ スペシャル
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ないNEXT
[,再] 02:58-04:00 (62分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス


3/29-3/30
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[,再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/WTV】 おはスタ
[--] 07:00-07:27 (27分) 【55/TVN】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 おはスタ 2部
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[,再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[,再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[,再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:55 (35分) 【12/ETV】 ビットワールド
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[映] 20:20-22:00(100分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇II ドルドレイ攻略
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[--] 23:00-23:30 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 幕末義人伝 浪漫
[] 03:00-04:00 (60分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー

130327

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 AMNESIA (アムネシア)
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまこまーけっと
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 たまこまーけっと
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 M@N☆GIRLのテレビDEまんがーる!
[] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる!
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より
[] 02:55-03:55 (60分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer


3/28-3/29
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/WTV】 おはスタ
[--] 07:00-07:27 (27分) 【55/TVN】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 おはスタ 2部
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[映] 20:20-21:45 (85分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇I 覇王の卵

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 閃乱カグラ
[] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:11 (41分) 【BSプレミアム】 スポンジ・ボブ スペシャル
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ないNEXT
[,再] 02:58-04:00 (62分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス

130326

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 キューティクル探偵因幡
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 AMNESIA (アムネシア)
[,再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 AMNESIA
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 あいまいみー
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 琴浦さん
[] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 THE UNLIMITED 兵部京介
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 閃乱カグラ
[再] 02:10-02:25 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[] 02:28-03:00 (32分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[,再] 03:00-03:35 (35分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


3/27-3/28
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:50-20:20 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 AMNESIA (アムネシア)
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまこまーけっと
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 たまこまーけっと
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 M@N☆GIRLのテレビDEまんがーる!
[] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる!
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より
[] 02:55-03:55 (60分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer

130325

今晩の予定
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者
[--] 02:10-04:30(140分) 【WOWOW】 テルマエ・ロマエ
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:29-04:41(132分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま


3/26-3/27
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:30-18:54 (24分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 キューティクル探偵因幡
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 AMNESIA (アムネシア)
[,再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 AMNESIA
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 あいまいみー
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 琴浦さん
[] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 THE UNLIMITED 兵部京介
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 閃乱カグラ
[再] 02:10-02:25 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[] 02:28-03:00 (32分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[,再] 03:00-03:35 (35分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

130324

今晩の予定
[--] 22:50-23:15 (25分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[] 23:30-03:25(235分) 【WOWOW】 HELLSING
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 たまこまーけっと
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~
[] 01:25-02:15 (50分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ささみさん@がんばらない


3/25-3/26
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[,再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[,再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 キューティクル探偵因幡

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者
[--] 02:10-04:30(140分) 【WOWOW】 テルマエ・ロマエ
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:29-04:41(132分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま

130323

今晩の予定
[--] 21:00-21:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 21:30-22:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ささみさん@がんばらない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:30-02:35 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES
[--] 02:35-02:45 (10分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[--] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~


3/24-3/25
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN

[再] 13:00-16:00(180分) 【TwellV】 タッチ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ヒピラくん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム0080ポケットの中の戦争
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED HDリマスターセレクション
[--] 22:50-23:15 (25分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[] 23:30-03:25(235分) 【WOWOW】 HELLSING
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 たまこまーけっと
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~
[] 01:25-02:15 (50分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ささみさん@がんばらない

130322

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 幕末義人伝 浪漫
[--] 02:45-02:55 (10分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 02:55-03:05 (10分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー


3/23-3/24
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:45-10:00 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[再] 13:00-16:00(180分) 【TwellV】 タッチ
[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[] 15:00-17:00(120分) 【30/BBC】 春休みアニメSP アイカツ!一挙放送
[--] 17:30-17:57 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:57-18:30 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-18:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 21:00-21:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 21:30-22:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ささみさん@がんばらない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:30-02:35 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES
[--] 02:35-02:45 (10分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[--] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~

130321

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 閃乱カグラ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 02:35-02:45 (10分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 02:45-02:55 (10分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 03:08-03:38 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[再] 03:15-03:45 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス


3/22-3/23
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:55 (35分) 【12/ETV】 ビットワールド
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 幕末義人伝 浪漫
[--] 02:45-02:55 (10分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 02:55-03:05 (10分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー

130320

今晩の予定
[--] 20:00-20:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 AMNESIA (アムネシア)
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまこまーけっと
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 たまこまーけっと
[] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ヤマノススメ
[--] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる!
[--] 02:50-03:00 (10分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 03:00-03:10 (10分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ


3/21-3/22
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 閃乱カグラ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 02:35-02:40 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 02:40-02:45 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 02:45-02:50 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 02:50-02:55 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 03:08-03:38 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[再] 03:15-03:45 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス

130319

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 AMNESIA
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 あいまいみー
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 琴浦さん
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 THE UNLIMITED 兵部京介
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 閃乱カグラ
[再] 02:10-02:25 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:50-02:55 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 02:55-03:30 (35分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[--] 03:00-03:05 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[再] 04:30-05:00 (30分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


3/20-3/21
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:05-10:50 (45分) 【02/NHK】 忍たま乱太郎20年スペシャルアニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:30 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 20:00-20:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 AMNESIA (アムネシア)
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまこまーけっと
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 たまこまーけっと
[] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ヤマノススメ
[--] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる!
[--] 02:33-03:03 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 02:50-03:00 (10分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 03:00-03:10 (10分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 03:03-03:33 (30分) 【06/ABC】 新世界より

130318

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 キューティクル探偵因幡
[再] 00:00-00:30 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:59-04:11(132分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[] 02:20-04:10(110分) 【WOWOW】 鴉-KARAS-
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-02:55 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 03:00-03:05 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ


3/19-3/20
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:30-18:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 AMNESIA
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 あいまいみー
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 琴浦さん
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 THE UNLIMITED 兵部京介
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 閃乱カグラ
[再] 02:10-02:25 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:50-02:55 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 02:55-03:30 (35分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[--] 03:00-03:05 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[再] 04:30-05:00 (30分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

130317

今晩の予定
[--] 22:50-23:16 (26分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[--] 23:30-01:05 (95分) 【WOWOW】 HELLSING
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 たまこまーけっと
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ささみさん@がんばらない


3/18-3/19
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編
[--] 18:55-19:25 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 キューティクル探偵因幡

[再] 00:00-00:30 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:59-04:11(132分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[] 02:20-04:10(110分) 【WOWOW】 鴉-KARAS-
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-02:55 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ こひつじのティミー
[--] 03:00-03:05 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ

130316

今晩の予定
[--] 21:00-21:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 21:30-22:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ささみさん@がんばらない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[--] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~


3/17-3/18
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN

[再] 13:00-16:00(180分) 【TwellV】 タッチ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ヒピラくん
[再] 17:30-17:59 (29分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム0080ポケットの中の戦争
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED HDリマスターセレクション
[--] 22:50-23:16 (26分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[--] 23:30-01:05 (95分) 【WOWOW】 HELLSING
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 たまこまーけっと
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ささみさん@がんばらない

130315

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[] 01:55-02:00 (05分) 【BS朝日】 僕の妹は“大阪おかん”
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 幕末義人伝 浪漫
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 Lv.2


3/16-3/17
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 4月放送開始!アニメ“団地ともお”スペシャル
[--] 09:45-10:00 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 09:55-10:00 (05分) 【02/NHK】 忍たま乱太郎スペシャル&アニメキングダムPR
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[再] 13:00-16:00(180分) 【TwellV】 タッチ
[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:57 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2・選
[--] 17:57-18:30 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 21:00-21:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 21:30-22:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ささみさん@がんばらない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[--] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~

130314

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 閃乱カグラ
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存Lv.2
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ないNEXT
[再] 03:03-03:35 (32分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス


3/15-3/16
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:55 (35分) 【12/ETV】 ビットワールド
[--] 19:04-21:48(164分) 【06/ABC】 ドラえもん×クレヨンしんちゃんアニメ祭り
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[] 01:55-02:00 (05分) 【BS朝日】 僕の妹は“大阪おかん”
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 幕末義人伝 浪漫
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 Lv.2

130313

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 AMNESIA (アムネシア)
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまこまーけっと
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 たまこまーけっと
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ヤマノススメ
[--] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる!
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より


3/14-3/15
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 閃乱カグラ
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存Lv.2
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ないNEXT
[再] 03:03-03:35 (32分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス

130312

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 AMNESIA
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 あいまいみー
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 琴浦さん
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 THE UNLIMITED 兵部京介
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 閃乱カグラ
[再] 02:10-02:25 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 02:28-03:00 (32分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 03:00-03:35 (35分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


3/13-3/14
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 19:50-20:30 (40分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 AMNESIA (アムネシア)
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまこまーけっと
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 たまこまーけっと
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ヤマノススメ
[--] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる!
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より

130311

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者・特番
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者・特番
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 02:20-04:10(110分) 【WOWOW】 鴉-KARAS-
[--] 02:29-04:14(105分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:46-03:16 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 03:16-03:46 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま


3/12-3/13
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:30-18:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 AMNESIA
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 あいまいみー
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 琴浦さん
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 THE UNLIMITED 兵部京介
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 閃乱カグラ
[再] 02:10-02:25 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 02:28-03:00 (32分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 03:00-03:35 (35分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

130310

今晩の予定
[--] 23:30-01:30(120分) 【WOWOW】 HELLSING
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 たまこまーけっと
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ささみさん@がんばらない


3/11-3/12
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 キューティクル探偵因幡

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者・特番
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者・特番
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 02:20-04:10(110分) 【WOWOW】 鴉-KARAS-
[--] 02:29-04:14(105分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:46-03:16 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 03:16-03:46 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま

130309

今晩の予定
[--] 21:00-21:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 21:30-22:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ささみさん@がんばらない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~


3/10-3/11
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 12:00-12:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ヒピラくん
[再] 17:30-17:59 (29分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム0080ポケットの中の戦争
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED HDリマスターセレクション
[--] 19:30-20:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 23:30-01:30(120分) 【WOWOW】 HELLSING
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 たまこまーけっと
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ささみさん@がんばらない

130308

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 01:55-02:00 (05分) 【BS朝日】 僕の妹は“大阪おかん”
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 幕末義人伝 浪漫
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 Lv.2


3/9-3/10
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:45-10:00 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:57 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2・選
[--] 17:57-18:30 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 21:00-21:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 21:30-22:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ささみさん@がんばらない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~

130307

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 閃乱カグラ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存Lv.2
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:50-04:30(100分) 【WOWOW】 HELLSING
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ないNEXT
[再] 03:00-03:30 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス


3/8-3/9
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-17:55 (25分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:55 (35分) 【12/ETV】 ビットワールド
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 01:55-02:00 (05分) 【BS朝日】 僕の妹は“大阪おかん”
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 幕末義人伝 浪漫
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 Lv.2

130306

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 AMNESIA (アムネシア)
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまこまーけっと
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 たまこまーけっと
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ヤマノススメ
[--] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる!
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より


3/7-3/8
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ポケモンスマッシュ!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 19:00-19:29 (29分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 19:29-19:58 (29分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 閃乱カグラ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存Lv.2
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:50-04:30(100分) 【WOWOW】 HELLSING
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ないNEXT
[再] 03:00-03:30 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス

130305

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 AMNESIA
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 あいまいみー
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 琴浦さん
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 THE UNLIMITED 兵部京介
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 閃乱カグラ
[再] 02:10-02:25 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


3/6-3/7
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 19:50-20:30 (40分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 AMNESIA (アムネシア)
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまこまーけっと
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 たまこまーけっと
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ヤマノススメ
[--] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる!
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より

130304

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:59-03:44(105分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 03:20-03:50 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま


3/5-3/6
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 AMNESIA
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 あいまいみー
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 琴浦さん
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 THE UNLIMITED 兵部京介
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 閃乱カグラ
[再] 02:10-02:25 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

130303

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[--] 23:45-01:30(105分) 【WOWOW】 HELLSING
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 たまこまーけっと
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ささみさん@がんばらない
[] 03:10-04:10 (60分) 【WOWOW】 テルマエ・ロマエ


3/4-3/5
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ガンバの冒険
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アラビアンナイト シンドバットの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム 総集編
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 キューティクル探偵因幡

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:59-03:44(105分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 03:20-03:50 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま

130302

今晩の予定
[--] 21:00-21:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 21:30-22:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[,再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 00:00-00:25 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ささみさん@がんばらない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES
[--] 02:55-03:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~


3/3-3/4
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 獣電戦隊キョウリュウジャー
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ドキドキ!プリキュア
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 14:55-14:57 (02分) 【12/ETV】 どーもくんアニメ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ヒピラくん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 17:30-17:59 (29分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:20-20:00(100分) 【WOWOW】 テルマエ・ロマエ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム0080ポケットの中の戦争
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED HDリマスターセレクション
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[--] 23:45-01:30(105分) 【WOWOW】 HELLSING

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 たまこまーけっと
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ささみさん@がんばらない
[] 03:10-04:10 (60分) 【WOWOW】 テルマエ・ロマエ
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。