関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

130131

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 閃乱カグラ
[再] 00:00-00:30 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存Lv.2
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 ナイツの言い間違いで覚える日本史
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ないNEXT
[再] 03:00-03:30 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス


2/1-2/2
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[--] 15:33-15:35 (02分) 【12/ETV】 どーもくんアニメ
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 01:55-02:00 (05分) 【BS朝日】 僕の妹は“大阪おかん”
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 幕末義人伝 浪漫
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 Lv.2
スポンサーサイト

130130

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:15-00:41 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまこまーけっと
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 たまこまーけっと
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ヤマノススメ
[--] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より


1/31-2/1
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 18:55-19:25 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 閃乱カグラ
[再] 00:00-00:30 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存Lv.2
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 ナイツの言い間違いで覚える日本史
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ないNEXT
[再] 03:00-03:30 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス

130129

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 AMNESIA
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 あいまいみー
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 琴浦さん
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 THE UNLIMITED 兵部京介
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 閃乱カグラ
[再] 02:10-02:25 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


1/30-1/31
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 19:50-20:30 (40分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:15-00:41 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまこまーけっと
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 たまこまーけっと
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ヤマノススメ
[--] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より

130128

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま


1/29-1/30
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 AMNESIA
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 あいまいみー
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 琴浦さん
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 THE UNLIMITED 兵部京介
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 閃乱カグラ
[再] 02:10-02:25 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

130127

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 たまこまーけっと
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ささみさん@がんばらない
[--] 01:30-01:55 (25分) 【02/NHK】 へうげもの


1/28-1/29
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 キューティクル探偵因幡

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま

130126

今晩の予定
[--] 21:00-21:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 21:30-22:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ささみさん@がんばらない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~


1/27-1/28
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:30-17:59 (29分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gコレクション リターンズ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED HDリマスターセレクション
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 たまこまーけっと
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ささみさん@がんばらない
[--] 01:30-01:55 (25分) 【02/NHK】 へうげもの

130125

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 01:55-02:00 (05分) 【BS朝日】 僕の妹は“大阪おかん”
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 幕末義人伝 浪漫
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 Lv.2


1/26-1/27
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:45-10:00 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 14:40-15:40 (60分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:57 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2・選
[--] 17:57-18:30 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 21:00-21:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 21:30-22:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ささみさん@がんばらない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~

130124

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 閃乱カグラ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存Lv.2
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 ナイツの言い間違いで覚える日本史
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ないNEXT
[再] 03:01-03:31 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス


1/25-1/26
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 01:55-02:00 (05分) 【BS朝日】 僕の妹は“大阪おかん”
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 幕末義人伝 浪漫
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 Lv.2

130123

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:15-00:41 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまこまーけっと
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 たまこまーけっと
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ヤマノススメ
[--] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より


1/24-1/25
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2 エピソードN
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 閃乱カグラ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存Lv.2
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 ナイツの言い間違いで覚える日本史
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ないNEXT
[再] 03:01-03:31 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス

130122

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 AMNESIA
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 あいまいみー
[映] 01:35-02:27 (52分) 【34/KBS】 ベルセルク 黄金時代篇 堕ちた鷹
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 琴浦さん
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 THE UNLIMITED 兵部京介
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 閃乱カグラ
[再] 02:10-02:25 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:59-03:31 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


1/23-1/24
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 19:50-20:20 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:15-00:41 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまこまーけっと
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 たまこまーけっと
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ヤマノススメ
[--] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より

130121

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま


1/22-1/23
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:30-19:30 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 AMNESIA
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 あいまいみー
[映] 01:35-02:27 (52分) 【34/KBS】 ベルセルク 黄金時代篇 堕ちた鷹
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 琴浦さん
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 THE UNLIMITED 兵部京介
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 閃乱カグラ
[再] 02:10-02:25 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:59-03:31 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

130120

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 たまこまーけっと
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[] 00:00-04:00(240分) 【WOWOW】 xxxHOLiC
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ささみさん@がんばらない


1/21-1/22
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 キューティクル探偵因幡

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま

130119

今晩の予定
[--] 21:00-21:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 21:30-22:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ささみさん@がんばらない
[--] 01:00-01:04 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~


1/20-1/21
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ヒピラくん
[--] 17:30-17:59 (29分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gコレクション リターンズ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED HDリマスターセレクション
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 たまこまーけっと
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ささみさん@がんばらない
[] 00:00-04:00(240分) 【WOWOW】 xxxHOLiC

130118

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 01:55-02:00 (05分) 【BS朝日】 僕の妹は“大阪おかん”
[--] 01:56-01:58 (02分) 【12/ETV】 どーもくんアニメ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 幕末義人伝 浪漫
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 Lv.2


1/19-1/20
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!! スペシャル
[--] 09:45-10:00 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:57 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[] 17:55-18:25 (30分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 17:57-18:30 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 21:00-21:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 21:30-22:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ささみさん@がんばらない
[--] 01:00-01:04 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ないNEXT
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~

130117

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 閃乱カグラ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存Lv.2
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 ナイツの言い間違いで覚える日本史
[--] 01:45-02:15 (30分) 【04/MBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ないNEXT
[再] 03:00-03:30 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス
[--] 04:00-05:58(118分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解


1/18-1/19
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 01:55-02:00 (05分) 【BS朝日】 僕の妹は“大阪おかん”
[--] 01:56-01:58 (02分) 【12/ETV】 どーもくんアニメ
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 幕末義人伝 浪漫
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 Lv.2

130116

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまこまーけっと
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 たまこまーけっと
[--] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ヤマノススメ
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より
[--] 04:55-05:58 (63分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解


1/17-1/18
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 がんばれ!ルルロロ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 閃乱カグラ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存Lv.2
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 ナイツの言い間違いで覚える日本史
[--] 01:45-02:15 (30分) 【04/MBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ないNEXT
[再] 03:00-03:30 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス
[--] 04:00-05:58(118分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解

130115

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 AMNESIA
[] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 AMNESIA
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 あいまいみー
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 琴浦さん
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 THE UNLIMITED 兵部京介
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 閃乱カグラ
[再] 02:10-02:25 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 03:13-03:45 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン
[--] 04:00-05:58(118分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解


1/16-1/17
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ぼく チロ!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[] 19:50-20:30 (40分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまこまーけっと
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 たまこまーけっと
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ヤマノススメ
[--] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より
[--] 04:55-05:58 (63分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解

130114

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 02:20-05:58(218分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま


1/15-1/16
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ぼく チロ!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ゲゲゲの鬼太郎
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!! スペシャル
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 キューティクル探偵因幡
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 AMNESIA
[] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 AMNESIA
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 あいまいみー
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 琴浦さん
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 THE UNLIMITED 兵部京介
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 閃乱カグラ
[再] 02:10-02:25 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 03:13-03:45 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン
[--] 04:00-05:58(118分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解

130113

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048 next stage
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048 next stage
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 たまこまーけっと
[--] 00:00-04:00(240分) 【WOWOW】 xxxHOLiC
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 問題児たちが異世界から来るそうですよ
[--] 00:30-02:30(120分) 【BSフジ】 ジャパコンTVプレゼンツ プライムアニメーション “新海誠”特集 第2夜-第1部 「雲のむこう、約束の場所」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~
[--] 01:15-01:40 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ささみさん@がんばらない
[--] 03:00-04:55(115分) 【BSフジ】 ジャパコンTVプレゼンツ プライムアニメーション “新海誠&粟津順”特集 第2夜-第2部 惑星大怪獣ネガドン ほか
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解


1/14-1/15
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ぼく チロ!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 10:00-10:15 (15分) 【12/ETV】 もぐらくんとたのしいなかまたち

[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 キューティクル探偵因幡

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:00-02:30 (30分) 【TwellV】 問題児たちが異世界から来るそうですよ?
[--] 02:20-05:58(218分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま

130112

今晩の予定
[映] 21:00-23:10(130分) 【08/KTV】 ONE PIECE FILM STRONG WORLD
[] 21:00-21:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 21:30-22:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション 放送直前SP
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~
[--] 04:00-05:30 (90分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解


1/13-1/14
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:44 (14分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[] 08:44-09:00 (16分) 【19/TVO】 ビーストサーガ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ヒピラくん
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-17:59 (29分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gコレクション リターンズ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED HDリマスターセレクション
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048 next stage

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048 next stage
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 たまこまーけっと
[--] 00:00-04:00(240分) 【WOWOW】 xxxHOLiC
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 問題児たちが異世界から来るそうですよ
[--] 00:30-02:30(120分) 【BSフジ】 ジャパコンTVプレゼンツ プライムアニメーション “新海誠”特集 第2夜-第1部 「雲のむこう、約束の場所」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~
[--] 01:15-01:40 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 ささみさん@がんばらない
[--] 03:00-04:55(115分) 【BSフジ】 ジャパコンTVプレゼンツ プライムアニメーション “新海誠&粟津順”特集 第2夜-第2部 惑星大怪獣ネガドン ほか
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解

130111

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 コクリコ坂から
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 01:55-02:00 (05分) 【BS朝日】 僕の妹は“大阪おかん”
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 幕末義人伝 浪漫
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 Lv.2
[--] 04:10-04:15 (05分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ


1/12-1/13
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:45-10:00 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-17:57 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 17:57-18:30 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[映] 21:00-23:10(130分) 【08/KTV】 ONE PIECE FILM STRONG WORLD
[] 21:00-21:30 (30分) 【WOWOW】 ネオ・ウルトラQ
[--] 21:30-22:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 八犬伝-東方八犬異聞-
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション 放送直前SP
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[] 00:45-00:49 (04分) 【06/ABC】 がんばれ!おでんくん
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~
[--] 04:00-05:30 (90分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解

130110

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 閃乱カグラ
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 Lv.2
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 ナイツの言い間違いで覚える日本史
[] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[再] 02:57-03:27 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス


1/11-1/12
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ぼく チロ!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 コクリコ坂から
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 みなみけ ただいま
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048 next stage

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 01:55-02:00 (05分) 【BS朝日】 僕の妹は“大阪おかん”
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 幕末義人伝 浪漫
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 Lv.2
[--] 04:10-04:15 (05分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ

130109

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:15-00:41 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまこまーけっと
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 たまこまーけっと
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ヤマノススメ
[--] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる
[] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より


1/10-1/11
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来警察ウラシマン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ぼく チロ!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸 コスプレおじゃる50
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 閃乱カグラ
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 Lv.2
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 ナイツの言い間違いで覚える日本史
[] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ビビッドレッド・オペレーション
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[再] 02:57-03:27 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス

120108

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 キューティクル探偵因幡
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 AMNESIA (アムネシア)
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 AMNESIA
[--] 01:28-01:58 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード 特別編
[] 01:30-01:40 (10分) 【34/KBS】 あいまいみー
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 閃乱カグラ
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 THE UNLIMITED 兵部京介
[再] 02:40-02:55 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[再] 02:45-03:45 (60分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


1/9-1/10
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 巨人の星 “特別篇” 猛虎 花形満
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ぼく チロ!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸 コスプレおじゃる50
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 AMNESIA (アムネシア)
[再] 00:15-00:41 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまこまーけっと
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 たまこまーけっと
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ヤマノススメ
[--] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる
[] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より

130107

今晩の予定
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 キューティクル探偵因幡
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 02:08-03:50(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま


1/8-1/9
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 巨人の星 “特別篇” 猛虎 花形満
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ぼく チロ!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸 コスプレおじゃる50
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ラブライブ!
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 キューティクル探偵因幡
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 AMNESIA (アムネシア)
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 AMNESIA
[--] 01:28-01:58 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード 特別編
[] 01:30-01:40 (10分) 【34/KBS】 あいまいみー
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 閃乱カグラ
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 THE UNLIMITED 兵部京介
[再] 02:40-02:55 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[再] 02:45-03:45 (60分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

130106

今晩の予定
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[] 00:00-04:00(240分) 【WOWOW】 xxxHOLiC
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~


1/7-1/8
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 巨人の星“特別篇”猛虎 花形満
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ぼく チロ!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸 コスプレおじゃる50
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 キューティクル探偵因幡

[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 まおゆう魔王勇者
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 まおゆう魔王勇者
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 02:08-03:50(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 みなみけ ただいま

130105

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 “かよえ!チュー学”スペシャル 第四夜
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 劇場公開記念!!青の祓魔師特別編
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:43-02:13 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~
[--] 03:20-03:50 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[再] 03:28-04:00 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


1/6-1/7
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガード 明日へのファイナルターン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ヒピラくん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-17:59 (29分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gコレクション リターンズ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED HDリマスターセレクション
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048

[] 00:00-04:00(240分) 【WOWOW】 xxxHOLiC
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 D.C.3 ~ダ・カーポ3~

130104

今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-23:45 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 “俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる”特番
[--] 01:55-02:00 (05分) 【BS朝日】 僕の妹は“大阪おかん”
[--] 02:40-03:10 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 お年玉!“かよチュー”スペシャル
[再] 03:35-04:05 (30分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン
[映] 03:45-06:00(135分) 【WOWOW】 王立宇宙軍 オネアミスの翼


1/5-1/6
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[] 09:45-10:00 (15分) 【19/TVO】 浪速伝説トライオー
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:57 (27分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 17:57-18:30 (33分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 “かよえ!チュー学”スペシャル 第四夜
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 天元突破グレンラガン
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド

[] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 劇場公開記念!!青の祓魔師特別編
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:43-02:13 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 八犬伝~東方八犬異聞~
[] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 D.C.3~ダ・カーポ3~
[--] 03:20-03:50 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[再] 03:28-04:00 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

130103

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 “かよえ!チュー学”スペシャル 第三夜
[再] 03:55-04:25 (30分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


1/4-1/5
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[,再] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ぼく チロ!
[--] 07:50-07:55 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 07:55-08:25 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:00-12:30(210分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸 コスプレおじゃる50
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:55 (35分) 【12/ETV】 ビットワールド
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[映] 21:00-23:29(149分) 【10/YTV】 ハウルの動く城
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-23:45 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 “俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる”特番
[--] 01:55-02:00 (05分) 【BS朝日】 僕の妹は“大阪おかん”
[--] 02:40-03:10 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 お年玉!“かよチュー”スペシャル
[再] 03:35-04:05 (30分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン
[映] 03:45-06:00(135分) 【WOWOW】 王立宇宙軍 オネアミスの翼

130102

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 “かよえ!チュー学”スペシャル 第二夜
[] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ヤマノススメ
[] 02:10-02:15 (05分) 【36/SUN】 まんがーる!
[再] 03:45-04:12 (27分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


1/3-1/4
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 07:00-09:00(120分) 【36/SUN】 AKB0048
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス・選
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険・選
[--] 07:25-07:35 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ・選
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 07:35-08:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ・選
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[--] 08:20-08:25 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ・選
[--] 08:30-08:50 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン・選
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 お正月だよ!ポケモンで初笑いスペシャル!!
[--] 09:00-13:00(240分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版

[--] 12:00-12:55 (55分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 14:00-14:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 16:00-16:55 (55分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝 500回突破記念SP!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 “かよえ!チュー学”スペシャル 第三夜
[再] 03:55-04:25 (30分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。