関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

121231

今晩の予定
[--] 22:00-00:00(120分) 【BSイレブン】 猫物語 (黒)大晦日アニメスペシャル
[--] 00:05-05:00(295分) 【BSフジ】 ジャパコンTV プレゼンツ プライム アニメーション 「秒速5センチメートル」「ほしのこえ」「星を追う子ども」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。


1/1-1/2
[--] 05:55-06:00 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[再] 07:00-09:00(120分) 【36/SUN】 AKB0048
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス・選
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険・選
[--] 07:25-07:35 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ・選
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:35-08:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ・選
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:30-08:50 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン・選
[--] 09:00-11:30(150分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[--] 10:00-10:24 (24分) 【36/SUN】 メダカのコタロー奮戦記

[再] 14:00-16:52(172分) 【12/ETV】 バクマン。3
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
スポンサーサイト

121230

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 “かよえ!チュー学”スペシャル 第一夜
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。


12/31-1/1
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:35-07:00 (25分) 【12/ETV】 クッキンアイドル・スペシャル まいんのハッピー・レシピ大賞
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 巨人の星“特別篇”猛虎 花形満
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス・選
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険・選
[--] 07:25-07:35 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ・選
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:35-08:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ・選
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 10:15-11:55(100分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編 スペシャル

[--] 12:30-13:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[再] 16:35-17:00 (25分) 【12/ETV】 クッキンアイドル・スペシャル まいんのハッピー・レシピ大賞
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 18:00-21:00(180分) 【06/ABC】 大みそか!ドラえもん3時間スペシャル!!
[--] 19:00-22:00(180分) 【BSイレブン】 ブシモ 大晦日アニメまつり
[,再] 19:00-19:30 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 22:00-00:00(120分) 【BSイレブン】 猫物語 (黒)大晦日アニメスペシャル

[--] 00:05-05:00(295分) 【BSフジ】 ジャパコンTV プレゼンツ プライム アニメーション 「秒速5センチメートル」「ほしのこえ」「星を追う子ども」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。

121229

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[] 02:50-03:20 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!


12/30-12/31
[--] 05:45-06:45 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン 傑作選
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 08:35-10:00 (85分) 【02/NHK】 NHKアーカイブス 未来少年コナン&七瀬ふたたび
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[] 12:00-16:00(240分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gコレクション リターンズ
[--] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED HDリマスターセレクション

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 “かよえ!チュー学”スペシャル 第一夜
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。

121228

今晩の予定
[映] 01:45-04:00(135分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました


12/29-12/30
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:10 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:45-10:56 (11分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[再] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[] 02:50-03:20 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!

121227

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 ナイツの言い間違いで覚える日本史
[] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 劇場版公開記念!青の祓魔師特別番組
[] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 武装神姫
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 『ビビッドレッド・オペレーション』放送直前特番


12/28-12/29
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 巨人の星 “特別篇” 猛虎 花形満
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ぼく チロ!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 冬休みこども劇場
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸 コスプレおじゃる50
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:55 (35分) 【12/ETV】 ビットワールド
[再] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~

[映] 01:45-04:00(135分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました

121226

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 02:35-03:07 (32分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 03:07-03:37 (30分) 【06/ABC】 新世界より


12/27-12/28
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 イナダンニュース
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 巨人の星 “特別篇” 猛虎 花形満
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ぼく チロ!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 冬休みこども劇場
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:45-10:56 (11分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸 コスプレおじゃる50
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[再] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 AKB0048

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 ナイツの言い間違いで覚える日本史
[] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 劇場版公開記念!青の祓魔師特別番組
[] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 武装神姫
[--] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 『ビビッドレッド・オペレーション』放送直前特番

121225

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 03:05-03:38 (33分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ


12/26-12/27
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 巨人の星 “特別篇” 猛虎 花形満
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ぼく チロ!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 冬休みこども劇場
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸 コスプレおじゃる50
[--] 18:00-19:00 (60分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ年末大バトルスペシャル
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[再] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 02:35-03:07 (32分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 03:07-03:37 (30分) 【06/ABC】 新世界より

121224

今晩の予定
[--] 00:25-01:25 (60分) 【02/NHK】 MAG・ネット スペシャル
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 02:38-04:20(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム


12/25-12/26
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 巨人の星 “特別篇” 猛虎 花形満
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ぼく チロ!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 冬休みこども劇場
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸 コスプレおじゃる50
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:30-18:52 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[,再] 19:00-19:55 (55分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 03:05-03:38 (33分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ

121223

今晩の予定
[映] 00:00-02:00(120分) 【WOWOW】 COWBOY BEBOP 天国の扉
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの


12/24-12/25
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:30-06:53 (23分) 【02/NHK】 ホリデーインタビュー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 巨人の星 “特別篇” 猛虎 花形満
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ぼく チロ!
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:00-09:58 (58分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス クリスマススペシャル
[--] 09:58-10:00 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 11:05-11:27 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 11:30-11:55 (25分) 【BSプレミアム】 ペンギンズ2

[--] 12:55-13:00 (05分) 【19/TVO】 イナダンニュース
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸 コスプレおじゃる50
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 18:30-18:50 (20分) 【30/BBC】 教えて!!ジンケンダー

[--] 00:25-01:25 (60分) 【02/NHK】 MAG・ネット スペシャル
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 02:38-04:20(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム

121222

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[再] 02:25-02:55 (30分) 【BSプレミアム】 ファーザー・クリスマス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン


12/23-12/24
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[再] 11:30-12:00 (30分) 【BSプレミアム】 スノーマン

[--] 16:00-16:26 (26分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 16:26-16:28 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 16:28-16:30 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:30-17:00 (30分) 【12/ETV】 はなかっぱスペシャル~ぼくらの大冒険
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gコレクション リターンズ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED HDリマスターセレクション

[映] 00:00-02:00(120分) 【WOWOW】 COWBOY BEBOP 天国の扉
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの

121221

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしものf (フォルテ)


12/22-12/23
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:10 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[--] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 11:00-11:50 (50分) 【BSプレミアム】 トムとジェリーのくるみ割り人形
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 11:50-12:00 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 16:40-17:00 (20分) 【12/ETV】 ヒピラくん
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:58 (28分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 17:58-18:30 (32分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[再] 02:25-02:55 (30分) 【BSプレミアム】 ファーザー・クリスマス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン

121220

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 01:45-02:15 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 武装神姫


12/21-12/22
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 巨人の星 “特別篇” 猛虎 花形満
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしものf (フォルテ)

121219

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[再] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf
[--] 02:19-02:51 (32分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 新世界より


12/20-12/21
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 巨人の星 “特別篇” 猛虎 花形満
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝アニメ
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 01:45-02:15 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 武装神姫

121218

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:08-01:38 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


12/19-12/20
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 巨人の星 “特別篇” 猛虎 花形満
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[再] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf
[--] 02:19-02:51 (32分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:51-03:21 (30分) 【06/ABC】 新世界より

12127

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 02:18-02:48 (30分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム


12/18-12/19
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 巨人の星 “特別篇” 猛虎 花形満
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:08-01:38 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:45-02:15 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:20-02:50 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

121216

今晩の予定
[] 00:00-05:00(300分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。


12/17-12/18
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール2nd
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 02:18-02:48 (30分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム

121215

今晩の予定
[--] 21:00-23:10(130分) 【08/KTV】 ワンピース エピソード・オブ・ルフィ~新世界ハンドアイランドの冒険~
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン


12/16-12/17
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/BBC】 ポケモンスマッシュ!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gコレクション リターンズ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED HDリマスターセレクション

[] 00:00-05:00(300分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。

121214

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 名探偵コナン 天国へのカウントダウン
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしものf (フォルテ)


12/15-12/16
[--] 05:55-06:00 (05分) 【BSプレミアム】 どーもくんアニメ
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 13:53-13:55 (02分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ
[--] 16:30-17:00 (30分) 【12/ETV】 ヒピラくん
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:58 (28分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 17:58-18:30 (32分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 21:00-23:10(130分) 【08/KTV】 ワンピース エピソード・オブ・ルフィ~新世界ハンドアイランドの冒険~
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS;NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン

121213

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 武装神姫


12/14-12/15
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール2nd
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 バビル2世
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしものf (フォルテ)

121212

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:00-00:30 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[映] 02:00-04:00(120分) 【WOWOW】 APPLESEED アップルシード
[,再] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf
[--] 02:18-02:50 (32分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:50-03:20 (30分) 【06/ABC】 新世界より
[映] 04:00-05:55(115分) 【WOWOW】 APPLESEED SAGE EX MACHINA エクスマキナ


12/13-12/14
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール2nd
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 武装神姫

121211

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン
[--] 04:10-04:15 (05分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ


12/12-12/13
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール2nd
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 18:55-19:25 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:00-00:30 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[映] 02:00-04:00(120分) 【WOWOW】 APPLESEED アップルシード
[,再] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf
[--] 02:18-02:50 (32分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:50-03:20 (30分) 【06/ABC】 新世界より
[映] 04:00-05:55(115分) 【WOWOW】 APPLESEED SAGE EX MACHINA エクスマキナ

121210

今晩の予定
[--] 22:50-23:00 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:49-04:31(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム


12/11-12/12
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール2nd
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン
[--] 04:10-04:15 (05分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ

121209

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-04:00(240分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの


12/10-12/11
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール2nd
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!
[--] 22:50-23:00 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:49-04:31(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム

121208

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-04:00 (60分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO 完結編
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン


12/9-12/10
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[映] 17:15-19:30(135分) 【WOWOW】 王立宇宙軍 オネアミスの翼
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・Gコレクション リターンズ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED HDリマスターセレクション

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-04:00(240分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの

121207

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 00:55-01:40 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん


12/8-12/9
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[--] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[映] 16:50-17:00 (60分) 【19/TVO】 劇場版イナズマイレブンGO 究極の絆 グリフォン
[--] 16:55-17:00 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-17:58 (28分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 17:58-18:30 (32分) 【BSジャパン】 “遊戯王ZEXAL2”みどころてんこもりスペシャル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-04:00 (60分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO 完結編
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン

121206

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 武装神姫


12/7-12/8
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール2nd
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[--] 15:33-15:35 (02分) 【12/ETV】 どーもくんアニメ
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 00:55-01:40 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん

121205

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:20-02:52 (32分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:52-03:22 (30分) 【06/ABC】 新世界より


12/6-12/7
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール2nd
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 “遊戯王ZEXAL2”てんこ盛りスペシャル
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニアニメ うさぎのモフィ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 武装神姫

121204

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


12/5-12/6
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール2nd
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:20-02:52 (32分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:52-03:22 (30分) 【06/ABC】 新世界より

121203

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 02:09-03:51(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム


12/4-12/5
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール2nd
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[再] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

121202

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[] 00:00-04:00(240分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 へうげもの


12/3-12/4
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール2nd
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:58 (28分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 02:09-03:51(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。