関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

121130

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 01:37-02:22 (45分) 【12/ETV】 ガッ活!一挙放送
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん


12/1-12/2
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 14:30-14:56 (26分) 【WOWOW】 ウルトラセブン ハイビジョンリマスター版
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:58 (28分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 17:58-18:30 (32分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 23:45-00:10 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[--] 02:40-03:10 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
スポンサーサイト

121129

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 01:45-02:15 (30分) 【04/MBS】 K
[映] 02:00-04:00(120分) 【WOWOW】 鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 武装神姫


11/30-12/1
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール2nd
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 01:37-02:22 (45分) 【12/ETV】 ガッ活!一挙放送
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん

121128

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:41 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[映] 02:00-03:48(108分) 【WOWOW】 劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に


11/29-11/30
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール2nd
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 01:45-02:15 (30分) 【04/MBS】 K
[映] 02:00-04:00(120分) 【WOWOW】 鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 武装神姫

121127

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に


11/28-11/29
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 19:50-20:30 (40分) 【WOWOW】 クイーンエメラルダス
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:41 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[映] 02:00-03:48(108分) 【WOWOW】 劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に

121126

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 02:19-04:01(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に


11/27-11/28
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に

121125

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に


11/26-11/27
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[映] 16:00-18:00(120分) 【WOWOW】 映画 けいおん!
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:56 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 02:19-04:01(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に

121124

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン


11/25-11/26
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に

121123

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん


11/24-11/25
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:30 (60分) 【BSジャパン】 イナダン 秋の爆熱合体スペシャル!!
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZERO G
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:58 (28分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 17:58-18:30 (32分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン

121122

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 武装神姫
[--] 03:00-04:00 (60分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO完結編


11/23-11/24
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 10:00-10:15 (15分) 【12/ETV】 もぐらくんとたのしいなかまたち

[再] 15:55-16:00 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 19:50-19:56 (06分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発・選 うまい!ラーメン屋
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん

121121

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に


11/22-11/23
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝 500回突破記念SP!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 武装神姫
[--] 03:00-04:00 (60分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO完結編

121120

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に


11/21-11/22
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 イナダン 秋の爆熱合体スペシャル!!
[--] 19:50-20:30 (40分) 【WOWOW】 クイーンエメラルダス
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に

121119

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 02:19-04:01(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に


11/20-11/21
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に

121118

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの


11/19-11/20
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 02:19-04:01(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に

121117

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン


11/18-11/19
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:48-18:00 (12分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの

121116

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん


11/17-11/18
[映] 05:00-06:30 (90分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇I 覇王の卵
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:30 (60分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGOクロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[再] 16:00-16:55 (55分) 【12/ETV】 おじゃる丸スペシャル
[--] 16:55-17:00 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス・選
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:58 (28分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 17:58-18:30 (32分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン

121115

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:00-00:45 (45分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦・セカンドファイル
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[--] 01:39-02:09 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:09-02:39 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:39-03:09 (30分) 【04/MBS】 武装神姫


11/16-11/17
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:55 (35分) 【12/ETV】 ビットワールド
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 19:50-19:56 (06分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発・選 うまい!ラーメン屋
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん

121114

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[再] 01:45-02:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より


11/15-11/16
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ポケモンスマッシュ!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:00-00:45 (45分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦・セカンドファイル
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[--] 01:39-02:09 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:09-02:39 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:39-03:09 (30分) 【04/MBS】 武装神姫

121113

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


11/14-11/15
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 秋だ一番!イナズマ祭1時間特大スペシャル
[--] 19:50-20:30 (40分) 【WOWOW】 クイーンエメラルダス
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[再] 01:45-02:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より

121112

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:59-03:41(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 03:10-06:10(180分) 【WOWOW】 ハーロック・サーガ ニーベルングの指環~ラインの黄金~


11/13-11/14
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

121111

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの


11/12-11/13
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 プレイボール
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:59-03:41(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 03:10-06:10(180分) 【WOWOW】 ハーロック・サーガ ニーベルングの指環~ラインの黄金~

121110

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[--] 02:35-03:50 (75分) 【02/NHK】 バクマン。3
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン


11/11-11/12
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 16:30-17:00 (30分) 【12/ETV】 ガッ活!一挙放送
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝 アニメ放送500回突破秘話・綱手&雷影SP
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの

121109

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:30-02:54 (24分) 【02/NHK】 バクマン。スペシャル“デラマン。”
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[] 02:54-04:10 (27分) 【02/NHK】 バクマン。3
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん


11/10-11/11
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:58 (28分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ2
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 17:58-18:30 (32分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[映] 20:00-22:00(120分) 【WOWOW】 映画けいおん!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[--] 02:35-03:50 (75分) 【02/NHK】 バクマン。3
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン

121108

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 武装神姫
[映] 02:55-04:45(110分)  【WOWOW】 劇場版 Fate / stay night UNLIMITED BLADE WORKS


11/9-11/10
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:30-02:54 (24分) 【02/NHK】 バクマン。スペシャル“デラマン。”
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[] 02:54-04:10 (27分) 【02/NHK】 バクマン。3
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん

121107

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:00-00:30 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より


11/8-11/9
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 武装神姫
[映] 02:55-04:45(110分)  【WOWOW】 劇場版 Fate / stay night UNLIMITED BLADE WORKS

121106

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


11/7-11/8
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 19:50-20:30 (40分) 【WOWOW】 クイーンエメラルダス
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:00-00:30 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より

121105

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:45-02:15 (30分) 【02/NHK】 探検バクモン
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム


11/6-11/7
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 はじめ人間ギャートルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

121104

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの


11/5-11/6
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:45-02:15 (30分) 【02/NHK】 探検バクモン
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム

121103

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン


11/4-11/5
[--] 05:45-05:47 (02分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの

121102

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ルパン三世 東方見聞録~アナザーページ~
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 00:55-01:40 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん


11/3-11/4
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[--] 15:10-15:45 (35分) 【WOWOW】 カウボーイビバップ
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:58 (28分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ2
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 17:58-18:30 (32分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン

121101

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 武装神姫


11/2-11/3
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[--] 15:33-15:35 (02分) 【12/ETV】 どーもくんアニメ
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ルパン三世 東方見聞録~アナザーページ~
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 00:55-01:40 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。