関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

121031

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より


11/1-11/2
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝アニメ放送500回突破秘話・綱手&雷影SP
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 武装神姫
スポンサーサイト

121030

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


10/31-11/1
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より

121029

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム


10/30-10/31
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

121028

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 へうげもの


10/29-10/30
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム

121027

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
[映] 04:55-06:30 (95分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇I 覇王の卵


10/28-10/29
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 へうげもの

121026

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん


10/27-10/28
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:58 (28分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ2
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 17:58-18:30 (32分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 ROBOTICS NOTES
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
[映] 04:55-06:30 (95分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇I 覇王の卵

121025

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 武装神姫


10/26-10/27
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん

121024

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より


10/25-10/26
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 金魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 武装神姫

121023

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 03:13-03:45 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


10/24-10/25
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より

121022

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:23-04:05(102分) 【10/YTV】 MANPA ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム


10/23-10/24
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[--] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 03:13-03:45 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

121021

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 へうげもの


10/22-10/23
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:23-04:05(102分) 【10/YTV】 MANPA ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム

121020

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン


10/21-10/22
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZERO G
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 へうげもの

121019

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[再] 01:30-02:00 (30分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル スペシャル
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん


10/20-10/21
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[] 17:30-17:58 (28分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ2
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 17:58-18:30 (32分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 武装神姫
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン

121018

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[--] 01:45-02:15 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 武装神姫


10/19-10/20
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[再] 01:30-02:00 (30分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル スペシャル
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん

121017

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より


10/18-10/19
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 金魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 おかっぱちゃん旅に出る
[--] 01:45-02:15 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 武装神姫

121016

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


10/17-10/18
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より

121015

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム


10/16-10/17
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 PSYCHO-PASS サイコパス
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ロボティクス・ノーツ
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

121014

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの


10/15-10/16
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 しろくまカフェ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:58-03:40(102分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム

121013

今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン


10/14-10/15
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[--] 16:00-17:00 (60分) 【36/SUN】 初音ミク 台湾ファーストコンサート“ミクパ”ご一緒に!
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの

121012

今晩の予定
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん
[--] 04:10-07:00(170分) 【WOWOW】 アップルシード13


10/13-10/14
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[] 13:30-14:00 (30分) 【BSジャパン】 アイカツ!
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[] 17:30-17:58 (28分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ2
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[] 17:58-18:30 (32分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ガールズ&パンツァー
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない TRUEルート
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド

[] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 K
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 絶園のテンペスト
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 青の祓魔師 (エクソシスト)
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガ DT
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 BTOOM!
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン

121011

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 武装神姫


10/12-10/13
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 好きっていいなよ。

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ジョジョの奇妙な冒険
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 リトルバスターズ!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス アブノーマル
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん
[--] 04:10-07:00(170分) 【WOWOW】 アップルシード13

121010

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:33-03:03 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 03:03-03:33 (30分) 【06/ABC】 新世界より


10/11-10/12
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 金魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 K
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト
[] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 武装神姫

121009

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん


10/10-10/11
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[--] 02:33-03:03 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 Girls-und-Panzer
[--] 03:03-03:33 (30分) 【06/ABC】 新世界より

121008

今晩の予定
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:58-03:33 (95分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム


10/9-10/10
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SDロック・リーの青春フルパワー忍伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 超速変形 ジャイロゼッター
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 CODE:BREAKER
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 ハヤテのごとく!
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん

121007

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。


10/8-10/9
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:00-10:12 (12分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 10:12-10:15 (03分) 【12/ETV】 どーもくんアニメ

[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機W
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:25-18:30 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 アイカツ!

[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ToLOVEるダークネス
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 好きっていいなよ。
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:58-03:33 (95分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 さくら荘のペットな彼女
[] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×ハニカム

121006

今晩の予定
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 入間人間 創作5周年記念作品“アラタなるセカイ”のセカイ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 お久しぶりです。“かよチュー”スペシャル
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
[--] 03:30-07:00(210分) 【WOWOW】 アップルシードXIII


10/7-10/8
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【WOWOW】 アップルシードXIII
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:00 (15分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[] 07:55-08:00 (05分) 【BSプレミアム】 おしりかじり虫
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン eS
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 マギ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[] 17:30-18:00 (30分) 【BSプレミアム】 おしりキッズ
[再] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL2
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 中二病でも恋がしたい!
[] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 BTOOOM!
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 To LOVEる ダークネス
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 好きっていいなよ。

121005

今晩の予定
[] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王
[--] 00:55-01:40 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート
[再] 01:32-01:58 (26分) 【12/ETV】 バクマン。スペシャル“デラマン。”
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM! ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん


10/6-10/7
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:30-09:45 (15分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGOクロノ・ストーン&ダンボール戦機W大辞典
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[] 13:00-13:30 (30分) 【BSジャパン】 探検ドリランド
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。3
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド

[] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 入間人間 創作5周年記念作品“アラタなるセカイ”のセカイ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 ジョジョの奇妙な冒険
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 リトルバスターズ!
[] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 コード:ブレイカー
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 お久しぶりです。“かよチュー”スペシャル
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
[--] 03:30-07:00(210分) 【WOWOW】 アップルシードXIII

121004

今晩の予定
[] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 K
[] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト


10/5-10/6
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 未来少年コナン
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 ぴっちぴちしずくちゃん
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[] 10:40-10:50 (10分) 【02/NHK】 リトル・チャロ 東北編

[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[] 20:30-21:00 (30分) 【TwellV】 タッチ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王
[--] 00:55-01:40 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート
[再] 01:32-01:58 (26分) 【12/ETV】 バクマン。スペシャル“デラマン。”
[--] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 BTOOOM! ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 神様はじめました
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 えびてん

121003

今晩の予定
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER 放送直前!SP
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[] 02:35-03:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´
[] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より


10/4-10/5
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 金魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝

[] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 K
[] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 絶園のテンペスト

121002

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンドPERFECT ORDER 放送直前!SP
[再] 00:58-01:28 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンドPERFECT ORDER 放送直前!SP
[] 01:35-02:05 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 となりの怪物くん
[再] 02:58-03:30 (32分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


10/3-10/4
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ぷるるんっ!しずくちゃん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 獣旋バトル モンスーノ
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 23:25-23:30 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド PERFECT ORDER 放送直前!SP
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 中二病でも恋がしたい!
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 中二病でも恋がしたい!
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 えびてん 公立海老栖川高校天悶部
[] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない
[] 02:35-03:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´
[] 02:48-03:18 (30分) 【06/ABC】 新世界より
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。