関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

120930

今晩の予定
[映] 23:45-01:15 (90分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇Ⅰ 覇王の卵
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの


10/1-10/2
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 18:30-18:55 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム

[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 01:15-01:45 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:58-03:33 (95分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:16-02:46 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[] 02:46-03:46 (60分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!
スポンサーサイト

120929

今晩の予定
[,再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 KBSアニ通~KBS京都アニメ通信~2012秋
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 劇場版「TIGER&BUNNY」公開記念SP
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。


9/30-10/1
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 話題沸騰!マンガ“マギ”に魅せられた人、大集合SP
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-18:00 (30分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル スペシャル
[] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[映] 23:45-01:15 (90分) 【WOWOW】 ベルセルク 黄金時代篇Ⅰ 覇王の卵

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの

120928

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート
[映] 01:10-03:00(110分) 【WOWOW】 劇場版 Fate / stay night UNLIMITED BLADE WORKS
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガDT×神様はじめました


9/29-9/30
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-08:59 (24分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:59-09:00 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[,再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。スペシャル“デラマン。”
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:50-19:00 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[,再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 KBSアニ通~KBS京都アニメ通信~2012秋
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 劇場版「TIGER&BUNNY」公開記念SP
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。

120927

今晩の予定
[,再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[] 01:39-02:09 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[] 02:09-02:39 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[] 02:39-03:09 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!
[--] 03:00-04:50(110分) 【WOWOW】 鴉-KARAS-


9/28-9/29
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-18:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 サキよみ ジャンBANG!
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート
[映] 01:10-03:00(110分) 【WOWOW】 劇場版 Fate / stay night UNLIMITED BLADE WORKS
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 イクシオンサーガDT×神様はじめました

120926

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-04:50(110分) 【WOWOW】 鴉-KARAS-


9/27-9/28
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[,再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-18:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[,再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ ◆開始時刻等変更の場合有り

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[] 01:39-02:09 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[] 02:09-02:39 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[] 02:39-03:09 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!
[--] 03:00-04:50(110分) 【WOWOW】 鴉-KARAS-

120925

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[再] 01:43-02:13 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[再] 02:58-03:34 (36分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


9/26-9/27
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-18:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 19:00-19:23 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-04:50(110分) 【WOWOW】 鴉-KARAS-

120924

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:23-04:23(120分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!


9/25-9/26
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SDロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[再] 01:43-02:13 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[再] 02:58-03:34 (36分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

120923

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:25-01:50 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学


9/24-9/25
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-17:57 (27分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:23-04:23(120分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!

120922

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン


9/23-9/24
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:25-01:50 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学

120921

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:45-03:15 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり


9/22-9/23
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-08:59 (24分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:59-09:00 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 16:45-17:00 (15分) 【12/ETV】 もぐらくんとたのしいなかまたち
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[,再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 18:50-19:00 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン

120920

今晩の予定
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア
[--] 02:01-02:31 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:31-03:01 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました
[--] 03:01-03:31 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!


9/21-9/22
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:57 (57分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:45-03:15 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり

120919

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り


9/20-9/21
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:40-17:40 (60分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア
[--] 02:01-02:31 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:31-03:01 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました
[--] 03:01-03:31 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!

120918

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー


9/18-9/19
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:40-17:40 (60分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 19:00-19:23 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[再] 00:00-00:30 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り

120917

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~ ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 02:23-04:23(120分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!


9/18-9/19
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:40-17:40 (60分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SDロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー

120916

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学


9/17-9/18
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:00-10:15 (15分) 【12/ETV】 もぐらくんとたのしいなかまたち

[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~ ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 02:23-04:23(120分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!

120915

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 04:25-04:55 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 04:55-05:25 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン


9/16-9/17
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学

120914

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓


9/15-9/16
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-08:59 (24分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:59-09:00 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 18:50-19:00 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 04:25-04:55 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 04:55-05:25 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン

120913

今晩の予定
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[再] 00:00-00:30 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました
[] 03:00-04:30 (90分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解


9/14-9/15
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 15:33-15:35 (02分) 【12/ETV】 どーもくんアニメ
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:40-17:40 (60分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓

190912

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:00-00:30 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-05:00(240分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解


9/13-9/14
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:40-17:40 (60分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:55-19:25 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[再] 00:00-00:30 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました
[] 03:00-04:30 (90分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解

120911

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-05:00(240分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[--] 03:13-03:43 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[--] 03:43-04:16 (33分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー


9/12-9/13
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:40-17:40 (60分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:55-19:25 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:00-00:30 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-05:00(240分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解

120910

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 01:53-03:53(120分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:00-04:30(150分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 04:10-04:15 (05分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ


9/11-9/12
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:40-17:10 (30分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:10-17:40 (30分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SDロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-05:00(240分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[--] 03:13-03:43 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[--] 03:43-04:16 (33分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー

120909

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学


9/10-9/11
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:40-17:40 (60分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!~ゆめキラドリーム~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 01:53-03:53(120分) 【10/YTV】 MANPA
[] 02:00-04:30(150分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に解
[] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 04:10-04:15 (05分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ

120908

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン


9/9-9/10
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ソードアイズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学

120907

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 00:55-01:40 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓


9/8-9/9
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-08:59 (24分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:59-09:00 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 18:50-19:00 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン

120906

今晩の予定
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました
[--] 04:10-04:15 (05分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ


9/7-9/8
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:40-17:40 (60分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん 誕生日スペシャル
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 00:55-01:40 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓

120905

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:15-00:43 (28分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!! ◆開始時刻等変更の場合有り


9/6-9/7
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:40-17:40 (60分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました
[--] 04:10-04:15 (05分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ

120904

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[--] 03:10-03:40 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:40-04:13 (33分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー ◆開始時刻等変更の場合有り


9/5-9/6
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:40-17:40 (60分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:15-00:43 (28分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!! ◆開始時刻等変更の場合有り

120903

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 01:58-03:58(120分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!


9/4-9/5
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:40-17:40 (60分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 星の子チョビン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SDロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[--] 03:10-03:40 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:40-04:13 (33分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー ◆開始時刻等変更の場合有り

120902

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学 ◆開始時刻等変更の場合有り


9/3-9/4
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ピムとポムのちっちゃな冒険
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:10-17:40 (90分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 01:58-03:58(120分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!

120901

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン


9/2-9/3
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーウィザード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2

[--] 14:55-14:57 (02分) 【12/ETV】 どーもくんアニメ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学 ◆開始時刻等変更の場合有り

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。