関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

120831

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓
[再] 03:15-03:45 (30分) 【02/NHK】 夏休みスペシャル 銀河へキックオフ!!


9/1-9/2
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-08:59 (24分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:59-09:00 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 18:50-19:00 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 フレッシュプリキュア!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
スポンサーサイト

120830

今晩の予定
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:55-03:55 (60分) 【04/MBS】 貧乏神が!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました


8/31-9/1
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[] 08:00-08:15 (15分) 【36/SUN】 げんきげんきノンタン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 15:00-17:10(130分) 【WOWOW】 キャシャーン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:55 (35分) 【12/ETV】 ビットワールド
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 こひつじのティミー
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん/クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓
[再] 03:15-03:45 (30分) 【02/NHK】 夏休みスペシャル 銀河へキックオフ!!

120829

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:15-00:41 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!! ◆開始時刻等変更の場合有り


8/30-8/31
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 パタパタ飛行船の冒険
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 15:00-17:30(150分) 【WOWOW】 GATCHAMAN
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:55 (35分) 【12/ETV】 大!天才てれびくん
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 こひつじのティミー
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:55-03:55 (60分) 【04/MBS】 貧乏神が!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました

120828

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


8/29-8/30
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン/宇宙兄弟

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 こひつじのティミー
[--] 19:00-19:23 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:15-00:41 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!! ◆開始時刻等変更の場合有り

120827

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative ONE
[--] 02:23-04:23(120分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 03:20-03:50 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!


8/28-8/29
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ハクション大魔王
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 10:00-10:30 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[再] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン/宇宙兄弟

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SDロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 こひつじのティミー
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

120826

今晩の予定
[--] 23:30-00:40 (70分) 【WOWOW】 タイムボカン王道復古
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ~小林オペラと5枚の絵画~


8/27-8/28
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 家なき子レミ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:00-11:00 (60分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[再] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 名探偵コナン/宇宙兄弟

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:55 (35分) 【12/ETV】 大!天才てれびくん
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 こひつじのティミー
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative ONE
[--] 02:23-04:23(120分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 03:20-03:50 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!

120825

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[--] 03:58-04:58 (60分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン


8/26-8/27
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 祝15周年!ポケモン映画名シーン超ランキングスペシャル!!
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 祝15周年!ポケモン映画名シーン 超ランキングスペシャル!!
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[--] 23:30-00:40 (70分) 【WOWOW】 タイムボカン王道復古

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ~小林オペラと5枚の絵画~

120824

今晩の予定
[映] 21:00-23:04(124分) 【10/YTV】 崖の上のポニョ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓


8/25-8/26
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-08:59 (24分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:59-09:00 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:30-10:00 (30分) 【02/NHK】 夏休みスペシャル 銀河へキックオフ!!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 14:55-15:55 (60分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 16:58-17:00 (02分) 【12/ETV】 どーもくんアニメ
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 祝15周年!ポケモン映画名シーン 超ランキングスペシャル!!
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[--] 03:58-04:58 (60分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン

120823

今晩の予定
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[--] 02:25-03:25 (60分) 【04/MBS】 じょしらく
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました
[--] 03:25-04:25 (60分) 【04/MBS】 貧乏神が!


8/24-8/25
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 げんきげんきノンタン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 15:33-15:35 (02分) 【12/ETV】 どーもくんアニメ
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:55 (35分) 【12/ETV】 ビットワールド
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 こひつじのティミー
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん/クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[映] 21:00-23:04(124分) 【10/YTV】 崖の上のポニョ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓

120822

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!! ◆開始時刻等変更の場合有り


8/23-8/24
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:55 (35分) 【12/ETV】 大!天才てれびくん
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 こひつじのティミー
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[--] 02:25-03:25 (60分) 【04/MBS】 じょしらく
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました
[--] 03:25-04:25 (60分) 【04/MBS】 貧乏神が!

120821

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー
[再] 02:58-04:01 (63分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


8/22-8/23
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/WTV】 おはスタ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 ワイワイアニメ祭

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 祝15周年!ポケモン映画名シーン 超ランキングスペシャル!!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 こひつじのティミー
[--] 19:00-19:23 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!! ◆開始時刻等変更の場合有り

120820

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:08-04:08(120分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!


8/21-8/22
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/WTV】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 ワイワイアニメ祭

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[映] 15:00-17:00(120分) 【WOWOW】 鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SDロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:55 (35分) 【12/ETV】 大!天才てれびくん
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 こひつじのティミー
[--] 19:00-19:20 (20分) 【BSプレミアム】 きかんしゃトーマス

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー
[再] 02:58-04:01 (63分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

120819

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学


8/20-8/21
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 ワイワイアニメ祭

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[映] 15:00-17:00(120分) 【WOWOW】 劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 18:45-18:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 18:55-19:00 (05分) 【BSプレミアム】 こひつじのティミー
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:08-04:08(120分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!

120818

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 01:58-02:58 (60分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[再] 03:00-04:00 (60分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 04:28-04:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン


8/19-8/20
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ2

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[映] 19:00-20:54(114分) 【55/TVN】 劇場版NARUTO-ナルト-ブラッドプリズン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学

120817

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓


8/18-8/19
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[再] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード ZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 13:45-13:47 (02分) 【12/ETV】 どーもくんアニメ
[] 14:00-16:00(120分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 16:58-17:00 (02分) 【12/ETV】 どーもくんアニメ
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[再] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 01:58-02:58 (60分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[再] 03:00-04:00 (60分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 04:28-04:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン

120816

今晩の予定
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:55-03:55 (60分) 【04/MBS】 じょしらく
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました
[--] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!


8/17-8/18
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 げんきげんきノンタン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 08:55-09:00 (05分) 【BSプレミアム】 こひつじのティミー
[映] 09:00-10:37 (97分) 【BSプレミアム】 ニルスのふしぎな旅 劇場版
[再] 10:37-11:00 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 11:00-11:25 (25分) 【BSプレミアム】 ペンギンズ2

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 14:00-16:30(150分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:55 (35分) 【12/ETV】 ビットワールド
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 夏休みアニメ祭!なぞなぞでプレゼントも!
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓

120815

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 01:00-03:30(150分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!! ◆開始時刻等変更の場合有り


8/16-8/17
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ROAD TO NINJA -NARUTO THE MOVIE-完全ガイド
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 08:55-09:00 (05分) 【BSプレミアム】 こひつじのティミー
[映] 09:00-10:37 (97分) 【BSプレミアム】 MARCO 母をたずねて三千里
[再] 10:37-11:00 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 11:00-11:25 (25分) 【BSプレミアム】 ペンギンズ2

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 14:00-16:30(150分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:35-19:00 (25分) 【BSプレミアム】 ピーター・ラビットとなかまたち
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 祝15周年!ポケモン映画名シーン 超ランキングスペシャル!!
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:55-03:55 (60分) 【04/MBS】 じょしらく
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました
[--] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!

120814

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓
[--] 01:00-05:00(240分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:30-02:30 (60分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 02:08-02:38 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[--] 02:35-03:35 (60分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー
[再] 03:08-03:46 (38分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン


8/15-8/16
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 08:55-09:00 (05分) 【BSプレミアム】 こひつじのティミー
[映] 09:00-10:30 (90分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ ハイジとクララ
[--] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 ワイワイアニメ祭
[再] 10:30-10:53 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 10:58-11:00 (02分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 11:00-11:25 (25分) 【BSプレミアム】 ペンギンズ2

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 14:00-16:30(150分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 16:30-16:35 (05分) 【12/ETV】 ネイバーズ
[--] 16:35-16:36 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[再] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:35-19:00 (25分) 【BSプレミアム】 ピーター・ラビットとなかまたち
[--] 19:00-19:23 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[--] 00:25-00:46 (21分) 【02/NHK】 ドキュメント20min.
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 01:00-03:30(150分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!! ◆開始時刻等変更の場合有り

120813

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 01:58-03:58(120分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:00-04:30(150分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト


8/14-8/15
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 元祖天才バカボン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 08:55-09:00 (05分) 【BSプレミアム】 こひつじのティミー
[映] 09:00-10:28 (88分) 【BSプレミアム】 アルプスの少女ハイジ アルムの山
[--] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 ワイワイアニメ祭
[再] 10:28-10:51 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 10:56-11:00 (04分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 11:00-11:25 (25分) 【BSプレミアム】 ペンギンズ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 14:00-16:30(150分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SDロック・リーの青春フルパワー忍伝
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:35-19:00 (25分) 【BSプレミアム】 ピーター・ラビットとなかまたち
[--] 19:00-19:20 (20分) 【BSプレミアム】 きかんしゃトーマス
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓
[--] 01:00-05:00(240分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:30-02:30 (60分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 02:08-02:38 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[--] 02:35-03:35 (60分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー
[再] 03:08-03:46 (38分) 【08/KTV】 新造人間キャシャーン

12812

今晩の予定
[--] 23:29-23:30 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[] 00:00-04:00(240分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 03:00-04:25 (85分) 【BSフジ】 水樹奈々LIVE at さいたまスーパーアリーナ~NANA MIZUKI LIVE JORNEY2011~


8/13-8/14
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[映] 09:30-11:13(103分) 【BSプレミアム】 劇場版フランダースの犬
[--] 10:25-11:25 (60分) 【10/YTV】 ワイワイアニメ祭
[--] 11:13-11:15 (02分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 11:15-11:25 (10分) 【BSプレミアム】 もぐらくんとたのしいなかまたち

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 14:00-16:30(150分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 18:35-19:00 (25分) 【BSプレミアム】 ピーター・ラビットとなかまたち
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 01:58-03:58(120分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:00-04:30(150分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト

120811

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:46-00:11 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:41-03:11 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[再] 03:16-03:46 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編


8/12-8/13
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ2

[--] 14:00-16:30(150分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[--] 23:29-23:30 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス

[] 00:00-04:00(240分) 【WOWOW】 ひぐらしのなく頃に
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 03:00-04:25 (85分) 【BSフジ】 水樹奈々LIVE at さいたまスーパーアリーナ~NANA MIZUKI LIVE JORNEY2011~

120810

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[] 02:00-04:05(125分) 【BSプレミアム】 十二国記
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[--] 02:40-03:40 (60分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓


8/11-8/12
[--] 05:15-05:45 (30分) 【19/TVO】 ROAD TO NINJA 完全ガイド
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[再] 13:00-13:30 (30分) 【30/BBC】 ROAD TO NINJA 完全ガイド
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[] 14:00-16:30(150分) 【WOWOW】 ウルトラマン ハイビジョンリマスター版
[--] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[映] 19:00-20:50(110分) 【34/KBS】 劇場版ポケットモンスター ベストウィッシュ ビクティニと黒き英雄 ゼクロム
[映] 19:00-20:53(113分) 【55/TVN】 劇場版ポケットモンスター ベストウィッシュ ビクティニと黒き英雄 ゼクロム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:46-00:11 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:41-03:11 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[再] 03:16-03:46 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編

120809

今晩の予定
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 02:20-04:25(125分) 【BSプレミアム】 十二国記
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました


8/10-8/11
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/WTV】 おはスタ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 おはスタ 2部
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機W
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 げんきげんきノンタン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 09:30-10:30 (60分) 【BSプレミアム】 劇場版 きかんしゃトーマス 伝説の英雄(ヒロ)
[--] 10:30-11:14 (44分) 【BSプレミアム】 ハローキティのおやゆびひめ
[再] 11:14-11:24 (10分) 【BSプレミアム】 もぐらくんとたのしいなかまたち

[--] 15:34-15:35 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:18-16:48 (30分) 【08/KTV】 夏休みワンピース
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 夏休みアニメ祭!ドラえもん/クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 19:55-19:56 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[] 02:00-04:05(125分) 【BSプレミアム】 十二国記
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[--] 02:40-03:40 (60分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓

120808

今晩の予定
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´
[--] 02:00-04:05(125分) 【BSプレミアム】 十二国記
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!!


8/9-8/10
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/WTV】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 おはスタ 2部
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[映] 09:30-11:18(108分) 【BSプレミアム】 銀河鉄道の夜
[--] 11:18-11:20 (02分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~

[映] 12:00-14:00(120分) 【BSジャパン】 劇場版NARUTO-ナルト-ブラッドプリズン
[--] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 15:48-16:48 (60分) 【08/KTV】 夏休みワンピース
[--] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:35-19:00 (25分) 【BSプレミアム】 ピーター・ラビットとなかまたち
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝スペシャル
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 02:20-04:25(125分) 【BSプレミアム】 十二国記
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました

120807

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[--] 02:05-04:10(125分) 【BSプレミアム】 十二国記
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー
[,再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王


8/8-8/9
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 おはスタ 2部
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-07:59 (29分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン・パペットアニメーション
[--] 08:55-09:00 (05分) 【BSプレミアム】 こひつじのティミー
[映] 09:00-11:58(118分) 【BSプレミアム】 未来少年コナン劇場版
[--] 11:03-11:05 (02分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 11:05-11:30 (25分) 【BSプレミアム】 ピーター・ラビットとなかまたち

[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 15:48-16:48 (60分) 【08/KTV】 夏休みワンピース
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:35-19:00 (25分) 【BSプレミアム】 ピーター・ラビットとなかまたち
[--] 19:00-19:23 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:54-19:57 (03分) 【55/TVN】 ポケモン映画 15周年記念SP

[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´
[--] 02:00-04:05(125分) 【BSプレミアム】 十二国記
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!!

120806

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:40-00:53 (13分) 【19/TVO】 劇場版イナズマイレブンGO vs ダンボール戦機W 大辞典 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 02:00-04:30(150分) 【WOWOW】 松本零士“オズマ”
[--] 02:05-04:10(125分) 【BSプレミアム】 十二国記
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト


8/7-8/8
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/WTV】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 おはスタ 2部
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 おはスタ 2部
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[映] 09:30-11:12(102分) 【WOWOW】 鬼神伝

[映] 15:00-17:00(120分) 【WOWOW】 星を追う子ども
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[映] 17:00-17:30 (30分) 【WOWOW】 ほしのこえ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SDロック・リーの青春フルパワー忍伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:35-19:00 (25分) 【BSプレミアム】 ピーター・ラビットとなかまたち
[--] 19:00-19:20 (20分) 【BSプレミアム】 きかんしゃトーマス
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[--] 02:05-04:10(125分) 【BSプレミアム】 十二国記
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー
[,再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王

120805

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学 ◆開始時刻等変更の場合有り


8/6-8/7
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/WTV】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 おはスタ 2部
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:00-10:05 (65分) 【12/ETV】 ジュノー~広島で救護したスイス人医師
[映] 09:30-11:12(112分) 【WOWOW】 劇場版 戦国BASARA-The Last Party-

[映] 15:00-16:45(105分) 【WOWOW】 雲のむこう、約束の場所
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[映] 16:45-18:00 (75分) 【WOWOW】 秒速5センチメートル
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-17:59 (29分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 18:35-19:00 (25分) 【BSプレミアム】 ピーター・ラビットとなかまたち
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[映] 19:00-20:55(115分) 【30/WTV】 劇場版 NARUTO-ナルト- ブラッド・プリズン

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:40-00:53 (13分) 【19/TVO】 劇場版イナズマイレブンGO vs ダンボール戦機W 大辞典 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 02:00-04:30(150分) 【WOWOW】 松本零士“オズマ”
[--] 02:05-04:10(125分) 【BSプレミアム】 十二国記
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト

120804

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-04:05(125分) 【BSプレミアム】 十二国記
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-03:25 (60分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
[再] 03:30-04:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編


8/5-8/6
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ2
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:00-16:50 (50分) 【12/ETV】 おじゃる丸でおじゃる!放送開始15年
[--] 16:50-16:55 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学 ◆開始時刻等変更の場合有り

120803

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 02:00-04:05(125分) 【BSプレミアム】 十二国記
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓


8/4-8/5
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[再] 08:35-08:59 (24分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード ZEROG
[--] 08:59-09:00 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 15:00-16:15 (75分) 【12/ETV】 アニメ“川の光”
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-04:05(125分) 【BSプレミアム】 十二国記
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:25-03:25 (60分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
[再] 03:30-04:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編

120802

今晩の予定
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 02:00-04:05(125分) 【BSプレミアム】 十二国記
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました
[--] 04:00-04:30 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!


8/3-8/4
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 げんきげんきノンタン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 15:00-16:05 (65分) 【WOWOW】 新 破裏拳ポリマー
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:48-19:49 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 19:49-19:50 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 02:00-04:05(125分) 【BSプレミアム】 十二国記
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。