関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

120731

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:37-02:07 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 もやしもん リターンズ
[--] 02:12-02:42 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王


8/1-8/2
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:22 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:00-04:05(125分) 【BSプレミアム】 十二国記
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!! ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048
スポンサーサイト

120730

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:05-01:35 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:59-04:09(130分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 02:35-02:40 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:40-03:10 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!


7/31-8/1
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 19:00-19:20 (20分) 【BSプレミアム】 きかんしゃトーマス
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:37-02:07 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 もやしもん リターンズ
[--] 02:12-02:42 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王

120729

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学 ◆開始時刻等変更の場合有り


7/30-7/31
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[再] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:28-07:56 (28分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:05-01:35 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:59-04:09(130分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 02:35-02:40 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:40-03:10 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!

120728

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
[] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語


7/29-7/30
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[再] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-09:15 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[映] 10:30-12:24(114分) 【19/TVO】 劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと黒き英雄 ゼクロム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ2

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学 ◆開始時刻等変更の場合有り

120727

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓


7/28-7/29
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-08:59 (24分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:59-09:00 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:10-09:40 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 11:00-11:30 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 16:40-16:45 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 16:45-17:00 (15分) 【12/ETV】 もぐらくんとたのしいなかまたち
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 恋と選挙とチョコレート
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 この中に1人、妹がいる!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 もやしもんリターンズ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 夏雪ランデブー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
[] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語

120726

今晩の予定
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました


7/27-7/28
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:30-07:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 げんきげんきノンタン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 15:33-15:35 (02分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓

120725

今晩の予定
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:10-01:00 (50分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048


7/26-7/27
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[映] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 劇場版NARUTO -ナルト- ロード・トゥ・ニンジャ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO傑作選
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝傑作選
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ROAD TO NARUTO ナルトの出生
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました

120724

今晩の予定
[再] 23:45-01:00 (75分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王


7/25-7/26
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:30-07:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:28-07:56 (28分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO傑作選
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ROAD TO NARUTO ナルトの出生
[--] 19:00-19:22 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[再] 23:45-00:10 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:10-01:00 (50分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048

120723

今晩の予定
[再] 23:45-01:00 (75分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 01:59-04:09(130分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!


7/24-7/25
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:28-07:56 (28分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO傑作選
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 まじめにふまじめかいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝傑作選
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ROAD TO NARUTO ナルトの出生
[--] 19:00-19:20 (20分) 【BSプレミアム】 きかんしゃトーマス
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[再] 23:45-01:00 (75分) 【BSプレミアム】 キングダム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王

120722

今晩の予定
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学


7/23-7/24
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:28-07:56 (28分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO傑作選
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 夏休みこども劇場
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 15:59-16:00 (01分) 【02/NHK】 チャンピオンシープス
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝傑作選
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ROAD TO NARUTO ナルトの出生
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[再] 23:45-01:00 (75分) 【BSプレミアム】 キングダム

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 01:59-04:09(130分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!

120721

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 23:44-23:45 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 あっちこっち
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 さんかれあ
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 坂道のアポロン
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 つり球
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 04:13-04:43 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
[--] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語


7/22-7/23
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:45-08:15 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-11:00 (60分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸スペシャル
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ2
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-18:59 (29分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝傑作選
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048

[--] 00:30-01:00 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学

120720

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 サマーウォーズ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓
[--] 04:10-04:15 (05分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ


7/21-7/22
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-08:59 (24分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード ZEROG
[--] 08:59-09:00 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 16:35-16:55 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス・選
[--] 16:55-17:00 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 23:44-23:45 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 あっちこっち
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 さんかれあ
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 坂道のアポロン
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 つり球
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 04:13-04:43 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
[--] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語

120719

今晩の予定
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました


7/20-7/21
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:30-07:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 げんきげんきノンタン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 15:32-15:33 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 15:33-15:35 (02分) 【12/ETV】 どーもくんアニメ
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 サマーウォーズ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組 マクロス超時空ゼミナール!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓
[--] 04:10-04:15 (05分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ

120718

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048


7/19-7/20
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:24 (24分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました

120717

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[映] 01:58-04:11(133分) 【10/YTV】 時をかける少女
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王


7/18-7/19
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:30-07:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:22 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048

120716

今晩の予定
[--] 00:45-01:15 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:45-02:15 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 01:59-04:09(130分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:15-02:20 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[映] 02:20-04:15(115分) 【WOWOW】 アップルシード サーガ エクスマキナ
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!
[映] 04:30-06:15(105分) 【WOWOW】 トップをねらえ2! 劇場版


7/17-7/18
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[映] 01:58-04:11(133分) 【10/YTV】 時をかける少女
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王

120715

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学 ◆開始時刻等変更の場合有り
[映] 02:20-04:15(115分) 【WOWOW】 アップルシード


7/16-7/17
[] 05:05-06:15 (70分) 【WOWOW】 トップをねらえ2!
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:24-06:25 (01分) 【02/NHK】 チャンピオンシープス
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:00-10:00 (60分) 【12/ETV】 放送開始20年 忍たま乱太郎
[--] 10:00-10:15 (15分) 【12/ETV】 もぐらくんとたのしいなかまたち

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂

[--] 00:45-01:15 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:45-02:15 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 01:59-04:09(130分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:15-02:20 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!
[映] 02:20-04:15(115分) 【WOWOW】 アップルシード サーガ エクスマキナ
[映] 04:30-06:15(105分) 【WOWOW】 トップをねらえ2! 劇場版

120714

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 23:44-23:45 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 あっちこっち
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 さんかれあ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 坂道のアポロン
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 つり球
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[--] 03:15-03:45 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 03:45-04:15 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
[--] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語
[] 04:45-07:00(135分) 【WOWOW】 トップをねらえ2!


7/15-7/16
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 06:45-07:15 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード ZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ2
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 16:45-17:00 (15分) 【12/ETV】 もぐらくんとたのしいなかまたち
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学 ◆開始時刻等変更の場合有り

120713

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTB】 となりのトトロ
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組マクロス時空ゼミナール!!
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 00:55-01:40 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓


7/14-7/15
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[再] 08:35-08:59 (24分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード ZEROG
[--] 08:59-09:00 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS´
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 23:44-23:45 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ソードアート・オンライン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 じょしらく
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 あっちこっち
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 さんかれあ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 坂道のアポロン
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 織田信奈の野望
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 つり球
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 だから僕は、Hができない。
[--] 03:15-03:45 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 03:45-04:15 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
[--] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語
[] 04:45-07:00(135分) 【WOWOW】 トップをねらえ2!

120712

今晩の予定
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:07-02:37 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:37-03:07 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました
[--] 03:07-03:37 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!


7/13-7/14
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 げんきげんきノンタン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 15:32-15:34 (02分) 【12/ETV】 どーもくんアニメ
[--] 15:34-15:35 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:50 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTB】 となりのトトロ
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロス30周年記念番組マクロス時空ゼミナール!!
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ココロコネクト

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 カンピオーネ!~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 00:55-01:40 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 恋と選挙とチョコレート ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 だから僕は、Hができない。 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓

120711

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048
[--] 04:12-04:15 (03分) 【02/NHK】 チャンピオンシープス


7/12-7/13
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[映] 19:00-20:54(114分) 【19/TVO】 劇場版ポケットモンスター ベストウイッシュ ビクティニと白き英雄 レシラム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ ◆開始時刻等変更の場合有り

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:07-02:37 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:37-03:07 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました
[--] 03:07-03:37 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!

120710

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[再] 00:00-00:30 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓 ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[映] 02:00-03:30 (90分) 【WOWOW】 アップルシード XIII ~預言~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[] 03:00-03:30 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[] 03:30-04:03 (33分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー
[--] 04:10-04:15 (05分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ


7/11-7/12
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:23 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 DOG DAYS´ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!! ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048
[--] 04:12-04:15 (03分) 【02/NHK】 チャンピオンシープス

120709

今晩の予定
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 01:59-04:09(130分) 【10/YTV】 MANPA
[映] 02:00-03:30 (90分) 【WOWOW】 アップルシード XIII ~遺言~
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[] 03:15-03:45 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!
[映] 04:30-06:15(105分) 【WOWOW】 トップをねらえ!劇場版


7/10-7/11
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 18:55-19:25 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾンII
[再] 00:00-00:30 (30分) 【12/ETV】 Rの法則
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓 ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 DOG DAYS´
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[映] 02:00-03:30 (90分) 【WOWOW】 アップルシード XIII ~預言~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[] 03:00-03:30 (30分) 【08/KTV】 もやしもんリターンズ
[] 03:30-04:03 (33分) 【08/KTV】 夏雪ランデブー
[--] 04:10-04:15 (05分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ

120708

今晩の予定
[] 23:00-01:30(150分) 【WOWOW】 アップルシード13
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 04:10-04:15 (05分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ


7/9-7/10
[] 05:10-06:15 (65分) 【WOWOW】 トップをねらえ!
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL

[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 カンピオーネ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[--] 01:59-04:09(130分) 【10/YTV】 MANPA
[映] 02:00-03:30 (90分) 【WOWOW】 アップルシード XIII ~遺言~
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 ココロコネクト
[] 03:15-03:45 (30分) 【04/MBS】 この中に1人、妹がいる!
[映] 04:30-06:15(105分) 【WOWOW】 トップをねらえ!劇場版

120707

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 かんなぎ
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 あっちこっち
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 さんかれあ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 坂道のアポロン
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 つり球
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 帰ってきた!“かよえ!チュー学”スペシャル
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
[] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語


7/8-7/9
[--] 05:00-07:00(120分) 【WOWOW】 トップをねらえ!
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ2

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[] 23:00-01:30(150分) 【WOWOW】 アップルシード13
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048

[--] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 はぐれ勇者の鬼畜美学
[--] 04:10-04:15 (05分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ

120706

今晩の予定
[映] 21:00-23:34(154分) 【10/YTV】 千と千尋の神隠し
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 謎の彼女X
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 まだまだやります“かよえ!チュー学”スペシャル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓


7/7-7/8
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:35-08:59 (24分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード ZEROG
[--] 08:59-09:00 (01分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[再] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 13:51-13:53 (02分) 【02/NHK】 どーもくんアニメ
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[] 23:30-23:55 (25分) 【19/TVO】 探検ドリランド

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 かんなぎ
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 夏色キセキ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 あっちこっち
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 さんかれあ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 坂道のアポロン
[] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン2
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 つり球
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 帰ってきた!“かよえ!チュー学”スペシャル
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ソードアート・オンライン
[] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語

120705

今晩の予定
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 まだまだやります“かよえ!チュー学”スペシャル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 シャイニング・ハーツ~幸せのパン~


7/6-7/7
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 げんきげんきノンタン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[映] 21:00-23:34 (02分) 【10/YTV】 千と千尋の神隠し
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 謎の彼女X
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 まだまだやります“かよえ!チュー学”スペシャル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 02:30-03:00 (30分) 【BS日テレ】 うぽって!!
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓

120704

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録 放送直前スペシャル
[再] 00:15-00:41 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048


7/5-7/6
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 まだまだやります“かよえ!チュー学”スペシャル
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 アルカナ・ファミリア
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 じょしらく
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 貧乏神が!
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 人類は衰退しました
[] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 シャイニング・ハーツ~幸せのパン~

120703

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 まだまだやります“かよえ!チュー学”スペシャル
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[--] 01:15-01:30 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[] 02:18-02:48 (30分) 【08/KTV】 坂道のアポロン
[] 02:48-03:18 (30分) 【08/KTV】 つり球
[再] 03:18-03:56 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王


7/4-7/5
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:22 (22分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 薄桜鬼 黎明録 放送直前スペシャル
[再] 00:15-00:41 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 うぽって!!
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048

120702

今晩の予定
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 謎の彼女X
[] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 トータル・イクリプス
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 TARITARI
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 謎の彼女X
[--] 01:58-04:03(125分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:05-02:10 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃPLUS
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 人類は衰退しました
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 あっちこっち
[] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 さんかれあ


7/3-7/4
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-09:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 まだまだやります“かよえ!チュー学”スペシャル
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[--] 01:15-01:30 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 ちとせげっちゅ!!
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 超訳百人一首 うた恋い。
[] 02:18-02:48 (30分) 【08/KTV】 坂道のアポロン
[] 02:48-03:18 (30分) 【08/KTV】 つり球
[再] 03:18-03:56 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。