関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

120630

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSジャパン】 新テニスの王子様
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 夏色キセキ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 かんなぎ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSプレミアム】 アニメが生まれる瞬間~キングダムの制作現場より~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 あっちこっち
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 さんかれあ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 坂道のアポロン
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 つり球
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 “かよえ!チュー学”スペシャル
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語


7/1-7/2
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 チャンピオンシープス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード ZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ

[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[] 23:00-03:00(240分) 【WOWOW】 アップルシード13
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048

[] 00:00-00:30 (30分) 【34/KBS】 TARI TARI
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
スポンサーサイト

120629

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 謎の彼女X
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊
[再] 00:00-00:55 (55分) 【BSフジ】 もしラジ もしラジオがアニメでビジネスをはじめたら
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ZETMAN
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[再] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 KBSアニ通~KBS京都アニメ通信~2012夏 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さん


6/30-7/1
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード ZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSジャパン】 新テニスの王子様
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 夏色キセキ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 かんなぎ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSプレミアム】 アニメが生まれる瞬間~キングダムの制作現場より~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 あっちこっち
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 さんかれあ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 坂道のアポロン
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 つり球
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 “かよえ!チュー学”スペシャル
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語

120628

今晩の予定
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 クイーンズブレイド リベリオン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[] 01:05-01:35 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 夏色キセキ
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 帰ってきた!“かよえ!チュー学”スペシャル


6/29-6/30
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【TwellV】 鳳神ヤツルギ2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 サキよみ ジャンBANG!
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 謎の彼女X
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊

[再] 00:00-00:55 (55分) 【BSフジ】 もしラジ もしラジオがアニメでビジネスをはじめたら
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ZETMAN
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[再] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 KBSアニ通~KBS京都アニメ通信~2012夏 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さん

120627

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド リベリオン ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048


6/28-6/29
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 クイーンズブレイド リベリオン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[] 01:05-01:35 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 夏色キセキ
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 帰ってきた!“かよえ!チュー学”スペシャル

120626

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾン
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド
[] 01:45-01:50 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル レ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 02:03-02:33 (30分) 【08/KTV】 坂道のアポロン
[--] 02:33-03:03 (30分) 【08/KTV】 つり球
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 君と僕。2
[再] 03:03-03:41 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王


6/27-6/28
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 ベルフィーとリルビット
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:23 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド リベリオン ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048

120625

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 謎の彼女X
[] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:35-01:40 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃ
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 謎の彼女X
[--] 01:58-04:03(125分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 あっちこっち
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 さんかれあ


6/26-6/27
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 ベルフィーとリルビット
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾン
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド
[] 01:45-01:50 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル レ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 02:03-02:33 (30分) 【08/KTV】 坂道のアポロン
[--] 02:33-03:03 (30分) 【08/KTV】 つり球
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 君と僕。2
[再] 03:03-03:41 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王

120624

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 KBSアニ通~KBS京都アニメ通信~2012夏
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 黄昏乙女×アムネジア
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 へうげもの


6/25-6/26
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 謎の彼女X
[] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:35-01:40 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃ
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 謎の彼女X
[--] 01:58-04:03(125分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 あっちこっち
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 さんかれあ

120623

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSジャパン】 新テニスの王子様
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 夏色キセキ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 かんなぎ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 あっちこっち
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 さんかれあ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 坂道のアポロン
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 つり球
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 アクセルワールド
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Another
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語


6/24-6/25
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:00-06:30 (30分) 【36/SUN】 ポケモンスマッシュ!
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード ZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/BBC】 ポケモンスマッシュ!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~

[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールGT
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 KBSアニ通~KBS京都アニメ通信~2012夏
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048

[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 黄昏乙女×アムネジア
[--] 01:10-01:37 (27分) 【02/NHK】 へうげもの

120622

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 謎の彼女X
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ZETMAN
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓
[--] 03:10-03:40 (30分) 【02/NHK】 アニメが生まれる瞬間 ~キングダムの制作現場より~
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さん


6/23-6/24
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード ZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSジャパン】 新テニスの王子様
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 夏色キセキ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 かんなぎ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 あっちこっち
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 さんかれあ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 坂道のアポロン
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 つり球
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 アクセルワールド
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Another
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語

120621

今晩の予定
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 クイーンズブレイド リベリオン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 01:00-01:30 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 夏色キセキ
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 かよえ!チュー学 スペシャル
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 シャイニング・ハーツ~幸せのパン~


6/22-6/23
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[] 17:30-18:00 (30分) 【TwellV】 鳳神ヤツルギ2
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 謎の彼女X
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ZETMAN
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓
[--] 03:10-03:40 (30分) 【02/NHK】 アニメが生まれる瞬間 ~キングダムの制作現場より~
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さん

120620

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド リベリオン
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048


6/21-6/22
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 クイーンズブレイド リベリオン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 01:00-01:30 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 夏色キセキ
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 かよえ!チュー学 スペシャル
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 シャイニング・ハーツ~幸せのパン~

120619

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾン
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:45-01:50 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル レ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。2
[--] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 坂道のアポロン
[--] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 つり球
[再] 03:13-03:51 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王


6/20-6/21
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 ベルフィーとリルビット
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:23 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド リベリオン
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048

120618

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 謎の彼女X
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:35-01:40 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃ
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 謎の彼女X
[--] 01:53-03:53(120分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 あっちこっち
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 さんかれあ


6/19-6/20
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 ベルフィーとリルビット
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾン
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:45-01:50 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル レ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。2
[--] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 坂道のアポロン
[--] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 つり球
[再] 03:13-03:51 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王

120617

今晩の予定
[--] 22:00-22:54 (54分) 【04/MBS】 EXILE魂
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 黄昏乙女×アムネジア
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの


6/18-6/19
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ふしぎな島のフローネ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:26 (26分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 謎の彼女X
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:35-01:40 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃ
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 謎の彼女X
[--] 01:53-03:53(120分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 あっちこっち
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 さんかれあ

120616

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSジャパン】 新テニスの王子様
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 夏色キセキ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 かんなぎ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 あっちこっち
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 さんかれあ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【06/ABC】 テレメンタリー2012
[--] 01:58-02:58 (60分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 坂道のアポロン
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 つり球
[--] 02:35-03:20 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~選
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Another
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:00-05:00(120分) 【BS-TBS】 Berryz仮面TV
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 04:28-04:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語


6/17-6/18
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード ZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~

[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[--] 22:00-22:54 (54分) 【04/MBS】 EXILE魂
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 黄昏乙女×アムネジア
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの

120615

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 謎の彼女X
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ZETMAN
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さん


6/16-6/17
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード ZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 15:00-15:24 (24分) 【12/ETV】 日常
[再] 15:24-15:49 (25分) 【12/ETV】 日常
[再] 15:49-16:13 (24分) 【12/ETV】 日常
[,再] 16:13-16:38 (25分) 【12/ETV】 日常
[--] 16:40-16:45 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 16:45-16:50 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 16:50-16:55 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSジャパン】 新テニスの王子様
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 夏色キセキ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 かんなぎ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 あっちこっち
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 さんかれあ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【06/ABC】 テレメンタリー2012
[--] 01:58-02:58 (60分) 【04/MBS】 黒子のバスケ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 坂道のアポロン
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 つり球
[--] 02:35-03:20 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~選
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Another
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:00-05:00(120分) 【BS-TBS】 Berryz仮面TV
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド
[--] 04:28-04:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語

120614

今晩の予定
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 クイーンズブレイド リベリオン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 01:00-01:30 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 シャイニング・ハーツ~幸せのパン~


6/15-6/16
[] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりスタMax
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 それいけ ズッコケ三人組
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【TwellV】 鳳神ヤツルギ2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 謎の彼女X
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ZETMAN
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さん

120613

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド リベリオン ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048


6/14-6/15
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 それいけ ズッコケ三人組
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ ◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 クイーンズブレイド リベリオン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 01:00-01:30 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 シャイニング・ハーツ~幸せのパン~

120612

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾン
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:45-01:50 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル レ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 坂道のアポロン
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。2
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 つり球
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王


6/13-6/14
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 それいけ ズッコケ三人組
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 ベルフィーとリルビット
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:23 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド
[再] 00:15-00:40 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド リベリオン ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048

120611

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 謎の彼女X
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 謎の彼女X
[--] 01:35-01:40 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃ
[--] 01:53-03:53(120分) 【10/YTV】 MANPA


6/12-6/13
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 それいけ ズッコケ三人組
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 ベルフィーとリルビット
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾン
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:45-01:50 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル レ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 坂道のアポロン
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。2
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 つり球
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王

120610

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 黄昏乙女×アムネジア
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの


6/11-6/12
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 それいけ ズッコケ三人組
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 謎の彼女X
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 謎の彼女X
[--] 01:35-01:40 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃ
[--] 01:53-03:53(120分) 【10/YTV】 MANPA

120609

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSジャパン】 新テニスの王子様
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 夏色キセキ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 かんなぎ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 あっちこっち
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 さんかれあ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 坂道のアポロン
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 つり球
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Another
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語


6/10-6/11
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード ZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~

[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 14:23-14:25 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 黄昏乙女×アムネジア
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの

120608

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 謎の彼女X
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ZETMAN
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓
[--] 03:10-03:54 (44分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~選
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さん


6/9-6/10
[--] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード ZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 14:09-14:34 (25分) 【12/ETV】 日常
[--] 14:34-15:00 (26分) 【12/ETV】 日常
[再] 15:00-15:24 (24分) 【12/ETV】 日常
[再] 15:24-15:49 (25分) 【12/ETV】 日常
[再] 15:49-16:13 (24分) 【12/ETV】 日常
[再] 16:13-16:38 (25分) 【12/ETV】 日常
[--] 16:40-16:45 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[--] 16:45-16:50 (05分) 【12/ETV】 ガッ活!
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSジャパン】 新テニスの王子様
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 夏色キセキ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 かんなぎ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 あっちこっち
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 さんかれあ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 坂道のアポロン
[--] 02:25-02:55 (30分) 【19/TVO】 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 つり球
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Another
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語

120607

今晩の予定
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 クイーンズブレイド リベリオン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか?オブ・ザ・デッド
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 01:00-01:30 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 夏色キセキ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 これはゾンビですか?オブ・ザ・デッド
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 シャイニング・ハーツ~幸せのパン~ ◆開始時刻等変更の場合有り


6/8-6/9
[] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ポポロクロイス~月の掟の冒険~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 それいけ ズッコケ三人組
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 あらいぐまラスカル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:30-18:00 (30分) 【TwellV】 鳳神ヤツルギ2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BS朝日】 エリアの騎士
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 19:48-19:50 (02分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 謎の彼女X
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ZETMAN
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓
[--] 03:10-03:54 (44分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~選
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さん

120606

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド
[再] 00:15-01:05 (50分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:22 (52分) 【34/KBS】 ベルセルク黄金時代篇
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド リベリオン ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048


6/7-6/8
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ポポロクロイス~月の掟の冒険~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 それいけ ズッコケ三人組
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブンGO
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 しろくまカフェ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 楽しいムーミン一家
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[再] 23:40-23:45 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 クイーンズブレイド リベリオン
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか?オブ・ザ・デッド
[--] 00:55-01:00 (05分) 【12/ETV】 カラダはみんな生きている
[--] 01:00-01:30 (30分) 【08/KTV】 神話戦士 ギガゼウス
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 エウレカセブンAO ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:30-03:00 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 夏色キセキ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 これはゾンビですか?オブ・ザ・デッド
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 シャイニング・ハーツ~幸せのパン~ ◆開始時刻等変更の場合有り

120605

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾン
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル レ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 坂道のアポロン ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。2
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 つり球 ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:58-03:32 (34分) 【08/KTV】 ハクション大魔王 ◆開始時刻等変更の場合有り


6/6-6/7
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタMax
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ポポロクロイス~月の掟の冒険~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 それいけ ズッコケ三人組
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 ベルフィーとリルビット
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あらしのよるに -ひみつのともだち-
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろうのわお!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:23 (23分) 【BSプレミアム】 トムとジェリー テイルズ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヨルムンガンド
[再] 00:15-01:05 (50分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 ヨルムンガンド ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:22 (52分) 【34/KBS】 ベルセルク黄金時代篇
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド リベリオン ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 AKB0048

120604

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 謎の彼女X
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 謎の彼女X
[--] 01:35-01:40 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃ
[--] 02:03-04:03(120分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 あっちこっち
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 さんかれあ


6/5-6/6
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ポポロクロイス~月の掟の冒険~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 それいけ ズッコケ三人組
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 ベルフィーとリルビット
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 スプーンおばさん
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード アジア・サーキット編
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO-ナルト-SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSプレミアム】 銀河へキックオフ!!
[--] 19:50-19:55 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 氷菓 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 境界線上のホライゾン
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ヨルムンガンド
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガードアジアサーキット編
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 戦国コレクション
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル レ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 坂道のアポロン ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。2
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 つり球 ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:58-03:32 (34分) 【08/KTV】 ハクション大魔王 ◆開始時刻等変更の場合有り

120603

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 黄昏乙女×アムネジア
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 02:00-02:28 (28分) 【36/SUN】 BLOOD-C The Last Dark 特番


6/4-6/5
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 楽しいムーミン一家
[--] 07:00-07:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:15-07:30 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろうのわお!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ポポロクロイス~月の掟の冒険~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 それいけ ズッコケ三人組
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ガラスの仮面
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:00-12:10 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:10-12:20 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 12:20-12:30 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 15:30-15:35 (05分) 【30/BBC】 あゆ香のおどってパンプリン
[再] 15:40-15:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 かいけつゾロリ
[再] 17:00-17:30 (30分) 【TwellV】 DOGSTAR
[--] 17:15-17:45 (30分) 【36/SUN】 キテレツ大百科
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 GON-ゴン-
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[] 19:00-19:50 (50分) 【BSプレミアム】 キングダム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 謎の彼女X
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 氷菓
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 謎の彼女X
[--] 01:35-01:40 (05分) 【36/SUN】 ゆるめいつ3でぃ
[--] 02:03-04:03(120分) 【10/YTV】 MANPA
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 あっちこっち
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 さんかれあ

120602

今晩の予定
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSジャパン】 新テニスの王子様
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 BLOOD-C総集編後編
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 夏色キセキ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 かんなぎ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 あっちこっち
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 さんかれあ
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSプレミアム】 アニメが生まれる瞬間 ~キングダムの制作現場より~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 坂道のアポロン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 つり球
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Another
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語


6/3-6/4
[--] 05:30-05:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:15-06:30 (15分) 【08/KTV】 GO!GO!チャギントン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 聖闘士星矢Ω
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 宇宙兄弟
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 きかんしゃトーマス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:00-07:15 (15分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 07:15-07:25 (10分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:20-07:25 (05分) 【12/ETV】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【BSフジ】 母をたずねて三千里
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード ZEROG
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろうのわお!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ
[--] 09:30-09:40 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:40-09:50 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:50-10:00 (10分) 【BS-TBS】 ミルクチャポン~みんなのMILK JAPAN~

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ふるさと再生 日本の昔ばなし
[再] 16:30-17:00 (30分) 【12/ETV】 アニメが生まれる瞬間 ~キングダムの制作現場より~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!ダイジェスト
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン2~神のパズル
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル 第2シリーズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[--] 23:30-00:00 (30分) 【36/SUN】 AKB0048

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 黄昏乙女×アムネジア
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 へうげもの
[--] 02:00-02:28 (28分) 【36/SUN】 BLOOD-C The Last Dark 特番

120601

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 謎の彼女X
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ZETMAN
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アクセル・ワールド
[--] 00:55-01:40 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 めだかボックス
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 氷菓
[--] 03:10-03:55 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~選
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 這いよれ!ニャル子さん


6/2-6/3
[] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[] 06:50-06:55 (05分) 【19/TVO】 ポヨポヨ観察日記
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット きら☆デコッ!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:10 (10分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:10-07:25 (15分) 【BSフジ】 パブー&モジーズ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BSフジ】 タイムボカン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリーV
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろうのわお!
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレードZEROG
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎
[--] 09:20-09:30 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 09:30-09:55 (25分) 【02/NHK】 銀河へキックオフ!!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長セカンドコレクション
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・ディアマイフューチャー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガードTV2
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 16:10-16:35 (25分) 【12/ETV】 日常
[再] 16:35-17:00 (25分) 【12/ETV】 日常
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 ふしぎの海のナディア デジタルリマスター版
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO クロノ・ストーン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:40-19:06 (26分) 【WOWOW】 アップルシードXIII
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[再] 20:50-21:00 (10分) 【12/ETV】 リトル・チャロ 東北編
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 黒子のバスケ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【34/KBS】 AKB0048
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSジャパン】 新テニスの王子様
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 BLOOD-C総集編後編

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 エウレカセブンAO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 夏色キセキ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 かんなぎ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 あっちこっち
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 さんかれあ
[--] 01:45-02:15 (30分) 【BSプレミアム】 アニメが生まれる瞬間 ~キングダムの制作現場より~
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 黒子のバスケ ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 坂道のアポロン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 つり球
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 アクセル・ワールド ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSイレブン】 Another
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 04:30-05:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。