関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

120310

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 妖狐×僕 SS
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 キルミーベイベー
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS+plus
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 ブラック★ロックシューター
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[] 02:23-02:53 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3▼予定より25分遅れています
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[] 02:53-03:23 (30分) 【04/MBS】 偽物語▼予定より25分遅れています
[] 03:23-03:53 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕▼予定より25分遅れています
[] 03:53-04:23 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊▼予定より25分遅れています
[] 04:23-04:28 (05分) 【04/MBS】 むかしの吉田くん~秘密結社鷹の爪外伝~▼予定より25分遅れています


3/11-3/12
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ズーブルズ!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/BBC】 ポケモンスマッシュ!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[--] 00:50-03:15(145分) 【WOWOW】 クイーンエメラルダス
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:55-03:30 (35分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

120309

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 03:00-03:50 (50分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:50-04:00 (10分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~


3/10-3/11
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:21 (21分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 日常
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 妖狐×僕 SS
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 キルミーベイベー
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS+plus
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 ブラック★ロックシューター
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 03:58-04:03 (05分) 【04/MBS】 むかしの吉田くん~秘密結社鷹の爪外伝~

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120308

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 02:40-03:00 (20分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 03:00-03:50 (50分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:50-04:00 (10分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG


3/9-3/10
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝スペシャル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 03:00-03:50 (50分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:50-04:00 (10分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120307

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 02:50-03:00 (10分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 03:00-03:50 (50分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:50-04:00 (10分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG


3/8-3/9
[] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 02:40-03:00 (20分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 03:00-03:50 (50分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:50-04:00 (10分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120306

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド
[再] 01:43-02:13 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ブラック★ロックシューター
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[再] 02:58-03:41 (43分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:50-04:00 (10分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所


3/7-3/8
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 02:50-03:00 (10分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 03:00-03:50 (50分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:50-04:00 (10分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120305

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 緋色の欠片
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 キルミーベイベー
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[--] 03:55-04:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG


3/6-3/7
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド
[再] 01:43-02:13 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ブラック★ロックシューター
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[再] 02:58-03:41 (43分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:50-04:00 (10分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120304

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場


3/5-3/6
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 緋色の欠片
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 キルミーベイベー
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[--] 03:55-04:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120303

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 妖狐×僕 SS
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 キルミーベイベー
[--] 01:10-01:35 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS+plus
[--] 01:35-02:05 (30分) 【BSフジ】 ブラック★ロックシューター
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:05-02:35 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 03:58-04:03 (05分) 【04/MBS】 むかしの吉田くん~秘密結社鷹の爪外伝~


3/4-3/5
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ズーブルズ!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120302

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[--] 00:15-01:00 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


3/3-3/4
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 日常
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 妖狐×僕 SS
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 キルミーベイベー
[--] 01:10-01:35 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS+plus
[--] 01:35-02:05 (30分) 【BSフジ】 ブラック★ロックシューター
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:05-02:35 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 03:58-04:03 (05分) 【04/MBS】 むかしの吉田くん~秘密結社鷹の爪外伝~

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120301

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[] 04:30-05:25 (55分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX


3/2-3/3
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[--] 14:00-16:30(150分) 【WOWOW】 クイーンエメラルダス
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝スペシャル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:55 (35分) 【12/ETV】 ビットワールド
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん 映画公開SP
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[--] 00:15-01:00 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。