関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

120229

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 03:50-04:15 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX
[--] 04:15-04:40 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


3/1-3/2
[] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[] 04:30-05:25 (55分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

120228

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[--] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 ブラック★ロックシューター
[再] 02:30-03:40 (70分) 【02/NHK】 新八犬伝
[--] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 03:13-03:56 (43分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:20-03:45 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:45-04:10 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所


2/29-3/1
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[,再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 03:50-04:15 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX
[--] 04:15-04:40 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120227

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 大人女子のアニメタイム
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 キルミーベイベー
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[--] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:55-04:20 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX


2/28-2/29
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[--] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[--] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 ブラック★ロックシューター
[再] 02:30-03:40 (70分) 【02/NHK】 新八犬伝
[--] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 03:13-03:56 (43分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:20-03:45 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:45-04:10 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120226

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX


2/27-2/28
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 大人女子のアニメタイム
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 キルミーベイベー
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[--] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:55-04:20 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120225

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 キルミーベイベー
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS+plus
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 ブラック★ロックシューター
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 03:58-04:03 (05分) 【04/MBS】 むかしの吉田くん~秘密結社鷹の爪外伝~
[--] 04:15-05:35 (80分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX


2/26-2/27
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 特命戦隊ゴーバスターズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ズーブルズ!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:25-00:40 (15分) 【08/KTV】 ベビスマ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120224

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:50-04:15 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


2/25-2/26
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:21 (21分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 日常
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 キルミーベイベー
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS+plus
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 ブラック★ロックシューター
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 03:58-04:03 (05分) 【04/MBS】 むかしの吉田くん~秘密結社鷹の爪外伝~
[--] 04:15-05:35 (80分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120223

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX


2/24-2/25
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:50-04:15 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120222

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 03:32-03:57 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:57-04:22 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX


2/23-2/24
[] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120221

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[再] 00:25-00:50 (25分) 【12/ETV】 デジスタ・ティーンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ブラック★ロックシューター
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:50-03:55 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所


2/22-2/23
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 03:32-03:57 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:57-04:22 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120220

今晩の予定
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:54-02:34 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 キルミーベイベー
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX


2/21-2/22
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[--] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[再] 00:25-00:50 (25分) 【12/ETV】 デジスタ・ティーンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ブラック★ロックシューター
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:50-03:55 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120219

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場


2/20-2/21
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ミニスキュル~小さなムシの物語~
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:54-02:34 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 キルミーベイベー
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120218

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 妖狐×僕 SS
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 キルミーベイベー
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS+plus
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 ブラック★ロックシューター
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 03:58-04:03 (05分) 【04/MBS】 むかしの吉田くん~秘密結社鷹の爪外伝~
[--] 04:00-04:55 (55分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ Case;IRVINE
[--] 04:55-05:43 (48分) 【WOWOW】 ボトムズファインダー


2/19-2/20
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ズーブルズ!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 13:50-15:00 (70分) 【02/NHK】 新八犬伝
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120217

今晩の予定
[映] 05:00-06:00 (60分) 【WOWOW】 トワノクオン 第六章 永久(とわ)の久遠
[--] 22:30-22:55 (25分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[映] 00:00-01:00 (60分) 【WOWOW】 トワノクオン 第一章 泡沫の花弁
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[映] 01:00-02:00 (60分) 【WOWOW】 トワノクオン 第二章 混沌の蘭舞
[映] 02:00-03:00 (60分) 【WOWOW】 トワノクオン 第三章 夢幻の連座
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[映] 03:00-04:00 (60分) 【WOWOW】 トワノクオン 第四章 紅蓮の焦心
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[映] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 トワノクオン 第五章 双絶の来復


2/18-2/19
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[再] 10:00-10:25 (25分) 【12/ETV】 すイエんサー
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 日常
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 妖狐×僕 SS
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 キルミーベイベー
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS+plus
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 ブラック★ロックシューター
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 03:58-04:03 (05分) 【04/MBS】 むかしの吉田くん~秘密結社鷹の爪外伝~
[--] 04:00-04:55 (55分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ Case;IRVINE
[--] 04:55-05:43 (48分) 【WOWOW】 ボトムズファインダー

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120216

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:55-05:25 (90分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇


2/17-2/18
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 22:30-22:55 (25分) 【BSプレミアム】 大人女子のアニメタイム
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[映] 00:00-01:00 (60分) 【WOWOW】 トワノクオン 第一章 泡沫の花弁
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[映] 01:00-02:00 (60分) 【WOWOW】 トワノクオン 第二章 混沌の蘭舞
[映] 02:00-03:00 (60分) 【WOWOW】 トワノクオン 第三章 夢幻の連座
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[映] 03:00-04:00 (60分) 【WOWOW】 トワノクオン 第四章 紅蓮の焦心
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[映] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 トワノクオン 第五章 双絶の来復
[映] 05:00-06:00 (60分) 【WOWOW】 トワノクオン 第六章 永久(とわ)の久遠

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120215

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:55-05:25 (90分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇


2/16-2/17
[] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:55-05:25 (90分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120214

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ブラック★ロックシューター
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:00-04:30 (90分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端
[--] 03:05-03:30 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:55-04:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 04:30-05:25 (55分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 孤影再び


2/15-2/16
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[再] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:55-05:25 (90分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120213

今晩の予定
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:40-02:10 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:54-02:24 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 キルミーベイベー
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:00-04:00 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ ビッグバトル
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端


2/14-2/15
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[再] 18:55-19:20 (25分) 【12/ETV】 すイエんサー
[--] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 ブラック★ロックシューター
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:00-04:30 (90分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端
[--] 03:05-03:30 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:55-04:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 04:30-05:25 (55分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 孤影再び

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120212

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 04:30-05:30 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ クエント


2/13-2/14
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:40-02:10 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:54-02:24 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 キルミーベイベー
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:00-04:00 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ ビッグバトル
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120211

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:00-23:45 (45分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦・セカンドファイル
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 TO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 妖狐×僕 SS
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 キルミーベイベー
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS+plus
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 テルマエ・ロマエ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 03:58-04:03 (05分) 【04/MBS】 むかしの吉田くん~秘密結社鷹の爪外伝~
[--] 04:35-05:30 (55分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ ザ・ラストレッドショルダー


2/12-2/13
[--] 05:30-06:30 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ クメン
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 06:30-07:30 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ サンサ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ズーブルズ!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 13:50-15:00 (70分) 【02/NHK】 プリンプリン物語
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-19:00 (60分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃんSP
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 04:30-05:30 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ クエント

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120210

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[--] 00:00-03:20(200分) 【WOWOW】 BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:50-04:00 (10分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ レッドショルダードキュメント 野望のルーツ


2/11-2/12
[映] 05:00-07:00(120分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ 劇場版
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:57 (57分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ ウド
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:00-08:30 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 日常
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:00-23:45 (45分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦・セカンドファイル
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 TO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 妖狐×僕 SS
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 キルミーベイベー
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS+plus
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 テルマエ・ロマエ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 03:58-04:03 (05分) 【04/MBS】 むかしの吉田くん~秘密結社鷹の爪外伝~
[--] 04:35-05:30 (55分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ ザ・ラストレッドショルダー

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120209

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:50-04:00 (10分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!


2/10-2/11
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[--] 00:00-03:20(200分) 【WOWOW】 BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:50-04:00 (10分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ レッドショルダードキュメント 野望のルーツ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120208

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:50-04:00 (10分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!


2/9-2/10
[] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝スペシャル
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:50-04:00 (10分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120207

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 ブラック★ロックシューター
[--] 02:55-03:25 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[再] 03:25-04:03 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:50-04:00 (10分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所


2/8-2/9
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー3
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:50-04:00 (10分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120206

今晩の予定
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 キルミーベイベー
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:19-03:49 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:49-04:19 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[--] 03:50-04:00 (15分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!


2/7-2/8
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[--] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 ブラック★ロックシューター
[--] 02:55-03:25 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[再] 03:25-04:03 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:50-04:00 (10分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120205

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場


2/6-2/7
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 キルミーベイベー
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:19-03:49 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:49-04:19 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[--] 03:50-04:00 (15分) 【BSプレミアム】 ぼく チロ!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120204

今晩の予定
[--] 22:00-23:30 (90分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦・セカンドファイル
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 TO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 妖狐×僕 SS
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 キルミーベイベー
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS+plus
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 テルマエ・ロマエ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 03:58-04:03 (05分) 【04/MBS】 むかしの吉田くん~秘密結社鷹の爪外伝~


2/5-2/6
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スマイルプリキュア!
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ズーブルズ!
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120203

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[--] 00:15-01:00 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


2/4-2/5
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ★ダンボール戦機W
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 日常
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 22:00-23:30 (90分) 【BSプレミアム】 怪奇大作戦・セカンドファイル
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BS-TBS】 TO
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 妖狐×僕 SS
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 キルミーベイベー
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS+plus
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 テルマエ・ロマエ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 03:58-04:03 (05分) 【04/MBS】 むかしの吉田くん~秘密結社鷹の爪外伝~

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120202

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


2/3-2/4
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[--] 00:15-01:00 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120201

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


2/2-2/3
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ネイバーズ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機W
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。