関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

120131

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 テルマエ・ロマエ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所


2/1-2/2
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ネイバーズ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

120130

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:54-02:34 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[--] 02:34-02:54 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 キルミーベイベー
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[--] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


1/31-2/1
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ネイバーズ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[--] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 テルマエ・ロマエ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120129

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[,再] 01:20-01:45 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場


1/30-1/31
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 あらいぐまラスカル
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ネイバーズ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:54-02:34 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[--] 02:34-02:54 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 キルミーベイベー
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[--] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120128

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[] 01:00-02:00 (60分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 テルマエ・ロマエ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:23-02:53 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:53-03:23 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 03:23-03:53 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[--] 03:53-04:23 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 04:23-04:28 (05分) 【04/MBS】 むかしの吉田くん~秘密結社鷹の爪外伝~


1/29-1/30
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[,再] 01:20-01:45 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120127

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:40-07:10(210分) 【WOWOW】 BLACK LAGOON The Second Barrage


1/28-1/29
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[,再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:21 (21分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 日常
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[] 01:00-02:00 (60分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 テルマエ・ロマエ
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:23-02:53 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:53-03:23 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 03:23-03:53 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[--] 03:53-04:23 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[--] 04:23-04:28 (05分) 【04/MBS】 むかしの吉田くん~秘密結社鷹の爪外伝~

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120126

今晩の予定
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 02:30-05:00(150分) 【WOWOW】 BLACK LAGOON The Second Barrage
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


1/27-1/28
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[--] 03:40-07:10(210分) 【WOWOW】 BLACK LAGOON The Second Barrage

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120125

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


1/26-1/27
[] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ネイバーズ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 02:30-05:00(150分) 【WOWOW】 BLACK LAGOON The Second Barrage
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120124

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド
[--] 02:03-02:33 (30分) 【08/KTV】 テルマエ・ロマエ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[--] 02:33-03:03 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[再] 03:03-03:41 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所


1/25-1/26
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ネイバーズ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120123

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 キルミーベイベー
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


1/24-1/25
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 ネイバーズ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[--] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド
[--] 02:03-02:33 (30分) 【08/KTV】 テルマエ・ロマエ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[--] 02:33-03:03 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[再] 03:03-03:41 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120122

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[再] 01:50-02:15 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場


1/23-1/24
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 キルミーベイベー
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120121

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 妖狐×僕 SS
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 00:55-02:25 (90分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所 特別番組
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:50-02:50 (60分) 【30/BBC】 アニソンぷらすLIVE2012
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 03:20-03:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[] 03:58-04:03 (05分) 【04/MBS】 むかしの吉田くんー秘密結社鷹の爪外伝ー


1/22-1/23
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[再] 01:50-02:15 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120120

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


1/21-1/22
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:21 (21分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 日常
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 妖狐×僕 SS
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 00:55-02:25 (90分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所 特別番組
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:50-02:50 (60分) 【30/BBC】 アニソンぷらすLIVE2012
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 03:20-03:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊
[] 03:58-04:03 (05分) 【04/MBS】 むかしの吉田くんー秘密結社鷹の爪外伝ー

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120119

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


1/20-1/21
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120118

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドットハック セカイの向こうに
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


1/19-1/20
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120117

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 テルマエ・ロマエ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所


1/18-1/19
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 デジスタ・ティーンズ
[] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機W

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ドットハック セカイの向こうに
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120116

今晩の予定
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ドットハック セカイの向こうに
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 キルミーベイベー
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


1/17-1/18
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[--] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 テルマエ・ロマエ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120115

今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:52-02:57 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場


1/16-1/17
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:10-01:40 (30分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOL
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ドットハック セカイの向こうに
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 キルミーベイベー
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120114

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:08-02:38 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:25-03:05 (30分) 【19/TVO】 ドットハック セカイの向こうに
[--] 02:38-03:08 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 03:08-03:38 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[--] 03:38-04:08 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊


1/15-1/16
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アマガミSS+plus
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:52-02:57 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120113

今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


1/14-1/15
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:21 (21分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 日常
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 偽物語

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼロの使い魔F
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ハイスクールD×D
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:08-02:38 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:25-03:05 (30分) 【19/TVO】 ドットハック セカイの向こうに
[--] 02:38-03:08 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 03:08-03:38 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[--] 03:38-04:08 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120112

今晩の予定
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:57-02:27 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[] 02:27-02:57 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[] 02:57-03:27 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


1/13-1/14
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 パパのいうことを聞きなさい!
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 モーレツ宇宙海賊

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 BRAVE10
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[--] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 男子高校生の日常
[--] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120111

今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2


1/12-1/13
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:57-02:27 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Another
[] 02:27-02:57 (30分) 【04/MBS】 妖狐×僕SS
[] 02:57-03:27 (30分) 【04/MBS】 パパのいうことを聞きなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120110

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[] 01:30-01:40 (10分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド♪
[] 02:05-03:05 (60分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[再] 03:33-04:11 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所


1/11-1/12
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 あの夏で待ってる
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 あの夏で待ってる
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ハイスクールD×D
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語2

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120109

今晩の予定
[--] 20:45-20:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[] 01:10-02:10 (60分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOLスペシャル
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[--] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語


1/10-1/11
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[--] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 Another
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[] 01:30-01:40 (10分) 【34/KBS】 リコーダーとランドセル ド♪
[] 02:05-03:05 (60分) 【19/TVO】 夏目友人帳 肆
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔F
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[再] 03:33-04:11 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120108

今晩の予定
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場


1/9-1/10
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ふしぎのヤッポ島~プキプキとポイ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 10:00-10:15 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ・選
[再] 12:00-12:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 12:27-12:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機 最終回直前スペシャル
[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-20:00 (60分) 【19/TVO】 たまごっち!遊戯王ZEXAL SP
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 20:45-20:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 BRAVE10
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[] 01:10-02:10 (60分) 【19/TVO】 アクエリオンEVOLスペシャル
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 あの夏で待ってる
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 輪廻のラグランジェ
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 戦姫絶唱シンフォギア
[] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ちはやふる
[--] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120107

今晩の予定
[--] 22:30-22:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 00:00-01:00 (60分) 【BSイレブン】 ビバ☆アニメNEW YEARパラダイス2012
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 フジログ座談会
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊


1/8-1/9
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 15:55-16:50 (55分) 【BSジャパン】 ヴァンガ道・新春SP チームヴァンガ道
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-19:00 (60分) 【08/KTV】 新春サザエさんスペシャル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120106

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ドットハック セカイの向こうに
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ビバ☆アニメNEW YEARパラダイス2012
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 01:00-04:30(210分) 【WOWOW】 BLACK LAGOON
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:15-02:45 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[] 02:45-03:15 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語


1/7-1/8
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[] 08:30-09:00 (30分) 【BSイレブン】 昭和物語
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:21 (21分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 ヴァンガード 英語版
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 15:55-15:57 (02分) 【12/ETV】 アニメ日常PR
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 日常
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 22:30-22:35 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ

[--] 00:00-01:00 (60分) 【BSイレブン】 ビバ☆アニメNEW YEARパラダイス2012
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 フジログ座談会
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 偽物語
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ第2幕
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 モーレツ宇宙海賊

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120105

今晩の予定
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 黒執事SP
[--] 02:30-05:00(150分) 【WOWOW】 BLACK LAGOON
[--] 02:38-04:03 (85分) 【10/YTV】 琉神マブヤーTVシリーズ2一挙放送!2
[] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語


1/6-1/7
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ネイバーズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ドットハック セカイの向こうに
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ビバ☆アニメNEW YEARパラダイス2012
[再] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 01:00-04:30(210分) 【WOWOW】 BLACK LAGOON
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:15-02:45 (30分) 【19/TVO】 新テニスの王子様
[] 02:45-03:15 (30分) 【19/TVO】 魔法少女リリカルなのはStrikerS
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120104

今晩の予定
[--] 01:58-04:09(131分) 【10/YTV】 琉神マブヤーTVシリーズ2一挙放送!1


1/5-1/6
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ネイバーズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ

[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 黒執事SP
[--] 02:30-05:00(150分) 【WOWOW】 BLACK LAGOON
[--] 02:38-04:03 (85分) 【10/YTV】 琉神マブヤーTVシリーズ2一挙放送!2
[] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120103

今晩の予定
[--] 00:45-01:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード


1/4-1/5
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO特別編 炸裂!必殺技大図鑑!!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 ネイバーズ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[--] 17:30-17:45 (15分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:27-18:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 21:30-21:55 (25分) 【12/ETV】 あなたもアーティスト

[--] 01:58-04:09(131分) 【10/YTV】 琉神マブヤーTVシリーズ2一挙放送!1

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

120102

1/3-1/4
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 07:00-08:40(100分) 【36/SUN】 宝島
[--] 07:30-08:25 (55分) 【19/TVO】 ヴァンガ道・新春SPチームヴァンガ道
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:35-08:00 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ・選
[--] 08:00-08:10 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ・選
[--] 08:10-08:33 (23分) 【12/ETV】 おさるのジョージ・選
[--] 08:33-08:35 (02分) 【12/ETV】 オレンジ・ジャケット
[--] 08:35-08:55 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン・選
[--] 08:55-09:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 09:00-11:30(150分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 09:00-09:54 (54分) 【04/MBS】 まんが日本昔ばなし正月SP
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 09:00-12:55(235分) 【BSフジ】 世界名作劇場
[--] 09:30-12:25(175分) 【19/TVO】 お正月!ポケモン3時間スペシャル

[--] 16:30-17:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:40 (70分) 【12/ETV】 チェブラーシカ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【34/KBS】 フジログ
[再] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん!
[再] 18:40-18:50 (10分) 【12/ETV】 ミッフィーのせかいりょこう
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー

[--] 00:45-01:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。