関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

111231

今晩の予定
[--] 22:45-23:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!
[] 00:00-01:00 (60分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~


1/1
[--] 07:00-08:45(105分) 【36/SUN】 リトル・ニモ
[--] 07:35-08:00 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ・選
[--] 08:00-08:10 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ・選
[--] 08:00-08:15 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:10-08:33 (23分) 【12/ETV】 おさるのジョージ・選
[--] 08:33-08:35 (02分) 【12/ETV】 オレンジ・ジャケット
[--] 08:35-08:55 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン・選
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 09:25-09:30 (05分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[再] 09:30-09:55 (25分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ
[--] 09:55-10:00 (05分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル

[再] 10:00-10:24 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 10:24-10:29 (05分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[再] 10:29-10:54 (25分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 10:30-11:00 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:54-10:59 (05分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[再] 10:59-11:23 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 11:23-11:28 (05分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[再] 11:28-11:53 (25分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 11:53-11:58 (05分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[再] 11:58-12:22 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 12:00-15:30(210分) 【BSイレブン】 昭和物語
[--] 12:22-12:27 (05分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[再] 12:27-12:52 (25分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 12:52-13:00 (08分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムAGE
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

111230

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。傑作集
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[--] 02:05-02:35 (30分) 【30/BBC】 銀魂


12/31-1/1
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 06:50-06:55 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:35-08:00 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ・選
[--] 08:00-08:10 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ・選
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:00-08:30 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 08:10-08:33 (23分) 【12/ETV】 おさるのジョージ・選
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:33-08:35 (02分) 【12/ETV】 オレンジ・ジャケット
[--] 08:35-08:55 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン・選
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:02 (02分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[再] 09:02-09:26 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 09:26-09:30 (04分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[再] 09:30-09:55 (25分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 09:55-09:59 (04分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[再] 09:59-10:23 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル

[--] 10:23-10:28 (05分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[再] 10:28-10:53 (25分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 10:53-10:58 (05分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[再] 10:58-11:22 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 11:22-11:30 (08分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 12:00-15:00(180分) 【BSイレブン】 昭和物語
[--] 15:00-16:40(100分) 【30/BBC】 劇場版NARUTO-ナルト-疾風伝 ザ・ロストタワー
[--] 15:55-16:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 22:45-23:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!

[] 00:00-01:00 (60分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111229

12/30-12/31
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:25-07:25 (60分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:30 (60分) 【06/ABC】 年忘れドラえもんSP クイズに挑戦しよう!目指せドラえもん博士
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。傑作集
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[--] 02:05-02:35 (30分) 【30/BBC】 銀魂

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111228

今晩の予定
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選


12/29
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:40-07:10 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 リボンの騎士
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 07:10-08:45 (95分) 【19/TVO】 超劇場版ケロロ軍曹誕生!究極ケロロ 奇跡の時空島であります!!
[--] 08:45-09:45 (60分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿

[--] 10:43-10:48 (05分) 【BSプレミアム】 はなかっぱミニ
[--] 10:48-10:50 (02分) 【BSプレミアム】 オレンジ・ジャケット (4)
[--] 15:00-16:45(105分) 【WOWOW】 機動戦士戦士ガンダム00 スペシャルエディション1
[--] 15:55-16:00 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 16:45-18:30(105分) 【WOWOW】 機動戦士戦士ガンダム00 スペシャルエディション2
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:29 (29分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[--] 17:29-17:58 (29分) 【30/BBC】 遊戯王5D’s
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 17:58-18:27 (29分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:27-18:55 (28分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 18:30-20:15(105分) 【WOWOW】 機動戦士戦士ガンダム00 スペシャルエディション3
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111227

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[--] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 03:13-03:51 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王


12/28-12/29
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 08:45-09:45 (60分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿

[--] 11:07-11:12 (05分) 【BSプレミアム】 はなかっぱミニ
[--] 11:12-11:15 (03分) 【BSプレミアム】 オレンジ・ジャケット (3)
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[,再] 18:00-19:00 (60分) 【36/SUN】 日常
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-20:50(140分) 【30/BBC】 冬休みアニメでポン!第1弾はイナイレ祭りだ!! 映画

[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111226

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[] 01:43-02:13 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 01:55-02:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[--] 02:13-02:43 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:43-03:13 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER


12/27-12/28
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 11:07-11:12 (05分) 【BSプレミアム】 はなかっぱミニ
[--] 11:12-11:15 (03分) 【BSプレミアム】 オレンジ・ジャケット (2)
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[--] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 03:13-03:51 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111225

今晩の予定
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場


12/26-12/27
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ&オーズ MOVIE大戦 MEGAMAX 最新映画キターー!!仮面ライダーMEGA盛りスペシャル/クレヨンしんちゃん

[--] 10:30-11:14 (44分) 【BSプレミアム】 ハローキティのおやゆびひめ
[--] 11:14-11:45 (31分) 【BSプレミアム】 マイメロディの赤ずきん
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BSプレミアム】 はなかっぱミニ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 バクガンキッド
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[] 01:40-02:40 (60分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[] 01:43-02:13 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 01:55-02:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:13-02:43 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:43-03:13 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111224

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[,再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[] 03:25-04:25 (60分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー


12/25-12/26
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-09:05 (20分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:05-09:25 (20分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:25-09:35 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ
[--] 09:35-09:45 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 09:45-10:00 (15分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:00-10:57 (57分) 【BSプレミアム】 おさるのジョージ クリスマススペシャル
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 10:57-11:46 (49分) 【BSプレミアム】 トムとジェリーのくるみ割り人形
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 新機動戦士ガンダムW Endless Waltz
[--] 11:56-12:00 (04分) 【BSプレミアム】 オレンジ・ジャケット (1)
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセレクション
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・GセレクションEVOLUTION
[] 20:55-21:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111223

今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3-シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語


12/24-12/25
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 08:25-09:23 (58分) 【12/ETV】 おさるのジョージ クリスマススペシャル
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:27 (27分) 【BSプレミアム】 ファーザー・クリスマス
[] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 11:27-11:55 (28分) 【BSプレミアム】 スノーマン
[--] 11:55-12:00 (05分) 【BSプレミアム】 はなかっぱミニ
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[,再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[] 03:25-04:25 (60分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111222

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:39-02:09 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[] 02:09-02:39 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:39-03:09 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語


12/23-12/24
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO特別編 炸裂!必殺技大図鑑!!
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:40-10:00 (20分) 【12/ETV】 はなかっぱ・選

[--] 10:00-10:15 (15分) 【12/ETV】 ヒゲぴよ・選
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3-シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111221

今晩の予定
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[--] 02:53-03:08 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[--] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語


12/22-12/23
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:39-02:09 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[] 02:09-02:39 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:39-03:09 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー2
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111220

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:26-02:56 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[--] 02:56-03:26 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 03:26-04:04 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 総天然色ウルトラQ 特別放送


12/21-12/22
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブンGO特別編
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:00-18:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[--] 02:53-03:08 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[--] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111219

今晩の予定
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3‐シーキューブ‐
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[] 01:25-01:50 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲▼予定より20分遅れています
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3-シーキューブ-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[] 03:15-03:45 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!▼予定より56分遅れています
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[] 03:45-04:15 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~▼予定より56分遅れています
[--] 03:49-04:19 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER■中止■
[] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版
[,] 04:15-04:45 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ▼予定より56分遅れています


12/20-12/21
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO特別編 出でよ!化身大図鑑!!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:26-02:56 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[--] 02:56-03:26 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 03:26-04:04 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 総天然色ウルトラQ 特別放送

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111218

今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 02:30-02:55 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版


12/19-12/20
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3‐シーキューブ‐
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3-シーキューブ-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:19-03:49 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 03:49-04:19 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111217

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[再] 02:00-02:25 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 03:28-04:28 (60分) 【04/MBS】 ベン・トー


12/18-12/19
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 バクガンキッド
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 新機動戦士ガンダムW Endless Waltz
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマンセレクション
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・GセレクションEVOLUTION
[--] 20:55-21:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 02:30-02:55 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111216

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3-シーキューブ-
[--] 23:00-01:45(165分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 01:45-04:30(165分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:30-06:30(120分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX


12/17-12/18
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:21 (21分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[再] 02:00-02:25 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 03:28-04:28 (60分) 【04/MBS】 ベン・トー

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111215

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版


12/16-12/17
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:55 (35分) 【12/ETV】 ビットワールド
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3-シーキューブ-
[--] 23:00-01:45(165分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 01:45-04:30(165分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:30-06:30(120分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111214

今晩の予定
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[再] 03:03-03:18 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版


12/15-12/16
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111213

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:08-02:38 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 03:08-03:46 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語


12/14-12/15
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 10:30-10:55 (25分) 【12/ETV】 あなたもアーティスト
[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:00-18:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[再] 03:03-03:18 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111212

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3‐シーキューブ‐
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3-シーキューブ-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[--] 03:59-04:29 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版


12/13-12/14
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/WTV】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【55/TVN】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 おはスタ 2部
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:08-02:38 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 03:08-03:46 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111211

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 03:25-03:30 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版


12/12-12/13
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-19:56 (26分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3‐シーキューブ‐
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3-シーキューブ-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[--] 03:59-04:29 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111210

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー


12/11-12/12
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 新機動戦士ガンダムW Endless Waltz
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:50-17:54 (04分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマンA
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・GセレクションEVOLUTION
[--] 20:55-21:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 03:25-03:30 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111209

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3-シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語


12/10-12/11
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111208

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版


12/9-12/10
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3-シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111207

今晩の予定
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[--] 02:28-02:43 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版


12/8-12/9
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111206

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-05:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所


12/7-12/8
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:00-18:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[--] 02:28-02:43 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111205

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3‐シーキューブ‐
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3-シーキューブ-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[--] 03:59-04:29 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版


12/6-12/7
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-05:00 (30分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111204

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場


12/5-12/6
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 なぜ?どうして?がおがおぶーっ!
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[] 17:20-17:50 (30分) 【34/KBS】 怪盗セイント・テール
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3‐シーキューブ‐
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3-シーキューブ-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[--] 03:59-04:29 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111203

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー


12/4-12/5
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマンA
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・GセレクションEVOLUTION
[--] 20:55-21:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111202

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3-シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:15-01:00 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!
[--] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語


12/3-12/4
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 もしドラ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。