関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

111130

今晩の予定
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[再] 02:28-02:43 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[--] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語


12/1-12/2
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

111129

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 UN-GO▼予定より15分遅れています
[] 02:58-03:28 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン▼予定より15分遅れています
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[,再] 03:28-04:06 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王▼予定より15分遅れています
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所


11/30-12/1
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:00-18:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[再] 02:28-02:43 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[--] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111128

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3‐シーキューブ‐
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3-シーキューブ-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[--] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:20-05:20 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版


11/29-11/30
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 UN-GO◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[再] 03:13-03:51 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111127

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 01:30-01:55 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場


11/28-11/29
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3‐シーキューブ‐
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3-シーキューブ-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[--] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:20-05:20 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111126

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero


11/27-11/28
[--] 06:15:06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマンA
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・GセレクションEVOLUTION
[--] 20:55-21:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 01:30-01:55 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111125

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3-シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-05:05 (65分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版


11/26-11/27
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:21 (21分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 もしドラ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111124

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:55-04:20 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:20-05:20 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版


11/25-11/26
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3-シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-05:05 (65分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111123

今晩の予定
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:23-03:43 (20分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 コブラ


11/24-11/25
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:55-04:20 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:20-05:20 (60分) 【WOWOW】 ウルトラQ ハイビジョンリマスター版

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111122

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[] 02:18-02:48 (30分) 【08/KTV】 UN-GO▼予定より10分遅れています
[] 02:48-03:18 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン▼予定より10分遅れています
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[,再] 03:18-03:56 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王▼予定より10分遅れています
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-05:15 (75分) 【WOWOW】 コブラ


11/23-11/24
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 10:10-10:15 (05分) 【12/ETV】 パーパーニャキニャキ!?
[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[再] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:00-19:00 (60分) 【36/SUN】 日常
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:23-03:43 (20分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-04:30 (30分) 【WOWOW】 コブラ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111121

今晩の予定
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3‐シーキューブ‐
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3-シーキューブ-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:09-02:39 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[再] 02:55-03:40 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:09-03:39 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 03:39-04:09 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 04:00-05:15 (75分) 【WOWOW】 コブラ


11/22-11/23
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 地獄先生ぬ~べ~
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:08-02:38 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[再] 03:08-03:46 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-05:15 (75分) 【WOWOW】 コブラ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111120

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 04:00-05:15 (75分) 【WOWOW】 コブラ


11/21-11/22
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3‐シーキューブ‐
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3-シーキューブ-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:09-02:39 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[再] 02:55-03:40 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:09-03:39 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 03:39-04:09 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 04:00-05:15 (75分) 【WOWOW】 コブラ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111119

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー
[--] 04:00-05:15 (75分) 【WOWOW】 コブラ


11/20-11/21
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン
[--] 15:45-16:15 (30分) 【12/ETV】 ミッフィーのせかいりょこう
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:15-17:30 (15分) 【WOWOW】 WOWOWディスニー・スペシャル あけよう!
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ダイヤモンド・パール特別編 (前編)
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマンA
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・GセレクションEVOLUTION
[--] 19:30-19:45 (15分) 【WOWOW】 WOWOWディスニー・スペシャル あけよう!
[--] 20:55-21:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 04:00-05:15 (75分) 【WOWOW】 コブラ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111118

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3-シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:00-03:25(205分) 【WOWOW】 トップをねらえ2!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-04:10 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~・選
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語


11/19-11/20
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:21 (21分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 もしドラ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー
[--] 04:00-05:15 (75分) 【WOWOW】 コブラ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111117

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 02:45-03:30 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~・選
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語


11/18-11/19
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3-シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:00-03:25(205分) 【WOWOW】 トップをねらえ2!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-04:10 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~・選
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111116

今晩の予定
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[--] 02:28-02:43 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[--] 03:20-03:45 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:45-04:10 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語


11/17-11/18
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 02:45-03:30 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~・選
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111115

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[] 02:48-03:18 (30分) 【08/KTV】 UN-GO▼予定より50分遅れています
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[] 03:18-03:48 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン▼予定より50分遅れています
[--] 03:25-04:10 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~・選
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[,再] 03:48-04:26 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王▼予定より50分遅れています
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所


11/16-11/17
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:00-18:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[--] 02:28-02:43 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[--] 03:20-03:45 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:45-04:10 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111114

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3‐シーキューブ‐
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3-シーキューブ-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 04:00-05:10 (70分) 【WOWOW】 コブラ


11/15-11/16
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:25-04:10 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~・選
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111113

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[--] 01:30-01:35 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 02:00-02:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 04:00-05:10 (70分) 【WOWOW】 コブラ


11/14-11/15
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ペリーヌ物語
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:20-19:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3‐シーキューブ‐
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3-シーキューブ-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 メジャー1
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 04:00-05:10 (70分) 【WOWOW】 コブラ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111112

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:45-02:10 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:15-02:45 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:45-03:15 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 コブラ


11/13-11/14
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ダイヤモンド・パール特別編 (前編)
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマンA
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・GセレクションEVOLUTION
[--] 20:55-21:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[--] 01:30-01:35 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[再] 02:00-02:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 コブラ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111111

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3-シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:00-03:10(190分) 【WOWOW】 トップをねらえ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!
[] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語


11/12-11/13
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 もしドラ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 僕は友達が少ない
[--] 01:45-02:10 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:15-02:45 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:45-03:15 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー
[--] 04:00-05:00 (60分) 【WOWOW】 コブラ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111110

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語


11/11-11/12
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3-シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:00-03:10(190分) 【WOWOW】 トップをねらえ!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!
[] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111109

今晩の予定
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[,再] 02:48-03:03 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集▼予定より10分遅れています
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語


11/10-11/11
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111108

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[再] 00:25-00:50 (25分) 【12/ETV】 デジスタ・ティーンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:08-02:38 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:08-03:46 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所


11/9-11/10
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:00-18:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[再] 02:38-02:53 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111107

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3‐シーキューブ‐
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3-シーキューブ-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER


11/8-11/9
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO プレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 09:54-10:00 (06分) 【19/TVO】 とんとんみーの冒険

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!! ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 19:20-19:25 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[再] 00:25-00:50 (25分) 【12/ETV】 デジスタ・ティーンズ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:08-02:38 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:08-03:46 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111106

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 01:30-01:55 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場


11/7-11/8
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者 エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 21:20-21:25 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3‐シーキューブ‐
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3-シーキューブ-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 彩雲国物語
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111105

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×SP
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー


11/6-11/7
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王 (ヒーローズ)
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 08:56-09:00 (04分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターベストウイッシュ

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ヴァンガ道
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-17:54 (24分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:54-18:00 (06分) 【12/ETV】 もっと2神のパズル
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラマンA
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ガンダム・GセレクションEVOLUTION
[--] 20:55-21:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 01:30-01:55 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 02:55-03:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111104

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3-シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:15-01:00 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!
[--] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!3


11/5-11/6
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-08:59 (14分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長

[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:25-10:30 (05分) 【12/ETV】 すイエんサー マリー&ガリー
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!! ヴァンガード
[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 もしドラ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes!プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×SP
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ3
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:50-02:55 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111103

今晩の予定
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!3


11/4-11/5
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり!のりスタ
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER&BUNNY
[--] 18:55-19:00 (05分) 【30/BBC】 アミンチュ劇場
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3-シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:15-01:00 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナ3-FINAL-
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!
[--] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!3

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111102

今晩の予定
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[--] 02:38-02:53 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!3


11/3-11/4
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 パーパーニャキニャキ!?

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 パーパーニャキニャキ!?
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 真・週刊コミックTV+
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 THE IDOLM@STER
[--] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!3

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111101

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[映] 01:30-02:23 (53分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第一章 俯瞰風景
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:08-02:38 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[映] 02:23-03:30 (67分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第二章 殺人考察 (前)
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:08-03:46 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[映] 03:30-04:30 (60分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第三章 痛覚残留
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所


11/2-11/3
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:20-06:25 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり!のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:40-07:45 (05分) 【12/ETV】 マノン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:40-08:45 (05分) 【12/ETV】 パーパーニャキニャキ!?

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 パーパーニャキニャキ!?
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:20 (05分) 【36/SUN】 メダカのコタロー
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO~少年篇~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:00-18:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:20-18:25 (05分) 【BSイレブン】 onちゃん シーズン2
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 デジスタ・ティーンズ
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[--] 02:38-02:53 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!3

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。