関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

111031

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 シーキューブ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[,再] 01:30-01:55 (30分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シーキューブ
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[--] 03:44-04:14 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER


11/1-11/2
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGOプレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 パーパーニャキニャキ!?
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[映] 01:30-02:23 (53分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第一章 俯瞰風景
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:08-02:38 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[映] 02:23-03:30 (67分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第二章 殺人考察 (前)
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:08-03:46 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[映] 03:30-04:30 (60分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第三章 痛覚残留
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

111030

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[--] 00:50-01:45 (55分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ Case;IRVINE
[--] 01:45-02:30 (45分) 【WOWOW】 ボトムズファインダー


10/31-11/1
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ エディ
[映] 16:15-17:57(102分) 【WOWOW】 ヒックとドラゴン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:25 (25分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 シーキューブ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[,再] 01:30-01:55 (30分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 シーキューブ
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[--] 03:44-04:14 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111029

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×SP
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナIII -Final-
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー


10/30-10/31
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン シーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 07:30-07:45 (15分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:30-18:00 (30分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:45-18:00 (15分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[--] 00:50-01:45 (55分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ Case;IRVINE
[--] 01:45-02:30 (45分) 【WOWOW】 ボトムズファインダー

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111028

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3 -シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:00-01:00 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 孤影再び
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナIII-Final-
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇
[--] 01:30-02:00 (30分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:00-02:30 (30分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇
[--] 03:00-03:30 (30分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:30-04:00 (30分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


10/29-10/30
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 おはコロ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 フェアリーテイル
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 もしドラ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×SP
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナIII -Final-
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 UN-GO
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[] 03:00-03:30 (30分) 【BSフジ】 ギルティ クラウン
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111027

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:25-02:54 (29分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[--] 02:54-03:22 (28分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:22-03:53 (31分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[--] 03:53-04:22 (29分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端
[--] 04:22-04:50 (28分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端


10/28-10/29
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ 王さまものがたり
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 遊☆戯☆王ZEXAL
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3 -シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:00-01:00 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 孤影再び
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナIII-Final-
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇
[--] 01:30-02:00 (30分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:00-02:30 (30分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:30-03:00 (30分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇
[--] 03:00-03:30 (30分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:30-04:00 (30分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 幻影篇
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111026

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 01:00-02:00 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ サンサ
[--] 02:00-03:00 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ クエント
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[--] 02:38-02:53 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[--] 03:00-04:00 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ ビッグバトル
[再] 03:05-03:30 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


10/27-10/28
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ナッチョとポム
[映] 16:00-17:30 (90分) 【WOWOW】 ふしぎの国のアリス
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:25-02:54 (29分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[--] 02:54-03:22 (28分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:22-03:53 (31分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[--] 03:53-04:22 (29分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端
[--] 04:22-04:50 (28分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ 赫奕たる異端

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111025

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 01:30-02:30 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ ウド
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:08-02:38 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[--] 02:30-03:30 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ ザ・ラストレッドショルダー
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 03:08-03:46 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:30-04:30 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ クメン
[再] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所


10/26-10/27
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ジャム・ザ・ハウスネイル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 アニメストリート あたしンち
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 01:00-02:00 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ サンサ
[--] 02:00-03:00 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ クエント
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[--] 02:38-02:53 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[再] 03:05-03:30 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:00-04:00 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ ビッグバトル
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111024

今晩の予定
[--] 22:45-23:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3・シーキューブ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[,再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3・シーキューブ
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER


10/25-10/26
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン GOプレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ニャッキ!
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 01:30-02:30 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ ウド
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:08-02:38 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[--] 02:30-03:30 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ ザ・ラストレッドショルダー
[--] 02:38-03:08 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 03:08-03:46 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:30-04:30 (60分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ クメン
[再] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111023

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 01:20-01:45 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 01:40-02:45 (65分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ レッドショルダードキュメント 野望のルーツ
[映] 02:45-04:45(120分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ 劇場版


10/24-10/25
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ 森のレシオ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 22:45-23:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3・シーキューブ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[,再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3・シーキューブ
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111022

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[,再] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラゾーン
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナIII -Final-
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー


10/23-10/24
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントンシーズン2
[--] 07:15-07:30 (15分) 【30/BBC】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[] 07:30-07:45 (15分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターBW
[--] 10:00-10:30 (30分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターBW
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:45-18:00 (15分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Zガンダム
[--] 20:55-21:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 01:20-01:45 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 01:40-02:45 (65分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ レッドショルダードキュメント 野望のルーツ
[映] 02:45-04:45(120分) 【WOWOW】 装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ 劇場版

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111021

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3 -シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナIII-Final-
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(1)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!!
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


10/22-10/23
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 おはコロ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 もしドラ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターBW
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5GoGo!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[,再] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ウルトラゾーン
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナIII -Final-
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111020

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!●時刻変更ありません
[--] 01:42-02:12 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:12-02:42 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:42-03:12 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


10/21-10/22
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ 王さまものがたり
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3 -シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナIII-Final-
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(1)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!!
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111019

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~●時刻変更ありません
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選●時刻変更ありません
[--] 02:28-02:43 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


10/20-10/21
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ナッチョとポム
[映] 16:00-17:30 (90分) 【WOWOW】 ムーラン
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケモン特別企画
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:00-19:58 (58分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:42-02:12 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:12-02:42 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:42-03:12 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111018

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー●時刻変更ありません
[] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:13-03:51 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所


10/19-10/20
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ジャングル大帝
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ジャム・ザ・ハウスネイル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブン GO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:28-02:43 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111017

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3・シーキューブ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3・シーキューブ
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[映] 03:00-05:30(150分) 【WOWOW】 宇宙ショーへようこそ
[再] 03:05-03:30 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


10/18-10/19
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン GOプレイバック
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ニャッキ!
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:13-02:43 (30分) 【08/KTV】 UN-GO
[] 02:43-03:13 (30分) 【08/KTV】 ギルティ クラウン
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:13-03:51 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111016

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[映] 02:15-04:00(105分) 【WOWOW】 昆虫物語 みつばちハッチ 勇気のメロディ
[--] 02:46-03:01 (15分) 【02/NHK】 Eテレ秋の新作アニメPR


10/17-10/18
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[映] 10:50-13:00(130分) 【WOWOW】 カラフル

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ エディ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3・シーキューブ
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3・シーキューブ
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 僕は友達が少ない
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 スフィアクラブ
[映] 03:00-05:30(150分) 【WOWOW】 宇宙ショーへようこそ
[再] 03:05-03:30 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111015

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナIII -Final-
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー


10/16-10/17
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:28 (28分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:28-10:55 (27分) 【55/TVN】 遊☆戯☆王ZEXAL
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[再] 16:00-17:00 (60分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 17:45-18:00 (15分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラマン列伝
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 つくろうガンプラ!Part3
[--] 20:55-21:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[映] 02:15-04:00(105分) 【WOWOW】 昆虫物語 みつばちハッチ 勇気のメロディ
[--] 02:46-03:01 (15分) 【02/NHK】 Eテレ秋の新作アニメPR

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111014

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3 -シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナIII-Final-
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(20)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[映] 02:04-03:58(114分) 【06/ABC】 時をかける少女
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!!
[再] 03:05-03:30 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


10/15-10/16
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 おはコロ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[--] 12:30-13:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 もしドラ(3)
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[映] 18:15-19:45 (90分) 【WOWOW】 9〈ナイン〉 9番目の奇妙な人形
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターBW
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5GoGo!
[--] 20:55-21:00 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アドリブアニメ研究所
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナIII -Final-
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!?イカ娘
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111013

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


10/14-10/15
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 パーパーニャキニャキ!?
[映] 16:30-17:57 (87分) 【WOWOW】 ポカホンタス
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 18:59-19:00 (01分) 【06/ABC】 食パンミミー
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3 -シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 灼眼のシャナIII-Final-
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(20)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[映] 02:04-03:58(114分) 【06/ABC】 時をかける少女
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!!
[再] 03:05-03:30 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111012

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[--] 03:43-04:04 (21分) 【08/KTV】 くるねこ大全集


10/13-10/14
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 かいけつゾロリ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターBW
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ナッチョとポム
[映] 16:00-17:45(105分) 【WOWOW】 ヘラクレス
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 18:59-19:00 (01分) 【06/ABC】 食パンミミー
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111011

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:48-03:26 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アニソン進化論


10/12-10/13
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 パーパーニャキニャキ!?
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち」
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:00-18:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:59-19:00 (01分) 【06/ABC】 食パンミミー
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ゼロの使い魔傑作選
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[--] 03:43-04:04 (21分) 【08/KTV】 くるねこ大全集

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111010

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3・シーキューブ
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[映] 01:00-03:50(170分) 【WOWOW】 涼宮ハルヒの消失
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3・シーキューブ
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 フフィアクラブ
[] 03:59-04:29 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER


10/11-10/12
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[再] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン GOプレイバック
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ニャッキ!
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:59-19:00 (01分) 【06/ABC】 食パンミミー

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 未来日記
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋2
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 牙狼<GARO>~MAKAISENKI~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[--] 02:48-03:26 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アニソン進化論

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111009

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[映] 02:20-04:10(110分) 【WOWOW】 劇場版 Fate stay night UNLIMITED BLADE WORKS


10/10-10/11
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[映] 06:00-07:45(105分) 【WOWOW】 怪盗グルーの月泥棒
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 18:59-19:00 (01分) 【06/ABC】 食パンミミー
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3・シーキューブ
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 未来日記
[映] 01:00-03:50(170分) 【WOWOW】 涼宮ハルヒの消失
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3・シーキューブ
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 LASTEXILE-銀翼のファム-
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋2
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[--] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 フフィアクラブ
[] 03:59-04:29 (30分) 【10/YTV】 HUNTER×HUNTER

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111008

今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アニソン進化論
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナIII -Final-
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー
[--] 03:55-04:10 (15分) 【02/NHK】 Eテレ秋の新作アニメPR


10/9-10/10
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~時を駆ける少年ハンターたち~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 クロスファイト ビーダマン
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 おじゃる丸
[--] 08:55-09:05 (10分) 【BSプレミアム】 忍たま乱太郎
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターBW
[--] 10:00-10:28 (28分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:28-10:55 (27分) 【55/TVN】 遊☆戯☆王ZEXAL
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターBW
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 機動戦士ガンダムAGE
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【12/ETV】 ファイ・ブレイン~神のパズル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[] 17:30-17:45 (15分) 【BSジャパン】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[] 17:45-18:00 (15分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム
[--] 20:55-21:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[映] 02:20-04:10(110分) 【WOWOW】 劇場版 Fate stay night UNLIMITED BLADE WORKS

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111007

今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3 -シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[] 00:00-01:00 (60分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:15-01:00 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(19)
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!!
[,再] 02:20-04:30(130分) 【WOWOW】 涼宮ハルヒの憂鬱
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


10/8-10/9
[映] 05:15-07:00(105分) 【WOWOW】 Disney’s クリスマス・キャロル
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 おはコロ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 フェアリーテイル
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[--] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 もしドラ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターBW
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[映] 19:00-21:00(120分) 【34/KBS】 昭和物語
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5GoGo!
[再] 19:40-20:00 (20分) 【BSフジ】 体育倉庫
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 天空のエスカフローネ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アニソン進化論
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナIII -Final-
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 ベン・トー
[--] 03:55-04:10 (15分) 【02/NHK】 Eテレ秋の新作アニメPR

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111006

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!●時刻変更ありません
[] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[再] 02:10-04:00(110分) 【WOWOW】 涼宮ハルヒの憂鬱
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


10/7-10/8
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ダンボール戦機
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[,再] 18:30-19:00(30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:58-20:00 (02分) 【12/ETV】 Eテレ秋の新作アニメPR
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 C3 -シーキューブ-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[] 00:00-01:00 (60分) 【BSイレブン】 Fate/Zero
[--] 00:15-01:00 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(19)
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 真剣で私に恋しなさい!!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 真剣で私に恋しなさい!!
[,再] 02:20-04:30(130分) 【WOWOW】 涼宮ハルヒの憂鬱
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111005

今晩の予定
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[再] 02:00-03:48(108分) 【WOWOW】 涼宮ハルヒの憂鬱
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 よりぬきゼロの使い魔
[--] 03:13-03:28 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


10/6-10/7
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ナッチョとポム
[映] 16:00-17:30 (90分) 【WOWOW】 シンデレラ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 マケン姫っ!◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 ペルソナ4
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[再] 02:10-04:00(110分) 【WOWOW】 涼宮ハルヒの憂鬱
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111004

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アニメ☆ナビu
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:25-01:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[再] 02:00-03:50(110分) 【WOWOW】 涼宮ハルヒの憂鬱
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:13-03:51 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アニソン進化論


10/5-10/6
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ジャム・ザ・ハウスネイル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:15-17:44 (29分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[,再] 18:00-18:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 たまゆら~hitotose~
[再] 02:00-03:48(108分) 【WOWOW】 涼宮ハルヒの憂鬱
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 よりぬきゼロの使い魔
[--] 03:13-03:28 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111003

今晩の予定
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3・シーキューブ
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3・シーキューブ
[再] 02:00-04:10(130分) 【WOWOW】 涼宮ハルヒの憂鬱
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[映] 04:10-06:15(125分) 【WOWOW】 いばらの王 King of Thorn


10/4-10/5
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[--] 16:30-16:36 (06分) 【12/ETV】 Eテレ秋の新作アニメPR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アニメ☆ナビu
[再] 01:13-01:43 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 01:25-01:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。2
[再] 02:00-03:50(110分) 【WOWOW】 涼宮ハルヒの憂鬱
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 君と僕。
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 ましろ色シンフォニー
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:13-03:51 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[再] 04:30-04:55 (25分) 【BSフジ】 アニソン進化論

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

111002

今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 青い文学シリーズ
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[,再] 01:50-04:30(160分) 【WOWOW】 涼宮ハルヒの憂鬱


10/3-10/4
[--] 05:20-05:30 (10分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 はなかっぱ
[] 12:45-12:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫
[] 12:55-13:00 (05分) 【BSプレミアム】 うっかりペネロペ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-17:50 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂

[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 C3・シーキューブ
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 C3・シーキューブ
[再] 02:00-04:10(130分) 【WOWOW】 涼宮ハルヒの憂鬱
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[映] 04:10-06:15(125分) 【WOWOW】 いばらの王 King of Thorn

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。