関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

110930

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[] 23:00-00:00 (60分) 【BSジャパン】 侵略!イカ娘
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロックバイソンと振り返る TIGER & BUNNY with USATORA
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(18)
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖
[] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖●時刻変更ありません
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


10/1-10/2
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[] 08:30-08:45 (15分) 【19/TVO】 デュエル・マスターズ ビクトリー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[] 08:45-09:00 (15分) 【19/TVO】 おはコロ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 フェアリーテイル
[--] 16:45-17:00 (15分) 【12/ETV】 Eテレ秋の新作アニメPR
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【12/ETV】 はなかっぱミニ
[] 17:30-17:55 (25分) 【12/ETV】 バクマン。2
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[,再] 17:55-18:20 (25分) 【12/ETV】 もしドラ(1)
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターBW
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5GoGo!
[,再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[,再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン!
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 アニソン進化論
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 01:50-02:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 01:58-02:58 (60分) 【04/MBS】 Fate/Zero
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 境界線上のホライゾン
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

110929

今晩の予定
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ●時刻変更ありません
[--] 01:25-01:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


9/30-10/1
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[再] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ つながるアニマル
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[] 23:00-00:00 (60分) 【BSジャパン】 侵略!イカ娘
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 ロックバイソンと振り返る TIGER & BUNNY with USATORA
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(18)
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖
[] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110928

今晩の予定
[--] 02:43-02:58 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


9/29-9/30
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターBW
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ チックンタック
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:25-01:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110927

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:05-03:30 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


9/28-9/29
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[再] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ちぃちゃんとヒゲおじさん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:55 (55分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[--] 02:43-02:58 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110926

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:24-03:54 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


9/27-9/28
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[再] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマンマックス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ロボットパルタ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:05-03:30 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110925

今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの


9/26-9/27
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[再] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ストローびゅるる
[] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:24-03:54 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110924

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[,再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII


9/25-9/26
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~悪のデスジェネラルと七つの王国~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:28 (28分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:28-10:55 (27分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム

[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110923

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSジャパン】 侵略!イカ娘
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[,再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(17)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[,再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII


9/24-9/25
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[,再] 18:00-18:50 (50分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5GoGo!
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[,再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110922

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:25-01:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


9/23-9/24
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 09:00-10:15 (75分) 【12/ETV】 声のお仕事 丸分かり~NHK秋の新アニメ声優大集合~
[--] 11:50-12:00 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ティーチ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSジャパン】 侵略!イカ娘
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[,再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(17)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[,再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110921

今晩の予定
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ
[--] 02:38-02:53 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


9/22-9/23
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[映] 12:00-14:50(170分) 【WOWOW】 涼宮ハルヒの消失
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ チックンタック
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:25-01:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110920

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[] 02:58-03:28 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[再] 03:28-04:06 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 04:45-04:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫


9/21-9/22
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ちぃちゃんとヒゲおじさん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:55 (55分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[映] 21:15-22:57(102分) 【WOWOW】 Disney’s クリスマス・キャロル

[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ
[--] 02:38-02:53 (15分) 【08/KTV】 くるねこ大全集
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110919

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 01:54-02:24 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[再] 03:05-03:30 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[] 03:24-03:54 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


9/20-9/21
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマンマックス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[再] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ロボットパルタ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[] 02:58-03:28 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[再] 03:28-04:06 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 04:45-04:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110918

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路●時刻変更ありません
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの


9/19-9/20
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 09:45-10:15 (30分) 【12/ETV】 ミッフィーのせかいりょこう
[--] 11:50-12:00 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション

[再] 12:45-12:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ しりとり王国
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 01:54-02:24 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[再] 03:05-03:30 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[] 03:24-03:54 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110917

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳
[再] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII


9/18-9/19
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~悪のデスジェネラルと七つの王国~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[再] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 覇王
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[再] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:28 (28分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:28-10:55 (27分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110916

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSジャパン】 侵略!イカ娘
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(16)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII


9/17-9/18
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 フェアリーテイル
[再] 14:00-14:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 14:30-14:55 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 18:00-18:50 (50分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳
[再] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110915

今晩の予定
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


9/16-9/17
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ すなあそび
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSジャパン】 侵略!イカ娘
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(16)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110914

今晩の予定
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ●時刻変更ありません
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


9/15-9/16
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターBW
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ チックンタック
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO-疾風伝-
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ

[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110913

今晩の予定
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 日常▼予定より40分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 02:03-02:33 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:33-03:03 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[,] 02:45-03:15 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate▼予定より40分遅れています
[,再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:03-03:41 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ


9/14-9/15
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ちぃちゃんとヒゲおじさん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBD
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:55 (55分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110912

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[,再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:24-03:54 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[,再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[--] 03:54-04:24 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?


9/13-9/14
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマンマックス
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 宝島
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ロボットパルタ
[映] 16:50-19:00(130分) 【WOWOW】 カラフル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 02:03-02:33 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:33-03:03 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[,再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 花咲ける青少年
[--] 03:03-03:41 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110911

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路●時刻変更ありません
[再] 01:10-01:35 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの


9/12-9/13
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ストローびゅるる
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/WTV】 銀魂

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[,再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:24-03:54 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[,再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!第3シリーズ
[--] 03:54-04:24 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110910

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII


9/11-9/12
[--] 06:00-06:30 (30分) 【36/SUN】 ポケモンスマッシュ!
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~悪のデスジェネラルと七つの王国~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:28 (28分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:28-10:55 (27分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダム

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 01:10-01:35 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110909

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSジャパン】 侵略!イ力娘
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(15)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII


9/10-9/11
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 フェアリーテイル
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スターウォーズ/クローンウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターBW
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 20:00-21:15 (75分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎スペシャル
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING'!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110908

今晩の予定
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 00:55-01:40 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


9/9-9/10
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ネコのさくせん
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん誕生日スペシャル
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSジャパン】 侵略!イ力娘
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(15)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110907

今晩の予定
[] 02:30-03:00 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ▼予定より25分遅れています
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


9/8-9/9
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターBW
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ チックンタック
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[映] 19:30-21:24(114分) 【36/SUN】 昭和物語
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO-疾風伝-
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ

[--] 00:00-00:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 00:55-01:40 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110906

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate●時刻変更ありません
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:15-03:48 (33分) 【08/KTV】 NO.6
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


9/7-9/8
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ちぃちゃんとヒゲおじさん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBD
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:55 (55分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110905

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:15-01:40 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 02:04-02:34 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!
[--] 02:34-03:04 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[] 03:04-03:34 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[--] 03:34-04:04 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-


9/6-9/7
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマンマックス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ロボットパルタ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:15-03:48 (33分) 【08/KTV】 NO.6
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110904

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの


9/5-9/6
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 12:45-12:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ しりとり王国
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:15-01:40 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 02:04-02:34 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!
[--] 02:34-03:04 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[] 03:04-03:34 (30分) 【10/YTV】 WORKING'!!
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[--] 03:34-04:04 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110903

台風の影響で中止・時間変更が発生する可能性があります

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:40-02:10 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:10-02:40 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII


9/4-9/5
[映] 06:00-07:45(105分) 【WOWOW】 ボルト
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~悪のデスジェネラルと七つの王国~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーフォーゼ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:28 (28分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:28-10:55 (27分) 【55/TVN】 遊☆戯☆王ZEXAL
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 つくろうガンプラ!Part.2
[映] 20:00-21:40(100分) 【WOWOW】 怪盗グルーの月泥棒

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110902

台風の影響で中止・時間変更が発生する可能性があります

今晩の予定
[映] 21:30-23:24(114分) 【10/YTV】 ルパン三世 ルパンVS複製人間
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSジャパン】 侵略!イカ娘
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[--] 00:15-01:00 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(14)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖
[--] 02:00-02:35 (35分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII


9/3-9/4
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[映] 06:20-08:40(140分) 【WOWOW】 宇宙ショーへようこそ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 フェアリーテイル
[映] 16:40-18:20(100分) 【WOWOW】 怪盗グルーの月泥棒
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[映] 18:20-20:00(100分) 【WOWOW】 ガフールの伝説
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スターウォーズ/クローンウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターBW
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:40-02:10 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:10-02:40 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110901

今晩の予定
[] 22:20-22:25 (05分) 【34/KBS】 フジログ▼予定より30分遅れています
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[] 01:05-01:35 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ▼予定より30分遅れています
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[] 02:35-03:05 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず▼予定より30分遅れています
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


9/2-9/3
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ なんじゃもんじゃおばけ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[映] 19:00-20:53(113分) 【55/TVN】 劇場版NARUTO ナルト 疾風伝 ザ・ロストタワー
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[映] 21:30-23:24(114分) 【10/YTV】 ルパン三世 ルパンVS複製人間
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSジャパン】 侵略!イカ娘
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[--] 00:15-01:00 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(14)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖
[--] 02:00-02:35 (35分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。