関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

110831

今晩の予定
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ●時刻変更ありません
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


9/1-9/2
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 母をたずねて三千里
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 金田一少年の事件簿
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ チックンタック
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[映] 21:00-22:50(110分) 【WOWOW】 ヒックとドラゴン
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

110830

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


8/31-9/1
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ビップとバップ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:55 (55分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110829

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 01:54-02:24 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[--] 03:24-03:54 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


8/30-8/31
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマンマックス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 名探偵ホームズ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ニャッキ!
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[再] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110828

今晩の予定
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路▼予定より10分遅れています
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 01:54-03:04 (70分) 【10/YTV】 琉神マブヤーテレビシリーズ一挙放送!III


8/29-8/30
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ 白い本
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 01:54-02:24 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[--] 03:24-03:54 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110827

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[] 02:23-02:53 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY▼予定より5 分遅れています
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[] 02:53-03:23 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン▼予定より5 分遅れています
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[] 03:23-03:53 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳▼予定より5 分遅れています
[] 03:53-04:23 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ▼予定より5 分遅れています


8/28-8/29
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~悪のデスジェネラルと七つの王国~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:30 (30分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ
[--] 08:00-08:20 (20分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:28 (28分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:28-10:55 (27分) 【55/TVN】 遊☆戯☆王ZEXAL
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[--] 16:30-17:00 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動武闘伝Gガンダム

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 01:54-03:04 (70分) 【10/YTV】 琉神マブヤーテレビシリーズ一挙放送!III

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110826

本日、都合により変更確認が出来ませんので、各自ご確認ください

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ヱヴァンゲリヲン 新劇場版:破
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[] 23:00-00:00 (60分) 【BSジャパン】 侵略!イカ娘
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(13)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII


8/27-8/28
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン」 夏の怪盗キッド祭り
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スターウォーズ/クローンウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 22:45-23:00 (15分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 02:18-02:48 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:48-03:18 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:18-03:48 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:48-04:18 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110825

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:49-02:19 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず
[--] 02:19-02:49 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:49-03:19 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


8/26-8/27
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 09:58-10:28 (30分) 【06/ABC】 怪談レストラン
[再] 10:28-10:58 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[
再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ぶーばーがー
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 夏休み限定! ドラえもん クレヨンしんちゃん アニメ祭り
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ヱヴァンゲリヲン 新劇場版:破
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[] 23:00-00:00 (60分) 【BSジャパン】 侵略!イカ娘
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(13)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110824

今晩の予定
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


8/25-8/26
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターBW
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 09:58-10:28 (30分) 【06/ABC】 怪談レストラン
[再] 10:28-10:58 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ケンとかいじゅう
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:49-02:19 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず
[--] 02:19-02:49 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:49-03:19 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110823

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:15-03:48 (33分) 【08/KTV】 NO.6
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


8/24-8/25
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 10:00-10:30 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 10:30-11:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ビップとバップ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:55 (55分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110822

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[映] 00:00-02:00(120分) 【WOWOW】 劇場版 Fate stay night UNLIMITED BLADE WORKS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[映] 02:00-04:00(120分) 【WOWOW】 いばらの王 King of Thorn
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:29-02:59 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:59-03:29 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:24-03:54 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[--] 03:54-04:24 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?


8/23-8/24
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマンマックス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 10:00-11:00 (60分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ニャッキ!
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[映] 18:00-19:20 (80分) 【WOWOW】 9〈ナイン〉 9番目の奇妙な人形
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate
[--] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:15-03:48 (33分) 【08/KTV】 NO.6
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110821

今晩の予定
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路▼予定より5分遅れています
[--] 01:54-02:54 (60分) 【10/YTV】 琉神マブヤーテレビシリーズ一挙放送!II


8/22-8/23
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 09:55-10:25 (30分) 【06/ABC】 怪談レストラン
[再] 10:25-10:55 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪

[再] 12:45-12:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ おんがく世界りょこう
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[映] 00:00-02:00(120分) 【WOWOW】 劇場版 Fate stay night UNLIMITED BLADE WORKS
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[映] 02:00-04:00(120分) 【WOWOW】 いばらの王 King of Thorn
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:29-02:59 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:59-03:29 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:24-03:54 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[--] 03:54-04:24 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110820

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン●時刻変更ありません
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳●時刻変更ありません
[--] 03:15-03:20 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII●時刻変更ありません


8/21-8/22
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~悪のデスジェネラルと七つの王国~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ザ・ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:28 (28分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:28-10:55 (27分) 【55/TVN】 遊☆戯☆王ZEXAL
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[--] 14:20-14:30 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動武闘伝Gガンダム

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:54-02:54 (60分) 【10/YTV】 琉神マブヤーテレビシリーズ一挙放送!II

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110819

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 名探偵コナン 戦慄の楽譜〈フルスコア〉
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ネギま!?夏
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[映] 00:30-02:35(125分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第七章 殺人考察 (後)
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(12)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[映] 02:35-03:20 (45分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 終章 空の境界
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII


8/20-8/21
[映] 05:45-07:45(120分) 【WOWOW】 ブレイブ ストーリー
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[再] 09:30-10:25 (55分) 【06/ABC】 スイートプリキュア/怪談レストラン★高校野球中止時放送★
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 フェアリーテイル
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン 夏の怪盗キッド祭り
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スターウォーズ/クローンウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[映] 21:00-23:10(130分) 【08/KTV】 ワンピース エピソード オブ アラバスタ 砂漠の王女と海賊たち
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:15-03:20 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 03:25-03:55 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110818

今晩の予定
[] 22:15-22:20 (05分) 【34/KBS】 フジログ▼予定より25分遅れています
[映] 00:00-02:10(130分) 【WOWOW】 カラフル
[] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ▼予定より25分遅れています
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[映] 02:10-03:15 (65分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第六章 忘却録音
[] 02:30-03:00 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず▼予定より25分遅れています
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[映] 03:15-04:30 (75分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 Remix Gate of seventh heaven


8/19-8/20
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[映] 05:00-07:50(170分) 【WOWOW】 涼宮ハルヒの消失
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 09:55-10:55 (60分) 【06/ABC】 怪談レストラン/スイートプリキュア★高校野球中止時放送★

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ぶーばーがー
[映] 16:15-18:00(105分) 【WOWOW】 ヒックとドラゴン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 夏休み限定! ドラえもん クレヨンしんちゃん アニメ祭り
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 名探偵コナン 戦慄の楽譜〈フルスコア〉
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ネギま!?夏

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[映] 00:30-02:35(125分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第七章 殺人考察 (後)
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(12)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[映] 02:35-03:20 (45分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 終章 空の境界
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110817

今晩の予定
[映] 01:25-03:25(120分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第五章 矛盾螺旋
[] 02:35-03:05 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ▼予定より30分遅れています


8/18-8/19
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターBW
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 09:55-10:55 (60分) 【06/ABC】 怪談レストラン/スイートプリキュア★高校野球中止時放送★

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ケンとかいじゅう
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-20:54(114分) 【04/MBS】 夏休みアニメスペシャル“まんが日本昔ばなし”
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ◆開始時刻等変更の場合有り

[映] 00:00-02:10(130分) 【WOWOW】 カラフル
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[映] 02:10-03:15 (65分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第六章 忘却録音
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[映] 03:15-04:30 (75分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 Remix Gate of seventh heaven

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110816

今晩の予定
[] 00:10-00:40 (30分) 【36/SUN】 日常▼予定より10分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate▼予定より10分遅れています
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[--] 02:58-03:33 (35分) 【08/KTV】 懐かしアニメ1位作品 ハクション大魔王


8/17-8/18
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 09:55-10:55 (60分) 【06/ABC】 怪談レストラン/スイートプリキュア★高校野球中止時放送★
[再] 10:25-10:55 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ 鬼警部アンパン
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチREVERSE

[映] 01:25-03:25(120分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第五章 矛盾螺旋
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110815

今晩の予定
[映] 00:00-01:05 (65分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第一章 俯瞰風景
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[映] 01:05-02:10 (65分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第二章 殺人考察 (前)
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!
[映] 02:10-03:15 (65分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第三章 痛覚残留
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:34-03:04 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[--] 03:04-03:34 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[映] 03:15-04:15 (60分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第四章 伽藍の洞
[--] 03:34-04:04 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[--] 04:04-04:34 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?


8/16-8/17
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマンマックス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 09:55-10:55 (60分) 【06/ABC】 怪談レストラン/スイートプリキュア★高校野球中止時放送★
[再] 10:25-10:55 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン

[映] 12:00-13:45(105分) 【WOWOW】 昆虫物語 みつばちハッチ 勇気のメロディ
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ニャッキ!
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[映] 18:30-21:00(151分) 【WOWOW】 宇宙ショーへようこそ
[--] 19:30-20:45 (75分) 【02/NHK】 もしドラ ふたたび

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[--] 02:58-03:33 (35分) 【08/KTV】 懐かしアニメ1位作品 ハクション大魔王

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110814

今晩の予定
[] 01:05-01:35 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路▼予定より35分遅れています
[--] 02:49-03:44 (55分) 【10/YTV】 琉神マブヤー テレビシリーズ 一挙放送!I


8/15-8/16
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 09:55-10:55 (60分) 【06/ABC】 怪談レストラン/スイートプリキュア★高校野球中止時放送★
[再] 10:25-10:55 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン★高校野球中継終了or中止時放送★
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[映] 00:00-01:05 (65分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第一章 俯瞰風景
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[映] 01:05-02:10 (65分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第二章 殺人考察 (前)
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!
[映] 02:10-03:15 (65分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第三章 痛覚残留
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:34-03:04 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[--] 03:04-03:34 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 03:34-04:04 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[--] 04:04-04:34 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[映] 03:15-04:15 (60分) 【WOWOW】 劇場版 空の境界 第四章 伽藍の洞

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110813

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン●時刻変更ありません
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳●時刻変更ありません


8/14-8/15
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~悪のデスジェネラルと七つの王国~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ★高校野球中止時放送★
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪★高校野球中止時放送★
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 08:45-08:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミンパペット・アニメーション
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:28 (28分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:28-10:55 (27分) 【55/TVN】 遊☆戯☆王ZEXAL
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[映] 16:00-17:00 (60分) 【12/ETV】 劇場版 きかんしゃトーマス 伝説の英雄(ヒロ)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動武闘伝Gガンダム

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:49-03:44 (55分) 【10/YTV】 琉神マブヤー テレビシリーズ 一挙放送!I

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110812

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII


8/13-8/14
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[再] 09:30-10:25 (55分) 【06/ABC】 スイートプリキュア/怪談レストラン★高校野球中止時放送★
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 フェアリーテイル
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。★高校野球中継終了or中止時放送★
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン GO
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スターウォーズ/クローンウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターBW
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[--] 22:45-23:00 (15分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110811

今晩の予定
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず


8/12-8/13
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 09:30-10:45 (75分) 【BSプレミアム】 川の光
[再] 09:55-10:55 (60分) 【06/ABC】 怪談レストラン/スイートプリキュア★高校野球中止時放送★
[] 10:45-11:33 (48分) 【BSプレミアム】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ3

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ぶーばーがー
[再] 16:00-16:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 16:30-16:55 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 17:00-17:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 17:30-17:55 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 夏休み限定! ドラえもん クレヨンしんちゃん アニメ祭り
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110810

今晩の予定
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ●時刻変更ありません
[--] 03:01-03:34 (33分) 【08/KTV】 新造人間 キャシャーン


8/11-8/12
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[映] 08:00-09:28 (88分) 【BSプレミアム】 サーフズ・アップ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 09:35-10:00 (25分) 【BSプレミアム】 ペンギンズ2
[再] 09:55-10:55 (60分) 【06/ABC】 怪談レストラン/スイートプリキュア★高校野球中止時放送★
[--] 10:00-11:58(118分) 【BSプレミアム】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ3

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ケンとかいじゅう
[再] 16:00-16:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 16:30-16:55 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 17:00-17:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:55 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110809

今晩の予定
[] 00:15-00:45 (30分) 【36/SUN】 日常▼予定より15分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate▼予定より15分遅れています
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[--] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 マッハGoGoGo


8/10-8/11
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[映] 08:00-09:25 (85分) 【BSプレミアム】 アラジン完結編 盗賊王の伝説
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 09:35-10:00 (25分) 【BSプレミアム】 ペンギンズ2
[再] 09:55-10:55 (60分) 【06/ABC】 怪談レストラン/スイートプリキュア★高校野球中止時放送★
[--] 10:00-11:58(118分) 【BSプレミアム】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ3

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 16:00-16:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 16:30-16:55 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:00-17:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 17:30-17:55 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:01-03:34 (33分) 【08/KTV】 新造人間 キャシャーン

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110808

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[--] 03:15-03:45 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[--] 03:18-03:49 (31分) 【08/KTV】 黄金戦士ゴールドライタン


8/9-8/10
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマンマックス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[映] 08:00-09:12 (72分) 【BSプレミアム】 Aladdin ジャファーの逆襲
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 09:35-10:00 (25分) 【BSプレミアム】 ペンギンズ2
[再] 09:55-10:55 (60分) 【06/ABC】 怪談レストラン/スイートプリキュア★高校野球中止時放送★
[--] 10:00-11:56(116分) 【BSプレミアム】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ3

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ニャッキ!
[再] 16:00-16:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 16:30-16:55 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 17:00-17:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト ヴァンガード
[--] 17:25-17:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディ・セレクション
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:30-17:55 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[--] 02:58-03:36 (38分) 【08/KTV】 マッハGoGoGo

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110807

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路●時刻変更ありません
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの


8/8-8/9
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[映] 08:00-09:33 (93分) 【BSプレミアム】 アラジン
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 09:35-10:00 (25分) 【BSプレミアム】 ペンギンズ2
[再] 09:55-10:55 (60分) 【06/ABC】 怪談レストラン/スイートプリキュア★高校野球中止時放送★
[--] 10:00-10:05 (05分) 【BSプレミアム】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ ダイジェスト
[] 10:05-12:00(115分) 【BSプレミアム】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ3

[映] 12:00-14:00(120分) 【BSジャパン】 劇場版NARUTO ナルト 疾風伝 ザ・ロストタワー
[再] 12:45-12:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ おんがく世界りょこう
[再] 17:00-17:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:30-17:55 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[--] 02:45-03:15 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[--] 03:15-03:45 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[--] 03:18-03:49 (31分) 【08/KTV】 黄金戦士ゴールドライタン

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110806

今晩の予定
[--] 22:45-23:00 (15分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY●時刻変更ありません
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン●時刻変更ありません
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳●時刻変更ありません
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII●時刻変更ありません
[映] 03:58-04:58 (60分) 【04/MBS】 トワノクオン 第1章 泡沫の花弁●時刻変更ありません


8/7-8/8
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~悪のデスジェネラルと七つの王国~
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:30 (30分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[埋] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ★高校野球中止時放送★
[埋] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪★高校野球中止時放送★
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:28 (28分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:28-10:55 (27分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース」
[--] 11:00-11:35 (35分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動武闘伝Gガンダム

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110805

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(10)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII


8/6-8/7
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 フェアリーテイル
[映] 14:00-15:54(114分) 【30/WTV】 劇場版NARUTO ナルト 疾風伝 ザ・ロストタワー
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。★高校野球中継終了or中止時放送★
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スターウォーズ/クローンウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターBW
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[--] 22:45-23:00 (15分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~

[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 うさぎドロップ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 NO.6
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII◆開始時刻等変更の場合有り
[映] 03:58-04:58 (60分) 【04/MBS】 トワノクオン 第1章 泡沫の花弁◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110804

今晩の予定
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[] 00:50-01:20 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ▼予定より15分遅れています
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず▼予定より15分遅れています
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:03-03:34 (31分) 【08/KTV】 タイムパトロール隊 オタスケマン
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


8/5-8/6
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 夏休み限定! ドラえもん クレヨンしんちゃん アニメ祭り
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(10)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110803

今晩の予定
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ●時刻変更ありません
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:01-03:33 (32分) 【08/KTV】 一発貫太くん
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


8/4-8/5
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[,再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:03-03:34 (31分) 【08/KTV】 タイムパトロール隊 オタスケマン
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110802

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate●時刻変更ありません
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[--] 02:58-03:35 (37分) 【08/KTV】 ハクション大魔王
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


8/3-8/4
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ビップとバップ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチREVERSE

[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:01-03:33 (32分) 【08/KTV】 一発貫太くん
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。