関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

110731

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路●時刻変更ありません
[再] 01:15-01:40 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの


8/1-8/2
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO湿布伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 12:45-12:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫
[再] 16:59-17:00 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[映] 19:00-20:55(115分) 【30/BBC】 劇場版NARUTO ナルト 疾風伝 火の意志を継ぐ者
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:03-03:35 (32分) 【08/KTV】 タイムボカンシリーズ 逆転イッパツマン
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

110730

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 C
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン
[] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳
[再] 03:28-04:28 (60分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII


7/31-8/1
[映] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン ブラックノーズと魔法の歌
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~悪のデスジェネラルと七つの王国~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:28 (28分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:28-10:55 (27分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[映] 14:00-15:55(115分) 【30/WTV】 劇場版ポケットモンスターDP 幻影の覇者 ゾロアーク
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動武闘伝Gガンダム

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 01:15-01:40 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110729

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(9)
[] 01:25-01:55 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖▼予定より25分遅れています
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[] 02:40-03:10 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖▼予定より25分遅れています
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII


7/30-7/31
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 フェアリーテイル
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン GO
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スターウォーズ/クローンウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[映] 19:00-21:00(120分) 【34/KBS】 母をたずねて三千里
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 アイドルマスター
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 まよチキ!
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 C
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン
[] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳
[再] 03:28-04:28 (60分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110728

今晩の予定
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-02:40 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:03-03:35 (32分) 【08/KTV】 昆虫物語 みなしごハッチ
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


7/29-7/30
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[再] 11:45-11:56 (11分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ガラリンとゴロリン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(9)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110727

今晩の予定
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ
[--] 02:30-02:40 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:01-03:32 (31分) 【08/KTV】 ヤッターマン
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


7/28-7/29
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:27-07:55 (28分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 11:45-11:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ナッチョとポム
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 NARUTO-ナルト-疾風伝 傑作選
[--] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:30-02:40 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:03-03:35 (32分) 【08/KTV】 昆虫物語 みなしごハッチ
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110726

今晩の予定
[] 00:05-00:35 (30分) 【36/SUN】 日常▼予定より5分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate▼予定より5分遅れています
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[--] 02:30-02:40 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミンパペット・アニメーション
[--] 02:58-03:35 (37分) 【08/KTV】 科学忍者隊ガッチャマン
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


7/27-7/28
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:27-07:55 (28分) 【55/TVN】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 11:45-11:55 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミンパペット・アニメーション

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ 王さまものがたり
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 NARUTO-ナルト-疾風伝 傑作選
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブン GO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチ REVERSE

[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ
[--] 02:30-02:40 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミン パペット・アニメーション
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:01-03:32 (31分) 【08/KTV】 ヤッターマン
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110725

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[再] 02:05-02:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング)
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル・キュンキュンときめきパラダイス!!
[映] 02:05-04:00(115分) 【WOWOW】 ブレイブ ストーリー
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[再] 04:00-05:18 (78分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX


7/26-7/27
[再] 05:18-06:40 (82分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:27-07:55 (28分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマンマックス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 11:45-11:56 (11分) 【BSプレミアム】 ムーミンパペット・アニメーション

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ロボットパルタ
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 NARUTO-ナルト-疾風伝 傑作選
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[--] 02:30-02:40 (10分) 【BSプレミアム】 ムーミンパペット・アニメーション
[--] 02:58-03:35 (37分) 【08/KTV】 科学忍者隊ガッチャマン
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110724

今晩の予定
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 01:54-02:54 (60分) 【10/YTV】 べるぜバブ傑作選
[映] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 東のエデン 劇場版I The King of Eden


7/25-7/26
[映] 05:25-07:00 (95分) 【WOWOW】 東のエデン 劇場版II Paradise Lost
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:27-07:55 (28分) 【55/TVN】 たまごっち!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 11:45-11:56 (11分) 【BSプレミアム】 ムーミンパペット・アニメーション

[再] 12:45-12:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ エディ
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 劇場版公開記念 NARUTO-ナルト-疾風伝 傑作選
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[再] 02:05-02:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング)
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル・キュンキュンときめきパラダイス!!
[映] 02:05-04:00(115分) 【WOWOW】 ブレイブ ストーリー
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[再] 04:00-05:18 (78分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110723

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 緋弾のアリア
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 電波女と青春男
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 C
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII


7/24-7/25
[映] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン ブラックノーズと魔法の歌
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~悪のデスジェネラルと七つの王国~
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 07:45-08:15 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[再] 16:00-16:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動武闘伝Gガンダム

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 01:54-02:54 (60分) 【10/YTV】 べるぜバブ傑作選
[映] 04:00-05:25 (85分) 【WOWOW】 東のエデン 劇場版I The King of Eden

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110722

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(8)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[,再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII


7/23-7/24
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スターウォーズ/クローンウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 緋弾のアリア
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 電波女と青春男
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 C
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110721

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[,再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


7/22-7/23
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:27-07:55 (28分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ストローザウルスネオ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 傑作選
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 夏休み限定! ドラえもん クレヨンしんちゃん アニメ祭り
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(8)
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[,再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル 第2シリーズ
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110720

今晩の予定
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ●時刻変更ありません
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


7/21-7/22
[--] 05:00-05:24 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:27-07:55 (28分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ナッチョとポム
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[映] 19:00-20:55(115分) 【30/BBC】 劇場版ポケットモンスターDP 幻影の覇者 ゾロアーク
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[,再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110719

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[,再] 02:58-03:33 (35分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


7/20-7/21
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[映] 07:00-08:30 (90分) 【WOWOW】 よなよなペンギン
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:27-07:55 (28分) 【55/TVN】 のりスタ ピッピー!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ 王さまものがたり
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[映] 19:00-21:00(120分) 【30/BBC】 劇場版NARUTO ナルト 疾風伝 絆
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機

[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110718

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 R-15●時刻変更ありません
[--] 01:54-02:24 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!●時刻変更ありません
[再] 02:20-02:45 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[再] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:24-03:54 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[映] 04:00-05:30 (90分) 【WOWOW】 魔術戦士デルゴとカイラ姫


7/19-7/20
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[映] 07:00-08:30 (90分) 【WOWOW】 ムーラン
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:27-07:55 (28分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマンマックス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ロボットパルタ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[映] 17:45-19:05 (80分) 【WOWOW】 シンデレラ
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[,再] 02:58-03:33 (35分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110717

今晩の予定
[] 00:00-02:35(155分) 【WOWOW】 コブラ ジ アニメーション
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[] 01:10-01:40 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路▼予定より40分遅れています


7/18-7/19
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 09:00-10:15 (75分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎スペシャル

[映] 12:00-14:00(120分) 【BSジャパン】 劇場版ポケットモンスターDP 幻影の覇者 ゾロアーク
[] 12:45-12:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ エディ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 R-15◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:54-02:24 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュンときめきパラダイス!!◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:20-02:45 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 まよチキ!
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[再] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:24-03:54 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[映] 04:00-05:30 (90分) 【WOWOW】 魔術戦士デルゴとカイラ姫

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110716

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 緋弾のアリア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 電波女と青春男
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 C
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン
[--] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳
[再] 04:25-04:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII


7/17-7/18
[--] 06:00-06:30 (30分) 【36/SUN】 ポケモンスマッシュ!
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~悪のデスジェネラルと七つの王国~
[--] 06:30-06:55 (25分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 06:45-07:15 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:28 (28分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:28-10:55 (27分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[映] 12:00-14:00(120分) 【36/SUN】 劇場版ポケットモンスターDP ギラティナと氷空〈そら〉の花束 シェイミ
[--] 16:00-16:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 つくろうガンプラ!Part.1

[] 00:00-02:35(155分) 【WOWOW】 コブラ ジ アニメーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110715

今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(7)
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[,] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖▼予定より10分遅れています
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII


7/16-7/17
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:00-08:05 (05分) 【30/WTV】 ポケモン映画最新情報&最新映像
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 フェアリーテイル
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スターウォーズ/クローンウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターBW
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[映] 19:00-21:00(120分) 【34/KBS】 劇場版ポケットモンスターDP 幻影の覇者 ゾロアーク
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 緋弾のアリア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 電波女と青春男
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 C
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン
[--] 03:55-04:25 (30分) 【04/MBS】 神様のメモ帳
[再] 04:25-04:55 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110714

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


7/15-7/16
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ティーチ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[映] 19:00-20:30 (90分) 【10/YTV】 海がきこえる
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[映] 20:30-22:54(144分) 【10/YTV】 ゲド戦記
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 猫神やおよろず
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 輪るピングドラム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(7)
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 魔乳秘剣帖
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 魔乳秘剣帖◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110713

今晩の予定
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ▼予定より10分遅れています
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


7/14-7/15
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ナッチョとポム
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン◆開始時刻等変更の場合有り
[映] 19:00-20:54(114分) 【19/TVO】 劇場版ポケットモンスターDP 幻影の覇者 ゾロアーク
[--] 19:00-19:58 (58分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[映] 19:00-20:54(114分) 【55/TVN】 劇場版ポケットモンスターDP 幻影の覇者 ゾロアーク
[--] 19:58-20:55 (57分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[] 00:35-01:05 (30分) 【36/SUN】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 猫神やおよろず
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 アイドルマスター
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110712

今晩の予定
[] 00:20-00:50 (30分) 【36/SUN】 日常▼予定より20分遅れています
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架 序章~共犯者たちの証言~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[] 02:23-02:53 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate▼予定より20分遅れています
[] 02:53-03:23 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:23-03:58 (35分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


7/13-7/14
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ ピッピー!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ 王さまものがたり
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチREVERSE

[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110711

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 02:04-02:34 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル~キュンキュンときめきパラダイス!!
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 緋弾のアリア
[--] 02:34-03:04 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[--] 03:04-03:34 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[再] 03:15-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:34-04:04 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:50-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


7/12-7/13
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[映] 07:00-08:25 (85分) 【WOWOW】 9〈ナイン〉 9番目の奇妙な人形
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマンマックス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[映] 13:15-14:57(102分) 【WOWOW】 コララインとボタンの魔女
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ロボットパルタ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 いつか天魔の黒ウサギ
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 ダンタリアンの書架 序章~共犯者たちの証言~
[--] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:23-02:53 (30分) 【08/KTV】 うさぎドロップ
[] 02:53-03:23 (30分) 【08/KTV】 NO.6
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:23-03:58 (35分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110710

今晩の予定
[] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[] 23:50-02:50(180分) 【WOWOW】 コブラ ジ アニメーション
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの


7/11-7/12
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ エディ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[映] 19:00-20:55(115分) 【30/WTV】 劇場版NARUTO ナルト 疾風伝 絆
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 R-15
[--] 02:04-02:34 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル~キュンキュンときめきパラダイス!!
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 緋弾のアリア
[--] 02:34-03:04 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[--] 03:04-03:34 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[再] 03:15-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:34-04:04 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:50-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110709

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 緋弾のアリア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 電波女と青春男
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 C(シー)
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 神様のメモ帳
[再] 03:35-04:35 (60分) 【WOWOW】 コブラ ジ アニメーション
[再] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII


7/10-7/11
[--] 06:00-06:30 (30分) 【36/SUN】 ポケモンスマッシュ!
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-06:55 (25分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:28 (28分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:28-10:55 (27分) 【55/TVN】 遊戯王ZEXAL
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 新機動戦記ガンダムW
[] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[] 23:50-02:50(180分) 【WOWOW】 コブラ ジ アニメーション

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110708

今晩の予定
[映] 21:00-23:09(129分) 【10/YTV】 魔女の宅急便
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ネギま!?春
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 かってに改蔵
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[--] 00:15-01:00 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(6)
[--] 02:00-02:35 (35分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[再] 02:00-04:10(130分) 【WOWOW】 コブラ ジ アニメーション
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 デッドマン・ワンダーランド
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[,再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII


7/9-7/10
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BSジャパン】 カードファイト!!ヴァンガード

[--] 13:30-14:00 (30分) 【30/BBC】 フェアリーテイル
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スターウォーズ/クローンウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[映] 20:00-21:45(105分) 【WOWOW】 昆虫物語 みつばちハッチ 勇気のメロディ
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 WORKING!!
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 緋弾のアリア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 電波女と青春男
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 C(シー)
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 ゆるゆり
[] 02:58-03:58 (60分) 【04/MBS】 神様のメモ帳
[再] 03:35-04:35 (60分) 【WOWOW】 コブラ ジ アニメーション
[再] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110707

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[] 02:30-02:45 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky▼予定より25分遅れています
[] 02:55-03:30 (35分) 【04/MBS】 電波女と青春男
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


7/8-7/9
[映] 05:30-07:00 (90分) 【WOWOW】 フューチュラマ:緑の空のかなたへ
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ レイン坊のアニメ箱
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[映] 21:00-23:09(129分) 【10/YTV】 魔女の宅急便
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ネギま!?春
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 かってに改蔵

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
[--] 00:15-01:00 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(6)
[--] 02:00-02:35 (35分) 【19/TVO】 もいちどライド!ヴァンガード
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[再] 02:00-04:10(130分) 【WOWOW】 コブラ ジ アニメーション
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 神様ドォルズ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 デッドマン・ワンダーランド
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ
[,再] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110706

今晩の予定
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ●時刻変更ありません
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


7/7-7/8
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ナッチョとポム
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 BLOOD-C
[--] 02:05-02:20 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 輪るピングドラム
[] 02:55-03:30 (35分) 【04/MBS】 電波女と青春男
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110705

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常●時刻変更ありません
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック-
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate●時刻変更ありません
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[,再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ


7/6-7/7
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ ピッピー!
[] 07:30-08:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ 王さまものがたり
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマン列伝
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチREVERSE

[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 異国迷路のクロワーゼ◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110704

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 日常
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 デッドマン・ワンダーランド
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル~キュンキュンときめきパラダイス!!
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 緋弾のアリア
[] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[,再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!
[--] 03:44-04:14 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?


7/5-7/6
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマンマックス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ロボットパルタ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック-
[] 01:30-01:35 (05分) 【34/KBS】 森田さんは無口。
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏目友人帳 参
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[,再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!セカンド・シリーズ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110703

今晩の予定
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語●時刻変更ありません
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路●時刻変更ありません
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの


7/4-7/5
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ エディ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-20:00 (60分) 【55/TVN】 イナズマイレブン 1時間スペシャル
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ロウきゅーぶ!
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 日常
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 デッドマン・ワンダーランド
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 ロウきゅーぶ!
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 快盗天使ツインエンジェル~キュンキュンときめきパラダイス!!
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 緋弾のアリア
[] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫~千年魔京~
[] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:14-03:44 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[,再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!
[--] 03:44-04:14 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110702

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS
[--] 23:45-00:00 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[,再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 緋弾のアリア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 電波女と青春男
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 C(シー)
[--] 01:55-02:25 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[] 02:25-02:55 (30分) 【30/BBC】 世紀末オカルト学院
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 セイクリッドセブン
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~
[] 02:58-03:13 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。
[] 03:13-03:28 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII


7/3-7/4
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~悪のデスジェネラルと七つの王国~
[--] 06:30-06:55 (25分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:28 (28分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[] 10:28-10:55 (27分) 【55/TVN】 遊☆戯☆王ZEXAL
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 新機動戦記ガンダムW
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語◆開始時刻等変更の場合有り

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。