関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

110630

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 02:00-03:00 (60分) 【04/MBS】 電波女と青春男
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 星空へ架かる橋
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


7/1-7/2
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[映] 21:00-23:44(164分) 【10/YTV】 もののけ姫
[,再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。
[] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ

[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(5)
[] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[映] 02:15-04:20(125分) 【04/MBS】 劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣にっ!予習編
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 デッドマン・ワンダーランド
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

110629

今晩の予定
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[映] 03:00-04:25 (85分) 【WOWOW】 東のエデン 劇場版I The King of Eden
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!
[映] 04:25-06:00 (95分) 【WOWOW】 東のエデン 劇場版II Paradise Lost


6/30-7/1
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ももんがぁモン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[映] 19:30-21:19(109分) 【36/SUN】 バイオハザード ディジェネレーション
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 02:00-03:00 (60分) 【04/MBS】 電波女と青春男
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 星空へ架かる橋
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110628

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック-
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate
[] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 バカとテストと召喚獣
[再] 02:58-03:27 (29分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/29-6/30
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ ピッピー!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[] 15:55-16:00 (05分) 【36/SUN】 ファイアボール チャーミング
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ジャム・ザ・ハウスネイル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[,再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 もう一度!遊戯王ZEXAL
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチREVERSE

[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[映] 03:00-04:25 (85分) 【WOWOW】 東のエデン 劇場版I The King of Eden
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!
[映] 04:25-06:00 (95分) 【WOWOW】 東のエデン 劇場版II Paradise Lost

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110627

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスタロッテのおもちゃ!
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 日常
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 デッドマン・ワンダーランド
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 アスタロッテのおもちゃ!
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 緋弾のアリア
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:05-03:30 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/28-6/29
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマンマックス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ニャッキ!
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック-
[] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate
[] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 バカとテストと召喚獣
[再] 02:58-03:27 (29分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110626

今晩の予定
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語
[] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路
[再] 01:05-01:30 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの


6/27-6/28
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[映] 11:15-14:00(166分) 【WOWOW】 涼宮ハルヒの消失
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト ヴァンガード
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~◆開始時刻等変更の場合有り
[] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスタロッテのおもちゃ!
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 日常
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 デッドマン・ワンダーランド
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 アスタロッテのおもちゃ!
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 緋弾のアリア
[--] 02:44-03:14 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:05-03:30 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110625

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 緋弾のアリア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 電波女と青春男
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 C(シー)
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 世紀末オカルト学院
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~
[] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS
[--] 03:30-03:45 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。
[--] 03:45-04:00 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ
[再] 04:00-04:30 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII


6/26-6/27
[--] 06:00-06:30 (30分) 【36/SUN】 ポケモンスマッシュ!
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ
[--] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[映] 15:00-16:55(115分) 【30/BBC】 劇場版 銀魂 新訳紅桜篇
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 新機動戦記ガンダムW
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語

[] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路
[再] 01:05-01:30 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110624

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。
[--] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 30歳の保健体育
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(4)
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 そふてにっ
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 まりあほりっくあらいぶ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 デッドマン・ワンダーランド
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/25-6/26
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【08/KTV】 アニメくるねこ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スターウォーズ/クローンウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 緋弾のアリア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 電波女と青春男
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 C(シー)
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 世紀末オカルト学院
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~
[] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS
[--] 03:30-03:45 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。
[--] 03:45-04:00 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ
[再] 04:00-04:30 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110623

今晩の予定
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 Aチャンネル
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 星空へ架かる橋
[] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 Dororonえん魔くん メ~ラめら
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[--] 02:40-03:40 (60分) 【04/MBS】 電波女と青春男
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/24-6/25
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ つながるアニマル
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-17:59 (29分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ
[映] 20:40-22:00 (80分) 【WOWOW】 9〈ナイン〉 9番目の奇妙な人形
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。
[--] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 30歳の保健体育
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメ さきいかくん(4)
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 そふてにっ
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 まりあほりっくあらいぶ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 デッドマン・ワンダーランド
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110622

今晩の予定
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 俺たちに翼はない
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/23-6/24
[] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 のりのり♪のりスタ
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ももんがぁモン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 Aチャンネル
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 星空へ架かる橋
[] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 Dororonえん魔くん メ~ラめら
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[--] 02:40-03:40 (60分) 【04/MBS】 電波女と青春男
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110621

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック-
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 バカとテストと召喚獣
[再] 02:58-03:27 (29分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/22-6/23
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ ピッピー!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[--] 15:55-16:00 (05分) 【36/SUN】 ファイアボール チャーミング
[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ジャム・ザ・ハウスネイル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 もう一度!遊戯王ZEXAL
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチREVERSE

[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 俺たちに翼はない
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110620

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスタロッテのおもちゃ!
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 日常
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 デッドマン・ワンダーランド
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 アスタロッテのおもちゃ!
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 おとめ妖怪ざくろ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋
[--] 02:14-02:19 (05分) 【10/YTV】 殿といっしょ 眼帯の野望
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 緋弾のアリア
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:20-03:45 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:45-04:10 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/21-6/22
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 樫の木モック
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマンマックス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ニャッキ!
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック-
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 バカとテストと召喚獣
[再] 02:58-03:27 (29分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110619

今晩の予定
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路
[再] 01:15-01:40 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの


6/20-6/21
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト ヴァンガード
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスタロッテのおもちゃ!
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 日常
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 デッドマン・ワンダーランド
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 アスタロッテのおもちゃ!
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 おとめ妖怪ざくろ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋
[--] 02:14-02:19 (05分) 【10/YTV】 殿といっしょ 眼帯の野望
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 緋弾のアリア
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:20-03:45 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:45-04:10 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110618

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 緋弾のアリア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 電波女と青春男
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 C(シー)
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:50-03:25 (35分) 【30/BBC】 世紀末 オカルト学院
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~
[--] 02:58-03:13 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。
[--] 03:13-03:28 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII


6/19-6/20
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-06:55 (25分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 SECOND SEASON

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 新機動戦記ガンダムW
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路
[再] 01:15-01:40 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110617

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。
[--] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 30歳の保健体育
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメさきいかくん
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 そふてにっ
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 まりあほりっくあらいぶ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 デッドマン・ワンダーランド
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/18-6/19
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【08/KTV】 アニメくるねこ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スターウォーズ/クローンウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 緋弾のアリア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 電波女と青春男
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 C(シー)
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:50-03:25 (35分) 【30/BBC】 世紀末 オカルト学院
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~
[--] 02:58-03:13 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。
[--] 03:13-03:28 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110616

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[,再] 00:15-01:15 (60分) 【02/NHK】 もしドラ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 Aチャンネル
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 星空へ架かる橋
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 Dororonえん魔くん メ~ラめら
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 電波女と青春男
[,再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/17-6/18
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[--] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。
[--] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 30歳の保健体育
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメさきいかくん
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 そふてにっ
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 まりあほりっくあらいぶ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 デッドマン・ワンダーランド
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110615

今晩の予定
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 俺たちに翼はない●時刻変更ありません
[,再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 心霊探偵 八雲
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/16-6/17
[] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 神のみぞ知るセカイ
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[再] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ももんがぁモン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[,再] 00:15-01:15 (60分) 【02/NHK】 もしドラ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 Aチャンネル
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 星空へ架かる橋
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 Dororonえん魔くん メ~ラめら
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 電波女と青春男
[,再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 ツバサ・クロニクル
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110614

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常●時刻変更ありません
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック-
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate●時刻変更ありません
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 バカとテストと召喚獣
[--] 02:58-03:27 (29分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/15-6/16
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-07:00 (15分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[再] 07:15-07:30 (15分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ ピッピー!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ジャム・ザ・ハウスネイル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 もう一度!遊戯王ZEXAL
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブン GO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチREVERSE

[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 俺たちに翼はない◆開始時刻等変更の場合有り
[,再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 心霊探偵 八雲
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110613

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスタロッテのおもちゃ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 アスタロッテのおもちゃ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 デッドマン・ワンダーランド
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 おとめ妖怪ざくろ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋
[--] 02:14-02:19 (05分) 【10/YTV】 殿といっしょ 眼帯の野望
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 緋弾のアリア
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/14-6/15
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマンマックス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ニャッキ!
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック-
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 バカとテストと召喚獣
[--] 02:58-03:27 (29分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110612

今晩の予定
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの


6/13-6/14
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ 森のレシオ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト ヴァンガード
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスタロッテのおもちゃ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 アスタロッテのおもちゃ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 デッドマン・ワンダーランド
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 おとめ妖怪ざくろ
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋
[--] 02:14-02:19 (05分) 【10/YTV】 殿といっしょ 眼帯の野望
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 緋弾のアリア
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110611

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 緋弾のアリア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 電波女と青春男
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 C(シー)
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 世紀末オカルト学院
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~
[--] 02:58-03:13 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。
[--] 03:13-03:28 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII


6/12-6/13
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ~悪のデスジェネラルと七つの王国~
[--] 06:30-06:55 (25分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[映] 14:00-15:55(115分) 【30/WTV】 劇場版 銀魂 新訳紅桜篇
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 新機動戦記ガンダムW
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110610

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。
[--] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 30歳の保健体育
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメさきいかくん(2)
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-03:15 (60分) 【04/MBS】 戦国BASARA 宴EDITION 下ノ巻
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 そふてにっ
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 まりあほりっくあらいぶ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 心霊探偵 八雲
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 デッドマン・ワンダーランド
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/11-6/12
[] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[映] 14:15-16:00(105分) 【WOWOW】 カールじいさんの空飛ぶ家
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【08/KTV】 くるねこ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スターウォーズ/クローンウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 緋弾のアリア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 電波女と青春男
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 C(シー)
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 世紀末オカルト学院
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~
[--] 02:58-03:13 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。
[--] 03:13-03:28 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110609

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[再] 00:15-01:15 (60分) 【02/NHK】 もしドラ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 Aチャンネル
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 Dororonえん魔くん メ~ラめら
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 星空へ架かる橋▼予定より20分遅れています
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 電波女と青春男
[] 02:55-03:10 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky▼予定より20分遅れています
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 心霊探偵 八雲
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/10-6/11
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ストローびゅるる
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。
[--] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 30歳の保健体育
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 青山ワンセグ開発 実写アニメさきいかくん(2)
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-03:15 (60分) 【04/MBS】 戦国BASARA 宴EDITION 下ノ巻
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 そふてにっ
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 まりあほりっくあらいぶ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 心霊探偵 八雲
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 デッドマン・ワンダーランド
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110608

今晩の予定
[] 02:35-03:05 (30分) 【36/SUN】 俺たちに翼はない▼予定より30分遅れています
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 心霊探偵 八雲
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/9-6/10
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 神のみぞ知るセカイ
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ぼのぼの
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ももんがぁモン
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[再] 00:15-01:15 (60分) 【02/NHK】 もしドラ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 Aチャンネル
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 星空へ架かる橋◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 Dororonえん魔くん メ~ラめら
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 電波女と青春男
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 心霊探偵 八雲
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110607

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック-
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 バカとテストと召喚獣
[再] 02:58-03:27 (29分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/8-6/9
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ ピッピー!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ジャム・ザ・ハウスネイル
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 もう一度!遊戯王ZEXAL
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブンGO
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチ REVERSE

[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 俺たちに翼はない◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 心霊探偵 八雲
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110606

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスタロッテのおもちゃ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 アスタロッテのおもちゃ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 デッドマン・ワンダーランド
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 おとめ妖怪ざくろ
[映] 02:00-03:30 (90分) 【WOWOW】 よなよなペンギン
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋
[--] 02:14-02:19 (05分) 【10/YTV】 殿といっしょ 眼帯の野望
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 緋弾のアリア
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 心霊探偵 八雲
[映] 03:30-05:00 (90分) 【WOWOW】 ムーラン
[再] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/7-6/8
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラマンマックス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ニャッキ!
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト ヴァンガード
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹アンコール!
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック-
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 C
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 バカとテストと召喚獣
[再] 02:58-03:27 (29分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110605

今晩の予定
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの


6/6-6/7
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ 森のレシオ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 フジログ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスタロッテのおもちゃ!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング)
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 アスタロッテのおもちゃ!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 デッドマン・ワンダーランド
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 おとめ妖怪ざくろ
[映] 02:00-03:30 (90分) 【WOWOW】 よなよなペンギン
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋
[--] 02:14-02:19 (05分) 【10/YTV】 殿といっしょ 眼帯の野望
[--] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇-
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 緋弾のアリア
[--] 02:49-03:19 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:15-03:40 (25分) 【BSプレミアム】 心霊探偵 八雲
[映] 03:30-05:00 (90分) 【WOWOW】 ムーラン
[再] 03:40-04:05 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110604

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 緋弾のアリア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 電波女と青春男
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 C
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 世紀末オカルト学院
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~
[--] 02:58-03:13 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。
[--] 03:13-03:28 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII


6/5-6/6
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ
[--] 06:30-06:55 (25分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 海賊戦隊ゴーカイジャー
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 ポケモンスマッシュ!
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師(エクソシスト)
[--] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 ブルーナの絵本~ミッフィーとおともだち
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110603

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。
[--] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 30歳の保健体育
[--] 00:15-01:00 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 実写アニメさきいかくん(1)
[--] 01:10-02:40 (90分) 【02/NHK】 録っておき再放送 MJ 新世紀アニソンスペシャル4 完全版
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-03:15 (60分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐 宴EDITION
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 そふてにっ
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 まりあほりっくあらいぶ
[再] 02:40-03:24 (44分) 【02/NHK】 MAG・ネット・マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 心霊探偵 八雲
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 デッドマン・ワンダーランド●時刻変更ありません
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/4-6/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[映] 16:40-18:15 (95分) 【WOWOW】 モンスターVSエイリアン
[再] 17:24-17:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン
[--] 17:25-17:30 (05分) 【08/KTV】 アニメ くるねこ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 アニメ バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブンGO
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スターウォーズ/クローンウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 緋弾のアリア
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 電波女と青春男
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 C
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
[--] 02:45-02:50 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 世紀末オカルト学院
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~
[--] 02:58-03:13 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。
[--] 03:13-03:28 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110602

今晩の予定
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 アニメ へうげもの
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[再] 00:15-00:40 (25分) 【02/NHK】 もしドラ
[再] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 もしドラ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 Aチャンネル
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 星空へ架かる橋
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 Dororonえん魔くん メ~ラめら
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 電波女と青春男
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 心霊探偵 八雲
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/3-6/4
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[--] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 アニメ はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ ストローびゅるる
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。
[--] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 30歳の保健体育
[--] 00:15-01:00 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:50-00:55 (05分) 【12/ETV】 実写アニメさきいかくん(1)
[--] 01:10-02:40 (90分) 【02/NHK】 録っておき再放送 MJ 新世紀アニソンスペシャル4 完全版
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂
[--] 02:15-03:15 (60分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐 宴EDITION
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 そふてにっ
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 まりあほりっくあらいぶ
[再] 02:40-03:24 (44分) 【02/NHK】 MAG・ネット・マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 心霊探偵 八雲
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 デッドマン・ワンダーランド◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110601

今晩の予定
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 俺たちに翼はない
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 心霊探偵 八雲
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!


6/2-6/3
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 神のみぞ知るセカイ
[--] 06:40-06:45 (05分) 【19/TVO】 Hello!毎日かあさん
[再] 06:45-06:55 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 アニメ はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 08:24-08:25 (01分) 【12/ETV】 パッコロリン

[再] 16:00-16:05 (05分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 アニメ はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 21:50-21:55 (05分) 【34/KBS】 フジログ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 アニメ へうげもの

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[再] 00:15-00:40 (25分) 【02/NHK】 もしドラ
[再] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 もしドラ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 Aチャンネル
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 星空へ架かる橋
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 Dororonえん魔くん メ~ラめら
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 電波女と青春男
[再] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 心霊探偵 八雲
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 今日からマ王!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。