関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

110430

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS #4「突撃!姫様奪還戦!!」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY #4「Fear is often greater than the danger.(案ずるより、生むが易し)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー フェア ディ リーベ #14「Jeden Tag Leben~ひさしぶりなのでけんぷファーのちょっといいとこ見てみたい~」
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #13「夢、ふたたび」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY #5「Go for broke! (当たって砕けろ!)」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 フラクタル #8「地下の秘密」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS #5「激闘!ミオン砦!」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 放浪息子 #8「春 ~Brand new me~」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 世紀末オカルト学院 #5/13「夏のこずえ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~ #4「対決乙女」
[--] 02:58-03:13 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。 #4「妬き魚」
[--] 03:13-03:28 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ #4「集団への奉仕者とそれを受容する側の幸福感の差異に関する考察」
[再] 03:28-04:28 (60分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII


5/1-5/2
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ
[--] 06:30-06:55 (25分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語 #3「クレイジーな冒険」
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語 #5「小遣いとキャッチボール」

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣 #5/13「地図と宝とストライカー・シグマV」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路 #5/26「天下の器」
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

110429

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【02/NHK】 もしドラ #5/10「みなみは過去の高校野球を捨てた」
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。 #4「妬き魚」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ #4「集団への奉仕者とそれを受容する側の幸福感の差異に関する考察」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 30歳の保健体育 #3-4「はじめての男子トイレ/はじめてのミスブルガリア」
[] 00:00-04:30(270分) 【WOWOW】 東のエデン #1-11/11「王子様を拾ったよ/憂鬱な月曜日/レイトショーの夜に/リアルな現実 虚構の現実/今そんなこと考えてる場合じゃないのに/東のエデン/ブラックスワン舞う/あらかじめ失われた道程をさがして/ハカナ過ギタ男/誰が滝沢朗を殺したか/さらにつづく東」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII #3「地区長、来たる。」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #202「春休みあけは皆ちょっと大人に見える」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 そふてにっ #4「おでかけっ」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 まりあほりっくあらいぶ #4「囚われの乙女」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #19/36「マッチ売りの少女」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 デッドマン・ワンダーランド #2「解毒剤(キャンディ)」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/30-5/1
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペットてぃんくる
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[映] 18:00-19:25 (85分) 【WOWOW】 東のエデン 劇場版I The King of Eden
[] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[映] 19:25-21:00 (95分) 【WOWOW】 東のエデン 劇場版II Paradise Lost
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS #4「突撃!姫様奪還戦!!」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY #4「Fear is often greater than the danger.(案ずるより、生むが易し)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー フェア ディ リーベ #14「Jeden Tag Leben~ひさしぶりなのでけんぷファーのちょっといいとこ見てみたい~」
[] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #13「夢、ふたたび」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY #5「Go for broke! (当たって砕けろ!)」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 フラクタル #8「地下の秘密」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS #5「激闘!ミオン砦!」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【BSフジ】 放浪息子 #8「春 ~Brand new me~」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 世紀末オカルト学院 #5/13「夏のこずえ」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~ #4「対決乙女」
[--] 02:58-03:13 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん。 #4「妬き魚」
[--] 03:13-03:28 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ #4「集団への奉仕者とそれを受容する側の幸福感の差異に関する考察」
[再] 03:28-04:28 (60分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110428

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【02/NHK】 もしドラ #4/10「みなみはイノベーションに取り組んだ」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの #4/39「カインド・オブ・ブラック」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[再] 00:15-00:40 (25分) 【02/NHK】 もしドラ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 Aチャンネル #4「きろぐらむ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 星空へ架かる橋 #3「ドングリは意外と痛い」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 Dororonえん魔くん メ~ラめら #4「あんたあの子の夢なのさ」
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry・Sky
[] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 電波女と青春男 #1「宇宙人の都会」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #18/36「氷の海へ」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/29-4/30
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ルパン三世 DEAD OR ALIVE
[--] 22:55-23:20 (25分) 【02/NHK】 もしドラ #5/10「みなみは過去の高校野球を捨てた」
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。 #4「妬き魚」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ #4「集団への奉仕者とそれを受容する側の幸福感の差異に関する考察」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 30歳の保健体育 #3-4「はじめての男子トイレ/はじめてのミスブルガリア」
[] 00:00-04:30(270分) 【WOWOW】 東のエデン #1-11/11「王子様を拾ったよ/憂鬱な月曜日/レイトショーの夜に/リアルな現実 虚構の現実/今そんなこと考えてる場合じゃないのに/東のエデン/ブラックスワン舞う/あらかじめ失われた道程をさがして/ハカナ過ギタ男/誰が滝沢朗を殺したか/さらにつづく東」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII #3「地区長、来たる。」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #202「春休みあけは皆ちょっと大人に見える」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 そふてにっ #4「おでかけっ」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 まりあほりっくあらいぶ #4「囚われの乙女」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #19/36「マッチ売りの少女」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 デッドマン・ワンダーランド #2「解毒剤(キャンディ)」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110427

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【02/NHK】 もしドラ #3/10「みなみは人の強みを生かそうとした」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 俺たちに翼はない #4「ドラさん… 私、今妊娠しちゃったかも…」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #17/36「あの女はろくでなし」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/28-4/29
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 神のみぞ知るセカイ
[,再] 06:15-07:57(102分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー テイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 22:55-23:20 (25分) 【02/NHK】 もしドラ #4/10「みなみはイノベーションに取り組んだ」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの #4/39「カインド・オブ・ブラック」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[再] 00:15-00:40 (25分) 【02/NHK】 もしドラ
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 Aチャンネル #4「きろぐらむ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 星空へ架かる橋 #3「ドングリは意外と痛い」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 Dororonえん魔くん メ~ラめら #4「あんたあの子の夢なのさ」
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry・Sky
[] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 電波女と青春男 #1「宇宙人の都会」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #18/36「氷の海へ」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110426

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【02/NHK】 もしドラ #2/10「みなみはマーケティングに取り組んだ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常 #4「日常の第四話」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋 #3「In love there is both dotage and discretion.」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #14「意地悪フリルは屁こきいもりを糾弾する」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 C #2「coincidence」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate #4「空理彷徨のランデヴー」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #2「ゆうしゃめんま」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 バカとテストと召喚獣 #4/13「愛とスパイスとお弁当」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #16/36「吟遊詩人ラギ」
[再] 03:13-03:48 (35分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/27-4/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 22:55-23:20 (25分) 【02/NHK】 もしドラ #3/10「みなみは人の強みを生かそうとした」

[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 俺たちに翼はない #4「ドラさん… 私、今妊娠しちゃったかも…」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #17/36「あの女はろくでなし」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110425

今晩の予定
[] 22:55-23:20 (25分) 【02/NHK】 もしドラ #1/10「みなみは『マネジメント』と出会った」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスタロッテのおもちゃ! #3「すれ違いのパーレン」
[] 00:00-01:40(100分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #23-26/26「橋が落ちる日 MARTIAL LAW/出島、空爆 NUCLEAR POWER/楽園の向こうへ THIS SIDE OF JUSTICE/憂国への帰還 ENDLESS∞GIG」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常 #4「日常の第四話」
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング) #4/26「♯4」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 アスタロッテのおもちゃ! #3「すれ違いのパーレン」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 デッドマン・ワンダーランド #2「解毒剤(キャンディ)」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは #4「青鷲ラプソディー」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋 #3「In love there is both dotage and discretion.」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 おとめ妖怪ざくろ #5/13「わな、粘々と」
[--] 02:19-02:24 (05分) 【10/YTV】 殿といっしょ 眼帯の野望
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 緋弾のアリア #1「La Bambina」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇- #3「強運の欠片」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[--] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #15/36「ハンスの挑戦」
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/26-4/27
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし

[映] 12:00-13:55(115分) 【WOWOW】 ブレイブ ストーリー
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 22:55-23:20 (25分) 【02/NHK】 もしドラ #2/10「みなみはマーケティングに取り組んだ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常 #4「日常の第四話」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋 #3「In love there is both dotage and discretion.」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #14「意地悪フリルは屁こきいもりを糾弾する」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【08/KTV】 C #2「coincidence」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate #4「空理彷徨のランデヴー」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #2「ゆうしゃめんま」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 バカとテストと召喚獣 #4/13「愛とスパイスとお弁当」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #16/36「吟遊詩人ラギ」
[再] 03:13-03:48 (35分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110424

今晩の予定
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語 #2「二十歳・太一の失恋」
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語 #4「春よ来い」
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣 #4/13「愛とスパイスとお弁当」
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路 #4/26「炎の宴」


4/25-4/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[映] 10:15-11:50 (95分) 【WOWOW】 よなよなペンギン

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン
[] 22:55-23:20 (25分) 【02/NHK】 もしドラ #1/10「みなみは『マネジメント』と出会った」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスタロッテのおもちゃ! #3「すれ違いのパーレン」
[] 00:00-01:40(100分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #23-26/26「橋が落ちる日 MARTIAL LAW/出島、空爆 NUCLEAR POWER/楽園の向こうへ THIS SIDE OF JUSTICE/憂国への帰還 ENDLESS∞GIG」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常 #4「日常の第四話」
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング) #4/26「♯4」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 アスタロッテのおもちゃ! #3「すれ違いのパーレン」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 デッドマン・ワンダーランド #2「解毒剤(キャンディ)」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは #4「青鷲ラプソディー」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋 #3「In love there is both dotage and discretion.」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 おとめ妖怪ざくろ #5/13「わな、粘々と」
[--] 02:19-02:24 (05分) 【10/YTV】 殿といっしょ 眼帯の野望
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 緋弾のアリア #1「La Bambina」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇- #3「強運の欠片」
[--] 02:54-03:24 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[--] 03:10-03:35 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #15/36「ハンスの挑戦」
[再] 03:35-04:00 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110423

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS #3「帰りたい!帰れない?勇者inフロニャルド!」
[再] 23:50-00:20 (30分) 【02/NHK】 もっと“もしドラ!”アニメでわかるドラッカー
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY #3「Many a true word is spoken in jest. (嘘から出た真実)」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #12「君の名は(ユア・ネーム・イズ)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 フラクタル #7「虚飾の街」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #12「夢魘(むえん)」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY #4「Fear is often greater than the danger.(案ずるより、生むが易し)」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 放浪息子 #7「薔薇色の頬 ~Growing pains~」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS #4「突撃!姫様奪還戦!!」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 世紀末オカルト学院 #4/13「文明の崩壊」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~ #3「天空乙女」
[--] 02:58-03:13 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん #3「漢達の革命」
[--] 03:13-03:28 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ #3「社会的比較における貞操観念に関する考察」
[,再] 03:28-04:28 (60分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII


4/24-4/25
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ
[--] 06:30-06:55 (25分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 おはコロ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師
[--] 17:30-17:59 (29分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[--] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語 #2「二十歳・太一の失恋」
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語 #4「春よ来い」

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣 #4/13「愛とスパイスとお弁当」
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路 #4/26「炎の宴」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110422

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。 #3「漢達の革命」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ #3「社会的比較における貞操観念に関する考察」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 30歳の保健体育 #3「はじめての男子トイレ」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII #2「一拳落着」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #13「Full moon…!」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 そふてにっ #3「もーれつっ」●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 まりあほりっくあらいぶ #3「欲心のわななき」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #14/36「道づれ」
[] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 デッドマン・ワンダーランド #1「死刑囚」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/23-4/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 極上!!めちゃモテ委員長
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王 ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS #3「帰りたい!帰れない?勇者inフロニャルド!」
[再] 23:50-00:20 (30分) 【02/NHK】 もっと“もしドラ!”アニメでわかるドラッカー

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY #3「Many a true word is spoken in jest. (嘘から出た真実)」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #12「君の名は(ユア・ネーム・イズ)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 フラクタル #7「虚飾の街」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #12「夢魘(むえん)」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER & BUNNY #4「Fear is often greater than the danger.(案ずるより、生むが易し)」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 放浪息子 #7「薔薇色の頬 ~Growing pains~」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS #4「突撃!姫様奪還戦!!」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 世紀末オカルト学院 #4/13「文明の崩壊」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~ #3「天空乙女」
[--] 02:58-03:13 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん #3「漢達の革命」
[--] 03:13-03:28 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ #3「社会的比較における貞操観念に関する考察」
[,再] 03:28-04:28 (60分) 【04/MBS】 灼眼のシャナII

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110421

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの #3/39「天界への階段」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 Aチャンネル #3「同級生」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 星空へ架かる橋 #2「チーズの味はしないはず」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 Dororonえん魔くん メ~ラめら #3「大きいことはイイコトか?」
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky●時刻変更ありません
[] 02:40-03:40 (60分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #11-12「最後に残った道しるべ/わたしの、最高の友達」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #12/36「白い乗馬」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/22-4/23
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。 #3「漢達の革命」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ #3「社会的比較における貞操観念に関する考察」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 30歳の保健体育 #3「はじめての男子トイレ」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII #2「一拳落着」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #13「Full moon…!」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 そふてにっ #3「もーれつっ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 まりあほりっくあらいぶ #3「欲心のわななき」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #14/36「道づれ」
[] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 デッドマン・ワンダーランド #1「死刑囚」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110420

今晩の予定
[] 02:35-03:05 (30分) 【36/SUN】 俺たちに翼はない #3「小鳩さんは可愛いなあ」▼予定より30分遅れています
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #12/36幸運の梨の木」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/21-4/22
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 神のみぞ知るセカイ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー テイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの #3/39「天界への階段」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 Aチャンネル #3「同級生」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 星空へ架かる橋 #2「チーズの味はしないはず」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 Dororonえん魔くん メ~ラめら #3「大きいことはイイコトか?」
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[] 02:40-03:40 (60分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #11-12「最後に残った道しるべ/わたしの、最高の友達」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #12/36「白い乗馬」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110419

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常 #3「日常の第三話」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋 #2「A man has free choice to begin love but not to end it.」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #13「愚者は己の代弁者を指名する」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate #3「並列過程のパラノイア」
[] 02:18-02:48 (30分) 【08/KTV】 C #1「complication」
[] 02:48-03:18 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #1「超平和バスターズ」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 バカとテストと召喚獣 #3/13「食費とデートとスタンガン」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #11/36「赤い靴」
[再] 03:18-03:53 (35分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/20-4/21
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 スプーンおばさん
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[,再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王ZEXAL
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチ REVERSE

[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 俺たちに翼はない #3「小鳩さんは可愛いなあ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #12/36幸運の梨の木」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110418

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスタロッテのおもちゃ! #2「初めてのセミコロン」
[--] 00:00-01:45(105分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #19-22/26「相対の連鎖 CHAIN REACTION/北端の混迷 FABRICATE FOG/敗走 EMBARRASSMENT/無人街 REVERSAL PROCESS」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常 #3「日常の第三話」
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 アスタロッテのおもちゃ! #2「初めてのセミコロン」
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 デッドマン・ワンダーランド #1「死刑囚」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 おとめ妖怪ざくろ #4/13「きょり、怖々と」
[--] 02:04-02:34 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは #3「ホビロン」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋 #2「A man has free choice to begin love but not to end it.」
[--] 02:34-02:39 (05分) 【10/YTV】 殿といっしょ 眼帯の野望
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇- #2「勝負の鉄則」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #10/36「クラウスの夢」
[] 03:09-03:39 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/19-4/20
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常 #3「日常の第三話」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋 #2「A man has free choice to begin love but not to end it.」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #13「愚者は己の代弁者を指名する」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate #3「並列過程のパラノイア」
[] 02:18-02:48 (30分) 【08/KTV】 C #1「complication」
[] 02:48-03:18 (30分) 【08/KTV】 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #1「超平和バスターズ」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 バカとテストと召喚獣 #3/13「食費とデートとスタンガン」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #11/36「赤い靴」
[再] 03:18-03:53 (35分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110417

今晩の予定
[] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語 #1「昭和三十九年元旦」
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語 #3「クレイジーな冒険」
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣 #3/13「食費とデートとスタンガン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路 #3/26「北門の鬼」
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの


4/18-4/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[映] 16:40-18:27(107分) 【WOWOW】 コララインとボタンの魔女
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊☆戯☆王 ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 ジュエルペット サンシャイン

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスタロッテのおもちゃ! #2「初めてのセミコロン」
[--] 00:00-01:45(105分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #19-22/26「相対の連鎖 CHAIN REACTION/北端の混迷 FABRICATE FOG/敗走 EMBARRASSMENT/無人街 REVERSAL PROCESS」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常 #3「日常の第三話」
[再] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 アスタロッテのおもちゃ! #2「初めてのセミコロン」
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 デッドマン・ワンダーランド #1「死刑囚」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 おとめ妖怪ざくろ #4/13「きょり、怖々と」
[--] 02:04-02:34 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは #3「ホビロン」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋 #2「A man has free choice to begin love but not to end it.」
[--] 02:34-02:39 (05分) 【10/YTV】 殿といっしょ 眼帯の野望
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #10/36「クラウスの夢」
[--] 02:39-03:09 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ-破戒録篇- #2「勝負の鉄則」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA
[] 03:09-03:39 (30分) 【10/YTV】 ユルアニ?

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110416

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS #2「はじめての戦!」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY #2「A good beginning makes a good ending.」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #11「ゲット・レディ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 フラクタル #6「最果ての町」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #11「夢の守り人」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER&BUNNY #3「Many a true word is spoken in jest. (嘘から出た真実)」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 放浪息子 #6「文化祭 ~Dream of butterfly~」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS #3「帰りたい!帰れない?勇者inフロニャルド!」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 世紀末オカルト学院 #3/13「美し風、吹き抜けて」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~ #2「困惑乙女」
[--] 02:58-03:13 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん #2「魔界のプリンス」
[--] 03:13-03:28 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ #2「食と嗜好から見る快楽様相に関する考察」
[,再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


4/17-4/18
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ
[--] 06:30-06:55 (25分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 青の祓魔師
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[] 22:00-22:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語 #1「昭和三十九年元旦」
[--] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語 #3「クレイジーな冒険」

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣 #3/13「食費とデートとスタンガン」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路 #3/26「北門の鬼」
[再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110415

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。 #2「魔界のプリンス」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ #2「食と嗜好から見る快楽様相に関する考察」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 30歳の保健体育 #2「はじめてのディープキス」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII #1「一花繚乱」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #12「Half moon…!」
[] 02:30-03:00 (30分) 【36/SUN】 そふてにっ #2「ぱつきんっ」▼予定より15分遅れています
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 まりあほりっくあらいぶ #2「いけない遊び/秘密の接待/羞恥の報酬」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #9/36「バラの妖精」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/16-4/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王ZEXAL
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS #2「はじめての戦!」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY #2「A good beginning makes a good ending.」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #11「ゲット・レディ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 フラクタル #6「最果ての町」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #11「夢の守り人」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER&BUNNY #3「Many a true word is spoken in jest. (嘘から出た真実)」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 放浪息子 #6「文化祭 ~Dream of butterfly~」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS #3「帰りたい!帰れない?勇者inフロニャルド!」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 世紀末オカルト学院 #3/13「美し風、吹き抜けて」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~ #2「困惑乙女」
[--] 02:58-03:13 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん #2「魔界のプリンス」
[--] 03:13-03:28 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ #2「食と嗜好から見る快楽様相に関する考察」
[,再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110414

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの #2/39「茶室のファンタジー」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Aチャンネル #2「雨の日はお風呂」
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 星空へ架かる橋 #1「クマなら、ここで終わってた」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Dororonえん魔くん メ~ラめら #2「右も左も妖怪だらけじゃ~ございませんか」
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky●時刻変更ありません
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #7/36花園の魔法使い」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/15-4/16
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット サンシャイン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 名探偵コナン 天空の難破船〈ロスト・シップ〉
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。 #2「魔界のプリンス」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ #2「食と嗜好から見る快楽様相に関する考察」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 30歳の保健体育 #2「はじめてのディープキス」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイII #1「一花繚乱」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #12「Half moon…!」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 そふてにっ #2「ぱつきんっ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 まりあほりっくあらいぶ #2「いけない遊び/秘密の接待/羞恥の報酬」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #9/36「バラの妖精」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110413

今晩の予定
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 けんぷファーフュア・ディ・リーヴェ #14「Jeden Tag Leben~ひさしぶりなのでけんぷファーのちょっといいとこ見てみたい~」●時刻変更ありません
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 俺たちに翼はない #2「好きな動物はペガサスです」●時刻変更ありません
[] 02:35-03:05 (30分) 【36/SUN】 フリージング #12「Satellizer VS.Pandora」●時刻変更ありません
[--] 03:05-03:30 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #7/36「悪い王様」
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/14-4/15
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 神のみぞ知るセカイ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリーテイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらい!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの #2「茶室のファンタジー」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Aチャンネル #2「雨の日はお風呂」
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 星空へ架かる橋 #1「クマなら、ここで終わってた」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Dororonえん魔くん メ~ラめら #2「右も左も妖怪だらけじゃ~ございませんか」
[--] 02:35-02:50 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #7/36花園の魔法使い」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110412

今晩の予定
[] 00:10-00:40 (30分) 【36/SUN】 日常 #2「日常の第二話」▼予定より10分遅れています
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋 #1「First impressions are the most lasting.」
[] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #11「本当の楽園」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #12「夏の午後に蝉の声を聞く」
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate #2「時間跳躍のパラノイア」▼予定より10分遅れています
[] 02:20-02:50 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #11「放浪息子はどこまでも ~Wandering son's progress~」
[再] 02:50-03:25 (35分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #6/36「えんどう豆と少女」
[--] 03:20-03:50 (30分) 【30/BBC】 バカとテストと召喚獣 #2/13「ユリとバラと保健体育」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/13-4/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチ REVERSE

[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 けんぷファーフュア・ディ・リーヴェ #14「Jeden Tag Leben~ひさしぶりなのでけんぷファーのちょっといいとこ見てみたい~」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 俺たちに翼はない #2「好きな動物はペガサスです」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:35-03:05 (30分) 【36/SUN】 フリージング #12「Satellizer VS.Pandora」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:05-03:30 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #7/36「悪い王様」
[再] 03:30-03:55 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110411

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスタロッテのおもちゃ! #1「出会いのエクスクラメーション」
[--] 00:20-02:00(100分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #15-18/26「機械たちの午後 PAT./そこにいること ANOTHER CHANCE/修好母子 RED DATA/天使の詩 TRANS PARENT」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常 #2「日常の第二話」
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング) #2/26「#2」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 アスタロッテのおもちゃ! #1「出会いのエクスクラメーション」
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 けんぷファーフュア・ディ・リーヴェ #14「Jeden Tag Leben~ひさしぶりなのでけんぷファーのちょっといいとこ見てみたい~」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 おとめ妖怪ざくろ #3/13「かこ、哀々と」
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋 #1「First impressions are the most lasting.」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは #2「復讐するはまかないにあり」
[--] 02:54-02:59 (05分) 【10/YTV】 殿といっしょ 眼帯の野望
[] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON #12「大事な人」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA
[] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ 破戒録篇 #1「地の獄」


4/12-4/13
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常 #2「日常の第二話」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 世界一初恋 #1「First impressions are the most lasting.」
[] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #11「本当の楽園」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #12「夏の午後に蝉の声を聞く」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate #2「時間跳躍のパラノイア」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:20-02:50 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #11「放浪息子はどこまでも ~Wandering son's progress~」
[再] 02:50-03:25 (35分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #6/36「えんどう豆と少女」
[--] 03:20-03:50 (30分) 【30/BBC】 バカとテストと召喚獣 #2/13「ユリとバラと保健体育」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110410

今晩の予定
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣 #2/13「ユリとバラと保健体育」
[,再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路 #2/26「アモーレ」


4/11-4/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ガンダリアンインベーダーズ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 遊☆戯☆王 ZEXAL
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスタロッテのおもちゃ! #1「出会いのエクスクラメーション」
[--] 00:20-02:00(100分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #15-18/26「機械たちの午後 PAT./そこにいること ANOTHER CHANCE/修好母子 RED DATA/天使の詩 TRANS PARENT」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常 #2「日常の第二話」
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング) #2/26「#2」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 アスタロッテのおもちゃ! #1「出会いのエクスクラメーション」
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 けんぷファーフュア・ディ・リーヴェ #14「Jeden Tag Leben~ひさしぶりなのでけんぷファーのちょっといいとこ見てみたい~」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 おとめ妖怪ざくろ #3/13「かこ、哀々と」
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 世界一初恋 #1「First impressions are the most lasting.」
[--] 02:24-02:54 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは #2「復讐するはまかないにあり」
[--] 02:54-02:59 (05分) 【10/YTV】 殿といっしょ 眼帯の野望
[] 02:59-03:29 (30分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON #12「大事な人」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA
[] 03:29-03:59 (30分) 【10/YTV】 逆境無頼カイジ 破戒録篇 #1「地の獄」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110409

今晩の予定
[,再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS #1「勇者誕生!」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY #1「All's well that ends well.」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 フラクタル #5「旅路」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #10「その境界線の上に立ち(シン・レッド・ライン)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 放浪息子 #5「夏のおわりに ~Long, long shadow~」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #10「夢から覚めずに」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER&BUNNY #2「A good beginning makes a good ending.」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS #2「はじめての戦!」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 世紀末オカルト学院 #2/13「文明の到来」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~ #1「転送乙女」
[] 02:58-03:13 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん #1「登場!悪魔探偵と悪魔とバイト」
[] 03:13-03:28 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ #1「不偏論者たちから見た世界の事象に関する考察」
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #13「夢、ふたたび」


4/10-4/11
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ
[] 06:30-06:55 (25分) 【BSフジ】 ネリーとセザール
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 トリコ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ガンダリアンインベーダーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's
[] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット サンシャイン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 まんが日本昔ばなし
[--] 17:00-17:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 ★おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣 #2/13「ユリとバラと保健体育」
[,再] 01:00-01:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路 #2/26「アモーレ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110408

今晩の予定
[,再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。 #1「登場!悪魔探偵と悪魔とバイト」
[] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ #1「不偏論者たちから見た世界の事象に関する考察」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 30歳の保健体育 #1「はじめてのセックス」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #11「Field of dreams!」
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 そふてにっ #1「あされんっ」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #13「Full moon…!」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #5/36「はじめての道」
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 まりあほりっくあらいぶ #1「禁断の女子寮」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/9-4/10
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆
[] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹
[] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[] 10:00-10:30 (30分) 【BSジャパン】 プリティーリズム・オーロラドリーム
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[,再] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン
[] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[,再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 キスダムR -ENGAGE planet-
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 DOG DAYS #1「勇者誕生!」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY #1「All's well that ends well.」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 フラクタル #5「旅路」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #10「その境界線の上に立ち(シン・レッド・ライン)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 放浪息子 #5「夏のおわりに ~Long, long shadow~」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #10「夢から覚めずに」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER&BUNNY #2「A good beginning makes a good ending.」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS #2「はじめての戦!」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 世紀末オカルト学院 #2/13「文明の到来」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 戦国乙女~桃色パラドックス~ #1「転送乙女」
[] 02:58-03:13 (15分) 【04/MBS】 よんでますよ、アザゼルさん #1「登場!悪魔探偵と悪魔とバイト」
[] 03:13-03:28 (15分) 【04/MBS】 変ゼミ #1「不偏論者たちから見た世界の事象に関する考察」
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #13「夢、ふたたび」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110407

今晩の予定
[] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの #1「君は物のために死ねるか!?」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 Aチャンネル #1「好き」
[] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 Dororonえん魔くん メ~ラめら #1「昭和だ!えん魔だ!妖怪集合!」
[--] 02:05-02:20 (15分) 【36/SUN】 starry☆sky
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #4/36「旅立ち」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/8-4/9
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙
[--] 19:00-19:49 (49分) 【06/ABC】 ドラえもん
[映] 19:49-21:48(119分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん 超時空!嵐を呼ぶオラの花嫁
[,再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[] 23:30-23:45 (15分) 【BSイレブン】 よんでますよ、アザゼルさん。 #1「登場!悪魔探偵と悪魔とバイト」
[] 23:45-00:00 (15分) 【BSイレブン】 変ゼミ #1「不偏論者たちから見た世界の事象に関する考察」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 30歳の保健体育 #1「はじめてのセックス」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #11「Field of dreams!」
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 そふてにっ #1「あされんっ」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #13「Full moon…!」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #5/36「はじめての道」
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 まりあほりっくあらいぶ #1「禁断の女子寮」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110406

今晩の予定
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 インフィニット・ストラトス #12「君の名は(ユア・ネーム・イズ)」
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 俺たちに翼はない #1「たとえばそんなメルヘン」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #3/36「鏡のかけら」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/7-4/8
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 神のみぞ知るセカイ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー テイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 おさらいっ!フェアリーテイル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 SKET DANCE
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[] 23:00-23:25 (25分) 【BSプレミアム】 へうげもの #1「君は物のために死ねるか!?」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 Aチャンネル #1「好き」
[] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 Dororonえん魔くん メ~ラめら #1「昭和だ!えん魔だ!妖怪集合!」
[--] 02:05-02:20 (15分) 【36/SUN】 starry☆sky
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #4/36「旅立ち」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110405

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常 #1「日常の1話」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #12「はい、まだ続きます」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #11「そのドリルは雄弁に愛を語る」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #10「僧院へ」
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate #1「始まりと終わりのプロローグ」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #10「10+11 ~Better half~」
[] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 バカとテストと召喚獣 #1/13「バカとクラスと召喚戦争」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #2/36「オーロラの街」
[] 03:05-03:10 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 03:10-03:40 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/6-4/7
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりのり♪のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターD
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[映] 08:30-10:10(100分) 【WOWOW】 機動戦士ZガンダムIII 星の鼓動は愛
[再] 10:10-10:20 (10分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE+

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチ REVERSE

[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 インフィニット・ストラトス #12「君の名は(ユア・ネーム・イズ)」
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 俺たちに翼はない #1「たとえばそんなメルヘン」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #3/36「鏡のかけら」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110404

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アニメ☆ナビu
[--] 00:20-02:00(100分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #11-14/26「草迷宮 affection/名も無き者へ SELECON/顔 MAKE UP/左眼に気をつけろ POKER FACE」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常 #1「日常の1話」
[,再] 01:25-01:50 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #12「君の名は(ユア・ネーム・イズ)」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 おとめ妖怪ざくろ #2/13「あか、煌々と」
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #12「はい、まだ続きます」
[] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは #1「十六歳、春、まだつぼみ」
[] 02:49-02:54 (05分) 【10/YTV】 殿といっしょ ~眼帯の野望~
[--] 02:54-03:54 (60分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON #10-11「ここから/祭りのあと」
[] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #1/36「ゲルダとカイ」
[,再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA


4/
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 まんが世界昔ばなし
[映] 08:30-10:10(100分) 【WOWOW】 機動戦士ZガンダムII 恋人たち
[再] 10:10-10:30 (20分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE../Ω
[再] 10:30-10:50 (20分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE../A

[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-17:45 (15分) 【55/TVN】 天才バカボン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 日常 #1「日常の1話」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #12「はい、まだ続きます」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #11「そのドリルは雄弁に愛を語る」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #10「僧院へ」
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 Steins;Gate #1「始まりと終わりのプロローグ」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #10「10+11 ~Better half~」
[] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 バカとテストと召喚獣 #1/13「バカとクラスと召喚戦争」
[--] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #2/36「オーロラの街」
[再] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA
[] 03:05-03:10 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 03:10-03:40 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110403

今晩の予定
[,再] 21:00-21:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[] 21:30-22:00 (30分) 【BSイレブン】 Rio RainbowGate! #13「レインボーゲート」
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語 #1「昭和三十九年元旦」
[] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣 #1/13「バカとクラスと召喚戦争」
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路 #1/26「少年 曹操」


4/4-4/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[映] 08:30-10:05 (95分) 【WOWOW】 機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:30-19:30 (60分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アニメ☆ナビu
[--] 00:20-02:00(100分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #11-14/26「草迷宮 affection/名も無き者へ SELECON/顔 MAKE UP/左眼に気をつけろ POKER FACE」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 日常 #1「日常の1話」
[,再] 01:25-01:50 (25分) 【02/NHK】 GIANT KILLING
[] 01:35-02:05 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #12「君の名は(ユア・ネーム・イズ)」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 おとめ妖怪ざくろ #2/13「あか、煌々と」
[] 02:05-02:35 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #12「はい、まだ続きます」
[] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 花咲くいろは #1「十六歳、春、まだつぼみ」
[] 02:49-02:54 (05分) 【10/YTV】 殿といっしょ ~眼帯の野望~
[--] 02:54-03:54 (60分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON #10-11「ここから/祭りのあと」
[] 03:00-03:25 (25分) 【BSプレミアム】 雪の女王 #1/36「ゲルダとカイ」
[] 03:25-03:50 (25分) 【BSプレミアム】 TYTANIA #1/26「ケルベロスの戦い」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110402

今晩の予定
[,再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 傑作選
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY 放送直前SP
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 フラクタル #4「出発」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #9「海に着いたら十一時!(オーシャンズ・イレブン)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 放浪息子 #4「私の名前をあげる ~The sound of your name~」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #9「夢乱れて」
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER&BUNNY #1「All's well that ends well.」
[再] 02:00-03:30 (90分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS #1「勇者誕生!」
[] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 世紀末 オカルト学院 #1/13「マヤの予言」
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #24「武装集団(スキルアウト)」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #12「夢魘(むえん)」
[再] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


4/3-4/3
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[] 06:30-07:00 (30分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ザ・ペンギンズ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 4D
[] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's
[] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER輝きのタクト
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP
[--] 19:00-20:00 (60分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムUC ダイジェスト
[--] 20:00-20:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[再] 20:30-21:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[,再] 21:00-21:30 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[] 21:30-22:00 (30分) 【BSイレブン】 Rio RainbowGate! #13「レインボーゲート」
[] 22:00-22:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語 #1「昭和三十九年元旦」

[] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 バカとテストと召喚獣 #1/13「バカとクラスと召喚戦争」
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 蒼天航路 #1/26「少年 曹操」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110401

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #12「スペキュレーション」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #12「お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[,再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:30-01:15 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット・マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ 「震災とネット」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #26「貫け、奴よりも速く」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #10「Boy meets girl」
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #26「貫け、奴よりも速く」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #12「Half moon…!」


4/2-4/3
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[--] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[] 07:00-07:30 (30分) 【BSジャパン】 ダンボール戦機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:20 (20分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 とっとこハム太郎でちゅ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹
[] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹SP
[--] 10:00-10:15 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹
[--] 10:15-10:30 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン
[] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[,再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 傑作選

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 TIGER & BUNNY 放送直前SP
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 フラクタル #4「出発」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #9「海に着いたら十一時!(オーシャンズ・イレブン)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 放浪息子 #4「私の名前をあげる ~The sound of your name~」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #9「夢乱れて」
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 TIGER&BUNNY #1「All's well that ends well.」
[再] 02:00-03:30 (90分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 DOG DAYS #1「勇者誕生!」
[] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 世紀末 オカルト学院 #1/13「マヤの予言」
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #24「武装集団(スキルアウト)」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #12「夢魘(むえん)」
[再] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。