関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

110331

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[] 02:04-02:34 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #12「レインボーゲート」
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 starry☆sky
[,再] 02:34-03:34 (60分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐
[再] 04:00-05:17 (77分) 【WOWOW】 化物語


4/1-4/2
[,再] 05:17-06:10 (53分) 【WOWOW】 化物語
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆
[映] 07:40-09:50 【WOWOW】 機動戦士ガンダム0083 ジオンの残光
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 09:50-09:57 (07分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE+
[映] 10:00-11:45(105分) 【WOWOW】 レイトン教授と永遠の歌姫

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #12「スペキュレーション」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #12「お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[,再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 テイルズ オブ ジ アビス
[--] 00:30-01:15 (45分) 【02/NHK】 MAG・ネット・マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ 「震災とネット」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #26「貫け、奴よりも速く」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #10「Boy meets girl」
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #26「貫け、奴よりも速く」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #12「Half moon…!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

110330

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 傑作選
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 インフィニット・ストラトス #11「ゲット・レディ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #11「Ambush! Ravensborne Nucleochede」
[再] 03:30-05:11(101分) 【WOWOW】 化物語


3/31-4/1
[再] 05:11-05:40 (29分) 【WOWOW】 化物語
[] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 神のみぞ知るセカイ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー テイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 KIDS★WORLD 世界のどうわ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[映] 09:00-11:25(145分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダムIII めぐりあい宇宙〈そら〉編

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[,再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン

[] 02:04-02:34 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #12「レインボーゲート」
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 starry☆sky
[,再] 02:34-03:34 (60分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐
[再] 04:00-05:17 (77分) 【WOWOW】 化物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110329

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #11「ああ、オレの所にいろ!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 春来たるGOSICKスペシャル -美しき怪物は混沌の先を視る-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #9「追いつめられて」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #9「かっこいい彼女 ~Green eye~」
[--] 02:35-02:40 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 02:40-03:40 (60分) 【08/KTV】 タイムボカン
[] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #12/12「戦わなイカ?/ピンチじゃなイカ?/もっとピンチじゃなイカ?」
[,再] 04:00-05:18 (78分) 【WOWOW】 化物語


3/30-3/31
[再] 05:18-06:10 (52分) 【WOWOW】 化物語
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[映] 08:00-10:20(140分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダムII 哀・戦士編
[映] 08:30-09:35 (65分) 【BS2】 ダンボ

[映] 14:40-16:03 (83分) 【BS2】 ポカホンタス
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[] 17:30-18:30 (60分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[,再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 傑作選
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 インフィニット・ストラトス #11「ゲット・レディ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #11「Ambush! Ravensborne Nucleochede」
[再] 03:30-05:11(101分) 【WOWOW】 化物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110328

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #12「お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #12「お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #11「ゲット・レディ」
[--] 01:50-03:10 (80分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #8-10/26「素食の晩餐 FAKE FOOD/絶望という名の希望 AMBIVALENCE/イカレルオトコ TRIAL」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 おとめ妖怪ざくろ #1/13「いざ、妖々と」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #11「ああ、オレの所にいろ!」
[] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #12「エンゲージ」
[] 02:49-02:52 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:52-03:22 (30分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON #9「告白」


3/29-3/30
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[再] 07:30-09:00 (90分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダム MS IGLOO 1年戦争秘録
[] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[映] 09:00-11:20(140分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダム
[再] 11:20-11:30 (10分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE+
[再] 11:30-11:57 (27分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE../

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 アニメお宝ハンター!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #11「ああ、オレの所にいろ!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 春来たるGOSICKスペシャル -美しき怪物は混沌の先を視る-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #9「追いつめられて」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #9「かっこいい彼女 ~Green eye~」
[--] 02:35-02:40 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 02:40-03:40 (60分) 【08/KTV】 タイムボカン
[] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #12/12「戦わなイカ?/ピンチじゃなイカ?/もっとピンチじゃなイカ?」
[,再] 04:00-05:18 (78分) 【WOWOW】 化物語

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110327

今晩の予定
[,再] 00:35-01:00 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #15/15「小さな一歩で」


3/28-3/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ
[,再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #12「お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #12「お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #11「ゲット・レディ」
[--] 01:50-03:10 (80分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #8-10/26「素食の晩餐 FAKE FOOD/絶望という名の希望 AMBIVALENCE/イカレルオトコ TRIAL」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 おとめ妖怪ざくろ #1/13「いざ、妖々と」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #11「ああ、オレの所にいろ!」
[] 02:19-02:49 (30分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #12「エンゲージ」
[--] 02:49-02:52 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:52-03:22 (30分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON #9「告白」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110326

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 傑作選
[] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #25「“こころ”の光」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[再] 00:30-01:17 (47分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「総集編(2)」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #8「ファインド・アウト・マイ・フレンド」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #8「夢回廊」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-03:28 (60分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #22-23「天罰術式(てんばつじゅつしき)/10月30日(かいせんまえ)」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #11「夢の守り人」
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 たんすわらし。


3/27-3/28
[--] 06:00-06:55 (55分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ
[] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[] 09:00-09:50 (50分) 【BSハイビジョン】 こばと。
[再] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[映] 13:30-15:30(120分) 【WOWOW】 ブレイブ ストーリー
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY

[,再] 00:35-01:00 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #15/15「小さな一歩で」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110325

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #11「ナンバーテン」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #11「世界の中心で兄を叫ぶ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 DLE HOUR
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #25「かつて在りしもの」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #9「Love me tender」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #25「かつて在りしもの」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #11「Field of dreams!」


3/26-3/27
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹
[] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors
[映] 11:50-13:20 (90分) 【WOWOW】 よなよなペンギン

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 傑作選
[] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #25「“こころ”の光」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[再] 00:30-01:17 (47分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「総集編(2)」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #8「ファインド・アウト・マイ・フレンド」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #8「夢回廊」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-03:28 (60分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #22-23「天罰術式(てんばつじゅつしき)/10月30日(かいせんまえ)」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #11「夢の守り人」
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 たんすわらし。

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110324

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 02:09-03:09 (60分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #11-12「ナンバーテン/スペキュレーション」
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[再] 03:09-03:39 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐


3/25-3/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[再] 15:00-15:45 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「総集編(2)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #11「ナンバーテン」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #11「世界の中心で兄を叫ぶ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 DLE HOUR
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #25「かつて在りしもの」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #9「Love me tender」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #25「かつて在りしもの」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #11「Field of dreams!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110323

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 インフィニット・ストラトス #10「その境界線の上に立ち(シン・レッド・ライン)」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #11「Ambush! Ravensborne Nuclecheode」■中止■


3/24-3/25
[] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー テイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家・冒険日記
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 感激!カンペキ!爆丸バトル!!~名シーンで爆丸アニメを完全攻略!?~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン

[--] 02:09-03:09 (60分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #11-12「ナンバーテン/スペキュレーション」
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[再] 03:09-03:39 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110322

今晩の予定
[,再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #10「いえ、それは爆発します」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #8「地下の秘密」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #8「春 ~Brand new me~」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #11/12「人形じゃなイカ?/疑惑じゃなイカ?/登山しなイカ?」
[--] 03:05-03:10 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 03:10-04:10 (60分) 【08/KTV】 タイムボカン


3/23-3/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち
[] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「総集編(2)」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチ REVERSE

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 インフィニット・ストラトス #10「その境界線の上に立ち(シン・レッド・ライン)」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #11「Ambush! Ravensborne Nuclecheode」■中止■

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110321

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #11「世界の中心で兄を叫ぶ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #11「世界の中心で兄を叫ぶ」
[--] 01:05-02:50(105分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #4-7/26「天敵 NATURAL ENEMY/動機ある者たち INDUCTANCE/潜在熱源 EXCAVATION/狂想は亡国の調べ Pu239」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #10「その境界線の上に立ち(シン・レッド・ライン)」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #24/24「遠い日の約束」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #10「いえ、それは爆発します」
[--] 02:19-03:22 (63分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #10-11「オトナの儀式/ドラゴンクライシス」
[--] 03:22-03:26 (04分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場


3/22-3/23
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH

[,再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #10「いえ、それは爆発します」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #8「地下の秘密」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #8「春 ~Brand new me~」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #11/12「人形じゃなイカ?/疑惑じゃなイカ?/登山しなイカ?」
[--] 03:05-03:10 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 03:10-04:10 (60分) 【08/KTV】 タイムボカン


※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110320

今晩の予定
[] 23:00-00:15 (75分) 【BS2】 かみちゅ! #13/15「ふしぎなぼうけん/夢色のメッセージ/小さな一歩で」


3/21-3/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[,再] 19:00-19:50 (50分) 【12/ETV】 テレパシー少女 蘭
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #11「世界の中心で兄を叫ぶ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #11「世界の中心で兄を叫ぶ」
[--] 01:05-02:50(105分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #4-7/26「天敵 NATURAL ENEMY/動機ある者たち INDUCTANCE/潜在熱源 EXCAVATION/狂想は亡国の調べ Pu239」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #10「その境界線の上に立ち(シン・レッド・ライン)」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #24/24「遠い日の約束」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #10「いえ、それは爆発します」
[--] 02:19-03:22 (63分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #10-11「オトナの儀式/ドラゴンクライシス」
[--] 03:22-03:26 (04分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110319

今晩の予定
[映] 21:00-23:10(130分) 【08/KTV】 ワンピース THE MOVIE エピソード オブ チョッパー+冬に咲く、奇跡の桜
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 特別編
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:25-00:50 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #24「決戦!ユウサリ中央」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #7「ブルー・デイズ/レッド・スイッチ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 フラクタル #3「グラニッツの村」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #7「夢と水着と海の色」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 放浪息子 #3「ロミオとジュリエット ~Juliet and Romeo~」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #10「夢から覚めずに」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 おぢいさんのランプ
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 キズナ一撃
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


3/20-3/21
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ザ・ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。
[再] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターベストウイッシュ
[再] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY
[] 23:00-00:15 (75分) 【BS2】 かみちゅ! #13-15/15「ふしぎなぼうけん/夢色のメッセージ/小さな一歩で」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110318

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #10「リバース」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #9「夏だ!祭りだ!兄妹のM:i:V」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 DLE HOUR
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #24「白き魔星へ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #9「Love me tender」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #24「白き魔星へ」
[--] 02:35-03:35 (60分) 【19/TVO】 レベルE #9-10「Love me tender/Boy meets girl」


3/19-3/20
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹
[] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 感激!カンペキ!爆丸バトル!!~名シーンで爆丸アニメを完全攻略!?~

[] 15:50-17:05 (75分) 【02/NHK】 もしドラ #1-3「みなみは“マネジメント”と出会った/みなみはマーケティングに取り組んだ/みなみは人の強みを生かそうとした」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[映] 21:00-23:10(130分) 【08/KTV】 ワンピース THE MOVIE エピソード オブ チョッパー+冬に咲く、奇跡の桜
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 特別編

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[--] 00:25-00:50 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #24「決戦!ユウサリ中央」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #7「ブルー・デイズ/レッド・スイッチ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 フラクタル #3「グラニッツの村」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #7「夢と水着と海の色」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 放浪息子 #3「ロミオとジュリエット ~Juliet and Romeo~」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #10「夢から覚めずに」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 おぢいさんのランプ
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 キズナ一撃
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110317

今晩の予定
地震、福島第一原発関連報道のため、今後も変更・中止の発生の可能性があります

[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #11「最後に残った道しるべ」■中止■
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #11「ナンバーテン」■中止■
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐■中止■


3/18-3/19
[,再] 05:00-06:20 (80分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆
[再--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[再] 15:00-15:45 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「総集編(1)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #10「リバース」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #9「夏だ!祭りだ!兄妹のM:i:V」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 DLE HOUR
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #24「白き魔星へ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #9「Love me tender」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #24「白き魔星へ」
[--] 02:35-03:35 (60分) 【19/TVO】 レベルE #9-10「Love me tender/Boy meets girl」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110316

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS #9「海に着いたら十一時!(オーシャンズ・イレブン)」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #10「NOVA From」


3/17-3/18
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー テイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[映] 08:00-09:35 (95分) 【WOWOW】 ATOM

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆
[] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:58 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #11「最後に残った道しるべ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #11「ナンバーテン」
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110315

今晩の予定
地震、福島第一原発関連報道のため、今後も変更・中止の発生の可能性があります

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #7「いえ、それは爆発します」■中止■
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #10「風邪ひきは頑固な友人の夢をみる」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #8「地下の秘密」■中止■
[--] 02:20-02:50 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #8「春 ~Brand new me~」■中止■
[--] 02:50-02:55 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳■中止■
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #10/12「てるてる坊主じゃなイカ?/好かれなイカ?/野球しなイカ?」
[再] 03:06-03:55 (49分) 【08/KTV】 タイムボカン■中止■


3/16-3/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~■中止■
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:30-18:30 (60分) 【19/TVO】 NARUTO スペシャル
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチ REVERSE

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS #9「海に着いたら十一時!(オーシャンズ・イレブン)」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #10「NOVA From」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110314

今晩の予定
東北地方太平洋沖地震、福島第一原発関連報道のため、今後も変更・中止の発生の可能性があります

[] 22:55-23:20 (25分) 【02/NHK】 もしドラ #1/10「みなみは“マネジメント”と出会った」■中止■
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #10「兄は世界を救う」■中止■
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #10「兄は世界を救う」■中止■
[] 01:30-02:50 (80分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #1-3/26「再起動 REEMBODY/飽食の僕 NIGHT CRUISE/土曜の夜と日曜の朝 CASH EYE」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #9「海に着いたら十一時!(オーシャンズ・イレブン)」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #10「オトナの儀式」■中止■
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #23/24「最後の日」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #10「いえ、それは爆発します」■中止■
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる■中止■
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 君に届け2ND SEASON #9「告白」■中止■


3/15-3/16
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 New Challenger
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト!!ヴァンガード
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #7「いえ、それは爆発します」■中止■
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #10「風邪ひきは頑固な友人の夢をみる」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #8「地下の秘密」■中止■
[--] 02:20-02:50 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #8「春 ~Brand new me~」■中止■
[--] 02:50-02:55 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳■中止■
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #10/12「てるてる坊主じゃなイカ?/好かれなイカ?/野球しなイカ?」
[再] 03:06-03:55 (49分) 【08/KTV】 タイムボカン

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110313

今晩の予定
東北地方太平洋沖地震、福島第一原発爆発報道のため、今後も変更・中止の発生の可能性があります

[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #12/15「ふしぎなぼうけん」■中止■
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「総集編(2)」■中止■


3/14-3/15
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:30 (60分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[--] 18:30-18:59 (29分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭■中止■
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ
[] 22:55-23:20 (25分) 【02/NHK】 もしドラ #1/10「みなみは“マネジメント”と出会った」■中止■

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #10「兄は世界を救う」■中止■
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #10「兄は世界を救う」■中止■
[] 01:30-02:50 (80分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG #1-3/26「再起動 REEMBODY/飽食の僕 NIGHT CRUISE/土曜の夜と日曜の朝 CASH EYE」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #9「海に着いたら十一時!(オーシャンズ・イレブン)」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #10「オトナの儀式」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #23/24「最後の日」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #10「いえ、それは爆発します」
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 君に届け2ND SEASON #9「告白」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110312

今晩の予定
東北地方太平洋沖地震、福島第一原発爆発報道のため、今後も変更・中止の発生の可能性があります

[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん■中止■
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 特別編■中止■
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #23「アカツキにて」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫■中止■
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER■中止■
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 IS #7「ブルー・デイズ/レッド・スイッチ」■中止■
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 フラクタル #3「グラニッツの村」■中止■
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #7「夢と水着と海の色」■中止■
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 放浪息子 #3「ロミオとジュリエット ~Juliet and Romeo~」■中止■
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #22「天罰述式(てんばつじゅつしき)」■中止■
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド■中止■
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #10「夢から覚めずに」■中止■
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 おぢいさんのランプ■中止■
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ■中止■


3/13-3/14
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン■中止■
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ■中止■
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ■中止■
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ひつじのショーン■中止■
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン■中止■
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ■中止■
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season■中止■
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ■中止■
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪■中止■
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改■中止■
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ■中止■
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。■中止■
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース■中止■
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ■中止■
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース■中止■
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00■中止■

[再] 16:00-16:30 (30分) 【12/ETV】 名作ホスピタル~ココロとカラダに効くアニメ~薬ガンダム■中止■
[再] 16:30-17:00 (30分) 【02/NHK】 もっと“もしドラ!”~アニメでわかるドラッカー著名人が熱く語る!■中止■
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト■中止■
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん■中止■
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん■中止■
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP■中止■
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY■中止■
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #12/15「ふしぎなぼうけん」■中止■
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「総集編(2)」■中止■

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110311

今晩の予定
東北地方太平洋沖地震報道のため、今後も変更・中止の発生の可能性があります

[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #10「リバース」■中止■
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #9「夏だ!祭りだ!兄妹のM:i:V」■中止■
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers■中止■
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 DLE HOUR■中止■
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #23「堕天使の心」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #8「You're my darling!」■中止■
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #23「堕天使の心」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #9「Love me tender」■中止■


3/12-3/13
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド■中止■
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン■中止■
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX■中止■
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード■中止■
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ■中止■
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペットてぃんくる
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ■中止■
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season■中止■
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション■中止■
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹■中止■
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors■中止■

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。■中止■
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING■中止■
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!■中止■
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5■中止■
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 特別編
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #23「アカツキにて」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 IS #7「ブルー・デイズ/レッド・スイッチ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 フラクタル #3「グラニッツの村」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #7「夢と水着と海の色」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 放浪息子 #3「ロミオとジュリエット ~Juliet and Romeo~」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #22「天罰述式(てんばつじゅつしき)」■中止■
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #10「夢から覚めずに」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 おぢいさんのランプ
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110310

今晩の予定
[--] 22:55-23:25 (30分) 【02/NHK】 もっと“もしドラ!”~アニメでわかるドラッカー~哲学解説
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #10「もう誰にも頼らない」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #10「リバース」
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 starry☆sky #6「Episode PiscesII」
[] 02:20-04:55(155分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #21-26/26「置き去りの軌跡 ERASER/疑獄 SCANDAL/善悪の彼岸 EQUINOX/孤城落日 ANNIHILATION/孤城落日 ANNIHILATION/公安9課、再び STAND ALONE COMPLEX」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐


3/11-3/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #10「リバース」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #9「夏だ!祭りだ!兄妹のM:i:V」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 DLE HOUR
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #23「堕天使の心」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #8「You're my darling!」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #23「堕天使の心」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #9「Love me tender」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110309

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年スペシャル(3) 「立人のメモワール」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS #8「ファインド・アウト・マイ・マインド」
[--] 01:30-04:05(155分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #15-20/26「機械たちの時間 MACHINES DESIRANTES/心の隙間 Ag2O/未完成ラブロマンスの真相 ANGELS’SHARE/暗殺の二重奏 LOST HERITAGE/偽装綱に抱かれて CAPTIVATED/消された薬 RE-VIEW」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #9「Godspeed of the East」


3/10-3/11
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー テイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 22:55-23:25 (30分) 【02/NHK】 もっと“もしドラ!”~アニメでわかるドラッカー~哲学解説
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #10「もう誰にも頼らない」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #10「リバース」
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 starry☆sky #6「Episode PiscesII」
[] 02:20-04:55(155分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #21-26/26「置き去りの軌跡 ERASER/疑獄 SCANDAL/善悪の彼岸 EQUINOX/孤城落日 ANNIHILATION/孤城落日 ANNIHILATION/公安9課、再び STAND ALONE COMPLEX」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110308

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #9「はい、脱ぐと凄いんです」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #9「人食いデパートに青薔薇は咲く」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #7「虚飾の街」
[--] 01:55-04:30(155分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #9-14/26「ネットの闇に棲む男 CHAT!CHAT!CHAT!/密林航路にうってつけの日 JUNGLE CRUISE/亜成虫の森で PORTRAITZ/タチコマの家出 映画監督の夢 ESCAPE FROM/≠テロリスト NOT EQUAL/全自動資本主義 ¥ユーロ$」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #7「薔薇色の頬 ~Growing pains~」
[--] 02:35-02:40 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 02:40-03:40 (60分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #9/12「ピンポンダッシュしなイカ?/メイクしなイカ?/秘密兵器じゃなイカ?」


3/9-3/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:27 (27分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:27-19:55 (28分) 【19/TVO】 ダンボール戦機
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチ REVERSE

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年スペシャル(3) 「立人のメモワール」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS #8「ファインド・アウト・マイ・マインド」
[--] 01:30-04:05(155分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #15-20/26「機械たちの時間 MACHINES DESIRANTES/心の隙間 Ag2O/未完成ラブロマンスの真相 ANGELS’SHARE/暗殺の二重奏 LOST HERITAGE/偽装綱に抱かれて CAPTIVATED/消された薬 RE-VIEW」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #9「Godspeed of the East」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110307

今晩の予定
[] 23:00-02:25(205分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #1-8/26「公安9課 SECTION-9/暴走の証明 TESTATION/ささやかな反乱 ANDROID AND I/視覚素子は笑う INTERCEPTER/マキドリは謡う DECOY/模倣者は踊る MEMO/偶像崇拝 IDOLATER/恵まれし者たち MISSING HEARTS」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #9「夏だ!祭りだ!兄妹のM:I:V」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #9「夏だ!祭りだ!兄妹のM:I:V」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #8「ファインド・アウト・マイ・フレンド」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #9「真実の鏡」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #22/24「αという名の獣」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #9「はい、脱ぐと凄いんです」
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 君に届け2ND SEASON #8「届け」


3/8-3/9
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トム・ソーヤーの冒険
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 カードファイト ヴァンガード
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #9「はい、脱ぐと凄いんです」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #9「人食いデパートに青薔薇は咲く」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #7「虚飾の街」
[--] 01:55-04:30(155分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #9-14/26「ネットの闇に棲む男 CHAT!CHAT!CHAT!/密林航路にうってつけの日 JUNGLE CRUISE/亜成虫の森で PORTRAITZ/タチコマの家出 映画監督の夢 ESCAPE FROM/≠テロリスト NOT EQUAL/全自動資本主義 ¥ユーロ$」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #7「薔薇色の頬 ~Growing pains~」
[--] 02:35-02:40 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 02:40-03:40 (60分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #9/12「ピンポンダッシュしなイカ?/メイクしなイカ?/秘密兵器じゃなイカ?」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110306

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #10/15「君に決定」
[] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「総集編(1)」


3/7-3/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ
[] 23:00-02:25(205分) 【WOWOW】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX #1-8/26「公安9課 SECTION-9/暴走の証明 TESTATION/ささやかな反乱 ANDROID AND I/視覚素子は笑う INTERCEPTER/マキドリは謡う DECOY/模倣者は踊る MEMO/偶像崇拝 IDOLATER/恵まれし者たち MISSING HEARTS」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #9「夏だ!祭りだ!兄妹のM:I:V」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #9「夏だ!祭りだ!兄妹のM:I:V」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #8「ファインド・アウト・マイ・フレンド」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #9「真実の鏡」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #22/24「αという名の獣」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #9「はい、脱ぐと凄いんです」
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 君に届け2ND SEASON #8「届け」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110305

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 増量中! #8「みつごは続くよ どこまでも」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #22「帰りたい場所」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #6「ルームメイトはブロンド貴公子」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 フラクタル #2「ネッサ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #6「夢邂逅」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 放浪息子 #2「きらい きらい 大きらい ~Cry baby cry~」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #21「学習装置(テスタメント)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #9「夢乱れて」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 万能野菜ニンニンマン
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ 特別編
[再] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


3/6-3/7
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[再] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[--] 14:00-15:30 (90分) 【BS2】 MJ 新世紀アニソンスペシャル4完全版
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #10/15「君に決定」
[] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「総集編(1)」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110304

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE


3/5-3/6
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペットてぃんくる
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 増量中! #8「みつごは続くよ どこまでも」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #22「帰りたい場所」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #6「ルームメイトはブロンド貴公子」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 フラクタル #2「ネッサ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #6「夢邂逅」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 放浪息子 #2「きらい きらい 大きらい ~Cry baby cry~」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #21「学習装置(テスタメント)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #9「夢乱れて」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 万能野菜ニンニンマン
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ 特別編
[再] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110303

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!-
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 starry☆sky
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐


3/4-3/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[映] 13:00-14:05 (65分) 【BS2】 ダンボ
[映] 14:05-15:30 (85分) 【BS2】 ポカホンタス
[再] 15:30-16:15 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110302

今晩の予定
[] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング


3/3-3/4
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー テイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!-
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 starry☆sky
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。