関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

110228

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか?
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 君に届け2ND SEASON


3/1-3/2
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか?
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック-
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 フラクタル
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 放浪息子
[--] 02:35-02:40 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 02:40-03:40 (60分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

110227

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ!
[--] 23:25-23:48 (23分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~


2/28-3/1
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか?
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 君に届け2ND SEASON

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110226

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 増量中!
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 IS
[] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 フラクタル
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 放浪息子
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ増量中!
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


2/27-2/28
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[再] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[映] 14:30-16:10(100分) 【WOWOW】 カールじいさんの空飛ぶ家
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ!
[--] 23:25-23:48 (23分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110225

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター
[--] 01:10-01:55 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE


2/26-2/27
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペットてぃんくる
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[映] 13:50-15:35(105分) 【WOWOW】 コララインとボタンの魔女

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 増量中!
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 IS
[] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 フラクタル
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 放浪息子
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ増量中!
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110224

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!-
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 starry☆sky
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐


2/25-2/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[映] 12:10-13:50(100分) 【WOWOW】 ヘラクレス
[再] 15:00-15:45 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター
[--] 01:10-01:55 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110223

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング


2/24-2/25
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー テイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!-
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 starry☆sky
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110222

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか?
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック-
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 フラクタル
[--] 02:20-02:50 (30分) 【08/KTV】 放浪息子
[--] 02:50-02:55 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘
[再] 02:55-03:25 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン


2/23-2/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~「ギャグマンガ最新事情」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチREVERSE

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110221

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか?
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON


2/22-2/23
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか?
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック-
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 フラクタル
[--] 02:20-02:50 (30分) 【08/KTV】 放浪息子
[--] 02:50-02:55 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘
[再] 02:55-03:25 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110220

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ!
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「“プリキュア”シリーズ」


2/21-2/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち!
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス!
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか?
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110219

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 増量中!
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス
[--] 00:50-02:30(100分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ増量中!
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


2/20-2/21
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ
[] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP
[再] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムSEED
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ!
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「“プリキュア”シリーズ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110218

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター
[--] 01:10-01:55 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE


2/19-2/20
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペットてぃんくる
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 増量中!
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス
[--] 00:50-02:30(100分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ増量中!
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110217

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!-
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 starry☆sky
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐


2/18-2/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[再] 15:10-15:55 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate!
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター
[--] 01:10-01:55 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110216

今晩の予定
[映] 00:00-01:40(100分) 【WOWOW】 戦場でワルツを
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #37/39「愛するがゆえ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS #5「ボーイ・ミーツ・ボーイ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #6「Machination」


2/17-2/18
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #45/50「こっちのセリフだろ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #58/76「傷心」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー テイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記 #15/26「便利屋さんはコーリゴリ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #42/102「しめきりギリギリきりきりまい」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #299「ギロロ Gを倒せ!/ギロロ Gの逆襲」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #69「誕生!イナズマジャパン!!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #19「ソムリエ対決!イシズマイVSフタチマル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #93「竜皇、降臨」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #88「入れ食い/カニへの道/露天風呂/冬の動物園」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #175「木ノ葉の英雄」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #199「五影登場!」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #194「最悪の二人三脚」
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #7「本当の気持ちと向き合えますか?」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #7「アントライオン」
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 starry☆sky #3「Episode AquariusI」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110215

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #6「そう、私は死を呼ぶもの」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #6「灰色の狼は同胞を呼びよせる」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #6/12「ヒーローショーじゃなイカ?/勉強しなイカ?/恋じゃなイカ?」
[--] 03:05-03:10 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 03:10-03:40 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン


2/16-2/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #57/76「決着」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #46/46「世界に輝くジャイアンツ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #41/102「ホサレちゃったのあの人に」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #243/330「母、シールプリント/ユズ、天体観測っ」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #58「炸裂!ファイアブリザード!!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター DP特別版 「ニビジム・史上最大の危機!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #148「ただ1枚に懸けた勝機」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #90「アソちゃん/ふたりの秘密/兄、きたる!/赤トンボ」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #56「17年前の誓い モーメントが導く運命」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #119「最強のライバル!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチREVERSE #4「荒野幻灯台」

[映] 00:00-01:40(100分) 【WOWOW】 戦場でワルツを
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #37/39「愛するがゆえ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS #5「ボーイ・ミーツ・ボーイ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #6「Machination」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110214

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #6「兄は黒パンストの夢を見る」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #6「兄は黒パンストの夢を見る」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #5「ボーイ・ミーツ・ボーイ」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #6「狼の襲撃」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #19「行方知れずの恩知らず」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #6「そう、私は死を呼ぶもの」
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:20-02:52 (32分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON #5「すきな人」


2/15-2/16
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #148「大空を継ぐ二人」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #56/76「立ちはだかる力」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #206/331「ついに復活!?室町時代の超豪華結婚式」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #40/102「ある日突然家なき子」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード #5「旋風!小学生ファイターカムイ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #65/101「最強対決!仙道vs牧」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #37「ファンゾーン、サイバトロン星に行く」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード #6「謎のカードショップ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #309「激闘決着!放て、最後の月牙天衝!」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #235「激突!檜佐木VS風死」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #26「行くぞ!スティッチの夢の中へ」
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #27「スイーツゾーン!甘党デジモンバトル!」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #6「そう、私は死を呼ぶもの」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #6「灰色の狼は同胞を呼びよせる」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #6/12「ヒーローショーじゃなイカ?/勉強しなイカ?/恋じゃなイカ?」
[--] 03:05-03:10 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 03:10-03:40 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110213

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #6/15「小さな決心」
[--] 23:25-23:48 (23分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #19/22「コルサント炎上」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「ギャグマンガ最新事情」


2/14-2/15
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #55/76「日本フェザー級タイトルマッチ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #47/51「決死のダイビング」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #39/102「100匹ハヤガーりんぷんぷん/ばびんがびびんがぼんばびぼー」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #42「すっきり!さわやか!ごっちのしずく/たー!ちー!ちびぱっちくちぱっちぱぱぱっち」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #53/53「春の訪れ」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #106「獅子丸の一日王子様気分でござるの巻/犬もおだてりゃ超能力?!の巻/トゲ次郎にライバルあらわる?!の巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #45「幸せのカタチ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #44「リョク、リュウになりタイガー☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #88「入れ食い/カニへの道/露天風呂/冬の動物園」
[--] 18:30-18:59 (29分) 【30/BBC】 たまごっち! #59「ピンクの!ハートの!メッセンジャーワン!/たまともみんなで!キャロリング」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #67「激突!ワイワイユーホッケー/困った!まめっちのいないスクール」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #65「親子ゲンカ/蚊/娘の要求/机の中」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #66「地上最強のチームへ!ブリザード編!!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂 #140/201「晴れの日に雨傘さす奴には御用心」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #66「想いの力」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #64「ゼロ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #37「魔ペットペットどこいった☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #6「兄は黒パンストの夢を見る」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #6「兄は黒パンストの夢を見る」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #5「ボーイ・ミーツ・ボーイ」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #6「狼の襲撃」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #19「行方知れずの恩知らず」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #6「そう、私は死を呼ぶもの」
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:20-02:52 (32分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON #5「すきな人」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110212

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 増量中! #5「沈黙の教室」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #19「悪意でなく、憎悪でなく」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #3「転校生はセカンド幼なじみ」
[--] 00:50-02:35(105分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲 #6-9/13「格安の物件/つながる想い~罠(わな)~/つながる想い~縁(えにし)~/つながる想い~光~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #10「愛とぬるま湯の日々」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #3「夢の向こうから」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #21「第腐汰悼と悲屠話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #18「検体番号(シリアルナンバー)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #6「夢邂逅」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす レベルE
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ増量中! #6「トイレがあいてないなら雪の上にすればいいじゃない」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


2/13-2/14
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1066「しょくぱんまんとピザパイむすめ/SLマンとオーロラ姫」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #22「ブレイヴキラー!滅神星龍ダークヴルム・ノヴァ激震!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ #6「魔界のおもちゃ 届きました/お医者さんごっこしました」
[再] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #254「白哉と恋次、六番隊再び」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #22「チョコと信念と正義の力」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #20/25「そこにある夢」
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪ #2「ガガ~ン!早くもプリキュア解散の危機ニャ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #96「驚異のスパイラルフォース」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #92「空に消えた涙!悟飯、怒りの超覚醒」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #45「チョコっとおとひめおもてなし☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #18/24「…木枯らしのぬくもり。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #485「ケジメをつける 白ひげVS黒ひげ海賊団」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #46「空蝉の城」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP 特別編 「ヒカリ・新たなる旅立ち!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #144/201「寝物語は信用するな」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #225/291「強いぜチビッコ!!18号大苦戦!?」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #135「絶望の魔人!機皇神マシニクルインフィニティ・キュービック」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #46「逆転また逆転でドッキ☆ドキ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #222「いざ記憶を奪還せよ!海賊団島に上陸」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP 特別編 「ヒカリ・新たなる旅立ち!」
[再] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[再] 14:30-16:30(120分) 【BS2】 『タッチ』驚きの初回!感動の最終回!! タッチ・みなみに恋したあの夏
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #19「三人の日曜日」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #798「丸尾くんのバレンタイン/冬のごちそう」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #308「さよなら・・・乱菊」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2089「ようこそペットさん/パパは有休中/もったいない症候群」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #44「北伐開始」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #196「闇への疾走」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #172「トゲキッス!華麗なるバトル!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ∀ガンダム #50/50「黄金の秋」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #6/15「小さな決心」
[--] 23:25-23:48 (23分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #19/22「コルサント炎上」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「ギャグマンガ最新事情」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110211

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #6「ロールルーラー」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #5「ミスターX 兄襲!」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「STAR DRIVER 輝きのタクト」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #9/11「銀河系を滅ぼし兼ねない危機が迫り来たとて、それを虫の知らせ程に感じとることも適わない一介の高校生である真尋にとって明日の太陽が必ずしもいつもと同じ方角から同じ速度で同じ軌跡を辿って昇り同じ輝度で輝くなんて保証は何処にもないのだという漠然とした不安を感じることさえ時は感情を押し流し少年は如何にして心配することをやめて少女を愛するようになったか」/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #19「龍虎王顕現」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #4「From the DARKNESS」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #19「龍虎王顕現」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #5「Here come Color ranger!!」


2/12-2/13
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード #6「謎のカードショップ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #40「キラキラコロンでドッキ☆ドキ!」
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #44「リョク、リュウになりタイガー☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #45「みんなでハッピー!友チョコバレンタインですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #298「モア さよならペコポン/サブロー 謎多き少年」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #351「こんどはゲロゲロ15分」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #46「孫権立つ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #49「仁義なき戦い」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #19/224「迷宮のタッグ・デュエル」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #605「降霊会W密室事件(密室開放)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #19「2人と1人」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #118「恐怖のチームガルシルド!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #20/26「#20」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP 特別編 「ヒカリ・新たなる旅立ち!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #350「モア オジサマ奮闘記」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #45「激震!長坂橋」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #46「ダッチ!マンモスくちぱっちVSメカくちぱっち/おーほっほっほ!めざせ次世代プリンセス」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #20/49「プリキュア5歌手デビュー!?」
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 増量中! #5「沈黙の教室」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #19「悪意でなく、憎悪でなく」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #3「転校生はセカンド幼なじみ」
[--] 00:50-02:35(105分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲 #6-9/13「格安の物件/つながる想い~罠(わな)~/つながる想い~縁(えにし)~/つながる想い~光~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #10「愛とぬるま湯の日々」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #3「夢の向こうから」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #21「第腐汰悼と悲屠話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #18「検体番号(シリアルナンバー)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #6「夢邂逅」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす レベルE
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ増量中! #6「トイレがあいてないなら雪の上にすればいいじゃない」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110210

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #6「こんなの絶対おかしいよ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #6「ロールルーラー」
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky #2「Episode CapricornII」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐


2/11-2/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #54/76「王者の拳」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記 #14/26「ニョロニョロがぞろぞろ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #44「夢のドレスでドッキ☆ドキ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #134「宴(うたげ)への誘(いざな)い」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #349「ケロロ 日常を侵略せよ/ケロロ リセット万歳」
[--] 19:04-19:45 (41分) 【06/ABC】 ドラえもん #224「ドラえもんだらけ/鏡の中の世界」
[映] 19:45-21:48(123分) 【06/ABC】 ドラえもん のび太の人魚大海戦
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #6「ロールルーラー」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #5「ミスターX 兄襲!」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「STAR DRIVER 輝きのタクト」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #9/11「銀河系を滅ぼし兼ねない危機が迫り来たとて、それを虫の知らせ程に感じとることも適わない一介の高校生である真尋にとって明日の太陽が必ずしもいつもと同じ方角から同じ速度で同じ軌跡を辿って昇り同じ輝度で輝くなんて保証は何処にもないのだという漠然とした不安を感じることさえ時は感情を押し流し少年は如何にして心配することをやめて少女を愛するようになったか」/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #19「龍虎王顕現」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #4「From the DARKNESS」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #19「龍虎王顕現」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #5「Here come Color ranger!!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110209

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #36/39「永遠(とわ)に」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS #4「決勝!クラス対抗戦(リーグマッチ)」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #5「She is Rana Linchen」


2/10-2/11
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #44/50「失投…か?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #53/76「俺が俺であるために」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー テイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記 #13/26「女王陛下とドッキンコ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #38/102「どきどきキスなクリスマス」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #298「モア さよならペコポン/サブロー 謎多き少年」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #68「集結!日本代表!!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #198-199「六代目火影ダンゾウ/五影会談前夜」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #92「ファイナルカウントダウン」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #87「犬も歩けば/寒稽古/とうさんのカメラ/笑顔」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #174「うずまきナルト物語」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #193「二度死んだ男」
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #6「こんなの絶対おかしいよ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #6「ロールルーラー」
[--] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky #2「Episode CapricornII」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110208

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #5「ええ、京豆腐どすえ~」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #5「廃倉庫には謎の幽霊がいる」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #4「出発」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #4「私の名前をあげる ~The sound of your name~」
[再] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #5/12「宇宙人じゃなイカ?/学校に行かなイカ?/飼わなイカ?」


2/9-2/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #52/76「挑戦者」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #45/46「大決戦、日米ワールドシリーズ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #37/102「キスだ戦えカラテとラッパ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #52/53「忘れられないクリスマス」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #242/330「母たち、懐石料理っ」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「オトナ女子マンガ」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #57「奇跡のチーム!ザ・カオス!!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP 特別編 「ヒカリ・新たなる旅立ち!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #147「未来へつなぐ希望!」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #89「しんだふり/フランソワ/スキー/でっかいどう」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #55「仲間達の想い、救世竜セイヴァー・ドラゴン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #118「恐怖のチームガルシルド!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチ REVERSE #3「アジサイ色の絵テガミ」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #36/39「永遠(とわ)に」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS #4「決勝!クラス対抗戦(リーグマッチ)」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #5「She is Rana Linchen」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110207

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #5「ミスターX 兄襲!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #5「ミスターX 兄襲!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #4「決勝!クラス対抗戦」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #18「呪われた瞳」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #5「ええ、京豆腐どすえ~」
[--] 03:19-03:51 (32分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #5「忌まわしき覚醒」
[--] 03:49-03:52 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 03:50-04:22 (32分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON #4「わかってない」


2/8-2/9
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #147「風をつかまえろ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #51/76「合コン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #205/331「ネコの集会!夜中に消えたパパとママ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #36/102「私を草津につれてって」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード #4「猛攻!ツインドライブ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #51/53「おじいさんの目」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #64/101「本領発揮!王者・海南」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #36「宇宙船を追跡せよ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード #5「旋風!小学生ファイターカムイ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #308「さよなら・・・乱菊」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #234「恋次驚愕!? 2人の蛇尾丸」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #25「スティッチ、チョコになる」
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #26「シャウトモン、キングの証!」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #5「ええ、京豆腐どすえ~」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #5「廃倉庫には謎の幽霊がいる」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #4「出発」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #4「私の名前をあげる ~The sound of your name~」
[再] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #5/12「宇宙人じゃなイカ?/学校に行かなイカ?/飼わなイカ?」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110206

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #5/15「ひとりぼっちは嫌い」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #18/22「いにしえの巨獣」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「STAR DRIVER 輝きのタクト」


2/7-2/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #50/76「伝えたいこと」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #46/51「絶望の中で…」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #35/102「プレゼントにはワケがある」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #41「ゴー!たいふうっちVS秘密基地/パクリ!自由研究は命がけ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #50/53「初雪が降った日」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #105「トゲ次郎がやってきたでござるの巻[前]/トゲ次郎がやってきたでござるの巻[後]/トゲ次郎をよろしくでござるの巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #44「対決」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #43「ダイちゃんダイエット☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #87「犬も歩けば/寒稽古/とうさんのカメラ/笑顔」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #58「レッツゴーグル!探せバイオリン/なりきりチャレンジ!たまカーリング」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #66「パフパフ!エブリーラブリンチョコ/メロディっちちゃま!かげながら応援でちゅ」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #64「おちた/動物/まえがみ/夏の知らせ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #65「友情の究極奥義!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女 蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂 #139/201「財布は尻ポケットに入れるな」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #65「天馬から妖精たちへ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #63「君の言葉こそ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #36「ナンとカレーなアイドル☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #5「ミスターX 兄襲!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #5「ミスターX 兄襲!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #4「決勝!クラス対抗戦」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #18「呪われた瞳」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #5「ええ、京豆腐どすえ~」
[--] 03:19-03:51 (32分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #5「忌まわしき覚醒」
[--] 03:49-03:52 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 03:50-04:22 (32分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON #4「わかってない」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110205

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかんOVA やすみじかん~あなたがわたしにくれたもの~
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 増量中! #4「ビューティフル トラウマー」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #18「喪われた心弾」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #2「クラス代表決定戦!」
[再] 00:50-03:00(130分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #9「真夜中のチェリーボーイ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #2「夢もキボーも」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #20「第腐汰悼話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #17「罰ゲーム(ばつゲーム)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #5「夢に惑って」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす 田村ゆかり
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ増量中! #5「沈黙の教室」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


2/6-2/7
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1065「ばいきんまんとドクダミ夫人/おむすびまんとアリンコキッド」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #21「復活のバローネ!出現!天王神獣スレイ・ウラノス」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ #5「お金でかえないものはありません」
[再] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #253「虚閃明かされた村正の正体」
[] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #50「地球を護るは天使の使命」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #21「バッタと親子と正義の味方」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #19/25「忍び寄る影」
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ
[] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 スイートプリキュア♪ #1「ニャプニャプ~!スイートプリキュア誕生ニャ♪」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #95「決着!銀河VSダミアン」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #91「怒れ悟飯!秘めた力を解き放て」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #44「リョク、リュウになりタイガー☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #17/24「…謎の生命体、2号。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #484「海軍本部崩壊!白ひげ言葉なき怒り!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #45「智将・姜維」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #18「ヤグルマの森!クルミルとアーティ!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #143/201「四本足で立つのが獣 二本足と意地と見栄で立つのが男」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #224/291「大誤算!!サタンvs3人の超戦士!?」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #134「破滅の道!シンクロ召喚が行きつく未来」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #45「ラブラブ大作戦でドッキ☆ドキ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #221「笛を抱いた謎の少年とロビンの推理!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #18「ヤグルマの森!クルミルとアーティ!!」
[再] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #18「ケイトの朝と夜」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #797「お父さんの秘密基地/みんなのノート」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #307「緊急事態!藍染、更なる進化!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2088「かおりんとデート/うちの風流人/ノリスケのしゃぼん玉」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #43「南蛮平定」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #195「連携、第十班」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #171「トゲキッス舞う!王女さまのポケモンコンテスト!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ∀ガンダム #48/50「ディアナ帰還」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #5/15「ひとりぼっちは嫌い」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #18/22「いにしえの巨獣」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「STAR DRIVER 輝きのタクト」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110204

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #5「スカイリゾート」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #4「妹が水着に着替えたら」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「オトナ女子マンガ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #8/11「内容未定 まだ内容は決まっていません。順番的にはニャル恵ネタになると思います。」/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #18「誘う鬼火」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #3「Risky Game!」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #18「誘う鬼火」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #4「From the DARKNESS」


2/5-2/6
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード #5「旋風!小学生ファイターカムイ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペットてぃんくる #39「スノーナイトでドッキ☆ドキ!」
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #43「ダイちゃんダイエット☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #44「ちょっと上いくモテ子は聞き上手ですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #297「ケロロ チャンスは一度!/ダンガル 大地に立つ」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #350「モア オジサマ奮闘記」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #45「激震!長坂橋」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #48「みちづれ」

[--] 16:55-17:15 (20分) 【19/TVO】 ヴァンガっとく? カードファイト!ヴァンガードの楽しみ方
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #18/224「右手に盾を左手に剣を」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #604「降霊会W密室事件(第二の密室)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #18「嫉妬と愛」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #117「襲撃!究極の強化人間!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #19/26「♯19」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #18「ヤグルマの森!クルミルとアーティ!!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #349「ケロロ 日常を侵略せよ」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #44「龍帝剣、墜つ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #45「エブリーラブリー 届け!のーすのーすぽいんとへ/マリンブルー!海賊島で宝探し」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #19/49「うららの秘密を探れ!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかんOVA やすみじかん~あなたがわたしにくれたもの~
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 増量中! #4「ビューティフル トラウマー」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #18「喪われた心弾」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #2「クラス代表決定戦!」
[再] 00:50-03:00(130分) 【02/NHK】 心霊探偵 八雲
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #9「真夜中のチェリーボーイ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #2「夢もキボーも」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #20「第腐汰悼話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #17「罰ゲーム(ばつゲーム)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #5「夢に惑って」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす 田村ゆかり
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ増量中! #5「沈黙の教室」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110203

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 02:01-02:31 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #5「後悔なんて、あるわけない」
[] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky #1「Episode CapricornI」
[--] 02:31-03:01 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #5「スカイリゾート」
[再] 03:01-03:31 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐


2/4-2/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #49/76「信頼する勇気」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記 #12/26「タイムマシーンふたたび発動」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #43「レオンとニコラでドッキ☆ドキ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[再] 15:00-15:45 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「オトナ女子マンガ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #133「自来也豪傑物語」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #348「冬樹 誕生!ジャージマン冬樹/ケロロ 素敵なのど飴」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #223「ジャイアンの家を大改造/のび太になるシール!?」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #725「おモチつきだゾ/名前をつけるゾ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #5「スカイリゾート」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #4「妹が水着に着替えたら」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「オトナ女子マンガ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #8/11「内容未定 まだ内容は決まっていません。順番的にはニャル恵ネタになると思います。(BS11サイトより)」/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #18「誘う鬼火」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #3「Risky Game!」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #18「誘う鬼火」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #4「From the DARKNESS」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110202

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #35/39「千年の幕開け」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS #3「転校生はセカンド幼なじみ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #4「Tempest Turn」
[映] 03:30-05:15(105分) 【WOWOW】 ホッタラケの島 遥と魔法の鏡


2/3-2/4
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #43/50「あいかわらずだな…」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #48/76「赤い狼」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー テイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記 #11/26「ジェーンおばさんからの招待状」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #34/102「歌う心は3.2.1」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #297「ケロロ チャンスは一度!/ダンガル 大地に立つ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #67「地上最強のチームへ!ファイア編!!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP特別編 「ヒカリ・新たなる旅立ち!/ニビジム・史上最大の危機!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #91「白熱のDJバトル!?」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #86「小姑/熟睡中/尊敬/同志」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #173「ペイン誕生」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #192「ネジ外伝」
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン

[--] 02:01-02:31 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #5「後悔なんて、あるわけない」
[] 02:10-02:25 (15分) 【36/SUN】 Starry☆Sky #1「Episode CapricornI」
[--] 02:31-03:01 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #5「スカイリゾート」
[再] 03:01-03:31 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110201

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #4「ちょ、俺輝いてる?」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #4「金色の糸はつかのまを切り裂く」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #3「グラニッツの村」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #3「ロミオとジュリエット ~Juliet and Romeo~」
[--] 02:35-02:40 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 02:40-03:10 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #4/12「買わなイカ?/乗りこまなイカ?/ニセモノじゃなイカ?」


2/2-2/3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #47/76「秘められた闘志」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #44/46「大リーガーの凄い奴」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #33/102「愛はカレーの味がした」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #49/53「幸せの涙が流れる時」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #241/330「母、得意の相づちっ/みかん、見なきゃよかった」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「コミックマーケットの現在」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #56「対決!円堂VS豪炎寺!!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #18「ヤグルマの森!クルミルとアーティ!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #146「最後の一人 Z-ONE」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #88「入れ食い/カニへの道/露天風呂/冬の動物園」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #54「ラストデュエル!チームサティスファクション」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #117「襲撃!究極の強化人間!!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチREVERSE #2「パンツとパン」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #35/39「千年の幕開け」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 IS #3「転校生はセカンド幼なじみ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #4「Tempest Turn」
[映] 03:30-05:15(105分) 【WOWOW】 ホッタラケの島 遥と魔法の鏡

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。