関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

110131

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #4「妹が水着に着替えたら」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #4「妹が水着に着替えたら」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #3「転校生はセカンド幼なじみ」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #4「海辺の美少女」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #18「殲滅眼(イーノ・ドゥーエ)」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #4「ちょ、俺輝いてる?」
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:20-02:52 (32分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON #3「忘れて」


2/1-2/2
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #146「匣(ボックス)兵器プロトタイプ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #46/76「かもしかになれ!」
[映] 07:05-08:27 (82分) 【WOWOW】 ティンカー・ベル
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #204/331「モデルはどっち!?コロ助対ブタゴリラ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #32/102「父よあなたはつかまった」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード #3「ようこそ!カードキャピタルへ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #48/53「火事」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #63/101「頂上決戦!海南VS陵南」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #35「ヴァーチャルリアリティの罠」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード #4「猛攻!ツインドライブ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #307「緊急事態!藍染、更なる進化!」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #233「敵となった斬月」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #24「戦え!ちびっ子軍団!」
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #25「ゾーン崩壊!火花散るタイキとキリハ!」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #4「ちょ、俺輝いてる?」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #4「金色の糸はつかのまを切り裂く」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #3「グラニッツの村」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #3「ロミオとジュリエット ~Juliet and Romeo~」
[--] 02:35-02:40 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 02:40-03:10 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #4/12「買わなイカ?/乗りこまなイカ?/ニセモノじゃなイカ?」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

110130

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #4/15「地球の危機」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #17/22「七人の傭(よう)兵」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「新時代の“女子マンガ”」


1/31-2/1
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #45/76「狼の白い牙」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #45/51「遠ざかる母」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #31/102「へびが土足でヅーカヅカ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #40「ナツ!とこなつ島だなっつ!/ラブリン!マリンブルー伝説」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #47/53「オーレリィの顔」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #104「ケン一氏の予告ホームランの巻/忍法恋のとりこにはまいったでござるの巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #43「未知なる未来へ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #42「カレンに白鳥ジャンプ!☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #86「小姑/熟睡中/尊敬/同志」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #57「密着!メロディっち24時?/なりきりチャレンジ!茶道でグレイト!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #65「きゅきゅ!迷子のどれみっち/テレレッテン!メロディチャームの奇跡」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #63「テストのヤマ/せいれいさん/姫のこころ/もったいない君」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #64「激戦!雷門VS雷門!!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女 蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂 #138/201「時には昔の話をしようか」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #64「ゼロ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #62「聖十(せいてん)のジュラ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #35「魔法カードでOh!たいへん☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #4「妹が水着に着替えたら」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #4「妹が水着に着替えたら」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #3「転校生はセカンド幼なじみ」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #4「海辺の美少女」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #18「殲滅眼(イーノ・ドゥーエ)」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #4「ちょ、俺輝いてる?」
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:20-02:52 (32分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON #3「忘れて」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110129

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 増量中! #3「変態ざかりの君たちへ」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #17「嘘と真実」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #1「クラスメイトは全員女」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #8「ミリオンダラー・ベイビーズ」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #1「夢現(ゆめうつつ)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #19「第悼と柩話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #16「刻限のロザリオ(こくげんのロザリオ)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #4「夢喰いメリー」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす テニプリ
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ増量中! #4「ビューティフル トラウマー」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


1/30-1/31
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1064「やきそばパンマンとポッポちゃん/クリームパンダとドン・キ・ホタテ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #20「ダンVSクラッキー 宝瓶神機アクア・エリシオン!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ #4「魔王のおもらし 決壊1秒前ですが」
[再] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #252「白哉、裏切りに隠された真実」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #49「未来への戦い」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #20「囮と資格と炎のコンボ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #18/25「らしくねぇ!」
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ
[] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #49「みんなの心をひとつに!私は最強のプリキュア!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #94「魂のラストバトル」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #90「死闘に決着!悟空、決断の時」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #43「ダイちゃんダイエット☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #16/24「…謎の生命体。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #483「答えを探して 火拳のエース戦場に死す」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #44「北伐開始」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #18「ヤグルマの森!クルミルとアーティ!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #142/201「人生は選択肢の連続」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #223/291「悟空パワー全開!!ブッ飛べヤコン」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #133「立ちはだかる巨帝!機皇帝グランエル」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #44「夢のドレスでドッキ☆ドキ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #220「失った?奪われた?おまえはだれだ?」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #17「タマゴからかえったあばれん坊!」
[再] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #17「バニシングエージ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #796「戸川先生の誕生日/花輪くんちの節分パーティー」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #306「護るために!一護vs天鎖斬月!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2087「魔法の赤じゅうたん/父さんは説教屋/モデル志願」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #42「南蛮平定」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO-疾風伝- #194「最悪の二人三脚」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #170「四天王キクノ!カバルドンVSドダイトス!!」
[再] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ガンプラビルダーズ ガンプラ作ろう!! Part.3
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #4/15「地球の危機」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #17/22「七人の傭(よう)兵」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「新時代の“女子マンガ”」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110128

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #4「シスターズ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #3「ライバル出現!兄妹大ピンチ!」
[,再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「コミックマーケットの現在」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #7/11「きのこマスター」/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #17「鋼の咆哮」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #2「Run after the man」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #17「鋼の咆哮」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #3「Risky Game!」


1/29-1/30
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード #4「猛攻!ツインドライブ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #38「花の封印にドッキ☆ドキ!」
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #42「カレンに白鳥ジャンプ!☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #43「MMTV vol.10」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #296「ケロロ 新年早々ラッキー/ケロロ 今年はケロン年!」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #349「ケロロ 日常を侵略せよ」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #44「龍帝剣、墜つ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #47「さよならをするために」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #17/224「恐怖!リビングデッドの呼び声」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #603「降霊会W密室事件(第一の密室)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #17「天狗(てんぐ)と親切」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #116「驚異!リトルギガント!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #18/26「#18」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #17「タマゴからかえったあばれん坊!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #348「冬樹 誕生!ジャージマン冬樹」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #43「天下三分の計」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #44「ちゃま!お空を飛びたいです/これってお料理ごっこだし!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #18/49「突撃!かれんの私生活」
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 増量中! #3「変態ざかりの君たちへ」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #17「嘘と真実」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 インフィニット・ストラトス #1「クラスメイトは全員女」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #8「ミリオンダラー・ベイビーズ」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 夢喰いメリー #1「夢現(ゆめうつつ)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #19「第悼と柩話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #16「刻限のロザリオ(こくげんのロザリオ)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #4「夢喰いメリー」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす テニプリ
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ増量中! #4「ビューティフル トラウマー」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110127

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #4「奇跡も、魔法も、あるんだよ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #4「シスターズ」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐


1/28-1/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #44/76「リングの死角」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記 #10/26「チン入者で大騒動」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #42「グランプリ開幕でドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[再] 15:32-16:16 (44分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「コミックマーケットの現在」
[] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語 #4/4「爺ちゃんの幽霊!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #132「ペイン六道、見参」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #347「ケロロ 侵略者のオーラ/ドロロ ん?タママ君」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #222「のび太の町が雪山に」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #724「もえPの誕生日だゾ/話題沸騰!?SHIN-MEN『カンのヒミツ』」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #4「シスターズ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #3「ライバル出現!兄妹大ピンチ!」

[,再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「コミックマーケットの現在」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #7/11「きのこマスター」/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #17「鋼の咆哮」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #2「Run after the man」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #17「鋼の咆哮」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #3「Risky Game!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110126

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #34/39「凱旋(がいせん)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 インフィニット・ストラトス #2「クラス代表決定戦!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #3「Accelerating Turn」


1/27-1/28
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #42/50「それぞれの夏」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #43/76「THE SPEED STAR(スピードスター)」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー テイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記 #9/26「ご先祖様で大さわぎ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #30/102「私の彼はやせ我慢」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #296「ケロロ 新年早々ラッキー/ケロロ 今年はケロン年!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #66「地上最強のチームへ!ブリザード編!!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #18「ヤグルマの森!クルミルとアーティ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #90「地獄の番犬(ケルベクス)」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #85「麦家のなぞ/ドレス/ドリルやれドリル/ラーメンの歳月」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #172「出逢い」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #196「闇への疾走」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #191「カカシ恋歌(こいうた)」
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #4「奇跡も、魔法も、あるんだよ」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #4「シスターズ」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110125

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #3「そう、髪型はツインテールに」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #3「野兎達は朝陽の下で約束をかわす」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #2「ネッサ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #2「きらい きらい 大きらい ~Cry baby cry~」
[--] 02:40-02:45 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #3/12「怖くなイカ?/天敵じゃなイカ?/新入りじゃなイカ?」


1/26-1/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #42/76「夢への共感」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #43/46「決戦、日本一をめざせ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #29/102「やって来ました母の母」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #46/53「ビルフランの悲しみ」
[映] 15:00-16:20 (80分) 【WOWOW】 ティンカー・ベル
[映] 16:20-17:57 (97分) 【WOWOW】 マイマイ新子と千年の魔法
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #240/330「父、ワンパク/ユズ、アイドルを探せっ」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「乙女ゲーム『薄桜鬼』」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #55「円堂・新たなる挑戦!!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW #17「タマゴからかえったあばれん坊!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #145「光よりも速く!!」
[映] 18:00-19:40(100分) 【WOWOW】 レイトン教授と永遠の歌姫
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #87「犬も歩けば/寒稽古/とうさんのカメラ/笑顔」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #53「吹きすさべ嵐 ブラックフェザー孤高のシルバー・ウィンド」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #116「驚異!リトルギガント!!」
[] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 テガミバチREVERSE #1「約束」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #34/39「凱旋(がいせん)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 インフィニット・ストラトス #2「クラス代表決定戦!」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #3「Accelerating Turn」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110124

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #3「ライバル出現!兄妹大ピンチ!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #3「ライバル出現!兄妹大ピンチ!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #2「クラス代表決定戦!」
[--] 01:54-02:26 (32分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #3「決意の契約」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #17「微笑まない女神」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #3「そう、髪型はツインテールに」
[--] 02:24-02:27 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:25-02:55 (32分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON #2「2年生」


1/25-1/26
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #145「守護者対決!雲と霧」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #41/76「ゲロ道の戦い」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #203/331「雪のプレゼント 透明人間でログハウス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #28/102「らぶらぶ羽山父の歌」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード #2「勝利へのライド」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #45/53「ボスニアからの知らせ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #62/101「特訓3DAYS」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #34「人間になったオートボット」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード #3「ようこそ!カードキャピタルへ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #306「護るために!一護vs天鎖斬月!」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #232「袖白雪vsルキア!心の惑い」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #23「リロと再会する日」
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #24「落ちこぼれモニタモンズ、がんばる!」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #3「そう、髪型はツインテールに」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #3「野兎達は朝陽の下で約束をかわす」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #2「ネッサ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #2「きらい きらい 大きらい ~Cry baby cry~」
[--] 02:40-02:45 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 02:45-03:15 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #3/12「怖くなイカ?/天敵じゃなイカ?/新入りじゃなイカ?」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110123

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #3/15「そんなつもりじゃなかったのに」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #16/22「封鎖線を突破せよ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「コミックマーケットの現在」


1/24-1/25
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #40/76「カウンターを越えたカウンター」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #44/51「母と子を結ぶ糸」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #27/102「同情もしてカネかして」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #39「らるらる!テルリンがラブリン?/さようなら、テルリン」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #44/53「いじわるな夫人」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #102「機械馬で勝負するでござるの巻/夏だあつさだがまん大会の巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #42「親愛なる者へ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #41「赤ずきんちゃんいらっしゃい☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #85「麦家のなぞ/ドレス/ドリルやれドリル/ラーメンの歳月」
[--] 18:30-18:59 (29分) 【30/BBC】 たまごっち! #56「ハッピーバースディ!まめっち/なりきりチャレンジ!王子様とテニス」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #64「きゅ~きゅ~!メロディランドへの招待状/みゅ~みゅ~!メロディチャーム誕生」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #62「こどもの世界/はるかなる山のおたけび/家族大作戦/夫婦の会話」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #63「終わりなき脅威!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂 #137/201「告白に自信のある男なんて99%いない/サンタはいないって奴こそ本当は信じたいのねこの天邪鬼さん」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #63「君の言葉こそ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #61「超空中戦!ナツVSコブラ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #34「ひめさまげきじょう☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #3「ライバル出現!兄妹大ピンチ!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #3「ライバル出現!兄妹大ピンチ!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #2「クラス代表決定戦!」
[--] 01:54-02:26 (32分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #3「決意の契約」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #17「微笑まない女神」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #3「そう、髪型はツインテールに」
[--] 02:24-02:27 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:25-02:55 (32分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON #2「2年生」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110122

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 増量中! #2「丸井家、もう一杯!」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-00:55 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #16「ロダ、彷徨う」
[] 00:30-01:30 (60分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #11-12「紺先輩号泣の夏/それ町」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #7「金融無職列島」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #18「第悼と夜話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #15「女王艦隊(じょおうかんたい)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #3「夢の向こうから」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ増量中! #3「変態ざかりの君たちへ」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす 未公開トーク
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


1/23-1/24
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1063「アンパンマンとカップケーキちゃん/あかちゃんまんとつららちゃん」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #19「つかみとれ12宮Xレア!水瓶屋敷の決闘」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ #3「強くて凶暴なヤロー いませんか?」
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #251「闇の歴史!最凶の死神、誕生」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #48「闘うゴセイパワー!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #19「赤いメダルと刑事と裏切り」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #17/25「招かれざる客」
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #48「地球のため!夢のため!プリキュア最後の変身です!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #93「竜皇、降臨」
[] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #39「最終決戦!メガトロンを制圧せよ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #89「最高レベルの戦い!セルを倒せ、孫悟空」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #42「カレンに白鳥ジャンプ!☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #15/24「…秘めたる祈り。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #482「火をも焼き尽くす能力 赤犬非情の追撃」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #42「南蛮平定」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #17「タマゴからかえったあばれん坊!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #141/201「ケンカの横槍は危険」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #222/291「なめるな!!ベジータ怒りの初戦突破」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #132「強襲!!機皇帝ワイゼル」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #43「レオンとニコラでドッキ☆ドキ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #219「壮絶熱闘コンバット!運命の最終決着」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #16「再戦シッポウジム!新技炸裂!!」
[再] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #16「タクトのシルシ」
[] 17:00-17:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語 #4/4「爺ちゃんの幽霊!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #795「風邪をひかない方法/まる子、鍋焼きうどんが食べたい」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #305「妄想爆走!檜佐木、温泉旅館へ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2086「カツオの履歴書/ワカメ風邪の子/波平、自己流ファッション」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #41「南蛮王・孟獲」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #193「二度死んだ男」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #169「ポケモンレンジャー!ヒードラン救出作戦!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ∀ガンダム #10/50「墓参り」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #3/15「そんなつもりじゃなかったのに」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #16/22「封鎖線を突破せよ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「コミックマーケットの現在」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110121

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #3「ミザリィ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #2「ツインテール、兄妹を襲撃」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #24「心ヲツナグ者」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「黒執事」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #6/11「生き埋め」/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #16「オンリー・ワン・クラッシュ」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #1「An alien on the planet」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #16「オンリー・ワン・クラッシュ」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #2「Run after the man」


1/22-1/23
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード #3「ようこそ!カードキャピタルへ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #37「アルマの叫びにドッキ☆ドキ!」
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #41「赤ずきんちゃんいらっしゃい☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #42「冬をモテデコ!雪ガールコーデでラブラブですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #295「ケロロ 二人が一人ケロロ~ム!/ケロロ 謎の最終兵器」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #348「冬樹 誕生!ジャージマン冬樹」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #43「天下三分の計」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #46「反逆のヒーロー」
[映] 10:50-12:27 (97分) 【WOWOW】 ボルト

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #16/224「激突!ブルーアイズVSレッドアイズ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #604「封印された目暮の秘密 [後]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #16「壁とキス」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #115「サッカー王国の逆襲!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #17/26「#17」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語 #3/4「離婚防衛軍」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #16「再戦シッポウジム!新技炸裂!!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #347「ケロロ 侵略者のオーラ」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #42「受け継いだ勇気」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #43「ひゃっく!しゃっくりが止まらない/ゴロゴロ!カミナリ!がんこっち」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #17/49「純情乙女の恋物語」
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 増量中! #2「丸井家、もう一杯!」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-00:55 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #16「ロダ、彷徨う」
[] 00:30-01:30 (60分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #11-12「紺先輩号泣の夏/それ町」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #7「金融無職列島」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #18「第悼と夜話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #15「女王艦隊(じょおうかんたい)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #3「夢の向こうから」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ増量中! #3「変態ざかりの君たちへ」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす 未公開トーク
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110120

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #3「もう何も恐くない」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #3「ミザリィ」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐
[再] 03:30-05:00 (90分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダム MS IGLOO -1年戦争秘録-


1/21-1/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #39/76「異国での挑戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記 #8/26「署長さんの悩み」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #41「キノコの森でドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語 #3/4「離婚防衛軍」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #131「発動!仙人モード」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #346「ケロロ ボツ作戦 大作戦/ケロロ 拝啓、夏美殿」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #221「のび太のペットは紙のイヌ!?」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #723「先生のお手伝いだゾ/リモコンがいっぱいだゾ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #3「ミザリィ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #2「ツインテール、兄妹を襲撃」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #24「心ヲツナグ者」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「黒執事」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #6/11「生き埋め」/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #16「オンリー・ワン・クラッシュ」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 レベルE #1「An alien on the planet」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #16「オンリー・ワン・クラッシュ」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #2「Run after the man」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110119

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #33/39「災いの種」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 インフィニット・ストラトス #1「クラスメイトは全員女」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #2「Pandora Mode」


1/20-1/21
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #41/50「いくぞ甲子園!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #38/76「二人の新人王」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー テイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記 #7/26「僕らの浜辺をかえして」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #26/102「コケコッコーの朝は来る」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #295「ケロロ 二人が一人ケロロ~ム!/ケロロ 謎の最終兵器」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #65「友情の究極奥義!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #17「タマゴからかえったあばれん坊!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #89「凶気の孔雀(ビフォール)」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #84「舞族/弁当選手権/レッツ、ディスカッション!/家出少女ふみ」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #171「大冒険!四代目の遺産を探せ[後]」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #195「連携、第十班」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #190「ナルトと老兵」
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン

[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #3「もう何も恐くない」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #3「ミザリィ」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐
[再] 03:30-05:00 (90分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダム MS IGLOO -1年戦争秘録-

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110118

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #2「いえ、吸血忍者です」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #2「死者の魂が難破船をおしあげる」
[] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #1「出会い」
[] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #1「おんなのこって なんでできてる?~Roses are red、violets are blue~」
[--] 02:35-02:40 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 02:40-03:10 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #2/12「仲間じゃなイカ?/祝わなイカ?/遊ばなイカ?」


1/19-1/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #37/76「目指すもの」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #42/46「爆発!長島流喧嘩野球」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #25/102「心の傷のバンソーコー?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #43/53「日曜日。ペリーヌは…」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #238/330「母、迷走中っ!/ユズ、スリラーハウス」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #54「最強の助っ人アフロディ!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW #16「再戦シッポウジム!新技炸裂!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #144「終焉の起源 未来の為の死闘!」
[再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #86「小姑/熟睡中/尊敬/同志」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #52「カードが紡ぐ想いの果てに」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #115「サッカー王国の逆襲!」
[] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #26/26「決着!ロケットパンチ百連発!」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #33/39「災いの種」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 インフィニット・ストラトス #1「クラスメイトは全員女」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #2「Pandora Mode」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110117

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #2「ツインテール、兄妹を襲撃」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #2「ツインテール、兄妹を襲撃」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #1「クラスメイトは全員女」
[--] 01:44-02:16 (32分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #2「黒の襲撃」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #16「いりす・れぽ~と」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #2「いえ、吸血忍者です」
[--] 02:14-02:17 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[] 02:15-02:47 (32分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON #1「バレンタイン」


1/18-1/19
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #144「アルコバレーノの印」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #36/76「王者との出会い」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #202/331「日本一の福袋 遂に出ました100万円」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #24/102「算数人生ボケラッター」
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 カードファイト!!ヴァンガード #1「運命の先導者!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-013:00 (30分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #42/53「ロザリーの悲しみ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #61/101「ボーズ頭の逆襲!」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #33「悲しき生命体」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード #2「勝利へのライド」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #305「妄想爆走!檜佐木、温泉旅館へ!」
[,再] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #231「白哉、桜と共に消ゆ」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #22「豪華客船を守れ!」
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #23「シノビゾーン、お笑い忍者バトル!」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #2「いえ、吸血忍者です」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #2「死者の魂が難破船をおしあげる」
[] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 フラクタル #1「出会い」
[] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 放浪息子 #1「おんなのこって なんでできてる?~Roses are red、violets are blue~」
[--] 02:35-02:40 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 02:40-03:10 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #2/12「仲間じゃなイカ?/祝わなイカ?/遊ばなイカ?」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110116

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #2/15「神様お願い」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #15/22「議員暗殺」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「黒執事」


1/17-1/18
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #35/76「さらなる旅立ち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #43/51「ミリガン家の紋章」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #23/102「晴れときどき行方不明」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #38「スペイシーっち!史上最大の作戦/GOTCHIMANの田舎に泊まろう!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #41/53「お城のような家」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #101「忍法飛び雲に挑戦するでござるの巻/忍法堪忍袋?!の巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #41「勝利者」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #40「ひめっぷりは∞むげんだい☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #48/48「明日への誓い」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #84「舞族/弁当選手権/レッツ、ディスカッション!/家出少女ふみ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #55「夜空にドッカーン!はなびっち/レッツエンジョイ!たまカフェ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #63「おしのび!おでかけ!ラブリン姫/ドガガーン!とこふゆ島で雪玉合戦!」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #61「サファリパーク/とうさんVS沖田くん/兄と妹/帰り道」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #62「最終決戦!ザ・ジェネシス・後編!!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂 #136/201「己の居場所は己で作るものなり」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #62「聖十(せいてん)のジュラ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #60「破滅の行進」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #33「ぷりぷりキューピッド☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #2「ツインテール、兄妹を襲撃」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #2「ツインテール、兄妹を襲撃」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 インフィニット・ストラトス #1「クラスメイトは全員女」
[--] 01:44-02:16 (32分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #2「黒の襲撃」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #16「いりす・れぽ~と」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #2「いえ、吸血忍者です」
[--] 02:14-02:17 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[] 02:15-02:47 (32分) 【10/YTV】 君に届け 2ND SEASON #1「バレンタイン」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110115

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 増量中! #1「狙われた子供たち!日本滅亡カウントダウン!」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #15「おかえりなさい」
[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #25「シンジツ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #6「ナイト・オブ・ザ・リビング・アマーズ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #10「穴ツッコミじいさん」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #17「第悼と弑魑話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #14「水の都(みずのみやこ)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #2「夢もキボーも」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ増量中! #2「丸井家、もう一杯!」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


1/16-1/17
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1062「どんぶりまんトリオとゆきんこゆきちゃん/みみせんせいとクリームパンダ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #18「青き新ブレイヴ!雷神砲カノン・アームズ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ #2「子連れ番長 はじめました」
[再] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:15-07:45 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #250「その男・朽木家ゆえに・・・」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #47「地球救星計画の罠」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #18「破壊と理由とウナギムチ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #16/25「断固たる意志」
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #47「嘘だと言ってください!サバーク博士の正体!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #92「ファイナルカウントダウン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #38「翔びたて!オプティマスプライム」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #88「決戦!セル対孫悟空」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #41「赤ずきんちゃんいらっしゃい☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #14/24「…黄昏(たそがれ)の探しもの。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #481「エース救出!白ひげ最後の船長命令!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #41「猛獣部隊!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #16「再戦シッポウジム!新技炸裂!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #140/201「晴れの日に雨傘さす奴には御用心」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #221/291「待ち受けるワナ!!魔界からの挑戦状」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #131「未来を賭けた戦い!機皇帝スキエルVSスカーレッド・ノヴァ・ドラゴン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #42「グランプリ開幕でドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #218「全開ノロノロ攻撃VS不死身のルフィ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #15「シッポウジム戦!VSジムリーダー・アロエ!!」
[再] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #15「封印の巫女」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語 #2/4「小遣いとキャッチボール」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #794「まる子、おじさんをもてなす/マラソン大会の友情」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #304「外伝再び!今度の敵はモンスター!?」
[--] 18:10-18:40 (30分) 【02/NHK】 MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.4
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2085「姉さんにカンパイ/中島くん愛の詩集/大家族の教訓」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #40「南蛮王・孟獲」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #192「ネジ外伝」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #168「飛べシェイミ!空の彼方へ!!/ポケモンレンジャー!ヒードラン救出作戦!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ∀ガンダム #1/50「月に吠える」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #2/15「神様お願い」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #15/22「議員暗殺」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「黒執事」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110114

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #2「ゲートホルダー」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #1「兄と妹のヨコシマな日常」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #23「裏切りの戦い」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「乙女ゲーム“薄桜鬼”」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #5/11「ニャル子と真尋のラブラブ湯けむり温泉旅行」/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #15「武神装甲ダイゼンガー」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #13「13BRIDGE×2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #15「武神装甲ダイゼンガー」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #1「An alien on the planet」


1/15-1/16
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード #2「勝利へのライド」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #36「アルマと祐馬でドッキ☆ドキ」
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #40「ひめっぷりは∞むげんだい☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #41「美女と野獣!お嬢様とコワモテ番長の恋ですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #294「吉岡平 親衛隊哀歌(エレジー)/夏美 クリスマス会大作戦」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #347「ケロロ 侵略者のオーラ」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #42「受け継いだ勇気」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #45「幸せのカタチ」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #15/224「闇を切り裂け!光の護封剣」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #603「封印された目暮の秘密[前]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #15「デビューと焦り」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #114「イナズマジャパンVSザ・キングダム!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #16/26「#16」
[] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 テレビまんが 昭和物語 #1/4「クレイジーな冒険」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #15「シッポウジム戦!VSジムリーダー・アロエ!!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #346「ケロロ ボツ作戦大作戦」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #41「伏竜、天を翔ける」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #42「すっきり!さわやか!ごっちのしずく/たー!ちー!ちびぱっちくちぱっちぱぱぱっち」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #16/49「こまち小説家断念!?」
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ 増量中! #1「狙われた子供たち!日本滅亡カウントダウン!」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #15「おかえりなさい」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #25「シンジツ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #6「ナイト・オブ・ザ・リビング・アマーズ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #10「穴ツッコミじいさん」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #17「第悼と弑魑話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #14「水の都(みずのみやこ)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #2「夢もキボーも」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ増量中! #2「丸井家、もう一杯!」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110113

今晩の予定
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 01:06-01:36 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #2「それはとっても嬉しいなって」
[--] 01:36-02:06 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #2「ゲートホルダー」
[,再] 02:06-02:36 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐
[,再] 02:36-03:06 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!


1/14-1/15
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #34/76「新人王」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記 #6/26「ムーミン谷の彫刻展」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #40「キラキラコロンでドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[映] 16:40-17:57 (77分) 【WOWOW】 ふしぎの国のアリス
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語 #2/4「小遣いとキャッチボール」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #130「神となった男」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #47/48「復活!スーパーボルボック」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #345「ケロロVSギロロ 氷雨の中の決闘!/ケロロ小隊 大忘年会」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #220「空飛ぶ!野比家のコタツ/強~いイシ」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #722「枯れ葉よ~、だゾ/試練のあいちゃんだゾ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #2「ゲートホルダー」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #1「兄と妹のヨコシマな日常」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #23「裏切りの戦い」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「乙女ゲーム“薄桜鬼”」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #5/11「ニャル子と真尋のラブラブ湯けむり温泉旅行」/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #15「武神装甲ダイゼンガー」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #13「13BRIDGE×2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #15「武神装甲ダイゼンガー」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 レベルE #1「An alien on the planet」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110112

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #32/39「嘘と真」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #1「Untouchable Queen」


1/13-1/14
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #40/50「バカたれ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #33/76「スマッシュの威圧」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー テイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記 #5/26「金色のしっぽ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #22/102「カラテな心と引退宣言」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[,再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #294「吉岡平 親衛隊哀歌(エレジー)/夏美 クリスマス会大作戦」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #64「激戦!雷門VS雷門!!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #46/48「モア暗殺計画」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #16「再戦シッポウジム!新技炸裂!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #88「運命の羅針盤(ピクシス)」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #83「食虫植物/公園デビュー/さむ~い/サンタさんにお願い」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #170「大冒険!四代目の遺産を探せ[前]」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #194「最悪の二人三脚」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #189「サスケの肉球大全」
[再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン

[--] 01:06-01:36 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #2「それはとっても嬉しいなって」
[--] 01:36-02:06 (30分) 【04/MBS】 Rio-Rainbow Gate!- #2「ゲートホルダー」
[,再] 02:06-02:36 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐
[,再] 02:36-03:06 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110111

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #2/12「伝説の魔女達」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #1「はい、魔装少女です」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #1「黒い死神は金色の妖精を見つける」
[] 02:00-02:30 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #11「ジェリーフィッシュ・オブ・ドリームス」
[] 02:30-03:00 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #22「蔡蒐話」
[] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #1/12「侵略しなイカ?/同胞じゃなイカ?/最強じゃなイカ?」
[] 03:00-03:05 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 03:05-03:35 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン


1/12-1/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #32/76「右を打て!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #41/46「復讐!雨の中の日本シリーズ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #21/102「スモールサイズの羽山かも」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #40/53「バロンの災難」
[映] 16:50-18:20 (90分) 【WOWOW】 フューチュラマ:緑の空のかなたへ
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #237/330「マンマ・タチバナ、干物対決!」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #53「凍てつく闇・ダイヤモンドダスト!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #15「シッポウジム戦!VSジムリーダー・アロエ!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #143「命の奇跡、ライフ・ストリーム・ドラゴン!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #45/48「メキシコ上空大バトル」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #85「麦家のなぞ/ドレス/ドリルやれドリル/ラーメンの歳月」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #51「転生せよ!限界突破のライディング・デュエル」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #114「イナズマジャパンVSザ・キングダム!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #25/26「逆転!バードスの落日!」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #32/39「嘘と真」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 フリージング #1「Untouchable Queen」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110110

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #1「兄と妹のヨコシマな日常」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #1「兄と妹のヨコシマな日常」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #1「はい、魔装少女です」
[] 02:14-02:46 (32分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #1「さらわれた少女」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #15「きる・ざ・きんぐ」
[--] 02:44-02:47 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:45-03:17 (32分) 【10/YTV】 君に届け 1ST SEASON総集編「片想い」
[再] 02:45-03:12 (27分) 【02/NHK】 大人女子のアニメタイム


1/11-1/12
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #143「第一の試練」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #31/76「激闘の足跡」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #201/331「レトロー!父ちゃんの思い出オート三輪」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #20/102「紗南ちゃんクイズでイー感じ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #39/53「インドから来た手紙」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #60/101「がけっぷちの湘北」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #32「師匠の形見」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #2/12「あくまでも妹です/ベイビー・ユー・アー・ア・リッチ・ガール」
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 カードファイト!!ヴァンガード #1「運命の先導者!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #304「外伝再び!今度の敵はモンスター!?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #44/48「狙われたモア!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #230「新たなる敵!斬魄刀実体化」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #21「メガスティッチとの約束」
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #22「ワイズモン、デジタルワールドの秘密!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #2/12「伝説の魔女達」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 これはゾンビですか? #1「はい、魔装少女です」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 GOSICK-ゴシック- #1「黒い死神は金色の妖精を見つける」
[] 02:00-02:30 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #11「ジェリーフィッシュ・オブ・ドリームス」
[] 02:30-03:00 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #22「蔡蒐話」
[] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 侵略!イカ娘 #1/12「侵略しなイカ?/同胞じゃなイカ?/最強じゃなイカ?」
[] 03:00-03:05 (05分) 【08/KTV】 DD北斗之拳
[再] 03:05-03:35 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110109

今晩の予定
[] 23:15-23:40 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #1/15「青春のいじわる」
[--] 23:40-00:05 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #14/22「狙われた女公爵」
[--] 00:05-00:50 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「乙女ゲーム『薄桜鬼』」


1/10-1/11
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #30/76「敵地へ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #42/51「ドリスコルの正体」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #19/102「娘泣く泣く母も泣く」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #37「シュタタ!くのいちラブリンまいる!/誰の?!スケジュール帳だわさ」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #38/53「すてきなワンピース」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #100「ジグソウパズルで大さわぎの巻/ハットリ、ケムマキ空中戦の巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #40「まちぶせ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #39「おとぎの国の大パーティー☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #43/48「イースター島航海 さようなら、ポゴ」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #83「食虫植物/公園デビュー/さむ~い/サンタさんにお願い」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #54「だじゃれはだれじゃ!ごっちリン/たまごっちグランプリ!猛レース」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #62「レッツくのいち修行!でござる/あつあつ!さぶさぶ!席がえパニック」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #61「超空中戦!ナツVSコブラ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #32「とどけ、リルぷりっの歌☆ぷりっ!」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #1「兄と妹のヨコシマな日常」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!! #1「兄と妹のヨコシマな日常」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 これはゾンビですか? #1「はい、魔装少女です」
[] 02:14-02:46 (32分) 【10/YTV】 ドラゴンクライシス! #1「さらわれた少女」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #15「きる・ざ・きんぐ」
[--] 02:44-02:47 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:45-03:17 (32分) 【10/YTV】 君に届け 1ST SEASON総集編「片想い」
[再] 02:45-03:12 (27分) 【02/NHK】 大人女子のアニメタイム

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110108

今晩の予定
[,再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 宇宙ショーへようこそ特番
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #14「瞬きの日」
[,再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #24「ヤクソク」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #5「私はクラゲになりたい」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #9「激突!大人買い計画」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #16「第悼と髏苦話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #13「使徒十字(クローチェディピエストロ)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #1「夢現(ゆめうつつ)」
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ増量中! #1「」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


1/9-1/10
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1061「ばいきんまんといとまきおばさん/らーめんてんしとかつぶしまん」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #17「駆け上がれ!太陽神龍ライジング・アポロドラゴン」
[] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 べるぜバブ #1「魔王拾いました」
[再] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[,再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #46「狙われたゴセイナイト」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #17「剣道少女とおでんと分離ヤミー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #15/25「ウイークポイント」
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #46「クモジャキー!コブラージャ!あなたたちを忘れません!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #91「白熱のDJバトル!?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #37「ファンゾーン、サイバトロン星に行く」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #87「サタン軍団大暴れ!セルゲームの幕開け」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #40「ひめっぷりは∞むげんだい☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #13/24「…天使と守り人。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #480「それぞれの選んだ道 ルフィVSガープ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #40「南蛮王・孟獲」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #15「シッポウジム戦!VSジムリーダー・アロエ!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #139/201「財布は尻ポケットに入れるな」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #220/291「黒幕登場!!悪の魔導師バビディ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #130「未来へつなぐ、仲間との絆」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #41「キノコの森でドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #217「キャプテン対決!最終戦コンバット!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 KIDS★WORLD世界の童話 「ながぐつをはいたねこ」
[再] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #14「アインゴットの眼」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #793「まる子、獅子舞にかまれたい/お正月気分をもう少し」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #303「現世も死神も!お正月スペシャル!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2084「わが家の初場所/カツオの履歴書」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #39「三国鼎立」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #191「カカシ恋歌」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #167「海辺のポケモンスクール!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動新世紀ガンダムX #39/39「月はいつもそこにある」
[] 23:15-23:40 (25分) 【BS2】 かみちゅ! #1/15「青春のいじわる」
[--] 23:40-00:05 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #14/22「狙われた女公爵」

[--] 00:05-00:50 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「乙女ゲーム『薄桜鬼』」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110107

今晩の予定
[映] 21:00-23:34(154分) 【10/YTV】 千と千尋の神隠し
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #12「12BRIDGE×2」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #1「ゴッデス オブ ヴィクトリー」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 蒼穹のファフナー特番
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #22「決戦へ…」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #4/11「真尋、はじめての裸エプロン!」/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #14「汚れのないその瞳で」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #14「汚れのないその瞳で」
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #13「おわり、燦々と」


1/8-1/9
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 カードファイト!!ヴァンガード #1「運命の先導者!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #35「熱血コハクでドッキ☆ドキ」
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #39「おとぎの国の大パーティー☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #40「できるモテ子は夢をかなえるモテ貯金ですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #293「またまたゲロゲロ30分」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #346「ケロロ ボツ作戦大作戦」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #41「伏竜、天を翔ける」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #44「対決」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #14「シッポウシティ!博物館で大冒険!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #14/224「漆黒のデュエル!闇晦ましの城」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #602「テニスコートに潜む悪魔」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #14「バトルと模写」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #113「ガルシルドの陰謀!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #15/26「#15」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors30分SP #39-40「天に挑んだ修羅/千里を越えた絆」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #41「ゴー!たいふうっちVS秘密基地/パクリ!自由研究は命がけ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #15/49「ハッスルのぞみのお手伝い!」
[,再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 こどものじかん
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 宇宙ショーへようこそ特番
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #14「瞬きの日」

[,再] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #24「ヤクソク」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #5「私はクラゲになりたい」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #9「激突!大人買い計画」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #16「第悼と髏苦話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #13「使徒十字(クローチェディピエストロ)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 夢喰いメリー #1「夢現(ゆめうつつ)」
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ増量中! #1「」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110106

今晩の予定
[,再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン
[--] 00:15-00:43 (28分) 【02/NHK】 大人女子のアニメタイム #1「川面(も)を滑る風」
[再] 01:20-02:10 (50分) 【12/ETV】 “バクマン。”10の謎を追え!! 前編/後編
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #1「夢の中で会った、ような・・・・・」
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Rio Rainbow Gate! #1「ゴッデス オブ ヴィクトリー」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #25「シンジツ」


1/7-1/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #29/76「浪速のロッキー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記 #4/26「世話好きなおばさん」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #39「スノーナイトでドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 テレビまんが 昭和物語 #1/4「クレイジーな冒険」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #129「潜入!雨隠れの里」
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 総集編「少年たちの残照」
[映] 21:00-23:34(154分) 【10/YTV】 千と千尋の神隠し
[--] 22:54-23:24 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #12「12BRIDGE×2」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 Rio Rainbow Gate! #1「ゴッデス オブ ヴィクトリー」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 蒼穹のファフナー特番

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #22「決戦へ…」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #4/11「真尋、はじめての裸エプロン!」/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #14「汚れのないその瞳で」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #14「汚れのないその瞳で」
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #13「おわり、燦々と」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110105

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #31/39「交わらぬ理念」
[再] 01:50-02:20 (30分) 【12/ETV】 マリー&ガリーSP
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #249「千本桜卍解!現世の攻防」


1/6-1/7
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #39/50「ずっとずっと」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #28/76「勝敗」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 トムとジェリー テイルズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家・冒険日記 #3/26「新しい生き方のすすめ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #18/102「腹ペコ二人がかくれんぼ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー
[再] 10:25-10:55 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #293「またまたゲロゲロ30分」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #63「終わりなき脅威!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #42/48「イースター島航海 結婚?ポゴと写楽」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #15「シッポウジム戦!VSジムリーダー・アロエ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #87「動き始めた陰謀」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #82「一日一善/消えたぶんじたち/キラケシ/ふみ、ギャルになる」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #169「ふたりの弟子」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #193「二度死んだ男」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #188「ド根性師弟忍風録 [後]」
[,再] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 創聖のアクエリオン

[--] 00:15-00:43 (28分) 【02/NHK】 大人女子のアニメタイム #1「川面(も)を滑る風」
[再] 01:20-02:10 (50分) 【12/ETV】 “バクマン。”10の謎を追え!! 前編/後編
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 魔法少女まどか☆マギカ #1「夢の中で会った、ような・・・・・」
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Rio Rainbow Gate! #1「ゴッデス オブ ヴィクトリー」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #25「シンジツ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110104

今晩の予定
[,再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #1/12「再び空へ」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #10「愛とぬるま湯の日々」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #21「第腐汰悼と悲屠話」
[] 03:20-03:50 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #12「赤い約束」
[再] 03:25-03:55 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン


1/5-1/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #27/76「死闘」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #40/46「壮烈!日本シリーズ(秘)作戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #17/102「アッとたまげた母の本」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー
[再] 10:25-10:55 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 10:55-11:06 (11分) 【10/YTV】 べるぜバブ直前SP #2

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #37/53「おじいさんの大きな手」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #236/330「先に言ってよっ!/母、聞いてどうする」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #52「復活の爆炎!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW #15「シッポウジム戦!VSジムリーダー・アロエ!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #142「生死を懸けた闘い!機皇神龍アステリスク」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #41/48「イースター島航海 上陸!悪魔の住む島」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #84「舞族/弁当選手権/レッツ、ディスカッション!/家出少女ふみ」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #50「マイナスの呪い 捕らわれたエンシェント・フェアリー・ドラゴン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #113「ガルシルドの陰謀!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #24/26「死線!総攻撃Drヘル」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #31/39「交わらぬ理念」
[再] 01:50-02:20 (30分) 【12/ETV】 マリー&ガリーSP
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #249「千本桜卍解!現世の攻防」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110103

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #14「誰も、なにも失わない世界」
[--] 00:55-00:58 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる
[--] 01:30-03:30(120分) 【30/BBC】 アニソンぷらすLIVE2011


1/4-1/5
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #142「最強の7人」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #26/76「距離の攻防」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #200/331「トンガリ激白!!学校がママよりも好き」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #16/102「ドキドキふたつあったとさ」
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #39「最終決戦!メガトロンを制圧せよ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー
[再] 10:25-10:55 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 10:55-11:06 (11分) 【10/YTV】 べるぜバブ直前SP #1

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #36/53「よろこびと不安」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #59/101「ラスト10秒!完全決着」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #31「ワスプの復讐?」
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #1/12「世界はアイで動いてる」
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #38「花咲町のサンタさん☆ぷりっ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #303「現世も死神も!お正月スペシャル!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #40/48「イースター島航海 サルが喋った!」

[,再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #1/12「再び空へ」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #10「愛とぬるま湯の日々」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #21「第腐汰悼と悲屠話」
[] 03:20-03:50 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #12「赤い約束」
[再] 03:25-03:55 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

110102

1/3-1/4
[--] 06:00-07:00 (60分) 【06/ABC】 新春!ドラえもん祭 祝ウサギ年映画もあるピョンSP 「かべ紙の中で新年会/もしもボックス/のび左エ門の秘宝」
[映] 07:00-08:55(115分) 【06/ABC】 ドラえもん のび太の恐竜2006
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #25/76「それぞれの想い」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #41/51「やっと会えたパパとママ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #15/102「約束の夏・その続き」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #36「ピチピチ島!ごっちでバトル/おみせっちでお仕事!ピチ」
[再] 08:00-10:55(175分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #19-25/25
[映] 08:00-09:57(117分) 【19/TVO】 劇場版ポケットモンスターDP アルセウス 超克〈ちょうこく〉の時空へ
[映] 08:00-09:55(115分) 【30/WTV】 劇場版ポケットモンスターDP アルセウス 超克〈ちょうこく〉の時空へ
[映] 08:00-09:50(110分) 【55/TVN】 劇場版ポケットモンスターDP アルセウス 超克〈ちょうこく〉の時空へ
[映] 08:00-09:55(115分) 【30/BBC】 劇場版ポケットモンスターDP アルセウス 超克〈ちょうこく〉の時空へ
[映] 10:55-12:40(105分) 【12/ETV】 劇場版 MAJOR メジャー 友情の一球〈ウイニングショット〉

[映] 14:00-15:35 (95分) 【34/KBS】 アイス・エイジ2
[映] 15:00-16:55(115分) 【BS朝日】 ドラえもん のび太の宇宙開拓史
[--] 15:35-16:00 (25分) 【34/KBS】 KIDS★WORLD 世界のどうわ
[--] 16:00-16:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #53「ハッピー!学園祭でお店屋さん/大変!GOTCHIMANとヒーローショー」
[映] 17:25-19:00 (95分) 【36/SUN】 アイス・エイジ2
[--] 18:00-18:27 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #190「ナルトと老兵」
[再] 18:00-18:50 (50分) 【12/ETV】 “バクマン。”10の謎を追え!! 前編/後編
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #39/48「怪植物ボルボック 決戦!写楽VSボルボック」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #166「発進!ナギサタワー!!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #14「誰も、なにも失わない世界」
[--] 00:55-00:58 (03分) 【10/YTV】 たちゅまる
[--] 01:30-03:30(120分) 【30/BBC】 アニソンぷらすLIVE2011

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。