関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

101231

今晩の予定
[再] 23:00-05:30(390分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #1-13/13
[再] 23:45-05:10(325分) 【BSハイビジョン】 心霊探偵 八雲 #1-13/13
[映] 01:30-03:10(100分) 【34/KBS】 チョコレート・アンダーグラウンド


1/1-1/2
[映] 07:00-08:30 (90分) 【36/SUN】 アイス・エイジ
[再] 08:00-11:41(221分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #1-9/25

[--] 17:45-18:15 (30分) 【12/ETV】 マリー&ガリーVer.2.0 年末年始SP
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #40「ナツ!とこなつ島だなっつ!/ラブリン!マリンブルー伝説」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #14/49「悩める生徒会長かれん」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #13/13「竜馬がいく」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #12「俺の妹の人生相談がこれで終わるわけがない GOOD END♡」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 総集編「少年たちの残照」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 『SUPERNATURAL:THE ANIMATION』緊急特番 もう一つの闘いを追う!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

101230

今晩の予定
[再] 00:00-05:25(325分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #14-26/26
[再] 01:50-02:20 (30分) 【12/ETV】 名作ホスピタル~ココロとカラダに効くアニメ~薬ガンダム!?
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #12「それ町」


12/31-1/1
[映] 06:50-08:55(125分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダム 逆襲のシャア
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #24/76「約束の場所へ…」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 冒険日記 #2/26「スニフの恋」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #38「花の封印にドッキ☆ドキ!」
[--] 07:40-08:05 (25分) 【12/ETV】 “バクマン。”10の謎を追え!! 前編
[再] 08:05-13:24(319分) 【12/ETV】 バクマン。 #1-13
[映] 08:55-10:15 (80分) 【WOWOW】 シンデレラ
[--] 09:00-09:41 (41分) 【BS2】 スポンジ・ボブSP
[映] 09:44-10:43 (59分) 【BS2】 キキとララの青い鳥
[映] 10:15-11:40 (85分) 【WOWOW】 ティンカー・ベルと月の石
[--] 10:46-11:10 (24分) 【BS2】 ミッフィーとおともだちSP
[映] 11:13-11:45 (32分) 【BS2】 マイメロディの赤ずきん
[再] 11:50-12:50 (60分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダムUC #1「ユニコーンの日」

[--] 13:24-13:50 (26分) 【12/ETV】 “バクマン。”10の謎を追え!! 後編
[--] 16:00-16:30 (30分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #168「四代目火影」
[再] 17:00-18:00 (60分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!SP
[再] 23:00-05:30(390分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #1-13/13
[再] 23:45-05:10(325分) 【BSハイビジョン】 心霊探偵 八雲 #1-13/13

[映] 01:30-03:10(100分) 【34/KBS】 チョコレート・アンダーグラウンド

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101229

今晩の予定
[再] 00:00-05:25(325分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #1-13/26
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #248「氷の龍と炎の龍!最強対決」


12/30-12/31
[映] 05:00-06:40(100分) 【WOWOW】 機動戦士ZガンダムII 恋人たち
[--] 05:35-06:05 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #38/50「初デートですよ」
[映] 06:40-08:27(107分) 【WOWOW】 機動戦士ZガンダムIII 星の鼓動は愛
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #23/76「もう一つの準決勝」
[,再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家・冒険日記 #1/26「ムーミンが結婚!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #14/102「約束の夏・その前編」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[映] 09:00-09:54 (54分) 【BS2】 劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムグランプリン オーロラ谷の奇跡 リボンちゃん危機一髪!
[映] 09:45-11:20 (95分) 【WOWOW】 アイス・エイジ3 ティラノのおとしもの
[映] 09:57-10:38 (41分) 【BS2】 劇場版 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! ハム太郎とふしぎのオニの絵本塔
[再] 10:41-11:05 (24分) 【BS2】 ミッフィーとおともだちSP
[映] 11:08-11:50 (42分) 【BS2】 ハローキティのみんなの森をまもれ!

[映] 17:10-18:50(100分) 【WOWOW】 ボルト
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #62「最終決戦!ザ・ジェネシス・後編!!」

[再] 00:00-05:25(325分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #14-26/26
[再] 01:50-02:20 (30分) 【12/ETV】 名作ホスピタル~ココロとカラダに効くアニメ~薬ガンダム!?
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #12「それ町」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101228

今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #12「赤い約束」
[] 01:00-01:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #13「13BRIDGE×2」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #9「真夜中のチェリーボーイ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #20「第腐汰悼話」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:35-03:05 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #11「訣別」
[映] 04:40-06:45(125分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダム0083 ジオンの残光


12/29-12/30
[映] 06:45-08:27(102分) 【WOWOW】 機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #22/76「前へ!前へ!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #39/46「輝け!苦闘のV9」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #13/102「僕の名前が変わります」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[映] 09:00-09:51 (51分) 【BS2】 劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムランド大冒険
[映] 09:51-10:46 (55分) 【BS2】 劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムハムージャ! 幻のプリンセス
[--] 10:46-11:10 (24分) 【BS2】 ミッフィーとおともだちSP
[映] 11:10-11:54 (44分) 【BS2】 ハローキティのおやゆびひめ

[--] 16:50-17:50 (60分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #50-51「うなれ!正義の鉄拳!!/逆襲!イプシロン改!!」
[再] 17:00-18:40(100分) 【WOWOW】 カールじいさんの空飛ぶ家
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #235/330「エプロン探偵VS怪盗パパン」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW #14「シッポウシティ!博物館で大冒険!!」
[--] 18:00-18:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #60「大地くんちでお勉強/もってかえれ/停電/まだ停電」

[再] 00:00-05:25(325分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #1-13/26
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #248「氷の龍と炎の龍!最強対決」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101227

今晩の予定
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #13「ビッチガールズ/ビッチガールズ2ビッチ」
[] 01:44-02:17 (33分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 総集編「少年たちの残照」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #13「北の勇者王」
[--] 02:14-02:47 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場


12/28-12/29
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #141「再会」
[再] 06:50-08:27 (97分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダム MS IGLOO -1年戦争秘録- #1-3/3「大蛇はルウムに消えた/遠吠えは落日に染まった/軌道上に幻影は疾る」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #21/76「天才攻略の道」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #199/331「ハワイが消えた!犯人はブタゴリラ!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #12/102「今度は紗南がロンリーウルフ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #38「翔びたて!オプティマスプライム」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[映] 09:15-10:17 (62分) 【BS2】 トーマスをすくえ!! ミステリーマウンテン
[映] 09:45-11:20 (95分) 【WOWOW】 くもりときどきミートボール
[再] 10:20-10:44 (24分) 【BS2】 きみのおうちへ(LOST AND FOUND)
[--] 10:47-11:14 (27分) 【BS2】 春のメリー
[--] 11:17-11:41 (24分) 【BS2】 ミッフィーとおともだちSP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #35/53「英語の手紙」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #58/101「しぶとい奴ら!」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #30「強気なダートボス」
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #141「ぷっくり次女/雪の日の3姉妹/お母さんの誕生日」
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる #34「天秤にかけてドッキ☆ドキ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #141「絶望のデュエル!機動要塞フォルテシモ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #38「関羽死す!」

[] 00:30-01:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #12「赤い約束」
[] 01:00-01:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #13「13BRIDGE×2」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #9「真夜中のチェリーボーイ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #20「第腐汰悼話」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:35-03:05 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #11「訣別」
[映] 04:40-06:45(125分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダム0083 ジオンの残光

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101226

今晩の予定
[] 23:30-23:55 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #13「失意の果てに~久遠(くおん)~」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #13/22「誘惑の航海」


12/27-12/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #20/76「ショットガンの脅威」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #40/51「レミはイギリス人!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #11/102「父よ、あなたは父だった」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #35「海の男!キャプテン号っち来航/タラララララーン!ラブパパリっちの珍メニュー」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[--] 09:15-10:41 (86分) 【BS2】 ウォレスとグルミット 野菜畑で大ピンチ!
[映] 09:40-11:20(100分) 【WOWOW】 ATOM
[--] 10:44-11:10 (26分) 【BS2】 ウォレスとグルミット ベーカリー街の悪夢
[再] 10:53-11:40 (47分) 【06/ABC】 怪談レストラン
[--] 11:18-11:38 (20分) 【BS2】 こまねこのクリスマス 迷子になったプレゼント

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #34/53「忘れられない一日」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #99「ケン一氏、お小言に反撃!の巻/必殺!忍法エレキャットは手ごわいぞの巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #39「さらば友よ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #37「魔ペットペットどこいった☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #37「漢中王・劉備」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #82「一日一善/消えたぶんじたち/キラケシ/ふみ、ギャルになる」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #52「パンプキンミントン!はじまるだっち/秋よこいこい!あきつげっち」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #61「3,2,1スタート!ミニTAMAX-TV/ドッキリ!たまステっちのお見合い大作戦」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #59「いけいけブンジマン4/白か黒か/仲直り/スランプかあさん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #61「最終決戦!ザ・ジェネシス・前編!!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂 #135/201「地球の前に、もっと危ない『ギンタマン』の未来を考えろ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #60「破滅の行進」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #59「追憶のジェラール」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #31「小さな魔女みつけたでち☆ぷりっ!」

[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #13「ビッチガールズ/ビッチガールズ2ビッチ」
[] 01:44-02:17 (33分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 総集編「少年たちの残照」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #13「北の勇者王」
[--] 02:14-02:47 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101225

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #12/13「天と地と」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #11「俺の妹がこんなにメイドなわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #13「紅緋色の旋律」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #24「月は空にある」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #23「プライド」
[] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #12/12「炎刀・銃」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #8「全自動楽団」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #12「天文台(ベルヴェデーレ)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #12「俺の妹の人生相談がこれで終わるわけがない GOOD END♡」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #12「戦わなイカ?/ピンチじゃなイカ?/もっとピンチじゃなイカ?」
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #12「ミルキィホームズの帰還」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


12/26-12/27
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1060「バイキンしらたき姫とスキヤキの里/ロールパンナとコキンちゃん」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #16「ローマの落日 俊星流れるコロッセオ!」
[] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエールSP プロフェッショナル #63「モーニング・グローリー~聖なる夜~」
[--] 07:00-07:25 (25分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #45「救星主、誕生」
[再] 07:45-08:45 (60分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #16「終末とグリードと新ライダー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #14/25「エースの責任」
[] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #39/39「未来へのクオリア」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #45「もうダメです…世界が砂漠になりました…」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #90「地獄の番犬(ケルベクス)」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #36「宇宙船を追跡せよ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #86「新しい神様!ドラゴンボール遂に復活」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #39「おとぎの国の大パーティー☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #12/24「…銀色の瞳。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #479「処刑台目前!開かれたエースへの道!!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #39「三国鼎立」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #13「チラーミィはきれいずき!?」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #138/201「時には昔の話をしようか」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #218/291「バレちゃった!!サイヤマンは孫悟飯」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #129「ギャラルホルン!終焉へのカウントダウン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #39「スノーナイトでドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #215「うなる熱球剛球!海賊ドッジボール!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #13「チラーミィはきれいずき!?」
[再] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 #3/25「変わる世界」

[--] 14:30-18:00(210分) 【BS2】 ゼロ年代珠玉のアニメソングSP 完全版
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #13「恋する紅い剣」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #792「宝くじを当てるぞ!/まる子、今年の納めをしたい」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #302「最後の月牙天衝!? 一護の修行!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2083「サザエさんうちあけ話/サザエさん誕生秘話/サザエさんヒノキ舞台へ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #36「定軍山の戦い」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #189「サスケの肉球大全」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #165「四天王オーバとジムリーダー・デンジ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動新世紀ガンダムX #1/39「月は出ているか?」
[] 23:30-23:55 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #13「失意の果てに~久遠(くおん)~」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #13/22「誘惑の航海」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101224

今晩の予定
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #12「ハルカナソラヘ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #21「消えぬ面影」
[--] 00:15-05:18(303分) 【BSハイビジョン】 BSマンガ夜話 「『童夢』~大友克洋/攻殻機動隊/ナニワ金融道/編集王/みどりのマキバオー」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #3/11「いざ 即売会へ」/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #13「楽園からの追放者」
[] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #12「神以上、人間未満」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #11「11BRIDGE×2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #13「楽園からの追放者」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #12「きき、焦々と」
[] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #13「ビッチガールズ/ビッチガールズ2ビッチ」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 最終回直前SP


12/25-12/26
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #39「最終決戦!メガトロンを制圧せよ」
[--] 08:25-09:25 (60分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #38「花咲町のサンタさん☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #39「MMTV vol.9」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #292「夏美 タンスの秘密/ケロロ 夢の中に君がいて」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #39「天に挑んだ修羅/千里を越えた絆」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #43「未知なる未来へ」

[再] 15:45-16:25 (40分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「アンコール 追悼・今敏」
[映] 16:25-17:58 (93分) 【BS2】 パプリカ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #13/224「メタモルポットの罠!炎の剣士危うし」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #601「河童が見た夢 [後]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #13「速報と本ちゃん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #112「ザ・キングダムの闇!」
[映] 18:20-20:00(100分) 【WOWOW】 マイマイ新子と千年の魔法
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #14/26「#14」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #13「チラーミィはきれいずき!?」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #345「ケロロVSギロロ 氷雨の中の決闘!」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #38「天に選ばれし覇者」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #39「らるらる!テルリンがラブリン?/さようなら、テルリン」
[映] 19:00-20:54(114分) 【BS朝日】 ドラえもん のび太の恐竜
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #13/49「りんちゃんの部活決定ーっ!」
[--] 20:00-22:00(120分) 【BS2】 『タッチ』驚きの初回!感動の最終回!! タッチ・みなみに恋したあの夏
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #12/13「天と地と」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #11「俺の妹がこんなにメイドなわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #13「紅緋色の旋律」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #24「月は空にある」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #23「プライド」
[] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #12/12「炎刀・銃」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #8「全自動楽団」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #12「天文台(ベルヴェデーレ)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #12「俺の妹の人生相談がこれで終わるわけがない GOOD END♡」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #12「戦わなイカ?/ピンチじゃなイカ?/もっとピンチじゃなイカ?」
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #12「ミルキィホームズの帰還」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101223

今晩の予定
[] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #12「同至/beginning」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #24「ヤクソク」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #11「紺先輩号泣の夏」
[再] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!


12/24-12/25
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #19/76「KOの夢」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #78/78「ムーミン大空へ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #37「アルマの叫びにドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ/ハートキャッチプリキュア

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #128「ド根性忍伝~自来也忍法帖~ [後]」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #23「魔王の小槌」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #344「プルル めぐり愛ペコポン/アリサ&桃華 女の戦い」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #12「ハルカナソラヘ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #21「消えぬ面影」
[--] 00:15-05:18(303分) 【BSハイビジョン】 BSマンガ夜話 「『童夢』~大友克洋/攻殻機動隊/ナニワ金融道/編集王/みどりのマキバオー」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #3/11「いざ 即売会へ」/京浜家族/ピチ高野球部
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #13「楽園からの追放者」
[] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #12「神以上、人間未満」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #11「11BRIDGE×2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #13「楽園からの追放者」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #12「きき、焦々と」
[] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #13「」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 最終回直前SP

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101222

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #30/39「止まらぬ歩み」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱 サムライガールズ #12「さよならの忠」
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #12「妖怪 最終貝 [後]」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #247「騙された死神!世界崩壊の危機」


12/23-12/24
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #37/50「よく寝たからでしょ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #18/76「クリンチ」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #77/78「完成!空飛ぶ船」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #10/102「恋はピヨピヨとんでった」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 怪談レストラン/ハートキャッチプリキュア!

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #292「夏美 タンスの秘密/ケロロ 夢の中に君がいて」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #61「最終決戦!ザ・ジェネシス・前編!!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #38/48「怪植物ボルボック 動き出した大地」
[--] 18:30-18:58 (28分) 【30/BBC】 毎日かあさん #81「かっこようて/コッセツ/まんが家ぶんじ/ひそひそ」
[--] 18:58-19:54 (56分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #166-167「告白/地爆天星(ちばくてんせい)」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #14「シッポウシティ!博物館で大冒険!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #86「合言葉はNo.1」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #192「ネジ外伝」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #187「ド根性師弟忍風録 [前]」

[] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #12「同至/beginning」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #24「ヤクソク」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #11「紺先輩号泣の夏」
[再] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101221

今晩の予定
[映] 21:20-23:00(100分) 【WOWOW】 レイトン教授と永遠の歌姫
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #12「クリスマスの願いごと」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #12「明日に羽飛く彼女達(フォルテ)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL #11「訣別」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #8「ミリオンダラー・ベイビーズ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #12「12BRIDGE×2」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #12「大スキ♡1/大スキ♡2/大スキ♡3」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #19「第悼と柩話」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #10「渇き」
[再] 02:55-03:25 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン


12/22-12/23
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #17/76「イッポ・オン・ザ・ビーチ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #38/46「大砲 運命の一打」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #9/102「ピンチピンチの紗南の恋」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #33/53「テオドールの財布」
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #234/330「涙のごまかし方っ/人っていとおしい?」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #49「ノリノリ!リズムサッカー!!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW #13「チラーミィはきれいずき!?」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #140「魂縛門!封じられた未来!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #37/48「怪植物ボルボック 地底にひそむ影」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #83「食虫植物/公園デビュー/さむ~い/サンタさんにお願い」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #49「マイナスをつかさどる王 猿魔王ゼーマン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #112「ザ・キングダムの闇!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #23/26「接近!機械獣あしゅら男爵!」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #30/39「止まらぬ歩み」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱 サムライガールズ #12「さよならの忠」
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #12「妖怪 最終貝 [後]」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #247「騙された死神!世界崩壊の危機」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101220

今晩の予定
[] 22:50-01:20(150分) 【WOWOW】 化物語 #11-15/15「つばさキャット 其ノ壹/つばさキャット 其ノ貮/つばさキャット 其ノ參/つばさキャット 其ノ肆/つばさキャット 其ノ伍」
[再] 01:20-02:30 (70分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダムUC #1「ユニコーンの日」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #12「D.C.コンフィデンシャル/パンティ+ブリーフ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #12「大掃除の宴」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #12「明日に羽飛く彼女達(フォルテ)」
[--] 02:24-02:56 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #24「月は空にある」
[--] 02:54-03:27 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[] 03:25-03:57 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #26「Over the rainbow」


12/21-12/22
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #140「もう一つの大空」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #16/76「激戦の予感」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #198/331「おーっと!コロ助がタマゴをうんだナリ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #8/102「ジュースまみれの初キッス」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #37「ファンゾーン、サイバトロン星に行く」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #32/53「名前の秘密」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #57/101「安西・勝利への賭け!」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #29「メガトロンの襲来」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #140「きれいに飾ろう/サンタさんにお願い/楽しいクリスマス!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #33「夢に向かってドッキ☆ドキ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #302「最後の月牙天衝!? 一護の修行!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #36/48「怪植物ボルボック 不思議少女モエギ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #226「激闘終結?新たなる戦いへ!」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #20「スティッチがイケメンに!?」
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #21「決戦!ダークナイトモンVSクロスハート!
[映] 21:20-23:00(100分) 【WOWOW】 レイトン教授と永遠の歌姫

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #12「クリスマスの願いごと」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #12「明日に羽飛く彼女達(フォルテ)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL #11「訣別」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #8「ミリオンダラー・ベイビーズ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #12「12BRIDGE×2」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #12「大スキ♡1/大スキ♡2/大スキ♡3」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #19「第悼と柩話」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #10「渇き」
[再] 02:55-03:25 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101219

今晩の予定
[--] 23:30-23:55 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #12「失意の果てに~憎悪~」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #12/22「デス・ウォッチの陰謀」


12/20-12/21
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #15/76「我慢くらべ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #39/51「急げ!パリへ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #7/102「来海クルクル恋敵」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #34「ジャジャン!番組対抗クイズバトル/ワンツーワンツー!レッツダンチュ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #31/53「お客様を迎えて」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #98「はやきこと風の如しの巻/秘伝!忍法先読みの術の巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #38 「華麗なる賭け」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #36「ナンとカレーなアイドル☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #35/48「怪植物ボルボック 出現!七本の柱」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #81「かっこようて/コッセツ/まんが家ぶんじ/ひそひそ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #51「まめっちのヒミツをみはるでござる/ふわふわ!つくろうたまシュマロ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #60「メリー!スペイシー!クリスマス/ハッピーハッピー!イルミネーション」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #58「バザー/職人技/つわもの/打ち上げ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #60「エイリア学園の正体!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂 #134/201「幽霊ネタやる時は慎重に」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #59「追憶のジェラール」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #58「星霊合戦」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #30「一寸法師でござるよ☆ぷりっ!」
[] 22:50-01:20(150分) 【WOWOW】 化物語 #11-15/15「つばさキャット 其ノ壹/つばさキャット 其ノ貮/つばさキャット 其ノ參/つばさキャット 其ノ肆/つばさキャット 其ノ伍」

[再] 01:20-02:30 (70分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダムUC #1「ユニコーンの日」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #12「D.C.コンフィデンシャル/パンティ+ブリーフ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #12「大掃除の宴」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #12「明日に羽飛く彼女達(フォルテ)」
[--] 02:24-02:56 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #24「月は空にある」
[--] 02:54-03:27 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[] 03:25-03:57 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #26「Over the rainbow」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101218

今晩の予定
[映] 21:00-23:25(145分) 【08/KTV】 ワンピース フィルム ストロングワールド
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #11/13「かくて神風は吹く」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #10「俺の妹がこんなにコスプレなわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #12「光、闇を照らす」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #23「魔王の小槌」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #22「ウラガワ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #4「水族館で逢いましょう」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #7「愛のナイトウ避行」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #15「第悼と偽話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #11「刺突抗剣(スタブソード)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #11「俺の妹がこんなにメイドなわけがない」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #11「人形じゃなイカ?/疑惑じゃなイカ?/登山しなイカ?」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #11「恐怖のグランドヨコハマ峡谷」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


12/19-12/20
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1059「ジャムおじさんと鉄火のコマキちゃん/ばいきんまんとやみの女王」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #15「巨蟹武神キャンサードVS天蠍神騎スコル・スピア!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエールSP プロフェッショナル #62「モーニング・グローリー~冷たい夜~」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #44「究極の最終決戦」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #15「メダル争奪と輸送車と器」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #13/25「負の連鎖」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #38/39「破滅の情報エネルギー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #44「クリスマスの奇跡!キュアフラワーに会えました!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #89「凶気の孔雀(ビフォール)」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #35「ヴァーチャルリアリティの罠」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #85「破られた休息!防衛軍、セルに総攻撃」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #38「花咲町のサンタさん☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #11/24「…探偵 花戸小鳩。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #478「約束のために!!激突!ルフィとコビー」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #38「関羽死す!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #12「ヤブクロン戦隊と秘密基地!?」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #137/201「告白に自信のある男なんて99%いない/サンタはいないって奴こそ本当は信じたいのねこの天邪鬼さん」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #217/291「ビーデル無惨!!出るか怒りの超悟飯」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #128「不死身の三極神!叫べ、セイヴァー・スター・ドラゴン!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #38「花の封印にドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #214「白熱爆走レース!最終ラウンド突入!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #12「ヤブクロン戦隊と秘密基地!?」
[再] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 #2/25「ガンダムマイスター」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #12「ガラス越しのキス」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #791「台所で勉強を/オトナの女性を目指そう!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #301「一護、戦意喪失!? ギンの思惑!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2082「夢をよぶ三角くじ/今日は一日大そうじ/歳末にご用心」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #35「陰謀の宴」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #188「ド根性師弟忍風録 [後]」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #164「ポッチャマはぐれる!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ガンプラビルダーズ ガンプラ作ろう!! Part.3
[--] 23:30-23:55 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #12「失意の果てに~憎悪~」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #12/22「デス・ウォッチの陰謀」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101217

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #11「ソラメクフタリ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #20「罪と罰と約束と」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #2/11「エンドレス クリスマス」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #12「シャドウミラー」
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #11「おしまいの日」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #10「10BRIDGE×2」
[,再] 02:00-03:40(100分) 【WOWOW】 HELLSING #6-7/7「VI/VII」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #12「シャドウミラー」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #11「ふれて、殻々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #12「D.C.コンフィデンシャル/パンティ+ブリーフ」
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #24「遠い日の約束」


12/18-12/19
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #38「翔びたて!オプティマスプライム」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #37「魔ペットペットどこいった☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #38「ミラクルクリスマス♥運命のサンタさんですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #291「アリサ&ネブラ 初めての温泉/ケロロ小隊 奮闘!酉の市」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #345「ケロロVSギロロ 氷雨の中の決闘!」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #38「天に選ばれし覇者」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #42「親愛なる者へ」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #12/224「黒き炎!レッドアイズ・ブラックドラゴン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #600「河童が見た夢 [前]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #12「御馳(ち)走と卒業」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #111「魔王降臨!ダークエンジェル!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #13/26「#13」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #12「ヤブクロン戦隊と秘密基地!?」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #344「プルル めぐり愛ペコポン」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #37「決別」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #38「スペイシーっち!史上最大の作戦/GOTCHIMANの田舎に泊まろう!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #12/49「うららのステージを守れ!」
[映] 21:00-23:25(145分) 【08/KTV】 ワンピース フィルム ストロングワールド
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #11/13「かくて神風は吹く」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #10「俺の妹がこんなにコスプレなわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #12「光、闇を照らす」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #23「魔王の小槌」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #22「ウラガワ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #4「水族館で逢いましょう」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #7「愛のナイトウ避行」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #15「第悼と偽話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #11「刺突抗剣(スタブソード)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #11「俺の妹がこんなにメイドなわけがない」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #11「人形じゃなイカ?/疑惑じゃなイカ?/登山しなイカ?」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #11「恐怖のグランドヨコハマ峡谷」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101216

今晩の予定
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #11「増悪/convict」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #23「プライド」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #10「穴ツッコミじいさん」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!
[再] 02:30-04:20(110分) 【WOWOW】 HELLSING #4-5/7「IV/V」
[映] 04:20-06:10(110分) 【WOWOW】 APPLESEED


12/17-12/18
[映] 06:10-07:57(107分) 【WOWOW】 EX MACHINA エクスマキナ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #14/76「強腕!フックVSアッパー!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #76/78「こわれたおうち」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #36「アルマと祐馬でドッキ☆ドキ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #127「ド根性忍伝~自来也忍法帖~ [前]」
[映] 17:30-18:57 (87分) 【WOWOW】 GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊2.0
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #22「闇と氷」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #343「556 宇宙刑事だっ!/ラビー におまかせ」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもんSP 「聖夜のドロボーサンタクロース/ドラミ劇場~塔の中のお姫様~」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #11「ソラメクフタリ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #20「罪と罰と約束と」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #2/11「エンドレス クリスマス」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #12「シャドウミラー」
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #11「おしまいの日」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #10「10BRIDGE×2」
[,再] 02:00-03:40(100分) 【WOWOW】 HELLSING #6-7/7「VI/VII」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #12「シャドウミラー」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #11「ふれて、殻々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #12「D.C.コンフィデンシャル/パンティ+ブリーフ」
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #24「遠い日の約束」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101215

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #29/39「運命の輪の中で」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #11「妖怪 最終貝 [前]」
[再] 02:00-04:30(150分) 【WOWOW】 HELLSING #1-3/7「I/II/III」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #11「仏蘭西から来たサムライ」
[] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 刀語 #12/12「炎刀・銃」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #246「特務!山本総隊長を救出せよ!」
[再] 04:30-07:57(207分) 【WOWOW】 鴉・KARAS #1-6/6「鴉 開眼/火炎輪/滅 覚醒/人 乙羽/幻想区/真伝説」


12/16-12/17
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #36/50「女子野球へ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #13/76「開幕、東日本新人王戦」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #75/78「ムーミンのすてきな夢」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #6/102「親子丼バカまずくて食えん」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP/トムとジェリーテイルズ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #291「アリサ&ネブラ 初めての温泉/ケロロ小隊 奮闘!酉の市」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #60「エイリア学園の正体!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #34/48「文福再びあらわる」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #13「チラーミィはきれいずき!?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #85「友の名はゼオ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #80「ふりーだむ/おそうしき/兄嫁/ただいま」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #165「九尾捕獲完了」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #191「カカシ恋歌」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #186「ああ、青春の漢方丸」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #11「増悪/convict」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #23「プライド」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #10「穴ツッコミじいさん」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!
[再] 02:30-04:20(110分) 【WOWOW】 HELLSING #4-5/7「IV/V」
[映] 04:20-06:10(110分) 【WOWOW】 APPLESEED

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101214

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #11「失われたメモリー」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #11「幻想哀歌(ムサベツ)の果て」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #10「渇き」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #7「金融無職列島」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #11「11BRIDGE×2」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #18「第悼と夜話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #11「『妹』戦線異状アリ/偽りの恋?/恋愛予報」
[映] 02:20-04:20(120分) 【WOWOW】 アフロサムライ
[再] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #9「眷属」
[映] 04:20-06:10(110分) 【WOWOW】 アフロサムライ:レザレクション


12/15-12/16
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #12/76「手荒なダチ宣言」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #37/46「怒りに燃えた分身魔球」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #5/102「羽山グレグレどこへ行く」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #30/53「自分の力で」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #233/330「母、飛んだ洗タク物っ/焼く人?焼かない人?」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #48「炎のストライカー!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW #12「ヤブクロン戦隊と秘密基地!?」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #139「幻惑のフィールド!エコール・ド・ゾーン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #33/48「古代王子ゴダル 魂を取り戻せ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #82「一日一善/消えたぶんじたち/キラケシ/ふみ、ギャルになる」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #48「マイナスワールド 白き獅子レグルスを探せ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #111「魔王降臨!ダークエンジェル!!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #22/26「夢幻!眠れる繭のあしゅら」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #29/39「運命の輪の中で」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #11「妖怪 最終貝 [前]」
[再] 02:00-04:30(150分) 【WOWOW】 HELLSING #1-3/7「I/II/III」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #11「仏蘭西から来たサムライ」
[] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 刀語 #12/12「炎刀・銃」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #246「特務!山本総隊長を救出せよ!」
[再] 04:30-07:57(207分) 【WOWOW】 鴉・KARAS #1-6/6「鴉 開眼/火炎輪/滅 覚醒/人 乙羽/幻想区/真伝説」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101213

今晩の予定
[--] 22:50-01:20(150分) 【WOWOW】 化物語 #6-10/15「するがモンキー 其ノ壹/するがモンキー 其ノ貮/するがモンキー 其ノ參/なでこスネイク 其ノ壹/なでこスネイク 其ノ貮」
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #22「夢幻の薄桜(むげんのうすざくら)」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #22「夢幻の薄桜(むげんのうすざくら)」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #11「ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ガーターベルト/ナッシングトゥルーム」
[--] 01:59-02:31 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #23「魔王の小槌」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #11「悪魔の子」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #11「幻想哀歌(ムサベツ)の果て」
[--] 02:29-03:02 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 03:00-03:32 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #25「Independence」


12/14-12/15
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #139「怒りの咆哮」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #11/76「勝利への執念」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #197/331「思い出探検!15年に恐竜がいた!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #4/102「一匹狼ヒュールルル」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #36「宇宙船を追跡せよ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #29/53「池のほとりの小屋」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #56/101「エース牧・全開!」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #28「サリ、トランスフォーム!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #139「三女の冒険in中庭/三女の冒険inある日の夕方/三女の冒険in食事中」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #32「魔法運動会でドッキ☆ドキ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #301「一護、戦意喪失!? ギンの思惑!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #32/48「古代王子ゴダル 地球乗っ取り計画」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #225「副隊長全滅!恐怖の妖獣」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #19「世界のクリスマスを守れ!」
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #20「ダストゾーン、グランドロコモンの大スクラップ都市!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #11「失われたメモリー」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #11「幻想哀歌(ムサベツ)の果て」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #10「渇き」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #7「金融無職列島」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #11「11BRIDGE×2」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #18「第悼と夜話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #11「『妹』戦線異状アリ/偽りの恋?/恋愛予報」
[映] 02:20-04:20(120分) 【WOWOW】 アフロサムライ
[再] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #9「眷属」
[映] 04:20-06:10(110分) 【WOWOW】 アフロサムライ:レザレクション

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101212

今晩の予定
[--] 23:30-23:55 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #11「失意の果てに~凶刃(きょうじん)~」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #11/22「奪われたライトセーバー」


12/13-12/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #10/76「デビュー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #38/51「バルブラン・ママ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #3/102「目ン玉歯ン玉作戦だ!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #33「ポカーン!きょうだいゲンカ?/新ヒーロー?ぱっちマンだっち」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #28/53「パンダボアヌ工場」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #97「忍法飛ぶ鳥に挑戦するでござるの巻/クツをはいたハットリくんの巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア ニューヴェストロイア #1「ウォンテッド」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #35「魔法カードでOh!たいへん☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #31/48「古代王子ゴダル 始動せよ!ゴモラ」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #80「ふりーだむ/おそうしき/兄嫁/ただいま」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #50「マンボー!メロディっちのリフォーム大作戦/ハロー!たまごっちスクール」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #59「ピンクの!ハートの!メッセンジャーワン!/たまともみんなで!キャロリング」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #57「朝ごはん/サッカーさま/父の日…、って?/雨の日」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #59「ついに来た!エイリア学園!!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂 #133/201「銀と閣下の穀潰し」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #58「星霊合戦」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #57「闇」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #29「委員長はだれがいーんでちょう☆ぷりっ!」
[--] 22:50-01:20(150分) 【WOWOW】 化物語 #6-10/15「するがモンキー 其ノ壹/するがモンキー 其ノ貮/するがモンキー 其ノ參/なでこスネイク 其ノ壹/なでこスネイク 其ノ貮」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #22「夢幻の薄桜(むげんのうすざくら)」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #22「夢幻の薄桜(むげんのうすざくら)」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #11「ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ガーターベルト/ナッシングトゥルーム」
[--] 01:59-02:31 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #23「魔王の小槌」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #11「悪魔の子」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #11「幻想哀歌(ムサベツ)の果て」
[--] 02:29-03:02 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 03:00-03:32 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #25「Independence」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101211

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #10/13「ひとり狼」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #9「俺の妹がこんなにエロゲー三昧なわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #11「カベルネ襲来」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #22「闇と氷」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #21「ハッケン」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #3「魔法をかけられて」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #6「パンドラメイドサービス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #14「第悼と死話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #10「速記原典(ショートハンド)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #10「俺の妹がこんなにコスプレなわけがない」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #10「てるてる坊主じゃなイカ?/好かれなイカ?/野球しなイカ?」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #10「ミルキィホームズには向かない職業」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


12/12-12/13
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1058「アンパンマンとモッチーくん/バタコさんといないいないバルーン」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #14「人類の敵!馬神ダン!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエールSP プロフェッショナル #61「モーニング・グローリー~嵐の夜~」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #43「帝国総攻撃」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #14「プライドと手術と秘密」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #12/25「暗黙のルール」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #37/39「あした、十一次元へ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #43「あたらしい家族!私、お姉さんになります!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #88「運命の羅針盤(ピクシス)」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #34「人間になったオートボット」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #84「修行完了!悟空、打倒セルに余裕あり?!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #37「魔ペットペットどこいった☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #10/24「…オルガンと少年の日。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #477「命を削る力 テンション・ホルモン再び」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #37「漢中王・劉備」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #11「イシズマイ!自分の家をとりもどせ!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #136/201「己の居場所は己で作るものなり」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #216/291「不死身で不気味!?スポポビッチの謎」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #127「激闘!運命を賭けた黒い羽!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #37「アルマの叫びにドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #213「第三回戦!ぐるぐるローラーレース!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #11「イシズマイ!自分の家をとりもどせ!!」
[] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン #1/25「ソレスタルビーイング」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #11「サイバディの私的活用術」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #790「おばあちゃんと猫/まる子、乙女のお手入れに憧れる」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #300「浦原登場!藍染を阻止せよ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2081「ぼくは影武者/パパはカンバン男/きげんの悪い朝」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #34「武将・厳顔」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #187「ド根性師弟忍風録 [前]」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #163「爆進化!ゴウカザル!!」
[再] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ガンプラビルダーズ ガンプラ作ろう!! Part.2
[映] 20:00-21:50(110分) 【WOWOW】 レイトン教授と永遠の歌姫
[--] 23:30-23:55 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #11「失意の果てに~凶刃(きょうじん)~」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #11/22「奪われたライトセーバー」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101210

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 シュレック3
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #10「トリノソラネハ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #19「復讐の戒めの手(ペア)」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #1/11「人じゃありませんから」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #11「ハルパーの鎌」
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #10「あたしの中の……」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #9「9BRIDGE×2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 スタドラ夜会
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #11「ハルパーの鎌」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #10「かげ、追々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #11「ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ガーターベルト/ナッシング・トゥ・ルーム」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #23「最後の日」


12/11-12/12
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #37「ファンゾーン、サイバトロン星に行く」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #36「ナンとカレーなアイドル☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #37「モテ子はそばかすなんか気にしない!ですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #290「ポヨン ポールにミラクル大作戦/ケロ0 雪は無慈悲な夜の女王」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #344「プルル めぐり愛ペコポン」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #37「決別」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #41「勝利者」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #11/224「友情パワー!バーバリアン1号・2号」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #599「セイギノミカタ」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #11「チョコとNEXT!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #110「魔界軍団Z!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #12/26「#12」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #11「イシズマイ!自分の家をとりもどせ!!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #343「556 宇宙刑事だっ!」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #36「官渡の戦い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #37「シュタタ!くのいちラブリンまいる!/誰の?!スケジュール帳だわさ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #11/49「のぞみとココの熱気球」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #10/13「ひとり狼」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #9「俺の妹がこんなにエロゲー三昧なわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #11「カベルネ襲来」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #22「闇と氷」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #21「ハッケン」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #3「魔法をかけられて」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #6「パンドラメイドサービス」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #14「第悼と死話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #10「速記原典(ショートハンド)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #10「俺の妹がこんなにコスプレなわけがない」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #10「てるてる坊主じゃなイカ?/好かれなイカ?/野球しなイカ?」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #10「ミルキィホームズには向かない職業」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101209

今晩の予定
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #10「結脈/ilre」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #22「ウラガワ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #9「激突!大人買い計画」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!


12/10-12/11
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #9/76「C級ライセンス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #74/78「歌う花のプレゼント」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #35「熱血コハクでドッキ☆ドキ」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP/トムとジェリーテイルズ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #126「黄昏」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #21「暁に」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #342「ケロロ 誕生!新必殺技!/夏美 ツツヌケ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #219「のび太のだいこん大決戦」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #721「シネコンに行くゾ/勝手にランキングだゾ」
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 シュレック3
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #10「トリノソラネハ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #19「復讐の戒めの手(ペア)」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 這いよる!ニャルアニ #1/11「人じゃありませんから」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #11「ハルパーの鎌」
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #10「あたしの中の……」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #9「9BRIDGE×2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 スタドラ夜会
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #11「ハルパーの鎌」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #10「かげ、追々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #11「ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ガーターベルト/ナッシング・トゥ・ルーム」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #23「最後の日」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101208

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #28/39「すれ違いの先」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #10「妖怪 巨大団地妻」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #10「魔眼の牢獄」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #245「白哉を追え!混乱の護挺隊」


12/9-12/10
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #35/50「2月14日」
[映] 06:35-08:00 (85分) 【WOWOW】 ポカホンタス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #8/76「再会の約束」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #73/78「ムーミン探検隊」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #2/102「教室まるごとサルの山」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP/トムとジェリーテイルズ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #290「ポヨン ポールにミラクル大作戦/ケロ0 雪は無慈悲な夜の女王」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #59「ついに来た!エイリア学園!!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #30/48「古代王子ゴダル 最終兵器を探せ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #12「ヤブクロン戦隊と秘密基地!?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #84「激走!レイギル」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #79「おみあい/およばれ/ブーム/秋の空」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #164「危機!消えた仙人モード」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #190「ナルトと老兵」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #185「アニマル番外地」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #10「結脈/ilre」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #22「ウラガワ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #9「激突!大人買い計画」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101207

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #10「サディスティック嵐子嬢」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #10「節穴世界(ファンタジーフィールド)を覗け!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL #9「眷属」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #6「ナイト・オブ・ザ・リビング・アマーズ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #10「10BRIDGE×2」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #17「第悼と弑魑話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #10「花粉伝心/オンナノコノキモチ/ドキドキ☆メール」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #8「記憶」


12/8-12/9
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #7/76「1cmの破壊力」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #36/46「必殺の新魔球誕生」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 こどものおもちゃ #1/102「私、ヒモいる小学生」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #27/53「おじいさんの冷たい顔」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #232/330「お父さん、助けて!/みかん、雨女っ」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「ガンダム漫画」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #47「南海の大決闘!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #11「イシズマイ!自分の家をとりもどせ!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #138「未来への架け橋 虹の橋ビフレスト」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #29/48「古代王子ゴダル もう一人の写楽」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #81「かっこようて/コッセツ/まんが家ぶんじ/ひそひそ」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #47「猿の地上絵の痣をもつ男」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #110「魔界軍団Z!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #21/26「遺恨!くろがね屋の一番長い日 後編」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #28/39「すれ違いの先」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #10「妖怪 巨大団地妻」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #10「魔眼の牢獄」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #245「白哉を追え!混乱の護挺隊」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101206

今晩の予定
[] 22:50-01:20(150分) 【WOWOW】 化物語 #1-5/15「ひたぎクラブ 其ノ壹/ひたぎクラブ 其ノ貮/まよいマイマイ 其ノ壹/まよいマイマイ 其ノ貮/まよいマイマイ 其ノ参」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #21「雪割草の花咲きて」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #21「雪割草の花咲きて」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #10「インナーブリーフ/チャック・トゥー・ザ・フューチャー/パート2・3」
[--] 01:59-02:31 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #22「闇と氷」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #10「夕暮れ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #10「節穴世界(ファンタジーフィールド)を覗け!」
[--] 02:29-03:02 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 03:00-03:32 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #24「Desperate」


12/7-12/8
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #138「双子の王子」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #6/76「再戦のゴング」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #196/331「ついに発見!遠足名物リュックがなる木」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #40/40「さようならわが祖国」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #35「ヴァーチャルリアリティの罠」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #26/53「親切なルクリおばさん」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #55/101「ゲームを支配する男」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #27「サリの秘密」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #138「逮捕しちゃうわよ☆/3姉妹といーさん 前編/3姉妹といーさん 後編」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #31「沙羅とサフィーでドッキ☆ドキ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #300「浦原登場!藍染を阻止せよ!」
[] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #38-39/39「帰る場所/マた会える日を」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #28/48「悪党文福あらわる」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #224「3vs1の戦闘!ピンチの乱菊」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #18「エンジェルを取り戻せ!」
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #19「伝説のデッカードラモン、動く!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #10「サディスティック嵐子嬢」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #10「節穴世界(ファンタジーフィールド)を覗け!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL #9「眷属」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #6「ナイト・オブ・ザ・リビング・アマーズ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #10「10BRIDGE×2」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #17「第悼と弑魑話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #10「花粉伝心/オンナノコノキモチ/ドキドキ☆メール」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #8「記憶」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101205

今晩の予定
[--] 23:30-23:55 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #10「失意の果てに~告知~」
[--] 23:55-00:21 (26分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #10/22「逃亡者」


12/6-12/7
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #5/76「カウンターへの三ケ月」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #37/51「ママへの贈り物」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #39/40「誇りと信念」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #32「スペイシーブラザーズのお引っ越し/特訓!ファイトー!バーゲンセール」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #25/53「パリカール!私のパリカール!」
[映] 12:40-14:00 (80分) 【WOWOW】 ターミネーター サルベーション ザ マシニマ シリーズ
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #96「忍法つかわぬは苦しいでござるの巻/シンゾウ幼稚園へ行くの巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #36「サムライ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #34「ひめさまげきじょう☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #27/48「不思議の国の写楽」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #79「おみあい/およばれ/ブーム/秋の空」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #49「どこどこ?メロディっち&バイオリン/夢のコラボ!ハッピーハッピーハーモニー」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #58「レッツゴーグル!探せバイオリン/なりきりチャレンジ!たまカーリング」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #56「伝説のカリー/歯がぬけた/ばあちゃんの恋/二人でおつかい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #58「炸裂!ファイアブリザード!!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂 #132/201「ブリーフの××筋は絶対不可避」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #57「闇」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #56「デッドGP」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #28「いたずら魔ペット、ビビでち☆ぷりっ!」
[] 22:50-01:20(150分) 【WOWOW】 化物語 #1-5/15「ひたぎクラブ 其ノ壹/ひたぎクラブ 其ノ貮/まよいマイマイ 其ノ壹/まよいマイマイ 其ノ貮/まよいマイマイ 其ノ参」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #21「雪割草の花咲きて」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #21「雪割草の花咲きて」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #10「インナーブリーフ/チャック・トゥー・ザ・フューチャー/パート2・3」
[--] 01:59-02:31 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #22「闇と氷」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #10「夕暮れ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #10「節穴世界(ファンタジーフィールド)を覗け!」
[--] 02:29-03:02 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 03:00-03:32 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #24「Desperate」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101204

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #9/13「地獄変」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #8「俺の妹がこんなにアニメ化なわけがない」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #21「暁に」
[--] 00:10-00:35 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #10「ベリタブリィー修道院」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #20「サヨナラ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #2「スキヤキ・ウエスタン・マツサカ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #5「実に微妙な辰野トシ子」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #13「第悼と惨話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #9「追跡封じ(ルートディスターブ)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #9「俺の妹がこんなにエロゲー三昧なわけがない」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #9「MHの悲劇」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #9「ピンポンダッシュしなイカ?/メイクしなイカ?/秘密兵器じゃなイカ?」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


12/5-12/6
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1057「ナガネギマンとしめじまん/クリームパンダとマグぼうや」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #13「セイバーシャーク、月光龍にブレイヴせよ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエールSP プロフェッショナル #60「ダンス&ラプソディ~マイ・スイート・ホーム~」
[--] 07:00-07:20 (20分) 【12/ETV】 ひつじのショーン
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #42「情熱的ハイド」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #13「シャム猫とストレスと天才外科医」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #11/25「託された夢」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #36/39「時空を越えた奇跡」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #42「とまどいのゆりさん!ラブレター見ちゃいました…」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #87「動き始めた陰謀」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #33「悲しき生命体」
[再] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 08:50-09:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #83「テレビが乗っ取られた!セルゲーム会見生放送」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #36「ナンとカレーなアイドル☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #476「ルフィ力尽く!オリス広場の総力戦!!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #36「定軍山の戦い」
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #135/201「地球の前に、もっと危ない『ギンタマン』の未来を考えろ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #215/291「どうしたピッコロ!!まさかの不戦敗」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #126「降臨!第二の神 極神皇ロキ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #36「アルマと祐馬でドッキ☆ドキ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #212「レッドカード連発!グロッキーリング」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 KIDS★WORLD 世界のどうわ
[] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #50/50「最後の力」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #10「そしてマリノの初恋」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #789「まる子、防犯に燃える/小鳥のレストランを作ろう」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #299「劇場公開記念!地獄篇・序章」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2080「おでんはオールイチ/短気は損気/スイセンする人される人」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #33「劉備、蜀に入る」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #186「ああ、青春の漢方丸」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #162「ダブルバトル!VSプラスル・マイナン!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 新機動戦記ガンダムW #49/49「最後の勝利者」
[--] 23:30-23:55 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #10「失意の果てに~告知~」
[--] 23:55-00:21 (26分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #10/22「逃亡者」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101203

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #9「ハルカナオモイ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #18「あなたのいない世界」
[再] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「ガンダム漫画」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #10「月下に妖精は舞う」
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #9「大きな壁の中と外」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #8「8BRIDGE×2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #10「月下に妖精は舞う」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #9「さち、恋々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #10「インナーブリーフ/チャック・トゥー・ザ・フューチャー/パート2・3」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #22「αという名の獣」


12/4-12/5
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #36「宇宙船を追跡せよ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #35「魔法カードでOh!たいへん☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #36「冬モテはブーツできまりですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #289「ギロロ 戦場の赤い悪魔/ケロロ そのウソ、ホント?」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #343「556 宇宙刑事だっ!」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #36「官渡の戦い」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #40「まちぶせ」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #10/224「逆襲のブルーアイズ・ホワイト・ドラゴン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #598「湯煙密室のシナリオ[後]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #10「10と2」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #109「天空の使徒!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #11/26「#11」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #342「ケロロ 誕生!新必殺技!」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #35「全軍官渡へ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #36「ピチピチ島!ごっちでバトル/おみせっちでお仕事!ピチ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #10/49「腹ぺこナッツを救え!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #9/13「地獄変」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #8「俺の妹がこんなにアニメ化なわけがない」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #21「暁に」
[--] 00:10-00:35 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #10「ベリタブリィー修道院」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #20「サヨナラ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #2「スキヤキ・ウエスタン・マツサカ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #5「実に微妙な辰野トシ子」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #13「第悼と惨話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #9「追跡封じ(ルートディスターブ)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #9「俺の妹がこんなにエロゲー三昧なわけがない」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #9「MHの悲劇」
[--] 03:10-03:40 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #9「ピンポンダッシュしなイカ?/メイクしなイカ?/秘密兵器じゃなイカ?」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101202

今晩の予定
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #9「薬束/bond」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #21「ハッケン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #8「全自動楽団」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!


12/3-12/4
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #4/76「シャドーボクシング」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #72/78「ムーミンとイルカの友情」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #34「天秤にかけてドッキ☆ドキ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[再] 15:25-16:10 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「ガンダム漫画」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #125「消失」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #341「ケロロ トイレでサバイバル/ケロロ 対ギロロ対タママ対ドロロ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #218「恐怖のジャイ子カレー/上げ下げくりであとまわし」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #720「お弁当箱の戦いだゾ/うさぎが家にやってきたゾ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #9「ハルカナオモイ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #18「あなたのいない世界」
[再] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「ガンダム漫画」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #10「月下に妖精は舞う」
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #9「大きな壁の中と外」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #8「8BRIDGE×2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #10「月下に妖精は舞う」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #9「さち、恋々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #10「インナーブリーフ/チャック・トゥー・ザ・フューチャー/パート2・3」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #22「αという名の獣」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。