関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

101130

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #9「MFCの華麗なる陰謀」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #9「激闘!夢の一本釣り(ジャンボカーニバル)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #8「記憶」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #5「私はクラゲになりたい」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #9「9BRIDGE×2」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #16「第悼と髏苦話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #9「誰がためにベルは鳴る/迷惑暴走?/恋心アイドル」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #7「前触れ」
[再] 04:10-07:40(210分) 【WOWOW】 鴉・KARAS #1-6/6「鴉 開眼/火炎輪/滅 覚醒/人 乙羽/幻想区/真伝説」


12/1-12/2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #2/76「努力の成果」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #35/46「大回転魔球、最後の日!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #37/40「あたらしいご挨拶」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #24/53「美しい虹」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #231/330「武士は食わねど、つまようじ?」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「うみねこのなく頃に」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #46「キャプテンの試練!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #10「ライバルバトル!強敵プルリル!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #137「迫りくる恐怖 神の居城『アーククレイドル』」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #25/48「三つ目族の謎 財宝をさがし出せ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #80「ふりーだむ/おそうしき/兄嫁/ただいま」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #46「17年前の真実 隠されたダークシグナ-の罠」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #109「天空の使徒!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #20/26「遺恨!くろがね屋の一番長い日 中編」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #27/39「重い鎖」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #9「宇宙少女隊シャコーズIII」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #9「将の帰還」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #244「満を持して…剣八登場!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

101129

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #20「散ずる桜花」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #20「散ずる桜花」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #9「天使が水着に着替えたら/ゴースト~ダテンシティの幻~」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #21「暁に」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #9「忘却欠片(ルール・フラグメ)」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #9「激闘!夢の一本釣り(ジャンボカーニバル)」
[--] 02:19-02:52 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #23「Chance」


11/30-12/1
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #137「イタリア主力戦」
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 はじめの一歩 #1/76「The First Step」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #195/331「秋の大運動会!りんりん丸で勝負あった」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #36/40「ナチス侵攻」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #34「人間になったオートボット」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #23/53「ひとりぼっちの旅」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #54/101「キングコング・弟」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #26「強大なる力」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #137「じいじ襲来/山本さん/もうしません」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる #30「思い出写真にドッキ☆ドキ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #299「劇場公開記念!地獄篇・序章」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #36-37「真の力/悲しき咆哮(ほうこう)」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #24/48「三つ目族の謎 湖底に眠るひみつ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #223「驚異の肉体!ジオ解放」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #17「あの子が人気者!?」
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #18「スティングモン、デジモン大密林(ジャングル)の勇者」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #9「MFCの華麗なる陰謀」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #9「激闘!夢の一本釣り(ジャンボカーニバル)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #8「記憶」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #5「私はクラゲになりたい」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #9「9BRIDGE×2」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #16「第悼と髏苦話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #9「誰がためにベルは鳴る/迷惑暴走?/恋心アイドル」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #7「前触れ」
[再] 04:10-07:40(210分) 【WOWOW】 鴉・KARAS #1-6/6「鴉 開眼/火炎輪/滅 覚醒/人 乙羽/幻想区/真伝説」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101128

今晩の予定
[--] 23:15-23:40 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #9「つながる想い~光~」
[--] 23:40-00:05 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #9/22「囚われたジェダイ」
[--] 00:05-00:50 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「漫画で読むガンダム」


11/29-11/30
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #26/26「フリントはもう飛べない」
[映] 07:10-08:27 (77分) 【WOWOW】 ふしぎの国のアリス
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #36/51「音楽の天才マチヤ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #35/40「歌声は風にのって」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #31「どっち?怪盗パピヨン再び/解決!ラブリン&テルリン最初の事件」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #22/53「忘れられない人々」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #95「早く芽を出せ柿の種の巻/拙者だって子供でござるの巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #35「僕にまかせてください」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #33「ぷりぷりキューピッド☆ぷりっ!」
[映] 17:50-19:27 (97分) 【WOWOW】 ATOM
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[,再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #23/48「三つ目族の謎 古代からの使者」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #78「ぐるぐる/おやこ/気持ちは分かる/メロン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #47「告白!ラブリっちはラブリン/ラブリン!うわさのたまともだわさ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #57「密着!メロディっち24時?/なりきりチャレンジ!茶道でグレイト!」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #55「初恋…、ふみ/初恋…、ぶんじ/おたまぴょん/夫婦愛」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #57「奇跡のチーム!ザ・カオス!!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂 #131/201「旅行先ではだいたいケンカする」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #56「デッドGP」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #55「少女と亡霊」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #27「ゆめときぼうのオムライス☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #20「散ずる桜花」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #20「散ずる桜花」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #9「天使が水着に着替えたら/ゴースト~ダテンシティの幻~」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #21「暁に」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #9「忘却欠片(ルール・フラグメ)」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #9「激闘!夢の一本釣り(ジャンボカーニバル)」
[--] 02:19-02:52 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #23「Chance」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101127

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #8/13「激突」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #7「俺の妹がこんなに小説家なわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #9「ひとりぼっちの200年」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #20「七分三分の盃」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #19「ヒキツギ」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #11/12「毒刀・鍍」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #4「呪いの方程式」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #8「大覇星祭(だいはせいさい)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #8「俺の妹がこんなにアニメ化なわけがない」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #8「病気じゃなイカ?/新能力じゃなイカ?/ささなイカ?」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #8「ボヨヨンの女」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


11/28-11/29
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1056「ハンバーガーキッドとタオルくん/ドキンちゃんとしぶがきじいさん」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #12「初陣の機械神 剣王獣VS翼神機」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエールSP プロフェッショナル #59「ダンス&ラプソディ~ステップ・アップ~」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ひつじのショーン #1「うりふたつ?」ほか」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #41「爆発!仲間の絆」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #12「ウナギと世界と重力コンボ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #10/25「それぞれの夏」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #35/39「アンドロイドの夢」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #41「妖精が変身!?プリキュア劇団はじめました!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #86「合言葉はNo.1」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #32「師匠の形見」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #82「超パワー覚醒!父を超えたトランクス」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #35「魔法カードでOh!たいへん☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #9/24「…夏の記憶。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #475「最終局面突入!白ひげ起死回生の一手」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #35「陰謀の宴」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #10「ライバルバトル!強敵プルリル!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #134/201「幽霊ネタやる時は慎重に」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #214/291「対戦相手決定!!早くやろうぜ一回戦」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #125「魂の戦い!極神皇トールVSスカーレッド・ノヴァ・ドラゴン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #35「熱血コハクでドッキ☆ドキ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #211「第二回戦!ブチ込めグロッキーリング」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #10「ライバルバトル!強敵プルリル!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #49/50「レイ」

[映] 14:00-15:55(115分) 【30/WTV】 劇場版 BLEACH ブリーチ The DiamondDust Rebellion もう一つの氷輪丸
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #9「そんなミズノの初恋」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #788「まる子、お母さんに怒る」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #298「映画だ!祭だ!死神映画祭!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2079「ぼくはタラちゃん/父さん健忘録/献立なぁに」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #32「張松の地図」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #185「アニマル番外地」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #161「開幕!ポケモンコンテスト・アサツキ大会!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 新機動戦記ガンダムW #47/49「激突する宇宙」
[--] 23:15-23:40 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #9「つながる想い~光~」
[--] 23:40-00:05 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #9/22「囚われたジェダイ」

[--] 00:05-00:50 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「漫画で読むガンダム」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101126

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #8「ナオクラキソラ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #17「桜」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「うみねこのなく頃に」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #9「インスペクター」
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #8「Coupling with with with with」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #7「7BRIDGE×2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #9「インスペクター」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #8「あめ、徒々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #9「天使が水着に着替えたら/ゴースト~ダテンシティの幻~」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #21「ローランドの闇」


11/27-11/28
[映] 05:30-07:52(142分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダムIII めぐりあい宇宙〈そら〉編
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #35「ヴァーチャルリアリティの罠」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #34「ひめさまげきじょう☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #35「MMTV vol.8」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #288「ケロロ カッパ伝説/ケロロ おかえりなさい」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #342「ケロロ 誕生!新必殺技!」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #35「全軍官渡へ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #39「さらば友よ」

[再] 13:40-14:40 (60分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダムUC #1「ユニコーンの日」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #9/224「起死回生!マジカルシルクハット」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #597「湯煙密室のシナリオ[前]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #9「後悔と納得」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #108「ライオコット島の伝説!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #10/26「#10」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #10「ライバルバトル!強敵プルリル!!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #341「ケロロ トイレでサバイバル」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #34「黄昏、易京楼」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #35「海の男!キャプテン号っち来航/タラララララーン!ラブパパリっちの珍メニュー」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #9/49「プリキュアがばれちゃった!?」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #8/13「激突」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #7「俺の妹がこんなに小説家なわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #9「ひとりぼっちの200年」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #20「七分三分の盃」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #19「ヒキツギ」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #11/12「毒刀・鍍」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #4「呪いの方程式」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #8「大覇星祭(だいはせいさい)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #8「俺の妹がこんなにアニメ化なわけがない」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #8「病気じゃなイカ?/新能力じゃなイカ?/ささなイカ?」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #8「ボヨヨンの女」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101125

今晩の予定
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #8「酷白/rein」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #20「サヨナラ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #7「愛のナイトウ避行」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!


11/26-11/27
[映] 05:30-07:57(147分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダムII 哀・戦士編
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #25/26「潮風よ、縁があったらまた逢おう」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #70/78「お魚パーティーで仲直り」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #33「夢に向かってドッキ☆ドキ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #124「芸術」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #340「秋 本当のラーメン/ジョリリ 偽りのラーメン」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん20周年SP 「オラは過去を振り返らないタイプ。でもね!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #8「ナオクラキソラ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #17「桜」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「うみねこのなく頃に」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #9「インスペクター」
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #8「Coupling with with with with」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #7「7BRIDGE×2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #9「インスペクター」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #8「あめ、徒々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #9「天使が水着に着替えたら/ゴースト~ダテンシティの幻~」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #21「ローランドの闇」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101124

今晩の予定
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #8「妖怪 ドカちん」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #8「忠の奴隷」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #243「一騎打ち!一護VS千本桜」


11/25-11/26
[映] 05:30-07:50(140分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダム
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #33/50「はたまた運命…か」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #24/26「亡者の箱は満月に輝くか!?」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #69/78「伝説の不死鳥の危機」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #34/40「ファミリー合唱団誕生」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #288「ケロロ カッパ伝説/ケロロ おかえりなさい」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #57「奇跡のチーム!ザ・カオス!!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #22/48「怪盗オズマの挑戦」
[--] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝SP #187-188「ド根性師弟忍風録」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #82「ブラジリアントラップ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #77「女の友情/おしゃべり/お風呂/おこりんぼかあさん」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #162「世界に痛みを」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #183「ナルト・アウトブレイク」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #8「酷白/rein」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #20「サヨナラ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #7「愛のナイトウ避行」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101123

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #8「BでLな変愛模様」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #8「空に響く天使達(ウタヒメ)の声」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #7「前触れ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #8「8BRIDGE×2」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #8「大きくなぁ~れ♪/ワンダフルライフ/気分はトランス」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #6「手紙」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン


11/24-11/25
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #23/26「翔んでる男!カモメのパピー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ ピッピー!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #34/46「命がけの極秘特訓」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #33/40「本当の家族」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ ピッピー!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #21/53「最後の言葉」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #230/330「母、雨が嫌いっ/ユズ、おにいちゃん?」
[再] 17:05-17:50 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「戦国ゲームと武将ブーム」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #45「激震!最強のジェネシス!!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW #9「ペンドラー暴走!キバゴを救え!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #136「決死の攻防!機皇神VSシンクロモンスター」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #21/48「ドカーン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #79「おみあい/およばれ/ブーム/秋の空」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #45「対決!蜘蛛の痣をもつ男」
[映] 19:10-20:50(100分) 【WOWOW】 ボルト
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #108「ライオコット島の伝説!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #19/26「遺恨!くろがね屋の一番長い日 [前]」

[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #8「妖怪 ドカちん」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #8「忠の奴隷」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #243「一騎打ち!一護VS千本桜」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101122

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #19「天道の刃」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #19「天道の刃」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #8「...オブ・ザ・デッド/一匹の怒れるゴースト」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #20「七分三分の盃」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #8「エスタブール反乱」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #8「空に響く天使達(ウタヒメ)の声」
[--] 02:19-02:52 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #22「Emergence」


11/23-11/24
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #136「明かされる真実」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #22/26「海賊死んでガイコツ残る」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #194/331「秋サンサン!隅田川から愛をこめて」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #32/40「七月の花嫁」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #33「悲しき生命体」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[--] 10:00-10:25 (25分) 【12/ETV】 ミッフィーとおともだちSP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #20/53「パリカールとの別れ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #53/101「ゴリ負傷!絶体絶命!」
[映] 17:10-18:48 (98分) 【WOWOW】 カールじいさんの空飛ぶ家
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #25「それぞれの思惑」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #136「母vs社長/母vs社長 第2ラウンド/社長の自己主張」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #29「イケメンバトルにドッキ☆ドキ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #298「映画だ!祭だ!死神映画祭!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #34-35「聖なる王国/叶(かな)わぬ約束」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #20/48「心を開け古代魔神」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #222「最凶タッグ!?砕蜂&大前田」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #16「ユウナが犬になったワン!」
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #17「奇跡のデジクロス!シャウトモンX5(クロスファイブ)飛ぶ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #8「BでLな変愛模様」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #8「空に響く天使達(ウタヒメ)の声」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #7「前触れ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #8「8BRIDGE×2」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #8「大きくなぁ~れ♪/ワンダフルライフ/気分はトランス」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #6「手紙」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101121

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #8「つながる想い~縁(えにし)~」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #8/22「ブレイン・インベーダー」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「うみねこのなく頃に」
[再] 01:00-02:40(100分) 【12/ETV】 バクマン。 #5-8「夏とネーム/アメとムチ/涙と涙/不安と期待」


11/22-11/23
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #21/26「生きてりゃこそのお宝よ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #35/51「レミを救え!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #31/40「神様の思し召し」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #30「あっちも!こっちも!ままめっち/ラブリっちの母の日」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #19/53「パリの下町っ子」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #93「消えた獅子十字の巻/あこがれのハンバーガーでござるの巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #34「侵略者」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #32「とどけ、リルぷりっの歌☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #39/39「縁あれば千里」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #19/48「古代魔神めざめる」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #77「女の友情/おしゃべり/お風呂/おこりんぼかあさん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち #46「ラブリっちはラブリン/たまとも」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #56「ハッピーバースディ!まめっち/なりきりチャレンジ!王子様とテニス」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #54「ザリガニ/父の純心/宇宙飛行士/宇宙飛行士になる」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #56「対決!円堂VS豪炎寺!!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂 #130/201「猫好きと犬好きは相容れない」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #55「少女と亡霊」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #54「天空の巫女」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #26「おとぎの国の王子さま☆ぷりっ!」
[映] 20:00-21:54(114分) 【19/TVO】 トイ・ストーリー

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #19「天道の刃」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #19「天道の刃」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #8「...オブ・ザ・デッド/一匹の怒れるゴースト」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #20「七分三分の盃」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #8「エスタブール反乱」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #8「空に響く天使達(ウタヒメ)の声」
[--] 02:19-02:52 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #22「Emergence」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101120

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #7/13「陰陽師」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #6「俺の幼馴染がこんなに可愛いわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #8「ブルー・ノーツ・ブルース」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #19「幕は闇より開く」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #18「テツダイ」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #1「セックス・アンド・ザ・アマーズ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #3「猫省年」
[再] 01:05-02:45(100分) 【12/ETV】 バクマン。 #1-4「夢と現実/馬鹿と利口/親と子/時と鍵」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #12「第悼と腐汰話」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #7「座標移動(ムーブポイント)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #7「俺の妹がこんなに小説家なわけがない」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #7「狙われなイカ?/研究しなイカ?/働かなイカ?」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #7「太陽のたわむれ」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


11/21-11/22
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1055「SLマンとクレヨンの国/ホラーマンとでんでん一座」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #11「花嫁を救え!黒翼竜バーン・クロウ!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエールSP プロフェッショナル #58「ダンス&ラプソディ~ロンリー・ハート~」
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #40「ストロング・アラタ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #11「旅人とアゲハ蝶と有名人」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #9/25「復活のマウンド」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #34/39「カーの決断!コロニーへの降臨」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #40「さよならサソリーナ…砂漠にも咲くこころの花です!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #85「友の名はゼオ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #31「ワスプの復讐?」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #81「ベジータ全力の一撃!しかし高まるセルの恐怖」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #34「ひめさまげきじょう☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #8/24「…こねこの子守歌。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #474「処刑執行指令下る包囲壁を突破せよ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #34「武将・厳顔」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #9「ペンドラー暴走!キバゴを救え!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #133/201「銀と閣下の穀潰し」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #213/291「どうするサタン!?史上最大のピンチ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #124「傷つけられたプライド」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #34「天秤にかけてドッキ☆ドキ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #210「銀ギツネのフォクシー!猛烈妨害攻勢」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #9「ペンドラー暴走!キバゴを救え!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #48/50「新世界へ」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #8「いつだって流星のように」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #787「たまちゃんと待ち合わせ/人見知りにさようなら?」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #297「伸びる刃!? 一護vsギン!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2078「カツオの気苦労/嬉しいお客さま/タラちゃん占い中」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #32「張松の地図」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #184「出撃!テンテン班」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #160「燃えよカビゴン!ポケスロンの王者!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 新機動戦記ガンダムW #24/49「ゼロと呼ばれたG」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #8「つながる想い~縁(えにし)~」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #8/22「ブレイン・インベーダー」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「うみねこのなく頃に」

[再] 01:00-02:40(100分) 【12/ETV】 バクマン。 #5-8「夏とネーム/アメとムチ/涙と涙/不安と期待」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101119

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #7「ツミナオトメラ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #16「凍結された時間」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「戦国ゲームと武将ブーム」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #8「凶鳥の眷属」
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #7「Shining Star」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #6「6BRIDGE×2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #8「凶鳥の眷属」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #7「うち、猫々と」
[,再] 02:40-04:20(100分) 【WOWOW】 HELLSING #6-7「VI/VII」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #8「...オブ・ザ・デッド/一匹の怒れるゴースト」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #20「絶望に埋め尽くされない心」


11/20-11/21
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #34「人間になったオートボット」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #33「ぷりぷりキューピッド☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #34「香りはモテ子のアクセワリーですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #287「夏美 しゃっくり止めて~!/ケロ0 訓練惑星の待ち人」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #341「ケロロ トイレでサバイバル」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #34「黄昏、易京楼」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #38「華麗なる賭け」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #8/224「奪われたブルーアイズ・ホワイト・ドラゴン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #596「転落のアリバイ」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #8「不安と期待」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #107「じいちゃんの最後のノート!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #9/26「#09」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #9「ペンドラー暴走!キバゴを救え!!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #340「秋 本当のラーメン」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #33「冀州百万軍」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #34「ジャジャン!番組対抗クイズバトル/ワンツーワンツー!レッツダンチュ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #8/49「相性最悪?りんとかれん」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #7/13「陰陽師」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #6「俺の幼馴染がこんなに可愛いわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #8「ブルー・ノーツ・ブルース」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #19「幕は闇より開く」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #18「テツダイ」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 海月姫 #1「セックス・アンド・ザ・アマーズ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #3「猫省年」
[再] 01:05-02:45(100分) 【12/ETV】 バクマン。 #1-4「夢と現実/馬鹿と利口/親と子/時と鍵」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #12「第悼と腐汰話」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #7「座標移動(ムーブポイント)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #7「俺の妹がこんなに小説家なわけがない」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #7「狙われなイカ?/研究しなイカ?/働かなイカ?」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #7「太陽のたわむれ」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101118

今晩の予定
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #7「因念/sever」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #19「ヒキツギ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #6「パンドラメイドサービス」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!
[再] 03:20-04:15 (55分) 【WOWOW】 HELLSING #5「V」


11/19-11/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #20/26「こんどは磔!ロング・ジョン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #68/78「ママと運命の出会い」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #32「魔法運動会でドッキ☆ドキ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #123「激突!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #32「ケロロ 恐怖の赤信号/ケロロ 侵略プラスマイナス」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #217「あやとり世界の王様に」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #719「子ども買いだゾ/ななこおねいさんを追いかけるゾ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #7「ツミナオトメラ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #16「凍結された時間」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「戦国ゲームと武将ブーム」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #8「凶鳥の眷属」
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #7「Shining Star」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #6「6BRIDGE×2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #8「凶鳥の眷属」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #7「うち、猫々と」
[,再] 02:40-04:20(100分) 【WOWOW】 HELLSING #6-7「VI/VII」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #8「...オブ・ザ・デッド/一匹の怒れるゴースト」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #20「絶望に埋め尽くされない心」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101117

今晩の予定
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #7「妖怪 こんにちは青ちゃん」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #7「大日本を覆う影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 刀語 #11/12「毒刀・鍍」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #242「死神&斬魄刀、総出撃!」
[再] 03:20-04:20 (60分) 【WOWOW】 HELLSING #4「IV」


11/18-11/19
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #32/50「ちょっと」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #19/26「これで最期か?不死身のシルバー」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #67/78「壊れたパパの大事な椅子」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #30/40「結婚してくれますね!?」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #287「夏美 しゃっくり止めて~!/ケロ0 訓練惑星の待ち人」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #56「対決!円堂VS豪炎寺!!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #18/48「不思議鳥モア!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #10「ライバルバトル!強敵プルリル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #81「白昼のストリートバトル」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #160-161「ペインの謎/姓は猿飛、名は木ノ葉丸!」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #186「ああ、青春の漢方丸」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #182「我愛羅『絆』」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #7「因念/sever」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #19「ヒキツギ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #6「パンドラメイドサービス」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!
[再] 03:20-04:15 (55分) 【WOWOW】 HELLSING #5「V」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101116

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #7「真夏のトライアングルラブ?」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #7「西瓜(トモキ)喰います」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #6「手紙」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #4「水族館で逢いましょう」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #7「7BRIDGE×2」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #15「第悼と偽話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #7「闇の診療所/敵対心/おかしな春菜ちゃん」
[再] 02:30-04:10(100分) 【WOWOW】 HELLSING #2-3「II/III」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #5「鍵」
[映] 04:10-05:40 (90分) 【WOWOW】 フューチュラマ:ベンダーのゲーム


11/17-11/18
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #18/26「死んだはずだよ、ハンズさん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #33/46「涙の逆さ吊り打法」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #29/40「妻になる人、母になる人」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #18/53「シモンじいさん」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #229/330「タチバナ家、愛の巣/母、すごーい耳かきっ」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「モンスターハンター」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #44「もうひとつのマジン・ザ・ハンド」
[映] 17:25-19:00 (95分) 【WOWOW】 くもりときどきミートボール
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW #8「ダルマッカとヒヒダルマ!塔の秘密」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #135「絶望の魔人!機皇神マシニクルインフィニティ・キュービック」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #17/48「受験戦争と平和?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #78「ぐるぐる/おやこ/気持ちは分かる/メロン」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #44「神風を巻き起こせ!ブラックフェザー・アームズ・ウィング」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #107「じいちゃんの最後のノート!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #18/26「消滅!ミケーネ最後の日!」

[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #7「妖怪 こんにちは青ちゃん」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #7「大日本を覆う影」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 刀語 #11/12「毒刀・鍍」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #242「死神&斬魄刀、総出撃!」
[再] 03:20-04:20 (60分) 【WOWOW】 HELLSING #4「IV」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101115

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #18「輝ける暁光」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #18「輝ける暁光」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #7「トランスホーム/現金に裸体を張れ」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #19「幕は闇より開く」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #7「その手を離さない」
[再] 02:00-02:55 (55分) 【WOWOW】 HELLSING #1「I」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #7「西瓜(トモキ)喰います」
[--] 02:19-02:52 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #21「Blinded」


11/16-11/17
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #135「到達!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #17/26「甘くみるなヨ子供じゃないぜ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #193/331「八百八の家宝!オンボロ自転車百年号」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #28/40「いたずらアガーテ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #32「師匠の形見」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #17/53「パリの宿」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #52/101「桜木封じの秘密兵器!」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #24「クモ女の心」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #135「次女のお店屋さんごっこ/踊るリベロ御殿/歌う次女」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #28「音符の魔法でドッキ☆ドキ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #297「伸びる刃!? 一護vsギン!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #32-33「吹き抜ける青い風/予期せぬ再会」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #17/48「受験戦争と平和!?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #221「全面対決!死神VS十刃!」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #15「お殿様がやってきた!」
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #16「黒騎士デジモン、参上!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #7「真夏のトライアングルラブ?」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #7「西瓜(トモキ)喰います」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #6「手紙」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #4「水族館で逢いましょう」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #7「7BRIDGE×2」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #15「第悼と偽話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #7「闇の診療所/敵対心/おかしな春菜ちゃん」
[再] 02:30-04:10(100分) 【WOWOW】 HELLSING #2-3「II/III」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #5「鍵」
[映] 04:10-05:40 (90分) 【WOWOW】 フューチュラマ:ベンダーのゲーム

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101114

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #7「つながる想い~罠(わな)~」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #7/22「恐怖の遺産」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「戦国ゲームと武将ブーム」


11/15-11/16
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #16/26「おいら少年流れ鳥…!?」
[映] 07:10-08:27 (77分) 【WOWOW】 シンデレラ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #34/51「嵐!地下250メートル」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #27/40「昨日・今日・明日」
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #25/25「どっきどきのドッキドキ!!!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #16/53「おかあさんの決意」
[映] 15:45-17:10 (85分) 【WOWOW】 ティンカー・ベルと月の石
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #92「ホワイトデーにはクッキーでござるの巻/拙者とて失敗はあるでござるの巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #33「つのる想い」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #31「小さな魔女みつけたでち☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #38/39「刎頚(ふんけい)の交わり」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #16/48「発見!伝説の怪物」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち #45「ダッチ!マンモスくちぱっちVSメカくちぱっち/おーほっほっほ!めざせ次世代プリンセス」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #55「夜空にドッカーン!はなびっち/レッツエンジョイ!たまカフェ」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #53「うんどうかい/にげろ!/目でころす/はしれはしれ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #55「円堂・新たなる挑戦!!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂 #129/201「拾い食いに気をつけろ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #54「天空の巫女」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #53「六魔将軍現る!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #25「ひみつがバレちゃった!☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #18「輝ける暁光」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #18「輝ける暁光」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #7「トランスホーム/現金に裸体を張れ」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #19「幕は闇より開く」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #7「その手を離さない」
[再] 02:00-02:55 (55分) 【WOWOW】 HELLSING #1「I」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #7「西瓜(トモキ)喰います」
[--] 02:19-02:52 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #21「Blinded」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101113

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #6/13「鬼の棲む館」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #5「俺の妹の親友がこんなに××なわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #7「Film noir」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #18「凶犬、廃墟に咆哮す」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #17「オモイデ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #2「セクハラ裁判が大人気」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #11「第悼と悲屠話」
[] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #6「残骸(レムナント)」▼予定より2分遅れています
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #6「俺の幼馴染がこんなに可愛いわけがない」▼予定より2分遅れています
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #6「ヒーローショーじゃなイカ?/勉強しなイカ?/恋じゃなイカ?」
[] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #6「王女の身代わり」▼予定より2分遅れています
[,再] 03:30-04:00 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ▼予定より2分遅れています


11/14-11/15
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1054「アンパンマンとブラックニガウリマン/フランケンロボくんとハロウィンマン」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #10「宿命のバトル!太陽龍VS月光龍」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエールSP プロフェッショナル #57「スイーツ王国ツアー~旅で見つけた宝物~」
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #39「エピック・ゼロ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #10「拳と実験と超バイク」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #8/25「電撃復帰」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #33/39「帰還不能・遮断された未来」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #39「えりかピンチ!マリンタクトが奪われました!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #84「激走!レイギル」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #30「強気なダートボス」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #80「形勢逆転!完全体セル、ついに始動」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #33「ぷりぷりキューピッド☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #7/24「…やさしいひと。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #473「包囲壁作動!白ひげ海賊団絶体絶命!!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #33「劉備、蜀に入る」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #8「ダルマッカとヒヒダルマ!時計塔の秘密!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #132/201「ブリーフの××筋は絶対不可避」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #212/291「うれしさ百万倍!少年王者決定!!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #123「ルーンの瞳のデュエリスト」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #33「夢に向かってドッキ☆ドキ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #209「第一回戦!ぐるり一周ドーナツレース」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #8「ダルマッカとヒヒダルマ!時計塔の秘密!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #47/50「ミーア」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #7「遠い世界」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #786「まる子、永沢を見つめる/まる子、空手を習う」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #296「衝撃の真実・・・一護に秘められた力!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2077「父さんは古い人/うちのタラちゃん係/読書に夢中」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #31「馬超起つ」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #183「ナルト・アウトブレイク」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #159「唸れれいとうパンチ!ブイゼルVSバリヤード!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 新機動戦記ガンダムW #1/49「少女が見た流星」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #7「つながる想い~罠(わな)~」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #7/22「恐怖の遺産」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「戦国ゲームと武将ブーム」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101112

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #6「アキラメナイヨ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #15「決意、そして…」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「相撲マンガ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #7「黒い潜入者」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #7「黒い潜入者」
[--] 02:23-02:53 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #6「ワタシ平凡?」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #5「5BRIDGE×2」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #7「トランスホーム/現金に裸体を張れ」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #6「ゆきて、事々と」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #19「行方知れずの恩知らず」


11/13-11/14
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #33「悲しき生命体」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #32「とどけ、リルぷりっの歌☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #33「ハリウッドセレブ!香りは恋のパートナーですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #286「ケロロ うっかりビチョビチョ大作戦!/ケロロ 侵略!恐怖のソフトグロン」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #340「秋 本当のラーメン」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #33「冀州百万軍」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #37「ウォンテッド」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #7/224「海神リバイアサン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #595「広島宮島七不思議ツアー(広島編)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #7「涙と涙」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #106「最後の決戦!影山零治!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #8/26「#08」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #8「ダルマッカとヒヒダルマ!時計塔の秘密!!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #339「ケロロ 恐怖の赤信号」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #32「関羽咆哮」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #33「ポカーン!きょうだいゲンカ?/新ヒーロー?ぱっちマンだっち」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #7/49「親友ナッツ現る!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #6/13「鬼の棲む館」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #5「俺の妹の親友がこんなに××なわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #7「Film noir」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #18「凶犬、廃墟に咆哮す」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #17「オモイデ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #2「セクハラ裁判が大人気」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #11「第悼と悲屠話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #6「残骸(レムナント)」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #6「俺の幼馴染がこんなに可愛いわけがない」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #6「ヒーローショーじゃなイカ?/勉強しなイカ?/恋じゃなイカ?」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #6「王女の身代わり」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101111

今晩の予定
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #6「怨鎖/desire」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #18「テツダイ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #5「実に微妙な辰野トシ子」
[再] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!


11/12-11/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #15/26「シルバー式降伏のすすめ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #66/78「ムーミン谷の吸血鬼」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #31「沙羅とサフィーでドッキ☆ドキ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー

[再] 15:00-15:45 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「相撲マンガ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #122「探索」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #31「小雪 ハロウィンの日に/小雪VSアリサ 深海の決闘」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #216「しずかちゃんと温泉へ行こう/ドラえもんだってママがほしい」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #718「悪役はかっこいいゾ/キノコ狩りへ行くゾ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #6「アキラメナイヨ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #15「決意、そして…」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「相撲マンガ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #7「黒い潜入者」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG-ジ・インスペクター- #7「黒い潜入者」
[--] 02:23-02:53 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #6「ワタシ平凡?」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #5「5BRIDGE×2」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #7「トランスホーム/現金に裸体を張れ」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #6「ゆきて、事々と」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #19「行方知れずの恩知らず」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101110

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #26/39「傀儡(かいらい)」
[] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #6「妖怪 未来の想い出」▼予定より15分遅れています
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱 サムライガールズ #6「襲い来る、海の怪物」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #241「誇りのために!白哉VS恋次」


11/11-11/12
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #31/50「年をとるのかなァ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #14/26「これも人生!敵・味方」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #65/78「ムーミンの秘密」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #26/40「オレンジと花の苗」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #286「ケロロ うっかりビチョビチョ大作戦!/ケロロ 侵略!恐怖のソフトグロン」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #56「対決!円堂VS豪炎寺!!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #15/48「超能力VS超魔術」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #9「ペンドラー暴走!キバゴを救え!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #80「グラビディペルセウス」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #76「ぴにゃりくんの逆襲/こどものカゼ/おとなのカゼ/ケッコンの条件」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #159「ペインVSカカシ」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #185「アニマル番外地」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #181「ナルト、仇討ち指南塾」

[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #6「怨鎖/desire」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #18「テツダイ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #5「実に微妙な辰野トシ子」
[再] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101109

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #6「騒乱だらけのマイホーム」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #6「決断せよ!天国と地獄(アップダウン)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #5「鍵」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #3「魔法をかけられて」
[--] 01:45-03:30(105分) 【02/NHK】 MJ アニソンSPECIAL3 完全版
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #6「6BRIDGE×2」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #14「第悼と死話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #6「ビーチガールズ/深夜の家庭教師/恋愛マスター」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #4「新入り」


11/10-11/11
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #13/26「じいさまのちっちゃな鈴」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #32/46「危うし!大回転魔球」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #25/40「白銀のアルプスにて」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #15/53「フランス!フランス!」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #228/330「母、ビミョーに悩む/ユズの似顔絵」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #43「じいちゃんの究極奥義!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW #7「ツタージャ・ゲットでメロメロ!?」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #134「破滅の道!シンクロ召喚が行きつく未来」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #14/48「爆発!宇宙パワー」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #77「女の友情/おしゃべり/お風呂/おこりんぼかあさん」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #43「それぞれの決意 心から信じられるもの」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #106「最後の決戦!影山零治!!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #17/26「共闘!危険な過去への旅!」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #26/39「傀儡(かいらい)」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #6「妖怪 未来の想い出」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱 サムライガールズ #6「襲い来る、海の怪物」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #241「誇りのために!白哉VS恋次」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101108

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #17「玉響の夢」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #17「玉響の夢」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #6「悪魔のような女たち」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #18「凶犬、廃墟に咆哮す」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #6「暗がりに潜む者」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #6「決断せよ!天国と地獄(アップダウン)」
[--] 02:19-02:52 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #20「Vocation」


11/9-11/10
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #134「地獄の騎士」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #12/26「出た!ジャングルの怪物」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #192/331「乗れば休日!のらくらはドッジの味方」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #24/40「クリスマス・キャロル」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #31「ワスプの復讐?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #14/53「美しい国で」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #51/101「計算外!?花道絶好調!」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #23「ダブルエージェント」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #134「ついにハワイ!/ハワイの潜水艦!/さよならハワイ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #27「マンガ合宿でドッキ☆ドキ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #296「衝撃の真実・・・一護に秘められた力!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #30-31「開戦/マ王辞めます」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #13/48「守れ!第三の目」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #220「一角倒れる!?死神の危機」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #14「炎のHVアタック!」
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #15「ヘブンゾーン、楽園の罠!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #6「騒乱だらけのマイホーム」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #6「決断せよ!天国と地獄(アップダウン)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #5「鍵」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #3「魔法をかけられて」
[--] 01:45-03:30(105分) 【02/NHK】 MJ アニソンSPECIAL3 完全版
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #6「6BRIDGE×2」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #14「第悼と死話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #6「ビーチガールズ/深夜の家庭教師/恋愛マスター」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #4「新入り」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101107

今晩の予定
[映] 20:00-21:37 (97分) 【WOWOW】 カールじいさんの空飛ぶ家
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #6「格安の物件」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #6/22「強襲ドロイド工場」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「相撲マンガ」


11/8-11/9
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #11/26「宝島で何かが始まる!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #33/51「とんでもない仲間」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #23/40「天使への願い事」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #24/25「信じて あたしのピュアハート!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #13/53「アルプス越え」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #91「ガマの油にゃガマンできないの巻/ギネスブックに挑戦するでござるの巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #32「カンフーレディ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #30「一寸法師でござるよ☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #37/39「目は心の鏡」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #12/48「守れ!地下の都」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #76「ぴにゃりくんの逆襲/こどものカゼ/おとなのカゼ/ケッコンの条件」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #45「エブリーラブリー 届け!のーすのーすぽいんとへ/マリンブルー!海賊島で宝探し」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #54「だじゃれはだれじゃ!ごっちリン/たまごっちグランプリ!猛レース」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #52「お泊まり会/父のうどん あらため、母のすいとん/つめ放題/好き」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #54「最強の助っ人アフロディ!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂 #128「会ってもわからないこともある」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #53「六魔将軍現る!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #52「連合軍、集結!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #24「モテモテかぐやひめ☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #17「玉響の夢」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #17「玉響の夢」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #6「悪魔のような女たち」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #18「凶犬、廃墟に咆哮す」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #6「暗がりに潜む者」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #6「決断せよ!天国と地獄(アップダウン)」
[--] 02:19-02:52 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #20「Vocation」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101106

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #5/13「鬼火」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #4「俺の妹が夏コミとか行くわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #6「少女人形」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #17「夏実と千羽様」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #16「コクハク」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #1「至福の店ビフォーアフター」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #10「第悼話」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[] 02:33-03:03 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #5「蓮の杖(ロータスワンド)」▼予定より10分遅れています
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #5「宇宙人じゃなイカ?/学校に行かなイカ?/飼わなイカ?」
[] 03:03-03:33 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #5「俺の妹の親友がこんなに××なわけがない」▼予定より10分遅れています
[] 03:33-04:03 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #5「かまぼこ失踪事件」▼予定より10分遅れています
[,再] 04:03-04:33 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ▼予定より10分遅れています


11/7-11/8
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1053「パクパクりゅうとたまごの国/ドリアン王女とチーズバケット号」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #9「暴風少女フローラ 天蠍神騎スコル・スピア迎撃!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエールSP プロフェッショナル #56「スイーツ王国ツアー~バウムの森で迷って~」
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #38「アリスVSゴセイナイト」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #7/25「ルーキーの苦悩」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #32/39「マントル突入!地底への挑戦」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #83「爆闘!トルネードバトル」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #29「メガトロンの襲来」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #79「そして最悪の事態へ…セル、18号に襲いかかる!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #32「とどけ、リルぷりっの歌☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #6/24「…小さな かくれんぼ。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #472「赤犬の謀略!おとしいれられた白ひげ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #32「張松の地図」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #7「ツタージャ・ゲットでメロメロ!?」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #131/201「旅行先ではだいたいケンカする」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #211/291「ボクの出番だ!悟天、緊張の第一戦」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #122「信じる力!最強の巨人ズシンVSシューティング・スター・ドラゴン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #32「魔法運動会でドッキ☆ドキ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #208「フォクシー海賊団とデービーバック!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #7「ツタージャ・ゲットでメロメロ!?」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #46/50「真実の歌」

[映] 13:05-14:22 (77分) 【WOWOW】 シンデレラ
[映] 14:25-15:42 (77分) 【WOWOW】 ふしぎの国のアリス
[映] 15:45-17:10 (85分) 【WOWOW】 ポカホンタス
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #6「王の柱」
[映] 17:15-18:30 (75分) 【WOWOW】 ピーター・パン2 ネバーランドの秘密
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #786「まる子、永沢を見つめる/まる子、空手を習う」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #295「全ては罠・・・仕組まれた絆!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2077「父さんは古い人/うちのタラちゃん係/読書に夢中」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #30「周愈の死」
[映] 18:30-19:53 (83分) 【WOWOW】 ティンカー・ベルと月の石
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #182「我愛羅『絆』」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #158「爆走!ジバコイルVSメタグロス!!」
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動武闘伝Gガンダム #49/49「Gガンダム大勝利!希望の未来へレディ・ゴーッ!!」
[映] 20:00-21:37 (97分) 【WOWOW】 カールじいさんの空飛ぶ家
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #6「格安の物件」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #6/22「強襲ドロイド工場」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「相撲マンガ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101105

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #5「ヤミアキラカニ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #14「契約という名の鎖」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「モンスターハンター」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #6「桜花幻影」
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #5「IDOL BOMB!!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #4「4BRIDGE×2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #6「桜花幻影」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #5「わな、粘々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #6「悪魔のような女たち」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #18「呪われた瞳」


11/6-11/7
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #32「師匠の形見」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #31「小さな魔女みつけたでち☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #32「モテ弁当であまーいピクニックですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #285「秋 地球防衛最前線!/夏美 緊迫!授業参観」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #339「ケロロ 恐怖の赤信号」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #32「関羽咆哮」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #36「サムライ」

[映] 12:40-14:18 (98分) 【WOWOW】 カールじいさんの空飛ぶ家
[映] 14:30-16:15(105分) 【WOWOW】 ヘラクレス
[映] 16:20-17:53 (93分) 【WOWOW】 ムーラン
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #6/224「華麗なるハーピィ・レディ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #594「広島宮島七不思議ツアー(宮島編)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #6「アメとムチ」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #7/26「♯07」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #7「ツタージャ・ゲットでメロメロ!?」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #338「小雪 ハロウィンの日に」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #31「激闘白馬陣」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #32「スペイシーブラザーズのお引っ越し/特訓!ファイトー!バーゲンセール」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #6/49「プリキュア5全員集合!」
[映] 20:00-21:40(100分) 【WOWOW】 ボルト
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #5/13「鬼火」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #4「俺の妹が夏コミとか行くわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #6「少女人形」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #17「夏実と千羽様」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #16「コクハク」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 それでも町は廻っている #1「至福の店ビフォーアフター」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #10「第悼話」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:23-02:53 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #5「蓮の杖(ロータスワンド)」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:53-03:23 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #5「俺の妹の親友がこんなに××なわけがない」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #5「宇宙人じゃなイカ?/学校に行かなイカ?/飼わなイカ?」
[--] 03:23-03:53 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #5「かまぼこ失踪事件」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:53-04:23 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101104

今晩の予定
[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #5「決蔑/crack」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #4「呪いの方程式」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #17「オモイデ」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!


11/5-11/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #10/26「リンゴ樽の中で聞いた!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #64/78「巣立ちの日」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #30「思い出写真にドッキ☆ドキ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #121「動き出すものたち」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #30「ケロロ アルジャナイノンに花束を/ギロロ Oh!モウギュウ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #5「ヤミアキラカニ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #14「契約という名の鎖」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「モンスターハンター」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #6「桜花幻影」
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #5「IDOL BOMB!!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #4「4BRIDGE×2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #6「桜花幻影」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #5「わな、粘々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #6「悪魔のような女たち」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #18「呪われた瞳」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101103

今晩の予定
[再] 21:30-21:40 (10分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE+
[--] 21:50-22:55 (65分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダムUC #1「ユニコーンの日」
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年スペシャル(2) 「曹のラギネイ極秘ファイル」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱 サムライガールズ #5「愛の戦士、登場」
[] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #5「妖怪 森ガール」▼予定より20分遅れています
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #241「誇りのために!白哉vs恋次」


11/4-11/5
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #30/50「若葉」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #9/26「奴隷みなとの人さらい」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #63/78「オーケストラ号の冒険」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #22/40「一人で生きてゆける?」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #285「秋 地球防衛最前線!/夏美 緊迫!授業参観」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #55「円堂・新たなる挑戦!!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる 10/48「うそ!?写楽が悪魔」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #8「ダルマッカとヒヒダルマ!時計塔の秘密!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #79「暗黒鷲(ダークアクイラ)」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #75「ちょいワル/できる男/ぷりぷり/遺伝」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #158「信じる力」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #184「出撃!テンテン班」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #180「イナリ、試される勇気」

[--] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #5「決蔑/crack」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #4「呪いの方程式」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #17「オモイデ」
[再] 03:00-03:30 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101102

今晩の予定
[映] 20:40-22:55(135分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダムII 哀・戦士編
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #5「天才少女の暴走パニック!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #5「天界から来た超兄弟(トモダチ)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL #4「新入り」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #2「スキヤキ・ウエスタン・マツサカ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #5「5BRIDGE×2」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #13「第悼と惨話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #5「恋愛クィーン!?/お遊戯しましょ♪/甘い気持ちはチョコの味」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #3「千年泉」


11/3-11/4
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #8/26「幽霊船がオレを呼ぶ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #31/46「V9にむかって浮上せよ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #21/40「トラップ男爵の決断」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[映] 08:00-10:25(145分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダムIII めぐりあい宇宙〈そら〉編
[再] 10:25-10:45 (20分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE../A
[再] 10:45-10:55 (10分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE+
[再] 10:55-11:10 (15分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE..A
[映] 11:10-13:20(130分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダム0083 ジオンの残光

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #12/53「たった二人の観客」
[再] 13:20-13:30 (10分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE+
[映] 13:40-15:20(100分) 【WOWOW】 機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者
[映] 15:20-17:00(100分) 【WOWOW】 機動戦士ZガンダムII 恋人たち
[映] 17:00-18:40(100分) 【WOWOW】 機動戦士ZガンダムIII 星の鼓動は愛
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #227/330「母、発明家?/許さん、許さんっ!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #9/48「三つ岩山の秘密」
[再] 18:40-19:00 (20分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE../Ω
[再] 19:00-19:25 (25分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE../A
[映] 19:25-21:30(125分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダム 逆襲のシャア
[再] 21:30-21:40 (10分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE+
[--] 21:50-22:55 (65分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダムUC #1「ユニコーンの日」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年スペシャル(2) 「曹のラギネイ極秘ファイル」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱 サムライガールズ #5「愛の戦士、登場」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #5「妖怪 森ガール」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #241「誇りのために!白哉vs恋次」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101101

今晩の予定
[映] 22:10-00:35(145分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダム
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼・碧血録 #1「誠心は永遠に」
[--] 00:35-01:05 (30分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE+ 「EVOLVE1/EVOLVE4/EVOLVE5」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼~碧血録~ #1「誠心は永遠に」
[--] 01:05-01:25 (20分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE../Ω 「EVOLVE../9」
[--] 01:25-02:25 (60分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE../A 「EVOLVE../11/EVOLVE../12/EVOLVE../13/EVOLVE../15」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #5「ハナムプトラ/ヴォミッティング・ポイント」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #17「夏実と千羽様」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #5「目覚め始めた世界」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #5「天界から来た超兄弟(トモダチ)」
[--] 02:19-02:52 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #19「Reunion」


11/2-11/3
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #133「逆転への一手」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #7/26「肉焼きおやじはニクい奴」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #191/331「勉三さんの家に出現!幻のバス停ナリ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #20/40「それぞれの人生」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #30「強気なダートボス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #11/53「バロンがんばる」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #50/101「王者への挑戦」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #22「スィンドルの策略」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #133「三女のマイブーム/水着を買ってみよう!/ハワイへ行こう!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #26「ほほえみの呪文にドッキ☆ドキ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #295「全ては罠・・・仕組まれた絆!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #28-29「発動/思いの果て」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #8/48「三つ目イヌ誕生」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #219「檜佐木始解!その名は…」
[映] 20:40-22:55(135分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダムII 哀・戦士編

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #5「天才少女の暴走パニック!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #5「天界から来た超兄弟(トモダチ)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL #4「新入り」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #2「スキヤキ・ウエスタン・マツサカ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #5「5BRIDGE×2」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #13「第悼と惨話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #5「恋愛クィーン!?/お遊戯しましょ♪/甘い気持ちはチョコの味」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #3「千年泉」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。