関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

101031

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #5「魂をつなぐもの~蘇生(そせい)~」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #5/22「砲火を抜けて」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「モンスターハンター」


11/1-11/2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #6/26「敵か味方かジョン・シルバー」
[映] 07:05-08:30 (85分) 【WOWOW】 GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊2.0
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #32/51「すてきな思いつき」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #19/40「イヴォンヌ姫のお土産」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #23/25「大変!りっかと×タマが?」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #10/53「写真機どろぼう」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #90「
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #31「赤い運命」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #29「委員長はだれがいーんでちょう☆ぷりっ!」
[--] 17:40-19:27(107分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダム MS IGLOO -1年戦争秘録- #1-3/3「大蛇はルウムに消えた/遠吠えは落日に染まった/軌道上に幻影は疾る」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #36/39「人生いたる所に青山あり」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #7/48「のっとられた写楽」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #75「ちょいワル/できる男/ぷりぷり/遺伝」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち #44「ちゃま、お空を飛びたいです。これって、お料理ごっこだし」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #53「ハッピー!学園祭でお店屋さん/大変!GOTCHIMANとヒーローショー」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #50「ちまき騒動/うちゅうのほうかい/春とドロドロ/おたまレスキュー隊」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #53「凍てつく闇・ダイヤモンドダスト!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂 #127「会わないとわからないこともある」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #52「連合軍、集結!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #51「LOVE&LUCKY」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #23「おかしの家が落ちてきた☆ぷりっ!」
[映] 22:10-00:35(145分) 【WOWOW】 機動戦士ガンダム

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼・碧血録 #1「誠心は永遠に」
[--] 00:35-01:05 (30分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE+ 「EVOLVE1/EVOLVE4/EVOLVE5」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼~碧血録~ #1「誠心は永遠に」
[--] 01:05-01:25 (20分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE../Ω 「EVOLVE../9」
[--] 01:25-02:25 (60分) 【WOWOW】 GUNDAM EVOLVE../A 「EVOLVE../11/EVOLVE../12/EVOLVE../13/EVOLVE../15」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #5「ハナムプトラ/ヴォミッティング・ポイント」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #17「夏実と千羽様」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #5「目覚め始めた世界」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #5「天界から来た超兄弟(トモダチ)」
[--] 02:19-02:52 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #19「Reunion」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

101030

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #4/13「三匹が行く」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #3「俺の妹がこんなに可愛いわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #5「リバース・ワールド」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #16「気高き魂、紅に燃ゆ」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #15「ヘンシン」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #10/12「誠刀・銓」●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆特別編 後編「6月23日~25日 帰っちゃった/7月30日 バベキュ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド●時刻変更ありません
[] 02:18-02:48 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #4「魔滅の声(シェオールフィア)」▼予定より5分遅れています
[] 02:48-03:18 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #4「俺の妹が夏コミとか行くわけがない」▼予定より5分遅れています
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #4「買わなイカ?/乗りこまなイカ?/ニセモノじゃなイカ?」
[] 03:18-03:48 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #4「バリツの秘密」▼予定より5分遅れています
[,再] 03:48-04:18 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ▼予定より5分遅れています


10/31-11/1
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1052「ジャムおじさんとマロン姫/らーめんてんしとナガネギマン」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #8「異界見聞録!12宮Xレアの伝説」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #52「スイーツ王国ツアー~スピリッツで秘境探険!~」
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #37「エキサイト・モネ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #9「ずぶぬれと過去と灼熱コンボ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアスちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #6/25「プロの資質」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #31/39「許されざる実験結果」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #38「プリキュア、スーパーシルエットに変身ですっ!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #82「ブラジリアントラップ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #28「サリ、トランスフォーム!?」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #78「セル怒涛の悔しがり!クリリン、18号を破壊せよ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #31「小さな魔女みつけたでち☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #5/24「…ホタルのやくそく。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #471「殲滅作戦始動 パシフィスタ軍団の威力」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #31「馬超起つ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #6「夢の跡地!ムンナとムシャーナ!!」
[--] 09:50-09:55 (05分) 【BSハイビジョン】 ヒゲぴよ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #130/201「猫好きと犬好きは相容れない」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #210/291「ハンパじゃないぜ!!チビトランクス」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #121「奇跡の切り札 眠れる巨人ズシン!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #31「沙羅とサフィーでドッキ☆ドキ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #207「ロングリングロングランドの大冒険!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #6「夢の跡地!ムンナとムシャーナ!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #45/50「変革の序曲」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #5「マンドラゴラの花言葉」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #785「まる子、カギを掛けたか気になる/藤木、スカウトされる」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #294「攻撃不能!? 封じられた元柳斎!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2076「カツオ秋びより/ぼくの柿取物語/父さんの健康管理」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #29「劉備の結婚 [後]」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #181「ナルト、仇討ち指南塾」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #157「フカマル!ゲットだぜ!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ガンプラビルダーズ ガンプラ作ろう!! Part.2
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #5「魂をつなぐもの~蘇生(そせい)~」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #5/22「砲火を抜けて」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「モンスターハンター」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101029

今晩の予定
[--] 23:00-00:45(105分) 【BS2】 MJ アニソンSPECIAL3 完全版
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #4「ハルカズハート」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #13「運命の皮肉」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「REDLINE」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #5「DCの名の下に」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #3「3BRIDGE×2」
[--] 02:18-02:48 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #4「今そこにある聖戦」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #5「DCの名の下に」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #4「きょり、怖々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #5「ハナムプトラ/ヴォミッティング・ポイント」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #18「殲滅眼(イーノ・ドゥーエ)」


10/30-10/31
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #31「ワスプの復讐?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #30「一寸法師でござるよ☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #31「MMTV vol.7」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #284「ドロロ さらば小隊」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #338「小雪 ハロウィンの日に」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #31「激闘白馬陣」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #35「僕にまかせてください」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #5/224「究極完全態・グレート・モス」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #593「猿と熊手のトリ物帖 [後]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #5「夏とネーム」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #105「熱闘!円堂VSフィディオ!!」
[映] 18:20-20:00(100分) 【WOWOW】 くもりときどきミートボール
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #6/26「#06」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #6「夢の跡地!ムンナとムシャーナ!!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #337「ケロロ アルジャナイノンに花束を」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #30「再会、幽州」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #31「どっち?怪盗パピヨン再び/解決!ラブリン&テルリン最初の事件」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #5/49「プリキュアの資格」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #4/13「三匹が行く」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #3「俺の妹がこんなに可愛いわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #5「リバース・ワールド」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #16「気高き魂、紅に燃ゆ」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #15「ヘンシン」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #10/12「誠刀・銓」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆特別編 後編「6月23日~25日 帰っちゃった/7月30日 バベキュ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #4「魔滅の声(シェオールフィア)」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:43-03:13 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #4「俺の妹が夏コミとか行くわけがない」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #4「買わなイカ?/乗りこまなイカ?/ニセモノじゃなイカ?」
[--] 03:13-03:43 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #4「バリツの秘密」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 03:43-04:13 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101028

今晩の予定
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #4「休刑/ease」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #16「コクハク」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #3「猫省年」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!


10/29-10/30
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #5/26「行って来るよ、母さん!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #62/78「魔法の言葉」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #29「イケメンバトルにドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #120「カカシ外伝~戦場のボーイズライフ~ [後]」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #29「ドロロ 忍び寄る影/夏美 日向家建物探訪」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #215「子犬イチの国~希望編~」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #717「ワケあり商品だゾ/父ちゃんの子守りだゾ」
[--] 23:00-00:45(105分) 【BS2】 MJ アニソンSPECIAL3 完全版
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #4「ハルカズハート」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #13「運命の皮肉」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「REDLINE」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #5「DCの名の下に」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ×2 #3「3BRIDGE×2」
[--] 02:18-02:48 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #4「今そこにある聖戦」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #5「DCの名の下に」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #4「きょり、怖々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #5「ハナムプトラ/ヴォミッティング・ポイント」
[--] 03:30-04:00 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #18「殲滅眼(イーノ・ドゥーエ)」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101027

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #25/39「埋まらぬ欠片」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #4「妖怪 無礼香EX」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #4「ねえ忠してよ?」
[--] 03:20-03:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #240「裏切りの白哉」


10/28-10/29
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #29/50「だれがァ!?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #4/26「宝島の地図が手に入る!」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #61/78「ムーミンは天才占い師」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #18/40「生きとし生けるもの」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #284「ドロロ さらば小隊」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #54「最強の助っ人アフロディ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #6/48「美少女はヘビの使い?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #7「ツタージャ・ゲットでメロメロ!?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #78「限界を越えろ!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #74「かきあげ/むぎ式ダイエット/母のウソ/おなかの中身」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #157「木ノ葉襲撃!」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #183「ナルト・アウトブレイク」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #179「担当上忍はたけカカシ」

[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #4「休刑/ease」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #16「コクハク」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #3「猫省年」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101026

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #4「そんなこんなでカップルバカップル」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #4「死闘!零下1.4度の温泉(カッセン)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL #3「千年泉」
[] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #1「セックス・アンド・ザ・アマーズ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #4「4BRIDGE×2」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #12「第悼と腐汰話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #4「ヤミヤミファッション/ワンダフル・ラブ/ツインズ☆エスケイプ」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 03:00-03:30 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #2「始業式」


10/27-10/28
[映] 06:40-07:55 (75分) 【WOWOW】 ターミネーター サルベーション ザ マシニマ シリーズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #3/26「振りおろされた松葉杖」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #30/46「復讐の大回転魔球」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #17/40「傷ついた子鹿」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #9/53「商売がたき」
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #226/330「父、結婚式でスピーチっ[前]/父、結婚式でスピーチっ[後]」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「グルメマンガ」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #42「激闘!最凶イプシロン!!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW #5「サンヨウジム!VSバオップ、ヒヤップ、ヤナップ!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #133「立ちはだかる巨帝!機皇帝グランエル」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #5/48「ハイテク暴走車を追え」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #76「ぴにゃりくんの逆襲/こどものカゼ/おとなのカゼ/ケッコンの条件」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #42「集結!赤き龍の戦士たち!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #105「熱闘!円堂VSフィディオ!!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー 衝撃!Z編 #16/26「発掘!戦闘頭脳ケドラ!」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #25/39「埋まらぬ欠片」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #4「妖怪 無礼香EX」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #4「ねえ忠してよ?」
[--] 03:20-03:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #240「裏切りの白哉」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101025

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #15「遠き面影」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #15「遠き面影」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #4「ダイエット・シンドローム/ハイスクール・ヌーディカル」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #16「気高き魂、紅に燃ゆ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #4「ライナ・レポート」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #4「死闘!零下1.4度の温泉(カッセン)」
[--] 02:19-02:52 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #18「Unbreakable」


10/26-10/27
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #132「最終防衛区画(ブロック)」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #2/26「黒犬って…何だ!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #190/331「ブタゴリラもポ~!かあちゃん初恋時代」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #16/40「マリア先生がいない家」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #29「メガトロンの襲来」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック
[映] 08:30-10:10(100分) 【WOWOW】 イノセンス

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #49/101「武園・最後の闘志」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #21「増殖する敵」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #132「バレエ教室にいこう/スーとバレエ教室/フーの初バレエ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #25「禁断の呪文にドッキ☆ドキ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #294「攻撃不能!? 封じられた元柳斎!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #26-27「白い鴉(からす)/神剣」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #4/48「迷子のUFOをさがせ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #218「吉良、絶望の中での戦い」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #13「魔女屋敷でハロウィーン・パーティー」
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #14「戦士、ベルゼブモン舞う!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #4「そんなこんなでカップルバカップル」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #4「死闘!零下1.4度の温泉(カッセン)」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL #3「千年泉」
[] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 海月姫 #1「セックス・アンド・ザ・アマーズ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #4「4BRIDGE×2」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #12「第悼と腐汰話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #4「ヤミヤミファッション/ワンダフル・ラブ/ツインズ☆エスケイプ」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[--] 03:00-03:30 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #2「始業式」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101024

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #4「魂をつなぐもの~憑依(ひょうい)~」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #4/22「元老院のスパイ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「REDLINE」


10/25-10/26
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 宝島 #1/26「恐怖のビリーがやって来た!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #31/51「ありがとうマチヤ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #15/40「マルティナと熊のニコラ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #22/25「ひかると楽しい遊園地!」
[,再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #8/53「酔っぱらいのロバ」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #89「ござると言ったら罰金でござるの巻/ピラミッドパワーで100点をとろうの巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #30「世界が終わる日」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #28「いたずら魔ペット、ビビでち☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #35/39「危ない橋を渡る」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #3/48「かわいい赤ちゃんは侵略者」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #74「かきあげ/むぎ式ダイエット/母のウソ/おなかの中身」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #43「ひゃっく!しゃっくりが止まらない/ゴロゴロ!カミナリ!がんこっち」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #49「学校への道/給食/まずいラーメン屋/ぴーぴーあな」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #52「復活の爆炎!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 銀魂 #126「文字でしか伝わらないものがある」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #50「特別依頼。気になる彼に注意せよ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #22「夏の思い出とんじゃビー!☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #15「遠き面影」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #15「遠き面影」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #4「ダイエット・シンドローム/ハイスクール・ヌーディカル」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #16「気高き魂、紅に燃ゆ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #4「ライナ・レポート」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #4「死闘!零下1.4度の温泉(カッセン)」
[--] 02:19-02:52 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #18「Unbreakable」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101023

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #3/13「武蔵坊弁慶」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #2「俺が妹とオフ会に行くわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #4「荒野幻灯台」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #16「闘女、百花繚乱」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #14「トキメキ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ 特別編 前編「6月11日 ファミレスわっしょい!/4月7日~4月17日 なつめ…」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #9「第柩話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #3「天草式(あまくさしき)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #3「俺の妹がこんなに可愛いわけがない」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #3「怖くなイカ?/天敵じゃなイカ?/新入りじゃなイカ?」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #3「棺桶の恐怖」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


10/24-10/25
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1051「キャベツマンとやきそばパンマン/クリームパンダとコキンちゃん」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #7「覆面の超覚醒!幻羅星龍ガイ・アスラ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエールSP プロフェッショナル #54「マリーズ・ガーデン~チャンスロスと廃棄ロス~」
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #36「走れ、アグリ!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #8「サボリと無欲と休憩中」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアスちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #5/25「治療の成果」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #30/39「小悪魔のブリザード」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #37「強くなります!試練はプリキュア対プリキュア!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #81「白昼のストリートバトル」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #27「サリの秘密」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #77「超サイヤ人を超えた!不敵なベジータ、セルを討つ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #30「一寸法師でござるよ☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #4/24「…青葉のときめき。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #470「剣豪ミホーク ルフィに迫る黒刀の斬撃」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #30「周愈の死」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #5「サンヨウジム!VSバオップ、ヒヤップ、ヤナップ!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #129/201「拾い食いに気をつけろ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #209/291「危うしサイヤマン!激写に御用心!?」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #120「想いをつなげ!手をつなぐ魔人」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #30「思い出写真にドッキ☆ドキ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #206「さらば海軍要塞!脱出への最後の攻防」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #5「サンヨウジム!VSバオップ、ヒヤップ、ヤナップ!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #44/50「二人のラクス」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #4「ワコの歌声」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #784「まる子、読書に夢中になる/縁側で日なたぼっこ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #293「日番谷、激昂!憎しみの刃!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2075「わが家のサイレン/ママはアパートさん/秋はセンチメンタル」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #28「劉備の結婚 [前]」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #180「イナリ、試される勇気」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #156「フカマルとりゅうせいぐん!!」
[再] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ガンプラビルダーズ ガンプラ作ろう!! Part.1
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #4「魂をつなぐもの~憑依(ひょうい)~」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #4/22「元老院のスパイ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「REDLINE」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101022

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 猫の恩返し
[再] 23:00-00:15 (75分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #1-3
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #3「ツカズハナレズ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #12「“二人”ということ」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「グルメマンガ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #4「絆と約束」
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #3「ドライヴ・マイ・カー/パーティーはそのままに」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダー ザ ブリッジ×2 #2「2BRIDGE×2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #4「絆と約束」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #3「かこ、哀々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #4「ダイエット・シンドローム/ハイスクール・ヌーディカル」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #17「微笑まない女神」


10/23-10/24
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #30「強気なダートボス」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #29「委員長はだれがいーんでちょう☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #30「バニティで目指せ 世界のモテ子ですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #283「ケロロ 5人の呆れるケロン人/冬樹 人間の惑星」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #337「ケロロ アルジャナイノンに花束を」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #30「再会、幽州」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #34「侵略者」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #4/224「インセクターコンボ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #592「猿と熊手のトリ物帖 [前]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #4「時と鍵」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #104「最強タクティクス!カテナオチオカウンター!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #5/26「#05」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #5「サンヨウジム!VSバオップ、ヒヤップ、ヤナップ!!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #336「ドロロ 忍び寄る影」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #29「劉備の帰還」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #30「あっちも!こっちも!ままめっち/ラブリっちの母の日」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #4/49「やすらぎのキュアミント!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #3/13「武蔵坊弁慶」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #2「俺が妹とオフ会に行くわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #4「荒野幻灯台」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #16「闘女、百花繚乱」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #14「トキメキ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ 特別編 前編「6月11日 ファミレスわっしょい!/4月7日~4月17日 なつめ…」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #9「第柩話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #3「天草式(あまくさしき)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #3「俺の妹がこんなに可愛いわけがない」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #3「怖くなイカ?/天敵じゃなイカ?/新入りじゃなイカ?」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #3「棺桶の恐怖」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101021

今晩の予定
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #3「狂争/igra」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #15「ヘンシン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #2「セクハラ裁判が大人気」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!


10/22-10/23
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #26/26「何所へ、青い鳥…」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #60/78「ミイのいたずら」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #28「音符の魔法でドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #119「カカシ外伝~戦場のボーイズライフ~ [前]」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #28「ケロロ 隊長代理ロボ出動!/ケロロ 月は豪華だ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #214「子犬イチの国 キズナ編」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #716「もらった服のゆううつだゾ/高級ケーキ屋さんだゾ」
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 猫の恩返し
[再] 23:00-00:15 (75分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #1-3
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #3「ツカズハナレズ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #12「“二人”ということ」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「グルメマンガ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #4「絆と約束」
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #3「ドライヴ・マイ・カー/パーティーはそのままに」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダー ザ ブリッジ×2 #2「2BRIDGE×2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #4「絆と約束」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #3「かこ、哀々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #4「ダイエット・シンドローム/ハイスクール・ヌーディカル」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #17「微笑まない女神」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101020

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #24/39「とまどい」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #3「妖怪 スキンシップ登場」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #3「剣姫(マスターサムライ)の正体」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 刀語 #10/12「誠刀・銓」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #239「目覚めよ氷輪丸!日番谷激闘」


10/21-10/22
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #28/50「終わらせようぜ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #25/26「夜の女王 闇に死す」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #59/78「パパの思い出」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #14/40「オルゴールの秘密」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[映] 17:10-19:15(125分) 【WOWOW】 スカイ・クロラ The Sky Crawlres
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #283「ケロロ 5人の呆れるケロン人/冬樹 人間の惑星」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #53「凍てつく闇・ダイヤモンドダスト!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 三つ目がとおる #2/48「ラーメン戦争・怒りの一撃」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #6「夢の跡地!ムンナとムシャーナ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #26「竜皇(エルドラゴ)、再び」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #73「女子部ダイエット/女子トーク/棒/石」
[映] 19:15-20:40 (85分) 【WOWOW】 GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊2.0
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #156「師を超えるとき」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #182「我愛羅『絆』」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #178「イルカの決意」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #3「狂争/igra」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #15「ヘンシン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #2「セクハラ裁判が大人気」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101019

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #3「君のためのドッグファイト」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #3「煩悩(プライド)ある戦い」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #2「始業式」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #3「3BRIDGE×2」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #3「レンズ越しに見る君は…」
[再] 02:50-03:20 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[] 03:00-03:30 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #1「渡り鳥」


10/20-10/21
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #24/26「悪人の罠を突破せよ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #29/46「渦巻く恐怖の新魔球」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #13/40「ドン・キホーテの初恋」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #7/53「サーカスの少年」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #225/330「母、手相を見るっ/藤野のヒミツ」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「テレビアニメの挑戦者たち」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #41「デザームの罠!!」
[映] 17:20-18:55 (95分) 【WOWOW】 アイス・エイジ3 ティラノのおとしもの
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターBW #4「バトルクラブ!謎のポケモン現る!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #132「強襲!!機皇帝ワイゼル」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #75「ちょいワル/できる男/ぷりぷり/遺伝」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #41「悲しみ故の憎悪! 受け止めろスターダスト・ドラゴン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #104「最強タクティクス!カテナオチオカウンター!!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #15/26「対決!悲しみの青きドナウ!」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #24/39「とまどい」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #3「妖怪 スキンシップ登場」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #3「剣姫(マスターサムライ)の正体」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 刀語 #10/12「誠刀・銓」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #239「目覚めよ氷輪丸!日番谷激闘」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101018

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #14「蹉跌の回廊」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #14「蹉跌の回廊」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #3「キャットファイト・クラブ/パルプ・アディクション」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #16「闘女、百花繚乱」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #3「煩悩(プライド)ある戦い」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #3「複写眼(アルファ・スティグマ)」
[--] 02:19-02:52 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #17「Parting」


10/19-10/20
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #131「暴走」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #23/26「魔獣と戦え!母の命を賭けて」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #189/331「実りの秋!田んぼのアイドル田吾作ナリ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #12/40「マリア風チョコレートケーキ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #28「サリ、トランスフォーム!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #6/53「二人の母」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #48/101「打倒海南を誓う男」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #20「視聴率レース!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #131「魔法使い三女/おやすみ3姉妹/3姉妹のお手伝い」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #23「謎の魔法使いにドッキ☆ドキ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #293「日番谷、激昂!憎しみの刃!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #24-25「選ばれし者/荒野の追跡」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #21/25「初めまして、ほたると申します。」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #12「スティッチ兄さん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #217「美しき小悪魔シャルロッテ」
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #13「タイキ、女神の戦士!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #3「君のためのドッグファイト」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #3「煩悩(プライド)ある戦い」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #2「始業式」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダーザブリッジ×2 #3「3BRIDGE×2」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #3「レンズ越しに見る君は…」
[再] 02:50-03:20 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン
[] 03:00-03:30 (30分) 【30/BBC】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #1「渡り鳥」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101017

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #3「トンネルの闇」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #3/22「フォースの子供たち」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「グルメマンガ」


10/18-10/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #22/26「夜の女王との対決」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #30/51「兄弟の輪」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #11/40「どろんこ遊びは最高!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #29「ボーノ!はじけるフルーツシェイク/オーレ!たまワールドカップ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #5/53「おじいさんと孫」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #88「忍法別人格はおそろしいの巻/ケン一氏が100点とった???の巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #29「エメラルドの伝説」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #27「ゆめときぼうのオムライス☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #34/39「藍(あい)より青し」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #73「女子部ダイエット/女子トーク/棒/石」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #42「すっきり!さわやか!ごっちのしずく/たー!ちー!ちびぱっちくちぱっちぱぱぱっち」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #51「まめっちのヒミツをみはるでござる/ふわふわ!つくろうたまシュマロ」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #48「4対1/おにもつれんさ/すいぞくかん/魚は肴」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #51「逆襲!イプシロン改!!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #50/50「世界中で一番…」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #50「特別依頼。気になる彼に注意せよ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #49「運命の出会いの日」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #21「ひめさまがおかあさま☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #14「蹉跌の回廊」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #14「蹉跌の回廊」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #3「キャットファイト・クラブ/パルプ・アディクション」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #16「闘女、百花繚乱」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #2「煩悩(プライド)ある戦い」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #3「複写眼(アルファ・スティグマ)」
[--] 02:19-02:52 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #17「Parting」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101016

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #2/13「隼人が来る」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #1「俺が妹と恋をするわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #3「アジサイ色の絵テガミ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #15「劫火と驟雨」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #13「サイアク」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #26「ずるすぎるよ鮎沢、碓氷のアホ!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #8「第夜話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #2「法の書(ほうのしょ)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #2「俺が妹とオフ会に行くわけがない」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #2「仲間じゃなイカ?/祝わなイカ?/遊ばなイカ?」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #2「ポケットにパンを」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


10/17-10/18
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1050「アンパンマンとかいじゅうバリンガー」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #6「脅威のマジック!天角獣バイコーン」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエールSP プロフェッショナル #53「マリーズ・ガーデン~新チームいちご?~」
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #35「パーフェクトリーダーを探せ!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #7「オーズと罠と逃げる男」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアスちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #4/25「悩めるサウスポー」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #29/39「解決への転移点(ターニングポイント)」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #36「みんなが主役!わたしたちのステージです!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #80「グラビディペルセウス」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #26「強大なる力」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #76「天津飯、決死の新気功砲!戦友を救え、孫悟空」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #29「委員長はだれがいーんでちょう☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #3/24「…雨の贈りもの。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #469「くまに起きた異変イワさん怒りの一撃」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #29「劉備の結婚 [後]」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #4「バトルクラブ!謎のポケモン現る!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #128/201「会ってもわからないこともある」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #208/291「おかえり悟空!Zチーム全員集合!!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #119「鉄壁のスクラム!強硬守備を打ち砕け!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #29「イケメンバトルにドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #205「一網打尽計画!ジョナサン自信の秘策」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #4「バトルクラブ!謎のポケモン現る!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #43/50「反撃の声」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #3「おとな銀行」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #783「運動会の写真で大さわぎ/ヒロシ、引退する!?」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #292「全面戦争!藍染vs死神!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2074「ハチは猛犬注意/タラちゃんの時計/できる男」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #27「南郡侵攻」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #179「担当上忍はたけカカシ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #155「ダブルバトル!マンムーとヒノアラシ!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動武闘伝Gガンダム #45/49「さらば師匠!マスター・アジア、暁に死す」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #3「トンネルの闇」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #3/22「フォースの子供たち」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「グルメマンガ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101015

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #2「アキラハズカシ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #11「儚く強く尊いもの」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「テレビアニメの挑戦者たち」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #3「背負った十字」
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #2「あくまでも妹です/ベイビー・ユー・アー・ア・リッチ・ガール」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダー ザ ブリッジX2 #1「1BRIDGEX2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #3「背負った十字」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #2「あか、煌々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #3「キャットファイト・クラブ/パルプ・アディクション」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #16「いりす・れぽ~と」


10/16-10/17
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #29「メガトロンの襲来」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #28「いたずら魔ペット、ビビでち☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #29「ラブリー?セクシー?ヒョウ柄対決ですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #282「桃華 突然炎のごとく/ケロ0 イチジク戦線異状なし」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #336「ドロロ 忍び寄る影」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #29「劉備の帰還」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #33「つのる想い」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #3/224「失われしエクゾディア」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #591「水族館のある家」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #3「親と子」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #103「いよいよ決戦!フィディオの決意!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #4/26「#04」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #4「バトルクラブ!謎のポケモン現る!!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #335「ケロロ 隊長代理ロボ出勤!」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #28「江東の碧眼児」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #29「ボーノ!はじけるフルーツシェイク/オーレ!たまワールドカップ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #3/49「はじけるプリキュアは誰?」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #2/13「隼人が来る」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #1「俺が妹と恋をするわけがない」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #3「アジサイ色の絵テガミ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #15「劫火と驟雨」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #13「サイアク」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #26「ずるすぎるよ鮎沢、碓氷のアホ!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #8「第夜話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録II #2「法の書(ほうのしょ)」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #2「俺が妹とオフ会に行くわけがない」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #2「仲間じゃなイカ?/祝わなイカ?/遊ばなイカ?」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #2「ポケットにパンを」
[再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101014

今晩の予定
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #2「死街/toshima」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #14「トキメキ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #1「至福の店ビフォーアフター」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!


10/15-10/16
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #21/26「悪魔の棲む屋敷」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #58/78「ムーミン谷のコンテスト」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #27「マンガ合宿でドッキ☆ドキ!」
[再] 15:00-15:45 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「テレビアニメの挑戦者たち」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[再] 15:00-15:45 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「テレビアニメの挑戦者たち」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #118「結成!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #27「ケロロ 激突☆(スタア)暴輪具大会/ケロロ 我輩、超決断計画!?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #213「迷宮お菓子ランド」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #715「組長イメチェン大作戦だゾ/秋田のじいちゃんがまた来たゾ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #2「アキラハズカシ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #11「儚く強く尊いもの」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「テレビアニメの挑戦者たち」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #3「背負った十字」
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #2「あくまでも妹です/ベイビー・ユー・アー・ア・リッチ・ガール」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダー ザ ブリッジX2 #1「1BRIDGEX2」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #3「背負った十字」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #2「あか、煌々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #3「キャットファイト・クラブ/パルプ・アディクション」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #16「いりす・れぽ~と」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101013

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #23/39「決別」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #2「妖怪 筋肉少女隊」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #2「裸体転生」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #238「友情?嫌悪?灰猫&飛梅」


10/14-10/15
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #27/50「…かもしんない」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #20/26「深海は悪魔の集会場」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #57/78「フローレンの子育て」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #10/40「ミシンとヴァイオリン」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #282「桃華 突然炎のごとく/ケロ0 イチジク戦線異状なし」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #52「復活の爆炎!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #5「サンヨウジム!VSバオップ、ヒヤップ、ヤナップ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #25「破壊の斧」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #72「女の子パワー/スナックかあさん/続スナックかあさん/ゲージツの秋」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #155「第一の課題」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #181「ナルト、仇討ち指南塾」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #177「イルカの試練」

[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #2「死街/toshima」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #14「トキメキ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 それでも町は廻っている #1「至福の店ビフォーアフター」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101012

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #2「似たものどうしのディスタンス」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf(フォルテ) #2「驚愕!天使はキョニュウだった」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #1「渡り鳥」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ×2 #2「2BRIDGE×2」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #2「暗闇の中でうつるもの/ようこそ!結城家へ/お泊り会」


10/13-10/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #19/26「あべこべ島の巨人」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #28/46「対決!魔球対スクリュー打法」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #9/40「トラップ男爵の婚約者?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #4/53「泥だらけの伯爵」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #224/330「母の時給/ハラセン、家庭訪問っ」
[再] 17:05-17:50 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット・マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ 「追悼・今敏」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #40「一之瀬!最大の危機!!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #3「ミジュマル!メグロコ!危機一髪!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #131「未来を賭けた戦い!機皇帝スキエルVSスカーレッド・ノヴァ・ドラゴン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #74「かきあげ/むぎ式ダイエット/母のウソ/おなかの中身」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #40「戻れない過去 閉ざされた心の扉」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #103「いよいよ決戦!フィディオの決意!!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー 衝撃!Z編 #14/26「慙愧!暴かれる兜家の大罪!」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #23/39「決別」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 古代少女隊 ドグーンV #2「妖怪 筋肉少女隊」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #2「裸体転生」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #238「友情?嫌悪?灰猫&飛梅」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101011

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #13「焔の如く」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #13「焔の如く」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #2「ミツバチのざわめき/セックス・アンド・ザ・ダテンシティ」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #15「劫火と驟雨」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #2「英雄と寝ぼけ男」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf(フォルテ) #2「驚愕!天使は馬鹿(キョニュウ)だった!!」
[--] 02:19-02:52 (32分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #16「Hidden」


10/12-10/13
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #130「覚悟とムカツキ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #18/26「黄金の国は夢でいっぱい!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #188/331「ナイターも真っ青!一時だけの大人体験」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #8/40「礼儀作法が大事です!?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #27「サリの秘密」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #3/53「おかあさんのちから」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #47/101「ライバルからの挑戦状」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #19「レック・ガーの暴走」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #130「お母さんの一日 [前]/お母さんの過去/お母さんの一日 [後]」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペットてぃんくる #23「謎の魔法使いにドッキ☆ドキ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #292「全面戦争!藍染vs死神!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #22-23「円卓の人々/エル誘拐事件」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #20/25「どきっ!たまごに×が付いちゃった?」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #11「スティッチ、ピーターパンになる!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #216「精鋭!四人の死神」
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #12「サンドゾーン、遺跡で大冒険!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #2「似たものどうしのディスタンス」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf(フォルテ) #2「驚愕!天使はキョニュウだった」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 FORTUNE ARTERIAL 赤い約束 #1「渡り鳥」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ×2 #2「2BRIDGE×2」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #2「暗闇の中でうつるもの/ようこそ!結城家へ/お泊り会」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101010

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #2「白狐(ぎつね)の祟り(たたり)」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #2/22「破滅の積荷」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「テレビアニメの挑戦者たち」


10/11-10/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #17/26「未来の国(2) 生まれていくんだ、今…」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #29/51「しあわせの温室」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #7/40「大人は信じられない」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #28「テルリン!TAMAX-TVへ/テルリン!たまごっちスクールへ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 ペリーヌ物語 #2/53「遠い道」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #28「罪と罰」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #26「おとぎの国の王子さま☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #33/39「月日変われば気も変わる」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #41「ゴー!たいふうっちVS秘密基地/パクリ!自由研究は命がけ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #50「マンボー!メロディっちのリフォーム大作戦/ハロー!たまごっちスクール」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #47「パーマ屋さん/ヤシの実売り/トイレザップン湖/カンボジア大好き」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #50「うなれ!正義の鉄拳!!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #49/50「楽しんでるか?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #49「運命の出会いの日」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #48「幻想曲(ファンタジア)」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #20「思いだせ!魔ペット☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 #13「焔の如く」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 #13「焔の如く」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #2「ミツバチのざわめき/セックス・アンド・ザ・ダテンシティ」
[--] 01:49-02:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #15「劫火と驟雨」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #2「英雄と寝ぼけ男」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf(フォルテ) #2「驚愕!天使は馬鹿(キョニュウ)だった!!」
[--] 02:19-02:52 (32分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 02:50-03:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #16「Hidden」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101009

今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #1/13「竜馬が行く」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #13「丸井さんの家庭の日常」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #2「パンツとパン」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #14「隠神刑部狸玉章の手招き」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #12「コイビト」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #25「陽向と美咲と碓氷くん」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #7「第弑魑話」
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録2 #1「8月31日(さいごのひ)」
[,再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #1「俺が妹と恋をするわけがない」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #1「侵略しなイカ?/同胞じゃなイカ?/最強じゃなイカ?」
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #1「屋根裏の入居者」
[,再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ


10/10-10/11
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1049「しょくぱんまんとサラダ姫/たぬきおにとおむすびまん」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #5「天翔るチャレンジャー 刃狼ベオ・ウルフ出撃!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #51「マリーズ・ガーデン~ジョニーとメイズ~」
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #34「ゴセイナイト・ジャスティス」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #6「お洋服と契約と最強コンボ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアスちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #3/25「逃げ場なきピンチ」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #28/39「溶岩生命シェイプシフター」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #35「ワクワク学園祭!ファッション部はバタバタです!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #79「暗黒鷲(ダークアクイラ)」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #25「それぞれの思惑」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #75「実力未知数!寡黙な戦士16号、動く」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #28「いたずら魔ペット、ビビでち☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ザ・ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #2/24「…コンペイトウの輝き。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #468「激戦の連続!能力者軍団VS能力者軍団」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #28「劉備の結婚 [前]」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #3「ミジュマル!メグロコ!危機一髪!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #127/201「会わないとわからないこともある」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #207/291「あっ飛べた!!ビーデルの舞空術入門」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #118「新たなるライバル」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #28「音符の魔法でドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #204「黄金奪還作戦とウエイバー回収作戦!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #3「ミジュマル!メグロコ!危機一髪!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #42/50「自由と正義と」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER~輝きのタクト #2「綺羅星十字団の挑戦」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #782「まる子、テニスをやりたい/丸尾くんの運動会」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #291「藍染との死闘!平子、始解!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2073「マスオとノリスケ/人騒がせな探しもの/お出掛けはおしゃれして」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #26「赤壁・勝敗決す」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #178「イルカの決意」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #154「エアバトルマスター登場!グライオンVSハッサム!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動武闘伝Gガンダム #44/49「シュバルツ散る!ドモン涙の必殺拳」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #2「白狐(ぎつね)の祟り(たたり)」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #2/22「破滅の積荷」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「テレビアニメの挑戦者たち」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101008

今晩の予定
[映] 21:00-23:04(124分) 【10/YTV】 ルパン三世 カリオストロの城
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #1「ハルカナキオク」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #10「慟哭」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット・マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ 「追悼・今敏」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #2「未知なる声」
[] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #1「世界はアイで動いている」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #2「未知なる声」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #1「いざ、妖々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #2「ミツバチのざわめき/セックス・アンド・ザ・ダテンシティ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #15「きる・ざ・きんぐ」


10/9-10/10
[再] 06:30-07:00 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #28「サリ、トランスフォーム!?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #27「ゆめときぼうのオムライス☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[,再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #28「カラー」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #281「ケロロ セミ小隊/ケロロ ケーローの日」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #335「ケロロ 隊長代理ロボ出勤!」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #28「江東の碧眼児」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #32「カンフーレディ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #591「プロサッカー選手脅迫事件」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【BSジャパン】 遊戯王デュエルモンスターズ #2/224「幻想師(イリュージョニスト)ノー・フェイスの罠」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 バクマン。 #2「馬鹿と利口」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #102「よみがえる記憶!冬花の真実!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #3/26「#03」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #3「ミジュマル!メグロコ!危機一髪!!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #334「ケロロ 激突☆(スタア)暴輪具大会」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #27「暴れん坊見参!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #28「テルリン!TAMAX-TVへ/テルリン!たまごっちスクールへ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 Yes! プリキュア5 #2/49「情熱全開キュアルージュ!」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 新ゲッターロボ #1/13「竜馬が行く」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #13「丸井さんの家庭の日常」
[--] 23:55-00:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #2「パンツとパン」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #14「隠神刑部狸玉章の手招き」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 マクロスFRONTIER
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #12「コイビト」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #25「陽向と美咲と碓氷くん」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #7「第弑魑話」
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある魔術の禁書目録2 #1「8月31日(さいごのひ)」
[,再] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 俺の妹がこんなに可愛いわけがない #1「俺が妹と恋をするわけがない」
[] 02:55-03:25 (30分) 【19/TVO】 侵略!イカ娘 #1「侵略しなイカ?/同胞じゃなイカ?/最強じゃなイカ?」
[] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 探偵オペラ ミルキィホームズ #1「屋根裏の入居者」
[,再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 灼眼のシャナ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101007

今晩の予定
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #1「虚無/LOST」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #13「サイアク」
[,再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!


10/8-10/9
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #16/26「未来の国 生まれる前の子供たち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #56/78「旅に出たママ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #26「ほほえみの呪文にドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[再] 15:20-16:05 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「追悼・今敏」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #117「北アジトの重吾」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #26「桃華 星空の気持ち/ケロロ 福毛ちゃん」
[映] 21:00-23:04(124分) 【10/YTV】 ルパン三世 カリオストロの城

[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヨスガノソラ #1「ハルカナキオク」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #10「慟哭」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット・マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ 「追悼・今敏」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #2「未知なる声」
[] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 神のみぞ知るセカイ #1「世界はアイで動いている」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #2「未知なる声」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 おとめ妖怪ざくろ #1「いざ、妖々と」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #2「ミツバチのざわめき/セックス・アンド・ザ・ダテンシティ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #15「きる・ざ・きんぐ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101006

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #22/39「リポーズ」
[] 01:35-02:05 (25分) 【04/MBS】 古代少女隊ドグーンV #1「妖怪 ゴーコン」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #1「はじめての忠」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #237「砕蜂、斬魄刀を包囲せよ!」


10/7-10/8
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #26/50「知ってるよ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #15/26「動物たちの反乱」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 イナズマイレブン
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #55/78「寂しそうなパパ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #6/40「迷子とはらぺこ騒動」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #281「ケロロ セミ小隊/ケロロ ケーローの日」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #51「逆襲!イプシロン改!!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #4「バトルクラブ!謎のポケモン現る!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #24「忍びよる闇」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #71「恐怖の夜/ケータイって…/じっけん/にがおえ」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #154「暗号解読」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #180「イナリ、試される勇気」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #176「新米教師イルカ」

[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 咎狗の血 #1「虚無/LOST」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #13「サイアク」
[,再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101005

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #1「直滑降ファーストラブっ!」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #1「キミも脱げ!帰ってきた全裸王(ユウシャ)」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #26「歌恩」
[] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ*2 #1「1BRIDGEx2」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #1「もう一度ここから/お風呂場戦争/チクタクチクタク恋の音」


10/6-10/7
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #14/26「墓場への招待状」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #27/46「ウルフ・チーフ現わる」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #5/40「マリアは騒ぎの張本人」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #223/330「母、なんでもまとめ過ぎ/ユズ、銭湯っ」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「増刊号(2)」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #39「最後のワイバーンブリザード!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #2「アイリスとキバゴ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #130「未来へつなぐ、仲間との絆」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #73「女子部ダイエット/女子トーク/棒/石」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #39「降臨!2体の地縛神!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #102「よみがえる記憶!冬花の真実!!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #13/26「初恋?美少女ローレライ!」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #22/39「リポーズ」
[] 01:35-02:05 (25分) 【04/MBS】 古代少女隊ドグーンV #1「妖怪 ゴーコン」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 百花繚乱サムライガールズ #1「はじめての忠」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #237「砕蜂、斬魄刀を包囲せよ!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101004

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 「特別編 京都回想録」
[映] 00:45-02:17 (92分) 【BS2】 パプリカ
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 「特別編 京都回想録」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #1「仁義なき排泄/デスレース2010」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #1「昼寝王国の野望」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #1「キミも脱げ!帰ってきたユウシャ」
[--] 02:49-03:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #14「隠神刑部狸玉章の手招き」
[] 03:19-03:52 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 03:50-04:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #15「Annoyance」


10/5-10/6
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #129「オペレーションX(イクス)」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #13/26「機械じかけの青い鳥」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キテレツ大百科 #187/331「語るも涙!ブタゴリラ一家の悲惨な休暇」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #4/40「26人目の家庭教師」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #26「強大なる力」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #49/49「格好のわるい終りかた」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #46/101「花道、熱きダンク」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #18「爆鎮完了!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #129「お迎えの時間/ホントは甘えんぼ/長女の必須アイテム」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #22「夏だっ!海だっ!でドッキ☆ドキ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #291「藍染との死闘!平子、始解!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #20-21「友のために/苦い別れ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #19/25「歌唄、揺れるココロ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #215「空座町を護れ!死神総登場」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 えむえむっ! #1「直滑降ファーストラブっ!」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしものf #1「キミも脱げ!帰ってきた全裸王(ユウシャ)」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #26「歌恩」
[] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ*2 #1「1BRIDGEx2」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 もっとToLOVEる #1「もう一度ここから/お風呂場戦争/チクタクチクタク恋の音」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101003

今晩の予定
[] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #1「開かずの間」
[] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #1/22「ホロクロン強奪」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「追悼・今敏・世界的アニメ監督が遺したもの」
[再] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アニメ☆ナビu 今秋から始まる新作アニメ8作品を紹介


10/4-10/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #12/26「オアシスのない砂漠」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #28/51「リーズの思いやり」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #3/40「艦長と7人の子供たち」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #27「タイムスリップ!ジャングルたまごっち星/スーパーヒロイン!テルリン登場」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #47/49「インジャン・ジョーの最後」
[映] 16:00-17:45(105分) 【WOWOW】 ピアノの森
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #87「クリスマスケーキと大そうじの巻/カエルなんてこわくないの巻」
[--] 17:20-17:50 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #27「戦いは終わらない!」
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 BLEACH
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #25「ひみつがバレちゃった!☆ぷりっ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #32/39「後ろ髪を引かれる」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #72「女の子パワー/スナックかあさん/続スナックかあさん/ゲージツの秋」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #40「ナツ!とこなつ島だなっつ!/ラブリン!マリンブルー伝説」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #19「きもだめしだゾーッ☆ぷりっ!」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 碧血録 「特別編 京都回想録」
[映] 00:45-02:17 (92分) 【BS2】 パプリカ
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 碧血録 「特別編 京都回想録」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 Panty&Stocking with Garterbelt #1「仁義なき排泄/デスレース2010」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 伝説の勇者の伝説 #1「昼寝王国の野望」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしものf #1「キミも脱げ!帰ってきたユウシャ」
[--] 02:49-03:21 (32分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #14「隠神刑部狸玉章の手招き」
[] 03:19-03:52 (33分) 【10/YTV】 たちゅまる劇場
[--] 03:50-04:22 (32分) 【10/YTV】 RAINBOW ニ舎六房の七人 #15「Annoyance」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

101002

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #26/26「森羅万象」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #12「君に届かない」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 「牛鬼様謀反、顛末」
[] 00:10-00:35 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ REVERSE #1「約束」
[--] 00:25-00:55 (30分) 【36/SUN】 アニメ☆ナビu 今秋から始まる新作アニメ8作品を紹介
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #11「ヘンカク」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #24「ラテ・マジックでメロメロリン♥」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #6「髑苦話」
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #26「訪問!」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #25-26/26「FIGHT.51/FIGHT.52」
[映] 02:28-04:45(137分) 【04/MBS】 交響詩篇エウレカセブン ポケットが虹でいっぱい


10/3-10/4
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1048「ふとまきくんと鉄火のコマキちゃん/めいけんチーズとコチョウランさん」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #4「嘆きと怒りの女神デッキ」
[] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエールSP プロフェッショナル #51「マリーズ・ガーデン~解散!チームいちご~」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #33「恐怖のマトリンティス帝国」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #5「追いかけっこと巣とセレブ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアスちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #2/25「戦列デビュー!」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #27/39「膜宇宙外からの贈り物」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #34「すごいパワーです!キュアムーンライト!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #78「限界を越えろ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #24「クモ女の心」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #74「逃げろ17号!ピッコロ、懸命の抗戦」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #27「ゆめときぼうのオムライス☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[] 09:00-10:00 (60分) 【30/BBC】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #1-2「イッシュ地方へ!ゼクロムの影!!/アイリスとキバゴ!」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 こばと。 #1/24「…願う少女。」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #467「死んでも助けるルフィVS海軍戦闘開始」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #27「南郡侵攻」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #126/201「文字でしか伝わらないものがある」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #206/291「悟飯もビックリ!悟天の爆発パワー」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #117「歪められた過去」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #27「マンガ合宿でドッキ☆ドキ!」
[] 10:30-11:30 (60分) 【34/KBS】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #1-2「イッシュ地方へ!ゼクロムの影!!/アイリスとキバゴ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #203「消えた海賊船!要塞攻防第2ラウンド」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #41/50「リフレイン」

[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 STAR DRIVER 輝きのタクト #1「銀河美少年」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #781「おじいちゃんの誕生日/まる子、のど自慢大会に出る」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #290「正義の為に!? 死神を捨てた男」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2072「父さんは小学生/秋を写そう/お騒がせな探しもの」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #25「赤壁・東の風」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #177「イルカの試練」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #153「危険がいっぱい!コジロウの宝箱!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動武闘伝Gガンダム #24/49「新たなる輝き!ゴッドガンダム誕生」
[] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 心霊探偵 八雲 #1「開かずの間」
[] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #1/22「ホロクロン強奪」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「追悼・今敏・世界的アニメ監督が遺したもの」

[再] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 アニメ☆ナビu 今秋から始まる新作アニメ8作品を紹介

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。