関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

100930

今晩の予定
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #12「コイビト」
[,] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 セキレイ Pure Engagement #13「真実ノ絆」▼予定より5分遅れています
[--] 03:20-03:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #236「放て!新たなる月牙天衝」


10/1-10/2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #11/26「夜の宮殿の秘密」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #54/78「ミムラに贈り物」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #25「禁断の呪文にドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[再] 15:00-15:45 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「増刊号(2)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #116「鉄壁の番人」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #25「冬樹 蝶人出現?/ギロロ 招かれざる客」
[--] 23:00-00:00 (30分) 【BSイレブン】 星空キセキ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #9「キズアト」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「増刊号(2)」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #1「赤い衝撃」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダー ザ ブリッジ #13/13「13 BRIDGE」
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 スーパーロボット大戦OG ジ・インスペクター #1「赤い衝撃」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #13「マヤの文明」
[] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 パンティ&ストッキングwithガーターベルト #1「仁義なき排泄/デスレース2010」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #14「誰も、なにも失わない世界」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

100929

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #21/39「忘れえぬ日」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #235「激突!檜佐木VS風死」


9/30-10/1
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #25/50「光栄ですね」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #10/26「はじめまして 母の愛」
[] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #53/78「水の妖精」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #2/40「シスターとしての未来」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 イチからわかる爆丸バトルブローラーズSP
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #50「うなれ!正義の鉄拳!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #280「ケロロ&夏美 仁義無きスタンプカード/ケロロ 悲しみのケロボット」
[,再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ソウルイーター
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #3「ミジュマル&メグロコ!危機一髪!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #23「死闘の果て!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #70「映画館/お仲間/5馬鹿/いつまでも」
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン リボーン #203「新しい未来へ」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #153「師の影を追って」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #179「担当上忍はたけカカシ」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #175「木ノ葉の英雄」

[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #12「コイビト」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ Pure Engagement #13「真実ノ絆」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:20-03:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #236「放て!新たなる月牙天衝」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100928

今晩の予定
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイ Pure Engagement #13「真実ノ絆」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #25「彼遠」


9/29-9/30
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #9/26「ふとりすぎた しあわせ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #26/46「大砲万作の危機」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 トラップ一家物語 #1/40「私、修道女志願です」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ピングー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #46/49「マクドウガルの洞窟」
[] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #163/296「長いじゅず と 損した一文」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「増刊号(1)」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #1「イッシュ地方へ!ゼクロムの影!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #38「帝国の逆襲・後編!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #129「ギャラルホルン!終焉へのカウントダウン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #21/39「忘れえぬ日」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #235「激突!檜佐木VS風死」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100927

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #13「生徒会役員共!乙!」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #13「生徒会役員共!乙!」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #12「天空(そら)より永遠(とわ)に」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #13/13「せめて希望のかけらを」
[--] 02:03-02:34 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 「牛鬼様謀反、顛末」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #12「All DEAD'S attack.」
[--] 02:33-03:04 (31分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #14「Revenge」


9/28-9/29
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #128「風紀委員長、来る」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #8/26「時間が止まっている国」
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #52/52「アトムの初恋」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #52/52「森の民の伝説」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #25「それぞれの思惑」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #45/49「化物屋敷で」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #45/101「退場目前!?花道ピンチ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #128「おっぺけ!フーちゃん/いいでそ!スーちゃん/まんま~!チーちゃん」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #21「どっちがどっちでドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #17「ヘッドマスター、ふたたび!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #290「正義の為に!? 死神を捨てた男」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #18-19「二人の王/王の守護者」
[--] 18:30-19:30 (60分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #29-30「エメラルドの伝説/世界が終わる日」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #18/25「どっきどきのピクニック!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #333「桃華 星空の気持ち」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #26「真の勇気」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #214「カラクライザー最後の日」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #39「らるらる!テルリンがラブリン?/さようなら、テルリン」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #289「白哉vs剣八!? 乱戦開始!」

[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイ Pure Engagement #13「真実ノ絆」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #25「彼遠」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100926

今晩の予定
[] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #26「#26」
[] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #13/13「夢の末路」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「増刊号(2)」


9/27-9/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #7/26「ようこそ病気の国へ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #27/51「ビタリスの過去」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #51/52「生きてこそ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #26「まぼろし?真実のくちぱっち/ゆめ?不思議なメール」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP/ピングー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #44/49「さらば白馬よ」
[映] 15:50-17:30(100分) 【WOWOW】 HIGHLANDER ディレクターズカット版
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #86「風邪ひき防止大作戦の巻/防犯システムに挑戦するでござるの巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 アニメお宝ハンター!! 秋のアニメ大収穫祭SP
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #24「モテモテかぐやひめ☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #26「最終決戦」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #31/39「身から出たさび」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #71「恐怖の夜/ケータイって…/じっけん/にがおえ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #49「どこどこ?メロディっち&バイオリン/夢のコラボ!ハッピーハッピーハーモニー」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #46「どこから/お蔵だし/バッタマンごっこ/こどもの扉」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #49「ノリノリ!リズムサッカー!!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 テレパシー少女蘭 #1/26「蘭、テレパシー!~ねらわれた街~」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #48/50「よし」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #48「幻想曲(ファンタジア)」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #47「トリプルドラゴン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #18「おかえり、レイラパパ☆ぷりっ!」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #13「生徒会役員共!乙!」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #13「生徒会役員共!乙!」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #12「天空(そら)より永遠(とわ)に」
[--] 02:03-02:34 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 「牛鬼様謀反、顛末」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #13/13「せめて希望のかけらを」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #12「All DEAD'S attack.」
[--] 02:33-03:04 (31分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #14「Revenge」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100925

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #25/26「舞浜の空は青いか」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #11「マジで変する5秒前」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #12「玉章と七つの影」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #10「トックン」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #23「スイーツ大盛りメイドラテ」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #9/12「王刀・鋸」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #23-24/26「FIGHT.49/FIGHT.50」
[] 02:18-02:48 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #12「みつけきにました」
[--] 02:48-03:18 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #25「番外編 企画会議!」
[] 03:18-04:18 (60分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #25-26「陽向と美咲と碓氷くん/ずるすぎるよ鮎沢、碓氷のアホ!」
[] 04:18-04:48 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #13「丸井さんの家庭の日常」


9/26-9/27
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1047「こむすびまんとビクビクちゃん/ばいきんまんとショウ・ロン・ポー」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #3「男と男の激突 月光龍VS太陽龍!」
[] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #50「夢のいちごタルト」
[] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #32「究極の奇跡を起こせ!」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #4「疑いと写メと救いの手」
[] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 6th season #1/25「スーパールーキー」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #26/39「ディープメモリー・ダイバー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #33「キュアムーンライト、ついに復活ですっ!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #26「竜皇(エルドラゴ)、再び」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #23「ダブルエージェント」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #73「れが超(スーパー)ナメック星人の力!17号VSピッコロ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #26「おとぎの国の王子さま☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #26「#26」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #466「麦わらチーム到着風雲急を告げる戦場」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #26「赤壁・勝敗決す」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターBW直前!アニメ舞台裏&新ポケモン発公開新作アニメ制作現場&新ポケモン世界初公開
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #125/201「最終章突入!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #205/291「悟空も復活!?天下一武道会出場だ!!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #116「モーメント・エクスプレス開発機構」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #26「ほほえみの呪文にドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #202「包囲網突破!奪還ゴーイングメリー号」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 もう待てない!ポケットモンスターBW直前スペシャル
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #40/50「黄金の意志」
[] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐 #12「蒼紅決死戦! 激闘の果てに吹く風の音よ!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #780「お母さんのかくしごと/まる子、水餃子を作る」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2071「半分コものがたり/輝けハイタツ大賞/罪なきカツオ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #24「赤壁・苦肉の計」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #176「新米教師イルカ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #152「ディアルガとパルキア!最後の戦い!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動武闘伝Gガンダム #1/49「G(ガンダム)ファイト開始!地球に落ちたガンダム」
[] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #26「#26」
[] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #13/13「夢の末路」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「増刊号(2)」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100924

今晩の予定
[映] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 劇場版 ブレイク ブレイド 訣別ノ路
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #8「ブランド・ゼス」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「増刊号(1)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダー ザ ブリッジ #12/13「12 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #12「千の風、美の尋めゆき」
[] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #12「天空(そら)より永遠(とわ)に」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #13「北の勇者王」


9/25-9/26
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 KIDS・WORLD 世界のどうわ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ ピッピー!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #26「強大なる力」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #25「ひみつがバレちゃった!☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #26「MMTV vol.6」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #279「アリサ 初めてのママ!」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #333「桃華 星空の気持ち」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #26「真の勇気」
[] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン #203「新しい未来へ」

[映] 17:00-18:50(110分) 【WOWOW】 アイス・エイジ3 ティラノのおとしもの
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #589「最悪な誕生日[前]」
[] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #25「未来へ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #101「激突!虎と鷹!!」
[] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 GIANT KILLING #1/26「#01」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケモンBW直前!アニメ舞台裏&新ポケモン初公開
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #26「まぼろし?真実のくちぱっち/ゆめ?不思議なメール」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #49/49「絶好調なり!永遠の星空の仲間たち!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #25/26「舞浜の空は青いか」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #11「マジで変する5秒前」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #12「玉章と七つの影」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #10「トックン」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #23「スイーツ大盛りメイドラテ」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #9/12「王刀・鋸」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #23-24/26「FIGHT.49/FIGHT.50」
[] 02:18-02:48 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #12「みつけきにました」
[--] 02:48-03:18 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #25「番外編 企画会議!」
[] 03:18-04:18 (60分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #25-26「陽向と美咲と碓氷くん/ずるすぎるよ鮎沢、碓氷のアホ!」
[] 04:18-04:48 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #13「丸井さんの家庭の日常」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100923

今晩の予定
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #12「All DEAD’S attack.」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #11「ヘンカク」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ Pure Engagement #12「乱戯ノ塔」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #234「恋次驚愕!? 2人の蛇尾丸」


9/24-9/25
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #6/26「銃をにぎった鳥たち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #52/78「宝探しで大騒ぎ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #24「謎の旧校舎でドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ピングー

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #115「再不斬の大刀」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #24「夏美 怒ってはいけない一週間/ケロロ 侵略はベツバラ?」
[映] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 劇場版 ブレイク ブレイド 訣別ノ路

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #8「ブランド・ゼス」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「増刊号(1)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダー ザ ブリッジ #12/13「12 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #12「千の風、美の尋めゆき」
[] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #12「天空(そら)より永遠(とわ)に」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #13「北の勇者王」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100922

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #20/39「ターニングポイント」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #24「心ヲツナグ者」●時刻変更ありません
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #12「おおかみさんとマッチ売りじゃないけど不幸な少女」●時刻変更ありません
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 刀語 #9/12「王刀・鋸」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #233「敵となった斬月」


9/23-9/24
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #24/50「やめるなよ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #5/26「こんばんは幽霊」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #51/78「フローレンの超能力」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #50/52「森の夢」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:00-12:30 (30分) 【19/TVO】 ポケモン祭りだ!ベストウイッシュ
[,再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #49「ノリノリ!リズムサッカー!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #279「アリサ 初めてのママ!」
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN #26「フェイス」
[] 18:59-19:58 (59分) 【19/TVO】 ポケットモンスター ベストウイッシュ #1-2「イッシュ地方へ!ゼクロムの影!!/アイリスとキバゴ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #22「崖っぷちの第三試合」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #69「頭上注意/ヌタ弁/愛ちゃん監督/親子バカップル」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン リボーン! #202「海、貝、虹」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #152「悲報」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #174「うずまきナルト物語」

[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #12「All DEAD’S attack.」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #11「ヘンカク」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ Pure Engagement #12「乱戯ノ塔」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #234「恋次驚愕!? 2人の蛇尾丸」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100921

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #24「心ヲツナグ者」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイ Pure Engagement #12「乱戯ノ塔」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #24「果縁」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #11「第悼と悲屠話」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #12「祝福のカンパネラ」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #21/61「そこのけ!ドン・キホーテだペッチャ」


9/22-9/23
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #4/26「闇の番人・夜の女王」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #25/46「決戦!宿敵大砲との勝負」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #49/52「戦いの果て」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ ピッピー!07:59 #1「
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 イソップワールド #13「モグランさんとドクターガマ/骨の博物館」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #162/296「運動会 と 小坊主たち」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「原恵一 泣けるアニメ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #191「想い出はパール!友情はダイヤモンド!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #37「帝国の逆襲・前編!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #128「不死身の三極神!叫べ、セイヴァー・スター・ドラゴン!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #72「女の子パワー/スナックかあさん/続スナックかあさん/ゲージツの秋」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #38「蘇りし魂 燃えさかる新たなジオグリフ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #101「激突!虎と鷹!!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー 衝撃!Z編 #12/26「脱出!海底要塞サルード!」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #20/39「ターニングポイント」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #24「心ヲツナグ者」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #12「おおかみさんとマッチ売りじゃないけど不幸な少女」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 刀語 #9/12「王刀・鋸」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #233「敵となった斬月」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100920

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #12「一般的な恥じらいです/制服は半脱ぎが相場だよ/君なりの露出プレイじゃなかったのか?」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #12「一般的な恥じらいです/制服は半脱ぎが相場だよ/君なりの露出プレイじゃなかったのか?」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #11「私であるために」
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #12「玉章と七つの影」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #11「DEAD storm rising」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #12/13「夜襲」
[] 02:49-02:52 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:52-03:22 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #13「Recollect」


9/21-9/22
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #127「妖かしの花」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #3/26「暗黒林は謎がいっぱい」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #51/52「スフインクスの怒り」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #48/52「輝きの森」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #24「クモ女の心」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #43/49「稲妻をつかまえろ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #44/101「三井!嵐の3ポイント」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #127「三女のビックリ発言/フーちゃんのお買い物/フーの奇妙なプレゼント」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #20「10倍魔法でドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #16「エリートガード」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #289「白哉vs剣八!? 乱戦開始!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #16-17「ウィンコットの遺産/小シマロンへの招待」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #332「冬樹 蝶人出現?」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #25「さらば!孫策」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #288「最後の切り札!一護、決戦へ!」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #24「心ヲツナグ者」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイ Pure Engagement #12「乱戯ノ塔」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #24「果縁」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #11「第悼と悲屠話」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #12「祝福のカンパネラ」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #21/61「そこのけ!ドン・キホーテだペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100919

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #25「#25」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #12/13「夢見る機械」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「増刊号(1)」
[--] 02:00-02:56 (56分) 【36/SUN】 機動天使エンジェリックレイヤー生誕10周年記念特別番組 天使のタマゴ ~memorial wing~


9/20-9/21
[映] 06:10-07:50(100分) 【WOWOW】 イノセンス
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #2/26「ゆかいな妖精たち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #26/51「さらばわが息子よ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #47/52「二匹の王」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #25「ウソッ!たまプリルフール/ドキッ!花言葉でラブパニック」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP/ピングー
[映] 09:50-11:57(127分) 【WOWOW】 スカイ・クロラ The Sky Crawlers

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #42/49「白い馬を見た」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #85「秋の夜は虫の声の巻/忍法筋肉づくりはニンニンでござるの巻」
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #50「どうぶつ天国キルミンZOO!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #23「おかしの家が落ちてきた☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #25「限りなき戦い」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #30/39「鳴かぬ蛍が身を焦がす」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #70「映画館/お仲間/5馬鹿/いつまでも」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #48「ライバル?アイドル?メロディっち登場/きせき!エブリーラブリー♪バイオリン」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #45「禁酒/ゆとり/男の背中/写真」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #48「炎のストライカー!」
[] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #24/24「あした来る日…。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #47/50「ウソついてもいいか?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #47「トリプルドラゴン」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #46「激突!カルディア大聖堂」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #17「マーメイド・リリちゃん☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #12「一般的な恥じらいです/制服は半脱ぎが相場だよ/君なりの露出プレイじゃなかったのか?」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #12「一般的な恥じらいです/制服は半脱ぎが相場だよ/君なりの露出プレイじゃなかったのか?」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #11「私であるために」
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #12「玉章と七つの影」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #11「DEAD storm rising」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #12/13「夜襲」
[] 02:49-02:52 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:52-03:22 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #13「Recollect」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100918

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #24/26「光の一滴」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #10「ちぢょになる」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #11「先陣の風、西の方より」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #9「コウハイ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #22「林間学校オニごっこ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #5「第偽話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #11「さがしきにました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #21-22/26「FIGHT.47/FIGHT.48」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #24「卒業式!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #24「ラテ・マジックでメロメロリン♥」
[--] 03:28-04:28 (60分) 【04/MBS】 みつどもえ #11-12「マジで変する5秒前/君に届かない」


9/19-9/20
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1046「あかちゃんまんとドレミ姫/ばいきんまんとランプの巨人」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴ #2「二人のブレイヴ使い 月光龍ストライク・ジークヴルム咆哮!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #49「決戦!ベルサイユ宮殿」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #31「ネバーギブアップ!ゴセイジャー」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #3「ネコと進化と食いしん坊」
[] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #25/25「明日への道」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #25/39「ファースト・コンタクト」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #32「イケメンさんと対決?そんなの聞いてないです~!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #25「破壊の斧」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #22「スィンドルの策略」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #72「超サイヤ人を超えろ!いざ、精神と時の部屋へ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #25「ひみつがバレちゃった!☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #25「#25」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #465「勝者だけが正義発動!センゴクの作戦」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #25「赤壁・東の風」
[] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #191「想い出はパール!友情はダイヤモンド!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #124/201「おねだりも度がすぎれば脅迫」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #204/291「盗難事件発生!!犯人はサイヤマン!?」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #115「謎にせまれ!詰めライディングデュエル!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #25「禁断の呪文にドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #201「熱血特別部隊参戦!ブリッジ攻防戦!」
[] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #191「想い出はパール!友情はダイヤモンド!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #39/50「天空のキラ」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐 #11「覇走豊臣大本隊! 本気の慶次、断腸の抜刀!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #779「友蔵、月を詠む/まる子、お墓参りに行きたい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2070「パパはヒーロー/ケンヤクの流れ星/お父さんに会えない日」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #23「赤壁・十万本の矢」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #175「木ノ葉の英雄」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #151「アグノム・ユクシー・エムリット!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Vガンダム #51/51「天使たちの昇天」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #25「#25」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #12/13「夢見る機械」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「増刊号(1)」

[--] 02:00-02:56 (56分) 【36/SUN】 機動天使エンジェリックレイヤー生誕10周年記念特別番組 天使のタマゴ ~memorial wing~

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100917

今晩の予定
[映] 23:00-00:00 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 ブレイク ブレイド 覚醒ノ刻
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #7「黄昏館」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「原恵一 泣けるアニメ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダー ザ ブリッジ #11/13「11 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #11「マヤの死」
[映] 02:45-04:40(115分) 【WOWOW】 アフロサムライ
[--] 02:55-04:35(100分) 【04/MBS】 劇場版公開記念特番 機動戦士ガンダム00 スペシャルエディションI ソレスタルビーイング
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #11「私であるために」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #12「大掃除の宴」
[映] 04:40-06:25(105分) 【WOWOW】 アフロサムライ:レザレクション


9/18-9/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 KIDS・WORLD 世界のどうわ青い鳥 #1「
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #25「それぞれの思惑」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #24「モテモテかぐやひめ☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #25「セクシー委員長 ふたたび!めちゃモテ文化祭ですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #278「幽霊ちゃん ビフォーアフター/ギロロ 赤い妖精」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #332「冬樹 蝶人出現?」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #25「さらば!孫策」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #202「海、貝、虹」

[--] 16:20-16:50 (30分) 【12/ETV】 日中共同制作アニメ 動物かんきょう会議 「くるくる交換会/風の道/オムツ☆ラプソディ/絶滅危ぐ種を救え/虹色ピクニック/地球博覧会」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #588「屋上農園の罠」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #24「栄光への執念」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #100「奇跡!カッパとの遭遇!?」
[再] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #191「想い出はパール!友情はダイヤモンド!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #25「ウソッ!たまプリルフール/ドキッ!花言葉でラブパニック」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #48/49「最終決戦!奪われた緑の郷!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #24/26「光の一滴」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #10「ちぢょになる」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #11「先陣の風、西の方より」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #9「コウハイ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #22「林間学校オニごっこ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #5「第偽話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #11「さがしきにました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #21-22/26「FIGHT.47/FIGHT.48」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #24「卒業式!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #24「ラテ・マジックでメロメロリン♥」
[--] 03:28-04:28 (60分) 【04/MBS】 みつどもえ #11-12「マジで変する5秒前/君に届かない」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100916

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #11「DEAD storm rising」
[] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #12「黒執事(くろしつじ)」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #10「トックン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~Pure Engagement~ #11「祭ノ準備」
[--] 03:20-03:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #232「袖白雪vsルキア!心の惑い」


9/17-9/18
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 メーテルリンクの青い鳥 チルチルミチルの冒険旅行 #1/26「陽気な夜の訪問者」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #50/78「枯木の中の声」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #23「謎の魔法使いにドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #114「鷹の瞳」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #23「556 史上最凶の相棒/小雪 初めてのカレー」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #212「ほんもの3Dテレビ/その日、すべてがネズミに!」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #714「おウチでお弁当だゾ/父ちゃんの秘密の夜だゾ」
[映] 23:00-00:00 (30分) 【BSイレブン】 劇場版 ブレイク ブレイド 覚醒ノ刻

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #7「黄昏館」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「原恵一 泣けるアニメ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダー ザ ブリッジ #11/13「11 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #11「マヤの死」
[映] 02:45-04:40(115分) 【WOWOW】 アフロサムライ
[--] 02:55-04:35(100分) 【04/MBS】 劇場版公開記念特番 機動戦士ガンダム00 スペシャルエディションI ソレスタルビーイング
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #11「私であるために」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #12「大掃除の宴」
[映] 04:40-06:25(105分) 【WOWOW】 アフロサムライ:レザレクション

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100915

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #23「裏切りの戦い」
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #19/39「おさえられない気持ち」
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #11「おおかみさんと羊の毛皮を着た狼」▼予定より5分遅れています
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #231「白哉、桜と共に消ゆ」
[映] 03:25-04:50 (85分) 【WOWOW】 PERFECT BLUE


9/16-9/17
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #23/50「逆転するよね?」
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #27/27「大西洋陽はまた昇る」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #49/78「ママの秘密」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #46/52「凍える命」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #222/330「エプロン探偵/父と母の愛」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #48「炎のストライカー!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #278「幽霊ちゃん ビフォーアフター/ギロロ 赤い妖精」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN #25「クライシス」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケモンBW直前!新作アニメ制作現場&新ポケモン世界初公開
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #21「永遠の好敵手(ライバル)」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #68「ムエタイ少年/カブトガニ/鉄道かあさん/文治のお嫁さん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン リボーン! #201「全てが大事な時間」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #151「師弟」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #178「イルカの決意」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #173「ペイン誕生」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #11「DEAD storm rising」
[] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #12「黒執事(くろしつじ)」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #10「トックン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~Pure Engagement~ #11「祭ノ準備」
[--] 03:20-03:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #232「袖白雪vsルキア!心の惑い」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100914

今晩の予定
[] 01:00-01:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #23「裏切りの戦い」▼予定より60分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイPure Engagement #11「祭ノ準備」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #23「環因」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #10「第悼話」
[--] 02:44-03:15 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #20/61「イワンはウソをいわないペッチャ」
[] 03:10-03:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #11「それぞれの思い」▼予定より60分遅れています


9/15-9/16
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #26/27「ポセイドンの魔海」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #24/46「新魔球のヒントをつかめ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #45/52「約束」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 イソップワールド #12「うそつきテンといたずら妖精/隣どうしのキツネとツル」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック
[映] 08:30-10:00 (90分) 【WOWOW】 劇場版ムーミン パペット・アニメーション ムーミン谷の夏まつり

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #161/296「さよの花嫁さん と 花嫁の母」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「まんが甲子園」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #190「ポケモンドクター・タケシ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #36「かくされた力!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #127「激闘!運命を賭けた黒い羽!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #71「恐怖の夜/ケータイって…/じっけん/にがおえ」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #37「潜入!アルカディアムーブメント 私のターンなんだから!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #100「奇跡!カッパとの遭遇!?」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー 衝撃!Z編 #11/26「挟撃!機械獣大作戦!」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #23「裏切りの戦い」
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #19/39「おさえられない気持ち」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #11「おおかみさんと羊の毛皮を着た狼」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #231「白哉、桜と共に消ゆ」
[映] 03:25-04:50 (85分) 【WOWOW】 PERFECT BLUE

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100913

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #11「それは津田君の使用済みティッシュ/下着もつけたほうがいい?/サンタさんの性癖」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #11「それは津田君の使用済みティッシュ/下着もつけたほうがいい?/サンタさんの性癖」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #10「500 overs」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #11「先陣の風、西の方より」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #11/13「闇の探索」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #10「The DEAD'S house rules」
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #12「Promise」


9/14-9/15
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #126「最強vs最強」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #25/27「ゴルセノスの砂地獄」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #50/52「オーディンの大魔境」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #44/52「父と子」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #23「ダブルエージェント」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #41/49「インジャン・ジョーの行方」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 スラムダンク #43/101「三井、限界か!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #126「虫嫌いのお父さん/一緒におっぺけ劇場/3姉妹の縁日」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる #19「ニコラとチターナでドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #15「メガトロンの復活 パート2」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #288「最後の切り札!一護、決戦へ!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #14-15「水に映る月/風の子守歌」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #17/25「ぐるんぐるん!まわる世界!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #331「夏美 怒ってはいけない一週間」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #24「小覇王の挑戦」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #11-12「タイキ、騎士になる!/クロスハート、燃える!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #28「罪と罰」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #213「魂葬刑事カラクライザー誕生」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #38「スペイシーっち!史上最大の作戦/GOTCHIMANの田舎に泊まろう!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #287「外伝!一護と魔法のランプ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #23「裏切りの戦い」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイPure Engagement #11「祭ノ準備」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #23「環因」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #11「それぞれの思い」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:14-02:44 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #10「第悼話」
[--] 02:44-03:15 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #20/61「イワンはウソをいわないペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100912

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #24「#24」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #11/13「破壊魔」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「原恵一 泣けるアニメ」


9/13-9/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #24/27「突撃ゴンドワナ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #25/51「ガロフォリ親方」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #43/52「甲虫の墓場」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #24「GOTCHIMAN!フォーエバー/くるりん!トレビアンなフルーツシェイク」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP/ピングー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #40/49「マフ・ポッターの裁判」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #84「気分はめっきり無重力!の巻/ケン一氏のサイコキネシスの巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #49「飛び出せ棺!迷宮温泉でつかまえて!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #22「夏の思い出とんじゃビー!☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #24「赤い衝撃」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #29/39「遠ざかる程想(おも)いが募る」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #69「頭上注意/ヌタ弁/愛ちゃん監督/親子バカップル」
[] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #25/25「どっきどきのドッキドキ!!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #47「告白!ラブリっちはラブリン/ラブリン!うわさのたまともだわさ」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #44「朝っぱらから/カレー/亀レース/ホワイトデー騒動」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #47「南海の大決闘!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #23/24「…こばとの願い。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #46/50「やーな感じだなァ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #46「激突!カルディア大聖堂」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #45「サタン降臨」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #16「ハッピーシューズで発表会☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #11「それは津田君の使用済みティッシュ/下着もつけたほうがいい?/サンタさんの性癖」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #11「それは津田君の使用済みティッシュ/下着もつけたほうがいい?/サンタさんの性癖」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #10「500 overs」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #11「先陣の風、西の方より」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #11/13「闇の探索」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #10「The DEAD'S house rules」
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #12「Promise」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100911

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #23/26「沈まない月」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #9「変人はサンタクロース」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #10「魔鏡来りて果実を食らう」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #8「シンテン」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #21「碓氷のライバル?深谷陽向」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #4「第死話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #10「ねらいきにました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #19-20/26「FIGHT.45/FIGHT.46」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #23「放課後!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #23「スイーツ大盛りメイドラテ」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #10「ちぢょになる」


9/12-9/13
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1045「アンパンマンとちゅらおばあ/かみなりピカタンとたいこまん」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ ブレイヴダン #1「新たな戦いへ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #48「ウソでしょ!アンリ先生」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #30「ロマンティック・エリ」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #2「欲望とアイスとプレゼント」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #24/25「死闘の果て」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #24/39「加速する元素消失」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #31「悲しみの正体!それは、ゆりさんの妖精でした…」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #24「忍びよる闇」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #21「増殖する敵」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #71「神出鬼没のセルを討て!ついに復活、孫悟空!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #24「モテモテかぐやひめ☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 ペンギンズ
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #24「#24」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #464「魔人の子孫!リトルオーズJr驀進!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #24「赤壁・苦肉の計」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #190「ポケモンドクター・タケシ!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #123/201「いつも心に一本のドライバー」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #203/291「悟飯、緊急出動!ビーデルを救え!!」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #114「イェーガー捕獲作戦II!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #24「謎の旧校舎でドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #200「決死のルフィとサンジ!救出大作戦!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #190「ポケモンドクター・タケシ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #38/50「新しき旗」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐 #10「復活の若き虎! 改造大要塞・日輪の脅威、東へ!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #778「丸尾くん、まる子を見習う/まる子、雨を降らせたい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2069「三郎さんのオアシス/ママはクロオビ候補生/立場の弱い男たち」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #22「赤壁・周愈の陰謀」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #174「うずまきナルト物語」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #150「赤い鎖!ギンガ団始動!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Vガンダム #36/47「母よ大地にかえれ」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #24「#24」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #11/13「破壊魔」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「原恵一 泣けるアニメ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100910

今晩の予定
[,再] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 超時空要塞マクロスII-LOVERS AGAIN- #5-6/6「ステーション・ブレーク/シング・アロング」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #6「光と絶望の境目」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「まんが甲子園」
[] 01:25-01:55 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国▼予定より25分遅れています
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダー ザ ブリッジ #10/13「10 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #10「暖炉のあかり」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #10「500 overs」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #11「悪魔の子」


9/11-9/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 KIDS・WORLD 世界のどうわ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #24「クモ女の心」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #23「おかしの家が落ちてきた☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #24「親子でハッピー モテデコリメイクですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #277「ケロ0 宇宙で出前/ケロ0 食べたい方程式」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #331「夏美 怒ってはいけない一週間」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #24「小覇王の挑戦」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #201「全てが大事な時間」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #587「怪盗キッドVS四神探偵団」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #23「限界を超えて」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #99「不死鳥の決意!」
[再] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #190「ポケモンドクター・タケシ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #24「GOTCHIMAN!フォーエバー/くるりん!トレビアンなフルーツシェイク」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #47/49「大逆転!?黒幕って誰のこと?」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #23/26「沈まない月」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #9「変人はサンタクロース」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #10「魔鏡来りて果実を食らう」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #8「シンテン」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #21「碓氷のライバル?深谷陽向」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #4「第死話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #10「ねらいきにました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #19-20/26「FIGHT.45/FIGHT.46」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #23「放課後!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #23「スイーツ大盛りメイドラテ」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #10「ちぢょになる」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100909

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #10「The DEAD'S house rules」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #11「岐路執事」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #9「コウハイ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~Pure Engagement~ #10「果ツル空」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #230「新たなる敵!斬魄刀実体化」


9/10-9/11
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #23/27「化石の森の闘い」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #48/78「シャボン玉に乗ったムーミン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #22「夏だっ!海だっ!でドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #113「大蛇の瞳孔」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #22「冬樹 気になる!/夏美 海は広いな大きいな」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #211「ワの字で空を行く/変身!ドラキュラセット」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #713「線の上を歩くゾ/初コインランドリーだゾ」
[,再] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 超時空要塞マクロスII-LOVERS AGAIN- #5-6/6「ステーション・ブレーク/シング・アロング」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #6「光と絶望の境目」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「まんが甲子園」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダー ザ ブリッジ #10/13「10 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #10「暖炉のあかり」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #10「500 overs」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #11「悪魔の子」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100908

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #18/39「オポジション」
[] 01:05-01:35 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #22「決戦へ…」▼予定より5分遅れています
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #10「おおかみさんと御伽銀行のすごく長い一日」▼予定より5分遅れています
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #229「魂の叫び?ヅラ死神誕生!」


9/9-9/10
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #22/50「なめてたでしょ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #22/27「怪奇・アーモンドの呪い」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #47/78「温泉が出た!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #42/52「再生の時」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #221/330「エプロン探偵/父、母、新婚のころ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #47「南海の大決闘!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #277「ケロ0 宇宙で出前/ケロ0 食べたい方程式」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #24「リザレクション」
[] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #191「想い出はパール!友情はダイヤモンド!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #20「天空の神(ホルセウス)VS一角獣(ユニコルノ)」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #67「恐怖の合宿/ぐへー/甘いぞ/ぶんぶん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン リボーン! #200「欲望に満ちた大空」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #150「禁術発動」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #177「イルカの試練」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #172「出逢い」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #10「The DEAD'S house rules」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #11「岐路執事」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #9「コウハイ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~Pure Engagement~ #10「果ツル空」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #230「新たなる敵!斬魄刀実体化」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100907

今晩の予定
[] 00:10-00:40 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #22「決戦へ…」▼予定より10分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイPure Engagement #10「果ツル空」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #22「貫温」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #9「第柩話」
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #10「ミネットの選択」▼予定より10分遅れています


9/8-9/9
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #21/27「太平洋の魔海」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #23/46「死闘!ハイジャンプ魔球対巨砲」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #41/52「進むべき道」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 イソップワールド #11「パンピーの宝の箱/欲張り怪盗ダルメシアン」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #39/49「良心の痛み」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #160/296「欲ばり損とくたびれもうけ」
[再] 17:00-17:40 (40分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「水樹奈々」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #189「シンオウリーグ準決勝!ダークライ登場!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #35「イプシロン来襲!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #126「降臨!第二の神 極神皇ロキ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #70「映画館/お仲間/5馬鹿/いつまでも」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #36「勇気と力をドッキング!シンクロ召喚!パワー・ツール・ドラゴン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #99「不死鳥の決意!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #10/26「鉄壁!くろがね五人衆!」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #18/39「オポジション」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #22「決戦へ…」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #10「おおかみさんと御伽銀行のすごく長い一日」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #229「魂の叫び?ヅラ死神誕生!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100906

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #10「メイドは見た!お嬢様の淫らな(略)/俺にそんなキャラ設定はない/私でよければ付き合うが」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #10「メイドは見た!お嬢様の淫らな(略)/俺にそんなキャラ設定はない/私でよければ付き合うが」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #9「明日に架ける橋」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #10「魔鏡来りて果実を食らう」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #10/13「東は東」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 ハイスクール・オブ・ザ・デッド #9「The sword and DEAD」
[--] 02:14-02:17 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:17-02:47 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #11「Showdown」


9/7-9/8
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #125「さらなる侵入者」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #20/27「海グモの牢獄」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #49/52「ウランは殺し屋が好き」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #40/52「甲虫王者の村」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #22「スィンドルの策略」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #38/49「おそろしい出来事」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #42/101「翔陽エース藤真の実力」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #125「リベロ発言/こわがりやの次女/手柄どろぼう」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペットてぃんくる #18「オババの試験でドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #14「メガトロンの復活 パート1」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #287「外伝!一護と魔法のランプ!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #12-13「勇者と三本の剣/小シマロン王サラレギー」
[映] 18:15-19:57(102分) 【WOWOW】 ピアノの森
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #16/25「進めりっか!ガーディアンへの道」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #330「556 史上最凶の相棒」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #23「天と地」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #10「スティッチが生まれた日[後]」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #27「戦いは終わらない!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #212「平子を救え!愛染vs浦原」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち #37「シュタタ!くのいちラブリンまいる!/誰の?!スケジュール帳だわさ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #286「空座町を護れ!一護、現世へ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #22「決戦へ…」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイPure Engagement #10「果ツル空」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #22「貫温」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #9「第柩話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #10「ミネットの選択」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100905

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #23「#23」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #10/13「凍る絆」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「まんが甲子園」


9/6-9/7
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #19/27「甦(よみがえ)った白鯨」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #24/51「パリの親友・マチヤ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #39/52「守護者の証」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #23「ソーダツ!エブリーラブリンチョコ/キョーレツ!まめっち・ヴァンパイア」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP/ピングー
[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #37/49「空からの眺め」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #83「拙者!テレビ出演おことわりでござるの巻/中国忍法に挑戦するでござるの巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #48「カノンはどこだ!キノコランドへGO!GO!GO!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #21「ひめさまがおかあさま☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #23「うそ」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #28/39「桃栗三年柿八年」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #68「ムエタイ少年/カブトガニ/鉄道かあさん/文治のお嫁さん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!パーティー! #24/25「信じて あたしのピュアハート!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #46「ダッチ!マンモスくちぱっちVSメカくちぱっち/おーほっほっほ!めざせ次世代プリンセス」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #43「ぴにゃりくん/おねえちゃん/ハイヒール/理系度」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #46「キャプテンの試練!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #22/25「…さよならの日。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #45/50「こっちのセリフだろ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #45「サタン降臨」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #44「神鳴殿」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #15「マジ?まじマジック☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #10「メイドは見た!お嬢様の淫らな(略)/俺にそんなキャラ設定はない/私でよければ付き合うが」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #10「メイドは見た!お嬢様の淫らな(略)/俺にそんなキャラ設定はない/私でよければ付き合うが」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #9「明日に架ける橋」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #10「魔鏡来りて果実を食らう」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #10/13「東は東」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 ハイスクール・オブ・ザ・デッド #9「The sword and DEAD」
[--] 02:14-02:17 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:17-02:47 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #11「Showdown」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100904

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #22/26「ジフェイタス」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #8「RUNNER」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #9「牛鬼の愛した奴良組」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #24/24「鐵」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #7「ウラギリ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #20「副会長は王子様!?/AOIとユカイな仲間たち」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #3「第惨話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #9「いだいなるさいしょのあしすとろいど?」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #17-18/26「FIGHT.43/FIGHT.44」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #22「受験!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #22「林間学校オニごっこ」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #9「変人はサンタクロース」


9/5-9/6
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1044「チビマリンとバイキンゆうれい船/しょくぱんまんとアルミはくしゃく」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #50「さらば、激突王!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #47「裏庭で見つけたパリ」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #29「ゴセイジャーを封印せよ!」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーオーズ #1「メダルとパンツと謎の腕」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #23/25「父の背中」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #23/39「チタン消失!夢よ消えないで」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #30「ポプリが家出!いつき、ボロボロです!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #23「死闘の果て!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #20「視聴率レース!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #70「渦巻く策略、太陽拳!人造人間セルを追え」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #23「おかしの家が落ちてきた☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:27 (27分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #23「#23」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #463「すべてを焼き尽す!!大将赤犬の能力!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #23「赤壁・十万本の矢」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #189「シンオウリーグ準決勝!ダークライ登場!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #122/201「想像力は中2で培われる」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #202/291「悟飯のハチャメチャ初デート!?」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #113「燃え滾る魂!スカーレッド・ノヴァ・ドラゴン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #23「謎の魔法使いにドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #199「迫る海軍の捜査網!囚われた二人目!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #189「シンオウリーグ準決勝!ダークライ登場!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #37/50「雷鳴の闇」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐 #9「竜と鬼 尾張の激突!爆走!伊達・長曾我部連合軍」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん~20周年だからもう一回スペシャルやっちゃうよ!スペシャル~ 「藤木は正義の味方?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #21「赤壁・孔明の舌戦」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #173「ペイン誕生」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #149「ピカチュウポッチャマくっつかないで!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Vガンダム #29/47「新しいスーツV2」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #23「#23」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #10/13「凍る絆」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「まんが甲子園」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100903

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 超時空要塞マクロスII-LOVERS AGAIN- #4/6「マルドゥーク ディスオーダ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #5「新たな出逢い」
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「水樹奈々」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ #9/13「9 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #9「雪のあかり」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #9「明日に架ける橋」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #10「夕暮れ」


9/4-9/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 KIDS・WORLD 世界のどうわ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #23「ダブルエージェント」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #22「夏の思い出とんじゃビー!☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #23「広がれ!モテグマの輪!ですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #276「ケロロ 提督殿強襲!/ギロロ チャックはそのままで」
[映] 09:45-11:00 (75分) 【WOWOW】 宮本武蔵 双剣に馳せる夢
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #330「556 史上最凶の相棒」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #23「天と地」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #200「欲望に満ちた大空」

[映] 14:40-16:15 (95分) 【WOWOW】 モンスターVSエイリアン
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #586「闇に消えた麒麟の角」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #22「残されたチャンス」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #98「全力の友情!一之瀬VS円堂!!」
[] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #22「人質」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #189「シンオウリーグ準決勝!ダークライ登場!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #23「ソーダツ!エブリーラブリンチョコ/キョーレツ!まめっち・ヴァンパイア」
[映] 19:00-20:55(115分) 【BS朝日】 ドラえもん のび太の宇宙開拓史
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #46/49「反撃!アクダイカーン脅威の力!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #22/26「ジフェイタス」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #8「RUNNER」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #9「牛鬼の愛した奴良組」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #24/24「鐵」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #7「ウラギリ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #20「副会長は王子様!?/AOIとユカイな仲間たち」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #3「第惨話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #9「いだいなるさいしょのあしすとろいど?」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #17-18/26「FIGHT.43/FIGHT.44」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #22「受験!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #22「林間学校オニごっこ」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #9「変人はサンタクロース」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100902

今晩の予定
[] 01:20-01:50 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #9「The sword and DEAD」▼予定より20分遅れています
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #10「零執事」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #8「シンテン」
[] 02:30-03:00 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~Pure Engagement~ #9「数多ノ絆」▼予定より20分遅れています
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #228「夏だ!海だ!水着祭!!」
[映] 04:30-06:00 (90分) 【WOWOW】 フューチュラマ:モンスターの襲撃


9/3-9/4
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #18/27「灼熱の巨人タロス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #46/78「パパは大金持ち?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #21「どっちがどっちでドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #112「帰るべき場所」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #21「桃華 普通にしやがれ!/ポールの休日」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん誕生日スペシャル #211「決戦!ネコ型ロボットvsイヌ型ロボット」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 超時空要塞マクロスII-LOVERS AGAIN- #4/6「マルドゥーク ディスオーダ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #5「新たな出逢い」
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「水樹奈々」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ #9/13「9 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #9「雪のあかり」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #9「明日に架ける橋」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #10「夕暮れ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100901

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #17/39「届かぬ想い」
[] 01:25-01:55 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #21「消えぬ面影」▼予定より25分遅れています
[] 02:35-03:05 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #9「おおかみさんと毒りんごが効かない白雪姫」▼予定より25分遅れています
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #227「ワンダフル・エラー」


9/2-9/3
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #21/50「何はともあれ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #17/27「消えたトリトンの遺跡」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #45/78「ムーミンの建てた家」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #38/52「抜け殻の都」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #220/330「エプロン探偵/みかん、お入学前後」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #46「キャプテンの試練!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #276「ケロロ 提督殿強襲!/ギロロ チャックはそのままで」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN #23「SORTIE」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #190「ポケモンドクター・タケシ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #19「衝撃のワイルドファング」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #66「こそこそ/夏休み/海辺の教育/海賊船」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン リボーン! #199「GHOST覚醒」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #149「別離」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #176「新米教師イルカ」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #171「大冒険!四代目の遺産を探せ[後]」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #9「The sword and DEAD」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #10「零執事」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #8「シンテン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~Pure Engagement~ #9「数多ノ絆」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #228「夏だ!海だ!水着祭!!」
[映] 04:30-06:00 (90分) 【WOWOW】 フューチュラマ:モンスターの襲撃

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。