関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

100831

今晩の予定
[] 00:55-01:25 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #21「消えぬ面影」▼予定より55分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイPure Engagement #9「数多ノ絆」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #21「佳音」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #8「第夜話」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #19/61「100年後のロボット国だペッチャ」
[] 03:05-03:35 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #9「異変の予兆」▼予定より55分遅れています


9/1-9/2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #16/27「怪人レハールの罠」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #22/46「怒涛の完全試合宣言」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #37/52「ちいさな王者」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 イソップワールド #10「いなか娘のカラスのクレア/月夜の森はワンダーランド」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #36/49「気球を直そう」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #158/296「やんちゃ姫 と おすまし姫」
[再] 17:00-17:40 (40分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マンガ大賞」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #188「決着ライバルバトル!サトシ対シンジ!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #34「衝撃!エイリア学園!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #125「魂の戦い!極神皇トールVSスカーレッド・ノヴァ・ドラゴン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #69「頭上注意/ヌタ弁/愛ちゃん監督/親子バカップル」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #35「戦慄!地縛神コカパク・アプ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #98「全力の友情!一之瀬VS円堂!!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #9/26「発動!日本侵略作戦!」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #17/39「届かぬ想い」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #21「消えぬ面影」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #9「おおかみさんと毒りんごが効かない白雪姫」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #227「ワンダフル・エラー」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

100830

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #9「いくらで買います?/なるほど!関係ないな!俺たち!/ベネズエラ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #9「いくらで買います?/なるほど!関係ないな!俺たち!/ベネズエラ」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #8「翼をください」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #9/13「新しき京」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #8「The DEAD way home」
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #9「牛鬼の愛した奴良組」
[--] 02:49-02:52 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:52-03:22 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #10「Vengeance」


8/31-9/1
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #124「立ちはだかる霧」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #15/27「霧に泣く恐竜」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #48/52「人面岩」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #36/52「虫男の涙」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #21「増殖する敵」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #35/49「空を飛びたい」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #41/101「翔陽エース・藤真登場」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #124「自由人の英語+ランチ/被害者三女/3姉妹のヘアメイク」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペットてぃんくる #17「虹のシュートでドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #13「ヘッドマスターをくいとめろ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #286「空座町を護れ!一護、現世へ!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #10-11「コンラッドとギュンター/花嫁はアニシナ!?」
[--] 18:30-19:30 (60分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #25-26「限りなき戦い/最終決戦」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #15/25「ケンカはやめて!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #329「冬樹 気になる!」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #22「裏切りの城」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #9「スティッチが生まれた日[前]」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #211「裏切り!暗躍の藍染」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #9「ドルルモン、風に駆ける!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #285「百年の怨恨・・・ひよ里の復讐!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #21「消えぬ面影」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイPure Engagement #9「数多ノ絆」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #21「佳音」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #8「第夜話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #9「異変の予兆」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #19/61「100年後のロボット国だペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100829

今晩の予定
[--] 02:30-04:00 (90分) 【06/ABC】 “機動戦士ガンダム”生誕30周年祭 in NAGOYA


8/30-8/31
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #14/27「大西洋へ旅立つ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #23/51「素敵なお医師さん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #35/52「修行の谷」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #22「いいかも~!うらないっちの占い/ききっち!修行はきびしいでござる」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 NARUTO/ポケットモンスターDP

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #34/49「天から降って来た男」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #82「ニンニン!清潔第一でござるの巻/新忍法火の玉パワーの巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #47「渡すなキルミン!ねらわれた宝物!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #20「思いだせ!魔ペット☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #22「天国と地獄」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #27/39「待たれる身より待つ身」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #67「恐怖の合宿/ぐへー/甘いぞ/ぶんぶん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!パーティー #23/25「大変!りっかと×たまが?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #45「エブリーラブリー 届け!のーすのーすぽいんとへ/マリンブルー!海賊島で宝探し」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #42「父親ゆずり/男の教室/白いスカート/名じょゆう」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #45「激震!最強のジェネシス!!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #21/25「…春の足音。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #44/50「失投…か?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #44「神鳴殿」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #43「友の為に友を討て」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #14「おとぎの国にきちゃった☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #9「いくらで買います?/なるほど!関係ないな!俺たち!/ベネズエラ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #9「いくらで買います?/なるほど!関係ないな!俺たち!/ベネズエラ」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #8「翼をください」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #9/13「新しき京」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #8「The DEAD way home」
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #9「牛鬼の愛した奴良組」
[--] 02:49-02:52 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:52-03:22 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #10「Vengeance」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100828

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #21/26「戦士たち…」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #7「ガチで愛してしょうがない!?」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #8「梅若丸、無残!」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #23/24「誠」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #6「トマドイ」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #8/12「微刀・釵」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #19「ペア組み直しでフットマン」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #8「けっとうしました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #15-16/26「FIGHT.41/FIGHT.42」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #21「卒業アルバム!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #21「碓氷のライバル?深谷陽向」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #8「RUNNER」


8/29
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #49「対異界王!最後の光主デッキ」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #28「おとうさんの宝物」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #49「Eにさよなら/この街に正義の花束を」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #22/25「終わらない夢」
[再] 08:10-09:00 (50分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #22/39「操作された原子結合」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #29「夏、ラストスパート!私のドレスできました!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #22「崖っぷちの第三試合」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #19「レック・ガーの暴走」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #69「オレはお前の兄弟だ!悟空の気を持つモンスター」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #22「夏の思い出とんじゃビー!☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[,再] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #22「危険な追跡」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #22「#22」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #462「滅ぼす力!グラグラの実の能力」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #22「赤壁・周愈の陰謀」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #188「決着ライバルバトル!サトシ対シンジ!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #121/201「素人はプラスとマイナスだけで十分だ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #201/291「愛と正義のグレートサイヤマン参上」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #112「紅蓮の悪魔」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #22「夏だっ!海だっ!でドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #198「囚われたゾロとチョッパー緊急執刀!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #188「決着ライバルバトル!サトシ対シンジ!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #36/50「アスラン脱走」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[--] 13:00-15:00(120分) 【BSフジ】 8月のシンフォニー 渋谷2002~2003
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐 #8「友垣との哀しき再会 猛執刻まれし日の記憶!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【08/KTV】 サザエさんSP 「虹色かがやく夏休み」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #20「長坂坡の戦い」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #172「出逢い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #148「ムウマとヤミカラスとやみのいし!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Vガンダム #14/47「ジブラルタル攻防」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100827

本日、都合により変更確認できません、個々にご確認お願いいたします

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 超時空要塞マクロスII-LOVERS AGAIN- #3/6「フェスティバル」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #4「帰らぬ日々 白き明日」
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マンガ大賞」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ #8/13「8 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #8「まんま亜美~ヤ!」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #8「翼をください」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #9「忘却欠片(ルール・フラグメ)」


8/28-8/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ピングー
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 KIDS・WORLD 世界のどうわ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッドサンレッド
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #22「スィンドルの策略」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #21「ひめさまがおかあさま☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #22「MMTV vol.5」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #275「ケロロ 走れケロロ/ケロロ ケロン式ゴルフ」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #329「冬樹 気になる!」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #22「裏切りの城」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #199「GHOST覚醒」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #585「時を越える桜の恋」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #21「諦めるな!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #97「一之瀬!最後のキックオフ!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #21「ライロスの解放」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #188「決着ライバルバトル!サトシ対シンジ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #22「いいかも~!うらないっちの占い/ききっち!修行はきびしいでござる」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #45/49「ケーキと和也とクリスマス!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #21/26「戦士たち…」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #7「ガチで愛してしょうがない!?」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #8「梅若丸、無残!」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #23/24「誠」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #6「トマドイ」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #8/12「微刀・釵」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #19「ペア組み直しでフットマン」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #8「けっとうしました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #15-16/26「FIGHT.41/FIGHT.42」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #21「卒業アルバム!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #21「碓氷のライバル?深谷陽向」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #8「RUNNER」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100826

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #8「The DEAD way home」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ Pure Engagement #8「草ノ遊戯」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #9「虚執事」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #7「ウラギリ」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #226「激闘終結?新たなる戦いへ!」


8/27-8/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #13/27「巨獣バキューラの追撃」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #44/78「すてきなお誕生日」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #20「10倍魔法でドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦
[再] 10:25-10:55 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #111「砕かれた約束」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #20「ケロロ 正義の味方!/ケロロ あっというまの侵略!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #210「変身、変身、また変身/大氷山の小さな家」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #712「ちゃぶ台鬼だゾ/シロの一日だゾ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 超時空要塞マクロスII-LOVERS AGAIN- #3/6「フェスティバル」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #4「帰らぬ日々 白き明日」
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マンガ大賞」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ #8/13「8 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #8「まんま亜美~ヤ!」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #8「翼をください」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #9「忘却欠片(ルール・フラグメ)」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100825

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #16/39「プライド」
[] 02:15-02:45 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #20「罪と罰と約束と」▼予定より75分遅れています
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 刀語 #8/12「微刀・釵」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #225「副隊長全滅!恐怖の妖獣」
[] 03:05-03:35 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #8「おおかみさんとねずみの嫁探しとやっぱり豚はこういう扱い」▼予定より55分遅れています


8/26-8/27
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #20/50「朝見水輝」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #12/27「イルカ島大爆発」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #43/78「サーカスのヒロイン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #34/52「森の守護者」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦
[再] 10:25-10:55 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[再] 11:00-11:30 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア!

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #219/330「母、人体感覚ゼロっ/みかん、ケータイひろう」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #45「激震!最強のジェネシス!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #275「ケロロ 走れケロロ/ケロロ ケロン式ゴルフ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN #22「MEMORIES」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #189「シンオウリーグ準決勝!ダークライ登場!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #18「灼熱の獅子」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #65「親子ゲンカ/蚊/娘の要求/机の中」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン リボーン! #198「最後の真6弔花」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #148「闇の後継者」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #175「木ノ葉の英雄」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #170「NARUTO 疾風伝スペシャル~大冒険!四代目の遺産を探せ~[前]」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #8「The DEAD way home」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ Pure Engagement #8「草ノ遊戯」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #9「虚執事」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #7「ウラギリ」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #226「激闘終結?新たなる戦いへ!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100824

今晩の予定
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #20「罪と罰と約束と」▼予定より40分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイ Pure Engagement #8「草ノ遊戯」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #20「枯音」
[] 02:50-03:20 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #8「8話だよ!全員集合!」▼予定より40分遅れています
[--] 03:14-03:45 (31分) 【08/KTV】 屍鬼 #7「第弑魑話」


8/25-8/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #11/27「対決・北太平洋」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #21/46「出たぞ!ハイジャンプ魔球」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #33/52「本当の自分」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 イソップワールド #9「あるはずないよ、そんな仕事/獅子若丸のオロチ退治」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ピングー
[再] 10:25-10:55 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[再] 11:00-11:30 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア!

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #33/49「自由に向かって逃げろ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #157/296「将軍様 と お祝餅」
[再] 17:05-17:45 (40分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「東方Project」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #187「激闘フルバトル!サトシ対シンジ!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #33「エースストライカーはだれだ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #124「傷つけられたプライド」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #68「ムエタイ少年/カブトガニ/鉄道かあさん/文治のお嫁さん」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #34「ダークシンクロ!いでよワンハンドレッド・アイ・ドラゴン」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #97「一之瀬!最後のキックオフ!!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #8/26「誕生!あしゅら男爵!」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #16/39「プライド」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #20「罪と罰と約束と」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #8「おおかみさんとねずみの嫁探しとやっぱり豚はこういう扱い」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 刀語 #8/12「微刀・釵」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #225「副隊長全滅!恐怖の妖獣」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100823

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #8「あ?!お前は朝のイチゴパンツ!/筆おろしが流行るかもしれん/みんなの分まで私が戦う!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #8「あ?!お前は朝のイチゴパンツ!/筆おろしが流行るかもしれん/みんなの分まで私が戦う!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #7「モゾモゾするの」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #7「DEAD night and the DEAD ruck」
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #8「梅若丸、無残!」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #8/13「凍土の国で」
[--] 02:49-02:52 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:52-03:22 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #9「Lament」


8/24-8/25
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #123「剣帝の教え」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #10/27「めざめろ、ピピ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #47/52「飛行船 危機一髪!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #32/52「青い絆」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #20「視聴率レース!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦
[再] 10:00-10:30 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア!
[再] 10:25-10:55 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #32/49「黄金を見つけた!」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #40/101「リバウンド王・桜木花道」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #123「おーちゃんと嫁/今夜は餃子/レッツスイミング」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #16「ライバル登場!?でドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #12「対決!ダイノボット」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #285「百年の怨恨・・・ひよ里の復讐!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #8-9「囚(とら)われのマ王/黒のジェネウス」
[--] 18:30-19:30 (60分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #23-24「うそ/赤い衝撃」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #15/25「ケンカはやめて!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #328「桃華 普通にしやがれ!」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #21「劉備の選択」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #8「スティッチは裏切り者?」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【55/TVN】 BLEACH #209-210「六車九番隊、出動せよ/ひよ里死す?悲劇の始まり」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #36「ピチピチ島!ごっちでバトル/おみせっちでお仕事!ピチ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #8「猛将タクティモン、迫る!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #284「犠牲の連鎖・・・ハリベルの過去」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #20「罪と罰と約束と」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイ Pure Engagement #8「草ノ遊戯」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #20「枯音」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #8「8話だよ!全員集合!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:14-03:45 (31分) 【08/KTV】 屍鬼 #7「第弑魑話」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100822

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #21「#21」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #7/13「非の残照」
[再] 23:50-00:30 (40分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マンガ大賞」


8/23-8/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #9/27「ゆうれい船の謎」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #22/51「名優ジョリクール」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #31/52「伝わる痛み」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち!
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 10:25-10:55 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 10:30-11:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #28「サバーク史上最大の作戦!夏休みの宿題おわりません!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #48「残されたU/永遠の相棒」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #31/49「数を数えろ」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #81「アベック二人三脚でござるの巻/つもり貯金で映画にいこう!の巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #46「神浜ジャングルに野生のかおり!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #19「きもだめしだゾーッ☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #21「誕生」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #26/39「大賢は愚なるが如し」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #66「こそこそ/夏休み/海辺の教育/海賊船」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!パーティー #22/25「ひかると楽しい遊園地!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #44「ちゃま!お空を飛びたいです/これってお料理ごっこだし!」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #41「13-7=?/まぼろし/鬼は外/タッチ/お蔵だし」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #44「もうひとつのマジン・ザ・ハンド」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #20/25「…旅をするひと。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #43/50「あいかわらずだな…」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #43「友の為に友を討て」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #42「バトル・オブ・フェアリーテイル」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #13「さいごのひめチェン?☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #8「あ?!お前は朝のイチゴパンツ!/筆おろしが流行るかもしれん/みんなの分まで私が戦う!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #8「あ?!お前は朝のイチゴパンツ!/筆おろしが流行るかもしれん/みんなの分まで私が戦う!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #7「モゾモゾするの」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #7「DEAD night and the DEAD ruck」
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #8「梅若丸、無残!」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #8/13「凍土の国で」
[--] 02:49-02:52 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:52-03:22 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #9「Lament」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100821

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #20/26「イェル、シズノ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #6「帽子とパンツはかぶるためにある!?」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #7「新月の夜に闇が動いた」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #22/24「戦」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #5「アクユウ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #18「メイド様でもフットマン」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #2「第腐堕話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #7「およぎきにました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #13-14/26「FIGHT.39/FIGHT.40」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #20「またまた学園祭!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #20「副会長は王子様!?/AOIとユカイな仲間たち」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #7「ガチで愛してしょうがない!?」


8/22-8/23
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1043「ばいきんまんとスパイス王子/メロンパンナとカッパチーノ」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #48「決着!ジークヴルム・ノヴァVSラグナ・ロック」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #46「お婆ちゃんのレシピ」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #27「目覚めろ、アグリ!」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #47「残されたU/フィリップからの依頼」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #21/25「自分自身のため」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #21/39「未知なる脅威!金属生命」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #27「おじいちゃんはイケメンさん?キュアフラワーの初恋です!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #21「永遠の好敵手(ライバル)」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #18「爆鎮完了!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #68「そして怪物が動き出す…出撃!超ナメック星人だ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #21「ひめさまがおかあさま☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #21「絆(きずな)」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #21「#21」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #461「決戦の幕開け!エースと白ひげの過去」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #21「赤壁・孔明の舌戦」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #187「激闘フルバトル!サトシ対シンジ!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #120/201「海外の日本料理店の味はだいたい学食レベル/一度取った皿は戻さない」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #200/291「あれから7年!今日から僕は高校生」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #111「古の地 ナスカへ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #21「どっちがどっちでドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #197「料理人サンジ!海軍食堂で真価発揮!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #187「激闘フルバトル!サトシ対シンジ!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #35/50「混沌の先に」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[映] 14:00-15:55(115分) 【30/WTV】 劇場版NARUTO ナルト 疾風伝 火の意志を継ぐ者
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐 #7「最南端・薩摩の地へ! 幸村、新たなる漢の出逢い!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #777「水がない!/ブー太郎、夏の日の恋」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2068「ぼくは夜明け前/タラちゃんのお手本/カツオの自己流マナー」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #19「一騎当千」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #171「大冒険!四代目の遺産を探せ[後]」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #147「サトシとヒカリ!タッグバトル!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士Vガンダム #1/47「白いモビルスーツ」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #21「#21」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #7/13「非の残照」
[再] 23:50-00:30 (40分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マンガ大賞」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100820

今晩の予定
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 超時空要塞マクロスII-LOVERS AGAIN- #2/6「イシュタル」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #3「ワルプルギスの夜」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダー ザ ブリッジ #7/13「7 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #7「マヤの亜美~ゴ」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #7「モゾモゾするの」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #8「エスタブール反乱」


8/21-8/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 KIDS・WORLD 世界のどうわ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #21「増殖する敵」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #20「思いだせ!魔ペット☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #21「夏の恋はスムージーでスムーズですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #274「ケロロ小隊 沈黙のケロロ!」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #328「桃華 普通にしやがれ!」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #21「劉備の選択」
[再] 10:25-11:40 (75分) 【06/ABC】 怪談レストラン/ハートキャッチプリキュア!
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #198「最後の真6弔花」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #584「白鳥警部の失恋」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #20「そこにある夢」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #96「フユッペの秘密」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #20「ライロスの罪なき人々」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #187「激闘フルバトル!サトシ対シンジ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #21「男子はダメよ!ひめまつり/まさか!虫歯きんでむしばっち?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #44/49「二人が消える?苦しみの満と薫」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #20/26「イェル、シズノ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #6「帽子とパンツはかぶるためにある!?」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #7「新月の夜に闇が動いた」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #22/24「戦」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #5「アクユウ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #18「メイド様でもフットマン」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #2「第腐堕話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #7「およぎきにました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #13-14/26「FIGHT.39/FIGHT.40」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #20「またまた学園祭!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #20「副会長は王子様!?/AOIとユカイな仲間たち」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #7「ガチで愛してしょうがない!?」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100819

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #7「DEAD night and the DEAD ruck」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #8「吐露執事(とろしつじ)」
[,再] 01:30-04:00(150分) 【02/NHK】 メジャー 4th season
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #6「トマドイ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ Pure Engagement #7「遠イ物語」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #224「3vs1の戦闘!ピンチの乱菊」


8/20-8/21
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #8/27「消えた島の伝説」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #42/78「魔女のほうき」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #19「ニコラとチターナでドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #110「罪の記憶」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #19「ちびケロ あの夏の花火/ケロロ 水着美女コンテスト!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #209「ドクロ島の秘宝」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #711「五千円のジュースだゾ/チョコビワールドだゾ」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 超時空要塞マクロスII-LOVERS AGAIN- #2/6「イシュタル」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #3「ワルプルギスの夜」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダー ザ ブリッジ #7/13「7 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #7「マヤの亜美~ゴ」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #7「モゾモゾするの」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #8「エスタブール反乱」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100818

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #19「復讐の戒めの手(ペア)」
[再] 01:05-04:00(175分) 【02/NHK】 メジャー 4th season
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #7「おおかみさん地蔵さんとダブルデートする」●時刻変更ありません
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #223「驚異の肉体!ジオ解放」


8/19-8/20
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #19/50「思い出の…」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #7/27「南十字星のもとに」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #41/78「ムーミン谷の怪事件」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #30/52「理想の森」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦
[再] 10:15-10:50 (35分) 【06/ABC】 怪談レストラン

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #218/330「母、不要品活用術/みかん、ガッチガチ」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #44「もうひとつのマジン・ザ・ハンド」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #274「ケロロ小隊 沈黙のケロロ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN #21「EMOTION」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #188「決着ライバルバトル!サトシ対シンジ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #17「再会!王虎衆」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #64「おちた/動物/まえがみ/夏の知らせ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #197「ナックルの極限ブレイク」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #147「抜け忍の過去」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #174「うずまきナルト物語」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #169「ふたりの弟子」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #7「DEAD night and the DEAD ruck」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #8「吐露執事(とろしつじ)」
[,再] 01:30-04:00(150分) 【02/NHK】 メジャー 4th season
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #6「トマドイ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ Pure Engagement #7「遠イ物語」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #224「3vs1の戦闘!ピンチの乱菊」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100817

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #19「復讐の戒めの手(ペア)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイ Pure Engagement #7「遠イ物語」
[再] 01:30-04:00(150分) 【02/NHK】 メジャー 4th season
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #19「敢温」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #6「第髑苦話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #7「人形の森」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 映画カラフル特番
[--] 02:59-03:30 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #18/61「急げ!白雪姫があぶないペッチャ」


8/18-8/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #6/27「行け南の島!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #20/46「V9へのスタートライン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #29/52「野イバラの墓」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 イソップワールド #8「クックが生んだ金の卵/龍を釣る山猫」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦
[再] 09:55-10:45 (50分) 【06/ABC】 怪談レストラン

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #156/296「一日お役人 と 一休人形」◆開始時刻等変更の場合有り
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット・マンガ~アニメ・ゲームのゲンバ~ 「新世代アニメ監督」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #32「雪原の皇子(プリンス)!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #123「ルーンの瞳のデュエリスト」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #67「恐怖の合宿/ぐへー/甘いぞ/ぶんぶん」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #96「フユッペの秘密」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #19「復讐の戒めの手(ペア)」
[再] 01:05-04:00(175分) 【02/NHK】 メジャー 4th season
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #7「おおかみさん地蔵さんとダブルデートする」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #223「驚異の肉体!ジオ解放」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100816

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #7「だんだん大きくなってくわ/津田くんはボーイズラブ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #7「だんだん大きくなってくわ/津田君はボーイズラブ」
[再] 01:05-04:00(175分) 【02/NHK】 メジャー 4th season 一挙放送
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #6「空より高く」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #7「新月の夜に闇が動いた」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド特別編 「預言」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #6「In the DEAD of the night」
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #8「Freedom」


8/17-8/18
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #122「最強の剣士」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #5/27「さらば北の海」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #46/52「宇宙空港R-45」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #28/52「嵐の中」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #19「レック・ガーの暴走」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦

[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #122「チーちゃんばんばれ/父のフィルター/三女語辞典二冊目」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペットてぃんくる #15「スィーツバトルでドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #11「湖底の激戦」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #284「犠牲の連鎖・・・ハリベルの過去」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #6-7「潜入!大シマロン/宴(うたげ)の夜に」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #327「ケロロ 正義の味方!」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #20「徐州陥落」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #7「燃えろ!クイズ大会」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #7「火山デジモン、大爆発!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #283「スターク、たった独りの戦い」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #19「復讐の戒めの手(ペア)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイ Pure Engagement #7「遠イ物語」
[再] 01:30-04:00(150分) 【02/NHK】 メジャー 4th season
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #19「敢温」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #6「第髑苦話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #7「人形の森」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 映画カラフル特番
[--] 02:59-03:30 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #18/61「急げ!白雪姫があぶないペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100815

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #20「#20」
[映] 23:00-00:50(110分) 【WOWOW】 アフロサムライ:レザレクション
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #6/13「負の断片」
[再] 23:50-00:30 (40分) 【BS2】 MAG・ネット・マンガ~アニメ・ゲームのゲンバ~ 「東方project」
[映] 00:50-02:15 (85分) 【WOWOW】 PERFECT BLUE


8/16-8/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #4/27「北海の果てに」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #21/51「新しい生命の誕生」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #27/52「刻まれた紋章」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #20「ポポン!笑いで花を咲かせましょう/決戦!ドーナツコンテスト」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 NARUTO/ポケットモンスターDP

[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #45「恋のビーチバルーン大作戦!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #18「おかえり、レイラパパ☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #20「裏切りの街角」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #25/39「若いときの苦労は買ってもせよ」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #65「親子ゲンカ/蚊/娘の要求/机の中」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #21/25「初めまして、ほたると申します。」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #43「ひゃっく!しゃっくりが止まらない/ゴロゴロ!カミナリ!がんこっち」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #40「ドッジボール/なんかコーフン/予習/お誕生会」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #43「じいちゃんの究極奥義!」
[再] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #19/25「…ホワイトクリスマス。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #42/50「それぞれの夏」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #42「バトル・オブ・フェアリーテイル」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #41「HOME」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #12「世界一のアップルパイ☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #7「だんだん大きくなってくわ/津田くんはボーイズラブ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #7「だんだん大きくなってくわ/津田君はボーイズラブ」
[再] 01:05-04:00(175分) 【02/NHK】 メジャー 4th season 一挙放送
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #6「空より高く」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #7「新月の夜に闇が動いた」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド特別編 「預言」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #6「In the DEAD of the night」
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #8「Freedom」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100814

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #19/26「ラストサパー」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #5「ブラ!ブラ!ブタ!」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #6「魔の山に仕組まれし罠」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #21/24「陣」
[映] 00:30-02:30(120分) 【WOWOW】 アフロサムライ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #4「レンアイ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #17「碓氷、敵に回る」
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #1「第遺血話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #6「れんしうしました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #11-12/26「FIGHT.37/FIGHT.38」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #19「ロミジュリ!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #19「ペア組み直しでフットマン」


8/15-8/16
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1042「クリームパンダとアクアちゃん/ゆず姫とほたる王子」
[映] 06:20-07:57 (97分) 【WOWOW】 カンフー・パンダ
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #47「激突王VS白銀の騎士」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #45「ボンボンショコラ・デ・ツアー」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #26「護星天使、爆笑!」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 07:45-08:05 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #46「Kが求めたもの/最後の晩餐」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #20/25「誇りを胸に」
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #20/39「なぞを呼ぶ複製物体」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #26「勇気を出して!友達になるって素敵なんです!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #20「天空の神(ホルセウス)VS一角獣(ユニコルノ)」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #17「ヘッドマスター、ふたたび!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #67「もう1つのタイムマシン!?ブルマが知らせたミステリー」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #20「思いだせ!魔ペット☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #20「#20」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #460「巨大艦隊あらわる襲来!白ひげ海賊団」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #20「長坂坡の戦い」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #186「ライバル決戦!サトシ対シンジ!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #119/201「タバコは一箱に一、二本 馬糞みたいな匂いのする奴が入っている」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #199/291「逃がすな勝利!!決めろ超速かめはめ波」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #110「イリアステルの三皇帝」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #20「10倍魔法でドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #196「非常事態発令!悪名高き海賊船潜入!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #186「ライバル決戦!サトシ対シンジ!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #34/50「悪夢」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐 #6「脅威の豊臣・毛利同盟!海原を裂く覇の豪拳!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #776「まる子、スイカの夢を見る/夏祭りの太鼓」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2067「カカシとおそろい/夏のオアシス/わが家のルール」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #18「軍師・孔明登場」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #170「大冒険!四代目の遺産を探せ[前]」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #146「ポケモンコンテスト!スイレン大会!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ガンプラ30周年特別番組 ガンプラビルダーズ ガンプラ作ろう!!
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #20「#20」
[映] 23:00-00:50(110分) 【WOWOW】 アフロサムライ:レザレクション
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #6/13「負の断片」
[再] 23:50-00:29 (39分) 【BS2】 MAG・ネット・マンガ~アニメ・ゲームのゲンバ~ 「東方project」

[映] 00:50-02:15 (85分) 【WOWOW】 PERFECT BLUE

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100813

今晩の予定
[,再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 超時空要塞マクロスII-LOVERS AGAIN- #1/6「コンタクト」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #2「永劫の調べ」
[映] 00:15-01:55(100分) 【WOWOW】 HIGHLANDER ディレクターズカット版
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[映] 01:55-03:10 (75分) 【WOWOW】 宮本武蔵 双剣に馳せる夢
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダー ザ ブリッジ #6/13「6 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #6「文明の道程」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #6「空より高く」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #7「その手を離さない」


8/14-8/15
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 KIDS・WORLD 世界のどうわ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #20「視聴率レース!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #19「きもだめしだゾーッ☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #20「レッツお泊まり会 集まれめちゃモテガールズですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #273「ケロロ 仕込みはOK!/小雪 対決!真夏の海岸」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #327「ケロロ 正義の味方!」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #20「徐州陥落」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #197「ナックルの極限ブレイク」

[映] 13:55-15:55(120分) 【19/TVO】 アイス・エイジ2
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #583「小林先生の恋」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #95「絶体絶命!イナズマジャパン敗北!?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #186「ライバル決戦!サトシ対シンジ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #20「ポポン!笑いで花を咲かせましょう/決戦!ドーナツコンテスト」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #43/49「夢じゃない!みんなのいる一日」
[--] 20:00-23:00(180分) 【BS2】 ゼロ年代 珠玉のアニメソングSP
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #19/26「ラストサパー」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #5「ブラ!ブラ!ブタ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #6「魔の山に仕組まれし罠」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #21/24「陣」
[映] 00:30-02:30(120分) 【WOWOW】 アフロサムライ
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #4「レンアイ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #17「碓氷、敵に回る」
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 屍鬼 #1「第遺血話」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #6「れんしうしました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #11-12/26「FIGHT.37/FIGHT.38」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #19「ロミジュリ!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #19「ペア組み直しでフットマン」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100812

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #6「In the DEAD of the night」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #7「殺執事(ころしつじ)」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #5「アクユウ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~Pure Engagement~ #6「婚グ言葉」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #222「最凶タッグ!?砕蜂&大前田」


8/13-8/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #3/27「輝くオリハルコン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #40/78「花火の秘密」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #18「オババの試験でドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦
[映] 09:00-10:10 (70分) 【BS2】 ごんぎつね
[映] 10:10-11:32 (82分) 【BS2】 トトイ

[映] 13:00-14:30 (90分) 【BS2】 サーフズ・アップ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #109「呪印の逆襲」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #18「ケロロ バージョンアップモデル/ケロロ お化粧するは我にあり」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #208「みんなで体をとりかえっこ/ドンブラ粉」
[映] 19:00-20:53(113分) 【55/TVN】 劇場版NARUTO ナルト 疾風伝 火の意志を継ぐ者
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #710「ボーちゃんのほしいものだゾ/水まきするゾ」
[,再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 超時空要塞マクロスII-LOVERS AGAIN- #1/6「コンタクト」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #2「永劫の調べ」
[映] 00:15-01:55(100分) 【WOWOW】 HIGHLANDER ディレクターズカット版
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[映] 01:55-03:10 (75分) 【WOWOW】 宮本武蔵 双剣に馳せる夢
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダー ザ ブリッジ #6/13「6 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #6「文明の道程」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #6「空より高く」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #7「その手を離さない」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100811

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #18「あなたのいない世界」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #6「おおかみさんと赤ずきんちゃん、ついでに亮士くん」●時刻変更ありません
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #221「全面対決!死神VS十刃!」


8/12-8/13
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #18/50「オーディション?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #2/27「トリトンの秘密」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #39/78「真夜中の不思議な音」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #26/52「夕日の輝き」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[映] 09:00-10:23 (83分) 【BS2】 アントブリー
[,再] 10:23-11:40 (77分) 【BS2】 獣の奏者エリン

[映] 13:00-14:40(100分) 【BS2】 バグズ・ライフ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #43「じいちゃんの究極奥義!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #273「ケロロ 仕込みはOK!/小雪 対決!真夏の海岸」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #20「MISSING」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #187「激闘フルバトル!サトシ対シンジ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #16「戦士の祭典」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #63「テストのヤマ/せいれいさん/姫のこころ/もったいない君」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン リボーン! #196「ランポウの盾」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #146「継承者の想い」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #173「ペイン誕生」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #168「四代目火影」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #6「In the DEAD of the night」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #7「殺執事(ころしつじ)」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #5「アクユウ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~Pure Engagement~ #6「婚グ言葉」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #222「最凶タッグ!?砕蜂&大前田」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100810

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #18「あなたのいない世界」
[] 00:35-03:00(145分) 【WOWOW】 HELLSING Ultimate OVA「V/VI/VII」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイPure Engagement #6「婚グ言葉」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #18「叶遠」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #5「第偽話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #6「パーティーの夜」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #17/61「ドロロン!五右衛門だペッチャ」


8/11-8/12
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 海のトリトン #1/27「海が呼ぶ少年」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #19/46「インディアン魂対侍魂」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #25/52「揺れる絆」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 07:55-08:00 (25分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 イソップワールド #7「飛んだカメがいたもんだ/満腹オオカミと腹ペコひつじ」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦
[映] 09:00-10:20 (80分) 【BS2】 とべ!くじらのピーク
[再] 10:20-11:35 (75分) 【BS2】 獣の奏者エリン

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #30/49「ハックの父親」
[映] 13:00-14:35 (95分) 【BS2】 ノートルダムの鐘
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #31「伝説のストライカーを探せ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #122「信じる力!最強の巨人ズシンVSシューティング・スター・ドラゴン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #66「こそこそ/夏休み/海辺の教育/海賊船」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #33「復讐の劫火!かつての友」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #95「絶体絶命!イナズマジャパン敗北!?」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #7/26「伝説!バードス島の機械獣!」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #18「あなたのいない世界」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #6「おおかみさんと赤ずきんちゃん、ついでに亮士くん」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #221「全面対決!死神VS十刃!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100809

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #6「津田くんは読まないわ!使うのよ!/受けがあるなら攻めがあるだろー!/いや、服は着て来い」
[--] 00:00-03:35(215分) 【WOWOW】 HELLSING Ultimate OVA「I/II/III/IV」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #6「津田くんは読まないわ!使うのよ!/受けがあるなら攻めがあるだろー!/いや、服は着て来い」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #5「私のロマーニャ」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #6「魔の山に仕組まれし罠」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #6/13「乱階の夜」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #5「Streets of the DEAD」
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 RAINBOW -ニ舎六房の七人- #7「Determination」


8/10-8/11
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #121「ふたつの戦い」
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #52/52「さようならアッカ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #45/52「ウランちゃんの神様」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #24/52「旅の終わり」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #18「爆鎮完了!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦
[映] 09:00-10:09 (69分) 【BS2】 ブラザー・ベア2
[再] 10:09-11:49(100分) 【BS2】 獣の奏者エリン

[映] 13:00-14:25 (85分) 【BS2】 ポカホンタス
[映] 15:40-17:30(110分) 【WOWOW】 ホッタラケの島 遥と魔法の鏡
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #121「こなまいきな次女/ほうとう/あ~夏休み」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペットてぃんくる #14「ミリアの歌でドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #10「クモ女の影」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #283「スターク、たった独りの戦い」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #4-5「グレタとユーラム/ライラの結婚」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #326「ちびケロロ あの夏の花火」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #19「皇帝宣言」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #6「限定スイーツを手に入れろ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:20-21:00(100分) 【WOWOW】 モンスターVSエイリアン
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #6「×4、危機突破!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #282「魂の力!群狼、襲来!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #18「あなたのいない世界」
[] 00:35-03:00(145分) 【WOWOW】 HELLSING Ultimate OVA「V/VI/VII」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイPure Engagement #6「婚グ言葉」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #18「叶遠」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #5「第偽話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #6「パーティーの夜」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #17/61「ドロロン!五右衛門だペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100808

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #19「#19」
[映] 23:00-00:30 (90分) 【WOWOW】 GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊2.0
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #5/13「雨の街」
[再] 23:50-00:30 (40分) 【BS2】 MAG・ネット・マンガ~アニメ・ゲームのゲンバ~ 「プランゼット」
[映] 00:30-02:20(110分) 【WOWOW】 イノセンス


8/9-8/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #51/52「なつかしいわが家へ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #20/51「レミと狼」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #23/52「生命のはじまり」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #19「おさわがせ!TAMAラッキーくじ/ピンポーン!次から次へとお客さま」
[再] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 NARUTO/ポケットモンスターDP
[映] 09:00-10:25 (85分) 【BS2】 ブラザー・ベア

[映] 12:00-13:50(110分) 【BSジャパン】 劇場版NARUTO ナルト 疾風伝 火の意志を継ぐ者
[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #29/49「突然のさようなら」
[映] 13:00-14:05 (65分) 【BS2】 ダンボ
[--] 14:05-14:55 (50分) 【BS2】 ディズニー・アニメ 珠玉の音楽集
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #44「カノンにアタック!ヤツらペンギンブラザーズ!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #17「マーメイド・リリちゃん☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #19「そして…めぐり逢い」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #65/201「少年はカブト虫を通し生命の尊さを知る」
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #54/70「さくらと思い出のカレンダー」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #24/39「情けは人のためならず」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #64「おちた/動物/まえがみ/夏の知らせ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!パーティー #20/25「どきっ!たまごに×が付いちゃった?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #42「すっきり!さわやか!ごっちのしずく/たー!ちー!ちびぱっちくちぱっちぱぱぱっち」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #39「ぶんじの突撃!友達んちの晩御飯2/一日かあさん/見にいこうか/父の背中」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #42「激闘!最凶イプシロン!!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #19/25「…ホワイトクリスマス。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #41/50「いくぞ甲子園!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #41「HOME」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #40「妖精女王、散る」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #11「ビッグなシンデレラ☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #6「津田くんは読まないわ!使うのよ!/受けがあるなら攻めがあるだろー!/いや、服は着て来い」
[--] 00:00-03:35(215分) 【WOWOW】 HELLSING Ultimate OVA「I/II/III/IV」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #6「津田くんは読まないわ!使うのよ!/受けがあるなら攻めがあるだろー!/いや、服は着て来い」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #5「私のロマーニャ」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #6「魔の山に仕組まれし罠」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #6/13「乱階の夜」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #5「Streets of the DEAD」
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 RAINBOW -ニ舎六房の七人- #7「Determination」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100807

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #18/26「偽りの傷、痛みは枯れて」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #4「乳と白パンツと小生」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #5「鬼棲む山に紅き梅は咲く」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #20/24「刃」
[--] 00:30-04:00(210分) 【WOWOW】 鴉-KARAS- 「鴉 開眼/火炎輪/滅 覚醒/人 乙羽/幻想区/真伝説」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #3「ヤキモチ」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #11「四畳半紀の終わり」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #16「海の家でもメイドラテ」
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #12「もうふらふらですよ」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #5「たすけきにました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #9-10/26「FIGHT.35/FIGHT.36」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #18「主役!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #18「メイド様でもフットマン」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #6「帽子とパンツはかぶるためにある!?」


8/8-8/9
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1041「ドリアン王女とポッポちゃん/うなどんまんとうめぼしばあや」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #46「究極のXレア!幻羅星龍ガイ・アスラ登場!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #44「チョコレート・プリンセス」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ザ・ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #25「ノスタルジック・モネ」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #19/25「ピッチングの原点」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #19/39「鉱物(いし)が来た!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #19「衝撃のワイルドファング」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #16「エリートガード」
[再] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 08:50-09:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #66「1つに戻る時がきた…ピッコロ最強への決意!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #19「きもだめしだゾーッ☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #19「#19」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #459「決戦の刻迫る!海軍最強の布陣完成!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #19「一騎当千」
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP
[--] 09:50-09:55 (05分) 【BSハイビジョン】 ヒゲぴよ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #118/201「腰は曲がってもまっすぐに」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #198/291「炎の決勝!!悟空かパイクーハンか!?」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #109「アクセル・シンクロ!生来せよ!シューティング・スター・ドラゴン!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #19「ニコラとチターナでドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #195「いざ青海へ!!想いが織りなす最終楽章」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 KIDS★WORLD 世界のどうわ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #33/50「示される世界」
[映] 11:30-13:20(110分) 【WOWOW】 ピアノの森
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐 #5「誓願の刻印!独眼竜対軍神 人取橋の対峙!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #775「アイスクリームを作ろう/記念日が欲しい」
[--] 18:10-18:40 (30分) 【02/NHK】 MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.3 -後編-
[--] 18:30-20:54(144分) 【08/KTV】 夏休みスペシャルドラマサザエさん2!! アニメとドラマで2時間半
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #17「三顧の礼」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #169「ふたりの弟子」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #145「フカマル…ゲットだぜ!!」
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #47/47「戦士、再び……」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #19「#19」
[映] 23:00-00:30 (90分) 【WOWOW】 GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊2.0
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #5/13「雨の街」
[再] 23:50-00:30 (40分) 【BS2】 MAG・ネット・マンガ~アニメ・ゲームのゲンバ~ 「プランゼット」

[映] 00:30-02:20(110分) 【WOWOW】 イノセンス

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100806

今晩の予定
[映] 22:00-00:10(130分) 【WOWOW】 スカイ・クロラ The Sky Crawlers
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers #22-26/26
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #1「刻、動き出す」
[映] 00:10-02:00(110分) 【WOWOW】 APPLESEED
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット・マンガ~アニメ・ゲームのゲンバ~ 「新世代アニメ監督」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国 ●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ #5/13「5 BRIDGE」
[映] 02:00-03:50(110分) 【WOWOW】 EX MACHINA エクスマキナ
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #5「夏のこずえ」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #5「私のロマーニャ」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #6「暗がりに潜む者」


8/7-8/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 KIDS・WORLD 世界のどうわ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッドサンレッド
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[映] 07:30-09:00 (90分) 【WOWOW】 劇場版ムーミン パペット・アニメーション ムーミン谷の夏まつり
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #19「レック・ガーの暴走」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #18「おかえり、レイラパパ☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #19「メガバッグで恋の一本勝負ですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #272「ウエットルキング 対556!/三大怪人 ペコポン最小の決戦」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #326「ちびケロロ あの夏の花火」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #19「皇帝宣言」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #196「ランポウの盾」

[再] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #19「忍び寄る影」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #94「立ちはだかる要塞!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #19「ライロスの嵐」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #19「おさわがせ!TAMAラッキーくじ/ピンポーン!次から次へとお客さま」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #42/49「お帰りなさい!満と薫!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #18/26「偽りの傷、痛みは枯れて」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #4「乳と白パンツと小生」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #5「鬼棲む山に紅き梅は咲く」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #20/24「刃」
[--] 00:30-04:00(210分) 【WOWOW】 鴉-KARAS- 「鴉 開眼/火炎輪/滅 覚醒/人 乙羽/幻想区/真伝説」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #3「ヤキモチ」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #11「四畳半紀の終わり」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #16「海の家でもメイドラテ」
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #12「もうふらふらですよ」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #5「たすけきにました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #9-10/26「FIGHT.35/FIGHT.36」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #18「主役!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #18「メイド様でもフットマン」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #6「帽子とパンツはかぶるためにある!?」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100805

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #5「Streets of the DEAD」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #6「夜露執事(よろしつじ)」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #4「レンアイ」
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~Pure Engagement~ #5「炎ノ鶴鴒」▼予定より5分遅れています


8/6-8/7
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #50/52「ガンのプレゼント」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #38/78「眠りの魔法」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #17「虹のシュートでドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #108「椿の道標(みちしるべ)」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #17「夏美 押すな!/ケロロ 侵略者度チェック」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #207「のび太の誕生日冒険記」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #709「タコさんはたくさんだゾ/金魚すくいで勝負だゾ」
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 サマーウォーズ
[映] 22:00-00:10(130分) 【WOWOW】 スカイ・クロラ The Sky Crawlers
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers #22-26/26

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 裏切りは僕の名前を知っている #1「刻、動き出す」
[映] 00:10-02:00(110分) 【WOWOW】 APPLESEED
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット・マンガ~アニメ・ゲームのゲンバ~ 「新世代アニメ監督」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ #5/13「5 BRIDGE」
[映] 02:00-03:50(110分) 【WOWOW】 EX MACHINA エクスマキナ
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #5「夏のこずえ」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #5「私のロマーニャ」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #6「暗がりに潜む者」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100804

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #17「桜」
[] 03:55-04:25 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #5「おおかみさん 桃ちゃん先輩と鬼退治に行く」▼予定より105分遅れています


8/5-8/6
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #17/50「シンドイな」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #49/52「秘密を知ったニルス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #37/78「冬の生物たちのお祭り」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #22/52「星の記憶」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #217/330「タチバナ家、断水/ユズ、ストライクっ!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #42「激闘!最凶イプシロン!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #272「ウエットルキング 対556!/三大怪人 ペコポン最小の決戦」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN #19「SURVIVAL」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #186「ライバル決戦!サトシ対シンジ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #15「リブラ出陣!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #62「こどもの世界/はるかなる山のおたけび/家族大作戦/夫婦の会話」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #195「Gの弓矢」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #145「禁術の継承者」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #170「出逢い」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #167「地爆天星」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #5「Streets of the DEAD」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #6「夜露執事(よろしつじ)」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #4「レンアイ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~Pure Engagement~ #5「炎ノ鶴鴒」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100803

今晩の予定
[] 00:15-00:45 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #17「桜」▼予定より15分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイPure Engagement #5「炎ノ鶴鴒」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #17「枷音」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #4「第死話」
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #5「Oasisの休日」▼予定より15分遅れています
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #16/61「ズッコケ!ライト兄弟だペッチャ」


8/4-8/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #48/52「レックスの新しい旅立ち」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #18/46「嵐に投げろ侍ガッツ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #21/52「黒い森」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 のりスタ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 イソップワールド #6「ミニワールドのアリとキリギリス/ビーバー兄弟の宝探し」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #28/49「リゼットを助けろ!」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #155/296「雪女 と 人さらい」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット・マンガ~アニメ・ゲームのゲンバ~ 「デトロイト・メタル・シティ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #184「シンオウリーグ三回戦!シンジ対ジュン!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #30「脅威!エイリア学園!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #121「奇跡の切り札 眠れる巨人ズシン!」

[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #65「親子ゲンカ/蚊/娘の要求/机の中」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #32「自由の象徴 ダイダロスブリッジ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #94「立ちはだかる要塞!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #6/26「発射!光子力ビーム!!」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #17「桜」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #5「おおかみさん 桃ちゃん先輩と鬼退治に行く」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100802

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #5「お尻、大変でしょ?/欲求不満なだけだ!/私もパンをくわえて登校しなきゃ!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #5「お尻、大変でしょ?/欲求不満なだけだ!/私もパンをくわえて登校しなきゃ!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #4「かたい、はやい、ものすご~い」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #5「鬼棲む山に紅き梅は咲く」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #5「Running in the DEAD」
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #6「Truth」


8/3-8/4
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #120「仮想空間」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #47/52「村まつりのよびもの」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #44/52「宇宙ヒョウ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #20/52「甲虫コレクター」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #17「ヘッドマスター、ふたたび!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #27/49「お芝居の始まるまで」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #39/101「電光石火のリョータ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #120「グローバルな社長/臆病リベロ/がんばれお姉ちゃん」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる #14「ミリアの歌でドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #9「罠の時間」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #282「魂の力!群狼、襲来!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #2-3「マ王の条件/マ王の決意」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #13/25「なりたいあたし!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #325「ケロロ バージョンアップモデル」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #18「江東の小覇王」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #5「こわ~いサマーキャンプ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #22「天国と地獄」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #208「藍染と天才少年」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #35「海の男!キャプテン号っち来航/タラララララーン!ラブパパリっちの珍メニュー」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #5「デジメモリ、輝く!」
[再] 19:30-20:54 (84分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #281「偽りの王冠・・・バラガンの怨恨!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #17「桜」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイPure Engagement #5「炎ノ鶴鴒」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #17「枷音」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #4「第死話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #5「Oasisの休日」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #16/61「ズッコケ!ライト兄弟だペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。