関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

100731

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #17/26「復元されし者」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #3「不審者がいっぱい」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #4「闇の鼠は猫を喰らう」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #19/24「空」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #2「セッキン」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #7/12「悪刀・鐚」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #15「学校見学会で眼鏡うさぎ」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #4「さらいきにました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #7-8/26「FIGHT.33/FIGHT.34」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #17「部室がない!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #17「碓氷、敵に回る」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #5「ブラ!ブラ!ブタ!」


8/1-8/2
[映] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン だだんだんとふたごの星[後] 
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 劇場版 仮面ライダーW & 天装戦隊ゴセイジャー 徹底解剖SP
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #45「覚悟のドロー!Xレア魔導女皇アンブロシウス」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #43「オランジュの木の下で」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #24「ミラクルアタック・ゴセイジャー」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #45「Kが求めたもの/悪魔のしっぽ」
[,再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #18/25「約束の場所へ」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #18/39「第三惑星の夕日」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #25「海へゴーです!いつきウキウキ夏合宿!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #18「灼熱の獅子」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマーアニメイテッド #15「メガトロンの復活 パート2」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #65「かわいい顔で超パワー!? 18号VSベジータ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #18「おかえり、レイラパパ☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #17「いにしえの巨獣」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #18「#18」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #458「海軍本部直前回想特別編集結!三大将」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #18「軍師・孔明登場」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #185「恐怖のトリックルーム!サトシ対コウヘイ!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #117/201「美は夏の果実の如き物」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #197/291「大界王星熱狂!!まきおこせ悟空旋風」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #108「蘇る恐怖・機皇帝ワイゼル」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #18「オババの試験でドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #194「我ここに至る!歴史の本文が紡ぐもの」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #185「恐怖のトリックルーム!サトシ対コウヘイ!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #32/50「ステラ」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐 #4「安土城の亡霊!? 幸村を襲う嘆きと魔の咆哮!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #774「夏こそ体をきたえよう!/ハマジのビーチサンダル」
[--] 18:10-18:40 (30分) 【02/NHK】 MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.3
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2066「タラちゃん夏帽子/お隣のゆうれい/わが家の花火大会」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #16「官渡の戦い[後]」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #168「四代目火影」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #144「ダンジョン攻略!谷間の発電所!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #46/47「バイブレーション 」
[映] 20:00-21:40(100分) 【WOWOW】 モンスターVSエイリアン
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #18「#18」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #4/13「鏡」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット・マンガ~アニメ・ゲームのゲンバ~ 「新世代アニメ監督」

[--] 01:10-01:38 (28分) 【02/NHK】 J-MELO アニソンSP

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

100730

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers #17-21/26
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #12/12「祈焦-いのりのこがれ-」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット・マンガ~アニメ・ゲームのゲンバ~ 「デトロイト・メタル・シティ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国 ●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ #4/13「4 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #4「文明の崩壊」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #4「かたい、はやい、ものすご~い」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #5「目覚め始めた世界」


7/31-8/1
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 KIDS・WORLD 世界のどうわ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #18「爆鎮完了!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #17「マーメイド・リリちゃん☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #18「MMTV vol.4」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #325「ケロロ バージョンアップモデル」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #18「江東の小覇王」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #195「Gの弓矢」

[--] 16:00-17:15 (75分) 【19/TVO】 ケシて見のカスな!!デュエル・マスターズ夏の大召喚スペシャル
[再] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #18「らしくねぇ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #93「最強対決!ペンギンVSペンギン!!」
[] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #18「千の月の謎」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #185「恐怖のトリックルーム!サトシ対コウヘイ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #18「ソワソワ!ラブリンチョコのゆくえは?/いっぱい!エブリーラブリンチョコ」
[映] 19:00-20:50(110分) 【30/BBC】 劇場版NARUTO ナルト 疾風伝 絆
[映] 19:00-20:55(115分) 【BS朝日】 ドラえもん のび太の大魔境
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #41/49「王女が危ない!奪われたキャラフェ!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #17/26「復元されし者」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #3「不審者がいっぱい」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #4「闇の鼠は猫を喰らう」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #19/24「空」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #2「セッキン」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #7/12「悪刀・鐚」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #15「学校見学会で眼鏡うさぎ」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #4「さらいきにました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #7-8/26「FIGHT.33/FIGHT.34」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #17「部室がない!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #17「碓氷、敵に回る」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #5「ブラ!ブラ!ブタ!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100729

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録 ハイスクールオブ・ザ・デッド #4「Running in the DEAD」●時刻変更ありません
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #5「狼煙執事(のろしつじ)」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #3「ヤキモチ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~Pure Engagement~ #4「最後ノ一羽」●時刻変更ありません
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #220「一角倒れる!?死神の危機」


7/30-7/31
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #45/52「満月ゆうれい屋敷」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #36/78「クリスマスって何?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #16「ライバル登場!?でドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦

[再] 17:45-18:15 (30分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #107「呉越同舟」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #16「夏美 戦場カメラマン大訓練!」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん「オバケ旅館へようこそ!」/クレヨンしんちゃん「さよならミッチーヨシリンだゾ[前後編]」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers #17-21/26

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #12/12「祈焦-いのりのこがれ-」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット・マンガ~アニメ・ゲームのゲンバ~ 「デトロイト・メタル・シティ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ #4/13「4 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #4「文明の崩壊」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #4「かたい、はやい、ものすご~い」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #5「目覚め始めた世界」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100728

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #15/39「月下の巫(み)女」
[] 01:05-01:35 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #16「凍結された時間」▼予定より5分遅れています
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #4「おおかみさんとおつう先輩の恩返し」▼予定より5分遅れています
[--] 02:25-03:25 (60分) 【04/MBS】 刀語 #7/12「悪刀・鐚」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #219「檜佐木始解!その名は…」


7/29-7/30
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #16/50「知るか」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #44/52「閉じこめられたバタキ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #35/78「帰ってきた魔女」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #18/52「子供達の王国」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #216/330「母、よかれよかれっ/母は大怪獣?」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #271「タママ 先輩はつらいよ/夏美 僕たち男の子!」
[再] 17:45-18:15 (30分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN #18「SEPARATION」
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #41「デザームの罠!!」
[--] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝SP #170-171「大冒険!四代目の遺産を探せ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #14「壮絶!金網デスマッチ!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #61「サファリパーク/とうさんVS沖田くん/兄と妹/帰り道」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #194「決戦開始」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #144「風来坊」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #166「告白」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録 ハイスクールオブ・ザ・デッド #4「Running in the DEAD」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #5「狼煙執事(のろしつじ)」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #3「ヤキモチ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~Pure Engagement~ #4「最後ノ一羽」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #220「一角倒れる!?死神の危機」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100727

今晩の予定
[] 00:15-00:45 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #16「凍結された時間」▼予定より15分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイPure Engagement #4「最後ノ一羽」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #16「価音」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #3「第惨話」
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #4「闇の中」▼予定より15分遅れています


7/28-7/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #43/52「ニルスの子守」
[] 07:27-07:55 (28分) 【55/TVN】 のりスタ ピッピー!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ ピッピー!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #17/46「怒涛の海の対決」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #17/52「琥珀の砦」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 イソップワールド #5「町のねずみといなかのねずみ/なまけガエルの王様さがし」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 怪談レストラン/ハートキャッチプリキュア!

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #24/49「意地っぱり野郎」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #154/296「ひな人形 と てるてる坊主」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「アイドルマスター」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #29「倒せ!黒の11人!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #120「想いをつなげ!手をつなぐ魔人」
[再] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #64「おちた/動物/まえがみ/夏の知らせ」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #31「故郷と仲間 再会のタッグ・ライディング!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #93「最強対決!ペンギンVSペンギン!!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #5/26「強襲!ブロッケン伯爵」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #15/39「月下の巫(み)女」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #16「凍結された時間」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #4「おおかみさんとおつう先輩の恩返し」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-03:25 (60分) 【04/MBS】 刀語 #7/12「悪刀・鐚」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #219「檜佐木始解!その名は…」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100726

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #4「だから見えないところで着崩してる/おめでたー/だから私はここまででいい」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #4「だから見えないところで着崩してる/おめでたー/だから私はここまででいい」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #3「一緒にできること」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #4「闇の鼠は猫を喰らう」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #5/13「夏の陰画」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #3「Democracy under the DEAD」
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #5「Someday…」


7/27-7/28
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #119「戦いの狭間」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #42/52「森をつくった大男」
[--] 07:27-07:55 (28分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #16「エリートガード」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #43/52「アトム対アトラス 9 アトラスよ永遠に」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #16/52「発明王」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 怪談レストラン/ハートキャッチプリキュア!

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #38/101「流川の反撃!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #119「長女の不思議な力/日々成長/ナーバスな次女」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #8「ダイノボット誕生!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #281「偽りの王冠・・・バラガンの怨恨!」
[] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #78「マた会う日まで」
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペットてぃんくる #12「夢とマンガでドッキ☆ドキ!」
[] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王!3 #1「マ王、再び」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #12/25「へろへろ~ あむちゃん、ママになる?」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #324「夏美 押すな!」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #17「新天地」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #4「イケメンの秘密」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #21「誕生」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #207「十二番隊新隊長、浦原喜助」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #34「ジャ~ジャン!番組対抗クイズバトル/ワンツーワンツー!レッツダンチュ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #4「アイランドゾーン、激動!」
[再] 19:30-20:47 (77分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #280「檜佐木と東仙・・・訣別の時!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #16「凍結された時間」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイPure Engagement #4「最後ノ一羽」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #16「価音」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #3「第惨話」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #4「闇の中」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100725

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【06/ABC】 トイ・ストーリー2
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #17「#17」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #3/13「ストレイ・シープ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット・マンガ~アニメ・ゲームのゲンバ~ 「デトロイト・メタル・シティ」


7/26-7/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #41/52「湖の火まつり」
[--] 07:27-07:55 (28分) 【55/TVN】 たまごっち! #17「パラン?タコウインナーっちの秘密/ままーめままめ!マーメの日」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #18/51「ふりむくなレミ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #15/52「沈まぬ太陽」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 怪談レストラン/ハートキャッチプリキュア!

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #23/49「ナマズ釣りの日」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #79「拙者恐怖の仕掛人でござるの巻/ママ上がいないとパニックでござるの巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #42「バナナを守れ!謎の侵入者はサル!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #17「黒い太陽」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #16「ハッピーシューズで発表会☆ぷりっ!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #22/39「獅子身中の虫」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #62「こどもの世界/はるかなる山のおたけび/家族大作戦/夫婦の会話」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #18/25「どっきどきのピクニック!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #40「ナツ!とこなつ島だなっつ!/ラブリン!マリンブルー伝説」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #37「動物園/野生のさけび/男の早期教育/大好物」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #40「一之瀬!最大の危機!!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと #18/24「…木枯らしのぬくもり。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #39/50「ずっとずっと」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #39「聖なる光に祈りを」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #38「運命(デスティニー)」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #9「ぷりぷりサッカー☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #4「だから見えないところで着崩してる/おめでたー/だから私はここまででいい」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #4「だから見えないところで着崩してる/おめでたー/だから私はここまででいい」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #3「一緒にできること」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #4「闇の鼠は猫を喰らう」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #5/13「夏の陰画」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #3「Democracy under the DEAD」
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:22-02:52 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #5「Someday…」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100724

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #16/26「復活の戦場」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #2「三つ子がとまらない」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #3「花開院ゆらと清十字怪奇探偵団」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #18/24「雨」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #1「アコガレ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #10「四畳半主義者」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #14「1年7組 叶爽太郎」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #11「失礼つかまつった」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #3「とまりきにました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #5-6/26「FIGHT.31/FIGHT.32」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #16「先輩!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #16「海の家でもメイドラテ」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #4「乳と白パンツと小生」


7/25-7/26
[映] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン だだんだんとふたごの星[前] 
[--] 06:30-07:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #14「メガトロンの復活 パート1」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #44「緑の暴風がやむとき」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #42「幸せのジェラート」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #23「燃えろ!ゴセイジャー」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #44「Oの連鎖/シュラウドの告白」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #17/25「アメリカの誇り」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #17/39「共生をかいま見た日」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #24「こころの大樹の危機!プリキュア、飛びますっ!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #17「再会!王虎衆」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #17「マーメイド・リリちゃん☆ぷりっ!」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #17「#17」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #17「三顧の礼」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #184「シンオウリーグ三回戦!シンジ対ジュン!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #196/291「あの世一はオラだ!!歴代の勇者大集合」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #17「虹のシュートでドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #193「戦いの終焉!遠く響く誇り高き幻想曲」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #31/50「明けない夜」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐 #3「慶次対利家! 手取川に咽ぶゆずれぬ想い!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #16「官渡の戦い [後]」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #184「シンオウリーグ三回戦!シンジ対ジュン!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #167「地爆天星」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #143「ジョウトフェスタ!チコリータとワニノコ登場!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #45/47「アクシズの戦闘」
[映] 21:00-22:54(114分) 【06/ABC】 トイ・ストーリー2
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #17「#17」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #3/13「ストレイ・シープ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット・マンガ~アニメ・ゲームのゲンバ~ 「デトロイト・メタル・シティ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100723

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 となりのトトロ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers #12-16/26
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #11/12「運命乱-うんめいのみだれ-」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「アイドルマスター」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ #3/13「3 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #3「美し風、吹き抜けて」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #3「一緒にできること」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #4「ライナ・レポート」


7/24-7/25
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 KIDS・WORLD 世界のどうわ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッドサンレッド
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #17「ヘッドマスター、ふたたび!」
[--] 08:25-08:55 (30分) 【55/TVN】 リルぷりっ #16「ハッピーシューズで発表会☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #17「めちゃモテ水着で海辺のヒロインですわっ」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #324「夏美 押すな!」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #17「新天地」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #194「決戦開始」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #582「ゾンビが死んだ夜」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #17「招かれざる客」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #92「戦慄!もう一人の『鬼道』!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #17「ブルー・シャドー・ウイルス」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #184「シンオウリーグ三回戦!シンジ対ジュン!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #17「パラン?タコウインナーっちの秘密/ままーめままめ!マーメの日」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #40/49「うるさ~い!キントレスキーと誕生日」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #16/26「復活の戦場」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #2「三つ子がとまらない」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #3「花開院ゆらと清十字怪奇探偵団」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #18/24「雨」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 アマガミSS #1「アコガレ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #10「四畳半主義者」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #14「1年7組 叶爽太郎」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #11「失礼つかまつった」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #3「とまりきにました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #5-6/26「FIGHT.31/FIGHT.32」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #16「先輩!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #16「海の家でもメイドラテ」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #4「乳と白パンツと小生」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100722

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #3「Democracy under the DEAD」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #4「テロ執事(てろしつじ)」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #2「セッキン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~Pure Engagement~ #3「風ノ答エ」
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #47/47「青春はいま…燃えつきた」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #218「吉良、絶望の中での戦い」


7/23-7/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #40/52「オオカミのしゅうげき」
[--] 07:25-07:55 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #34/78「たこに乗ったミイ」
[--] 07:27-07:55 (28分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #15「スィーツバトルでドッキ☆ドキ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦

[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #106「赤い椿」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #15「ギロロ 脱出不可能?!/ケロロ 救出不可能?!」
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 となりのトトロ
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers #12-16/26

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #11/12「運命乱-うんめいのみだれ-」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「アイドルマスター」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ #3/13「3 BRIDGE」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #3「美し風、吹き抜けて」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #3「一緒にできること」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #4「ライナ・レポート」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100721

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #14/39「ぬくもり」
[] 01:05-01:35 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #15「決意、そして…」▼予定より5分遅れています
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #3「おおかみさん うさぎとかめの醜い争いに巻き込まれる」▼予定より5分遅れています
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #217「美しき小悪魔シャルロッテ」


7/22-7/23
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #15/50「もっと楽しめよ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #39/52「あとを追わないでゴルゴ」
[--] 07:25-07:55 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #33/78「魔法のランプに願いを込めて」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #14/52「遭遇」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦
[映] 10:30-12:15(105分) 【WOWOW】 ホッタラケの島 遥と魔法の鏡

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #215/330「うれし楽しや 京都旅行っ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #270「ちびケロ VSちび冬樹」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN #17「レガシー」
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #41「デザームの罠!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #185「恐怖のトリックルーム!サトシ対コウヘイ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #13「極寒の地ロシア」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #60「大地くんちでお勉強/もってかえれ/停電/まだ停電」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #193「D・スピードの魔レンズ」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #143「『八尾』対『サスケ』」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #169「ふたりの弟子」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #165「九尾捕獲完了」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #3「Democracy under the DEAD」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #4「テロ執事(てろしつじ)」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #2「セッキン」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~Pure Engagement~ #3「風ノ答エ」
[] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #47/47「青春はいま…燃えつきた」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #218「吉良、絶望の中での戦い」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100720

今晩の予定
[] 00:20-00:50 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #15「決意、そして…」▼予定より20分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイ~Pure Engagement~ #3「風ノ答エ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #15「華音」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #2「第腐堕話・連続する謎の死」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #15/61「打ち出の小づちを振るペッチャ」
[] 02:30-03:00 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #3「絆の杖」▼予定より20分遅れています


7/21-7/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #38/52「日が暮れないラプランド」
[--] 07:25-07:55 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #16/46「傷だらけのノーコン改良兵器」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #13/52「しのびよる影」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 イソップワールド #4「ずるいぞ!ひきょうだ!コーモリボーイ/バトルロイヤル、北風VS太陽」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #22/49「病気にならない薬」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #153/296「勝負の鬼 と とんち剣法」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「化物語」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #28「出撃!雷門イレブン!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #119「鉄壁のスクラム!強硬守備を打ち砕け!」
[再] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #63「テストのヤマ/せいれいさん/姫のこころ/もったいない君」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #30「わが名はクロウ!飛べブラック・バード」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #92「戦慄!もう一人の『鬼道』!!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー 衝撃!Z編 #4/26「激突!機械獣VSマジンガー」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #14/39「ぬくもり」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #15「決意、そして…」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #3「おおかみさん うさぎとかめの醜い争いに巻き込まれる」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #217「美しき小悪魔シャルロッテ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100719

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #3「我ながら見事な包み具合だ/会長!もっと裾を広げちゃってください!/もう満腹なのか!?」●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #3「我ながら見事な包み具合だ/会長!もっと裾を広げちゃってください!/もう満腹なのか!?」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #2「伝説の魔女達」●時刻変更ありません
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #3「花開院ゆらと清十字怪奇探偵団」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #4/13「カメラと包子と野良猫と」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #2「Escape from the DEAD」●時刻変更ありません
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:21-02:51 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #4「Dissolve」


7/20-7/21
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #118「姫の決意」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #37/52「しんまいパパのモルテン」
[--] 07:27-07:55 (28分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #15「メガトロンの復活 パート2」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #42/52「進め!ガラクタ三銃士」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #12/52「もう一人の少年」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO傑作選
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #21/49「夏休みの始まり」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #37/101「花道・初スタメン!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #118「月はだれにあげた/はじめてのキャンプ/キャンプで遊ぼう!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #7「灼熱巨人の挑戦」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #280「檜佐木と東仙・・・訣別の時!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #76-77「暗闇の中で/魔王降臨」
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペットてぃんくる #12「夢とマンガでドッキ☆ドキ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #11/25「キラキラな宝物!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #323「ケロロ 宇宙お留守番長降臨」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #16「戦慄の幻影」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #3「バースデー・パニック!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #20「裏切りの街角」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #206「過去編開始!110年前の真実」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #33「ポカーン!きょうだいゲンカ?/新ヒーロー?ぱっちマンだっち」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #3「強敵(ライバル) キリハ、現る!」」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #279「平子と藍染・・・因縁の再会!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #15「決意、そして…」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイ~Pure Engagement~ #3「風ノ答エ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #15「華音」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #2「第腐堕話・連続する謎の死」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #3「絆の杖」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #15/61「打ち出の小づちを振るペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100718

今晩の予定
[再] 22:30-00:15(105分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ クローン・ウォーズ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #16「#16」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー #2/13「狂った機械」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「アイドルマスター」


7/19-7/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #36/52「鳥たちの恋」
[--] 07:27-07:55 (28分) 【55/TVN】 たまごっち! #16「ききっち!今夜は眠れない/クール!くろまめっちの旅」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #17/51「さようなら白鳥号」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #11/52「愛の力」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[再] 09:30-09:55 (25分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 09:55-10:25 (30分) 【19/TVO】 ピングー

[映] 12:00-13:54(114分) 【BSジャパン】 劇場版ポケットモンスターDP アルセウス 超克〈ちょうこく〉の時空へ
[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #20/49「ドビンズ先生の秘密」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #78「
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #41「海だ!氷だ!あにゃまる探偵史!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #16「冷たい雨」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #61「サファリパーク/とうさんVS沖田くん/兄と妹/帰り道」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #17/25「ぐるんぐるん!まわる世界!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #39「らるらる!テルリンがラブリン?/さようなら、テルリン」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #36「元旦/はねつき/モチうまいね/マズイ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #39「最後のワイバーンブリザード!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと #17/24「…謎の生命体、2号。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #38/50「初デートですよ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #38「運命(デスティニー)」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #37「心の鎧」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #8「Wishをおいかけろ☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #3「我ながら見事な包み具合だ/会長!もっと裾を広げちゃってください!/もう満腹なのか!?」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #3「我ながら見事な包み具合だ/会長!もっと裾を広げちゃってください!/もう満腹なのか!?」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #2「伝説の魔女達」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #3「花開院ゆらと清十字怪奇探偵団」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #4/13「カメラと包子と野良猫と」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #2「Escape from the DEAD」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:19-02:22 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:21-02:51 (30分) 【10/YTV】 RAINBOWニ舎六房の七人 #4「Dissolve」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100717

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #15/26「リインカーネーション」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #1「丸井家!良い子 悪い子 恐ろしい子!!」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #2「毒羽根は竹林に舞う」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #17/24「虚」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #13「また始まる」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #9「秘密機関『福猫飯店』」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #13「バカと不良とヒーローと」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #10「汚い野良猫」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #2「あそびにきました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #3-4/26「FIGHT.29/FIGHT.30」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #15「マラソン大会!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #15「学校見学会で眼鏡うさぎ」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #3「不審者がいっぱい」


7/18-7/19
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1040「レインボー王子とにじおばけ/ハンバーガーキッドとマダム・ナン」
[--] 06:45-07:15 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマーアニメイテッド #13「ヘッドマスターをくいとめろ!」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #43「異界王からの刺客!魔界七将VS終焉の騎神」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #41「4人目のスイーツ王子?」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #22「オーバー・ザ・レインボー」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #43「Oの連鎖/老人探偵」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th Season #16/25「それぞれの覚悟」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #16/39「誕生!超低気圧リーダー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #23「キュアサンシャイン誕生ですっ!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #16「戦士の祭典」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #64「17号と18号、そして…!目覚める人造人間たち」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #16「ハッピーシューズで発表会☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #16「封鎖線を突破せよ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #16「#16」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #457「海軍本部直前回想特別編兄弟の誓い!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #16「官渡の戦い [後]」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #183「開幕!シンオウリーグ・スズラン大会!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #116/201「亀の甲より年の功」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #195/291「大感激!!いたぞ!あの世のスゲエ奴」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #107「覚醒!!揺るがなき境地 クリア・マインド」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #16「ライバル登場!?でドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #192「神の国の奇跡!天使に届いた島の歌声」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 KIDS★WORLD 世界のどうわ
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #30/50「刹那の夢」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[再] 13:30-16:27(177分) 【BS2】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング)
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐 #2「失われた右目 斬り裂かれた竜の背中!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #773「まる子、お手柄を立てたい/みぎわさん、愛の手作り菓子」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #15「官渡の戦い [前]」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2065「いそのののの字/もうすぐ夏休み/作家の気苦労」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #166「告白」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #142「史上最悪のトゲピー!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #44/47「エマリー散華」
[再] 22:30-00:15(105分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ クローン・ウォーズ
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #16「#16」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー #2/13「狂った機械」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「アイドルマスター」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100716

今晩の予定
[映] 21:00-23:24(144分) 【10/YTV】 ハウルの動く城
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers #7-11/26
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #10/12「悲劇裏-ひげきのうら-」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「化物語」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国 ●時刻変更ありません
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ #2/13「2 BRIDGE」
[--] 02:15-03:02 (47分) 【02/NHK】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #2「文明の到来」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #2「伝説の魔女達」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #3「複写眼(アルファ・スティグマ)」


7/17-7/18
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 KIDS・WORLD 世界のどうわ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #16「エリートガード」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #15「マジ?まじマジック☆ぷりっ!」
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #16「モテ子の夏はマリンルックで決まりっですわっ」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #323「ケロロ 宇宙お留守番長降臨」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #16「戦慄の幻影」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #193「D・スピードの魔レンズ」

[再] 13:30-16:50(200分) 【BS2】 GIANT KILLING(ジャイアント キリング)
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #581「赤く揺れる照準(ターゲット)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #16「断固たる意志」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #90「帝国の呪縛!後編!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #16「内なる敵」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #183「開幕!シンオウリーグ・スズラン大会!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #16「ききっち!今夜は眠れない/クール!くろまめっちの旅」
[映] 19:00-21:00(120分) 【34/KBS】 劇場版ポケットモンスターDP アルセウス 超克〈ちょうこく〉の時空へ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #39/49「珍獣ミミンガ大騒動!?」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #15/26「リインカーネーション」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 みつどもえ #1「丸井家!良い子 悪い子 恐ろしい子!!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #2「毒羽根は竹林に舞う」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #17/24「虚」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #13「また始まる」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #9「秘密機関『福猫飯店』」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #13「バカと不良とヒーローと」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #10「汚い野良猫」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #2「あそびにきました」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #3-4/26「FIGHT.29/FIGHT.30」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #15「マラソン大会!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #15「学校見学会で眼鏡うさぎ」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #3「不審者がいっぱい」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100715

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #2「Escape From the DEAD」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #3「女郎執事(めろしつじ)」
[] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #1「アコガレ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~pure engagement~ #2「風立チヌ」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #46/47「凄絶…果てしなき死闘」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #216「精鋭!四人の死神」


7/16-7/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #35/52「父をさがすガチョウ番の子」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #32/78「まぼろしの金色の魚」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #14「ミリアの歌でドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦

[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #105「結界攻防戦」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #14「ケロロ&夏美 優しさは罪」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #205「からだの皮をはぐ話/ジャイ子とドラミに恋人!?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #15「マジ?まじマジック☆ぷりっ!」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #707「シールをもらうゾ/ひまとお留守番はドキドキだゾ」
[映] 21:00-23:24(144分) 【10/YTV】 ハウルの動く城
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers #7-11/26

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #10/12「悲劇裏-ひげきのうら-」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「化物語」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ #2/13「2 BRIDGE」
[--] 02:15-03:02 (47分) 【02/NHK】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #2「文明の到来」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #2「伝説の魔女達」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #3「複写眼(アルファ・スティグマ)」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100714

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #13/39「太陽の国」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #14「契約という名の鎖」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #2「うそつき おおかみさんと亮士くん」●時刻変更ありません
[映] 02:40-04:10 (90分) 【WOWOW】 フューチュラマ:ベンダーのゲーム
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #215「空座町を護れ!死神総登場」


7/15-7/16
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #14/50「何点?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #34/52「太陽と氷の精の戦い」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #31/78「スノークの空飛ぶ船」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #10/52「少女と魔女」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスター DP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター DP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #214/330「父、母、離婚?/雪が降った日っ」渡辺久美子 折笠富美子 けらえいこ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #269「桃華 ホレたハレたの大騒動/ギロロ 夏美からの脱出!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN #16「DECISION」
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #40「一之瀬!最大の危機!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #184「シンオウリーグ三回戦!シンジ対ジュン!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #12「勇者の名を持つベイ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #59「いけいけブンジマン4/白か黒か/仲直り/スランプかあさん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #192「アラウディの手錠」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #142「雲雷峡(うんらいきょう)の闘い」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #168「四代目火影」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #164「危機!消えた仙人モード」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #2「Escape From the DEAD」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #3「女郎執事(めろしつじ)」
[] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 アマガミSS #1「アコガレ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~pure engagement~ #2「風立チヌ」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #46/47「凄絶…果てしなき死闘」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #216「精鋭!四人の死神」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100713

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #14「契約という名の鎖」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイPure Engagement #2「風立チヌ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #14「霞音」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #2「竜の世界」
[] 02:14-02:44 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #1「第遺血話・隔離された集落」
[--] 02:44-03:15 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #14/61「ドラキュラが出たペッチャ」


7/13-7/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #33/52「五羽のていさつ隊」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #15/46「飛騨の怪童 凄い奴!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #9/52「なまけ者の森」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター DP
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 イソップワールド #3「ライオンに化けた猫/三匹と海賊たち」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #19/49「蛙の戦い」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #152/296「近江八景 と 口は災いのもと」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マンガの中の坂本龍馬」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #27「宇宙人が来た!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #118「新たなるライバル」
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #183「開幕!シンオウリーグ・スズラン大会!!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #62「こどもの世界/はるかなる山のおたけび/家族大作戦/夫婦の会話」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #29「迫りくる脅威!ダークシグナー牛尾!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #90「帝国の呪縛!後編!!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー衝撃!Z編 #3/26「出撃!あしゅら軍団」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #13/39「太陽の国」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #14「契約という名の鎖」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #2「うそつき おおかみさんと亮士くん」◆開始時刻等変更の場合有り
[映] 02:40-04:10 (90分) 【WOWOW】 フューチュラマ:ベンダーのゲーム
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #215「空座町を護れ!死神総登場」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100712

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #2「時に君はSかMか?/ならば君のその力を試させてもらおう/きらきらと輝くこいつはお主のなんだ?」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #2「時に君はSかMか?/ならば君のその力を試させてもらおう/きらきらと輝くこいつはお主のなんだ?」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #1「再び空へ」
[映] 01:50-03:25 (95分) 【WOWOW】 フューチュラマ:モンスターの襲撃
[--] 01:59-02:30 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #2「毒羽根は竹林に舞う」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #3/13「ビッグフォーに影は落ちる」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #1「Spring of the Dead」
[--] 02:29-02:32 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:31-03:01 (30分) 【10/YTV】 RAINBOW #3「Distrust」


7/13-7/14
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #117「嵐の逆襲」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #32/52「危ないニルス 山火事だ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #41/52「魔神ガロン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #8/52「のこされた言葉」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #14「メガトロンの復活 パート1」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #18/49「痛い仲直り」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #36/101「シード校・翔陽登場!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #117「姉の教え/うちの3姉妹劇場シンデレラ/あわてる社長」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #6「不死身のメガトロン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #279「平子と藍染・・・因縁の再会!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #74-75「真実の支配者/太陽と月」
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペットてぃんくる #11「パパの会社でドッキ☆ドキ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #10/25「えっ!唯世くんに好きな人!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #322「ギロロ 脱出不可能!」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #15「強き者と弱き者」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #2「友達つくろう大作戦!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #19「そして…めぐり逢い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #205「ドキ!虚だらけの蹴鞠大会」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #2「シャウトモン、吠える!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #278「悪夢再び…復活の十刃」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #14「契約という名の鎖」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 セキレイPure Engagement #2「風立チヌ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #14「霞音」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #2「竜の世界」
[] 02:14-02:44 (30分) 【08/KTV】 屍鬼 #1「第遺血話・隔離された集落」
[--] 02:44-03:15 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #14/61「ドラキュラが出たペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100711

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #15「#15」
[] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #1/13「孤独な人形」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「化物語」


7/12-7/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #31/52「森の妖怪」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #16/51「夢に見た二人の母」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #7/52「使命と宿命」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #15「うわさの親子!だわさ/ハピハピっちがんばる!ワン!」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #17/49「運の悪い日」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #77「夏だ!谷間でキャッホーでござるの巻/いまこそ原始生活!の巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #40「泉へ走れ!ネズミのキルミンブルース!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #15「風になれ」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:15-18:45 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #14「おとぎの国にきちゃった☆ぷりっ!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #21/39「蛙(かえる)の子は蛙(かえる)」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #38「スペイシーっち!史上最大の作戦/GOTCHIMANの田舎に泊まろう!」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #35「逃げろかあさん!/天才芸/雪合戦/年の終わりに」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #38「帝国の逆襲・後編!!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #16/25「…謎の生命体。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #37/50「よく寝たからでしょ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #37「心の鎧」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #36「楽園ゲーム」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #7「おケイコやーめた☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #2「時に君はSかMか?/ならば君のその力を試させてもらおう/きらきらと輝くこいつはお主のなんだ?」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #2「時に君はSかMか?/ならば君のその力を試させてもらおう/きらきらと輝くこいつはお主のなんだ?」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 ストライクウィッチーズ2 #1「再び空へ」
[映] 01:50-03:25 (95分) 【WOWOW】 フューチュラマ:モンスターの襲撃
[--] 01:59-02:30 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #2「毒羽根は竹林に舞う」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #3/13「ビッグフォーに影は落ちる」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD #1「Spring of the Dead」
[--] 02:29-02:32 (03分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:31-03:01 (30分) 【10/YTV】 RAINBOW #3「Distrust」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100710

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #14/26「滅びの記憶」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #13「Graduation」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #1「魑魅魍魎の主となれ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #16/24「偽」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #12「9回」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #8「読書サークル『SEA』」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #12「体育祭でもメイド様」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #9「お助けに参る」
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #1「ちきうにおちてきたねこ」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #1-2/26「FIGHT.27/FIGHT.28」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #14「夏期講習!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #14「1年7組叶爽太郎」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #2「三つ子がとまらない」


7/11-7/12
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1039「しょくぱんまんとみずうみ姫/ばいきんまんとマジカちゃん」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #40「ボンジュール!パリ」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #42「Jの迷宮/ダイヤモンドは傷ついて」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #15/25「アグレッシブ・ベースボール」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #15/39「心に炎!一発開花!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #22「ついに見つけました!!3人目のプリキュア!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #15「リブラ出陣!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #12「対決!ダイノボット」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #63「追撃!ドクター・ゲロ…謎の研究所を探せ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #15「マジ?まじマジック☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #15「議員暗殺」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #15「#15」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #456「仲間達の行方巨大な墓標とパンツの恩」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #15「官渡の戦い [前]」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #182「熱戦前夜!サトシのポケモン大集合!!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #115/201「夏休みは始まる前が一番楽しい」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #194/291「もう一つの結末!!未来はオレが守る」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #106「ゴースト氾濫!恐怖のバトル・ロイヤル・モード」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #15「スィーツバトルでドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #191「巨大豆蔓を倒せ!脱出への最後の望み」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #183「開幕!シンオウリーグ・スズラン大会!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #29/50「FATES」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 11:30-15:54(264分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2

[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA弐 #1「乱世再び!裂界武帝・豊臣秀吉降臨!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #772「まる子とセミの落とし物/お母さんは何点?」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #14「古城の再会」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2064「ぼくは逆タマ候補生/母さんのビヤガーデン/こんにちは赤ちゃん」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #165「九尾捕獲完了」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #141「タワータイクーン!その男、クロツグ!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #43/47「コア3の少女[後]」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #15「#15」
[] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 人造人間キカイダー THE ANIMATION #1/13「孤独な人形」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「化物語」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100709

今晩の予定
[映] 21:00-23:19(139分) 【10/YTV】 耳をすませば
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers #1-5/26
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #9/12「罪螺旋-つみのらせん-」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マンガの中の坂本龍馬」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ #1/13「1 BRIDGE」
[--] 02:10-03:10 (60分) 【04/MBS】 戦国BASARA 宴EDITION 「下ノ巻」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #1「マヤの予言」
[] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #1「ふたたび空へ」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #2「英雄と寝ぼけ男」


7/10-7/11
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 KIDS・WORLD 世界のどうわ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:00-07:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズGX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #15「メガトロンの復活 パート2」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #14「おとぎの国にきちゃった☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #15「チャームは思い出のしおりですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #271「タママ 先輩はつらいよ/夏美 僕たち男の子!」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #322「ギロロ 脱出不可能!」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #15「強き者と弱き者」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #192「アラウディの手錠」
[再] 11:30-15:53(263分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2

[再] 15:30-16:15 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マンガの中の坂本龍馬」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #580「迫る黒の刻限(タイムリミット)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #15「ウイークポイント」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #89「帝国の呪縛!前編!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #15「侵入者」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #15「うわさの親子!だわさ/ハピハピっちがんばる!ワン!」
[映] 19:00-20:50(110分) 【WOWOW】 ホッタラケの島 遥と魔法の鏡
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #38/49「アイドル誕生 日向咲!ってマジ!?」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #14/26「滅びの記憶」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #13「Graduation」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 ぬらりひょんの孫 #1「魑魅魍魎の主となれ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #16/24「偽」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #12「9回」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #8「読書サークル『SEA』」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #12「体育祭でもメイド様」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #9「お助けに参る」
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 あそびにいくヨ! #1「ちきうにおちてきたねこ」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド2 #1-2/26「FIGHT.27/FIGHT.28」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #14「夏期講習!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #14「1年7組叶爽太郎」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #2「三つ子がとまらない」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100708

今晩の予定
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #1「Spring of the Dead」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #2「単執事」
[--] 01:50-02:50 (60分) 【04/MBS】 戦国BASARA 宴EDITION 「上ノ巻」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~pure engagement~ #1「静ナル予兆」●時刻変更ありません
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #214「カラクライザー最後の日」


7/9-7/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #30/52「焼きたてのパンの味」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #30/78「喜びの再会」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #13「レオンの秘密でドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #104「晶遁崩し」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #13「プルル 6月の花嫁?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #204「海坊主がつれた!/家がロボットになった」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #706「恋する四郎さんだゾ/カーペットを守るゾ」
[映] 21:00-23:19(139分) 【10/YTV】 耳をすませば
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 ヘタリア Axis Powers #1-5/26

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #9/12「罪螺旋-つみのらせん-」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マンガの中の坂本龍馬」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 荒川アンダーザブリッジ #1/13「1 BRIDGE」
[--] 02:10-03:10 (60分) 【04/MBS】 戦国BASARA 宴EDITION 「下ノ巻」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 世紀末オカルト学院 #1「マヤの予言」
[] 03:00-03:30 (30分) 【BS日テレ】 ストライクウィッチーズ2 #1「ふたたび空へ」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #2「英雄と寝ぼけ男」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100707

今晩の予定
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #13「運命の皮肉」
[--] 01:25-01:50 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年スペシャル #1「寅之介のボディーガード日誌」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #1「おおかみさんと御伽銀行の仲間たち」●時刻変更ありません
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #213「魂葬刑事カラクライザー誕生」


7/8-7/9
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #13/50「夏合宿?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #29/52「捕らわれのオオワシ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #29/78「離れ離れの家族」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #6/52「希望の実」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #213/330「芸能人がやってきたっ!/男はみんなオオカミよ」渡辺久美子 折笠富美子 けらえいこ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #39「最後のワイバーンブリザード!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #268「ケロ0 ペコポン人メカデザイナー カトヤマ・キコ登場」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #15「リヴォルト」
[映] 19:00-20:54(114分) 【19/TVO】 劇場版ポケットモンスターDP アルセウス 超克〈ちょうこく〉の時空へ
[映] 19:00-20:55(115分) 【30/WTV】 劇場版ポケットモンスターDP アルセウス 超克〈ちょうこく〉の時空へ
[映] 19:00-20:54(114分) 【55/TVN】 劇場版ポケットモンスターDP アルセウス 超克〈ちょうこく〉の時空へ
[映] 19:00-20:55(115分) 【30/BBC】 劇場版ポケットモンスターDP アルセウス 超克〈ちょうこく〉の時空へ
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #191「修羅開匣」

[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 学園黙示録ハイスクール・オブ・ザ・デッド #1「Spring of the Dead」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #2「単執事」
[--] 01:50-02:50 (60分) 【04/MBS】 戦国BASARA 宴EDITION 「上ノ巻」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 セキレイ~pure engagement~ #1「静ナル予兆」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #214「カラクライザー最後の日」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100706

今晩の予定
[] 00:05-00:35 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #13「運命の皮肉」▼予定より5分遅れています
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 セキレイ~Pure Engagement~ #1「静ナル予兆」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #13「囮怨」
[] 01:44-02:14 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #11「四畳半紀の終わり」
[] 02:14-02:44 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #12「もうふらふらですよ」
[,] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #1「流星群の夜」▼予定より5分遅れています
[--] 02:44-03:15 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #13「大沈没!アトランティスだペッチャ」


7/7-7/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #28/52「街角でうたうニルス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #14/46「殺生河原の決闘」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #5/52「果実の里」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスター DP
[--] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 イソップワールド #2「きこりの森のゴールドラッシュ/ねずみのおんがえし」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #16/49「トム・ソーヤーの葬式」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #151/296「女らしさ と 男らしさ」
[再] 17:00-17:44 (44分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「初音ミク」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #182「熱戦前夜!サトシのポケモン大集合!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #26「激突!神VS魔神!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #117「歪められた過去」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #61「サファリパーク/とうさんVS沖田くん/兄と妹/帰り道」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #28「すべてを呑みこむ闇 不滅のダークシグナー」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #89「帝国の呪縛!前編!!」

[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #13「運命の皮肉」
[--] 01:25-01:50 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年スペシャル #1「寅之介のボディーガード日誌」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 オオカミさんと七人の仲間たち #1「おおかみさんと御伽銀行の仲間たち」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #213「魂葬刑事カラクライザー誕生」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100705

今晩の予定
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #1「桜の木の下で/毎回続くのこの感じ?!/とりあえず脱いでみようか」
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #1「桜の木の下で/毎回続くのこの感じ?!/とりあえず脱いでみようか」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #2「回想のロンド」
[] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #1「魑魅魍魎の主となれ」
[] 02:49-02:53 (04分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:52-03:22 (30分) 【10/YTV】 RAINBOW #2「Fugitive」


7/6-7/7
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #116「覚悟の差」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #27/52「モルテンの婚約」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #40/52「ブラックルックス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #4/52「生命(いのち)の輝き」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #13「ヘッドマスターをくいとめろ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #35/101「男たちの熱き想い」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #116「ビビリ/おりひめとひこぼし/笹に願いを!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペットてぃんくる☆ #10「ふしぎな夜にドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #5「ぬぐえない記憶」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #278「悪夢再び…復活の十刃」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #72-73「封じられしもの/闇の鼓動」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #321「ケロロ 古きに学べ」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #14「劉備出立」
[] 19:00-19:27 (27分) 【06/ABC】 スティッチ!~ずっと最高のトモダチ~ #1「スティッチ、ニュータウンへ行く!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #18「明日なき暴走」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[] 19:27-19:54 (27分) 【06/ABC】 デジモンクロスウォーズ #1「タイキ、異世界へ行く!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #277「白熱!京楽VSスターク」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #13「運命の皮肉」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 セキレイ~Pure Engagement~ #1「静ナル予兆」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #13「囮怨」
[] 01:44-02:14 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #11「四畳半紀の終わり」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 祝福のカンパネラ #1「流星群の夜」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:14-02:44 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #12「もうふらふらですよ」
[--] 02:44-03:15 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #13「大沈没!アトランティスだペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100704

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #14「#14」
[] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #26/26「明日へのツバサ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マンガの中の坂本龍馬」


7/5-7/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #26/52「嵐の日の出来事」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #15/51「しあわせな船旅」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #3/52「魂の行方」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #14「ズバッ!ごっちがきる!/すてき!若きぱぱまめっちの冒険」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 ピングー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #14/49「海賊には学校はない」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #76「答案用紙を取り返せの巻/4年2組はサナギ騒動の巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #39「ガッツだケン!伝説の妖怪に用かい!?
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #13「さいごのひめチェン?☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ #14「月の砂漠」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #20/39「暖簾(のれん)に腕押し」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #60「大地くんちでお勉強/もってかえれ/停電/まだ停電」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!パーティ #16「進めりっか!ガーディアンへの道」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #37「シュタタ!くのいちラブリンまいる!/誰の?!スケジュール帳だわさ」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #34「いけいけブンジマン2/母たちのお茶会/男の休日/欲望ツリー」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #37「帝国の逆襲・前編!!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと #15/24「…秘めたる祈り。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #36/50「女子野球へ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #36「楽園ゲーム」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #35「闇の声」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 生徒会役員共 #1「桜の木の下で/毎回続くのこの感じ?!/とりあえず脱いでみようか」
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 生徒会役員共 #1「桜の木の下で/毎回続くのこの感じ?!/とりあえず脱いでみようか」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #2「回想のロンド」
[] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 ぬらりひょんの孫 #1「魑魅魍魎の主となれ」
[] 02:49-02:53 (04分) 【10/YTV】 殿といっしょ
[--] 02:52-03:22 (30分) 【10/YTV】 RAINBOW #2「Fugitive」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100703

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #13/26「新たなるウィザード」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #12「Knockin' on heaven's door」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #13「せめて希望のかけらを」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #13「迷い猫、まとまった」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #15/24「歌」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #11「エースだから」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #7「ヒーローショー同好会」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #11「碓氷拓海の秘密に迫る!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #8「恩人が二人いる」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #25-26/26「FIGHT.25/FIGHT.26」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #13「暑中見舞い!」●時刻変更ありません
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #13「バカと不良とヒーローと」●時刻変更ありません
[] 03:20-03:50 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #1「丸井家!良い子 悪い子 恐ろしい子!!」●時刻変更ありません


7/4-7/5
[--] 06:10-06:40 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1038「ちゃわんむしまろとギョクロくん/メロンパンナとキララちゃん」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #42「超神星龍の咆哮!よみがえれ、マギサ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #39「消えたレシピ」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #21「エレガント・エリ」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #41「Jの迷宮/猟奇的な悪女」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #14/25「大丈夫!」
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #14/39「運命の自由落下」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #21「妖精アドベンチャー!プリキュアスカウト作戦です!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #14「壮絶!金網デスマッチ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #11「湖底の激戦」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #14「おとぎの国にきちゃった☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:23 (23分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #14「狙われた女公爵」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #14「#14」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #14「古城の再会」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #181「トレジャーハンター・バクとヤジロン!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #114/201「プリンに醤油かけたらウニの味がするって言うけどプリンに醤油かけてもプリンと醤油の味しかしない」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #193/291「新しい日々…父さん!ボクがんばる」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #105「闇のカード ヒドゥン・ナイト-フック-」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #14「ミリアの歌でドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #190「エンジェル島消滅!雷迎降臨の恐怖!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #182「熱戦前夜!サトシのポケモン大集合!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #28/50「残る命散る命」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし
[--] 11:30-15:52(262分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ

[] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #64「旅路の涯」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #771「まる子と魔法のコンパクト/ヒロシの背中」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2063「ボクの姉は美人です/父さんお子さまランチ/お中元が決まるまで」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #13「五関突破」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #164「危機!消えた仙人モード」
[映] 19:00-20:30 (90分) 【36/SUN】 劇場版 ポケットモンスター セレビィ 時を超えた遭遇〈であい〉
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #140「ネイティ、ネイティオ…不思議な森!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #42/47「コア3の少女[前]」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #14「#14」
[] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #26/26「明日へのツバサ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マンガの中の坂本龍馬」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100702

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 紅の豚
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #26/26「EpisodeIV-VIII sacrifice」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #8/12「復讐行方-ふくしゅうのゆくえ-」
[再] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「初音ミク」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #12「僕らのために世界は回る さよなら…B型H系/天使になった山田!さらば!B型H系!!」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #12/12「はなまるなクリスマス/はなまるな気持ち」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #13「せめて希望のかけらを」
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 伝説の勇者の伝説 #1「昼寝王国の野望」


7/3-7/4
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 KIDS・WORLD 世界のどうわ #1「ジャックと豆の木」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[,再] 07:00-07:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #14「メガトロンの復活 パート1」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #13「さいごのひめチェン?☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #14「夏男登場!めちゃモテメンズコレクションですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #270「ちびケロ VSちび冬樹」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #321「ケロロ 古きに学べ」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #14「劉備出立」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #191「修羅開匣」
[再] 11:30-15:52(262分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ

[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #579「黒き13の暗示(サジェスト)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #14「エースの責任」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #14「平和の守護者」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #182「熱戦前夜!サトシのポケモン大集合!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #14「ズバッ!ごっちがきる!/すてき!若きぱぱまめっちの冒険」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #37/49「みんな仲間だ!明日にジャンプ!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #13/26「新たなるウィザード」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #12「Knockin' on heaven's door」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #13「せめて希望のかけらを」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #13「迷い猫、まとまった」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #15/24「歌」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #11「エースだから」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #7「ヒーローショー同好会」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #11「碓氷拓海の秘密に迫る!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #8「恩人が二人いる」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #25-26/26「FIGHT.25/FIGHT.26」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #13「暑中見舞い!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #13「バカと不良とヒーローと」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 03:20-03:50 (30分) 【04/MBS】 みつどもえ #1「丸井家!良い子 悪い子 恐ろしい子!!」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。