関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

100630

今晩の予定
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #12「“二人”ということ」
[--] 02:00-03:00 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #42-43/47「衝撃…葉子の予感/ジョー・段平…二人の日々」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #12「未来無限」●時刻変更ありません
[--] 03:20-03:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #211「裏切り!暗躍の藍染」


7/1-7/2
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #12/50「勝負しなさい!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #24/52「くたばれレックス番犬作戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #27/78「お金持ちのジェーンおばさん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #2/52「サーカス団の少女」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #42/42「夢よ、とどけ君の心に!」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #212/330「火事とタチバナ・江戸の華」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #38「帝国の逆襲・後編!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #267「ケロロ エアなんとか大作戦!/ケロロ モテる」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #14「ビリーガー」
[--] 18:00-18:55 (55分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #88-89「完成!俺だけの必殺技!!/ムゲン・ザ・ハンドを超えろ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #183「開幕!シンオウリーグ・スズラン大会!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #11「四千年の奥義」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #58「バザー/職人技/つわもの/打ち上げ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #190「真6弔花襲来」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #141「真実」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #167「地爆天星」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #163「爆発!仙人モード」

[] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 黒執事II #1「クロ執事」
[--] 01:50-02:50 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #44-45/47「葉子…その愛/ホセ対ジョー…闘いのゴングが鳴った」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #212「藍染VS浦原」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

100629

今晩の予定
[] 00:10-00:40 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #12「“二人”ということ」▼予定より10分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #12「化恩」
[--] 01:39-02:09 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #10「四畳半主義者」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #13「13 BRIDGE」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #11「失礼つかまつった」
[] 02:16-03:16 (60分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #13-14「ハンティング/悪魔の約束」
[--] 02:39-03:10 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #12「モナリザの秘密だペッチャ」


6/30-7/1
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #23/52「大洪水 白鳥の湖」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #13/46「嵐の中のタイゲーム」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 #1/52「ポポの旅立ち」
[] 08:00-08:30 (30分) 【36/SUN】 イソップワールド #1「旅のはじまり/カメ保安官とラビットブラザース」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #41/42「魔空間に突撃!急げ、見えない学校」

[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #150/296「お猫様 と ひげ騒動」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「ヘタリア Axis Powers」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #181「トレジャーハンター・バクとヤジロン!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #25「最後の決戦!」
[] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #52/52「アトムの初恋」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #116「モーメント・エクスプレス開発機構」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #88-89「完成!俺だけの必殺技!!/ムゲン・ザ・ハンドを超えろ!」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #27「光なき世界 ダークシンクロ 氷結のフィッツジェラルド!」
[--] 19:28-19:55 (27分) 【30/BBC】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #2/26「始動!マジンガー!」

[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #12「“二人”ということ」
[--] 02:00-03:00 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #42-43/47「衝撃…葉子の予感/ジョー・段平…二人の日々」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #12「未来無限」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:20-03:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #211「裏切り!暗躍の藍染」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100628

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 BLACK LAGOON Roberta’s Blood Trail
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 BLACK LAGOON Roberta’s Blood Trail
[] 02:14-02:45 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #13「デートと言う名の“決戦”、小鳥遊と伊波のそれから…」
[] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #1「救出行」
[] 02:44-02:51 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #26「陰陽師」
[] 02:50-03:20 (30分) 【10/YTV】 RAINBOW #1「After the rain」


6/29-6/30
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #115「スィステーマCAI」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #22/52「森を追われるふたごのクマ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #39/52「盗まれた太陽」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #40/41「さようならわが愛しのオスカル」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #12「対決!ダイノボット」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #40/42「地上に降りた最強の悪魔軍団」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #34/101「ゴリ直伝・眼で殺せ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #115「サファリパークへGo!/本日も自由なり/おとぎの国の階段」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #9「初めての試験でドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #4「音波大作戦」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #51/52「スフインクスの怒り」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #277「白熱!京楽VSスターク」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #70-71「忘れられた民/お兄ちゃん大暴走」
[--] 18:30-19:30 (60分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #16-17「冷たい雨/黒い太陽」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #9/25「どうして!?りま先輩!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #320「夏美 憧れの侵略者」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #13「発現!天玉鎧」
[] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #28-29「イザヨイ島を救え!/さよなら、スティッチ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #204「一護の切腹説得大作戦☆」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #32「スペイシーブラザーズのお引っ越し/特訓!ファイトー!バーゲンセール」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #276「一撃決殺!砕蜂、卍解!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #12「“二人”ということ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #12「化恩」
[--] 01:39-02:09 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #10「四畳半主義者」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #13「13 BRIDGE」
[--] 02:09-02:39 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #11「失礼つかまつった」
[] 02:16-03:16 (60分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #13-14「ハンティング/悪魔の約束」
[--] 02:39-03:10 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #12「モナリザの秘密だペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100627

今晩の予定
[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #13「#13」
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #12「夜襲」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #25/26「凍てつくミタマ」


6/28-6/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #21/52「お天気魔女のいたずら」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #14/51「白鳥号のレミー座」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #39/41「あの微笑はもう還らない!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #13「ピポパポ!たまごっち星征服?/キラ~ン!ラブリン氷上に舞う」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ピングー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #39/42「ソロモンの鍵と究極の六芒星」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #11/49「海賊の宝」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #75「あした天気になあれ!の巻/ことわざ大特訓の巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #38「キキカイカイ!ヒョウ仮面現る!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #12「世界一のアップルパイ☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #13「罠」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #50/52「オーディンの大魔境」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #19/39「捕らぬ狸(たぬき)の皮算用」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #59「いけいけブンジマン4/白か黒か/仲直り/スランプかあさん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #15/25「ケンカはやめて!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #36「ピチピチ島!ごっちでバトル/おみせっちでお仕事!ピチ」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #32「ザッツ・スーパー銭湯/おままごと/君が頼りだ/まんが家さん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #36「かくされた力!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #14/25「…黄昏(たそがれ)の探しもの。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #35/50「2月14日」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #35「闇の声」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #34「ジェラール」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #6「プリンセス修行だよヨ☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 BLACK LAGOON Roberta’s Blood Trail
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 BLACK LAGOON Roberta’s Blood Trail
[] 02:14-02:45 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #13「デートと言う名の“決戦”、小鳥遊と伊波のそれから…」
[] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 閃光のナイトレイド #1「救出行」
[] 02:44-02:51 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #26「陰陽師」
[] 02:50-03:20 (30分) 【10/YTV】 RAINBOW #1「After the rain」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100626

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #12/26「目覚める者たち」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #11「Change the World」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #12「迷い猫、決めた」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #14/24「想」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #10「5回裏、2対5」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #6/12「双刀・鎚」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #10「さくらの恋はインディーズ」
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #13「Graduation」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #23-24/26「FIGHT.23/FIGHT.24」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #12「夏フェス!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #12「体育祭でもメイド様」
[--] 03:28-04:03 (35分) 【04/MBS】 BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail


6/27-6/27
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1037「SLマンとえんぴつぼうや/しょくぱんまんとささだんごちゃん」
[] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #32「美しき雨だれ交響曲/さようなら、ご姉弟」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #41「超神星龍ジークヴルム・ノヴァVSXレア軍団」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #38「閉ざされた道」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #20「フォーリンラブ・ゴセイジャー」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #40「Gの可能性/あなたが許せない」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #13/25「日本の野球」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #13/39「破壊を呼ぶ特異点」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #20「第3の妖精!ポプリはかわいい赤ちゃんです!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #13「極寒の地ロシア」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #10「クモ女の影」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #62「ピッコロ強襲!消えた20号とねじれる世界」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #13「さいごのひめチェン?☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:23 (23分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #13「誘惑の航海」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #13「#13」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #455「仲間達の行方革命軍と暴食の森の罠!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #13「五関突破」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #180「サトシVSケンゴ!それぞれの船出!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #113/201「便器を磨く事 これ心を磨く事なり」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #192/291「オラあの世で修業する!!笑顔の別れ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #104「破滅の使者 チームカタストロフ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #13「レオンの秘密でドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #189「永遠の親友!大海原に響く誓いの鐘」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #181「トレジャーハンター・バクとヤジロン!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #27/50「届かぬ想い」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #63「扉の向こう側」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #770「雨もりの調べ/男子たち、男気を競う」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2062「姉さんは残りもの/おんぶ派とダッコ派/あこがれの人」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #12「三つの条件」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #163「爆発!仙人モード」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #139「オーキド博士を救出せよ!ニョロトノVSグレッグル!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #41/47「ラサラの命」

[--] 00:00-00:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #13「#13」
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #12「夜襲」
[--] 00:25-00:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #25/26「凍てつくミタマ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100625

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #25/26「EpisodeIV-VII forced move」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #7/12「呵責連鎖-かしゃくのれんさ-」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「ヘタリア Axis Powers」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国 ●時刻変更ありません
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #12「僕らのために世界は回る さよなら…B型H系/天使になった山田!さらば!B型H系!!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #11/12「はなまるな押しかけ女房/はなまるなお話」
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #12「群雄、于吉を討たんとするのこと」●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #12「夜襲」


6/26-6/27
[映] 06:00-07:20 (80分) 【WOWOW】 ティンカー・ベル
[] 07:00-08:00 (60分) 【36/SUN】 未来少年コナン #25-26/26「インダストリアの最期/大団円」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #13「ヘッドマスターをくいとめろ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #12「世界一のアップルパイ☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #13「MMTV(3)」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #269「桃華 ホレたハレたの大騒動/ギロロ 夏美からの脱出!」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #320「夏美 憧れの侵略者」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #13「発現!天玉鎧」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #190「真6弔花襲来」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #578「危機呼ぶ赤い前兆(オーメン)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #13「負の連鎖」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #87「英国の騎士!ナイツオブクィーン!!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #13「ジェダイの遭難」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #181「トレジャーハンター・バクとヤジロン!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #13「ピポパポ!たまごっち星征服?/キラ~ン!ラブリン氷上に舞う」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #36/49「何作る?舞の悩みと文化祭」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #12/26「目覚める者たち」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #11「Change the World」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #12「迷い猫、決めた」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #14/24「想」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #10「5回裏、2対5」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #6/12「双刀・鎚」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #10「さくらの恋はインディーズ」
[] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #13「Graduation」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #23-24/26「FIGHT.23/FIGHT.24」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #12「夏フェス!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #12「体育祭でもメイド様」
[--] 03:28-04:03 (35分) 【04/MBS】 BLACK LAGOON Roberta's Blood Trail

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100624

今晩の予定
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #24「則天去私」
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #13「また始まる」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #12「迷い猫、決めた」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #210「ひよ里死す?悲劇の始まり」


6/25-6/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #20/52「ヘビの仕かえし」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #26/78「灯台に明かりのともる日」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #11「パパの会社でドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #38/42「日本を襲う霊魂爆弾の恐怖」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #103「結界四方封陣」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #49/52「ウランは殺し屋が好き」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #11「モア 黒い来訪者」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもん #202「ジャイアンが1000人!?/スネ夫の無敵砲台」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #25/26「EpisodeIV-VII forced move」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #7/12「呵責連鎖-かしゃくのれんさ-」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「ヘタリア Axis Powers」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国 ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #12「僕らのために世界は回る さよなら…B型H系/天使になった山田!さらば!B型H系!!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #11/12「はなまるな押しかけ女房/はなまるなお話」
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #12「群雄、于吉を討たんとするのこと」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #12「夜襲」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100623

今晩の予定
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #11「儚く強く尊いもの」▼予定より15分遅れています
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #11「燃える城」▼予定より15分遅れています
[--] 02:25-03:25 (60分) 【04/MBS】 刀語 #6/12「双刀・鎚」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #209「六車九番隊、出動せよ」


6/25-6/26
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #11/50「ニヤニヤするな」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #19/52「あまえん坊の子ジカ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #25/78「パパの夢をのせて」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #38/41「運命の扉の前で」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #37/42「奪われた集魔玉、地獄界の混乱!」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #211/330「父の法則っ/母、脳を活性化する」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #37「帝国の逆襲・前編!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #266「タママ 目覚めのキッスは僕のもの/プルル ばれちゃった秘密!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #13「ゲッタウェイ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #182「熱戦前夜!サトシのポケモン大集合!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #10「ラチェルタの意地」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #57「朝ごはん/サッカーさま/父の日…、って?/雨の日」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #189「ファミリーの覚悟」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #140「因縁」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #166「告白」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #162「世界に痛みを」

[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #24「則天去私」
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #13「また始まる」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #12「迷い猫、決めた」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #210「ひよ里死す?悲劇の始まり」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100622

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #11「儚く強く尊いもの」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #11「憾温」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #9「秘密機関『福猫飯店』」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #12「12 BRIDGE」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #12「おしまいは完璧?」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #12「仮面ライダースティング」
[--] 02:19-02:49 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #10「汚い野良猫」
[--] 02:49-03:20 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #11「インカの宝みつけたペッチャ」


6/23-6/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #18/52「湖がなくなる」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #12/46「大勝負!川上対バンババーン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #37/41「熱き誓いの夜に」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #36/42「ようこそ悪魔博覧会へ」

[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #149/296「どちて坊や と やんちゃ姫」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「水樹奈々」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #180「サトシVSケンゴ!それぞれの船出!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #24「合宿やろうぜ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #115「謎にせまれ!詰めライディングデュエル!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #60「大地くんちでお勉強/もってかえれ/停電/まだ停電」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #26「シグナーたちの運命!赤き竜が導く未来!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #87「英国の騎士!ナイツオブクィーン!!」
[] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 真マジンガー 衝撃!Z編 on television #1/26「大団円」

[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #11「儚く強く尊いもの」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #11「燃える城」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-03:25 (60分) 【04/MBS】 刀語 #6/12「双刀・鎚」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #209「六車九番隊、出動せよ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100621

今晩の予定
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #12「剣戟の彼方」
[] 01:15-01:45 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #12「剣戟の彼方」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #12「なぜか!?の決戦前夜。種島の恩返し」
[--] 02:14-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #25「恋の季節!!キューピット君」
[] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #25/25「新年」
[] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #12/12「蒼穹ニ響ケ」


6/22-6/23
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #114「嵐の守護者、立つ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #17/52「おとりにされた子ガモ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #38/52「アトム対アトラス 8 衛星破壊!プロトン砲」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #36/41「合言葉は『サヨナラ』」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #11「湖底の激戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #35/42「死後の世界を見せる妖怪屋敷の不思議」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #10/49「村の嫌われ者」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 スラムダンク #33/101「退場王!?桜木花道」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #114「こんじつの次女/お人形さんごっこ/三女のてればな」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #8「リンドンベルにドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #3「オールスパークの秘密」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #276「一撃決殺!砕蜂、卍解!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #68-69「栄光の時代/守るべきもの」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #319「モア 天才ハッカー?」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #12「決戦前夜」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #275「迫る死の息吹…死を司る王」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #11「儚く強く尊いもの」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #11「憾温」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #9「秘密機関『福猫飯店』」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #12「12 BRIDGE」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #12「おしまいは完璧?」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #12「仮面ライダースティング」
[--] 02:19-02:49 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #10「汚い野良猫」
[--] 02:49-03:20 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #11「インカの宝みつけたペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100620

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #12「#12」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #24/26「決意のナカマ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「ヘタリア Axis Powers」
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #11「闇の探索」
[] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #12「僕らのために世界は回る さよなら…B型H系/天使になった山田!さらば!B型H系!!」


6/21-6/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #16/52「カラスのボスを決めろ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #13/51「白鳥号との出会い」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #35/41「オスカル、今、巣離れの時」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #12「ゆけゆけ!ちびっこトリオ/ゴクゴク!パンプキンスープの泉」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ピングー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #34/42「生きかえれ!見えない学校」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #9/49「ポリーおばさんの子供たち」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #74「とんだ乗りすごしの巻/名カメラマン・ケン一氏の巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #37「カノンのじゃまじゃま家庭訪問!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #11「ビッグなシンデレラ☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #12「仮面の男」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #48/52「人面岩」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #18/39「日暮れて道遠し」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #58「バザー/職人技/つわもの/打ち上げ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #14/25「初対面!これが×キャラ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #35「海の男!キャプテン号っち来航/タラララララーン!ラブパパリっちの珍メニュー」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #32「ザッツ・スーパー銭湯/おままごと/君が頼りだ/まんが家さん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #35「イプシロン来襲!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #13/25「…天使と守り人。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #34/50「あけまして」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #34「ジェラール」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #33「楽園の塔」

[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #12「剣戟の彼方」
[] 01:15-01:45 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #12「剣戟の彼方」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #12「なぜか!?の決戦前夜。種島の恩返し」
[--] 02:14-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #25「恋の季節!!キューピット君」
[] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #25/25「新年」
[] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #12/12「蒼穹ニ響ケ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100619

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #11/26「残るまぼろし」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #10「Goodbye Days」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #11「迷い猫、割れた」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #13/24「眼」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #9「研究されてる」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #6「英会話サークル『ジョイングリッシュ』」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #9「桃太郎までもメイド様」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #7「野暮でござった」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #12「Knockin' on heaven's door」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #21-22/26「FIGHT.21/FIGHT.22」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #11「暑い!」
[--] 02:50-04:10 (80分) 【WOWOW】 ターミネーター サルベーション ザ マシニマ シリーズ
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #11「碓氷拓海の秘密に迫る!」
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #24「汝、青春することなかれ」


6/20-6/21
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1036「めいけんチーズとムシバキンマン/クリームパンダとだいふく和尚」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #31「わがままチンパン/ワールドカップ」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #40「グランロロ最期の日!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #37「ゆずれない想い」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #19「ゴセイナイトは許さない」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #39「Gの可能性/バッドシネマパラダイス」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #12/25「呪縛」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #12/39「崩壊への好奇心」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #19「涙の嫁入り!父の日の記念写真です!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #12「勇者の名を持つベイ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #9「罠の時間」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #61「19号に勝機なし!遅れてきた超ベジータ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #12「世界一のアップルパイ☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #12「デス・ウォッチの陰謀」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #12「#12」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #454「仲間達の行方巨鳥のヒナと桃色の対決」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #12「三つの条件」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #179「電撃バトル!最後のバッジ!!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #112/201「二十代の誕生日に深い意味はない/起きて働く果報者」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #191/291「戦いは終った…ありがとう孫悟空」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #103「戦いの果てに得たもの」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #12「夢とマンガでドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #188「呪縛からの解放!大戦士が流した涙!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #180「サトシVSケンゴ!それぞれの船出!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #26/50「約束」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #62「凄絶なる反撃」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #769「まる子、かたつむりを飼う/お父さんみたいな人と結婚したい?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2061「タラちゃん針千本/男の中のマスオ/手強いプレゼント」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #11「英雄の資格」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #162「世界に痛みを」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #138「ヒカリVSママ!親子対決!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #40/47「タイガーバウムの夢」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #12「#12」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #24/26「決意のナカマ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「ヘタリア Axis Powers」

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #11「闇の探索」
[] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #12「僕らのために世界は回る さよなら…B型H系/天使になった山田!さらば!B型H系!!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100618

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #24/26「EpisodeIV-VI adjourn」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #6/12「美敵-うつくしのてき-」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「水樹奈々」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:40-02:10 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #11「2年H組のクリスマス・イブ あたしをベッドにつれてって/金城さんが見てる!限界ギリギリ“生”放送!」●時刻変更ありません
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #11「張遼、関羽と相打つのこと」●時刻変更ありません
[--] 03:03-03:33 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #11「闇の探索」●時刻変更ありません


6/19-6/20
[--] 07:00-08:00 (60分) 【36/SUN】 未来少年コナン #23-24/26「太陽塔/ギガント」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #12「対決!ダイノボット」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #11「ビッグなシンデレラ☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #12「モテデコ文房具で友だちゲットですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #268「ケロ0 ペコポン人メカデザイナー カトヤマ・キコ登場」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #319「モア 天才ハッカー?」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #12「決戦前夜」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #189「ファミリーの覚悟」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #577「ホタルが灯した真実」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #12「暗黙のルール」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #86「驚愕!これが世界レベルだ!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #12「グンガンの将軍」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #180「サトシVSケンゴ!それぞれの船出!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #12「ゆけゆけ!ちびっこトリオ/ゴクゴク!パンプキンスープの泉」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #35/49「いざ決勝!ファイトだ凪中ソフト部!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #11/26「残るまぼろし」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #10「Goodbye Days」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #11「迷い猫、割れた」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #13/24「眼」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #9「研究されてる」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #6「英会話サークル『ジョイングリッシュ』」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #9「桃太郎までもメイド様」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #7「野暮でござった」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #12「Knockin' on heaven's door」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #21-22/26「FIGHT.21/FIGHT.22」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #11「暑い!」
[--] 02:50-04:10 (80分) 【WOWOW】 ターミネーター サルベーション ザ マシニマ シリーズ
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #11「碓氷拓海の秘密に迫る!」
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #24「汝、青春することなかれ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100617

今晩の予定
[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #12「僕らのために世界は回る さよなら…B型H系/天使になった山田!さらば!B型H系!!」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #23「千錯万綜」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #12「9回」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #11「迷い猫、割れた」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #208「藍染と天才少年」


6/18-6/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #15/52「欲ばりカラスと金貨のつぼ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #24/78「帰ってこないスナフキン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #10「ふしぎな夜にドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #33/42「狙われたメフィスト2世」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #102「再編成!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #47/52「飛行船 危機一髪!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #10「ギロロ 天袋の中の戦士」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #24/26「EpisodeIV-VI adjourn」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #6/12「美敵-うつくしのてき-」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「水樹奈々」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:40-02:10 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #11「2年H組のクリスマス・イブ あたしをベッドにつれてって/金城さんが見てる!限界ギリギリ“生”放送!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #11「張遼、関羽と相打つのこと」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 03:03-03:33 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #11「闇の探索」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100616

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #12/39「ヒトリ」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #10「慟哭」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #10「裂かれた闇」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #207「十二番隊新隊長、浦原喜助」


6/17-6/18
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #10/50「冗談はよせ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #14/52「月夜に浮かぶ幻の街」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #23/78「ムーミン谷の冬の住人」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #34/41「今『テニス・コートの誓い』」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #32/42「奥様たちは魔女がお好き!?」
[映] 08:30-09:45 (75分) 【WOWOW】 ピーター・パン2 ネバーランドの秘密
[映] 11:00-11:55 (55分) 【WOWOW】 BLOOD THE LAST VAMPIRE

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #210/330「夢のリフォーム/車内の匂いっ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #36「かくされた力!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #265「ケロロ プーがいた洞窟/ギロロ リモコンでデート」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #46/52「宇宙空港R-45」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #12「ストーカーズ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #181「トレジャーハンター・バクとヤジロン!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #9「開幕!世界大会」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #56「伝説のカリー/歯がぬけた/ばあちゃんの恋/二人でおつかい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #188「I世の意志」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #139「トビの謎」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #165「九尾捕獲完了」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #161「姓は猿飛、名は木ノ葉丸!」

[] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #12「僕らのために世界は回る さよなら…B型H系/天使になった山田!さらば!B型H系!!」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #23「千錯万綜」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #12「9回」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #11「迷い猫、割れた」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #208「藍染と天才少年」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100615

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #10「慟哭」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #8「読書サークル『SEA』」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #10「稼無」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #9「お助けに参る」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #11「11 BRIDGE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #11「女たちの最終決戦」
[--] 02:11-02:41 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #11「勝利か消滅か」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #10「かっこいい忍者だペッチャ」


6/16-6/17
[映] 06:15-07:55(100分) 【WOWOW】 バイオハザード ディジェネレーション
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #13/52「地獄谷の羊たち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #11/46「勝負!一本づり投法」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #33/41「たそがれに弔鐘は鳴る」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #31/42「悪魔大使トン・フーチン」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #8/49「あこがれの蒸気船」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #148/296「金の成る木 と 酔っぱらい」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「トライガン」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #179「電撃バトル!最後のバッジ!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #23「神の挑戦状」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #45/52「ウランちゃんの神様」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #114「イェーガー捕獲作戦II!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #59「いけいけブンジマン4/白か黒か/仲直り/スランプかあさん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #25「フォーチュンカップ ファイナル!孤高のキング ジャック・アトラス」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #86「驚愕!これが世界レベルだ!!」
[] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #25/25「精霊になれなかった者」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #12/39「ヒトリ」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #10「慟哭」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #10「裂かれた闇」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #207「十二番隊新隊長、浦原喜助」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100614

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #11「零れ落ちるもの」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #11「零れ落ちるもの」
[--] 01:15-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #24「名探偵なので!うさみちゃん」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #11「あの頃の二人、八千代と佐藤。と、ようこそ小鳥遊家へ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #11/12「来訪者・燃ユル雪原」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #24/25「誕生日」


6/15-6/16
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #113「電光、再来」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #12/52「モルテンの初恋」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #37/52「ポチョムポチョム島のルミー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #32/41「嵐のプレリュード」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #10「クモ女の影」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #30/42「生命玉が応える12使徒の夢」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #32/101「天才花道!必殺ダンク」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #113「おっぺけ健在/3姉妹の知恵/わけのわからん次女」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #7「月の魔法でドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #2「英雄、その名はオートボット」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #44/52「宇宙ヒョウ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #275「迫る死の息吹…死を司る王」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #66-67「想う力/明日に架ける橋」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #8/25「魅惑のキャラチェンジ!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #318「ドロロ 仮面の男」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #11「趙雲推参」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #15「風になれ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #203「空座町に集結!藍染対死神」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #31「どっち?怪盗パピヨン再び/解決!ラブリン&テルリン最初の事件」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #274「日番谷、捨て身の氷天百華葬!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #10「慟哭」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #8「読書サークル『SEA』」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #10「稼無」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #9「お助けに参る」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #11「11 BRIDGE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #11「女たちの最終決戦」
[--] 02:11-02:41 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #11「勝利か消滅か」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #10「かっこいい忍者だペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100613

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #11「#11」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #23/26「歪んだネガイ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「水樹奈々」
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #10「東は東」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #11「2年H組のクリスマス・イブ あたしをベッドにつれてって/金城さんが見てる!限界ギリギリ“生”放送!」


6/14-6/15
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #11/52「あるく銅像」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #12/51「小さな座長・レミ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #31/41「兵営に咲くリラの花」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #11「キラキラ!仮装でクリスマス/ぐるぐる?迷子のアカハナっち」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ピングー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #29/42「クモにされたメフィスト2世!!」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #7/49「ライバル登場」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #73「獅子丸の忍法修業の巻/忍法野外テストの巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #36「ゾウもビックリ!洞窟のお宝だゾウ!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #10「五七五でラブラブ☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #11「男達のメロディー」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #43/52「アトム対アトラス 9 アトラスよ永遠に」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #17/39「浮き沈み七度」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #57「朝ごはん/サッカーさま/父の日…、って?/雨の日」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #13/25「なりたいあたし!」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #32「のれた!/おとうと?/ひきざん/ひきざんの逆襲」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #34「衝撃!エイリア学園!!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #12/25「…銀色の瞳。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #33/50「はたまた運命…か」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #32「星霊王」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #5「まいごで大さわぎ☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #11「零れ落ちるもの」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #11「零れ落ちるもの」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #11「あの頃の二人、八千代と佐藤。と、ようこそ小鳥遊家へ」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #11/12「来訪者・燃ユル雪原」
[--] 01:15-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #24「名探偵なので!うさみちゃん」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #24/25「誕生日」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100612

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #10/26「また、夏が来る」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #9「In Your Memory」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #10「迷い猫、持ってった」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #12/24「兄」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #8「5回戦」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #5「ソフトボールサークル『ほんわか』」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #8「美咲、雅ヶ丘学園へ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #6「幸せと思えよ」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #11「Change the World」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #19-20/26「FIGHT.19/FIGHT.20」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #10「先生!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #10「さくらの恋はインディーズ」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #23「致命者サーシャ」


6/13-6/14
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1035「カレーパンマンとセニョール・タコス/カツドンマンとマシュマロさん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #30「ホータイの誘惑/注射きらい!」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #39「全色激突!ホライゾンラダー攻防戦」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #36「決戦前夜!」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ザ・ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #18「地球を浄める宿命の騎士」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #11/25「男じゃねぇ!!」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #11/39「キズナ結合指令!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #11「四千年の奥義」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #8「ダイノボット誕生!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #60「内なる敵との挟み撃ち!?孫悟空VS人造人間19号」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #11「ビッグなシンデレラ☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #11「奪われたライトセーバー」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #11「#11」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #453「仲間達の行方空島リポートと改造動物」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #11「英雄の資格」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #178「さよならロケット団!ニャースの恋!?」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #111/201「NH物は絶対彼女に見つかるな/ほぼ100%の確率でビニール傘を置き忘れてくる自分が嫌い」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #190/291「悟空から悟飯へ…父の魂は伝わった」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #102「ただ勝利のために」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #11「パパの会社でドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #187「鐘の音の導き!大戦士と探検家の物語」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #179「電撃バトル!最後のバッジ!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #25/50「罪の在処(ありか)」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[再] 16:30-17:00 (30分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #61「神を呑みこみし者」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #768「藤木、友情に悩む/まる子、レインコートが欲しい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2060「父さん若色ブルゾン/おじいちゃんの目の中/ワカメの隠し事」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #10「堕ちた英雄」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #161「姓は猿飛、名は木ノ葉丸!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #137「マリル・ポッチャマ・エレキッド!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #39/47「サラサ再臨」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #11「#11」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #23/26「歪んだネガイ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「水樹奈々」

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #10「東は東」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #11「2年H組のクリスマス・イブ あたしをベッドにつれてって/金城さんが見てる!限界ギリギリ“生”放送!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100611

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #23/26「EpisodeIV-V breakthrough」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #5/12「頑想-かたくなのおもい-」
[--] 00:25-01:10 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「トライガン」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #10「金城家の一族 セレブな兄のキラキラな秘密!/恋する途中?私の男(コスダ)に手を出すな!!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #10「東は東」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #10/12「はなまるな応援団/はなまるな告白」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #10「周泰、宮中に忍び込むのこと」


6/12-6/13
[--] 07:00-08:00 (60分) 【36/SUN】 未来少年コナン #21-22/26「地下の住民たち/救出」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #11「湖底の激戦」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #10「五七五でラブラブ☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[再] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #11「モテますカラでデカ目にな~れですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #267「ケロロ エアなんとか大作戦!/ケロロ モテる」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #318「ドロロ 仮面の男」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #11「趙雲推参」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #188「I世の意志」

[再] 14:49-15:12 (23分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 15:12-15:37 (25分) 【12/ETV】 ザ・ペンギンズ
[再] 15:37-17:00 (83分) 【12/ETV】 メジャー~吾郎 夢の舞台へ~
[再] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #11「託された夢」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #11「囚人ドゥークー」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #179「電撃バトル!最後のバッジ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #11「キラキラ!仮装でクリスマス/ぐるぐる?迷子のアカハナっち」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #34/49「お月見会はロマンスの香り」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #10/26「また、夏が来る」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #9「In Your Memory」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #10「迷い猫、持ってった」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #12/24「兄」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #8「5回戦」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #5「ソフトボールサークル『ほんわか』」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #8「美咲、雅ヶ丘学園へ」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #6「幸せと思えよ」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #11「Change the World」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #19-20/26「FIGHT.19/FIGHT.20」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #10「先生!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #10「さくらの恋はインディーズ」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #23「致命者サーシャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100610

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #11「2年H組のクリスマス・イブ あたしをベッドにつれてって/金城さんが見てる!限界ギリギリ“生”放送!」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #22「解散宣言」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #11「エースだから」
[] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #10「迷い猫、持ってった」▼予定より15分遅れています
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #206「過去編開始!110年前の真実」


6/11-6/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #10/52「レックスの悪だくみ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #22/78「ムーミンとミイの大冒険」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #9「初めての試験でドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #28/42「世界のヘソ、蓬莱島の危機」

[] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #51/51「最終決戦 ドンカエンを爆鎮せよ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #101「それぞれの想い」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #42/52「進め!ガラクタ三銃士」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #9「ケロロ 宇宙からの侵略者作戦」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #201「夢まくらのおじいさん」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #704「ロック魂だゾ/サッカー太郎の鬼退治だゾ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #23/26「EpisodeIV-V breakthrough」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #5/12「頑想-かたくなのおもい-」
[--] 00:25-01:10 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「トライガン」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #10「金城家の一族 セレブな兄のキラキラな秘密!/恋する途中?私の男(コスダ)に手を出すな!!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #10「東は東」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #10/12「はなまるな応援団/はなまるな告白」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #10「周泰、宮中に忍び込むのこと」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100609

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #11/39「アイのカタチ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #9「キズアト」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #9「怒る愛」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #41/47「ホセ来日…闇の日はせまった」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #205「ドキ!虚だらけの蹴鞠大会」


6/10-6/11
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #9/50「しまって行こー」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #9/52「はらぺこニルス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #21/78「スナフキンの旅立ち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #30/41「お前は光、俺は影」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #27/42「精霊の家、百目たちの冒険」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #209/330「母、ふくらむ妄想/みかん、創作ダンスっ」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #35「イプシロン来襲!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #264「ケロロ 宇宙デジタル怪獣襲来!/ケロロ 変身」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #41/52「魔神ガロン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #11「メナス」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #85「来たぜ!世界大会!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #180「サトシVSケンゴ!それぞれの船出!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #8「第三の男」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #55「初恋…、ふみ/初恋…、ぶんじ/おたまぴょん/夫婦愛」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #187「裏切りの記憶」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #138「終焉」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #164「危機!消えた仙人モード」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #160「ペインの謎」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #11「2年H組のクリスマス・イブ あたしをベッドにつれてって/金城さんが見てる!限界ギリギリ“生”放送!」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #22「解散宣言」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #11「エースだから」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #10「迷い猫、持ってった」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #206「過去編開始!110年前の真実」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100608

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #9「キズアト」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #7「ヒーローショー同好会」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #9「夏音」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #8「恩人が二人いる」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #10「10 BRIDGE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #10「阿九斗の帝都大戦争」
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #10「バトルクラブ」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #9/61「西部の大決闘だペッチャ」


6/9-6/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #8/52「ツルの舞踏会」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #10/46「多摩の川風・地獄風」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #29/41「歩き始めた人形」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #26/42「鳥乙女とイースター島の謎」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #6/49「ハックの家づくり」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #147/296「やんちゃ姫 と 消えた将軍」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「プランゼット」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #178「さよならロケット団!ニャースの恋!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #23「神の挑戦状」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #113「燃え滾る魂!スカーレッド・ノヴァ・ドラゴン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #58「バザー/職人技/つわもの/打ち上げ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #85「来たぜ!世界大会!!」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #11/39「アイのカタチ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #9「キズアト」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #9「怒る愛」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #41/47「ホセ来日…闇の日はせまった」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #205「ドキ!虚だらけの蹴鞠大会」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100607

今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #10「絆のゆくえ」▼予定より30分遅れています
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #10「絆のゆくえ」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #10「疑惑の真相…、なずな働く。」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #10/12「旅立チ・初雪ノ頃」
[--] 02:14-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #23「ララ美リアリティ」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #23/25「ふたり」


6/8-6/9
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #112「ブーメランの罠」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #7/52「ネズミの戦い」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #36/52「クラーケンの怪物」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #28/41「アンドレ、青いレモン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #9「罠の時間」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #25/42「いたずらパニック、花火幽霊!」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #5/49「恋は異なもの味なもの」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #31/101「強敵三浦台の秘密兵器」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #112「ももたろお/風邪でレベルアップ/危険予知」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #6「魔法通販でドッキ☆ドキ!」
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トランスフォーマー アニメイテッド #1「新章!トランスフォーマー」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #40/52「ブラックルックス」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #274「日番谷、捨て身の氷天百華葬!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #64-65「雷ギュンター再び/白銀を往(ゆ)く者」
[--] 18:30-19:30 (60分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #13-14「罠/月の砂漠」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #7/25「おかえり!なでしこ」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #317「ケロロ ヴァイパーを捜せ!」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #10「孫堅死す」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #27「スティッチ、電池になる!?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #202「激闘決着!最強は誰だ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #30「あっちも!こっちも!ままめっち/ラブリっちの母の日」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #23/23「怪談レストラン最初の客」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #273「鮫の猛威!ハリベル解放」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #9「キズアト」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #7「ヒーローショー同好会」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #9「夏音」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #8「恩人が二人いる」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #10「10 BRIDGE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #10「阿九斗の帝都大戦争」
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #10「バトルクラブ」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #9/61「西部の大決闘だペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100606

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #10「#10」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #22/26「羽王カオス」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「トライガン」
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #9「新しき京」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #10「金城家の一族 セレブな兄のキラキラな秘密!/恋する途中?私の男(コスダ)に手を出すな!!」


6/7-6/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #6/52「鳥の体力テスト」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #11/51「ビタリスの裁判」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #27/41「たとえ光を失うとも」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #10「時ラブ?メッセージボトルで大混乱/ふわふわ!届けクリスマスカード」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ピングー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #24/42「消えた見えない学校!」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #4/49「サムじいさんのおまじない」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #72「動き出した武者人形の巻/先生の大魔術の巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #35「ダブルでお任せ!ハグハグリーダー!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #9「ぷりぷりサッカー☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #10「ラビリンス」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #39/52「盗まれた太陽」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:02-18:27 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:27-18:52 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #16/39「風前のともし火」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #56「伝説のカリー/歯がぬけた/ばあちゃんの恋/二人でおつかい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #12/25「へろへろ~ あむちゃん、ママになる?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #34「ジャ~ジャン!番組対抗クイズバトル/ワンツーワンツー!レッツダンチュ」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #31「いけいけブンジマン/息子よ、どこへ…/ガサ入れ/ぶんじの突撃!友達んちの晩御飯」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #33「エースストライカーはだれだ!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #11/25「…探偵 花戸小鳩。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #32/50「ちょっと」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #33「楽園の塔」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #31「空に戻れない星」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #4「お師匠さまがやってきた☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #10「絆のゆくえ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #10「絆のゆくえ」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #10「疑惑の真相…、なずな働く。」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #10/12「旅立チ・初雪ノ頃」
[--] 02:14-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #23「ララ美リアリティ」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #23/25「ふたり」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100605

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #9/26「ウェットダメージ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #8「Dancer in the Dark」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #9「迷い猫、泳いだ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #11/24「企」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #7「ゆるやかな変化」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #4「弟子求ム」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #7「雅ヶ丘学園生徒会長登場」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #5「上手くいくさ」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #10「Goodbye Days」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #17-18/26「FIGHT.17/FIGHT.18」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #9「期末試験!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #9「桃太郎までもメイド様」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #22「トリニティ・ゲヘナ」


6/6-6/7
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1034「にんにくこぞうとらーめんてんし/しらたまさんとバタコさん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #29「恐怖の体力測定/ガイドいたします」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #38「翼神機グラン・ウォーデン飛翔!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #35「ようこそ、アンリ先生」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #17「地球を救う宿命のナイト!!」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #38「来訪者X/ミュージアムの名のもとに」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #10/25「磨かれた牙」
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #10/39「宇宙一の超流動男!」
[再] 08:30-08:50 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #18「最強伝説!番長登場、ヨロシクです!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #10「ラチェルタの意地」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #7「灼熱巨人の挑戦」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #59「気配を持たぬ2人組!人造人間、あらわる」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #10「五七五でラブラブ☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #10「逃亡者」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #10「#10」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #452「目指せ海軍本部エース救出への船出!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #10「堕ちた英雄」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #177「決着ライバル対決!ヒカリVSノゾミ!!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #110/201「人は皆 自分という檻を破る脱獄囚」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #189/291「白昼の悪夢!!恐怖はより完璧に」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #101「フォア・ザ・チーム」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #10「ふしぎな夜にドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #186「絶望への狂想曲迫り来る空島の消滅!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #178「さよならロケット団!ニャースの恋!?」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #24/50「すれ違う視線」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #60「天の瞳、地の扉」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #767「まる子、とっておきの味/お姉ちゃん、ヒデキをあきらめる?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2059「タマもコモロガエ/六月の花ムコ/雨の日は家で」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #9「宛城の戦い」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #160「ペインの謎」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #136「テンガン山の遺跡!ギンガ団の陰謀!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #38/47「鉄壁、ジャムル・フィン」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #10「#10」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #22/26「羽王カオス」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「トライガン」

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #9「新しき京」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #10「金城家の一族 セレブな兄のキラキラな秘密!/恋する途中?私の男(コスダ)に手を出すな!!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100604

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #22/26「EpisodeIV-IV problem child」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #4/12「務大義-つとめのたいぎ-」
[--] 00:25-01:10 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 湖風疾る
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #9「そんな!みんなの見てる前で…嫌いなんて言ってないじゃん…秋/体育祭にかけろ!好きにすればいいじゃん…秋」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #9/12「はなまるな差し入れ/はなまるな夢 はなまるな夜」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #9「群雄、董卓を討たんとするのこと」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #9「新しき京」


6/5-6/6
[再] 06:30-07:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ
[--] 07:00-08:00 (60分) 【36/SUN】 未来少年コナン #19-20/26「大津波/再びインダストリアへ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #10「クモ女の影」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #9「ぷりぷりサッカー☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #10「モテレイン♪雨の日はデートびよりですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #266「タママ 目覚めのキッスは僕のもの/プルル ばれちゃった秘密!」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #317「ケロロ ヴァイパーを捜せ!」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #10「孫堅死す」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #187「裏切りの記憶」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #576「黒きドレスのアリバイ[後]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #10「それぞれの夏」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #84「手に入れろ!世界への切符!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #10「グリーヴァスのアジト」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #178「さよならロケット団!ニャースの恋!?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #10「時ラブ?メッセージボトルで大混乱/ふわふわ!届けクリスマスカード」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #33/49「筋肉全開 キントレスキー現る!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #9/26「ウェットダメージ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #8「Dancer in the Dark」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #9「迷い猫、泳いだ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #11/24「企」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #7「ゆるやかな変化」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #4「弟子求ム」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #7「雅ヶ丘学園生徒会長登場」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #5「上手くいくさ」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #10「Goodbye Days」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #17-18/26「FIGHT.17/FIGHT.18」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #9「期末試験!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #9「桃太郎までもメイド様」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #22「トリニティ・ゲヘナ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100603

今晩の予定
[,再] 00:15-03:25(190分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #10「金城家の一族 セレブな兄のキラキラな秘密!/恋する途中?私の男(コスダ)に手を出すな!!」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #21「五里霧中」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #10「5回裏、2対5」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #9「迷い猫、泳いだ」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #204「一護の切腹説得大作戦☆」


6/4-6/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #5/52「モルテンの大ピンチ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #20/78「ムーミン 虎たちを救う」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #8「リンドンベルにドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #23/42「羽ばたけ、希望の翼よ!」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #50/51「奇跡をおこせ 青き珠」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #100「霧の中で」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #38/52「アトム対アトラス 8 衛星破壊!プロトン砲」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #8「冬樹 いつかの影ふみ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #200「シンデレラはどこいった?」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #703「風間君の髪が…だゾ/ファミレスは最高だゾ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #22/26「EpisodeIV-IV problem child」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #4/12「務大義-つとめのたいぎ-」
[--] 00:25-01:10 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 湖風疾る
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #9「そんな!みんなの見てる前で…嫌いなんて言ってないじゃん…秋/体育祭にかけろ!好きにすればいいじゃん…秋」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #9/12「はなまるな差し入れ/はなまるな夢 はなまるな夜」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #9「群雄、董卓を討たんとするのこと」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #9「新しき京」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100602

今晩の予定
[] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #10/39「クロス・デイズ」▼予定より5分遅れています
[] 01:40-02:10 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #8「ブランド・ゼス」▼予定より40分遅れています
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #40/47「燃えろジョー…標的が近い」
[] 02:50-03:20 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #8「再会は拳」▼予定より40分遅れています
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #203「空座町に集結!藍染対死神」


6/3-6/4
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #8/50「似てるんだ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #4/52「森のリスのSOS」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #19/78「ムーミン谷はジャングル」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #26/41「黒い騎士に会いたい!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #22/42「魔空間へ消える天空船の謎」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #208/330「マンマ・タチバナと魔法の国」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #34「衝撃!エイリア学園!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #263「ケロロ 夢をかなえるゾウムシ/ケロロ がんばれゴミ袋!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #37/52「ポチョムポチョム島のルミー」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #10「アプローチ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #179「電撃バトル!最後のバッジ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #7「天空のベイ林寺」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #54「ザリガニ/父の純心/宇宙飛行士/宇宙飛行士になる」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #186「幻惑の霧」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #137「天照(アマテラス)」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #163「爆発!仙人モード」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #159「ペインVSカカシ」

[,再] 00:15-03:25(190分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #10「金城家の一族 セレブな兄のキラキラな秘密!/恋する途中?私の男(コスダ)に手を出すな!!」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #21「五里霧中」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #10「5回裏、2対5」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #9「迷い猫、泳いだ」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #204「一護の切腹説得大作戦☆」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100601

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #8「ブランド・ゼス」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #6「英会話サークル『ジョイングリッシュ』」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #9「夏音」■休止■
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #7「野暮でござった」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #9「9 BRIDGE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #9「とんだお見合い騒動」
[--] 02:11-02:41 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #9「仮面ライダートラスト」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #8/61「大登場!ジンギスカンだペッチャ」


6/2-6/3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #3/52「がちょうに乗って」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #9/46「マウンドの報酬は苦しいぜ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #25/41「かた恋のメヌエット」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #21/42「黒魔法陣と魔女ヘドラ」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #4/49「サムじいさんのおまじない」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #146/296「けち将軍 と もちつき大会」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「オトコの娘」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #177「決着ライバル対決!ヒカリVSノゾミ!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #22「ゴッドハンドを超えろ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #112「紅蓮の悪魔」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #316「桃華 私は軍曹?」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #9「炎上!光の都」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #57「朝ごはん/サッカーさま/父の日…、って?/雨の日」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #24「ヴィクテム・サンクチュアリ 破壊を包む星となれ!スターダストドラゴン」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #84「手に入れろ!世界への切符!!」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #24/25「こころの記憶、三つ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #272「一護VSウルキオラ、決着」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #10/39「クロス・デイズ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #8「ブランド・ゼス」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #8「再会は拳」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #40/47「燃えろジョー…標的が近い」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #203「空座町に集結!藍染対死神」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。