関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

100531

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #9「修羅の轍」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #9「修羅の轍」
[--] 01:54-02:25 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #9「ことりちゃん登場!!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #9/12「台風一過・虚像ト実像」
[--] 02:24-02:31 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #22「富士山」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【10/YTV】 君に届け #22/25「クリスマス」


6/1-6/2
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #111「敵はタコヘッド」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #2/52「小さくなったニルス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #35/52「ミツバチ島の秘密」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #24/41「アデュウ、わたしの青春」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #8「ダイノボット誕生!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:25 (25分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #20/42「遠い海から来たセドナ」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #3/49「トム一目ぼれする」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #30/101「ハンセイ軍団の大反撃」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #111「スーのきかもんち/予想外の展開/三女の言い方」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #5「消えて縮んでドッキ☆ドキ!」
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #51/51「最終決戦 ドンカエンを爆鎮せよ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #273「鮫の猛威!ハリベル解放」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #62-63「託された希望/対決!マ王VSコッヒー軍団」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #26「スティッチ、東京ディズニーランドに行く!」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #22「もうひとりの先生/コンビニののろいグッズ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #8「ブランド・ゼス」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #6「英会話サークル『ジョイングリッシュ』」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #9「夏音」■休止■
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #7「野暮でござった」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #9「9 BRIDGE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #9「とんだお見合い騒動」
[--] 02:11-02:41 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #9「仮面ライダートラスト」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #8/61「大登場!ジンギスカンだペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

100530

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #9「#09」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #21/26「はたらくサクラ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「プランゼット」
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #8「凍土の国で」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #9「そんな!みんなの見てる前で…嫌いなんて言ってないじゃん…秋/体育祭にかけろ!好きにすればいいじゃん…秋」
[再] 01:45-02:45 (60分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ


5/31-6/1
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ニルスのふしぎな旅 #1/52「わんぱくニルス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #10/51「思いがけない出来事」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #23/41「ずる賢くてたくましく!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #9「と~じょ~!あんパン刑事!/まて~!怪盗パピヨン!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ピングー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #19/42「奪われたソロモンの笛!!」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #2/49「ごきげんなペンキ塗り」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #71「お尻には注意するでござるの巻/ケン一氏の料理狂時代の巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #34「オオカミなんて怖くない!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #8「Wishをおいかけろ☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #9「自由への扉」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #36/52「クラーケンの怪物」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #15/39「一寸の光陰」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #55「初恋…、ふみ/初恋…、ぶんじ/おたまぴょん/夫婦愛」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #11/25「キラキラな宝物!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #33「ポカーン!きょうだいゲンカ?/新ヒーロー?ぱっちマンだっち」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #30「読書時間/漢字/心のサイン/おつかい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #32「雪原の皇子(プリンス)!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #10/25「…オルガンと少年の日。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #31/50「年をとるのかなァ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #32「星霊王」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #30「NEXT GENERATION」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #3「ひめさまは忘れんぼ☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #9「修羅の轍」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #9「修羅の轍」
[--] 01:54-02:25 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #9「ことりちゃん登場!!」
[--] 02:24-02:31 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #22「富士山」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【10/YTV】 君に届け #22/25「クリスマス」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #9/12「台風一過・虚像ト実像」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100529

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #8/26「水の向こう側」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #7「Alive」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #8「迷い猫、抜いた」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #10/24「幽」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #6「大事」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #5/12「賊刀・鎧」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #6「男・鮎沢塾!」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #9「In Your Memory」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #15-16/26「FIGHT.15/FIGHT.16」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #8「進路!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #8「美咲、雅ヶ丘学園へ」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #21「水の聖堂」


5/30-5/31
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1033「コキンちゃんとニガウリマン/いくらどんちゃんとおちゃづけサクサクさん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #28「選挙で大騒ぎ/戸締まりご用心」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #37「鎧神機ヴァルハランスVS賢者の樹の実」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #34「史上最強のコンビ!」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #16「ダイナミックアラタ」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #37「来訪者X/約束の橋」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #9/25「重圧と真価」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #9/39「絶縁覚悟!許せ母ちゃん」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #17「認めてくださいっ!私たちのプリキュア魂!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #9「開幕!世界大会」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #6「不死身のメガトロン」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #58「悟空の新ワザ、瞬間移動!3年後に賭けた特訓」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #9「ぷりぷりサッカー☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #9「囚われたジェダイ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #9「#09」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #451「起こせ最後の奇跡正義の門を突破せよ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #9「宛城の戦い」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #176「セミファイナル!決勝へ進むのは!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #109/201「人生は試験だ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #188/291「バイバイみんな!!悟空最後の瞬間移動」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #100「窮地 ラスト・ホイーラー遊星」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #9「初めての試験でドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #185「目覚めた二人!燃える恋の救出前線!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #177「決着ライバル対決!ヒカリVSノゾミ!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #23/50「戦火の蔭」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[--] 15:30-17:00 (90分) 【BS2】 アニソンのど自慢
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #59「失われた光」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #766「とにかく何でも手に書こう!/まる子、お弁当を作る」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2058「月を呼ぶママ/ノリスケの会員証/タラちゃん流もてなし術」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #8「駆虎呑狼の計」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #159「ペインVSカカシ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #135「全員参戦!ポケモンハッスル!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #37/47「ネェル・アーガマ」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #9「#09」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #21/26「はたらくサクラ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「プランゼット」

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #8「凍土の国で」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #9「そんな!みんなの見てる前で…嫌いなんて言ってないじゃん…秋/体育祭にかけろ!好きにすればいいじゃん…秋」
[再] 01:45-02:45 (60分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100528

体調が優れないので休ませてもらいます、確定後更新できず申し訳ございません

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #3/12「邂逅砌」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「オトコの娘」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #8「わーーい、修学旅行だ!二人っきりになれなくて…/俺、山田の事がす…すったもんだの珍道中!」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双・乙女大乱 #8「孟獲、たくさん捕らわれ、たくさん放たれるのこと」
[--] 02:31-03:01 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #8「凍土の国で」◆開始時刻等変更の場合有り


5/29-5/30
[--] 07:00-08:00 (60分) 【36/SUN】 未来少年コナン #17-18/26「戦闘/ガンボート」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #9「罠の時間」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #8「Wishをおいかけろ☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #9「MMTV vol.2」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #265「ケロロ プーがいた洞窟/ギロロ リモコンでデート」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #316「桃華 私は軍曹?」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #9「炎上!光の都」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #186「幻惑の霧」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #177「決着ライバル対決!ヒカリVSノゾミ!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #575「黒きドレスのアリバイ [前]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #9「復活のマウンド」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #83「たちあがれキャプテン!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #9「闇のマント」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #9「と~じょ~!あんパン刑事!/まて~!怪盗パピヨン!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #32/49「難しすぎ!ミズ・シタターレの宿題」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #8/26「水の向こう側」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #7「Alive」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #8「迷い猫、抜いた」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #10/24「幽」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #6「大事」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #5/12「賊刀・鎧」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #6「男・鮎沢塾!」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #9「In Your Memory」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #15-16/26「FIGHT.15/FIGHT.16」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #8「進路!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #8「美咲、雅ヶ丘学園へ」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #21「水の聖堂」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100527

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #9「そんな!みんなの見てる前で嫌いなんて言ってないじゃん…秋/体育祭にかけろ!好きにすればいいじゃん…秋」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #20「黄天當立」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #9「研究されてる」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #8「迷い猫、抜いた」


5/28-5/29
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #50/50「神は天にいまし すべて世は事もなし」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #18/78「海から来た魔法の種」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #7「月の魔法でドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 スペース・レンジャー バズ・ライトイヤー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #18/42「今、明かされる東嶽大帝の秘密!!」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #49/51「最大の危機 ドンカエン、完全復活」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #99「荒れ狂う尾獣」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #35/52「ミツバチ島の秘密」
[] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #40/40「銃士隊長ダルタニアン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #7「夏美&サブロー 昼休みの空」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #199「アベコンベ/のび太の知らないのび太」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #702「お留守番がドキドキだゾ ちょっと怖いゾ編/ひまのイベントに行くゾ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #21/26「EpisodeIV-III prophylaxis」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #3/12「邂逅砌」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「オトコの娘」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #8「わーーい、修学旅行だ!二人っきりになれなくて…/俺、山田の事がす…すったもんだの珍道中!」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双・乙女大乱 #8「孟獲、たくさん捕らわれ、たくさん放たれるのこと」
[--] 02:31-03:01 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #8「凍土の国で」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100526

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #9/39「変わらないもの」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #7「黄昏館」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #7「沈黙の涙」●時刻変更ありません
[--] 02:25-03:25 (60分) 【04/MBS】 刀語 #5/12「賊刀・鎧」


5/27-5/28
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #7/50「面食いなんです」
[映] 06:40-08:00 (80分) 【WOWOW】 ティンカー・ベル
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #49/50「曲り角」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #17/78「ムーミンパパの家出」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #22/41「首飾りは不吉な輝き」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #17/42「伝説の魔鏡アニマムディの予言!?」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #207/330「母、時代劇通っ/父、ノスタルジー」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #33「エースストライカーはだれだ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #262「バリリ 愛しの看護長/ケロロ 宇宙(そら)を見上げりゃお袋さん」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #34/52「子象プーラ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #9「アライブ」
[--] 18:58-19:26 (28分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #6「翔け、世界へ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #178「さよならロケット団!ニャースの恋!?」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #53「うんどうかい/にげろ!/目でころす/はしれはしれ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #184「仕掛けられた罠」
[--] 19:26-19:52 (26分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #158「信じる力」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #136「万華鏡写輪眼の光と闇」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #162「世界に痛みを」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #9「そんな!みんなの見てる前で嫌いなんて言ってないじゃん…秋/体育祭にかけろ!好きにすればいいじゃん…秋」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #20「黄天當立」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #9「研究されてる」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #8「迷い猫、抜いた」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100525

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #7「黄昏館」●時刻変更ありません
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #5「ソフトボールサークル『ほんわか』」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #6「幸せと思えよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #8「あの子にご執心?」●時刻変更ありません
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #8「仮面ライダーキャモ」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #7「合図はひらけゴマだペッチャ」
[--] 02:37-03:07 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #8「渦音」
[--] 03:12-03:42 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #8「8 BRIDGE」


5/26-5/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #48/50「マシュウ我が家を去る」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #8/46「誰も打たなきゃ俺が打つ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #21/41「黒ばらは夜ひらく」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #16/42「氷の妖精キララが流す虹色の涙」

[] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 トム・ソーヤーの冒険 #1/49「トムとハックとブタ騒動」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #145/296「奉行の試験 と 飛んだ答案」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「サッカーマンガ2010」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #176「セミファイナル!決勝へ進むのは!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #21「激闘!木戸川清修!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #33/52「アトム対アトラス 7 地下鉄大暴走」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #111「古の地 ナスカへ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #56「伝説のカリー/歯がぬけた/ばあちゃんの恋/二人でおつかい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #23「決勝戦、仮面の奥に隠された心」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #83「たちあがれキャプテン!」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #23/25「ハニー・ウォーターズ」
[映] 21:00-22:54(114分) 【BS-TBS】 あらしのよるに

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #9/39「変わらないもの」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #7「黄昏館」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #7「沈黙の涙」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-03:25 (60分) 【04/MBS】 刀語 #5/12「賊刀・鎧」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100524

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #8「あさきゆめみし」●時刻変更ありません
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #8「あさきゆめみし」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #8「伊波、はじめて?のお・で・か・け!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #8/12「電話番・緊急事態ヲ宣言ス」
[--] 02:14-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #21「伊能忠敬の歩み」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #21/25「初雪」


5/25-5/26
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #110「メローネ基地の秘密」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #47/50「死と呼ばれる刈入れ人」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #34/52「子象プーラ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #20/41「フェルゼン名残りの輪舞」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #7「灼熱巨人の挑戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:25 (25分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #15/42「眠れる森の妖精王ティタニアの願い」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #29/101「花道 公式戦デビュー」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #110「イケメン好きな長女/長女のおすし屋さんごっこ/次女のこと」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #4「ミリアの魔法でドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #50/51「奇跡をおこせ 青き珠」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #32/52「クレオパトラの謎」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #272「一護VSウルキオラ、決着」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #60-61「お兄ちゃんの悩み/もう一人の魔王」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #6/25「たまごの帰る場所!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #315「ケロロ 楽しい園芸」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #8「たぎれ!戦慄の暴将」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #25「スティッチvsもうひとりのスティッチ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #12「仮面の男」
[--] 19:00-19:28 (28分) 【55/TVN】 BLEACH #201「ノイトラ解放!増殖した腕」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #29「ボーノ!はじけるフルーツシェイク/オーレ!たまワールドカップ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #21「うで/あらしの夜」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #271「一護死す!織姫悲痛の叫び」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #7「黄昏館」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #5「ソフトボールサークル『ほんわか』」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #6「幸せと思えよ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #8「あの子にご執心?」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #8「仮面ライダーキャモ」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #7「合図はひらけゴマだペッチャ」
[--] 02:37-03:07 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #8「渦音」
[--] 03:12-03:42 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #8「8 BRIDGE」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100523

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #8「#08」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #20/26「秘伝のゴクイ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「オトコの娘」
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド 特別編「預言」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #8「わーーい、修学旅行だ!二人っきりになれなくて…/俺、山田の事がす…すったもんだの珍道中!」


5/24-5/25
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #46/50「マシュウの愛」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #9/51「はじめての友だち、グレース」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #19/41「さよなら 妹よ!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #8「たまスペ!カメラは見た!/ピンチ!南の島大脱出!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ピングー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #14/42「地獄の大王エンマの怒りに傷つく12使徒」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #25/26「雪はいま、とけゆく」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #70「アルバイト大作戦の巻/拙者三葉ケン一でござるの巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #33「特ダネ!水面に沈む黒いヤツ!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #7「おケイコやーめた☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #8「挑戦者」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #31/52「嵐の中を突っ走れ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #14/39「虎穴に入る」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #54「ザリガニ/父の純心/宇宙飛行士/宇宙飛行士になる」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #10/25「えっ!唯世くんに好きな人!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #32「スペイシーブラザーズのお引っ越し/特訓!ファイトー!バーゲンセール」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #29「麦ちゃん5登場!/ピクニック/麦ちゃんの秘密/死ななきゃいいんです」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #31「伝説のストライカーを探せ!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #9/25「…夏の記憶。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #30/50「若葉」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #31「空に戻れない星」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #29「あたしの決意」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #2「魔ペット大失敗☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #8「あさきゆめみし」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #8「あさきゆめみし」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #8「伊波、はじめて?のお・で・か・け!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #8/12「電話番・緊急事態ヲ宣言ス」
[--] 02:14-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #21「伊能忠敬の歩み」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #21/25「初雪」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100522

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #7/26「迷える魂」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #6「Family Affair」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #7「迷い猫、乗った」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #9/24「竜」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #5「野球やりたい」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #3「サイクリング同好会『ソレイユ』」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #5「初めてのお留守番」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #4「加減がねえ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #8「Dancer in the Dark」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #13-14/26「FIGHT.13/FIGHT.14」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #7「お茶会!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #7「雅ヶ丘学園生徒会長登場」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #20「ハリボテ皇女」


5/23-5/24
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1032「ロールパンナとくらやみまん/ホラーマンとミントちゃん」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #36「決断の硯!決別のオリハルコン・ゴレム」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #33「ストロベリー・パニック!」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #15「カウントダウン!地球(ほし)の命」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #36「Rの彼方に/全てを振り切れ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #8/25「それぞれの思い」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #8/39「プライド・熱伝導!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #16「ライバルはえりか!演劇部からの挑戦状です!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #8「第三の男」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #5「ぬぐえない記憶」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #57「おかえり孫悟空!謎の少年トランクスの告白」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #8「Wishをおいかけろ☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #8「ブレイン・インベーダー」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #8「#08」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #450「脱獄チーム絶体絶命禁じ手“毒の巨兵”」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #8「駆虎呑狼の計」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #175「マンムー、パチリス!決めろ氷のシャンデリア!!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #108/201「言わぬが花」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #187/291「セルに異変!!崩された完全体」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #99「燃えろ!フェニキシアン・クラスター・アマリリス」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #8「リンドンベルにドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #184「ルフィ落下!神の裁きとナミの望み!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #176「セミファイナル!決勝へ進むのは!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #22/50「蒼天の剣」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #58「ひとばしら」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #765「今日はラッキーデー?/丸尾くんの目安箱」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2057「父さんのラブレター/ぼくの姉は美人です/大物の素質」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #7「呂布と劉備」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #158「信じる力」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #134「森の王者!モジャンボ!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #36/47「重力下のプルツー」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #8「#08」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #20/26「秘伝のゴクイ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「オトコの娘」

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド 特別編「預言」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #8「わーーい、修学旅行だ!二人っきりになれなくて…/俺、山田の事がす…すったもんだの珍道中!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100521

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #20/26「EpisodeIV-II zugzwang」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #2/12「憎発露」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「サッカーマンガ2010」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #7「スク水で大奮闘!アンタにだけは絶対負けない!/夏の日の思いで…山田、野生に帰る!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #8/12「はなまるなさかなやさん/はなまるなライバル」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #6「黄蓋、策を用いて味方を欺くのこと」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド 特別編「預言」


5/22-5/23
[--] 07:00-08:00 (60分) 【36/SUN】 未来少年コナン #15-16/26「荒地/二人の小屋」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #8「ダイノボット誕生!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #7「おケイコやーめた☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #8「寝る子はモテる!?眠れる森のモテ子対決ですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #264「ケロロ 宇宙デジタル怪獣襲来!/ケロロ 変身」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #315「ケロロ 楽しい園芸」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #8「たぎれ!戦慄の暴将」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #184「仕掛けられた罠」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #574「恥ずかしいお守りの行方[後]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #8「電撃復帰」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #82「完全なる戦術!パーフェクトゾーンプレス!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #8「型破りなジェダイ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #176「セミファイナル!決勝へ進むのは!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #8「たまスペ!カメラは見た!/ピンチ!南の島大脱出!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #31/49「マジ決まり?健太の相方は誰!?」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #7/26「迷える魂」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #6「Family Affair」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #7「迷い猫、乗った」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #9/24「竜」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #5「野球やりたい」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #3「サイクリング同好会『ソレイユ』」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #5「初めてのお留守番」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #4「加減がねえ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #8「Dancer in the Dark」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #13-14/26「FIGHT.13/FIGHT.14」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #7「お茶会!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #7「雅ヶ丘学園生徒会長登場」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #20「ハリボテ皇女」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100520

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #8「わーーい、修学旅行だ!二人っきりになれなくて…/俺、山田の事がす…すったもんだの珍道中!」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #19「蒼天巳死」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #8「5回戦」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #7「迷い猫、乗った」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #202「激闘決着!最強は誰だ」


5/21-5/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #45/50「栄光と夢」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #16/78「ムーミン谷に火星人!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #6「魔法通販でドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #13/42「絶体絶命!超妖怪なんじゃもんじゃ」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #48/51「決着 ファイアー1VSジョウカエン」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #98「現れた標的」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #30/52「ウランちゃんとウランちゃん」
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #39/40「最後の戦い」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #6「秋 侵略者になる」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #198「しずかちゃんとおじいの木」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #701「ベビーカーをデコるゾ/ネネちゃんをエスコートだゾ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #20/26「EpisodeIV-II zugzwang」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #2/12「憎発露」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「サッカーマンガ2010」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #7「スク水で大奮闘!アンタにだけは絶対負けない!/夏の日の思いで…山田、野生に帰る!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #8/12「はなまるなさかなやさん/はなまるなライバル」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #6「黄蓋、策を用いて味方を欺くのこと」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド 特別編「預言」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100519

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #8/39「プロミス」
[] 01:20-01:50 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #6「光と絶望の境目」▼予定より20分遅れています
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #39/47「ジャングルに…野獣が二匹」
[] 02:30-03:00 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #6「群がる牙」▼予定より20分遅れています
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #201「ノイトラ解放!増殖した腕」


5/20-5/21
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #6/50「誰だ?おまえ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #44/50「クィーン学院の冬」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #15/78「記憶を失ったフローレン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #18/41「突然イカルスのように」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #12/42「心のすき間を悪魔が笑う」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #206/330「みかん、おふくろの味/父、ユズ、江戸前っ!」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #32「雪原の皇子(プリンス)!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #261「桃華 席替え大作戦/556 これでいいのだ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #29/52「アトム対アトラス 6 氷の中の帝王」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #8「コンバット」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #177「決着ライバル対決!ヒカリVSノゾミ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #5「決戦!レオーネVSアクイラ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #52「お泊まり会/父のうどん あらため、母のすいとん/つめ放題/好き」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #183「晴れのち雲」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #135「長き瞬間の中で…」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #161「姓は猿飛、名は木ノ葉丸!」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #157「木ノ葉襲撃!」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #8「わーーい、修学旅行だ!二人っきりになれなくて…/俺、山田の事がす…すったもんだの珍道中!」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #19「蒼天巳死」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #8「5回戦」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #7「迷い猫、乗った」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #202「激闘決着!最強は誰だ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100518

今晩の予定
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #6「光と絶望の境目」▼予定より40分遅れています
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #4「弟子求ム」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #7「歌隠」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #5「上手くいくさ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #7「7 BRIDGE」
[--] 02:11-02:41 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #7「敵か味方か」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #6/61「海賊はオウムが好きだペッチャ」
[] 02:50-03:20 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #7「伝説の勇者現る!」▼予定より40分遅れています


5/19-5/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #43/50「週末の休暇」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #7/46「死球台風吹く!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #17/41「今めぐり逢いの時」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #11/42「肖像画に隠された美少女の秘密」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #24/26「残されたもの」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #144/296「怒りんぼ将軍 と 笑った犬」
[再] 17:15-18:00 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「ストリートファイター」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #175「マンムー、パチリス!決めろ氷のシャンデリア!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #20「必殺のトライアングルZ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #110「イリアステルの三皇帝」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #55「初恋…、ふみ/初恋…、ぶんじ/おたまぴょん/夫婦愛」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #22「暴かれる過去 デュエルプロファイラーVS黒バラの魔女」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #82「完全なる戦術!パーフェクトゾーンプレス!!」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #22/25「夢つなぐノート」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #8/39「プロミス」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #6「光と絶望の境目」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #6「群がる牙」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #39/47「ジャングルに…野獣が二匹」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #201「ノイトラ解放!増殖した腕」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100517

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #7「桎梏の運命」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #7「桎梏の運命」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #7「久しぶりの音尾と、新しいバイト=山田(!?)」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #7/12「蝉時雨・精霊流シ」
[--] 02:14-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #「狂暴エイリアン」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #20/25「プレゼント」


5/18-5/19
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #109「囚われ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #42/50「新しい学園生活」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #33/52「アトム対アトラス 7 地下鉄大暴走」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #16/41「母、その人の名は…?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #6「不死身のメガトロン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #10/42「魔女伝説!恐怖が待ち伏せる幻の館」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #23/26「はなれてゆく心」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 スラムダンク #28/101「インターハイ予選開始」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #109「お父さん大丈夫?/わりこみ次女/スーの寝言」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #3「ラブラのひみつでドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #49/51「最大の危機 ドンカエン、完全復活」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #271「一護死す!織姫悲痛の叫び」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #58-59「混沌(とん)の王/魔族、地球へ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #5/25「ややの張り切りガーデニング!!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #314「ケロロ 裸の侵略者」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #7「激突!曹操対呂布」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #11「男達のメロディー」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #200「最硬の体!?ノイトラを斬れ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #270「絶望一護、届かぬ刃」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #6「光と絶望の境目」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #4「弟子求ム」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #7「歌隠」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #5「上手くいくさ」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #6/61「海賊はオウムが好きだペッチャ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #7「7 BRIDGE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #7「伝説の勇者現る!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:11-02:41 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #7「敵か味方か」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100516

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #7「#7」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #19/26「二度目のクナン」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「サッカーマンガ2010」
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #6「乱階の夜」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #7「スク水で大奮闘!アンタにだけは絶対負けない!/夏の日の思いで…山田、野生に帰る!」


5/17-5/18
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #41/50「クィーン学院への旅立ち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #8/51「迷子のレミ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #15/41「カジノの伯爵夫人」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #7「ええっ!まめちゃまめっち/パチリ!ハチャメチャさつえい会」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ピングー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #9/42「夢の12使徒が全員集合!!」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #22/26「雪の中の告白」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #69「愛のムチもつらいでござるの巻/夢子殿はタンポポがお好きの巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #32「羽ばたけ!タマオの萌ゆる想い!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #6「プリンセス修行だよヨ☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #7「エレクトロ・ワールド」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #28/52「ちびロボサムの大冒険」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #13/39「急いては事を仕損じる」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #53「うんどうかい/にげろ!/目でころす/はしれはしれ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #9/25「どうして!りま先輩」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #31「どっち?怪盗パピヨン再び/解決!ラブリン&テルリン最初の事件」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #28「大地くん/ああ、漢字/逃避/恥じらい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #30「脅威!エイリア学園!!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #8/25「…こねこの子守歌。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #29/50「だれがァ!?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #30「NEXT GENERATION」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #28「フェアリーロウ」
[] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 リルぷりっ #1「プリンセスみーつけた☆ぷりっ!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #7「桎梏の運命」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #7「桎梏の運命」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #7「久しぶりの音尾と、新しいバイト=山田(!)」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #7/12「蝉時雨・精霊流シ」
[--] 02:14-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #「狂暴エイリアン」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #20/25「プレゼント」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100515

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #6/26「幻体」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #5「Favorite Flavor」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #6「迷い猫、困った」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #8/24「恋」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #4「野球シンドイ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #2「映画サークル“みそぎ”」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #4「ネットアイドル AOIちゃん」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #3「徐々に巻き込んで」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #7「Alive」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #11-12/26「FIGHT.11/FIGHT.12」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #6「梅雨!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #6「男・鮎沢塾!」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #19「秘密の花園」


5/16-5/17
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1031「ゆず姫とかつぶしまん/ちびぞうくんと空とぶベッドくん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #27「歌のおにいさん/楽しいキャンプ」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #35「復讐のスカルピオーネ 来たれ!魔界七将アスモディオス」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #32「トロピカル・パラダイス!」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #14「最強タッグ誕生!」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #35「Rの彼方に/やがて怪物という名の雨」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #7/25「突然の通達」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #7/39「記憶の中の暗黒物質(ダークマター)」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #15「なんと!生徒会長がキュートな服着ちゃいます!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #7「天空のベイ林寺」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #4「音波大作戦」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #56「フリーザはボクが倒す!もう一人の超サイヤ人」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #7「おケイコやーめた☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #7「恐怖の遺産」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #7「#7」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #449「マゼランの奇策!はばまれた脱獄計画」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #7「呂布と劉備」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #174「グランドフェスティバル開幕!炎と氷のアート!!」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #107/201「親の心 子知らず」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #186/291「セルをko!!たった2発の超鉄拳」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #98「WRGP開催 チーム5D'sVSチームユニコーン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #7「月の魔法でドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #183「マクシム浮上!動き始めたデスピア!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #175「マンムー、パチリス!決めろ氷のシャンデリア!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #21/50「さまよう眸」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #57「永遠の暇(いとま)」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #764「お母さんの言うとおり/まる子、映画に出る?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2056「ママたちは名通訳/カツオの詫び状/お手伝い宣言」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #6「曹操の野望」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #157「木ノ葉襲撃!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #133「ユクシーの影!」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #7「#7」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #19/26「二度目のクナン」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「サッカーマンガ2010」

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #6「乱階の夜」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #7「スク水で大奮闘!アンタにだけは絶対負けない!/夏の日の思いで…山田、野生に帰る!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100514

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #19/26「EpisodeIV-I end game」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #1/12「葵上」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「ストリートファイター」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #6「金城さんが来る!あのキラキラが許せない!/バラ色の笑顔の裏に…金城の黒い秘密!!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #7/12「はなまるな夏休み/はなまるな夏祭り」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱 #6「魏延、命を狙われるのこと」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #6「乱階の夜」


5/15-5/16
[--] 07:00-08:00 (60分) 【36/SUN】 未来少年コナン #13-14/26「ハイハーバー/島の一日」
[] 07:00-07:30 (30分) 【30/BBC】 のりスタ
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #7「灼熱巨人の挑戦」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #6「プリンセス修行だよヨ☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #7「ミニスカはいて モテ子の道をすすむんですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #263「ケロロ 夢をかなえるゾウムシ/ケロロ がんばれゴミ袋!」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #314「ケロロ 裸の侵略者」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #7「激突!曹操対呂布」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #183「晴れのち雲」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #573「恥ずかしい守りの行方[前]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #7「ルーキーの苦悩」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #81「アジア最強!ファイアードラゴン!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[再] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #175「マンムー、パチリス!決めろ氷のシャンデリア!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #7「ええっ!まめちゃまめっち/パチリ!ハチャメチャさつえい会」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #30/49「驚異の力!プリキュア大変身!!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #6/26「幻体」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #5「Favorite Flavor」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #6「迷い猫、困った」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #8/24「恋」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #4「野球シンドイ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #2「映画サークル“みそぎ”」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #4「ネットアイドル AOIちゃん」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #3「徐々に巻き込んで」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #7「Alive」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #11-12/26「FIGHT.11/FIGHT.12」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #6「梅雨!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #6「男・鮎沢塾!」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #19「秘密の花園」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100513

今晩の予定
[] 01:10-01:40 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #7「スク水で大奮闘!アンタにだけは絶対負けない!/夏の日の思いで…山田、野生に帰る!」▼予定より10分遅れています
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #18「死生有命」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #7「ゆるやかな変化」
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #6「迷い猫、困った」▼予定より10分遅れています
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #200「最硬の体!?ノイトラを斬れ」


5/14-5/15
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #40/50「ホテルのコンサート」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #14/78「お隣りさんは教育ママ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #5「消えて縮んでドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #8/42「君の心に、とどけソロモンの笛!」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #47/51「乗っ取られたファイアーフェニックス」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #97「乱反射の迷宮」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #27/52「ブラックジャックの大作戦」
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #38/40「トレヴィルの遺言」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #5「小雪 のヒ・ミ・ツ…。」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #197「ジャイアンに苦手を作れ/出木杉にも苦手を作れ」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #700「すごろくは遠いゾ/フィットネス父ちゃんだゾ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #19/26「EpisodeIV-I end game」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 喰霊-零- #1/12「葵上」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「ストリートファイター」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #6「金城さんが来る!あのキラキラが許せない!/バラ色の笑顔の裏に…金城の黒い秘密!!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #7/12「はなまるな夏休み/はなまるな夏祭り」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱 #6「魏延、命を狙われるのこと」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #6「乱階の夜」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100512

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #7/39「誰が為の想い」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #5「新たな出逢い」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #5「魂の絆」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #38/47「意外な訪問者…ゴロマキ権藤」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #199「聖誕、蘇るザエルアポロ」


5/13-5/14
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #5/50「ナベ貸してくれる?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #39/50「合格発表」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #13/78「地球最後の龍」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #14/41「天使の秘密」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #7/42「百目一族と悲劇の月人」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #205/330「父、男の通販っ/みかん、感受性するどい」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #31「伝説のストライカーを探せ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #260「ケロゼロ ケロロ小隊出発前夜/ケロゼロ ケロロ小隊ファーストミッション」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #26/52「アトム対アトラス 5 暴走族ガデム」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #7「レジスタンス」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #176「セミファイナル!決勝へ進むのは!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #4「世界への切符」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #50「ちまき騒動/うちゅうのほうかい/春とドロドロ/おたまレスキュー隊」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン リボーン! #183「孤高の浮雲」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #134「宴(うたげ)への誘(いざな)い」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #160「ペインの謎」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #156「師を超えるとき」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #7「スク水で大奮闘!アンタにだけは絶対負けない!/夏の日の思いで…山田、野生に帰る!」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #18「死生有命」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #7「ゆるやかな変化」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #6「迷い猫、困った」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #200「最硬の体!?ノイトラを斬れ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100511

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #5「新たな出逢い」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #3「サイクリング同好会『ソレイユ』」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #6「加温」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #4「加減がねえ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #6「6 BRIDGE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #6「臨海学校へ行こう!」
[--] 02:11-02:41 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #6「仮面ライダートルク」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #5/61「原始人はやさしいペッチャ」


5/12-5/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #38/50「受験番号は13番」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #6/46「待ったぜ!ケンカ野球」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #13/41「アラスの風よ応えて…」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #6/42「なぜ、古代魔法界の英雄が!?」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #21/26「それぞれの夢」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #143/296「夜ふかし将軍 と 一休の良薬」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #174「グランドフェスティバル開幕!炎と氷のアート!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #19「よみがえった天才!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #25/52「地上最大のロボット [後]」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #109「アクセル・シンクロ!生来せよ!シューティング・スター・ドラゴン!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #54「ザリガニ/父の純心/宇宙飛行士/宇宙飛行士になる」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #21「復讐のボマー 悲しみのトラップ チャリオット・パイル」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #81「アジア最強!ファイアードラゴン!!」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #21/25「記憶のポプリ」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #7/39「誰が為の想い」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #5「新たな出逢い」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #5「魂の絆」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #38/47「意外な訪問者…ゴロマキ権藤」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #199「聖誕、蘇るザエルアポロ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100510

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #6「鬼の命脈」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #6「鬼の命脈」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #6「宗太の憂鬱、小鳥遊家の女達」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #6/12「彼方ノ休日・髪結イ」
[--] 02:14-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #19「ラブ江」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #19/25「夢」


5/11-5/12
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #108「漢(おとこ)の匣(ボックス)兵器」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #37/50「十五歳の春」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #32/52「クレオパトラの謎」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #12/41「決闘の朝 オスカルは…?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #5「ぬぐえない記憶」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #5/42「怒りの変身、妖虎の出現!!」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #20/26「青春の階段」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 スラムダンク #27/101「バスケがしたいです/インターハイ予選開始」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #108「勘違いガール/知りたがり次女/あっぱれ社長!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #2「夢みるジュエルでドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #48/51「決着 ファイアー1VSジョウカエン」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #24/52「地上最大のロボット [前]」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #270「絶望一護、届かぬ刃」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #56-57「動き出す影/闇から来た魔物」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #4/25「ひかるVSウサギ?初仕事は大変!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #313「ケロロ 侵略達成翌日」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #6「目標は虎牢関」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #24「裏切られても、トモダチ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #10「ラビリンス」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #199「聖誕、蘇るザエルアポロ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #28「テルリン!TAMAX-TVへ/テルリン!たまごっちスクールへ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #20「予言テレビの怪/悪夢の続き」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #269「一護と雨竜 背中合わせの絆」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #5「新たな出逢い」
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #3「サイクリング同好会『ソレイユ』」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #6「加温」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #4「加減がねえ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #6「6 BRIDGE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #6「臨海学校へ行こう!」
[--] 02:11-02:41 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #6「仮面ライダートルク」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【08/KTV】 タイムボカン #5/61「原始人はやさしいペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100509

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #6「#06」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #18/26「ケロちゃんとモコナ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「ストリートファイター」
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #5「夏の陰画」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #6「金城さんが来る!あのキラキラが許せない!/バラ色の笑顔の裏に…金城の黒い秘密!!」


5/10-5/11
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #36/50「物語クラブのゆくえ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #7/51「ドレミファ・レミ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #11/41「フェルゼン北国へ去る」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #6「ヒ・ミ・ツ!まめっちの誕生日/キ・メ・タ!ラブリンの告白」
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ピングー #1「僕はピングー/ピングーの魚つり」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #4/42「こうもり猫のワナ」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #19/26「エミリーの失敗」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #69「おー!ハムスターの巻/ハッタリ忍法一寸法師の巻/ムシバ退治はツバメにおまかせの巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #31「白黒山だよ!パンダだよ!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #5「まいごで大さわぎ☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #6「友よ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #23/52「アルソアから来た少女」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂さん
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #12/39「義を見てせざるは勇なきなり」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #52「お泊り会/母のすいとん/詰め放題/好き」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #8/25「魅惑のキャラチェンジ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #30「あっちも!こっちも!ままめっち/ラブリっちの母の日」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #27「傘をさせ!/しりとり/ハロウィン/なじまず」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #29「倒せ!黒の11人!!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #7/25「…やさしいひと。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #28/50「終わらせようぜ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #29「あたしの決意」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #27「二人の滅竜魔導士」
[] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #201/201「人類みなサンタ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #6「鬼の命脈」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #6「鬼の命脈」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #6「宗太の憂鬱、小鳥遊家の女達」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #6/12「彼方ノ休日・髪結イ」
[--] 02:14-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #19「ラブ江」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #19/25「夢」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100508

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #5/26「デジャビュ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #4「Day Game」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #5「迷い猫、泣いた」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #7/24「鈴」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #3「3回戦」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #1「恋の邪魔者」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #3「美咲は何色?天然色?」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #2「抱かれたい」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #6「Family Affair」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #9-10/26「FIGHT.09/FIGHT.10」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #5「お留守番!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #5「初めてのお留守番」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #18「ウロボロスの罠」


5/9-5/10
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1030「カレーパンマンとうどんくん/フランケンロボくんといずみのせい」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #26「たいこもちで、ヨイショ/占いはいらない」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #34「タッグバトル!龍星皇VS神造巨兵」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #31「姫とオジョー」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #13「走れ!ミスティックランナー」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #34「Yの悲劇/あにいもうと」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #6/25「無欲の直球(ストレート)」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #6/39「ココロの陽性反応」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #14「涙の母の日!家族の笑顔守ります!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #6「翔け、世界へ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #3「オールスパークの秘密」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #55「あれが地球だよパパ…フリーザ親子の逆襲」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #6「プリンセス修行だよヨ☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #6「強襲ドロイド工場」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #6「#06」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #448「マゼランを止めろ!イワさん奥義炸裂」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #6「曹操の野望」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #173「メタモン・へんしんバトル!本物はドッチ~ニョ!?」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #106/201「恋愛ってたいていサドンデス方式」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #185/291「吹き荒れる真の力!!セルジュニア粉砕」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #97「絶望と葛藤の先に…」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #6「魔法通販でドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #182「遂に激突!海賊ルフィVS神・エネル!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #174「グランドフェスティバル開幕!炎と氷のアート!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #20/50「PAST」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #56「大総統の帰還」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #763「お母さんからの手紙/水族館に行きたい!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2055「イクラ青空食堂/母さんに花束を/ノリスケ通勤日記」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #5「董卓の最期」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #156「師を超えるとき」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #132「フルバトル!シンジVSサトシ[後]」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #35/47「落ちてきた空」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #6「#06」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #18/26「ケロちゃんとモコナ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「ストリートファイター」

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #5「夏の陰画」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #6「金城さんが来る!あのキラキラが許せない!/バラ色の笑顔の裏に…金城の黒い秘密!!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100507

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #18/26「EpisodeIII-VII swindles」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #12/12「生徒会の一存」
[--] 00:25-01:10 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「東方Project」
[] 01:25-01:55 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国 ▼予定より25分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #5「汗と涙のバレンタイン!山田より愛?込めて/磨けエロパワー!こんな感覚、初めてなの…」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #6/12「はなまるなプール/はなまるな作戦/はなまるなお兄ちゃん/はなまるなお泊まり」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #5「夏の陰画」
[] 02:45-03:15 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #5「孫尚香、務めを果たさんとするのこと」▼予定より25分遅れています


5/8-5/9
[--] 07:00-08:00 (60分) 【36/SUN】 未来少年コナン #11-12/26「脱出/コアブロック」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #6「不死身のメガトロン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #5「まいごで大さわぎ☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #6「モテアイテム!二人を結ぶリボンコーデですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #262「バリリ 愛しの看護長/ケロロ 宇宙(そら)を見上げりゃお袋さん」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #313「ケロロ 侵略達成翌日」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #6「目標は虎牢関」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン リボーン! #183「孤高の浮雲」

[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #572「もののけ倉でお宝バトル[後]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #6「プロの資質」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #80「最後の試合」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん
[再] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #174「グランドフェスティバル開幕!炎と氷のアート!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #6「ヒ・ミ・ツ!まめっちの誕生日/キ・メ・タ!ラブリンの告白」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #29/49「フラッピチョッピ絶体絶命!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #5/26「デジャビュ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #4「Day Game」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #5「迷い猫、泣いた」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #7/24「鈴」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #3「3回戦」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BSフジ】 四畳半神話大系 #1「恋の邪魔者」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #3「美咲は何色?天然色?」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #2「抱かれたい」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #6「Family Affair」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #9-10/26「FIGHT.09/FIGHT.10」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #5「お留守番!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #5「初めてのお留守番」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #18「ウロボロスの罠」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100506

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #6「金城さんが来る!あのキラキラが許せない!/バラ色の笑顔の裏に…金城の黒い秘密!!」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #17「有為転変」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #6「大事」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #5「迷い猫、泣いた」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #198「2人の科学者、マユリの罠」


5/7-5/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #35/50「夏休み前の思わく」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #12/78「ムーミン海賊と闘う」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #4「ミリアの魔法でドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #34「平和の使者アラジン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #3/42「魔法陣に、出でよ12使徒」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #46/51「熱き約束 今明かされるツバサの過去」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #96「見えざる敵」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #22/52「うそつきロボット」
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #37/40「決断のとき」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #4「ケロロ ケロいい話!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #196「むかしのママはのび太!?」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #699「夢のサイン会だゾ/ボーちゃんとひまわりだゾ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #18/26「EpisodeIII-VII swindles」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #12/12「生徒会の一存」
[--] 00:25-01:10 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「東方Project」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国 ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #5「汗と涙のバレンタイン!山田より愛?込めて/磨けエロパワー!こんな感覚、初めてなの…」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #6/12「はなまるなプール/はなまるな作戦/はなまるなお兄ちゃん/はなまるなお泊まり」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #5「孫尚香、務めを果たさんとするのこと」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #5「夏の陰画」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100505

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #6/39「純心」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #4「帰らぬ日々 白き明日」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #4「招く悪魔」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #197「白哉卍解、静かなる怒り」


5/6-5/7
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #4/50「秘密兵器」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #34/50「ダイアナとクィーン組の仲間」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #11/78「大空を飛ぶスノーク」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #10/41「美しい悪魔ジャンヌ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #128「バトルピラミッド!シンジVSジンダイ!!」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #33「あの日のアラジン パート2」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #2/42「正義の呪文、エロイムエッサイム」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #204/330「母、死語連発っ/給食の日」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #6/52「ドーラと小さな虹」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #30「脅威!エイリア学園!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #259「小雪 サクラ大変!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #21/52「イワンのバカ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #6「バックラッシュ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #175「マンムー、パチリス!決めろ氷のシャンデリア!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #3「新たなる挑戦」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #49「学校への道/給食/まずいラーメン屋/ぴーぴーあな」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #182「静かなる嵐」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #133「自来也豪傑物語」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #159「ペインVSカカシ」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #155「第一の課題」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #6「金城さんが来る!あのキラキラが許せない!/バラ色の笑顔の裏に…金城の黒い秘密!!」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #17「有為転変」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #6「大事」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #5「迷い猫、泣いた」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #198「2人の科学者、マユリの罠」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100504

今晩の予定
[] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #4「帰らぬ日々 白き明日」▼予定より30分遅れています
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #2「映画サークル“みそぎ”」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #5「苛恩」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #3「徐々に巻き込んで」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #5「5橋」
[--] 02:11-02:41 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #5「二人の力」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン #4「へんてこ西遊記だペッチャ」
[] 02:40-03:10 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #5「地下迷宮にご用心」▼予定より30分遅れています


5/5/-5/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #33/50「クィーン組の呼びかけ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #5/46「男は地獄で歌うもの」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #9/41「陽は沈み陽は昇る」
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 悪魔くん #1/42「魔界の見えない学校!!」
[再] 09:00-11:05(125分) 【BS2】 GIANT KILLING

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #18/26「ローダの罠」
[--] 13:05-13:55 (50分) 【02/NHK】 アニソンのど自慢~2nd IMPACT~
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #141/296「桔梗屋さん と 一たす一」
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #173「メタモン・へんしんバトル!本物はドッチ~ニョ!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #18「砕け!無限の壁!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #20/52「十字架島のプーク」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #108「蘇る恐怖・機皇帝ワイゼル」
[再] 18:00-18:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「機動戦士ガンダムUC」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #53「うんどうかい/にげろ!/目でころす/はしれはしれ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #20「譲れない想い 我が使命は故郷と共に」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #80「最後の試合」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #20/25「なくしたテガミ」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #6/39「純心」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #4「帰らぬ日々 白き明日」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #4「招く悪魔」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #197「白哉卍解、静かなる怒り」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100503

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #5「相克せし刃」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #5「相克せし刃」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #5「ある風邪の日に…、いつもと違うワグナリア」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #5/12「山踏ミ・世界ノ果テ」
[--] 02:14-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #18「なめられペリー」
[--] 02:21-02:51 (30分) 【10/YTV】 君に届け #18/25「千鶴の恋」


5/4-5/5
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #107「絶体絶命」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #32/50「生涯の一大事」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #31/52「嵐の中を突っ走れ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #8/41「我が心のオスカル」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #4「音波大作戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #124/124「ずっと君のことが」
[再] 08:59-09:55 (56分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義
[映] 09:00-10:45(105分) 【12/ETV】 劇場版 MAJOR メジャー 友情の一球〈ウイニングショット〉
[再] 10:55-11:25 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #17/26「イルゼの秘密」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #26/101「三井寿15歳の悩み」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #107「ごきげんな三女/こいのぼり/こどもの日って何??」
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット てぃんくる☆ #1「ルビーとあかりでドッキ☆ドキ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #47/51「乗っ取られたファイアーフェニックス」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #19/52「悪魔の風船」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #269「一護と雨竜 背中合わせの絆」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #54-55「聖剣と魔剣[前]/聖剣と魔剣[後]」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #3/25「ココロ輝け!歌パワー!」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #5「群雄集結」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #23「小さな、小さなスティッチの大冒険」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #9「自由への扉」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #198「2人の科学者、マユリの罠」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #27「タイムスリップ!ジャングルたまごっち星/スーパーヒロイン!テルリン登場」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #19「あの世の旅のご案内/悪魔の窓/泣くつり鐘」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #268「嫉妬と憎悪…窮地の織姫」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #4「帰らぬ日々 白き明日」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #2「映画サークル“みそぎ”」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #5「苛恩」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #3「徐々に巻き込んで」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #5「5橋」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #5「地下迷宮にご用心」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:11-02:41 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #5「二人の力」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン #4「へんてこ西遊記だペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100502

今晩の予定
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #5「#05」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #17/26「五つ目のチカイ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「東方Project」
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #4「カメラと包子と野良猫と」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #5「汗と涙のバレンタイン!山田より愛?込めて/磨けエロパワー!こんな感覚、初めてなの…」


5/3-5/4
[再] 05:55-06:25 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディくるくるシャッフル!
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #31/50「不運な白百合姫」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #6/51「レミと青空教室」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #7/41「愛の手紙は誰の手で」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #5「ワイワイ!たま友大調査/ラブリン大追跡!だわさ」
[映] 07:30-09:10(100分) 【WOWOW】 マダガスカル2
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #123/124「死闘」
[再] 08:30-09:56 (86分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義
[映] 09:00-10:38 (98分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ クローン・ウォーズ
[再] 10:25-10:55 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン
[再] 10:40-11:00 (20分) 【12/ETV】 マリー&ガリー

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #16/26「夏の思い出」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #68「おー!ハムスターの巻/ハッタリ忍法一寸法師の巻/ムシバ退治はツバメにおまかせの巻」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #30「モップ師匠と黄色いアイツ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #4「お師匠さまがやってきた☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #5「好敵手」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #18/52「アトム対アトラス 4 恐怖のすい星」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #50「ちまき騒動/うちゅうのほうかい/春とドロドロ/おたまレスキュー隊」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #7/25「おかえり!なでしこ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #29「ボーノ!はじけるフルーツシェイク/オーレ!たまワールドカップ」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #26「じゃりっパゲ/ヘソのゴマ/すぅすぅ/ボーイズトーク」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #28「出撃!雷門イレブン!!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #6/25「…小さな かくれんぼ。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #27/50「…かもしんない」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #28「フェアリーロウ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #26「炎の翼」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #200/201「サンタクロースの赤は血の色」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #5「相克せし刃」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #5「相克せし刃」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #5「ある風邪の日に…、いつもと違うワグナリア」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #5/12「山踏ミ・世界ノ果テ」
[--] 02:14-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #18「なめられペリー」
[--] 02:21-02:51 (30分) 【10/YTV】 君に届け #18/25「千鶴の恋」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。