関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

100430

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #17/26「EpisodeIII-VI promotion」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #11/12「欠ける生徒会」
[--] 00:15-00:20 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「機動戦士ガンダムUC」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国 野川さくら
[--] 01:12-01:15 (03分) 【02/NHK】 アニソンのど自慢PR
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #4「ときめく聖夜 ファーストキスって、なんの味?/このままじゃ帰れない!いちゃラブ公園に行こうよ!」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #4「魏延、一目ぼれするのこと」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #5/12「はなまるな探偵団/はなまるな初恋」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #4「カメラと包子と野良猫と」
[--] 04:15-04:30 (15分) 【BS2】 こどもにんぎょう劇場 「王さまの耳はロバの耳」


5/1-5/2
[--] 07:00-08:00 (60分) 【36/SUN】 未来少年コナン #9-10/26「サルベージ船/ラオ博士」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #91/180「ワンターンキルの死神」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #13-14/26「ウィルソンとぐらぐら/本当のチャンピオン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #5「ぬぐえない記憶」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #4「お師匠さまがやってきた☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ #4「だいじなことば」
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #3/25「代表集結!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #5「モテデコ手帳!セレブもビックリ大人コーデですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #261「桃華 席替え大作戦/556 これでいいのだ!」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #312「ドロロ 侵略こそ我が使命!」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #5「群雄集結」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #182「静かなる嵐」

[--] 13:55-14:00 (05分) 【BSジャパン】 オー!マイキー 10th Anniversary
[再] 14:05-16:30(145分) 【10/YTV】 ルパン三世VS名探偵コナン
[--] 16:50-17:00 (10分) 【12/ETV】 日中共同制作アニメ 動物かんきょう会議 「笛吹き男/超マイカー宣言」
[--] 17:25-17:30 (05分) 【08/KTV】 アニメくるねこ
[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #571「もののけ倉でお宝バトル[前]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #5「治療の成果」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #79「豪炎寺の決意!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #9/39「みんなでみはりばん/ショックのガル」
[--] 18:25-18:48 (23分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #5「ルーキーたち」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #173「メタモン・へんしんバトル!本物はドッチ~ニョ!?」
[--] 18:43-18:45 (02分) 【02/NHK】 アニソンのど自慢PR
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #5「ワイワイ!たま友大調査/ラブリン大追跡!だわさ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #28/49「旅だ!電車だ!大冒険!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #4/26「上海サーバー」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #3「My Song」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #4「迷い猫、脱いだ」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #6/24「武」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #2「崎玉」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #2「学園祭でもメイド様!」
[] 01:30-02:00 (30分) 【BSフジ】 さらい屋五葉 #1「形ばかりの」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #5「Favorite Flavor」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #7-8/26「FIGHT.07/FIGHT.08」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #4「修学旅行!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #4「ネットアイドル AOIちゃん」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #17「炎の福音」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

100429

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #5「汗と涙のバレンタイン!山田より愛?込めて/磨けエロパワー!こんな感覚、初めてなの…」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #16「相思相愛」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #5「野球やりたい」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #4「迷い猫、脱いだ」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #196「参戦!最強死神軍団登場」


4/30-5/1
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #30/50「虚栄と心痛」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #10/78「笑顔がもどったニンニ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #3「ラブラのひみつでドッキ☆ドキ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #122/124「はじめての一等賞」
[再] 09:15-09:30 (15分) 【12/ETV】 こどもにんぎょう劇場 「てんぐのかくれみの」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #45/51「炎のチョコレート 波乱のバレンタインデー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #95「ふたつのお守り」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #17/52「スペースシャトルSOS」
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #36/40「人生の岐路」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #3「桃華 お世話になります」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #195「呪いのワラい人形/細く長い友だち」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #698「シロがゆくえふめいだゾ/帰ってきたサラリーマンしんのすけだゾ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #17/26「EpisodeIII-VI promotion」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #11/12「欠ける生徒会」
[--] 00:15-00:20 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「機動戦士ガンダムUC」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国 野川さくら
[--] 01:12-01:15 (03分) 【02/NHK】 アニソンのど自慢PR
[--] 02:00-02:30 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #4「ときめく聖夜 ファーストキスって、なんの味?/このままじゃ帰れない!いちゃラブ公園に行こうよ!」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #4「魏延、一目ぼれするのこと」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #5/12「はなまるな探偵団/はなまるな初恋」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #4「カメラと包子と野良猫と」
[--] 04:15-04:30 (15分) 【BS2】 こどもにんぎょう劇場 「王さまの耳はロバの耳」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100428

今晩の予定
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #5/39「出会い~再会」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #3「ワルプルギスの夜」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #3「鍛える獅子」
[--] 02:25-03:25 (60分) 【04/MBS】 刀語 #4/12「薄刀・針」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #195「究極合体!ペッシェの本気」


4/29-4/30
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #3/50「ちゃんと?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #29/50「アン・物語クラブを作る」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #9/78「姿の見えないお友達」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #6/41「絹のドレスとボロ服」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #127「キッサキジム!氷のバトル!!」
[--] 09:00-10:00 (60分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 10:25-10:55 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #121/124「バルセロナへ行くんだから」

[--] 12:40-12:45 (05分) 【02/NHK】 アニソンのど自慢PR
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #203/330「母、ランチビュッフェ/藤野、カゼで休む」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #5/52「ドーラチームは最高」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #29「倒せ!黒の11人!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #258「ケロロ ネガティヴシンキング/ケロロ 仁義無き焼肉」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #16/52「火星隊長」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #5「アサシンズ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #174「グランドフェスティバル開幕!炎と氷のアート!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #2「不屈の一角獣(チャレンジャー)」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #48「4対1/おにもつれんさ/すいぞくかん/魚は肴」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #181「激しき雷撃」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #132「ペイン六道、見参」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #158「信じる力」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #154「暗号解読」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #5「汗と涙のバレンタイン!山田より愛?込めて/磨けエロパワー!こんな感覚、初めてなの…」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #16「相思相愛」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #5「野球やりたい」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #4「迷い猫、脱いだ」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #196「参戦!最強死神軍団登場」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100427

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #3「ワルプルギスの夜」
[] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #1「恋の邪魔者」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #4「過飲」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #2「抱かれたい」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #4「4 BRIDGE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #4「独房は楽しい?」
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #4「ライダーへの挑戦」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン #3「恐怖の魔女狩りだペッチャ」


4/28-4/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #28/50「クリスマスのコンサート」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #4/46「おれの背番号は“死”だ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #5/41「高貴さを涙にこめて…」
[--] 07:55-08:00 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #32「あの日のアラジン パート1」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #120/124「復活の一本背負い!」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #15/26「幽霊屋敷」
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #141/296「桔梗屋さん と 一たす一」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マイマイ新子と千年の魔法」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #74/220「驚愕!我愛羅の正体」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #172「トゲキッス!華麗なるバトル!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #17「鬼道の決意!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #15/52「ロビオとロビエット」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #107「覚醒!!揺るがなき境地 クリア・マインド」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんどで遊ぼう(3)/アンパンマンとらいおんこたつ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ #4「だいじなことば」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #52「お泊まり会/父のうどん あらため、母のすいとん/つめ放題/好き」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #19「汚染される精霊世界 悪なる意志 超魔神イド」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #79「豪炎寺の決意!」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #19/25「病気のテガミバチと少女たち」

[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #5/39「出会い~再会」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #3「ワルプルギスの夜」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #3「鍛える獅子」
[--] 02:25-03:25 (60分) 【04/MBS】 刀語 #4/12「薄刀・針」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #195「究極合体!ペッシェの本気」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100426

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #4「闇より来る者」
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #11/11「La Dernière Leçon」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #4「闇より来る者」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #4「相馬、さわやかすぎる青年」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #4/12「梅雨ノ空・玻璃ノ虹」
[--] 02:19-02:26 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #17「ソードマスターヤマト」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【10/YTV】 君に届け #17/25「休日」


4/27-4/28
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #106「教え子たちの成長」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #27/50「マシュウとふくらんだ袖」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #30/52「ウランちゃんとウランちゃん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #4/41「バラと酒とたくらみと」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #3「オールスパークの秘密」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #31「王様はごきげんナナメ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #119/124「爆弾発言!」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #14/26「海辺のピクニック」
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 スラムダンク #25/101「全国制覇をめざした男」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #106「遊園地へGo!/次女と三女の関係/3姉妹の夢」
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #52/51「キスキス♡ジュエルペットは友達」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #46/51「熱き約束 今明かされるツバサの過去」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #14/52「ウランはおてんば娘」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #268「嫉妬と憎悪…窮地の織姫」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんどで遊ぼう(2)/アンパンマンとふしぎなクルルン」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #52-53「大地立つコンラート/前略、ユーリ陛下」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #2/25「誕生!ガーディアン見習い!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #311「クルル 侵略は始まっている」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #4「暗殺者」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #22「探せ!世界の終わりを招く“アレ”」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #8「挑戦者」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #197「白哉卍解、静かなる怒り」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #26「まぼろし?真実のくちぱっち/ゆめ?不思議なメール」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #18「憑き物/生まれ変わり/子育て幽霊」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #267「繋がる心!決死の左拳!」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #3「ワルプルギスの夜」
[] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 四畳半神話大系 #1「恋の邪魔者」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #4「過飲」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #2「抱かれたい」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #4「4 BRIDGE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #4「独房は楽しい?」
[--] 02:13-02:43 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #4「ライダーへの挑戦」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【08/KTV】 タイムボカン #3「恐怖の魔女狩りだペッチャ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100425

今晩の予定
[--] 21:55-22:00 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 22:55-23:00 (05分) 【BSジャパン】 オー!マイキー 10th Anniversary
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #4「#04」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #16/26「希望のカナタ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「機動戦士ガンダムUC」
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #3「ビッグフォーに影は落ちる」
[再] 01:15-01:30 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #4「ときめく聖夜 ファーストキスって、なんの味?/このままじゃ帰れない!いちゃラブ公園に行こうよ!」


4/26-4/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #26/50「コンサートの計画」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ #4「だいじなことば」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #5/51「レミの初舞台」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #3/41「ベルサイユに火花散る」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #4「シンケン!レインボーそりっち作戦/ハラハラ!ラブリンコンサート」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #117-118/124「最高のプレゼント/さやかの極秘特訓」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #13/26「マレー家のクリスマス」
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #67「ケン一氏指揮者になる?!の巻/伊賀忍法かえだま作戦の巻/コインランドリー騒動の巻」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #29「花だ!ダンゴだ!あにゃまる探偵史!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #3「ひめさまは忘れんぼ☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #4「フレンズ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #13/52「電光人間」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #9/201「喧嘩はグーでやるべし」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんどで遊ぼう(1)/おすみちゃんと火ばちじいさん」
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #40/70「さくらと夢の中のさくら」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #11/39「知らぬは亭主ばかりなり」
[--] 18:30-18:55 (25分) 【55/TVN】 毎日かあさん #49「学校への道/給食/まずいラーメン屋/ぴーぴーあな」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #6/25「たまごの帰る場所!」
[--] 18:50-18:55 (05分) 【BSハイビジョン】 ぜんまいざむらい
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #28「テルリン!TAMAX-TVへ/テルリン!たまごっちスクールへ」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #25「男子たるもの/三バカ/女の単位/うたたねへの道」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #27「宇宙人が来た!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #5/25「…ホタルのやくそく。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #26/50「知ってるよ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #27「二人の滅竜魔導士」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #25「雨の中に咲く花」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #199/201「ソンナ強ク美シイモノニ私ハナリタイ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #4「闇より来る者」
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #11/11「La Dernière Leçon」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #4「闇より来る者」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #4「相馬、さわやかすぎる青年」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #4/12「梅雨ノ空・玻璃ノ虹」
[--] 02:19-02:26 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #17「ソードマスターヤマト」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【10/YTV】 君に届け #17/25「休日」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100424

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #3/26「デフテラ領域」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #2「Guild」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #3「迷い猫、見つけた」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #5/24「月」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #1「次は?」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #4/12「薄刀・針」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #1「美咲ちゃんはメイド様!」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #4「Day Game」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #5-6/26「FIGHT.05/FIGHT.06」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #3「ドラマー!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #3「美咲は何色?天然色?」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #16「断罪の不死鳥」


4/25-4/26
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1028「やきそばパンマンとねこの国/どんぶりマントリオとなでしこさん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #24「こわいカルタ/シズラー、風邪をひく」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #32「激突王ダン!メテオストームの奇跡!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #29「絆のミルクレープ」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ #4「モートとぬいぐるみ工場/キング・ジュリアン・デー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #11「スパーク・ランディックパワー」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #11-12/26「ピート爺さんの知恵/エディ またも遅刻」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #32「風が呼ぶB/今、輝きの中で」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #8/39「スマッキーをさがせ!/コージーわんのかいじゅう」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #4/25「試行錯誤」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士 #4/40「再会の夜」
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #4/39「燃える思いの爆発!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #12「ドッキドキです!プロポーズ大作戦!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #4「世界への切符」
[] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トランスフォーマー アニメイテッド #1「新章!トランスフォーマー」
[再] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 08:50-09:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #53「孫悟空、最後の一撃…ナメック星宇宙に散る」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #4「お師匠さまがやってきた☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ #3「ミツバチに会いたい」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #4「元老院のスパイ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #4「#04」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #446「意地でも倒れぬ!本気のハンニャバル」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #4「悲しき策略」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #171「トゲキッス舞う!王女さまのポケモンコンテスト!!」
[--] 09:50-09:55 (05分) 【BSハイビジョン】 ヒゲぴよ
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #104/201「大切なものは見えにくい」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #183/291「ちっちゃな脅威!!セルジュニア来襲」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #95「舞い上がれ!ブラックフェザー・ドラゴン!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #4「ミリアの魔法でドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #180「古代遺跡の対決!神・エネルの目的」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #172「トゲキッス!華麗なるバトル!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #18/50「ローエングリンを討て!」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし #13「わがままな巨人/さまよえるオランダ人」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #54「烈火の先に」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #761「忘れ物をなくすぞ!/おばあちゃんとおでかけ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2053「波平よりもがんこ亭/お騒がせな留守番/ひみつのホリカワくん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #2「董卓討伐軍」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #153「師の影を追って」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #130「デンリュウ列車!ハンサム登場!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #33/47「ダブリンの午後」
[--] 21:55-22:00 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 22:55-23:00 (05分) 【BSジャパン】 オー!マイキー 10th Anniversary
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #4「#04」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #16/26「希望のカナタ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「機動戦士ガンダムUC」

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #3「ビッグフォーに影は落ちる」
[再] 01:15-01:30 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #4「ときめく聖夜 ファーストキスって、なんの味?/このままじゃ帰れない!いちゃラブ公園に行こうよ!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100423

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #16/26「EpisodeIII-V queening square」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #10/12「片付ける生徒会」
[--] 00:15-00:20 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マイマイ新子と千年の魔法」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国 奥井雅美/野川さくら/IMAJO ●時刻変更ありません
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #3「暗室で急接近!ちょっとキケンな部活動!/燃える文化祭!学園の女王はこの山田(わたし)!!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #4/12「はなまるなデート/はなまるなお手伝い」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #3「呂蒙、学問を志すのこと」●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #3「ビッグフォーに影は落ちる」


4/24-4/25
[--] 07:00-08:00 (60分) 【36/SUN】 未来少年コナン #7-8/26「追跡/逃亡」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #90/180「アカデミアのプライド」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #9-10/26「バナナはどこにいった?/ウィルソンと古いアイスクリーム車」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #4「音波大作戦」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #3「ひめさまは忘れんぼ☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ #3「ミツバチに会いたい」
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #2/25「二人の温度差」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #4「MMTV」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #260「ケロゼロ ケロロ小隊出発前夜/ケロゼロ ケロロ小隊ファーストミッション」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #311「クルル 侵略は始まっている」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #4「暗殺者」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #181「激しき雷撃」

[--] 13:55-14:00 (05分) 【BSジャパン】 オー!マイキー 10th Anniversary
[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナンSP 「怪盗キッド誕生の秘密」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #4「悩めるサウスポー」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #78「冬花の究極奥義大作戦!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #8/39「スマッキーをさがせ!/コージーわんのかいじゅう」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #4「撃破!マレボランス」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #172「トゲキッス!華麗なるバトル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #4「シンケン!レインボーそりっち作戦/ハラハラ!ラブリンコンサート」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #27/49「みんな大好き!思い出の夏祭り」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #3/26「デフテラ領域」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #2「Guild」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #3「迷い猫、見つけた」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #5/24「月」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #1「次は?」
[--] 01:00-02:00 (60分) 【BSフジ】 刀語 #4/12「薄刀・針」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 会長はメイド様! #1「美咲ちゃんはメイド様!」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #4「Day Game」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #5-6/26「FIGHT.05/FIGHT.06」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #3「ドラマー!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #3「美咲は何色?天然色?」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #16「断罪の不死鳥」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100422

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #4「ときめく聖夜 ファーストキスって、なんの味?/このままじゃ帰れない!いちゃラブ公園に行こうよ!」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #15「愚者一得」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #4「野球シンドイ」
[] 02:15-02:45 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #3「迷い猫、見つけた」▼予定より5分遅れています
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #194「ネリエルの過去」


4/23-4/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #25/50「ダイアナへの手紙」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #8/78「飛行オニの魔術」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #2「夢みるジュエルでドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #30「イアーゴの天気予報」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #116/124「バカこくでねえ!」
[再] 09:15-09:30 (15分) 【12/ETV】 こどもにんぎょう劇場 「王さまの耳はロバの耳」
[映] 11:50-13:20 (90分) 【WOWOW】 マダガスカル2

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #44/51「着装せよ、ダブル1!友情の新レスキュー合体」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #94「雨一夜(あめひとよ)」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #12/52「ダムダムの首」
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #35/40「戦いの果て」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #2「ギロロ&夏美 携帯メール作戦」
[--] 18:50-18:55 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #194「のび太の遠足サバイバル」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #697「懸賞に応募するゾ/まつざか先生、ついにだゾ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #16/26「EpisodeIII-V queening square」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #10/12「片付ける生徒会」
[--] 00:15-00:20 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マイマイ新子と千年の魔法」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国 奥井雅美/野川さくら/IMAJO ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #3「暗室で急接近!ちょっとキケンな部活動!/燃える文化祭!学園の女王はこの山田(わたし)!!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #4/12「はなまるなデート/はなまるなお手伝い」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #3「呂蒙、学問を志すのこと」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #3「ビッグフォーに影は落ちる」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100421

今晩の予定
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #4/39「長き夜の明ける日」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #2「永劫の調べ」●時刻変更ありません
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #2「集う仲間」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #37/47「野生児その名は…ハリマオ」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #193「抵抗不能、恐怖の人形劇」


4/22-4/23
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #2/50「大っ嫌い!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #24/50「面目をかけた大事件」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #7/78「スーツケースの中身」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #2/41「舞え!オーストリアの蝶」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #126「トレーナーズスクールのスズナ先生!」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #28「天国への扉」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #115/124「富士子ママの挑戦!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 16:55-17:00 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #202/330「明日、文化祭っ/今日、文化祭!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #4/52「ドーラとベビー・ジャガー」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #28「出撃!雷門イレブン!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #257「ケロロ 第一話改訂!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #4「タマ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #173「メタモン・へんしんバトル!本物はドッチ~ニョ!?」
[] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード 爆 #1「伝説を求めて」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #47「パーマ屋さん/ヤシの実売り/トイレザップン湖/カンボジア大好き」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #180「雨の守護者の使命」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #131「発動!仙人モード」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #157「木ノ葉襲撃!」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #153「師の影を追って」
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #50/50「世界中で一番…」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #4「ときめく聖夜 ファーストキスって、なんの味?/このままじゃ帰れない!いちゃラブ公園に行こうよ!」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #15「愚者一得」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #4「野球シンドイ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #3「迷い猫、見つけた」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #194「ネリエルの過去」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100420

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #2「永劫の調べ」●時刻変更ありません
[] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #1「形ばかりの」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #3「寡温」
[] 01:59-03:00 (61分) 【08/KTV】 タイムボカン #1-2/61「発進!タイムボカンだペッチャ/ギリシャのズッコケ戦争だペッチャ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #3「3 BRIDGE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #3「ちょっと怖い先輩」●時刻変更ありません
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #3「仮面ライダーインサイダー」


4/21-4/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #23/50「アン・お茶によばれる」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #3/46「でっかい奴は嫌いだぜ!」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 ベルサイユのばら #1/41「オスカル!バラの運命」
[--] 07:55-08:00 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #27「伝説の巨大グモ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #114/124「世界一のお嬢サマ」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #12/26「世界にひとつの詩」
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #140/296「風邪将軍 と 水になった鷹」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マンガ大賞」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #73/220「禁術奥義!『屍鬼封尽』」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #171「トゲキッス舞う!王女さまのポケモンコンテスト!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #16「破れ!忍者サッカー!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #106「ゴースト氾濫!恐怖のバトル・ロイヤル・モード」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ #3「ミツバチに会いたい」
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #50「ちまき騒動/うちゅうのほうかい/春とドロドロ/おたまレスキュー隊」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #18「古の森 精霊世界への誘い」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #78「冬花の究極奥義大作戦!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #48「4対1/おにもつれんさ/すいぞくかん/魚は肴」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #18/25「テガミバト」

[--] 00:55-01:00 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #4/39「長き夜の明ける日」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #2「永劫の調べ」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #2「集う仲間」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #37/47「野生児その名は…ハリマオ」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #193「抵抗不能、恐怖の人形劇」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100419

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #3「宵闇に咲く華」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #10/11「Leçon 10」
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #3「宵闇に咲く華」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #3「八千代と杏子と佐藤…と、帰ってきた音尾さん」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #3/12「隊ノ一日・梨旺走ル」
[--] 02:19-02:26 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #16「がんばれ浦島太郎」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【10/YTV】 君に届け #16「夜噺」


4/20-4/21
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #105「後悔」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #22/50「香料ちがい」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #29/52「アトム対アトラス 6 氷の中の帝王」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #61/61「走れ!!世界のマキバオー!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #2「英雄、その名はオートボット」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #26「王女になった街娘サディーラ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #113/124「不敗神話が終わる時」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #24/101「正義の味方・桜木軍団参上!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #105「ないっ!!/ぬんち速報/長女のフィーリング」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #51/51「ブイブイV(^▽^)V帰ってきたアイツら」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #45/51「炎のチョコレート 波乱のバレンタインデー」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #267「繋がる心!決死の左拳!」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #50-51「我が愛(いと)しきジュリア/復讐(しゅう)鬼マキシーン」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラパーティー! #1/25「元気いっぱい転校生!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #310「タママ お菓子の王国」
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #3「民のために」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #21「逆襲!ズル子の秘密をバラせ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #7「エレクトロ・ワールド」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #196「参戦!最強死神軍団登場」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #25「ウソッ!たまプリルフール/ドキッ!花言葉でラブパニック」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #17「きもだめし/おかえり、あなた!/すごい手相」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #266「一護VSウルキオラ、再開」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #2「永劫の調べ」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:29-01:59 (30分) 【08/KTV】 さらい屋五葉 #1「形ばかりの」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #3「寡温」
[] 01:59-03:00 (61分) 【08/KTV】 タイムボカン #1-2/61「発進!タイムボカンだペッチャ/ギリシャのズッコケ戦争だペッチャ」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #3「3 BRIDGE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #3「ちょっと怖い先輩」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:18-02:48 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #3「仮面ライダーインサイダー」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100418

今晩の予定
[--] 22:55-23:00 (05分) 【BSジャパン】 オー!マイキー 10th Anniversary
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #3「#03」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #15/26「図書館のヒミツ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マイマイ新子と千年の魔法」
[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #2「回想のロンド」
[再] 01:15-01:30 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #3「暗室で急接近!ちょっとキケンな部活動!/燃える文化祭!学園の女王はこの山田(わたし)!!」


4/19-4/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #21/50「新しい牧師夫妻」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ #3「ミツバチに会いたい」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #4/51「レミ・前へ進め!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #60/61「史上最大のレース!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #3「ゴー!ゴー!TAMAX・TV見学/クラクラ!いきなり生放送」
[--] 07:50-07:55 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #111-112/124「富士子衝撃の引退宣言!/お父さんのうしろ姿」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #11/26「名誉あるコンテスト」
[再] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #66「シンちゃんを困らせたすて猫の巻/危うし!ケン一氏の巻/忍法泡玉で勝負でござるの巻」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #28「ストップ!ローリングタマゴ、カモン!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #2「魔ペット大失敗☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #3「我が敵は我にあり」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #11/52「ロボット大統領」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #8/201「粘り強さとしつこさは紙一重」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイムに挑戦!/あかちゃんまんとおかゆちゃん」
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #39/70「さくらのふらふら熱曜日」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #10/39「待ち人きたる」
[] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #52/52「天使たちの絵」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #5/25「ややの張り切りガーデニング!!」
[--] 18:50-18:55 (05分) 【BSハイビジョン】 ぜんまいざむらい
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #27「タイムスリップ!ジャングルたまごっち星/スーパーヒロイン!テルリン登場」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #24「ぶんじのヒミツ/ぶんじ、一年生/最後のカニ母/ああ保育園」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #26「激突!神VS魔神!!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #4/25「…青葉のときめき。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #25/50「光栄ですね」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #26「炎の翼」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #24「その涙を見ない為に」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #198/201「イカナル時ニモ笑顔ヲ絶ヤサナイ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #3「宵闇に咲く華」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #10/11「Leçon 10」
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #3「宵闇に咲く華」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #3「八千代と杏子と佐藤…と、帰ってきた音尾さん」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #3/12「隊ノ一日・梨旺走ル」
[--] 02:19-02:26 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #16「がんばれ浦島太郎」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【10/YTV】 君に届け #16「夜噺」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100417

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #2/26「セレブラム」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #1「Departure」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #2「迷い猫、笑った」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #4/24「
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #12/12「7月12日 みつぼし×リコピン」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #12/12「嫦娥町奇譚」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #3「My Song」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #3-4/26「FIGHT.03/FIGHT.04」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #2「整頓!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #2「学園祭でもメイド様!」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #15「Anglo-Russian Entente」


4/18-4/19
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1027「クリームパンダとホッチンワニ/ダテマキマンとおことちゃん」
[再] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #19「電車ごっこ/ひなまつり」
[再] 06:54-07:24 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #27/52「ノリノリ!ジュエルランドでお勉強」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #31「ダーク・クリムゾン襲来 逆襲のビャク・ガロウ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #28「イチゴとなつめと王子さま」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ #3「ペンギンズ、月へ行く?/怪物たちのいるところ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #10「ハイドの相棒」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #7-8/26「ココとリスたち/ウィルソン、はじめての洗車」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #31「風が呼ぶB/野獣追うべし」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #7/39「コージーわんのビッグ・ボートレース」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #3/25「代表集結!」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士 #3/40「伝説の銃士たち」
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #3/39「オレたちの再結晶!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #11「アチョー!!カンフーでパワーアップします!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #3「新たなる挑戦」
[] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #51/51「最終決戦 ドンカエンを爆鎮せよ!」
[再] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 08:50-09:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #52「消えゆく星に残った2人!これが最終決戦だ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #3「ひめさまは忘れんぼ☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ #2「ホントのなまえ」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #3「フォースの子供たち」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #3「#03」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #445「危険な出会い!黒ひげと雨のシリュウ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝~三国演義 #2「董卓討伐軍」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #170「四天王キクノ!カバルドンVSドダイトス!!」
[--] 09:50-09:55 (05分) 【BSハイビジョン】 ヒゲぴよ
[,再] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #1「おしゃれ番長!ライバル登場ですわっ」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #103/201「長所と短所は紙一重」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #182/291「怒れ悟飯!!眠れる力を呼び起こせ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #94「追憶 朋友が託した遺志」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #3「ラブラのひみつでドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #179「崩れゆく上層遺跡!終曲への五重奏!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #171「トゲキッス舞う!王女さまのポケモンコンテスト!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #17/50「戦士の条件」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし #12「十一わのはくちょう/マッチうりの少女」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #53「復讐の炎」
[--] 17:25-17:30 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #760「まる子と身がわり地蔵/お姉ちゃんの学級新聞」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2052「母さん趣味さがし/大人だけの茶の間/カツオの反省」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝 三国演義 #2「漢王室の風雲」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #153「師の影を追って」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #129「復活のレジギガス!J再び!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #32/47「塩の湖を越えて」
[--] 22:55-23:00 (05分) 【BSジャパン】 オー!マイキー 10th Anniversary
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #3「#03」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #15/26「図書館のヒミツ」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マイマイ新子と千年の魔法」

[--] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #2「回想のロンド」
[再] 01:15-01:30 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #3「暗室で急接近!ちょっとキケンな部活動!/燃える文化祭!学園の女王はこの山田(わたし)!!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100416

今晩の予定
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 名探偵コナン 漆黒の追跡者〈チェイサー〉
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #15/26「EpisodeIII-IV isolated pawn」
[映] 23:35-00:25 (50分) 【WOWOW】 BLOOD THE LAST VAMPIRE
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #9/12「私の生徒会」
[--] 00:15-00:20 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マンガ大賞2010」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国 奥井雅美/野川さくら/IMAJO
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #2「そうだ!プールに行こう 私の水着、見たいよねっ!/ライバル出現 誰よ?あのFカップ!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #3/12「はなまるな三角関係/はなまるな一日」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #2「鳳統、隠し事をするのこと」●時刻変更ありません
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #2「回想のロンド」
[--] 04:15-04:30 (15分) 【BS2】 こどもにんぎょう劇場 「一休さん」


4/17-4/18
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #26/52「プルプル!りんこのミラクルパワー」
[--] 07:00-08:00 (60分) 【36/SUN】 未来少年コナン #5-6/26「インダストリア/ダイスの反逆」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #89/180「ヘルカイザーVSダークネス吹雪」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #5-6/26「ブルースターの大ピンチ/ホッジと磁石」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #3「オールスパークの秘密」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #2「魔ペット大失敗☆ぷりっ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ #2「ホントのなまえ」
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #1/25「ふたたび」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #3「小悪魔モテ子とネイル対決ですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #259「小雪 サクラ大変!」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #310「タママ お菓子の王国」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #3「民のために」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #180「雨の守護者の使命」

[--] 13:55-14:00 (05分) 【BSジャパン】 オー!マイキー 10th Anniversary
[再] 16:00-16:50 (50分) 【12/ETV】 ペンギンズ
[--] 16:50-17:00 (10分) 【12/ETV】 動物かんきょう会議 「虹色ピクニック/絶滅危ぐ種を救え」
[--] 17:25-17:30 (05分) 【08/KTV】 アニメくるねこ
[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #396「奇抜な屋敷の大冒険(解決編)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #3「逃げ場なきピンチ」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #77「究極対決!久遠ジャパンVS瞳子ジャパン!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #7/39「コージーわんのビッグ・ボートレース」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #3/22「マレボランスの影」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #171「トゲキッス舞う!王女さまのポケモンコンテスト!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #3「ゴー!ゴー!TAMAX・TV見学/クラクラ!いきなり生放送」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #26/49「咲には内緒!ドッキドキの夏合宿!」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #2/26「セレブラム」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 Angel Beats! #1「Departure」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #2「迷い猫、笑った」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #4/24「
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #12/12「7月12日 みつぼし×リコピン」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #12/12「嫦娥町奇譚」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #3「My Song」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #3-4/26「FIGHT.03/FIGHT.04」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #2「整頓!」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #2「学園祭でもメイド様!」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #15「Anglo-Russian Entente」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100415

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #3「暗室で急接近!ちょっとキケンな部活動!/燃える文化祭!学園の女王はこの山田(わたし)!!」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #14「物情騒然」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #3「3回戦」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #2「迷い猫、笑った」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #192「ネルの秘密、巨乳美女参戦!?」


4/16-4/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #20/50「再び春が来て」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #6/78「小さな小さなお客様」
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット てぃんくる☆ #1「ルビーとあかりでドッキ☆ドキ!」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #25「海の英雄アラジン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #110/124「わたしのチャンピオン」
[再] 09:15-09:30 (15分) 【12/ETV】 こどもにんぎょう劇場 「一休さん」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #43/51「大河隊長、故郷へ帰る!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #93「通いあう心」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #10/52「白い惑星号」
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #34/40「反乱軍との攻防」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(4)/アンパンマンと草もちおしょう」
[] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 乙 #1「ケロロ 夜のケロロ軍曹」
[--] 18:50-18:55 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 “映画クレヨンしんちゃん超時空!嵐を呼ぶオラの花嫁”公開直前SP/「オラ誕生の秘密だゾ」
[映] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 名探偵コナン 漆黒の追跡者〈チェイサー〉
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #15/26「EpisodeIII-IV isolated pawn」
[映] 23:35-00:25 (50分) 【WOWOW】 BLOOD THE LAST VAMPIRE

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #9/12「私の生徒会」
[--] 00:15-00:20 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マンガ大賞2010」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国 奥井雅美/野川さくら/IMAJO
[--] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #2「そうだ!プールに行こう 私の水着、見たいよねっ!/ライバル出現 誰よ?あのFカップ!」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #3/12「はなまるな三角関係/はなまるな一日」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #2「鳳統、隠し事をするのこと」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #2「回想のロンド」
[--] 04:15-04:30 (15分) 【BS2】 こどもにんぎょう劇場 「一休さん」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100414

今晩の予定
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #3/39「眠れぬ夜」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #1「刻、動き出す」
[--] 01:55-02:55 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #35-36/47「チャンピオンは…ひとり/葉子…新たなる企て」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #1「濡れる闘士」
[--] 02:40-02:45 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR
[--] 03:20-03:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #191「恐宴、ザエルアポロ劇場」


4/15-4/16
[] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 クロスゲーム #1/50「四つ葉のクローバー」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #19/50「ダイアナの誕生日」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #5/78「ニョロニョロの秘密」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #59/61「大暴れ!!アマゾン脱出!!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #125「チェリンボ!けなげなバトル!」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #24「アラジンの頭をとりもどせ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #109/124「花園、炎のアイラブユー!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #201/330「母、おにぎりコワイっ/芸術の秋」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #3/52「ドーラに楽譜を届けよう」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #27「宇宙人が来た!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #256「冬樹&夏美 ケロロ襲来!/ケロロ ウッソだよ~ん♪」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #9/52「アトム対アトラス 3 砂漠のクリスタル」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #3「インヴェイション」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:40-18:45 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #172「トゲキッス!華麗なるバトル!!」
[] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #51/51「ブレーダーの心」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #46「どこから/お蔵だし/バッタマンごっこ/こどもの扉」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #179「継承・開始」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #130「神となった男」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #156「師を超えるとき」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #152「悲報」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #49/50「楽しんでるか?」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #3「暗室で急接近!ちょっとキケンな部活動!/燃える文化祭!学園の女王はこの山田(わたし)!!」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #14「物情騒然」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #3「3回戦」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #2「迷い猫、笑った」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #192「ネルの秘密、巨乳美女参戦!?」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100413

今晩の予定
[,] 00:25-00:55 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #1「刻、動き出す」▼予定より25分遅れています
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #2「彼音」
[映] 01:34-03:00 (86分) 【08/KTV】 プリンス&プリンセス
[--] 02:00-02:05 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #2「2 BRIDGE」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #2「ドラゴンとの契約」
[] 02:35-03:05 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #2「おかしな監視員」▼予定より25分遅れています


4/14-4/15
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #18/50「アン、ミニー・メイを救う」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #2/46「殺人ノーコンざる野球」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #58/61「恐怖のマグネット作戦!!」
[--] 07:55-08:00 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #23「狙われた王国アグラバー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #108/124「男たちの決意!」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #10/26「夢を織る人々」
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #139/296「どちて坊や と どちて騒動」
[再] 17:00-17:45 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「初音ミク」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #72/220「火影の過ち 仮面の下の素顔」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #170「四天王キクノ!カバルドンVSドダイトス!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #15「来たぜ!全国大会!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #8/52「赤いネコ」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #105「闇のカード ヒドゥン・ナイト-フック-」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(3)/ふたりのパンナのクリスマス」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ #2「ホントのなまえ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #49「学校への道/給食/まずいラーメン屋/ぴーぴーあな」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #17「炎のリベンジャー スピード・キング☆スカル・フレイム」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #77「究極対決!久遠ジャパンVS瞳子ジャパン!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #47「パーマ屋さん/ヤシの実売り/トイレザップン湖/カンボジア大好き」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #17/25「テガミバチとディンゴ」

[--] 00:55-01:00 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #3/39「眠れぬ夜」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 裏切りは僕の名前を知っている #1「刻、動き出す」
[--] 01:55-02:55 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #35-36/47「チャンピオンは…ひとり/葉子…新たなる企て」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 一騎当千 XTREME XECUTOR #1「濡れる闘士」
[--] 02:40-02:45 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR
[--] 03:20-03:50 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #191「恐宴、ザエルアポロ劇場」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100412

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #2「動乱の火蓋」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #9/11「Leçon 9」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #2「動乱の火蓋」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #2「伊波、男性恐怖症。だって怖いんだもん…」
[--] 02:19-02:25 (06分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #15「恋のラブソングを君に」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【10/YTV】 君に届け #15/25「ライバル」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #2/12「初陣・椅子ノ話」
[--] 02:40-02:45 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR


4/13-4/14
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #104「因縁の魔導師(マジシャン)」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #17/50「アン、学校にもどる」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #28/52「ちびロボサムの大冒険」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #57/61「発見!幻の最強馬!!」
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トランスフォーマー アニメイテッド #1「新章!トランスフォーマー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #22「チーズの王国」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #107/124「…泊まっていこうかな」
[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #9/26「消えたダイヤモンド」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #23/101「湘北バスケ部 最後の日/正義の味方・桜木軍団参上!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #104「お父さん大丈夫?/眠い三女/スーの寝言」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #50/51「フレフレ!離れていても心は一緒」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #44/51「着装せよ、ダブル1!友情の新レスキュー合体」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:50-17:55 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #7/52「フランケンシュタイン」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #266「一護VSウルキオラ、再開」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(2)/アンパンマンとバイキンジャングル」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #102/102「夢のたまご、なりたい自分。」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #309「ギロロ ペコポン侵略開始!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらすフリップ
[--] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #2「出会い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #20「地球最強のズルい美女、登場!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #6「友よ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #195「究極合体!ペッシェの本気」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #24「GOTCHIMAN!フォーエバー/くるりん!トレビアンなフルーツシェイク」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #16「すきな人の髪の毛を…/幽霊トンネル/学校わらし」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #265「進化!?最後の刀獣の脅威」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 裏切りは僕の名前を知っている #1「刻、動き出す」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #2「彼音」
[映] 01:34-03:00 (86分) 【08/KTV】 プリンス&プリンセス
[--] 02:00-02:05 (05分) 【19/TVO】 オー!マイキー
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #2「2 BRIDGE」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #2「おかしな監視員」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:14-02:44 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #2「ドラゴンとの契約」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100411

今晩の予定
[--] 22:55-23:00 (05分) 【BSジャパン】 オー!マイキー 10th Anniversary
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #2「#02」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #14/26「黒き鋼」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マンガ大賞」
[] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #1「救出行」
[再] 01:15-01:30 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #2「そうだ!プールに行こう 私の水着、見たいよねっ!/ライバル出現 誰よ?あのFカップ!」


4/12-4/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #16/50「ダイアナをお茶に招く」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ #2「ホントのなまえ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #3/51「レミの旅立ち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #56/61「とらわれのマキバコ!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #2「キュン!たまごっちスクールの転校生/どこどこ?ラブリっちのおうち」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #105-106/124「お嬢様の秘密兵器/夢の親友対決!」
[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #8/26「お母さんの部屋」

[再] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #65「見たか!忍法熱さましの巻/特訓!特訓!また特訓でござるの巻/先生恋しやおふくろの味の巻」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #27「ネコの涙にご用心!?」
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 リルぷりっ #1「プリンセスみーつけた☆ぷりっ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #2「シンクロニシティ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #6/52「ロボットランド」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #5/201「ジジイになってもあだ名で呼び合える友達を作れ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(1)/アンパンマンとジュエリーちゃん」
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #38/70「さくらの楽しいいちご狩り」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #9/39「地獄で仏に会う」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #51/52「二千フランの金貨」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #2/25「ひかるVSウサギ初仕事は大変!」
[--] 18:50-18:55 (05分) 【BSハイビジョン】 ぜんまいざむらい
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #26「まぼろし?真実のくちぱっち/ゆめ?不思議なメール」
[--] 19:00-19:27 (27分) 【30/WTV】 毎日かあさん #23「雨上がりの像/くちげんか/消えたかあさん/お祭りの夜」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #25「最後の決戦!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #3/25「…雨の贈りもの。」
[--] 19:27-19:57 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #24/50「やめるなよ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #25「雨の中に咲く花」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #23「15分」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #197/201「嵐ニモ負ケズ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #2「動乱の火蓋」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #9/11「Leçon 9」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #2「動乱の火蓋」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #2「伊波、男性恐怖症。だって怖いんだもん…」
[--] 02:19-02:25 (06分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #15「恋のラブソングを君に」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【10/YTV】 君に届け #15/25「ライバル」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #2/12「初陣・椅子ノ話」
[--] 02:40-02:45 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100410

今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #1「エンタングル」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #1「迷い猫、駆けた」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #3/24「紅」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #11/12「6月5日 マッチ棒の謎/2月16日 48.5cm/3月7日 春」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #11/12「終焉」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #2「Guild」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #1-2「FIGHT.01/FIGHT.02」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #1「高3!」
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #1「美咲ちゃんはメイド様!」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #14「辻堂美由梨の憂鬱」


4/11-4/12
[再] 06:00-06:24 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1026「ナンドバットとこおりおに/おむすびまんとでんでん一座」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #23「スパルタ式!ピアノレッスン/手紙届けます」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #30「青のクライシス 囚われの鎧神機ヴァルハランス」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #27「サプラズスイーツ」
[--] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ #2「人気者で行こう!/愛と王冠はドブの中に」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #9「ガッチャ☆ゴセイガールズ」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #3-4/26「ウィルソンと修理工場/ココとトンネル」
[--] 07:55-08:00 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #30「悪夢なH/王子様は誰だ?」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #10-11/39「ビッグ・ブリンキーの電球/クルーザーのテストそうこう」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #2/25「二人の温度差」
[再] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士 #2/40「父の遺言」
[--] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #2/39「予想外の分裂!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #10「最大のピンチ!ダークプリキュアが現れました!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #2「不屈の一角獣(チャレンジャー)」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #50/51「奇跡をおこせ 青き珠」
[再] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 08:50-09:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #51「悟空激怒の雄叫び!間に合え…起死回生の願い!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #2「魔ペット大失敗☆ぷりっ!」
[] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 しまじろう ヘソカ #1「ともだちのともだち」
[--] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #2「破滅の積荷」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #2「#02」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #444「さらなる混乱!黒ひげ・ティーチ襲来」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝 三国演義 #2「漢王室の風雲」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #169「ポケモンレンジャー!ヒードラン救出作戦!!」
[--] 09:50-09:55 (05分) 【BSハイビジョン】 ヒゲぴよ
[,再] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN #1「BEGINNING」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #102/201「オタクは話し好き」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #181/291「最強を継ぐ者…その名は悟飯」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #93「戦慄!主従の覚悟!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #2「夢みるジュエルでドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #178「ほとばしる斬撃!ゾロVS神官オーム!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #170「四天王キクノ!カバルドンVSドダイトス!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #16/50「インド洋の死闘」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし #11「金色のがちょう/メドゥーサの首」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #52「みんなの力」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #759「ブー太郎のぶら下がり作戦/まる子が学級委員に!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2051「春の冒険/父さんの火吹き竹/隠し下手」
[] 18:30-19:00 (30分) 【30/WTV】 最強武将伝~三国演義 #1「桃園の誓い」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #152「悲報」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #128「バトルピラミッド!シンジVSジンダイ!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #31/47「青の部隊[後]」
[--] 22:55-23:00 (05分) 【BSジャパン】 オー!マイキー 10th Anniversary
[--] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #2「#02」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #14/26「黒き鋼」
[--] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「マンガ大賞」

[] 00:05-00:35 (30分) 【BSジャパン】 閃光のナイトレイド #1「救出行」
[再] 01:15-01:30 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #2「そうだ!プールに行こう 私の水着、見たいよねっ!/ライバル出現 誰よ?あのFカップ!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100409

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #14/26「EpisodeIII-III positional play」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #8/12「嫉妬する生徒会」
[--] 00:15-00:20 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「初音ミク」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国●時刻変更ありません
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #1「ぼーい♂みーつ♀がーる あなたの『初めて』私にちょうだい!!/放課後大作戦!とりあえずキスしましょ?」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #2/12「はなまるなすべり台/はなまるなうんちく」
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #1「劉備、新たに旅立つのこと」●時刻変更ありません
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #1「救出行」


4/10-4/11
[--] 07:00-08:00 (60分) 【36/SUN】 未来少年コナン #3-4/26「はじめての仲間/バラクーダ号」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #88/180「がんばれ!おジャマトリオ[後]」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #1-2/26「せっかちなココ/ウィルソンとゾウのイーボー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #2「英雄、その名はオートボット」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[] 08:30-08:59 (29分) 【55/TVN】 リルぷりっ #1「プリンセスみーつけた☆ぷりっ!」
[] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 しまじろう ヘソカ #1「ともだちのともだち」
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[,再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #26/26「誓い」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #2「ぽっちゃりモテ子でモテデコですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #258「ケロロ ネガティヴシンキング/ケロロ 仁義無き焼肉」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #309「ギロロ ペコポン侵略開始!」
[--] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #2「出会い」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #179「継承・開始」
[] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #50/50「世界中で一番…」

[--] 13:55-14:00 (05分) 【BSジャパン】 オー!マイキー 10th Anniversary
[--] 17:25-17:30 (05分) 【08/KTV】 くるねこ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #571「奇抜な屋敷の大冒険(絡繰編)」
[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #2「鮮烈デビュー!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #76「代表交代!最強の挑戦者たち!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #10-11/39「ビッグ・ブリンキーの電球/クルーザーのテストそうこう」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #2/22「マレボランス襲来」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #170「四天王キクノ!カバルドンVSドダイトス!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち! #2「キュン!たまごっちスクールの転校生/どこどこ?ラブリっちのおうち」
[映] 19:00-20:54(114分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん オタケベ!カスカベ野生王国
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #25/49「商売繁盛!海の家のお手伝い」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 ゼーガペイン #1「エンタングル」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 迷い猫オーバーラン! #1「迷い猫、駆けた」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #3/24「紅」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #11/12「6月5日 マッチ棒の謎/2月16日 48.5cm/3月7日 春」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #11/12「終焉」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #2「Guild」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BSフジ】 天体戦士サンレッド #1-2「FIGHT.01/FIGHT.02」
[] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 けいおん!! #1「高3!」
[] 02:55-03:25 (30分) 【04/MBS】 会長はメイド様! #1「美咲ちゃんはメイド様!」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #14「辻堂美由梨の憂鬱」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100408

今晩の予定
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #2「そうだ!プールに行こう 私の水着、見たいよねっ!/ライバル出現 誰よ?あのFカップ!」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #13「急転直下」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #2「崎玉」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #1「迷い猫、駆けた」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #190「ウェコムンド編、再開!」


4/9-4/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #15/50「秋の訪れ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #4/78「おばけ島へようこそ」
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #52/52「キスキス♡ジュエルペットは友達」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #21「プリンセスはネズミちゃん」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #104/124「宿命の対決!」
[再] 09:15-09:30 (15分) 【12/ETV】 こどもにんぎょう劇場 「一休さん」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #42/51「生きていたジョウカエン 名古屋城、天守閣の決闘」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #92「遭遇(であい)」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #33/40「ダルタニアン救出作戦」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSイレブン】 鉄腕アトム #5/52「アトム対アトラス2 アトラス復活」
[] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #307「ケロロ&冬樹 タイムカプセルの夜」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #14/26「EpisodeIII-III positional play」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #8/12「嫉妬する生徒会」
[--] 00:15-00:20 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[] 00:20-01:05 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「初音ミク」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:30-02:00 (30分) 【55/TVN】 B型H系 #1「ぼーい♂みーつ♀がーる あなたの『初めて』私にちょうだい!!/放課後大作戦!とりあえずキスしましょ?」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #2/12「はなまるなすべり台/はなまるなうんちく」
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双~乙女大乱~ #1「劉備、新たに旅立つのこと」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 閃光のナイトレイド #1「救出行」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100407

今晩の予定
[--] 00:50-00:55 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #2/39「廻り愛」
[--] 01:55-02:55 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #33-34/47「アメリカから来た…13人目のキング!/カードと共に散った…あいつ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #12/12「ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド」●時刻変更ありません
[] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #189「堕ちた死神の誇り」


4/8-4/9
[] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #51/51「青い空」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #14/50「教室騒動」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #3/78「浜で見つけた難破船」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #55/61「アメリカのマキバオー!!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #124「ポケモンピンポン大会!エテボースがんばる!!」
[--] 07:50-07:55 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #20「アブーはヒーロー!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #103/124「さやか怒濤の快進撃」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 14:55-15:00 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR
[--] 15:00-16:19 (79分) 【BSハイビジョン】 ティム・バートンのコープスブライド
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #200/330「父、せっかち/ユズ、ハガキ投稿っ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #2/52「ドーラ、今日からおねえちゃん」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #26「激突!神VS魔神!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #255「ケロロ 恐怖の大暗黒作戦!/ケロロ 恐怖の大美白作戦!/ケロロ 恐怖の大停止作戦!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #2「エンカウンター」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「なかよしパネル(4)/ばいきんまんとシャボンダマン」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝SP #154-155「師の歩んだ道!仙術修業開始」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #50/51「怒りの最終決戦(ファイナルバトル)」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #45「禁酒/ゆとり/男の背中/写真」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #178「I世(プリーモ)ファミリー来る!」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #129「潜入!雨隠れの里」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #151「師弟」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #48/50「よし」

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #2「そうだ!プールに行こう 私の水着、見たいよねっ!/ライバル出現 誰よ?あのFカップ!」
[--] 01:20-01:50 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #13「急転直下」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #2「崎玉」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 迷い猫オーバーラン! #1「迷い猫、駆けた」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #190「ウェコムンド編、再開!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100406

今晩の予定
[--] 22:55-23:00 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #12/12「嫦娥町奇譚」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #1「歌遠」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #1「BRIDGE」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #1「魔王が誕生しちゃった!」
[] 02:12-02:42 (30分) 【06/ABC】 KAMEN RIDER DORAGON KNIGHT #1「ドラゴンを探せ」


4/7-4/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #13/50「アン・学校へ行く」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 のりスタ ピッピー
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 侍ジャイアンツ #1/46「ほえろ!バンババン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #54/61「はらぺこ!たれ蔵裁判」
[--] 07:55-08:00 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #19「催眠術ロボットを倒せ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #102/124「走れ!全日本選手権!!」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #7/26「大好きな林」
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 14:55-15:00 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #138/296「まんが老人 と ひよこの一休」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #71/220「古今無双!“火影”というレベルの戦い」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #169「ポケモンレンジャー!ヒードラン救出作戦!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #14「伝説のイレブン!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #104「破滅の使者 チームカタストロフ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「なかよしパネル(3)/ゴミラとバイキンゴミラ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しまじろう ヘソカ #1「ともだちのともだち」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #48「4対1/おにもつれんさ/すいぞくかん/魚は肴」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #16「魔女再来、破滅の竜『ブラック・ローズ・ドラゴン』」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #76「代表交代!最強の挑戦者たち!!」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #16/25「音楽家へのファンレター」

[--] 00:50-00:55 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #2/39「廻り愛」
[--] 01:55-02:55 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #33-34/47「アメリカから来た…13人目のキング!/カードと共に散った…あいつ」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #12/12「ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:50-03:20 (30分) 【30/BBC】 BLEACH #189「堕ちた死神の誇り」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100405

今晩の予定
[--] 22:55-23:00 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #1「雪華の都」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #8/11「Leçon 8」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #1「雪華の都」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #1/12「響ク音・払暁ノ街」
[] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #1「ワグナリアへようこそ♪小鳥遊、働く。」
[--] 02:49-02:56 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #14「名探偵だぞえ!うさみちゃん」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【10/YTV】 君に届け #14/25「くるみ」


4/6-4/7
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #103「第一関門」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #12/50「アン・告白をする」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #27/52「ブラックジャックの大作戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #53/61「そそげ全力!!最後の決着!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #101/124「不戦敗にはさせない!」

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #6/26「毒リンゴ事件」
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 16:55-17:00 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #22/101「史上最強どあほうコンビ誕生」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 おかわりぱれたい #103「三女とふたり/うちの社長(再)/動物園へ行こう!(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #49/51「ビリビリ!ディアンVS四人の魔女」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #43/51「大河隊長、故郷へ帰る!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #265「進化!?最後の刀獣の脅威」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「なかよしパネル(2)/アンパンマンとくすだまん」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #48-49「逆襲、大シマロン!/獅子と狼」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #101/102「破かれた絵本!悲しき秘密!」
[--] 18:30-18:45 (15分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #308「ケロロ 第三惑星の悪夢」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[] 18:45-19:00 (15分) 【BSジャパン】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #1「英雄登場」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #5「好敵手」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #23「ソーダツ!エブリーラブリンチョコ/キョーレツ!まめっち・ヴァンパイア」
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロ
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #264「女の戦い?花天狂骨VS七緒」
[--] 22:55-23:00 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #12/12「嫦娥町奇譚」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 大魔神カノン #1「歌遠」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 荒川アンダー ザ ブリッジ #1「BRIDGE」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 いちばんうしろの大魔王 #1「魔王が誕生しちゃった!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100404

今晩の予定
[--] 22:55-23:00 (05分) 【BSジャパン】 オー!マイキー 10th Anniversary
[] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #1「#01」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #13/26「始まりのワカレ」
[] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「初音ミク」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ナビu 「春から始まる6作品“魅せチャウ!”」
[再] 01:15-01:30 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #1「ぼーい♂みーつ♀がーる あなたの『初めて』私にちょうだい!!/放課後大作戦!とりあえずキスしましょ?」


4/5-4/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #11/50「マリラ・ブローチをなくす」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 しまじろう ヘソカ #1「ともだちのともだち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #2/51「運命の子レミ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #52/61「命がけのラストスパート!!」
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 たまごっち! #1「ワクワク!たまストリートで大レース/ドキドキ!ラブリンは誰にほほえむ?」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #99-100/124「新入社員の初仕事/北海道と武道館」
[映] 11:59-13:59(120分) 【BSジャパン】 劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮篇

[--] 12:30-12:55 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #5/26「はじめての舞台」
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #64「笑顔で明るい一日の巻/とんだ借り物競争の巻/シンゾウの左手強化作戦の巻」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #26「宇宙探偵キルミンずぅ!?」
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #1「新たなる旅立ち[前]」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[,再] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #25/201「鍋は人生の縮図である」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「なかよしパネル(1)/タクトマンとゆかいなコーラス」
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #37/70「さくらと消えた知世の声」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #8/39「人事を尽くして天命を待つ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #50/52「発表の日」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #3/25「ココロ輝け!歌パワー!」
[--] 18:50-18:55 (05分) 【BSハイビジョン】 ぜんまいざむらい
[--] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと。 #2/25「…コンペイトウの輝き。」
[--] 22:55-23:00 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 薄桜鬼 #1「雪華の都」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #8/11「Leçon 8」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 薄桜鬼 #1「雪華の都」
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #1/12「響ク音・払暁ノ街」
[] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 WORKING!! #1「ワグナリアへようこそ♪小鳥遊、働く。」
[--] 02:49-02:56 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #14「名探偵だぞえ!うさみちゃん」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【10/YTV】 君に届け #14/25「くるみ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100403

今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #26/26「大きな石と少女」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #27/27「世界の力」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #2/24「志」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #10/12「5月28日~6月2日 ひだまりパレット」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #10/12「八朔祭」
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #1「Departure」
[,再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #25/25「アナタノオト」
[,再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #12/12「安土城天守 明日を懸けた死闘!!」
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #13「含鉄泉の夜」


4/4-4/5
[再] 06:00-06:24 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん
[--] 06:15-06:45 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1025「メロンパンナとフラワー姫/ホラーマンとショウガナイさん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #22「リトルダンサー/お父さんの宝物」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #29「龍帝コンボ 魔帝龍騎ダーク・クリムゾン」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #26「オジョー帝国の悪夢!」
[] 07:00-07:24 (24分) 【12/ETV】 ペンギンズ #1「ポップコーンパニック!/フラッシュと共に去りぬ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #8「ゴセイパワー、暴走」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #19-20/26「おめでとう ピート!/ハリソンのトレーニングタイム」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #29「悪夢なH/眠り姫のユウウツ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #8-9/39「きりにつつまれたコージーわん/スマッキーとガル」
[] 08:00-08:25 (25分) 【BSハイビジョン】 メジャー 5th season #1/25「ふたたび」
[] 08:10-08:30 (20分) 【02/NHK】 新・三銃士 #1/40「旅立ちの朝」
[] 08:25-08:50 (25分) 【BSハイビジョン】 エレメントハンター #1/39「異世界へ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #9「スカウトされたお父さん!お花屋さんをやめちゃいます!?」
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード 爆 #1「伝説を求めて」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #49/51「最大の危機 ドンカエン、完全復活」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 08:50-09:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #50「フリーザ決死のフルパワー!願いを届けてくれ神龍」
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 リルぷりっ #1「プリンセスみーつけた☆ぷりっ!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #101「あたらしいはっけん」
[] 09:00-09:25 (25分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ2 #1「ホロクロン強奪」
[] 09:25-09:50 (25分) 【BSハイビジョン】 GIANT KILLING #1「#01」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #443「最強チーム結成震撼!インペルダウン」
[] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 最強武将伝~三国演義 #1「桃園の誓い」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #168「飛べシェイミ!空の彼方へ!!」
[] 09:50-09:55 (05分) 【BSハイビジョン】 ヒゲぴよ
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸バトルブローラーズ おさらいSP!
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #101/201「掟は破るためにこそある」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #180/291「死闘に決着!!悟空の降参宣言!?」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #92「サティスファクション」
[] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット てぃんくる☆ #1「ルビーとあかりでドッキ☆ドキ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #177「鉄の試練の真骨頂!白荊デスマッチ!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #168「飛べシェイミ!空の彼方へ!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #15/50「戦場への帰還」
[--] 11:30-11:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし #10「青ひげ/フランダースのいぬ」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #51「不死の軍団」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #758「まる子、さくら家の生活を考える/まる子と藤木、子守をする」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2050「迷子のおまわりさん/しりとりタラちゃん/うまい逃げ口上」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #151「師弟」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #127「キッサキジム!氷のバトル!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #30/47「青の部隊[前]」
[--] 22:55-23:00 (05分) 【BSジャパン】 オー!マイキー 10th Anniversary
[] 23:00-23:25 (25分) 【BS2】 GIANT KILLING #1「#01」
[--] 23:25-23:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #13/26「始まりのワカレ」
[] 23:50-00:35 (45分) 【BS2】 MAG・ネット~マンガ・アニメ・ゲームのゲンバ~ 「初音ミク」

[--] 00:30-01:00 (30分) 【36/SUN】 ナビu 「春から始まる6作品“魅せチャウ!”」
[再] 01:15-01:30 (15分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 01:40-02:10 (30分) 【30/WTV】 B型H系 #1「ぼーい♂みーつ♀がーる あなたの『初めて』私にちょうだい!!/放課後大作戦!とりあえずキスしましょ?」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100402

今晩の予定
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #13/26「EpisodeIII-II gambit」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #7/12「踏み出す生徒会」
[,] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国YOFFY ▼予定より30分遅れています
[] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #1/12「はなまるな入園式/はなまるなおかあさん」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 アニメノチカラの舞台裏
[,再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #18/52「ベリー&チェリーでウサミミ仮面GOGO!」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #13/13「バカとテストと召喚獣」


4/3-4/4
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #25/52「ヤダヤダ!ねらわれたジュエル手帳」
[] 07:00-08:00 (60分) 【36/SUN】 未来少年コナン #1-2/26「のこされ島/旅立ち」
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #87/180「がんばれ!おジャマトリオ[前]」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #17-18/26「ココがボス/ウィルソン特製の紙」
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トランスフォーマー アニメイテッド #1「新章!トランスフォーマー」
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #101「あたらしいはっけん」
[--] 08:35-09:00 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #25/26「本物の好敵手」
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション #1「おしゃれ番長!ライバル登場ですわっ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #257「ケロロ 第一話改訂!」
[--] 10:00-10:15 (15分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #308「ケロロ 第三惑星の悪夢」
[] 10:15-10:30 (15分) 【19/TVO】 SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #1「英雄登場」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #178「I世(プリーモ)ファミリー来る!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #49/50「楽しんでるか?」

[] 13:55-14:00 (05分) 【BSジャパン】 オー!マイキー 10th Anniversary
[再] 16:35-17:00 (25分) 【12/ETV】 日中共同制作アニメ“動物かんきょう会議”「金沢[前][後]」
[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #394「奇抜な屋敷の大冒険(封印編)」
[] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 6th season #1「スーパールーキー」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #75「真剣勝負!円堂と飛鷹!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #8-9/39「きりにつつまれたコージーわん/スマッキーとガル」
[] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #1/22「待ち伏せ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #169「ポケモンレンジャー!ヒードラン救出作戦!!」
[] 19:00-19:30 (30分) 【BSイレブン】 たまごっち #1「ワクワク!たまストリートで大レース/ドキドキ!ラブリンは誰にほほえむ?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #24/49「ムープとフープ登場!って誰?」
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #26/26「大きな石と少女」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #27/27「世界の力」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #2/24「志」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #10/12「5月28日~6月2日 ひだまりパレット」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #10/12「八朔祭」
[] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats! #1「Departure」
[,再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #25/25「アナタノオト」
[,再] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #12/12「安土城天守 明日を懸けた死闘!!」
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #13「含鉄泉の夜」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100401

今晩の予定
[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #24/24「いつまでも一緒!」●時刻変更ありません
[,再] 01:00-01:30 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #25/25「ひとつ勝って」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #1「ぼーい♂みーつ♀がーる あなたの『初めて』私にちょうだい!!/放課後大作戦!とりあえずキスしましょ?」●時刻変更ありません
[] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #1「次は?」
[] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #12/12「7月12日 みつぼし×リコピン」


4/2-4/3
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #2/78「魔法の帽子」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #51/52「ブイブイV(^▽^)V帰ってきたアイツら」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #97-98/124「卒業式が終わったら…/ファーストキス!」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #18「恐怖のムカデ」
[再] 11:30-12:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #20「ポポン!笑いで花を咲かせましょう/決戦!ドーナツコンテスト」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #41「コアラを救え!レスキュー魂ときしめん魂」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #21/101「スーパー問題児!花道VS宮城」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #91「発見 大蛇丸のアジト」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #32/40「敵将、パッソンピエール」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「トリックアート(5)/SLマンとバイキンじいさん」
[--] 18:30-18:59 (29分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #306「ケロロ しゅごケロ、パーティー!/ドロロ ドロ郎がくる!」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #13/26「EpisodeIII-II gambit」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #7/12「踏み出す生徒会」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 超!アニメ天国YOFFY ◆開始時刻等変更の場合有り
[] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 はなまる幼稚園 #1/12「はなまるな入園式/はなまるなおかあさん」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 アニメノチカラの舞台裏
[,再] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ きららっ☆ #18/52「ベリー&チェリーでウサミミ仮面GOGO!」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #13/13「バカとテストと召喚獣」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。