関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

100331

今晩の予定
[] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #1/39「イノセントガール」
[--] 01:35-02:35 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #31-32/47「Vサイン…その意味するものは/さらば…古き愛しきものたち」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #11/12「アンダーワールド」●時刻変更ありません


4/1-4/2
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #50/51「記憶」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #10/50「アン・心の友と遊ぶ」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 楽しいムーミン一家 #1/78「ムーミン谷の春」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #51/61「激突!!決戦の有馬記念!!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #123「ポケモンコンテスト・タツナミ大会!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #95-96/124「一本とって勝てィ!/帰ってきたお嬢サマ」
[再] 08:00-08:27 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #17「ヒーローになりたい!」
[再] 11:30-12:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #18「ソワソワ!ラブリンチョコのゆくえは?/いっぱい!エブリーラブリンチョコ」

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #199/330「マンマ・タチバナ料理対決!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #1/52「ドーラの子犬」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #25「最後の決戦!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #254「冬樹 トランクス対ブリーフ/ガルル 密かなる想い!?」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 HEROMAN-ヒーローマン- #1「BEGINNING」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「トリックアート(4)/こむすびまんとバイキン強盗団」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP 1時間SP #170-171「四天王キクノ!カバルドンVSドダイトス!!/トゲキッス舞う!王女さまのポケモンコンテスト!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #49/51「激戦!獅子 対 竜」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #44「朝っぱらから/カレー/亀レース/ホワイトデー騒動」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #177「戦いの後」
[--] 19:26-19:54 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #128「ド根性忍伝~自来也忍法帖~ [後]」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #150「禁術発動」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #47/50「ウソついてもいいか?」

[] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #24/24「いつまでも一緒!」◆開始時刻等変更の場合有り
[,再] 01:00-01:30 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #25/25「ひとつ勝って」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 B型H系 #1「ぼーい♂みーつ♀がーる あなたの『初めて』私にちょうだい!!/放課後大作戦!とりあえずキスしましょ?」◆開始時刻等変更の場合有り
[] 01:30-02:00 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって~夏の大会編~ #1「次は?」
[] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #12/12「7月12日 みつぼし×リコピン」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

100330

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #11/12「終焉」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #24/24「いつまでも一緒!」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #52/52「夢がかなったらイイナ!」
[] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #11/11「La Dernière Leçon」
[] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #12/12「はなまるなクリスマス/はなまるな気持ち」


3/31-4/1
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #9/50「おごそかな誓い」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #26/26「激突! 9回裏」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #50/61「新コーチ・ツァビデル!!」
[再] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #16「女盗賊ジャスミン!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #93-94/124「キョンキョン命がけ!/太ってて良かった!」
[--] 08:00-08:05 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー
[--] 08:05-08:16 (11分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part3
[--] 08:16-08:30 (14分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part4
[再] 11:30-12:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #12「ゆけゆけ!ちびっこトリオ/ゴクゴク!パンプキンスープの泉」

[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #137/296「二匹の猫 と 急がばまわれ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #70/220「逃げ腰No.1 めんどくせーがやるっきゃねぇ!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #169「ポケモンレンジャー!ヒードラン救出作戦!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #13「決戦!帝国学園・後編!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #103「戦いの果てに得たもの」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「トリックアート(3)/メロンパンナとアイスマントリオ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #101「あたらしいはっけん」
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #201/201「人類みなサンタ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #47「パーマ屋さん/ヤシの実売り/トイレザップン湖/カンボジア大好き」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #15「デュエル・オブ・フォーチューンカップ開幕 大空襲!!ジャイアントボマー・エアレイド」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #75「真剣勝負!円堂と飛鷹!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #46「どこから/お蔵だし/バッタマンごっこ/こどもの扉」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #15/25「愛の逃避行」
[映] 20:00-21:33 (93分) 【BS2】 ロボッツ
[] 01:00-01:25 (25分) 【02/NHK】 花咲ける青少年 #1/39「イノセントガール」

[--] 01:35-02:35 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #31-32/47「Vサイン…その意味するものは/さらば…古き愛しきものたち」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #11/12「アンダーワールド」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100329

今晩の予定
[,再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #12/12「夢のプール開きのおはなし/鼎神父、再びのおはなし/新たなる挑戦者のおはなし/名探偵かなこ、最後の事件のおはなし/ゴッドの夏の想い出のおはなし/プールの授業はこれで最後のおはなし/女だらけの水泳大会のおはなし」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #7/11「Leçon 7」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #12/12「猫と優人と乙女の純情」
[] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #26/26「明日(あした)へ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:19-02:26 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #13「ノンストップ松尾芭蕉」
[] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 かなめも #13/13「そして、はじめての…」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【10/YTV】 君に届け #13/25「恋」


3/30-3/31
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #102「作戦開始」
[映] 06:00-07:30 (90分) 【WOWOW】 ホートン ふしぎな世界のダレダーレ
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #8/50「アン日曜学校へ行く」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #26/52「アトム対アトラス 5 暴走族ガデム」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #49/61「崩壊!!黒い帝王伝説!!」
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #51/51「最終決戦 ドンカエンを爆鎮せよ!」
[再] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #15「謎のメカ昆虫」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #91-92/124「今度は卒業記念試合ぢゃ!/発覚!究極の陰謀」
[再] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 ドラえもん/ハートチャッチプリキュア!
[再] 11:30-12:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #10「時ラブ?メッセージボトルで大混乱/ふわふわ!届けクリスマスカード」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #23/49「新たな力でハナちゃんをとりもどせ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #102「次女の入園式/三女の暴挙/3姉妹の新しい生活」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #48/51「ウルウル(;д;)悲しみの結婚式」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #42/51「生きていたジョウカエン 名古屋城、天守閣の決闘」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #264「女の戦い?花天狂骨VS七緒」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「トリックアート(2)/アンパンマンとひょうたんくん」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #46-47「森の巫女(みこ)/いのちの証」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #100/102「誕生!2つのキャラなり!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #307「ケロロ&冬樹 タイムカプセルの夜」
[] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 アニソンぷらす
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #194「ネリエルの過去」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #263「幽閉千本桜&蛇尾丸」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[映] 20:00-21:20 (80分) 【BS2】 ティム・バートンのコープスブライド

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #11/12「終焉」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #24/24「いつまでも一緒!」
[] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #52/52「夢がかなったらイイナ!」
[] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #11/11「La Dernière Leçon」
[] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #12/12「はなまるなクリスマス/はなまるな気持ち」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100328

今晩の予定
[再] 23:35-00:00 (25分) 【BS2】 2010NHK新作アニメSP
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


3/29-3/30
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #7/50「レイチェル夫人恐れをなす」
[] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #101「あたらしいはっけん」
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 家なき子 #1/51「シャバノン村のレミ少年」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #48/61「先手必勝!!菅助の大勝負!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #50/51「奇跡をおこせ 青き珠」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #89-90/124「不敗神話!/滋悟朗その愛-感涙友情編-」
[--] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 ドラえもん(再)/映画 プリキュアオールスターズDX PR
[再] 11:30-12:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #9「と~じょ~!あんパン刑事(デカ)!/まて~!怪盗パピヨン」
[--] 11:59-13:50(111分) 【BSジャパン】 劇場版 BLEACH Fade to Black 君の名を呼ぶ

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #63「夢子ちゃんが大好きでござるの巻/涙・ナミダの騒動記の巻/便利なくらしは不便でござるの巻」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 はなかっぱ
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ #25「進め!キルミンUFO探検隊!?」
[] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #51/51「スタンド・バイ・ミー」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #52/52「ドーラ、人魚の王国を救う(2)」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「トリックアート(1)/ホットドッグとカッパのカピー」
[再] 18:00-18:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #36/70「さくらと雪の新学期」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #7/39「一心岩をも透す」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #49/52「描けたよおじいさん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #2/25「誕生!ガーディアン見習い!」
[] 18:50-18:55 (05分) 【BSハイビジョン】 ぜんまいざむらい
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #25「ウソッ!たまプリルフール/ドキッ!花言葉でラブパニック」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #22「どけどけどけ/ビーム/娘のお店/仲よくしよう」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #24「合宿やろうぜ!」
[] 19:25-19:50 (25分) 【12/ETV】 こばと #1/24「…願う少女。」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #23/50「逆転するよね?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #24「その涙を見ない為に」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #22「ルーシィ・ハートフィリア」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #196/201「風ニモ負ケズ」

[,再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #12/12「夢のプール開きのおはなし/鼎神父、再びのおはなし/新たなる挑戦者のおはなし/名探偵かなこ、最後の事件のおはなし/ゴッドの夏の想い出のおはなし/プールの授業はこれで最後のおはなし/女だらけの水泳大会のおはなし」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #7/11「Leçon 7」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #12/12「猫と優人と乙女の純情」
[] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #26/26「明日(あした)へ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:19-02:26 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #13「ノンストップ松尾芭蕉」
[] 02:20-02:50 (30分) 【30/BBC】 かなめも #13/13「そして、はじめての…」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【10/YTV】 君に届け #13/25「恋」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100327

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #25/26「ナキアミとサンノオバ」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 新年度アニメ紹介
[] 23:25-23:50 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #25/25「精霊になれなかった者」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #13/13「遥かなる記憶」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #26/27「贖罪と惑と本の中の本」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #1/24「桜」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #9/12「11月22日 三年生と一年生/5月21日 泣く女」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #9/12「密室」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #24/25「ラスト・フロンティア」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【BSフジ】 刀語 #3/12「千刀・鎩」
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #24「守れ!ふれあいのヒツギ!」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #11/12「光秀謀反!本能寺大炎上!!」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #12「鮮血の剣」
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!ナビ


3/28-3/29
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1024「ばいきんまんとますずしまん/あかちゃんまんとチーズフォンデュさん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #21「おままごと!/バザーで大さわぎ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #28「バトル入門 ペンタン帝国の野望」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #25「さよなら樫野」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #7「大地を護れ!」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #47-48「ゼフィーのお手伝い/ぷくぷくオルウィン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #28「Dが見ていた/決死のツインマキシマム」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #6-7/39「きずついたエリアス/スィフティーがやってきた!」
[] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 4th season #25-26/26「本物の好敵手/誓い」
[--] 08:15-08:35 (20分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part1
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #8「カリスマモデルのため息!って、なぜですか?」
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #51/51「ブレーダーの心」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #48/51「決着 ファイアー1VSジョウカエン」
[--] 08:35-09:00 (25分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part2
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 08:50-08:55 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #49「仇を討て孫悟空!惑星崩壊のカウントダウン」
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル #23「15分」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #100「しあわせのヤカン」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #442「エース護送開始最下層LV6の攻防!」
[] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #52/52「キスキス♡ジュエルペットは友達」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #167「海辺のポケモンスクール!」
[] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #50/50「世界中で一番…」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #100/201「好かれないものほど愛おしい」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #179/291「敗北か死か!?悟空、逆転の秘策」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #91「タッグデュエル 鬼柳・遊星VSロットン」
[] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #25/25「どっきどきのドッキドキ!!!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #176「『巨大豆蔓』を登れ!!上層遺跡の死闘」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #169「ポケモンレンジャー!ヒードラン救出作戦!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #14/50「明日への出航」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #50「セントラル動乱」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-19:00 (60分) 【08/KTV】 サザエさん春休みSP 「春風からの招待状[前]/春風からの招待状[後]/サザエさんクイズ/場所取り王子と桜の精/雪解けの春/北国の春」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #150「禁術発動」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #126「トレーナーズスクールのスズナ先生!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #29/47「ルーの逃亡」
[映] 19:30-21:15(105分) 【BSハイビジョン】 劇場版 MAJOR メジャー 友情の一球〈ウイニングショット〉
[再] 23:35-00:00 (25分) 【BS2】 2010NHK新作アニメSP

[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100326

今晩の予定
[] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 超時空要塞マクロスⅡ -LOVERS AGAIN- #5-6/6「ステーション・ブレーク/シング・アロング」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #6/12「差し伸べる生徒会」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #12/26「EpisodeIII-I castling」
[] 00:55-01:45 (50分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 最終回SP
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #25/25「全国」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #12/12「猫と優人と乙女の純情」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #12/12「蒼穹ニ響ケ」
[] 02:36-02:46 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #12/13「愛と勇気と俺達の戦いはこれからだ!(仮)」


3/27-3/28
[--] 05:25-05:30 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR
[再] 06:50-07:20 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #24/52「ナニナニ?ジュエルステッキ!」
[,再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #86/180「デュエルの花道」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #15-16/26「ファイヤーボックスを探せ!/ウィルソンとジェットパック」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #51/51「最終決戦 ドンカエンを爆鎮せよ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #100「しあわせのヤカン」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #24/26「偉大な男」
[] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #51/51「委員長誕生!涙のミラクルチェンジですわっ」
[] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 あずきちゃん・選
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #256「冬樹&夏美 ケロロ襲来!/ケロロ ウッソだよ~ん♪」
[再] 09:45-10:00 (15分) 【BSフジ】 体育倉庫
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #307「ケロロ&冬樹 タイムカプセルの夜」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #177「戦いの後」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #48/50「よし」

[映] 17:20-18:55 (95分) 【WOWOW】 マダガスカル2
[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 17:55-18:00 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #570「立証確立ゼロの犯罪」
[] 18:00-18:50 (50分) 【12/ETV】 エレメントハンター #38-39/39「破滅の情報エネルギー/未来へのクオリア」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #6-7/39「きずついたエリアス/スィフティーがやってきた!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #168「飛べシェイミ!空の彼方へ!!」
[--] 18:50-18:55 (05分) 【12/ETV】 教育22年度アニメPR
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #23/49「ついに対決!脅威のアクダイカーン」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #25/26「ナキアミとサンノオバ」
[--] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 新年度アニメ紹介
[] 23:25-23:50 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #25/25「精霊になれなかった者」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #13/13「遥かなる記憶」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #26/27「贖罪と惑と本の中の本」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 PEACE MAKER 鐵 #1/24「桜」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #9/12「11月22日 三年生と一年生/5月21日 泣く女」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #9/12「密室」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #24/25「ラスト・フロンティア」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【BSフジ】 刀語 #3/12「千刀・鎩」
[] 02:40-03:10 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #24「守れ!ふれあいのヒツギ!」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #11/12「光秀謀反!本能寺大炎上!!」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #12「鮮血の剣」
[--] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 Angel Beats!ナビ

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100325

今晩の予定
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #23/24「とまらない想い」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #12「有無相生」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #11/12「6月5日 マッチ棒の謎/2月16日 48.5cm/3月7日 春」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #24/25「決着」


3/26-3/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[,再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #51/51「銀河の王者!鉄人28号」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #50/52「フレフレ!離れていても心は一緒」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #87-88/124「爆走!パッパラーおじさん/大激突!白鳥の湖VS裏投げ!!」
[映] 09:00-10:23 (83分) 【BS2】 皇帝とわ・た・し
[--] 10:23-10:26 (03分) 【BS2】 オレンジ・ジャケット
[映] 10:26-10:51 (25分) 【BS2】 ひみつのアッコちゃん
[映] 10:51-11:16 (25分) 【BS2】 ひみつのアッコちゃん 海だ!おばけだ!!夏祭り
[--] 11:16-11:19 (03分) 【BS2】 オレンジ・ジャケット
[--] 11:19-11:49 (30分) 【BS2】 アナはごきげんななめ
[--] 11:49-11:54 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR

[再] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 14:45-15:00 (15分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part4
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #40「名古屋シティで超火災?レスキューファイアー、緊急出場」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #20/101「バスケットシューズ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #22「いいかも~!うらないっちの占い/ききっち!修行はきびしいでござる」
[--] 17:25-17:30 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[,再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #90「忍の決意」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #31/40「ロシュフォールを救え」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #305「ノビビ が来た!」
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #13/13「惑星崩壊」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #193「ぼくの生まれた日」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #45「許婚(いいなずけ)VS婚約者」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #6/39「晴天の霹靂(へきれき)」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #696「未来の花嫁がみたいゾ/花婿はだれ?だゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 超時空要塞マクロスⅡ -LOVERS AGAIN- #5-6/6「ステーション・ブレーク/シング・アロング」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #6/12「差し伸べる生徒会」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #12/26「EpisodeIII-I castling」
[] 00:55-01:45 (50分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 最終回SP
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #25/25「全国」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #12/12「猫と優人と乙女の純情」
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #12/12「蒼穹ニ響ケ」
[] 02:36-02:46 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #12/13「愛と勇気と俺達の戦いはこれからだ!(仮)」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100324

今晩の予定
[] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #10/12「ワルプルギスの夜」


3/25-3/26
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #49/51「カイザースヴェルト」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #6/50「グリーン・ゲイブルズのアン」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #52/52「ああ命のもと!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #47/61「発走!!決意の菊花賞!!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #122「進化!その時ポッチャマは!?」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #85-86/124「世界にはばたく白鳥の湖/絶好調と絶不調!」
[映] 09:00-10:39 (99分) 【BS2】 時をかける少女
[--] 10:39-10:42 (03分) 【BS2】 オレンジ・ジャケット
[--] 10:42-11:12 (30分) 【BS2】 あずきちゃん
[--] 11:12-11:15 (03分) 【BS2】 オレンジ・ジャケット
[--] 11:15-11:44 (29分) 【BS2】 春のメリー

[--] 12:30-12:35 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR
[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #4/26「四人のスケッチ」
[--] 14:45-14:57 (12分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part3
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #198/330「母、モデルルーム見学/みかん、気合いいれすぎ?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #253「ケロロ 超人ケロロ/ケロロ 黒電話捜査官66」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #13/13「惑星崩壊」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #24「合宿やろうぜ!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #201/201「人類みなサンタ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズと遊ぼう(4)/アンパンマンとねがい星かなえ星」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #51/51「銀河の王者!鉄人28号」
[--] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝SP #152-153「ナルトの涙!再起の誓い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #48「光と闇の真実」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #43「ぴにゃりくん/おねえちゃん/ハイヒール/理系度」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #176「脱出」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #149「別離」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #127「ド根性忍伝~自来也忍法帖~ [前]」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #23/24「とまらない想い」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #12「有無相生」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #11/12「6月5日 マッチ棒の謎/2月16日 48.5cm/3月7日 春」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #24/25「決着」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100323

今晩の予定
[] 20:00-20:50 (50分) 【BS2】 こばと。 #23-24/24「…こばとの願い。/あした来る日…。」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #10/12「八朔祭」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #23/24「とまらない想い」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #51/52「メロディがとどいたらイイナ!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #11/12「はなまるな押しかけ女房/はなまるなお話」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #10/11「Leçon 10」


3/24-3/25
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #5/50「マリラ決心する」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #25/26「エース井口対イガラシ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #46/61「異変!たれ蔵大変身!」
[再] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #14「アラジンに一目惚れ」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #83-84/124「世界の強豪目白押し!/初めてのプレッシャー」
[--] 08:00-08:05 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー
[映] 09:00-10:51(111分) 【BS2】 ペリーヌ物語
[--] 10:51-11:15 (24分) 【BS2】 ミッフィーとおともだちSP
[--] 11:15-11:44 (29分) 【BS2】 冬のレオン

[--] 12:25-12:45 (20分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part2
[--] 12:30-12:35 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR
[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #3/26「変わり者イルゼ」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #136/296「やんちゃ姫 と 豪傑赤ちゃん」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #12「決戦!帝国学園・前編!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #69/220「待ってました!Aランク任務だってばよ!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #167「海辺のポケモンスクール!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #102「ただ勝利のために」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【36/SUN】 鉄人28号 #49-50/51「さらば!ブラックオックス/グーラ王子死す!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズと遊ぼう(3)/かつぶしまんとカステラ男爵」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #100「しあわせのヤカン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #200/201「サンタクロースの赤は血の色」
[] 18:35-19:50 (75分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #50-52/52「この星が好きだから/死ぬために行くんじゃない/みんなのところへ」
[,再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「カーニ・クラッシャー/トレーディングカード」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #45「禁酒/ゆとり/男の背中/写真」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #10/12「ワルプルギスの夜」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100322

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #11/12「神への供物」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #6/11「Leçon 6」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #11/12「猫(ひまり)、護り刀として…」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #25「届かぬ想い」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 かなめも #12/13「はじめての、ひと」
[--] 02:49-02:55 (06分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #12「五月雨をあつめて早し最上川」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【10/YTV】 君に届け #12/25「恋愛感情」


3/23-3/24
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #101「夜襲」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #4/50「アン・生立ちを語る」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #25/52「地上最大のロボット [後]」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #45/61「山奥の秘密特訓!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #49「最大の危機 ドンカエン、完全復活」
[再] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #13「ゲーム大会は命がけ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #81-82/124「富士子の強化合宿初体験!/開幕!ユーゴスラビア世界選手権」
[映] 09:00-10:23 (83分) 【BS2】 劇場版 カードキャプターさくら 封印されたカード
[映] 10:23-11:54 (91分) 【BS2】 アルプスの少女ハイジ ハイジとクララ

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #2/26「マレー家の誇り」
[--] 14:40-15:00 (20分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part1
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #22/49「魔法使いのワナ 帰ってきたオヤジーデ!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #41/51「コアラを救え!レスキュー魂ときしめん魂」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #101「入学へのカウントダウン/おむつ災害(再)/長女の卒園式」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #47/51「アゲアゲ!プロポーズ大作戦」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #263「幽閉千本桜&蛇尾丸」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズと遊ぼう(2)/アンパンマンとチャツミちゃん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #99/102「思いは一つ!ガ-ディアンの戦い!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #306「ケロロ しゅごケロ、パーティー!/ドロロ ドロ郎がくる!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #4「フレンズ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #193「抵抗不能、恐怖の人形劇」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #262「悲劇の刀獣!灰猫、号泣」
[--] 19:40-19:45 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[] 20:00-20:50 (50分) 【BS2】 こばと。 #23-24/24「…こばとの願い。/あした来る日…。」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #10/12「八朔祭」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #23/24「とまらない想い」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #51/52「メロディがとどいたらイイナ!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #11/12「はなまるな押しかけ女房/はなまるなお話」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #10/11「Leçon 10」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100321

今晩の予定
[--] 20:50-20:55 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 2010NHK新作アニメスペシャル
[] 23:29-00:18 (49分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #11-12/12「ふたり/死闘・帝王VS王子様」
[] 00:20-01:10 (50分) 【BS2】 マンガノゲンバ 吉祥寺は漫画家天国
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:15-02:45 (30分) 【BSフジ】 NAKED WOLVES


3/22-3/23
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #3/50「グリーン・ゲイブルズの朝」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[映] 07:15-08:30 (75分) 【WOWOW】 ピーター・パン2 ネバーランドの秘密
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #100「しあわせのヤカン」
[] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #52/52「ピレネーの青い空」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #44/61「さらばおかーちゃん!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #48「決着 ファイアー1VSジョウカエン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #51/52「ブイブイV(^▽^)V帰ってきたアイツら」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #24/25「信じて あたしのピュアハート!」
[映] 09:00-10:23 (83分) 【BS2】 劇場版 カードキャプターさくら
[映] 10:23-11:54 (91分) 【BS2】 アルプスの少女ハイジ アルムの山
[映] 11:30-13:00 (90分) 【BSジャパン】 超劇場版 ケロロ軍曹 撃侵ドラゴンウォリアーズであります!

[] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 風の少女エミリー #1/26「風の少女」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #62「タ影千代再び三葉家に潜入!の巻/忍法水蜘蛛はケムマキに習うでござるの巻/涙を忘れたシンゾウの巻」
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラパーティー! #1/25「元気いっぱい転校生!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ #24「守れ!ふれあいのヒツギ!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #50/51「決戦!光る黄金の牙!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #51「ドーラ、人魚の王国を救う(1)」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズと遊ぼう(1)/アンパンマンとおすしのくに」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:25-18:50 (25分) 【BS2】 2010NHK新作アニメSP
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #48/52「なくなった仕事」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #24「GOTCHIMAN!フォーエバー/くるりん!トレビアンなフルーツシェイク」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #21「チョップ/なりたい/かあさんの知恵袋/んぎゃー、がばっ/息子のにおい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #23「神の挑戦状」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #22/50「なめてたでしょ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #23「15分」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #21「幽鬼の支配者」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #195/201「雨ニモ負ケズ」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #11/12「神への供物」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #6/11「Leçon 6」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #11/12「猫(ひまり)、護り刀として…」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #25「届かぬ想い」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 かなめも #12/13「はじめての、ひと」
[--] 02:49-02:55 (06分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #12「五月雨をあつめて早し最上川」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【10/YTV】 君に届け #12/25「恋愛感情」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100320

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #24/25「こころの記憶、三つ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #24/26「亡き魂の邂逅」
[,再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #50/50「獣の奏者」
[--] 23:25-23:55 (30分) 【BSフジ】 NAKED WOLVES
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #12「神殿の魔物」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #25/27「静寂と惰眠と絶望の物語」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #26/26「ピリオド」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #8/12「5月13日~14日 ゆのクラブ/9月26日~27日 やっぱりナスが好き」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #8/12「錯綜」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #23「ラブラブオカメインコの暗号!」
[] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #24/24「Dear My Friends」
[再] 03:10-03:40 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #23/25「トゥルー・ビギン」
[--] 03:40-04:10 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #11「魔女の十字架」


3/21-3/22
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1023「やきそばパンマンとアコーディオンマン/カレーパンマンとドリアン王女」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #20「スクープを狙え!/UFOを呼ぼう」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #27「メテオヴルム散る 異界王VS激突王!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #24「愛のチョコケーキ対決!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #6「ブレイクアウト・ゴセイジャー」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #13-14/26「ムタンボのナイト・サファリ/ウィルソンとストームメーカー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #27「Dが見ていた/透明マジカルレディ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #3/39「クルーザー クール・キャットごう/トローラーのピンチ!」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 4th season #23-24/26「もう一つの決戦/偉大な男」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #7「あこがれの生徒会長!乙女心はかくせません!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #50/51「怒りの最終決戦(ファイナルバトル)」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #47/51「乗っ取られたファイアーフェニックス」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 08:50-08:55 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #48「怒れる超サイヤ人!名乗りを上げろ孫悟空」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #19「チェンジリング」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #99「とべ!ぽんたろう」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #441「ルフィ復活!イワさん脱獄計画始動!!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #50/52「フレフレ!離れていても心は一緒」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #166「発進!ナギサタワー!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #49/50「楽しんでるか?」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #99/201「人生もゲームもバグだらけ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #178/291「地球直撃!!セルの特大カメハメ波」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #90「死闘のライディングデュエル」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #23/25「大変!りっかと×タマが?」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #175「生存率0%!!チョッパーVS神官オーム」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #167「海辺のポケモンスクール!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #13/50「よみがえる翼」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #49「親子の情」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #757「まる子、立ち読みでドキドキ/通信簿なんていらない」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2049「カツオの生活術/イクラと金魚/親切が裏目に」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #149「別離」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #125「チェリンボ!けなげなバトル!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #28/47「リィナの血[後]」
[--] 20:50-20:55 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 2010NHK新作アニメスペシャル
[] 23:29-00:18 (49分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #11-12/12「ふたり/死闘・帝王VS王子様」

[] 00:20-01:10 (50分) 【BS2】 マンガノゲンバ 吉祥寺は漫画家天国
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:15-02:45 (30分) 【BSフジ】 NAKED WOLVES

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100319

今晩の予定
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 超時空要塞マクロスⅡ -LOVERS AGAIN- #3-4/6「フェスティバル/マルドゥーク ディスオーダ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #5/12「休憩する生徒会」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #11/26「EpisodeII-VI back rank mate」
[] 01:55-02:45 (50分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #24/25「夏祭り」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #11/12「猫(ひまり)、護り刀として…」
[--] 02:25-03:45 (80分) 【02/NHK】 マンガノゲンバ 水木しげるSP
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #11/12「来訪者・燃ユル雪原」
[--] 02:35-02:45 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #11/13「宿敵と恋文と電撃作戦」


3/20-3/21
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #23「アレアレ?どこへ行ったのルビー!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #85/180「神のカード“ラーの翼神竜”を操る男!」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #21-22/26「ウィルソンとペイント・ワゴン/エディの時計修理」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #50「奇跡をおこせ 青き珠」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #99「とべ!ぽんたろう」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #23/26「もう一つの決戦」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #50「伝説のヤンキー!やんちゃなレディーにさよならですわっ」
[--] 09:00-09:05 (05分) 【BSハイビジョン】 BS春のアニメPR
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 あずきちゃん・選
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #255「ケロロ 恐怖の大暗黒作戦!/ケロロ 恐怖の大美白作戦!/ケロロ 恐怖の大停止作戦!」
[再] 09:45-09:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #306「ケロロ しゅごケロ、パーティー!/ドロロ ドロ郎がくる!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #176「脱出」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #47「ウソついてもいいか?」

[--] 16:30-16:55 (25分) 【12/ETV】 動物かんきょう会議
[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #569「白鳥警部、桜の思い出[後]」
[--] 18:00-18:50 (50分) 【12/ETV】 エレメントハンター #36-37/39「時空を越えた奇跡/あした、十一次元へ!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #74「眠れる虎!目覚める時!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #4-5/39「クルーザー クール・キャットごう/トローラーのピンチ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #167「海辺のポケモンスクール!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #22/49「超オドロキ!満と薫の衝撃告白!」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 19:55-20:00 (05分) 【BS2】 BS春のアニメPR
[--] 20:25-20:30 (05分) 【12/ETV】 教育22年度アニメPR
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #24/25「こころの記憶、三つ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #24/26「亡き魂の邂逅」
[,再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #50/50「獣の奏者」
[--] 23:25-23:55 (30分) 【BSフジ】 NAKED WOLVES
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #12「神殿の魔物」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #25/27「静寂と惰眠と絶望の物語」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #26/26「ピリオド」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #8/12「5月13日~14日 ゆのクラブ/9月26日~27日 やっぱりナスが好き」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #8/12「錯綜」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #23「ラブラブオカメインコの暗号!」
[] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #24/24「Dear My Friends」
[再] 03:10-03:40 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #23/25「トゥルー・ビギン」
[--] 03:40-04:10 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #11「魔女の十字架」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100318

今晩の予定
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #22/24「流れ始める時間」
[] 00:45-01:35 (50分) 【02/NHK】 グインサーガ #25-26/26「宿命との戦い/旅立ち」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #11「疾風怒涛」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #10/12「5月28日~6月2日 ひだまりパレット」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #23/25「ゲンミツに」


3/19-3/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #50/51「グーラ王子死す!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #49/52「ビリビリ!ディアンVS四人の魔女」
[再] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #12「モーゼンラスの新兵器」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 YAWARA!#79-80/124「がんばれ富士子!一等賞は目の前だ!!/世界選手権代表決定!」

[再] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #39「特別訓練 チームワークでひとつになれ!」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #19/101「タイムアップ!決着陵南戦」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #21「男子はダメよ!ひめまつり/まさか!虫歯きんでむしばっち?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #89「力の代償」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #30/40「戦場へ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #304「ケロロ それだけは返してちょ~だい!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #12/13「グランデの挑戦」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #44「幻の少女」
[--] 19:04-21:48(164分) 【06/ABC】 映画ドラえもん 新・のび太の宇宙開拓史/町内突破大作戦/ゆめの町ノビタランド
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #5/39「愛は惜しみなく与う」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 超時空要塞マクロスⅡ -LOVERS AGAIN- #3-4/6「フェスティバル/マルドゥーク ディスオーダ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #5/12「休憩する生徒会」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #11/26「EpisodeII-VI back rank mate」
[] 01:55-02:45 (50分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #24/25「夏祭り」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #11/12「猫(ひまり)、護り刀として…」
[--] 02:25-03:45 (80分) 【02/NHK】 マンガノゲンバ 水木しげるSP
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #11/12「来訪者・燃ユル雪原」
[--] 02:35-02:45 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #11/13「宿敵と恋文と電撃作戦」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100317

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #9/12「ロストボーイ」


3/18-3/19
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #48/51「最後の決戦」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #2/50「マリラ・カスバート驚く」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #51/52「命のもと発見!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #43/61「マキバコからの挑戦!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #121「さびしがりやのユキカブリ」
[再] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #11「アブーは反抗期」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #77-78/124「新必殺技!くるみ割り人形!!/笑顔の一本背負い!」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[,再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #40/40「はじめましておじさま」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #197/330「みかん、パン焼きたい/ユズヒコ、運だめしっ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #252「ケロロ 映画に行こう!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #12/13「グランデの挑戦」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #23「神の挑戦状」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #200/201「サンタクロースの赤は血の色」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パネルクイズ(4)チーム対抗戦!/アンパンマンとサラコちゃん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #48/51「地球最大のピンチ!」
[--] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #168-169「飛べシェイミ!空の彼方へ!!/ポケモンレンジャー!ヒードラン救出作戦!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #47「鋼(はがね)の絆」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #42「父親ゆずり/男の教室/白いスカート/名じょゆう」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #175「ユニ光臨」
[] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #26/26「ヤサコとイサコ」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #148「闇の後継者」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #126「黄昏」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #46/50「やーな感じだなァ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #22/24「流れ始める時間」
[] 00:45-01:35 (50分) 【02/NHK】 グインサーガ #25-26/26「宿命との戦い/旅立ち」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #11「疾風怒涛」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #10/12「5月28日~6月2日 ひだまりパレット」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #23/25「ゲンミツに」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100316

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #22/24「…さよならの日。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #12/26「危険なロード」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #9「密室」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #22/24「流れ始める時間」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #50/52「潤を救えたらイイナ!」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #9「Leçon 9」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #10「はなまるな応援団/はなまるな告白」


3/17-3/18
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 赤毛のアン #1/50「マシュウ・カスバート驚く」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #24/26「丸井先輩の助言」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #42/61「宿敵・ヒゲ親子の野望」
[再] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #10「人魚姫にご用心!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #75-76/124「恋の体重別選手権/あったまきちゃった!!」
[--] 08:00-08:05 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #39/40「過去からの卒業」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #135/296「からくり人形 と 鬼の面」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #11「新監督を探せ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #68/220「『木ノ葉崩し』始動!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #166「発進!ナギサタワー!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #101「フォア・ザ・チーム」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パネルクイズ(3)チーム対抗戦!/こむすびまんとてんぐぼうや」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #47/51「鉄人売ります!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #99「とべ!ぽんたろう」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #199「ソンナ強ク美シイモノニ私ハナリタイ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「大金持ちになっちゃった!/合唱団に入ろう」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #46「どこから/お蔵だし/バッタマンごっこ/こどもの扉」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #14「現れるフォークロア破壊をもたらす『黒薔薇の魔女』」
[--] 19:00-19:50 (50分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #48-49/52「あなたはあなたじゃない/このままだとこの星が…」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #74「眠れる虎!目覚める時!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #44「朝っぱらから/カレー/亀レース/ホワイトデー騒動」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #14/25「死骸博士」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #9/12「ロストボーイ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100315

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #10/12「微乳の過ち/伯林の恋文」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #5「Leçon 5」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #10「妖しき猫の思い」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #24「奈落 儚き望み」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 かなめも #11/13「はじめての、看病」
[--] 02:19-02:26 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #11「メカマツオ」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【10/YTV】 君に届け #11「とくべつ?」


3/16-3/17
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #100「突入前夜」
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #39/39「プリンス・エドワード島へ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #24/52「地上最大のロボット [前]」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #41/61「母を訪ねてばんえい競馬」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #47「乗っ取られたファイアーフェニックス」
[再] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #9「暗黒の支配者、モーゼランス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #73-74/124「猪熊虎滋郎動く!/柔の就職戦線異常あり!」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #38/40「悲しいプロポーズ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #21/49「人間嫌いのマジョドンとやくそくのハーブ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #40「名古屋シティで超火災?レスキューファイアー、緊急出場」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #100「はじめてのおっぺけ(再)/最近の次女の遊び(再)/まほうつかい三女」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #46/51「ラブラブ!バレンタインマジック」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #262「悲劇の刀獣!灰猫、号泣」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パネルクイズ(2)チーム対抗戦!/すすめ!アンパンマン号」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #98/102「復活!輝きの舞姫!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #305「ノビビ が来た!」
[--] 18:45-20:00 (75分) 【BSハイビジョン】 川の光
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #3「我が敵は我にあり」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 BLEACH #192「ネルの秘密、巨乳美女参戦!?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #261「未知なる能力狙われた織姫」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #22/24「…さよならの日。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #12/26「危険なロード」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #9「密室」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #22/24「流れ始める時間」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #50/52「潤を救えたらイイナ!」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #9「Leçon 9」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #10「はなまるな応援団/はなまるな告白」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100314

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年SP 「立人のメモワール」
[--] 23:29-00:20 (51分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #10-11/12「短期決戦/手塚国光」
[] 00:20-01:10 (50分) 【BS2】 アニメギガ 小林ゆう
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


3/15-3/16
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #38/39「花咲ける朝に」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #99「とべ!ぽんたろう」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #51/52「ママの決心」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #40/61「届け!!日本一のゴールへ!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #46「熱き約束 今明かされるツバサの過去」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #72/124「なるか!驚異の5人抜き」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #61「タカだからタカだワンの巻/影千代の好きにニャッた猫の巻/スターはつらいよの巻」
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #102/102「夢のたまご、なりたい自分。」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ #23「ラブラブオカメインコの暗号!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #49「アイ、奪われた翼」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #50「ドーラと王様の王冠」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パネルクイズ(1)チーム対抗戦!/メロンパンナとバイキン仙人」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #47/52「風車小屋の火事」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #23「ソーダツ!エブリーラブリンチョコ/キョーレツ!まめっち・ヴァンパイア」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #20「あしたから/ちゃんとあしたから/夜のおはなし/ぜいたくな悩み」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #22「ゴッドハンドを超えろ!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #21/50「何はともあれ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #22「ルーシィ・ハートフィリア」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #20「ナツとドラゴンの卵」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #194「リヴァイアサンってきいたら どうしてもサザエさんがチラつく俺のバカ!!」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #10/12「微乳の過ち/伯林の恋文」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #5「Leçon 5」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #10「妖しき猫の思い」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #24「奈落 儚き望み」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 かなめも #11/13「はじめての、看病」
[--] 02:19-02:26 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #11「メカマツオ」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【10/YTV】 君に届け #11「とくべつ?」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100313

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #23/25「ハニー・ウォーターズ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #23/26「誕生 ヒルケン皇帝」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #49/50「決戦」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #11「13人目の男」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #24「真実と恋と第二封印書庫」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #25/26「代わりなどいない」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #7「5月3日~4日 7等分の日」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #7「喪失」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #23/24「いま、あなたの目には何が見えてますか?」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #22「アライグマがやって来た!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #22/25「ノーザン・クロス」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #10/12「幸村再起不能!伊達軍涙の解散!!」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #10「はじめて(?)のおるすばん」


3/14-3/15
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1022「ホラーマンとぶたまんまん/クリームパンダとふきのとうくん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #19「電車ごっこ/ひなまつり」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #26「砕け散るライフ!異界王VS激突王」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #23「いちご・イリュージョン?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #5「マジカル・ハイド」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #11-12/26「ピート爺さんの知恵/エディ またも遅刻」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #26「Pの遊戯/亜樹子オン・ザ・ラン」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #2/39「ものしりビッグ・ブリンキー/ビッグ・ブリンキーのはいたつ」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 4th season #21-22/26「波乱の幕開け/運命の1球」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #6「スクープ!プリキュアの正体ばれちゃいます!?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #49「激戦!獅子 対 竜」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #46「熱き約束 今明かされるツバサの過去」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #47「目覚めろ伝説の戦士…超サイヤ人、孫悟空!!」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #18「届けあの空に」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #98「しましまたんていだん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #440「奇跡を信じて!ボン・クレー魂の声援」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #49「ビリビリ!ディアンVS四人の魔女」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #165「四天王オーバとジムリーダー・デンジ!」
[--] 09:30-09:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし #9「王様の耳はろばの耳/海の水はなぜからい」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #48/50「よし」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #98「ゲームは一日一時間」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #177/291「勝負だ悟空!!超緊迫セルゲーム」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #89「ガトリング・オーガの恐怖」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #22/25「ひかると楽しい遊園地!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #174「幻の都!雄大なるシャンドラの遺跡!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #166「発進!ナギサタワー!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #12/50「血に染まる海」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #48「地下道の誓い」
[--] 17:25-17:40 (15分) 【WOWOW】 つみきのいえ
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #756「まる子、ポエムを書く/モテる人ってどんな人?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2048「ぼくは金庫番/父さんはエビスさま/どっちがお世話を」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #148「闇の後継者」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #124「ポケモンピンポン大会!エテボースがんばる!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #27/47「リィナの血[前]」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年SP 「立人のメモワール」
[--] 23:29-00:20 (51分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #10-11/12「短期決戦/手塚国光」

[] 00:20-01:10 (50分) 【BS2】 アニメギガ 小林ゆう
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100312

今晩の予定
[] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 超時空要塞マクロスⅡ -LOVERS AGAIN- #1-2/6「コンタクト/イシュタル」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #4/12「創作する生徒会」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #10/26「EpisodeII-V accept」
[--] 01:15-02:00 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネットβ ラブプラス
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #23/25「本気」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #10「妖しき猫の思い」
[--] 02:30-02:40 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #10/12「旅立チ・初雪ノ頃」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #10/13「模試と怪盗とラブレター」


3/13-3/14
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #22「バチバチ☆りんこVS晃」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #84/180「ジェネックス開幕!目指せ1番!」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #37-38「ムタンポのアドベンチャー/ハリソンの大いびき」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #49「最大の危機 ドンカエン、完全復活」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #98「しましまたんていだん」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #22/26「運命の1球」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #49「春よ来い!あったか着やせテクですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 あずきちゃん・選
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #254「冬樹 トランクス対ブリーフ/ガルル 密かなる想い!?」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #305「ノビビ が来た!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #175「ユニ光臨」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 世界のどうわ #7「あかずきんちゃん」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #568「白鳥警部、桜の思い出[前]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #35/39「アンドロイドの夢」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #73「灼熱の戦士!デザートライオン!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #2/39「ものしりビッグ・ブリンキー/ビッグ・ブリンキーのはいたつ」
[] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン 総集編 #10/10「奏者の調べ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #166「発進!ナギサタワー!!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 最新映画プリキュアオールスターズDX2のすべて
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #23/25「ハニー・ウォーターズ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #23/26「誕生 ヒルケン皇帝」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #49/50「決戦」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #11「13人目の男」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #24「真実と恋と第二封印書庫」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #25/26「代わりなどいない」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #7「5月3日~4日 7等分の日」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #7「喪失」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #23/24「いま、あなたの目には何が見えてますか?」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #22「アライグマがやって来た!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #22/25「ノーザン・クロス」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #10/12「幸村再起不能!伊達軍涙の解散!!」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #10「はじめて(?)のおるすばん」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100311

今晩の予定
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #21「蘇る記憶」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #24/26「モンゴール最後の日」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #10「空前絶後」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #9「11月22日 三年生と一年生/5月21日 泣く女」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #22/25「防げ!」


3/12-3/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #49/51「さらばブラックオックス」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #48「ウルウル(;д;)悲しみの結婚式」
[再] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #8「アラジン対魔法使い」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #71/124「電光石火の一本背負い」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #38「地球を救え グレートワイバーンGX」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #18/101「ラスト2分!仙道は俺が倒す」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #20「ポポン!笑いで花を咲かせましょう/決戦!ドーナツコンテスト」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #88「風遁・螺旋手裏剣!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #29/40「戦への序章」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #303「ケロ0 故郷はペコポン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #11/13「ある戦士の墓標」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #192「ペタンコローラーでおひっこし/のび太の耳にタコができる話」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #43「血盟城ベビーパニック!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #4/39「冬来りなば春遠からじ」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #695「出たとこドライブだゾ/どーしてもヤキイモが食べたいゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 超時空要塞マクロスⅡ -LOVERS AGAIN- #1-2/6「コンタクト/イシュタル」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #4/12「創作する生徒会」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #10/26「EpisodeII-V accept」
[--] 01:15-02:00 (45分) 【BSハイビジョン】 MAG・ネットβ ラブプラス
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #23/25「本気」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #10「妖しき猫の思い」
[--] 02:30-02:40 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #10/12「旅立チ・初雪ノ頃」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #10/13「模試と怪盗とラブレター」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100310

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #8/12「ニア ダーク」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 刀語 #3/12「千刀・鎩」


3/11-3/12
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #47/51「ロッタ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #37/39「ひだまりに抱かれて」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #50/52「天女の羽衣だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #39/61「激闘!!日本ダービー!!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #120「ふしぎないきもの ポケットモンスター」
[再] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #7「怪獣のタマゴを取り返せ!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #70/124「邪魔者は消えなさい!」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #37/40「聖夜にさよなら」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #196/330「母、夜の体験!/新しい自分になりたい」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #251「556 と 5884(コバヤシ)!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #11/13「ある戦士の墓標」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #22「ゴッドハンドを超えろ!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #199「ソンナ強ク美シイモノニ私ハナリタイ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(4)/ドキンちゃんと紙ふうせんポンポン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #46/51「鉄人の不思議な旅」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #167「海辺のポケモンスクール!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #46「消えたリブラ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #41「13-7=?/まぼろし/鬼は外/タッチ/お蔵だし」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #174「未来の真相」
[--] 19:00-19:50 (50分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #24-25/26「メガネを捨てる子供たち/金沢市はざま交差点」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #151「師弟」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #147「抜け忍の過去」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #125「消失」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #45/50「こっちのセリフだろ!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #21「蘇る記憶」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #24/26「モンゴール最後の日」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #10「空前絶後」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #9「11月22日 三年生と一年生/5月21日 泣く女」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #22/25「防げ!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100309

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #21/24「…春の足音。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #11/26「おえかきモコナ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #8「錯綜」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #21「蘇る記憶」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #47/52「元に戻ってくれたらイイナ!」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #8「Leçon 8」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[,再] 02:05-03:09 (64分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #25-26/26「ベロを呼ぶ幽霊/亡者の洞穴」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #9「はなまるな差し入れ/はなまるな夢 はなまるな夜」
[再] 03:10-07:00(230分) 【WOWOW】 FREEDOM 「1/2/3/4/5/6/SEVEN」


3/10-3/11
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #36/39「希望の手紙」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #23/26「思わぬ伏兵」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #38/61「戦慄!!見えない敵!!」
[再] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #6「イアーゴの恋」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #69/124「がんばってキョンキョン!」
[--] 08:00-08:05 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー #4「マチルダのガミガミおばさん」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #36/40「今を生きるために」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #133/296「母のない子 と 渡り鳥」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #10「帝国のスパイ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #67/220「だてに遅れたわけじゃない!究極奥義・千鳥誕生!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #165「四天王オーバとジムリーダー・デンジ!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #100「窮地 ラスト・ホイーラー遊星」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(3)/アンパンマンとおでん一座」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #45/51「暴走!地獄の天使」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #98「しましまたんていだん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #198「イカナル時ニモ笑顔ヲ絶ヤサナイ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「パジャマ・パーティー/ペットショー」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #45「禁酒/ゆとり/男の背中/写真」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #13「ダイヤル・オン!うなれディーフォーマーデッキ」
[--] 19:00-19:50 (50分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #46-47/52「会いたかった/始めるぞ!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #73「灼熱の戦士!デザートライオン!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #43「ぴにゃりくん/おねえちゃん/ハイヒール/理系度」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #13「約束の大地」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #8/12「ニア ダーク」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 刀語 #3/12「千刀・鎩」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100308

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #9/12「A『穢された聖母[後]』 B『妄想の果てに』 C『知り過ぎた処女』」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #4「Leçon 4」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #9「猫鳴く忍び寄る闇」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #23「奈落(ならく)光の罠」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 かなめも #10/13「はじめての、気持ち」
[--] 02:19-02:26 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #10「終末」
[--] 02:25-03:55 (90分) 【02/NHK】 MJアニソンSP2 完全版
[--] 02:25-02:55 (30分) 【10/YTV】 WORKING!! #1
[--] 02:55-03:25 (30分) 【10/YTV】 君に届け #10「協力」


3/9-3/10
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #99「最終試練」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #35/39「テッサの涙」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #23/52「アルソアから来た少女」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #37/61「起こせ!!白い奇跡!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #45「炎のチョコレート 波乱のバレンタインデー」
[再] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #5「サソリ大王の兜」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #68/124「白鳥VS重戦車」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #35/40「孤独な青春」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #20/49「お母ちゃんに合える!あいこ涙の再会」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #39「特別訓練 チームワークでひとつになれ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #99「三女のことば(再)/長女のいいまちがい/父の小学生時代」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #45「イヤイヤ!みんなキングになっちゃった」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #261「未知なる能力狙われた織姫」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイムアニメ(2)/チョコレートマンとバレンタインデー」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #97/102「唯世とイクト、運命のホロスコープ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #304「ケロロ それだけは返してちょ~だい!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険 #19「スティッチ、宇宙一の力を手に入れる!?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 爆丸 バトルブローラーズ ニューヴェストロイア #2「シンクロニシティ」
[] 19:00-19:56 (56分) 【55/TVN】 BLEACH #190-191「ウェコムンド編、再開!/恐宴、ザエルアポロ劇場」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:47 (47分) 【BSハイビジョン】 茄子 アンダルシアの夏
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #15「おまえだ/ひとりではおどれないの/空席」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #260「決着?檜佐木VS風死」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #21/24「…春の足音。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #11/26「おえかきモコナ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #8「錯綜」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #21「蘇る記憶」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #47/52「元に戻ってくれたらイイナ!」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #8「Leçon 8」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[,再] 02:05-03:09 (64分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #25-26/26「ベロを呼ぶ幽霊/亡者の洞穴」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #9「はなまるな差し入れ/はなまるな夢 はなまるな夜」
[再] 03:10-07:00(230分) 【WOWOW】 FREEDOM 「1/2/3/4/5/6/SEVEN」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100307

今晩の予定
[再] 21:00-00:00(180分) 【BSイレブン】 トップをねらえ! #1-6/6「ショック!私とお姉様がパイロット!?/不敵!天才少女の挑戦!!/初めてのときめき☆初めての出撃/発進!!未完の最終兵器!/お願い!!愛に時間を!/果てしなき流れのはてに……」
[再] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年スペシャル 「曹のラギネイ極秘ファイル」
[] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #22/22「人質」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #9/12「折れない心」
[--] 00:20-01:05 (45分) 【BS2】 MAG・ネットβ ラブプラス
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


3/8-3/9
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #34/39「遠い町へ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #98「しましまたんていだん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #50/52「うたがい晴れて」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #36/61「2つの罠!皐月賞スタート!!」
[--] 07:50-08:00 (10分) 【WOWOW】 岸辺のふたり
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #67/124「立ちはだかる大きな壁」
[--] 08:00-08:20 (20分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム アカデミー賞受賞作品集
[--] 08:20-08:40 (20分) 【WOWOW】 つみきのいえ

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #34/40「この胸のときめきを」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #60「ケン一氏は外出嫌い!の巻/僕の名前は三葉ケン一の巻/ツバメ特製ファンタジック弁当の巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #101/102「破かれた絵本!悲しき秘密!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ #22「アライグマがやって来た!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #48「エッ!鏡の中の翼!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #49「ドーラとベビー・ジャガー」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(1)/アンパンマンと夕日のキャットマン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #46/52「おじいさんの顔」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #22「いいかも~!うらないっちの占い/ききっち!修行はきびしいでござる」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #19「さくせん/しおひがり/おたますくい/小かあさん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #21「激闘!木戸川清修!!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #20/50「朝見水輝」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #21「幽鬼の支配者」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #19「チェンジリング」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #193「料理は根性」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #9/12「A『穢された聖母[後]』 B『妄想の果てに』 C『知り過ぎた処女』」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #4「Leçon 4」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #9「猫鳴く忍び寄る闇」
[--] 01:49-02:20 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #23「奈落(ならく)光の罠」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 かなめも #10/13「はじめての、気持ち」
[--] 02:19-02:26 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #10「終末」
[--] 02:25-02:55 (30分) 【10/YTV】 WORKING!! #1
[--] 02:55-03:25 (30分) 【10/YTV】 君に届け #10「協力」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100306

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #22「夢つなぐノート」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #22/26「凍二郎とリュウゾウ」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #48/50「リョザの夜明け」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #10「ギャラクシー・ナイツ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #23「脱獄と道具と砂漠の菫」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #24/26「キミが死ぬ時が私が死ぬ時」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #6「10月15日 空の高さも木立の影も/4月26日~27日 恋愛上級者」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #6「恋」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #22/24「レベル6(神ならぬ身にて天上の意思に辿り着くもの)」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #21「湯煙の向こうに猫又の影!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #21/25「蒼のエーテル」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #9/12「甲斐の虎、御勅使川に死す!」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #9「双面のアトミス[後]」
[再] 04:33-05:03 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #46「迫る影」


3/7-3/8
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1021「マヨネーズくんとケッチャップリン/かまめしどんとハーモニカくん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ありがとう!30周年ドラえもん映画伝説
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #25「光臨!大天使イスフィール!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #22「約束の絶品スイーツ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #4「響け、天使の歌」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #34-35「ピートがスクラップに/検査官 エメリー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #25「Pの遊戯/人形は手癖が悪い」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #1/39「コージーわんへようこそ!」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 4th season #19-20/26「ケジメ/出て行け!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #5「拒否されたラーメン!親子の絆なおします」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #48「光と闇の真実」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #45「炎のチョコレート 波乱のバレンタインデー」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #46「これが最後の切り札だ!悟空の特大元気玉」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #17「BURST」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #97「わくわく! とりかえっこお泊り会」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #439「ルフィ治療開始イワさん奇跡の能力!!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #48「ウルウル(;д;)悲しみの結婚式」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #164「ポッチャマはぐれる!」
[--] 09:30-09:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし #8「ドンキホーテ/幸福の王子」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #47/50「ウソついてもいいか?」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #97「昔の武勇伝は三割増で話せ 盛り上がればいいんだよ盛り上がれば/花屋とかケーキ屋の娘に男は弱い」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #176/291「ちょっと待った!!サタン軍大暴れ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #88「勝利の先にある罠」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #21「初めまして、ほたると申します。」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #173「無敵の能力!明かされるエネルの正体」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #165「四天王オーバとジムリーダー・デンジ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #11/50「選びし道」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #47「闇の使者」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #755「みかんでハンコを作ろう!/さよなら、笹山さん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2047「父さん下駄の歌/カエルの子はカツオ/暮らしにユーモアを」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #147「抜け忍の過去」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #123「ポケモンコンテスト・タツナミ大会!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #26/47「マサイの心」
[--] 19:45-20:00 (15分) 【WOWOW】 つみきのいえ
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 21:00-00:00(180分) 【BSイレブン】 トップをねらえ! #1-6/6「ショック!私とお姉様がパイロット!?/不敵!天才少女の挑戦!!/初めてのときめき☆初めての出撃/発進!!未完の最終兵器!/お願い!!愛に時間を!/果てしなき流れのはてに……」
[再] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年スペシャル 「曹のラギネイ極秘ファイル」
[] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #22/22「人質」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #9/12「折れない心」

[--] 00:20-01:05 (45分) 【BS2】 MAG・ネットβ ラブプラス
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100305

今晩の予定
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #26/26「Return」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #26/26「shining☆days」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #3/12「取材される生徒会」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #9/26「EpisodeII-IV skewer」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #22/25「約束」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #9「猫鳴く忍び寄る闇」
[--] 02:10-02:59 (49分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 島本和彦SP
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #9/12「台風一過・虚像ト実像」
[--] 02:36-02:46 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #9「キスとバストとポニーテール」


3/6-3/7
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #21「オラオラ!暴れん坊伝説」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #83/180「ヘルカイザー亮VSマスター鮫島」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #33,36「ゼフィーはサルが苦手/看護士 ウィルソン」
[--] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #48「決着 ファイアー1VSジョウカエン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #97「わくわく! とりかえっこお泊り会」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #21/26「波乱の幕開け」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #48「ラブMIX!王子の愛でロックプリンセスですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 あずきちゃん・選
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #253「ケロロ 超人ケロロ/ケロロ 黒電話捜査官66」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #304「ケロロ それだけは返してちょ~だい!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #174「未来の真相」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #46「やーな感じだなァ」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #567「露天風呂に降る殺意」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #34/39「カーの決断!コロニーへの降臨」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #72「ビッグウェイブを乗り越えろ!」
[再] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #1/39「コージーわんへようこそ!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン 総集編 #9/10「虚しさの天地」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #165「四天王オーバとジムリーダー・デンジ!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #21/49「夜空に輝け!星の光の仲間たち」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #22「夢つなぐノート」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #22/26「凍二郎とリュウゾウ」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #48/50「リョザの夜明け」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #10「ギャラクシー・ナイツ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #23「脱獄と道具と砂漠の菫」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #24/26「キミが死ぬ時が私が死ぬ時」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #6「10月15日 空の高さも木立の影も/4月26日~27日 恋愛上級者」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #6「恋」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #22/24「レベル6(神ならぬ身にて天上の意思に辿り着くもの)」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #21「湯煙の向こうに猫又の影!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #21/25「蒼のエーテル」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #9/12「甲斐の虎、御勅使川に死す!」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #9「双面のアトミス[後]」
[再] 04:33-05:03 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #46「迫る影」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100304

今晩の予定
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #20「ほんとうの私」
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 グイン・サーガ #23/26「如何(いか)なる星の下に」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #9「依依恋恋」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #8「5月13日~14日 ゆのクラブ/9月26日~27日 やっぱりナスが好き」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #21/25「もう一点」


3/5-3/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #48/51「地球最大のピンチ!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #47「アゲアゲ!プロポーズ大作戦」
[再] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #4「泥の怪人」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #66/124「みんな柔を倒したい!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #37「緊急出場 レスキューフォース」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #17/101「リバウンド王桜木花道の苦悩」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #19「おさわがせ!TAMAラッキーくじ/ピンポーン!次から次へとお客さま」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #87「人を呪わば穴二つ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #28/40「本当の気持ち」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #302「ケロロ 我輩は監督ぢゃよ!/ケロロ&冬樹 大都会の小さな冒険」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #10/13「新たな戦いの地平で」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 30周年ドラえもん映画公開直前SP 「のび太の人魚伝説」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #42「遠い約束」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #3/39「類は友を呼ぶ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #26/26「Return」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #26/26「shining☆days」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #3/12「取材される生徒会」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #9/26「EpisodeII-IV skewer」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #22/25「約束」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #9「猫鳴く忍び寄る闇」
[--] 02:10-02:59 (49分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 島本和彦SP
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #9/12「台風一過・虚像ト実像」
[--] 02:36-02:46 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #9「キスとバストとポニーテール」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100303

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド 「特別編 ~Special Edition~」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #29-30/47「初防衛なるか…矢吹丈/偉大なるチャンピオン…ホセ」


3/4-3/5
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #46/51「天界の城」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #33/39「恐ろしい一夜」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #49/52「武蔵ホームラン!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #35/61「激突!!傷だらけの根性!!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #119「激突!マンムーVSボスゴドラ!!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #65/124「富士子と恋と柔道と」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #33/40「すれちがう想い」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #195/330「クーラーがこわれたっ/ユズ・父、二人の休日」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #250「武者ケロ 六の巻 蘇る勇者!! でござそうろう」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #10/13「新たな戦いの地平で」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #21「激闘!木戸川清修!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #198「イカナル時ニモ笑顔ヲ絶ヤサナイ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(4)/あかちゃんまんとユキダルマン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #44/51「スリラーシリーズIII 幽霊の正体をあばけ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #166「発進!ナギサタワー!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #45「逆襲のアクイラ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #40「ドッジボール/なんかコーフン/予習/お誕生会」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #173「チョイス決着!」
[--] 19:00-19:50 (50分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #22-23/26「最後のコイル/かなえられた願い」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #150「禁術発動」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #146「継承者の想い」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #124「芸術」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #44「失投…か?」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #20「ほんとうの私」
[--] 01:05-01:30 (25分) 【02/NHK】 グイン・サーガ #23/26「如何(いか)なる星の下に」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #9「依依恋恋」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #8「5月13日~14日 ゆのクラブ/9月26日~27日 やっぱりナスが好き」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #21/25「もう一点」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100302

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #20/24「…旅をするひと。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #10/26「時をこえるオモイ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #7「喪失」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #20「ほんとうの私」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #46/52「チョコがもらえたらイイナ!」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #7「Leçon 7」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #8「はなまるなさかなやさん/はなまるなライバル」
[再] 02:20-03:24 (64分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #23-24/26「悪魔の化粧/人面の悪鬼」


3/3-3/4
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #32/39「最悪の始まり」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #22/26「めざせ! 選抜大会」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #34/61「対決!危険なレース!!」
[再] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #3「氷の魔王フリジード」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #64/124「私、出てみようかな」
[--] 08:00-08:05 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #32/40「黄昏の駅にて」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #132/296「蛍火 と まぼろしの姫」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #9「目金、立つ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #66/220「嵐を呼ぶ男!!サスケのゲジマユ流体術!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #164「ポッチャマはぐれる!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #99「燃えろ!フェニキシアン・クラスター・アマリリス」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(4)/あかかぶさんとしろかぶさん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #43/51「スリラーシリーズII 死神ゾンビに呪われた鉄人」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #97「わくわく! とりかえっこお泊り会」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #197「嵐ニモ負ケズ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「ボクの相棒/カニカーニ新聞」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #44「朝っぱらから/カレー/亀レース/ホワイトデー騒動」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #12「死闘追跡(デッドチェイス)!絆を紡げターボウォーリアー」
[--] 19:00-19:50 (50分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #44-45/52「ハワードが助けてくれた/お父さん!お母さん!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #72「ビッグウェイブを乗り越えろ!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #42「父親ゆずり/男の教室/白いスカート/名じょゆう」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #12「赤と緑のリボン」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド 「特別編 ~Special Edition~」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #29-30/47「初防衛なるか…矢吹丈/偉大なるチャンピオン…ホセ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。