関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

100228

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年SP 「寅之介のボディーガード日誌」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #21/22「ライロスの解放」
[--] 23:53-00:17 (24分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #8/12「嵐の予感」
[] 00:20-01:10 (50分) 【BS2】 アニメギガ 小林ゆう■休止■
[--] 00:55-02:25 (90分) 【02/NHK】 MJアニソンSP2 完全版■休止■
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


3/1-3/2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #30/39「そよ風荘の思い出」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #97「わくわく! とりかえっこお泊り会」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #49/52「悪魔の回廊第なだれ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #32/61「悪魔のラッキーホース」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #62/124「あぶないデビュー戦!」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #30/40「夏の日の恋」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #59「やさしい速球投手の巻/影千代三葉家に潜入!の巻/街に温泉がでたの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #100/102「誕生!2つのキャラなり!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #21「湯煙の向こうに猫又の影!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #47「バカ丸急上昇!不快指数120%!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #48「ドーラ、ディエゴを助ける」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(1)しりとりダンス/ほしがきおじさんとかきくけこちゃん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #45/52「ひとりぼっちのネロ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #21「男子はダメよ!ひめまつり/まさか!虫歯きんでむしばっち?」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #18「脂をのせて/さとり/バーベキュー/親友」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #20「必殺のトライアングルZ!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #19「思い出の…」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #20「ナツとドラゴンの卵」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #18「届けあの空に」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #192「かぶき町野良猫ブルース」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #8/12「穢された聖母[前]」
[--] 00:35-01:00 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #3「Leçon 3」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #8「Curiosity killed the cat」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #22「奈落(ならく)闇の罠」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 かなめも #9/13「はじめての、ダイエット?」
[--] 02:14-02:20 (06分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #9「親友は狼男」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

100227

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #21「記憶のポプリ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #21/26「禁猟区潜入 『泣いたら負けだ』フサはずっとそう思っていた」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #47/50「清らかな夜」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #9「黒い弾丸」
[映] 23:30-01:10(100分) 【BSハイビジョン】 時をかける少女
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #22「空と結末と彼女の世界」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #23/26「BOY MEETS BATTLE GIRL」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #5「4月20日 オンナノコのきもち/1月31日 まっすぐな言葉」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #5「暴走」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #21「声」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #20「恋するウサギと吸血鬼!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #20/25「ダイアモンド・クレバス」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【BSフジ】 刀語 #2/12「斬刀・鈍」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #8/12「血風大伽藍!小十郎絶体絶命」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #8「双面のアトミス[前]」


2/28-3/1
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1020「かつぶしまんとかぜこんこん/メロンパンナとプリンちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #18「南の国からコンニチワ/土と遊ぼう」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #24「激突VS破壊!竜騎将ディライダロス」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #21「友情の抹茶ガトーショコラ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #3「ランディックパワー、分裂」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #31-32「ウィルソンとサイドミラー/ブルースターのはじめてウォッチング」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #24「唇にLを/嘘つきはおまえだ」
[,再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #38-39/39「コージーわんがたいへんだ!![前]/コージーわんがたいへんだ!![後]」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 4th season #17-18/26「目指すべきもの/アリスの夢 みんなの夢」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #4「早くもプリキュアコンビ解散ですか?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #47「鋼の絆」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #44「着装せよ、ダブル1!友情の新レスキュー合体」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #45「20倍界王拳だ!すべてを賭けたかめはめ波」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #96「おえかきだいすき」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #438「地獄に楽園インペルダウンLV5.5」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #163「爆進化!ゴウカザル!!」
[--] 09:30-09:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし #7「赤ずきんちゃん/かしこいコヨーテ」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #96「男なら諦めるな」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #175/291「セルに挑む者たち!!決戦の幕開け」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #87「鬼柳救出!さまよえる決闘者(デュエリスト)の街」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #172「沼の試練!チョッパーVS神官ゲダツ!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #164「ポッチャマはぐれる!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #10/50「父の呪縛」

[--] 16:30-17:30 (60分) 【36/SUN】 タイムボカン 王道復古 #1/2「チキチキ・ウゴウゴホゲホゲマシン猛レース」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #46「迫る影」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #754「友蔵、料理教室へ行く」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2046「密かな楽しみ/タラちゃん新聞でーす/ワカメとメモリーさん」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #146「継承者の想い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #122「進化!その時ポッチャマは!?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #25/47「ロンメルの顔」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[再] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年SP 「寅之介のボディーガード日誌」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #21/22「ライロスの解放」
[--] 23:53-00:17 (24分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #8/12「嵐の予感」

[] 00:20-01:10 (50分) 【BS2】 アニメギガ 小林ゆう
[--] 00:55-02:25 (90分) 【02/NHK】 MJアニソンSP2 完全版
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100226

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #25/26「Catastrophe」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #25/26「運命の刻へ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #2/12「勉強する生徒会」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #8/26「EpisodeII-III week square」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 仁
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #8「電話番・緊急事態ヲ宣言ス」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #21/25「追想」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #8「Curiosity killed the cat」
[--] 02:23-02:53 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #8「暴走と迷宮と召喚獣補完計画」
[--] 02:45-02:55 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン


2/27-2/28
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #21「オラオラ!暴れん坊伝説」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #82/180「三沢VS万丈目 アサルト・キャノン・ビートル」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #29-30「ゼフィーは敏腕記者/エメリーの辛口ナレーター」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #47「乗っ取られたファイアーフェニックス」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #96「おえかきだいすき」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #20/26「出て行け!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #47「足元モテ子でシンデレラですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 あずきちゃん・選
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #252「ケロロ 映画に行こう!」
[再] 09:45-09:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #303「ケロ0 故郷はペコポン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #173「チョイス決着!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #45「こっちのセリフだろ!」

[--] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #566「相棒はサンタさん」
[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #33/39「帰還不能・遮断された未来」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #71「開幕!世界への挑戦!!」
[] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #38-39/39「コージーわんがたいへんだ!![前]/コージーわんがたいへんだ!![後]」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン 総集編 #8/10「闘蛇の襲撃」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #164「ポッチャマはぐれる!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #20/49「雨に唄えばドロドロン!」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #21「記憶のポプリ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #21/26「禁猟区潜入 『泣いたら負けだ』フサはずっとそう思っていた」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #47/50「清らかな夜」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #9「黒い弾丸」
[映] 23:30-01:10(100分) 【BSハイビジョン】 時をかける少女

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #22「空と結末と彼女の世界」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #23/26「BOY MEETS BATTLE GIRL」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #5「4月20日 オンナノコのきもち/1月31日 まっすぐな言葉」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #5「暴走」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #21「声」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #20「恋するウサギと吸血鬼!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #20/25「ダイアモンド・クレバス」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【BSフジ】 刀語 #2/12「斬刀・鈍」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #8/12「血風大伽藍!小十郎絶体絶命」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #8「双面のアトミス[前]」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100225

今晩の予定
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #19「パートナー」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #22/26「復讐の女神」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #8「南柯之夢」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #7「5月3日~4日 7等分の日」
[--] 02:20-02:55 (35分) 【08/KTV】 短編アニメ こいぬのうんち
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #20/25「逆転」


2/26-2/27
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #47/51「鉄人売ります!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #46「ラブラブ!バレンタインマジック」
[,再] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 アラジンの大冒険 #1「大盗賊 アビス・マル」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #61/124「究極の特訓メニューぢゃ!」

[再] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #36「二つ目の青き珠を手に入れろ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #16/101「なんだコイツは!?田岡の誤算」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #18「ソワソワ!ラブリンチョコのゆくえは?/いっぱい!エブリーラブリンチョコ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #86「シカマルの才」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #27/40「三銃士との決別」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #301「タママ 西澤家追放?/桃華 愛と悲しみのチョコケーキ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #9/13「暗黒の鎧」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #41「コンラッドの帰還」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #2/39「泣くも笑うも同じ一生」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #25/26「Catastrophe」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #25/26「運命の刻へ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #2/12「勉強する生徒会」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #8/26「EpisodeII-III week square」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 仁
[--] 01:53-02:23 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #8「電話番・緊急事態ヲ宣言ス」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #21/25「追想」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #8「Curiosity killed the cat」
[--] 02:23-02:53 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #8「暴走と迷宮と召喚獣補完計画」
[--] 02:45-02:55 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100224

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #7/12「イノセント ブラッド」
[--] 02:40-03:40 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #27-28/47「ボクシング…その鎮魂歌/ホセがいる…ハワイへ」


2/25-2/26
[--] 05:20-05:50 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #45/51「上位生命体」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #29/39「ハガティさんの秘密」
[--] 07:10-07:27 (17分) 【WOWOW】 つみきのいえ
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #48/52「パーパーマンだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #31/61「猛突進!!怒りの死闘!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #80「プルートのクリスマス・ツリー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #60/124「日本一弱い柔道部」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #29/40「思い出がいっぱい」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #194/330「母、口内炎っ/ベア研の強化合宿」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #249「武者ケロ 伍の巻 隠し砦のケロン人 でござそうろう」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #9/13「暗黒の鎧」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #20「必殺のトライアングルZ!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #197「嵐ニモ負ケズ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作(4)アンパンマンバドミントン/レインボー王子とにじのくに」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #42/51「スリラーシリーズI 怪奇!ドラキュラのたたり」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #165「四天王オーバとジムリーダー・デンジ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #44「託された想い」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #39「ぶんじの突撃!友達んちの晩御飯2/一日かあさん/見にいこうか/父の背中」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #172「桔梗強襲」
[--] 19:00-19:50 (50分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #20-21/26「カンナとヤサコ/黒いオートマトン」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #149「別離」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #145「禁術の継承者」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #123「激突!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #43「あいかわらずだな…」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #19「パートナー」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #22/26「復讐の女神」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #8「南柯之夢」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #7「5月3日~4日 7等分の日」
[--] 02:20-02:55 (35分) 【08/KTV】 短編アニメ こいぬのうんち
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #20/25「逆転」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100223

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #19/24「…ホワイトクリスマス。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #9/26「ふたつのキオク」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #6「恋」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #19「パートナー」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #45/52「チュウできたらイイナ!」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #6「Leçon 6」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #7「はなまるな夏休み/はなまるな夏祭り」
[再] 02:15-03:19 (64分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #21-22/26「怨みの髪の毛/死者の門」


2/24-2/25
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #28/39「ひとりきりの授業」
[--] 07:00-07:20 (20分) 【WOWOW】 或る旅人の日記
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:20-07:27 (07分) 【WOWOW】 或る旅人の日記 赤い実
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #21/26「イガラシの特訓」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #30/61「たれ蔵・命がけの疾走!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #79「ドナルドの魔法使い」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #59/124「最後の一本背負い!?」
[--] 08:00-08:05 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #28/40「無慈悲な命令」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 一休さん #131/296「西瓜どろぼう と 名裁判」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #8「恐怖のサッカーサイボーグ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #65/220「激突!木の葉舞い 砂うごめく瞬間」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #163「爆進化!ゴウカザル!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #98「WRGP開催 チーム5D'sVSチームユニコーン」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作(3)おしゃべりチーズ/カレーパンマンとラッキョウくん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #41/51「鉄人が消えた!?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #96「おえかきだいすき」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #196「風ニモ負ケズ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「カーニバーガー泥棒/プランクトンのお得意さま」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #43「ぴにゃりくん/おねえちゃん/ハイヒール/理系度」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #11「特殊追跡デッキ再び 取り戻せ仲間との絆」
[--] 19:00-19:50 (50分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #42-43/52「不思議な力/一緒にコロニーに帰るんだ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #71「開幕!世界への挑戦!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #41「13-7=?/まぼろし/鬼は外/タッチ/お蔵だし」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #11「嘘テガミ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #7/12「イノセント ブラッド」
[--] 02:40-03:40 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #27-28/47「ボクシング…その鎮魂歌/ホセがいる…ハワイへ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100222

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #7/12「疑惑の黒下着」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #2「Leçon 2」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #7「猫の想いと魔法少女のユウウツ」
[--] 01:54-02:25 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #21「奈落(ならく)の体内へ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:24-02:30 (06分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #8「西遊記~旅の終わり~」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 かなめも #8/13「はじめての、思い出話」


2/23-2/24
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #97「大追跡」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #27/39「あの丘の向こうに」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #21/52「イワンのバカ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #29/61「目覚めろ!!野生の力!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #43「大河隊長、故郷へ帰る!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #78「ミッキーの青春手帳」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #58/124「カナダからの手紙」
[,再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #27/27「大西洋陽はまた昇る」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #27/40「家庭教師は楽じゃない」
[--] 17:00-17:26 (26分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #18/49「ドドが家出しちゃった!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #37「緊急出場 レスキューフォース」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #97「三女のビックリ発言/社長不在(再)/三女のお着替え」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #43「オロオロ!魔女たちの試練」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #259「恐怖地下に潜む怪物」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作(2)アンパンマンの三目並べ/アンパンマンとくろこぞう」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #95/102「りまとやや、真珠の絆!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #302「ケロロ 我輩は監督ぢゃよ!/ケロロ&冬樹 大都会の小さな冒険」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #17「ウソ!?パパが突然イケメンに!」
[映] 19:00-20:54(114分) 【19/TVO】 モンスター・ハウス
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:50 (50分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #23-24/26「シグ・サルアを追って/最後の希望」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #13「亡者道/海にただよっていた鏡/丑の刻まいり」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #258「迷子の蛇、受難の猿」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #19/24「…ホワイトクリスマス。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #9/26「ふたつのキオク」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #6「恋」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #19「パートナー」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #45/52「チュウできたらイイナ!」
[--] 01:45-02:15 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #6「Leçon 6」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #7「はなまるな夏休み/はなまるな夏祭り」
[再] 02:15-03:19 (64分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #21-22/26「怨みの髪の毛/死者の門」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100221

今晩の予定
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 インタビューSP
[,再] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 トップをねらえ! #5-6/6「お願い!!愛に時間を!/果てしなき流れのはてに……」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #20/22「ライロスの罪なき人々」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #7/12「ビーチバレーの王子様!?」
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 仁
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


2/22-2/23
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #26/39「さようならトーマス家」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #96「おえかきだいすき」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #48/52「嵐の中の再会」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #28/61「原野の一騎討ち!!」
[] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #153/153「きらりん☆ アイドルレボリューション」
[--] 08:04-08:30 (26分) 【19/TVO】 YAWARA! #57/124「富士子さんの決意」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #58「シンちゃんは何故きがえないの?!の巻/とんだ人気投票の巻/透明人間をつかまえろの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #99/102「思いは一つ!ガ-ディアンの戦い!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ #20「恋するウサギと吸血鬼!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #46「涙」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #47「ドーラといとこのデイジー」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「工作(1)ジャーンプアンパンマン/消えたジャムおじさん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #44/52「おじいさんのおみやげ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #20「ポポン!笑いで花を咲かせましょう/決戦!ドーナツコンテスト」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #17「ツイてる?/似てる?/ほめどころ?/うしろ姿」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #19「よみがえった天才!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #18「オーディション?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #19「チェンジリング」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #17「BURST」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #191「自由とは無法ではなく己のルールで生きること」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #7/12「疑惑の黒下着」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ フィナーレ #2「Leçon 2」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #7「猫の想いと魔法少女のユウウツ」
[--] 01:54-02:25 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #21「奈落(ならく)の体内へ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:24-02:30 (06分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #8「西遊記~旅の終わり~」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 かなめも #8/13「はじめての、思い出話」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100220

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #20「なくしたテガミ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #20/26「涙咲く 散る会うと」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #46/50「ふたりの絆(きずな)」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #8「マンドラド」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #21「憎しみと蒼と荒縄の姫君」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #22/26「決断を要す」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #4「4月15日 日当たり良好」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #4「予感」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #20「乱雑開放(ポルターガイスト)」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #19「輝け!匂いは七色に!?」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #19/25「トライアングラー」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #7/12「略奪の梟雄!双竜月下の真剣勝負」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #7「漂白の生神女(マリア)」


2/21-2/22
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1019「こむすびまんとじょんがらくん/カレーパンマンとちびおおかみ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #17「お寺で修行/びっくり、リサイクル!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #23「囚われのメテオヴルム!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #20「強敵!パリからの転校生」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊ゴセイジャー #2「ファンタスティック・ゴセイジャー」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #27-28「ウィルソンのツアーガイド/フロスティーニの傑作アイスクリーム」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #23「唇にLを/シンガーソングライダー」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #36-37「シーナスとオーロラとかぜぐすり/ガンパウダーたいさがやってきた!」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 4th season #15-16/26「ヒーロー/ムカつく!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #3「2人目のプリキュアはやる気まんまんです!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #46「消えたリブラ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #43「大河隊長、故郷へ帰る!」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #44「限界突破の肉弾戦!悟空とフリーザとギニュー再び!?」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #16「ガルナ島最終決戦」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #95「雲にのったよ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #437「友達だからボン・クレー決死の救出行」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #47「アゲアゲ!プロポーズ大作戦」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #162「ダブルバトル!VSプラスル・マイナン!!」
[--] 09:30-09:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし #6「ハメルンの笛ふき/ウィリアム・テル」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #46「やーな感じだなァ」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #95「男達よマダオであれ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #174/291「悟空に難問!?神龍球を取り戻せ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #86「クラッシュタウン」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #20「どきっ!たまごに×が付いちゃった?」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #171「唸る燃焼砲!!ルフィVS戦鬼ワイパー」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #163「爆進化!ゴウカザル!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #9/50「驕れる牙」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #45「約束の日」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #753「まる子、お寿司を握りたい/梅の花のにおいを届けよう」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2045「ワカメのランドセル/おしゃべり美人/マスオのぼやき」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #145「禁術の継承者」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #121「さびしがりやのユキカブリ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #24/47「南海に咲く兄妹愛」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 インタビュースSP
[,再] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 トップをねらえ! #5-6/6「お願い!!愛に時間を!/果てしなき流れのはてに……」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #20/22「ライロスの罪なき人々」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #7/12「ビーチバレーの王子様!?」

[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 仁
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100219

今晩の予定
[映] 21:00-23:24(144分) 【10/YTV】 風の谷のナウシカ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #24/26「Net Slum」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #24/26「コイ・ハ・タタカイ」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #1/12「駄弁る生徒会」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #7/26「EpisodeII-II early queen move」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 深夜食堂
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #20/25「姉妹」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #7「猫の想いと魔法少女のユウウツ」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #7「蝉時雨・精霊流シ」
[--] 03:16-03:26 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #7「俺と翔子と如月グランドパーク」


2/20-2/21
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #20「ピチピチ♡ラブビーチ大作戦」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #81/180「クイズデュエル!VSナゾラー・パネル9」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #25-26「アイスクリーム・フェアのお仕事/ホッジとチームワーク」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #46「熱き約束 今明かされるツバサの過去」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #95「雲にのったよ!」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #19/26「ケジメ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #46「めちゃモテボディはハート食べですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 あずきちゃん・選
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #251「556 と 5884(コバヤシ)!」
[再] 09:45-09:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #302「ケロロ 我輩は監督ぢゃよ!/ケロロ&冬樹 大都会の小さな冒険」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #172「桔梗強襲」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #44「失投…か?」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #137「青の古城探索事件[後]」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #32/39「マントル突入!地底への挑戦」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #70「呪われた監督!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #36-37「シーナスとオーロラとかぜぐすり/ガンパウダーたいさがやってきた!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン 総集編 #7/10「二頭の飛翔」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #163「爆進化!ゴウカザル!!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #19/49「大切なものは何?咲と舞の願い事」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #20「なくしたテガミ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #20/26「涙咲く 散る会うと」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #46/50「ふたりの絆(きずな)」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #8「マンドラド」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #21「憎しみと蒼と荒縄の姫君」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #22/26「決断を要す」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #4「4月15日 日当たり良好」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #4「予感」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #20「乱雑開放(ポルターガイスト)」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #19「輝け!匂いは七色に!?」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #19/25「トライアングラー」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #7/12「略奪の梟雄!双竜月下の真剣勝負」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #7「漂白の生神女(マリア)」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100218

今晩の予定
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #18「シスター・プリンセス」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グイン・サーガ #21/26「クリスタルの反乱」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #7「国士無双」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #6「10月15日 空の高さも木立の影も/4月26日~27日 恋愛上級者」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #19/25「桐青の実力」


2/19-2/20
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #45「イヤイヤ!みんなキングになっちゃった」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #77「ドナルドのパイロット」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #56/124「私、柔道やめます!」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #35「父にとどけ、ジュンのレスキュー魂」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #15/101「花道キンチョーの晴れ舞台!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #17「パラン?タコウインナーっちの秘密/ままーめままめ!マーメの日」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #85「恐るべき秘密」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #26/40「許されぬ恋」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #300「オノノ 幻のケロン兵」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #8/13「潜入者を撃て!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #191「ツルリン!先生がとまらない/大富豪のび太」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #40「絆(きずな)のために」
[] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語2 #1/39「わが家に勝る所なし」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #694「コートの下は…だゾ/流れ星にお願いするゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[映] 21:00-23:24(144分) 【10/YTV】 風の谷のナウシカ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #24/26「Net Slum」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #24/26「コイ・ハ・タタカイ」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 生徒会の一存 #1/12「駄弁る生徒会」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #7/26「EpisodeII-II early queen move」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 深夜食堂
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #20/25「姉妹」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #7「猫の想いと魔法少女のユウウツ」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #7「蝉時雨・精霊流シ」
[--] 03:16-03:26 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #7「俺と翔子と如月グランドパーク」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100217

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #6「フロム ダスク ティル ドーン」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #26/47「チャンピオン…そして、敗者の栄光」


2/18-2/19
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #44/51「空へ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #25/39「雪よりも冷たく」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #47/52「タイムモンスターだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #27/61「白い草原、モンゴルへ!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #118「ポケリンガ!天空大決戦!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #76「ミッキーのジャックと豆の木」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #55/124「総集編2 来た見た勝った!世界一の柔道ガール!!」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #26/40「明日に架ける橋」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #193/330「母、体弱い?/ポジティブシンキングっ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #248「ケロロ ママと呼ばないで/吉岡平正義 妄想するは我にあり!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #8/13「潜入者を撃て!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #19「よみがえった天才!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #196「風ニモ負ケズ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(4)いろんな表情/おこのみやきまんとたこやきまん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #40/51「見た!魔王の正体」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #164「ポッチャマはぐれる!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #43「仕組まれた対戦(カード)」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #38「いけいけブンジマン3/ぷーちゃんぴーちゃん/社会見学/かんさつ日記」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #171「リベンジ」
[--] 19:00-19:50 (50分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #18-19/26「異界への扉/黒い訪問者」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #148「闇の後継者」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #144「風来坊」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #122「探索」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #42「それぞれの夏」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #18「シスター・プリンセス」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グイン・サーガ #21/26「クリスタルの反乱」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #7「国士無双」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #6「10月15日 空の高さも木立の影も/4月26日~27日 恋愛上級者」
[再] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #19/25「桐青の実力」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100216

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #5「暴走」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #18「シスター・プリンセス」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #44/52「出てきてくれたらイイナ!」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #5「Leçon 5」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #6「はなまるなプール/はなまるな作戦/はなまるなお兄ちゃん/はなまるなお泊まり」
[再] 02:20-03:24 (64分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #19-20/26「古井戸の呪い/鉄塔の鬼火」


2/17-2/18
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #24/39「クリスマスの魔法」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #20/26「新キャプテンの初仕事」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #26/61「勝負あり!菅助 涙のムチ!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #75「赤ずきんちゃん」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #54/124「総集編1 すべてはあの一瞬からはじまった!!」
[--] 08:00-08:05 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #26/27「ポセイドンの魔海」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #25/40「ふるさと・ニューヨーク」
[--] 17:00-17:15 (15分) 【WOWOW】 つみきのいえ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #130/296「暑い坂道 と 冷汗将軍」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #7「河川敷の決闘!」
[--] 17:15-17:35 (20分) 【WOWOW】 或る旅人の日記
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #64/220「雲はいいなあ… やる気ゼロの男」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #162「ダブルバトル!VSプラスル・マイナン!!」
[--] 17:35-17:50 (15分) 【WOWOW】 或る旅人の日記 赤い実
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #97「絶望と葛藤の先に…」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(3)いろんな表情/エンピツぼうやとカバオくん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #39/51「魔獣王子めざめる!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #95「雲にのったよ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #195「雨ニモ負ケズ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「巨大イカルド/パトリックの鼻」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #42「父親ゆずり/男の教室/白いスカート/名じょゆう」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #10「デッキ0(ゼロ) チェーントラップのループを破れ」
[--] 19:00-19:50 (50分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #40-41/52「とうとう着いた/だから行かなくちゃ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #70「呪われた監督!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #40「ドッジボール/なんかコーフン/予習/お誕生会」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #10「光の下」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #6「フロム ダスク ティル ドーン」
[--] 02:40-03:10 (30分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #26/47「チャンピオン…そして、敗者の栄光」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100215

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #6/12「倒錯の保健室」
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレフィナーレ #1「Leçon 1」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #6「キス×ネコ×KISS」
[--] 01:54-02:25 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #20「四魂の玉(しこんのたま)が完成する時」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 かなめも #7/13「はじめての、お迎え」
[--] 02:24-02:31 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #7「巨重戦士メンタリオン」
[再] 02:25-02:40 (15分) 【02/NHK】 オレンジ・ジャケット
[--] 02:30-03:00 (30分) 【10/YTV】 君に届け #9「新しい友達」


2/16-2/17
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #96「X(イクス)バーナー」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #23/39「小さな命」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #20/52「十字架島のプーク」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #25/61「三強激走!!勝つのは!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #42「生きていたジョウカエン 名古屋城、天守閣の決闘」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #74「ポール・バニヤン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #53/124「松田の独占インタビュー」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #25/27「ゴルセノスの砂地獄」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #24/40「お気に召すまま」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #17/49「ハナちゃんのハイハイ健診」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #36「二つ目の青き珠を手に入れろ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #96「
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #42「ブルブル!学校の怪談」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #258「迷子の蛇、受難の猿」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(2)いろんな表情/ばいきんまんとブック先生」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #94/102「進め!みけねこ捜索隊!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #301「タママ 西澤家追放?/桃華 愛と悲しみのチョコケーキ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #16「名探偵スティッチ、消えた名画を探せ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #22/26「目覚めの季」
[] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ 「カーニバーガー禁止令/いとこのスタンリー」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #12「とりかえられた赤ちゃん/いっしょにいこう/食堂のこたつ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #257「新たな敵!刀獣の正体」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #18/24「…木枯らしのぬくもり。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #8/26「終わりなきイクサ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #5「暴走」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #18「シスター・プリンセス」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #44/52「出てきてくれたらイイナ!」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #5「Leçon 5」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #6「はなまるなプール/はなまるな作戦/はなまるなお兄ちゃん/はなまるなお泊まり」
[再] 02:20-03:24 (64分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #19-20/26「古井戸の呪い/鉄塔の鬼火」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100214

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #39「約束の空」
[再] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 トップをねらえ! #3-4/6「初めてのときめき☆初めての出撃/発進!!未完の最終兵器!」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #19/22「ライロスの嵐」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #6/12「殺し屋と呼ばれる男」
[--] 00:00-00:15 (15分) 【WOWOW】 つみきのいえ
[--] 00:15-00:35 (20分) 【WOWOW】 或る旅人の日記
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 深夜食堂
[--] 00:35-00:45 (10分) 【WOWOW】 或る旅人の日記 赤い実
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


2/15-2/16
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #22/39「素晴らしいお客様」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #95「雲にのったよ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #47/52「大嵐の前ぶれ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #24/61「1600Mのサバイバル!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #152/153「勝負っ! ホンキの笑顔でタンタンターン!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #52/124「死闘!テレシコワ戦!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #24/27「突撃ゴンドワナ」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #23/40「それぞれのクリスマス」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #57「
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #98/102「復活!輝きの舞姫!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ #19「輝け!匂いは七色に!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #45「猛襲!ドラゴンデッキ!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #46「ドーラと楽しく歌おう」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(1)いろんな表情/ばいきんまんとニンジャの城」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #43/52「アロアのおてつだい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #19「おさわがせ!TAMAラッキーくじ/ピンポーン!次から次へとお客さま」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #16「ふるさと/あずき洗い/父の名前/青いところ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #18「砕け!無限の壁!!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #17「シンドイな」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #18「届けあの空に」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #16「ガルナ島最終決戦」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #190「捜しものをする時はそいつの目線になって捜せ」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #6/12「倒錯の保健室」
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 のだめカンタービレフィナーレ #1「Leçon 1」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #6「キス×ネコ×KISS」
[--] 01:54-02:25 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #20「四魂の玉(しこんのたま)が完成する時」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 かなめも #7/13「はじめての、お迎え」
[--] 02:24-02:31 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #7「巨重戦士メンタリオン」
[再] 02:25-02:40 (15分) 【02/NHK】 オレンジ・ジャケット
[--] 02:30-03:00 (30分) 【10/YTV】 君に届け #9「新しい友達」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100213

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #19「病気のテガミバチと少女たち」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #19/26「偶発 ロマンス開花」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #45/50「かごの鳥」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #7「山頂へ」
[--] 23:30-01:00 (90分) 【BS2】 MJアニソンSP2 完全版
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #20「弔鐘と本と死にたがりの少年」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #21/26「GONE INTO FLAME」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #3「4月8日~9日 決断/12月10日 カップ小さいですから」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #3「衝動」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #19「盛夏祭」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #18「怪盗ビューティ・バット参上!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #18/25「フォールド・フェーム」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #6/12「裂かれた絆 政宗屈辱の退却」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #6「皇女の卵」


2/14-2/15
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1018「しょくぱんまんとオーロラ姫/バタコさんとあかちゃんたぬきおに」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #16「かえでのお誕生パーティー/今日はひとりで」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #22「メテオヴルムVSヴァルハランス!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #19「ハッピー・バレンタイン」
[] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 天装戦隊 ゴセイジャー天使ヒーロー #1「護星天使、降臨」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #23-24/26「頼れるブルースター/ココとテスト」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #22「還ってきたT/死なない男」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #34-35「リトル・ブリンキー/たからのちずはっけん!」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 4th season #13-14/26「バカな賭け/キーンの過去」
[--] 08:15-08:35 (20分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム アカデミー賞受賞作品集
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #2「私って史上最弱のプリキュアですか??」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #45「逆襲のアクイラ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #42「生きていたジョウカエン 名古屋城、天守閣の決闘」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #43「孫悟空VSフリーザ!超決戦の幕開けだ!」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #15「永遠の魔法」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #94「なかよくつなひき」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #436「雌雄決す!捨て身のルフィ最後の一撃」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #46「ラブラブ!バレンタインマジック」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #161「開幕!ポケモンコンテスト・アサツキ大会!!」
[--] 09:30-09:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし #5「まほうのソーセージ/みにくいあひるの子」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #45「こっちのセリフだろ!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #94「銀さん線撮りになるの巻/電車に乗るときは必ず両手を吊り革に」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #173/291「デンデの初仕事!!ドラゴンボール復活だ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #85「ポッポタイムの古時計」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #19「歌唄、揺れるココロ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #170「空中の激戦!海賊ゾロVS戦士ブラハム」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #162「ダブルバトル!VSプラスル・マイナン!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #8/50「ジャンクション」

[--] 13:00-14:50(110分) 【BSフジ】 東京マグニチュード8.0 総集編
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #44「バリンバリンの全開」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #752「バレンタインデーの野口さん/まる子、猫になりたい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2044「ぼくは駆けつけ屋/有村さんのコート/ウチで一番もてるのは」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #144「風来坊」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #120「ふしぎないきもの ポケットモンスター」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #23/47「燃える地球」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #39「約束の空」
[再] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 トップをねらえ! #3-4/6「初めてのときめき☆初めての出撃/発進!!未完の最終兵器!」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #19/22「ライロスの嵐」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #6/12「殺し屋と呼ばれる男」

[--] 00:00-00:15 (15分) 【WOWOW】 つみきのいえ
[--] 00:15-00:35 (20分) 【WOWOW】 或る旅人の日記
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 深夜食堂
[--] 00:35-00:45 (10分) 【WOWOW】 或る旅人の日記 赤い実
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100212

今晩の予定
[--] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ルパン三世 the Last Job
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #23/26「The Eve」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #23/26「愛情と友情、非情」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #13/13「空の女王(オトシモノ)」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #6/26「EpisodeII-I middle game」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ バキ
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #19/25「友達」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #6「キス×ネコ×KISS」
[--] 02:05-02:15 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #6「彼方ノ休日・髪結イ」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #6「僕とプールと水着の楽園――と、」


2/13-2/14
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #19「ミニミニ!ダイアナとハーブ団」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #80/180「絶望の国のアリス」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #21-22/26「ブルースターとドラゴン/起きて!ウィルソン」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #45「炎のチョコレート 波乱のバレンタインデー」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #94「なかよくつなひき」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #18/26「アリスの夢 みんなの夢」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #45「きらきらバレンタイン!プレゼントはおまかせですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 あずきちゃん・選
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #250「武者ケロ 六の巻 蘇る勇者!! でござそうろう」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #301「タママ 西澤家追放?/桃華 愛と悲しみのチョコケーキ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #171「リベンジ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #43「あいかわらずだな…」

[--] 12:00-12:20 (20分) 【WOWOW】 岸辺のふたり
[再] 17:30-18:00 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #136「青の古城探索事件[前]」
[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #31/39「許されざる実験結果」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #69「誕生!イナズマジャパン!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #34-35「リトル・ブリンキー/たからのちずはっけん!」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン 総集編 #6/10「王獣の牙」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #162「ダブルバトル!VSプラスル・マイナン!!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #18/49「本日特売!満と薫がお手伝い!?」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #19「病気のテガミバチと少女たち」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #19/26「偶発 ロマンス開花」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #45/50「かごの鳥」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #7「山頂へ」
[--] 23:30-01:00 (90分) 【BS2】 MJアニソンSP2 完全版

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #20「弔鐘と本と死にたがりの少年」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #21/26「GONE INTO FLAME」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #3「4月8日~9日 決断/12月10日 カップ小さいですから」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #3「衝動」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #19「盛夏祭」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #18「怪盗ビューティ・バット参上!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #18/25「フォールド・フェーム」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #6/12「裂かれた絆 政宗屈辱の退却」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #6「皇女の卵」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100211

今晩の予定
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #17「知らない名前」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #20/26「紅の密使」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #6「東奔西走」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #5「4月20日 オンナノコのきもち/1月31日 まっすぐな言葉」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #18/25「追加点」


2/12-2/13
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #46/51「鉄人の不思議な旅」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #44「ハラハラ!今日が人類最後の日?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #73「ドナルドのペンギン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #51/124「虎滋郎からの手紙」
[,再] 11:00-11:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!

[再] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #34「絶体絶命 タマちゃん着装!?」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #14/101「超高校級!陵南ドトウの攻撃」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #16「ききっち!今夜は眠れない/クール!くろまめっちの旅」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #84「角都の能力」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #25/40「とらわれのコンスタンス」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #299「ギロロ Gを倒せ!/ギロロ Gの逆襲」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #7/13「第二覚醒」
[] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #39/39「君の名はマ王」
[] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #39/39「縁は異なもの味なもの」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 21:00-22:54(114分) 【10/YTV】 ルパン三世 the Last Job
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #23/26「The Eve」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #23/26「愛情と友情、非情」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #13/13「空の女王(オトシモノ)」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #6/26「EpisodeII-I middle game」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ バキ
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #19/25「友達」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #6「キス×ネコ×KISS」
[--] 02:05-02:15 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #6「彼方ノ休日・髪結イ」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #6「僕とプールと水着の楽園――と、」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100210

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #5「シャドウ オブ ヴァンパイア」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 刀語 #2/12「斬刀・鈍」
[再] 02:50-03:00 (10分) 【02/NHK】 オレンジ・ジャケット


2/11-2/12
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #43/51「ズメイ攻防」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #21/39「さよならの雪」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #46/52「巨人の国だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #23/61「試練の雨!朝日杯の朝!!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #117「ロケット団解散!?」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #49-50/124「柔VS女王ベルッケンス/柔と戦うために…」
[--] 09:00-09:50 (50分) 【12/ETV】 ヒピラくん
[再] 09:50-10:40 (50分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #23/27「化石の森の闘い」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #22/40「窓に降る雪」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #192/330「母、タクシーに乗るっ/石田、国際親善大使?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #247「モア リップスティック・スラップスティック/ケロロ 脱出せよ!ケロン・バーフィールド」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #7/13「第二覚醒」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #18「砕け!無限の壁!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #195「雨ニモ負ケズ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(4)“石ころどっち”/バイキンサーカスとブラックピエロ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #38/51「(秘)指令!コンボイ作戦」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #163「爆進化!ゴウカザル!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #42「ドラゴンの制裁」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #37「動物園/野生のさけび/男の早期教育/大好物」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #170「因縁の対決」
[--] 19:00-19:50 (50分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #16-17/26「イサコの病室/最後の夏休み」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #147「抜け忍の過去」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #143「『八尾』対『サスケ』」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #121「動き出すものたち」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #41「いくぞ甲子園!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #17「知らない名前」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #20/26「紅の密使」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #6「東奔西走」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #5「4月20日 オンナノコのきもち/1月31日 まっすぐな言葉」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #18/25「追加点」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100209

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #17/24「…謎の生命体、2号。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #7/26「阿修羅のイワレ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #4「予感」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #17「知らない名前」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #43/52「OKだったらイイナ!」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #4「Leçon 4」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:05-03:09 (64分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #17-18/26「博物館の妖奇/謎の彫刻家」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #5「はなまるな探偵団/はなまるな初恋」
[再] 03:30-03:40 (10分) 【02/NHK】 オレンジ・ジャケット


2/10-2/11
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #20/39「危険な罠」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #19/26「死闘! 18回」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #22/61「ハハ キトク」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #72「ドナルドとコンドル親子」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #48/124「無差別級の強豪たち」
[--] 08:00-08:05 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #22/27「怪奇・アーモンドの呪い」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #21/40「美しさと、かなしみと」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #129/296「やんちゃ姫 と 弥生の孝行」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #6「これがイナズマ落としだ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #63/220「失格!キケン!前倒し!波乱含みの大本選!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #161「開幕!ポケモンコンテスト・アサツキ大会!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #96「結成!チーム5D's」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(3)“石ころどっち”/ランプくんとこおりおに」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #37/51「伝説の巨人・鉄人28号」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #94「なかよくつなひき」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #194「リヴァイアサンってきいたら どうしてもサザエさんがチラつく俺のバカ!!」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「トゲを抜いて!/笛吹きピエロ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #41「13-7=?/まぼろし/鬼は外/タッチ/お蔵だし」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #9「カードにかける思い 仕組まれたライトニング・デスマッチ」
[,再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #39/39「雲の中の死 その4 莫大な遺産の相続人」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #39/52「どうしてそんなものが」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #69「誕生!イナズマジャパン!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #39「ぶんじの突撃!友達んちの晩御飯2/一日かあさん/見にいこうか/父の背中」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #9「泣き虫少年の誓い」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #5「シャドウ オブ ヴァンパイア」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 刀語 #2/12「斬刀・鈍」
[再] 02:50-03:00 (10分) 【02/NHK】 オレンジ・ジャケット

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100208

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #5/12「禁断の匂い/乙女の秘蜜」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #5「悩める猫と平常心」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 かなめも #6/13「はじめての、怖い話」
[再] 02:45-02:55 (10分) 【02/NHK】 オレンジ・ジャケット
[--] 02:49-03:20 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #19「琥珀(こはく)の欠片(かけら)」
[--] 03:19-03:26 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #6「名探偵っスか!うさみちゃん/名探偵だもの!...」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【10/YTV】 君に届け #8「自主練」


2/9-2/10
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #95「決断」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #19/39「悲しいお茶会」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #19/52「悪魔の風船」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #21/61「根性200%!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #41「コアラを救え!レスキュー魂ときしめん魂」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #71「グーフィーの水上スキー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #47/124「危うし!日本女子柔道!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #21/27「太平洋の魔海」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #20/40「年上の同級生」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #16/49「はじめてのハイハイ!春風家、大パニック!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #35「父にとどけ、ジュンのレスキュー魂」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #95「
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #41「メロメロ♡白馬に乗った王子」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #257「新たな敵!刀獣の正体」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(2)“これだヨネ!”/ドキンちゃんとクリスタルひめ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #93/102「ほしな歌唄、未来への飛翔!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #300「オノノ 幻のケロン兵」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #14-15「ハッピー バレンタイン/スティッチ危うし!恋の最強ライバル」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #21/26「ジグロ・ムサ」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ 「ハンサムなイカルド/スポンジヘンジ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #256「怒りの白哉!朽木家崩壊」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #17/24「…謎の生命体、2号。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #7/26「阿修羅のイワレ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #4「予感」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #17「知らない名前」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #43/52「OKだったらイイナ!」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #4「Leçon 4」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:05-03:09 (64分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #17-18/26「博物館の妖奇/謎の彫刻家」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #5「はなまるな探偵団/はなまるな初恋」
[再] 03:30-03:40 (10分) 【02/NHK】 オレンジ・ジャケット

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100207

今晩の予定
[,再] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 トップをねらえ! #1-2/6「ショック!私とお姉様がパイロット!?/不敵!天才少女の挑戦!!」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #18/22「千の月の謎」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #5/12「いちばん長い夏」
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ バキ
[] 01:00-01:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


2/8-2/9
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #18/39「恋のゆくえ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #94「なかよくつなひき」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #46/52「ピレネー大岩壁」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #20/61「魔のトライアングル」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #151/153「幕開け! ダイヤモンドアイドルクイーンは誰だ!?」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #46/124「開幕!ワールドカップ」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #56「消えたイルカの巻/未来都市の忍者でござるの巻/ケムマキちょっぴり母さん恋しの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #97/102「唯世とイクト、運命のホロスコープ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ #18「怪盗ビューティ・バット参上!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #44「激辛!チーム・スパイス!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #45「スーパースパイ・ドーラ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(1)“これだヨネ!”/パラソルマンとてるてるぼうずまん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #42/52「となりに来た人」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #18「ソワソワ!ラブリンチョコのゆくえは?/いっぱい!エブリーラブリンチョコ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #15「夏休みは終わらない/まだ夏休みは終わらない/まだまだ夏休みは終わらない/まだまだまだ夏休みは終わらない」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #17「鬼道の決意!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #16「知るか」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #17「BURST」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #15「永遠の魔法」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #189「ラジオ体操は少年少女の社交場/今年できる事は今年中にやっちゃった方が区切りがいいんだけどつい来年から仕切り直しゃいーやって思って後回しにしてしまうのが年末のお約束」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #5/12「禁断の匂い/乙女の秘蜜」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #5「悩める猫と平常心」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 かなめも #6/13「はじめての、怖い話」
[再] 02:45-02:55 (10分) 【02/NHK】 オレンジ・ジャケット
[--] 02:49-03:20 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #19「琥珀(こはく)の欠片(かけら)」
[--] 03:19-03:26 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #6「名探偵っスか!うさみちゃん/名探偵だもの!...」
[--] 03:25-03:55 (30分) 【10/YTV】 君に届け #8「自主練」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100206

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #18「テガミバト」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #18/26「そこから何が見えるか」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #44/50「アクン・メ・チャイ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #6「カゲロウ山登り」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #19「阿呆と虚空と踊る人形」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #20/26「想いと力を込めて」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #2「4月6日~7日 イエスノー/7月19日 オリーブ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #2「兄妹」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #18「あすなろ園」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #17「潜入!庭にはワニが二匹いる!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #17/25「グッバイ・シスター」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #5/12「壮絶!長篠・設楽原の義戦」
[--] 03:10-03:25 (15分) 【02/NHK】 オレンジ・ジャケット
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #5「戦場の白ユリ」


2/7-2/8
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1017「ホラーマンとポッポちゃん/コキンちゃんとけむりいぬ」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #15「きょうだいゲンカ/公園のワニ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #21「龍虎激突!復活のメテオヴルム!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #18「樫野家のビターな事情」
[] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #49/49「侍戦隊永遠」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #19-20/26「ココと暗やみ/オルウィンと3つのルール」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #21「還ってきたT/女には向かないメロディ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #31「そこなしどうくつのゆうれいせん/ゆうれいせんのしょうたい」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 4th season #11-12/26「狙ってみるか/嘘つき!」
[] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 ハートキャッチプリキュア! #1「私、変わります!変わってみせます!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #44「託された想い」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #41「コアラを救え!レスキュー魂ときしめん魂」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #42「フリーザを倒せ孫悟空!誇り高きベジータの涙」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #14「勝手にしやがれ!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #93「おかしな迷路」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #435「マゼラン強し!ボン・クレー敵前逃亡」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #45「イヤイヤ!みんなキングになっちゃった」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #160「燃えよカビゴン!ポケスロンの王者!!」
[--] 09:30-09:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし #4「ジャックとまめの木/鐘をならしたきじ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #44「失投…か?」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #93「ヒーローだって悩んでる」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #172/291「神様を探し出せ!!悟空、大瞬間移動」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #84「もう一人のジャック」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #18「どっきどきのピクニック!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #169「捨て身の排撃!『戦鬼』ワイパーの覚悟」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #161「開幕!ポケモンコンテスト・アサツキ大会!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #7/50「混迷の大地」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #43「蟻のひと噛み」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #751「あったかパジャマで極楽気分/おばあちゃんの呪い?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2043「父さんマンガの星/タマは不眠症/春を告げる声」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #143「『八尾』対『サスケ』」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #119「激突!マンムーVSボスゴドラ!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #22/47「ジュドー、出撃!!」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #38「刻む言葉」
[,再] 23:00-00:00 (60分) 【BSイレブン】 トップをねらえ! #1-2/6「ショック!私とお姉様がパイロット!?/不敵!天才少女の挑戦!!」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #18/22「千の月の謎」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #5/12「いちばん長い夏」

[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ バキ
[] 01:00-01:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター!
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100205

今晩の予定
[--] 19:56-21:00 (64分) 【10/YTV】 崖の上のポニョ 放送直前SP
[映] 21:00-23:04(124分) 【10/YTV】 崖の上のポニョ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #22/26「Phantom」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #22/26「くずれゆく……」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #12/13「逃るること叶わぬ螺旋回廊(クサリ)」
[] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #5/26「EpisodeI-V fool's mate」
[再] 01:10-01:50 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 星守る犬/コッペリオン
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #18/25「繋がり」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #5「悩める猫と平常心」
[--] 02:05-02:15 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #5「山踏ミ・世界ノ果テ」
[--] 03:10-03:25 (15分) 【02/NHK】 オレンジ・ジャケット
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #5「地図と宝とストライカー・シグマV」


2/6-2/7
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #18「ワクワク!ジュエルランドで夏休み」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #79/180「最強タッグ!十代&エド[後]」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #17-18/26「ココと迷子の子犬/ゼフィーとサイレン」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #44「着装せよ、ダブル1!友情の新レスキュー合体」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #93「おかしな迷路」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #17/26「目指すべきもの」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #44「バーゲンでおしゃれバトルですわっ」
[再] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 あずきちゃん・選
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #249「武者ケロ 伍の巻 隠し砦のケロン人 でござそうろう」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #300「オノノ 幻のケロン兵」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #170「因縁の対決」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #42「それぞれの夏」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #565「見てない目撃者」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #30/39「小悪魔のブリザード」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #68「集結!日本代表!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #31-32「そこなしどうくつのゆうれいせん/ゆうれいせんのしょうたい」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン 総集編 #5/10「運命の出会い」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #161「開幕!ポケモンコンテスト・アサツキ大会!!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #17/49「壊れた埴輪!どうする舞とお母さん」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #18「テガミバト」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #18/26「そこから何が見えるか」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #44/50「アクン・メ・チャイ」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #6「カゲロウ山登り」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #19「阿呆と虚空と踊る人形」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #20/26「想いと力を込めて」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #2「4月6日~7日 イエスノー/7月19日 オリーブ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #2「兄妹」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #18「あすなろ園」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #17「潜入!庭にはワニが二匹いる!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #17/25「グッバイ・シスター」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #5/12「壮絶!長篠・設楽原の義戦」
[--] 03:10-03:25 (15分) 【02/NHK】 オレンジ・ジャケット
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #5「戦場の白ユリ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100204

今晩の予定
[再] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #16「冷たい涙」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #19/26「蜃気楼(しんきろう)」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #5「羊頭狗肉」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #4「4月15日 日当たり良好」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #17/25「サードランナー」


2/5-2/6
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #45/51「暴走!地獄の天使」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #43「オロオロ!魔女たちの試練」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #70「アーミー・マスコット」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #45/124「ワールドカップが終わったら…」

[再] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #33「力を合わせろ ワイバーンキャノン発動!」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #13/101「湘北VS陵南 燃える主将」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #15「うわさの親子!だわさ/ハピハピっちがんばる!ワン!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #83「標的捕捉(ターゲット・ロックオン)」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #24/40「リシュリューの誘い」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #298「モア さよならペコポン/サブロー 謎多き少年」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #6/13「史上最強のレイオニクス」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #190「豪華!スネ夫のビンボーバースデー」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #38/39「ギュンターVSコンラッド」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #38/39「今日の後に今日なし」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #693「カスカベ大集合だゾ/家事代行屋さんは見た!だゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[映] 19:56-23:04(189分) 【10/YTV】 崖の上のポニョ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #22/26「Phantom」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #22/26「くずれゆく……」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #12/13「逃るること叶わぬ螺旋回廊(クサリ)」
[] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #5/26「EpisodeI-V fool's mate」
[再] 01:10-01:50 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 星守る犬/コッペリオン
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #18/25「繋がり」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #5「悩める猫と平常心」
[--] 02:05-02:15 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #5「山踏ミ・世界ノ果テ」
[--] 03:10-03:25 (15分) 【02/NHK】 オレンジ・ジャケット
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #5「地図と宝とストライカー・シグマV」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100203

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #4「インタビュー ウィズ ヴァンパイア」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #24-25/47「ゴングが鳴った…悪魔のリング/第6ラウンド…奇跡が起った」


2/4-2/5
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #42/51「モグモグのパフ~ン」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #17/39「私たちの舞台」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #45/52「オオカミ男だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #19/61「カスケードデビュー!!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #116「吹雪の中のユキメノコ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #69「小さな引き船」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #44/124「代表選手今夜発表!」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #19/40「友よ、ともに歌わん」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #191/330「母、夏の午後/ユズ、オトナな海パンっ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #246「ギロロ うがい猛特訓!/ケロロ ケロ消し!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #6/13「史上最強のレイオニクス」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #17「鬼道の決意!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #194「リヴァイアサンってきいたら どうしてもサザエさんがチラつく俺のバカ!!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「はるなおねえさんのおはなし(4)/アンパンマンとそよかぜくん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #36/51「宿命の対決!鉄人対オックス」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #162「ダブルバトル!VSプラスル・マイナン!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #41「サーペントの恐怖」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #36「元旦/はねつき/モチうまいね/マズイ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #169「天空ライオンVer.V.」
[--] 19:00-19:50 (50分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #14-15/26「いきものの記録/駅向こうの少年」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #146「継承者の想い」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #142「雲雷峡の闘い」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #120「カカシ外伝~戦場のボーイズライフ~[後]」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #40「バカたれ!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[再] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #16「冷たい涙」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #19/26「蜃気楼(しんきろう)」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #5「羊頭狗肉」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #4「4月15日 日当たり良好」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #17/25「サードランナー」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100202

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #16/24「…謎の生命体。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #6/26「魔術師とデート」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #3「衝動」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #16「冷たい涙」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #41/52「ゴールできたらイイナ!」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #3「Leçon 3」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #4「はなまるなデート/はなまるなお手伝い」
[再] 02:25-02:57 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #16/26「山荘の妖鬼」
[] 02:57-03:31 (34分) 【08/KTV】 デトロイト・メタル・シティ~笑撃エピソード集~ #9-10/12「CINEMA.1/CINEMA.2/HIP HOP.1/HIP HOP.2」


2/3-2/4
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #16/39「もっと書物を!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #18/26「宿敵青葉学院」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #18/61「行け!!バレリーナ作戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #68「三匹の子ぶた」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #43/124「無差別級こそ柔の道ぢゃ!」
[--] 08:00-08:05 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー #3「キューピーの冬物語」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #18/40「感謝祭への招待状」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #128/296「わがまま将軍 と 小猿の剣術」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #5「秘伝書はどこだ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #62/220「落ちこぼれの底力!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #160「燃えよカビゴン!ポケスロンの王者!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #95「舞い上がれ!ブラックフェザー・ドラゴン!!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「はるなおねえさんのおはなし(3)/アンパンマンとさくらもちねえさん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #35/51「鉄人をとりもどせ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #93「おかしな迷路」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #193「料理は根性」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「スポンジ・ボブとビーーッグウェ~ブ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #40「ドッジボール/なんかコーフン/予習/お誕生会」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #8「満たされぬ魂 シグナーと伝説の竜」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #38/39「雲の中の死 その3 ホーバリ夫人への脅迫」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #38/52「私、負けないよ」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #68「集結!日本代表!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #38「いけいけブンジマン3/ぷーちゃんぴーちゃん/社会見学/かんさつ日記」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #8「シルベット・スエードに会う」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #4「インタビュー ウィズ ヴァンパイア」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #24-25/47「ゴングが鳴った…悪魔のリング/第6ラウンド…奇跡が起った」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100201

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #4/12「悦楽の代償」
[] 00:35-01:00 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #11/11「カナリア」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #4「野井原の白いネコ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 かなめも #5/13「はじめての、みんなでお風呂」
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #18「人生の一大事」
[--] 02:49-03:56 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #5「新撰組/松尾芭蕉ショート」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【10/YTV】 君に届け #7「土曜の夜」


2/2-2/3
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #94「暴かれた正体」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #15/39「ピクニックに行こう!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #18/52「アトム対アトラス 4 恐怖のすい星」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #17/61「けちらせ!泥んこ!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #40「名古屋シティで超火災?レスキューファイアー、緊急出場」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #67「ドナルドのライオン騒動」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #42/124「ディスコで一本背負い!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #21/27「太平洋の魔海」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #17/40「打ちあけられない心」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #15/49「母の日とお母さんのにがお絵」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #34「絶体絶命 タマちゃん着装!?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #94「またまた 社長VS自由人(再)/長女VS三女/3姉妹の節分」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #40「ウキウキ!?ハッピー初夢大騒動」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #256「怒りの白哉!朽木家崩壊」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「はるなおねえさんのおはなし(2)/SLマンともぐりん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #92/102「クールに決めろ!ビートジャンパー!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #299「ギロロ Gを倒せ!/ギロロ Gの逆襲」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #13「記憶をうばわれたスティッチ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #20/26「狩穴へ」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ 「深海レストラン/ビキニタウンの戦い」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #11「誰のコート?/幽霊屋敷/背中に手のあとが」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #255「終章・斬魄刀異聞編」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #16/24「…謎の生命体。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #6/26「魔術師とデート」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #3「衝動」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #16「冷たい涙」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #41/52「ゴールできたらイイナ!」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #3「Leçon 3」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #4「はなまるなデート/はなまるなお手伝い」
[再] 02:25-02:57 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #16/26「山荘の妖鬼」
[] 02:57-03:31 (34分) 【08/KTV】 デトロイト・メタル・シティ~笑撃エピソード集~ #9-10/12「CINEMA.1/CINEMA.2/HIP HOP.1/HIP HOP.2」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。