関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

100131

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 なみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #37「愛するがゆえ」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #17/22「ブルー・シャドー・ウイルス」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #4/12「菊丸ひとりぼっち」
[再] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 村上たかし/井上智徳
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


2/1-2/2
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #14/39「ランドルフの夢」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #93「おかしな迷路」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #45/52「誕生パーティーで脱出作戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #16/61「はかったな!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #150/153「お帰りなさい… 幸せのブルーバード」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #41/124「一日だけのアルバイト」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #55「なんたってUFOでござるの巻/寒さに強いケン一氏の巻/おてんば春風ふきすぎての巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #96/102「届かない声、くだかれる思い。」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #17「潜入!庭にはワニが二匹いる!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #43「崩せ!コンセプトデッキ!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #44「ドーラ、スター・マウンテンへ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「はるなおねえさんのおはなし(1)/アンパンマンとランドセルくん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #41/52「なつかしの長い道」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #17「パラン?タコウインナーっちの秘密/ままーめままめ!マーメの日」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #14「ひと工夫/この日だけは!/もうイヤ/セミの声」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #16「破れ!忍者サッカー!!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #15「もっと楽しめよ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #16「ガルナ島最終決戦」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #14「勝手にしやがれ!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #188「観察日記は最後までやりきろう」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #4/12「悦楽の代償」
[] 00:35-01:00 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #11/11「カナリア」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #4「野井原の白いネコ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 かなめも #5/13「はじめての、みんなでお風呂」
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #18「人生の一大事」
[--] 02:49-03:56 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #5「新撰組/松尾芭蕉ショート」
[--] 02:55-03:25 (30分) 【10/YTV】 君に届け #7「土曜の夜」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

100130

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #17「テガミバチとディンゴ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #17/26「子羊とオボロ月」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #43/50「獣ノ医術師」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #5「さまよえる美女の伝説」
[映] 23:30-00:52 (82分) 【BSハイビジョン】 皇帝とわ・た・し
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #18「プロペラと追想と鉛の人間」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #19/26「君さえ守れれば」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #1「2月27日~3月4日 真っ赤点/4月3日 ようこそ ひだまり荘へ」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #1「嫦娥町」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #17「夏休みのつづり」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #16「ニワトリのキモチ、コケコッコー!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #16/25「ランカ・アタック」
[] 02:30-03:30 (60分) 【BSフジ】 刀語 #1/12「絶刀・鉋」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #4/12「揺れる緋の華 非を呼ぶ信義」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #4「女王様とあたし」


1/31-2/1
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1016「ホラーマンとおくらちゃん/ちびぞうくんとユキダルマン」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #14「ふたりでパリへ/ピアノ買って!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #20「チャンピオンシップ決勝戦!龍星皇VS剣王獣!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #17「パティシエール対決!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #48/49「最後大決戦」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #15-16/26「クールなウィルソン/アクション・ブルースター」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #20「Iが止まらない/仮面ライダーの流儀」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #30-31「かもつせんスベリーナ/クルーザーのパーティー」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 4th season #9-10/26「挑戦者/無理じゃねえ」
[] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #50/50「本当の幸せ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #43「仕組まれた対戦(カード)」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #40「名古屋シティで超火災?レスキューファイアー、緊急出場」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #41「待ちに待ったぜこの瞬間!孫悟空が復活だ」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #13「ナツVS波動のユウカ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #92「カゼキンなんてこわくない」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #434「全戦力集結!LV4・焦熱地獄の決戦」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #44「ハラハラ!今日が人類最後の日?」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #159「唸れれいとうパンチ!ブイゼルVSバリヤード!!」
[--] 09:30-09:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし #3「はだかの王様/二ひきのよくばり子ぐま」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #43「あいかわらずだな…」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #92「人の短所を見るより長所を見つけられる人になれ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #171/291「秘められた力!!悟飯が赤ン坊だった頃」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #83「容疑者!?ジャック・アトラス」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #17「ぐるんぐるん!まわる世界!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #168「牙むく大蛇!遂に始まる生き残り合戦」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #160「燃えよカビゴン!ポケスロンの王者!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #6/50「世界の終わる時」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #42「反撃の兆し」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-19:00 (60分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん1時間SP 「友達になろう!!」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #142「雲雷峡の闘い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #118「ポケリンガ!天空大決戦!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #21/47「泣き虫セシリア[後]」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 なみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #37「愛するがゆえ」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #17/22「ブルー・シャドー・ウイルス」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #4/12「菊丸ひとりぼっち」

[再] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 村上たかし/井上智徳
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100129

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #21/26「Despair」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #21/26「黒き君、目覚めるとき」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #11/13「いざ征かん!我が銭湯領域(パラダイス)」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #4/26「EpisodeI-IV blunder」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 音楽家・梶浦由記
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #17/25「悪夢」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #4「野井原の白いネコ」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #4「梅雨ノ空・玻璃ノ虹」
[--] 02:50-03:00 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #4「愛とスパイスとお弁当」


1/30-1/31
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #17「ドコドコ?ダイアナを見つけ出せ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #78/180「最強タッグ!十代&エド[前]」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #13-14/26「ウィルソンとぐらぐら/本当のチャンピオン」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #43「大河隊長、故郷へ帰る!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #92「カゼキンなんてこわくない」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #16/26「ムカつく!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #43「レッツモテレッチ!美脚モテ子に変身ですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 あずきちゃん・選
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #248「ケロロ ママと呼ばないで/吉岡平正義 妄想するは我にあり!」
[--] 09:45-09:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #299「ギロロ Gを倒せ!/ギロロ Gの逆襲」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #169「天空ライオンVer.V「レオネ・ディ・チェーリバージョンボンゴレ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #41「いくぞ甲子園!」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #564「探偵団VS強盗団(沈黙)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #29/39「解決への転移点(ターニングポイント)」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #67「地上最強のチームへ!ファイア編!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #30-31「かもつせんスベリーナ/クルーザーのパーティー」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン 総集編 #4/10「入舎ノ試し」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #160「燃えよカビゴン!ポケスロンの王者!!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #16/49「夢と希望と健太の悩み!」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #17「テガミバチとディンゴ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #17/26「子羊とオボロ月」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #43/50「獣ノ医術師」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #5「さまよえる美女の伝説」
[映] 23:30-00:52 (82分) 【BSハイビジョン】 皇帝とわ・た・し

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #18「プロペラと追想と鉛の人間」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #19/26「君さえ守れれば」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #1「2月27日~3月4日 真っ赤点/4月3日 ようこそ ひだまり荘へ」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 おおかみかくし #1「嫦娥町」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #17「夏休みのつづり」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #16「ニワトリのキモチ、コケコッコー!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #16/25「ランカ・アタック」
[] 02:30-03:30 (60分) 【BSフジ】 刀語 #1/12「絶刀・鉋」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #4/12「揺れる緋の華 非を呼ぶ信義」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #4「女王様とあたし」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100128

今晩の予定
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #16「冷たい涙」
[--] 00:45-01:35 (50分) 【02/NHK】 グインサーガ #16-17/26「さらば愛しきひとよ[前]/さらば愛しきひとよ[後]」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #4「形影相弔」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #3「4月8日~9日 決断/12月10日 カップ小さいですから」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #16/25「あなどるな」


1/29-1/30
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #44/51「スリラーシリーズIII 幽霊の正体をあばけ!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #42「ブルブル!学校の怪談」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #66「働き子ぶた」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #40/124「富士子さんの秘密!」

[再] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #32「リツカもタジタジ 誇り高きガイアレオン」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #12/101「倒せ陵南!決戦前夜の猛特訓」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #14「ズバッ!ごっちがきる!/すてき!若きぱぱまめっちの冒険」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #82「第十班」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #23/40「ミレディーのたくらみ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #297「ケロロ チャンスは一度!/ダンガル 大地に立つ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #5/13「暴走の果てに」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #189「風の子バンド/やりすぎ!のぞみ実現機」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #37/39「箱の行方」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #37/39「雨は天から、涙は目から」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #692「思い出のパース旅行だゾ1・2」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #21/26「Despair」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #21/26「黒き君、目覚めるとき」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #11/13「いざ征かん!我が銭湯領域(パラダイス)」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #4/26「EpisodeI-IV blunder」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 音楽家・梶浦由記
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #17/25「悪夢」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #4「野井原の白いネコ」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #4「梅雨ノ空・玻璃ノ虹」
[--] 02:50-03:00 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #4「愛とスパイスとお弁当」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100127

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #3「ティーン ウルフ」
[] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 刀語 #1/12「絶刀・鉋」


1/28-1/29
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #41/51「花園」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #13/39「サディという友達」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #44/52「コサック勇士だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #15/61「もう迷わない!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #115「ワイルドジュンサーと相棒ペラップ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #65「プルートの武勇伝」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #39/124「ブルーナイトヨコハマ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #190/330「母、天使の休息っ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #245「ケロロ 初侵略作戦!/556 傷ついたヘルメット」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #5/13「暴走の果てに」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #16「破れ!忍者サッカー!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #193「料理は根性」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「お話(4)~犬のおまわりさん~/アンパンマンとジャイアントばいきんまん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #34/51「最大の敵!ブラックオックス」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #161「開幕!ポケモンコンテスト・アサツキ大会!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #40「GO!バトルブレーダーズ!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #35「逃げろかあさん!/天才芸/雪合戦/年の終わりに」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #168「チョイス開始」
[--] 19:00-19:50 (50分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #12-13/26「ダイチ、発毛ス/最後の首長竜」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #145「禁術の継承者」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #141「真実」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #119「カカシ外伝~戦場のボーイズライフ~[前]」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #39「ずっとずっと」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #16「冷たい涙」
[--] 00:45-01:35 (50分) 【02/NHK】 グインサーガ #16-17/26「さらば愛しきひとよ[前]/さらば愛しきひとよ[後]」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #4「形影相弔」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #3「4月8日~9日 決断/12月10日 カップ小さいですから」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #16/25「あなどるな」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100126

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #15/24「…秘めたる祈り。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #5/26「少年のケツイ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #2「兄妹」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #15「悪い夢」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ~くるくるシャッフル! #38/52「赤ずきんになれたらイイナ!」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #2「Leçon 2」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #3「はなまるな三角関係/はなまるな一日」
[再] 02:25-02:57 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #15/26「狙われた目玉」
[--] 02:57-03:31 (34分) 【08/KTV】 デトロイト・メタル・シティ #6-7/12「PUNK.1/PUNK.2/TOWER/CONFESSION」


1/27-1/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #12/39「はじめての学校」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #17/26「墨谷快進撃」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #14/61「甘ったれるな~!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #64「ドナルドの催眠術」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #38/124「心ウキウキ女子大生活」
[--] 08:00-08:05 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #16/40「クォーターバックからの贈り物」
[--] 16:25-16:30 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #127/296「どちて坊や と てるてる坊主」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #4「ドラゴンが出た!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #61/220「死角ゼロ!もうひとつの絶対防御」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #159「唸れれいとうパンチ!ブイゼルVSバリヤード!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #94「追憶 朋友が託した遺志」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「お話(3)~こぎつね~うた/げんこつくんといしころくん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #33/51「破壊された鉄人!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #92「カゼキンなんてこわくない」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #192「かぶき町野良猫ブルース」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「西部のならず者」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #39「ぶんじの突撃!友達んちの晩御飯2/一日かあさん/見にいこうか/父の背中」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #7「カードにこめた想い!水晶ドクロVS大牛鬼」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #37/39「雲の中の死 その2 パリのマダムジゼル」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #37/52「弱音を吐くな」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #67「地上最強のチームへ!ファイア編!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #37「動物園/野生のさけび/男の早期教育/大好物」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #7「ユウサリ中央 夜想道13番地 郵便館BEE-HIVE」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #3「ティーン ウルフ」
[] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 刀語 #1/12「絶刀・鉋」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100125

今晩の予定
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #3/12「被虐の若芽」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #10/11「オーナー」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #3「メイドinネコ」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #17「曲霊(まがつい)の邪念」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 かなめも #4/13「はじめての、プール」
[--] 02:14-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #4「奥の細道エピソードI」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #6「友達」


1/26-1/27
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #93「緊急警戒レベルD」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #11/39「冬のひまわり」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #17/52「スペースシャトルSOS」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #13/61「黒い殺し屋!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #39「特別訓練 チームワークでひとつになれ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #63「ドナルドの射的屋」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #37/124「滋悟郎その愛純愛飛翔編」
[--] 09:45-09:50 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #14/49「ぽっぷの初恋あこがれの順一先生!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #33「力を合わせろ ワイバーンキャノン発動!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #93「3姉妹おとぎばなし(再)/梱包材劇場(再)/子供っていいな」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #39「バブバブ!ジュエルペット誕生」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #255「終章・斬魄刀異聞編」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「お話(2)~雪~みんなでうたおう/てぶくろまんとなだれおに」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #91/102「全開!僕のリズム」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #298「モア さよならペコポン/サブロー 謎多き少年」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #12「ユウナの夢に潜入せよ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #19/26「逃亡」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ 「ボクはタフガイ/マーメイドマン対スポンジ・ボブ」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #10「青い炎の館/白い家の少女/あの世からの着メロ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #254「白哉と恋次、六番隊再び」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #15/24「…秘めたる祈り。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #5/26「少年のケツイ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #2「兄妹」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #15「悪い夢」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ~くるくるシャッフル! #38/52「赤ずきんになれたらイイナ!」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #2「Leçon 2」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #3「はなまるな三角関係/はなまるな一日」
[再] 02:25-02:57 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #15/26「狙われた目玉」
[--] 02:57-03:31 (34分) 【08/KTV】 デトロイト・メタル・シティ #6-7/12「PUNK.1/PUNK.2/TOWER/CONFESSION」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100124

今晩の予定
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #36「永遠(とわ)に」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #16/22「内なる敵」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #3/12「The fourth counter」
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 音楽家・梶浦由記
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


1/25-1/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #10/39「不思議なタマゴ売り」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #92「カゼキンなんてこわくない」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #44/52「おかしな大列車作戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #12/61「どっちが強いの!?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #149/153「723分!MilkyWay電波ジャック!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #36/124「嗚呼花園!涙の卒業式」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #54「影千代冬眠すの巻/シンちゃんのホームシックの巻/先生忍法千里眼の巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #95/102「りまとやや、真珠の絆!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #16「ニワトリのキモチ、コケコッコー!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #42「風雲!州大会開幕!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #43「ドーラと初めての冒険」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「お話(1)~たき火~/メロンパンナとチョコレート島」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #40/52「おじいさんの口笛」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #16「ききっち!今夜は眠れない/クール!くろまめっちの旅」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #13「してやったり/めっ/うつるんです/夜道」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #15「来たぜ!全国大会!!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #14「何点?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #15「永遠の魔法」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #13「ナツVS波動のユウカ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #187「フラグを踏んだらサヨウナラ」

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #3/12「被虐の若芽」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #10/11「オーナー」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #3「メイドinネコ」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #17「曲霊(まがつい)の邪念」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 かなめも #4/13「はじめての、プール」
[--] 02:14-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #4「奥の細道エピソードI」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #6「友達」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100123

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #16「音楽家へのファンレター」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #16/26「途上の季節が炎え墜ちる」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #42/50「セィミヤの涙」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #4「黄金郷の亡霊」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #17「帰還と出会いと燃えあがる緑」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #18/26「逃避行」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #12/12「Weihnachten~臓物たちの奇跡~」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #12/12「天国は待ってくれる?」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #16「学園都市」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #15「消えたグレースを探しだせ!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #15/25「ロスト・ピース」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #3/12「風来坊 前田慶次!」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #3「求めし者たち」


1/24-1/25
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1015「ニガウリマンとめいけんチーズ/氷の女王とばいきんまん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #13「ここは雪国!/はなまる大騒動!!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #19「あやつりバトル!?!剣王獣ビャク・ガロウ見参!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #16「スイートローズメモリー」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #47「絆」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #11-12/26「ピート爺さんの知恵/エディ またも遅刻」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #19「Iが止まらない/奴の名はアクセル」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #28「ゴミをすてたのはだれ?/エリアスはどこ?」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 4th season #7-8/26「度胸満点!/デビュー!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #49/50「驚きの真実!メビウスの本当の姿!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #42「ドラゴンの制裁」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #39「特別訓練 チームワークでひとつになれ!」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #40「フリーザ最後の超変身!地獄以上の恐怖がはじまる」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #12「月の雫(ムーンドリップ)」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #91「いちばんのプレゼント」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #433「署長マゼラン動く完成!麦わら包囲網」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #43「オロオロ!魔女たちの試練」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #158「爆走!ジバコイルVSメタグロス!!」
[--] 09:30-09:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし #2「にんぎょ姫/うさぎのわるぢえ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #42「それぞれの夏」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #91「やせたいなら動け 食べるな」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #170/291「『士の休息…少女と嘘と悟飯の決意」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #82「不動遊星 敗北確率100%!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #16「進めりっか!ガーディアンへの道」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #167「神・エネル登場!!生き残りへの夜明曲」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #159「唸れ れいとうパンチ!ブイゼルVSバリヤード!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #5/50「癒えぬ傷痕」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #41「奈落」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #750「20年後の出世払い/20回跳ぼう!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2042「うちのカミナリさま/ワカメと男湯/バーゲンは女の命」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #141「真実」
[--] 18:50-18:55 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #117「ロケット団解散!?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #20/47「泣き虫セシリア[前]」
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #36「永遠(とわ)に」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #16/22「内なる敵」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会篇 #3/12「The fourth counter」

[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 アニメギガ 音楽家・梶浦由記
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100122

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #20/26「Tempest」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #20/26「炎の舞/涙の運命」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #10/13「天使の旋律(コトバ)の向かう先」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #3/26「EpisodeI-III dubious move」
[--] 01:15-01:55 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 水木しげるSP[後] 
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #16/25「結託」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #3「メイドinネコ」
[--] 02:05-02:15 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #3「隊ノ一日・梨旺走ル」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #3「食費とデートとスタンガン」
[映] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 交響詩篇エウレカセブン ポケットが虹でいっぱい


1/23-1/24
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #16「カリカリ!気にいらない転校生」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #77/180「恐怖の四帝!デミウルゴス・EMA(エマ)」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #9-10/26「バナナはどこにいった/ウィルソンと古いアイスクリーム車」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #42「生きていたジョウカエン 名古屋城、天守閣の決闘」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #91「いちばんのプレゼント」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #15/26「ヒーロー」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #42「十人十色!ブラックコーデはこうでねえとですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 あずきちゃん・選
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #247「モア リップスティック・スラップスティック/ケロロ 脱出せよ!ケロン・バーフィールド」
[再] 09:45-09:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #298「モア さよならペコポン/サブロー 謎多き少年」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #168「チョイス開始」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #40「バカたれ!」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #563「探偵団VS強盗団(騒然)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #28/39「溶岩生命シェイプシフター」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #66「地上最強のチームへ!ブリザード編!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #28-29「ゴミをすてたのはだれ?/エリアスはどこ?」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン 総集編 #3/10「天を翔(か)ける獣」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #159「唸れれいとうパンチ!ブイゼルVSバリヤード!!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #15/49「ソフトボールは親子の絆」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #16「音楽家へのファンレター」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #16/26「途上の季節が炎え墜ちる」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #42/50「セィミヤの涙」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #4「黄金郷の亡霊」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #17「帰還と出会いと燃えあがる緑」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #18/26「逃避行」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #12/12「Weihnachten~臓物たちの奇跡~」
[] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #12/12「天国は待ってくれる?」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #16「学園都市」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #15「消えたグレースを探しだせ!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #15/25「ロスト・ピース」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #3/12「風来坊 前田慶次!」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #3「求めし者たち」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100121

今晩の予定
[--] 22:30-22:35 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #15「悪い夢」
[映] 00:40-02:25(105分) 【BS2】 EX MACHINA エクスマキナ
[--] 00:45-01:35 (50分) 【02/NHK】 グインサーガ #15-16/26「再開/胎動」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #3「跳梁跋扈」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #2「4月6日~7日 イエスノー/7月19日 オリーブ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #15/25「先取点」
[--] 02:25-02:30 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!


1/22-1/23
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #43/51「スリラーシリーズII 死神ゾンビに呪われた鉄人」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #41「メロメロ♡白馬に乗った王子」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #62「ミッキーの自動車修理」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #35/124「お嬢サマの執念」
[--] 08:05-08:10 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[再] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #31「青き珠の秘密 完成、七体合体!」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #11/101「二人だけの愛の秘密特訓!?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #13「ピポパポ!たまごっち星征服?/キラ~ン!ラブリン氷上に舞う」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #81「悲しき報せ」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #22/40「アトスの後悔」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #296「ケロロ 新年早々ラッキー/ケロロ 今年はケロン年!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #4/13「困惑の再会」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #188「ほめればのび太も芸じゅつ家/右か左か人生コース」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #36/39「さらばコンラッド」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #36/39「世はすべてこともなし」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #691「チョコビの工場見学だゾ/アクション仮面タオルだゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #20/26「Tempest」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #20/26「炎の舞/涙の運命」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #10/13「天使の旋律(コトバ)の向かう先」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #3/26「EpisodeI-III dubious move」
[--] 01:15-01:55 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 水木しげるSP[後] 
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #16/25「結託」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #3「メイドinネコ」
[--] 02:05-02:15 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #3「隊ノ一日・梨旺走ル」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #3「食費とデートとスタンガン」
[映] 04:00-06:00(120分) 【WOWOW】 交響詩篇エウレカセブン ポケットが虹でいっぱい

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100120

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[映] 00:40-02:40(120分) 【BS2】 装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ 劇場版
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #2「ハウリング」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #22-23/47「そして…計量の朝/燃える野獣と…氷」


1/21-1/22
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #40/51「失われた神殿」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #9/39「メアリズビルへ」
[--] 07:05-07:25 (20分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part2
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #43/52「古代オリンピックだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #11/61「つっこめ!たれ蔵!!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #114「ポケモンコンテスト!アケビ大会!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #61「プルートの引越し騒動」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #34/124「ライバルたちの競演」
[--] 08:05-08:10 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #22/27「怪奇・アーモンドの呪い」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #15/40「ホットドッグと壁の花」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #189/330「冒険!ユズヒコ、ヌシ釣りっ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #15「来たぜ!全国大会!!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #244「ケロロ 落書きの住人/ケロロ 年越し大騒動」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #4/13「困惑の再会」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[再] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #192「かぶき町野良猫ブルース」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック&バルーン(4)マギー司郎/アンパンマンとおだてどり」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #32/51「死闘!白夜の対決」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #160「燃えよカビゴン!ポケスロンの王者!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #39「激突!不死鳥VS天馬」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #34「いけいけブンジマン2/母たちのお茶会/男の休日/欲望ツリー」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #167「決戦の日」
[--] 19:00-19:50 (50分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #10-11/26「カンナの日記/沈没!大黒市」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #144「風来坊」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #140「因縁」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #118「結成!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #38「初デートですよ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 22:30-22:35 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #15「悪い夢」
[映] 00:40-02:25(105分) 【BS2】 EX MACHINA エクスマキナ
[--] 00:45-01:35 (50分) 【02/NHK】 グインサーガ #15-16/26「再開/胎動」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #3「跳梁跋扈」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #2「4月6日~7日 イエスノー/7月19日 オリーブ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #15/25「先取点」
[--] 02:25-02:30 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100119

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #14/24「…黄昏(たそがれ)の探しもの。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #4/26「哀(かな)しいキセキ」
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #1「嫦娥町」
[映] 00:40-02:25(105分) 【BS2】 マインド・ゲーム
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #14「出逢いの刻」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ~くるくるシャッフル! #37/52「ダーリンって呼ばれたらイイナ!」
[] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #1「Leçon 1」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:05-02:37 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #14/26「怪奇の森」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #2「はなまるなすべり台/はなまるなうんちく」
[--] 02:25-02:30 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 02:37-03:11 (34分) 【08/KTV】 デトロイト・メタル・シティ #4-5/12「FRUSTRATIOIN/GOOD SONG/MASOCHIST/FAMILY」


1/20-1/21
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #8/39「遠い調べ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #16/26「連続36試合」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #10/61「嵐のデビュー!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #60「ミッキーの愛犬」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #33/124「めざせ全日本選手権!」
[--] 08:00-08:05 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー
[--] 08:05-08:10 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #21/27「太平洋の魔海」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #14/40「初めての小説が盗作?」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #126/296「安い着物 と 高い陰」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #3「あみだせ必殺技!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #60/220「白眼VS影分身!オレはぜってー勝つ!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #158「爆走!ジバコイルVSメタグロス!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #93「戦慄!主従の覚悟!!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック&バルーン(3)マギー司郎/かぜこんこんとヤッシーくん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #31/51「要塞彗星の襲撃!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #91「いちばんのプレゼント」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #191「自由とは無法ではなく己のルールで生きること」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「普通ってなに?/みんなが消えた日」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #38「いけいけブンジマン3/ぷーちゃんぴーちゃん/社会見学/かんさつ日記」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #6「見てくれ!ワシの秘宝デッキ!」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #36/39「雲の中の死 その1 空飛ぶ密室」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #36/52「とても大事な仲間です」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #66「地上最強のチームへ!ブリザード編!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #36「元旦/はねつき/モチうまいね/マズイ」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #6「ジギー・ペッパーへの手紙」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[映] 00:40-02:40(120分) 【BS2】 装甲騎兵ボトムズ ペールゼン・ファイルズ 劇場版
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #2「ハウリング」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #22-23/47「そして…計量の朝/燃える野獣と…氷」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100118

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #2/12「甘美な疼き」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #9/11「天才子役」
[映] 00:40-02:30(110分) 【BS2】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX Solid State Society
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #2「海ねこスクランブル」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #16「瞳子の結界」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 かなめも #3/13「はじめての、スマイル」
[--] 02:14-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #3「銭湯に行こう」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #5「決意」


1/19-1/20
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #92「委ねられた選択」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #7/39「木枯らしとバラの花」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #16/52「火星隊長」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #9/61「強くなるぞっ!!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #38「地球を救え グレートワイバーンGX」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #59「プルートの仲直り」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #32/124「合格発表は荒れ模様」
[--] 08:05-08:10 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #20/27「海グモの牢(ろう)獄」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #13/40「サリーの勇気ある挑戦」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #13/49「どれみ、お嫁さんになる!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #32「リツカもタジタジ 誇り高きガイアレオン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #92「じいじ襲来(再)/山本さん/もうしません」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #38「メリメリ☆サンタが町にやってきた」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #254「白哉と恋次、六番隊再び」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック&バルーン(2)マギー司郎/おむすびまんと鉄火のマキちゃん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #90/102「伝えたい!このキモチ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #297「ケロロ チャンスは一度!/ダンガル 大地に立つ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #11「授業参観、パパも嵐もやってくる!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #18/26「いにしえの村」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ 「おめかしの日/タダ食いパトリック/ブラックジャック」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #9「自分の葬式をみた/水の精のおくりもの/モロッコで消えた新妻」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #253「虚閃明かされた村正の正体」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #14/24「…黄昏(たそがれ)の探しもの。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #4/26「哀(かな)しいキセキ」

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 おおかみかくし #1「嫦娥町」
[映] 00:40-02:25(105分) 【BS2】 マインド・ゲーム
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #14「出逢いの刻」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ~くるくるシャッフル! #37/52「ダーリンって呼ばれたらイイナ!」
[] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 のだめカンタービレフィナーレ #1「Leçon 1」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:05-02:37 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #14/26「怪奇の森」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #2「はなまるなすべり台/はなまるなうんちく」
[--] 02:25-02:30 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 02:37-03:11 (34分) 【08/KTV】 デトロイト・メタル・シティ #4-5/12「FRUSTRATIOIN/GOOD SONG/MASOCHIST/FAMILY」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100117

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #35「千年の幕開け」
[--] 23:00-00:54(114分) 【BS-TBS】 Fate/stay night特別編
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #15/22「侵入者」
[--] 23:53-00:17 (24分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会編 #2/13「Hot&Cool」
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 水木しげる[後] 
[映] 02:00-04:00(120分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 THE MOVIEII 私を愛した黒烏龍茶
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


1/18-1/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #6/39「希望は生まれる」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #91「いちばんのプレゼント」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #43/52「ピレネー超特急」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #8/61「みどり牧場の王様」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #148/153「ニャッピー♪ねこねこ大行進!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #31/124「受験日のプレゼント」
[--] 08:05-08:10 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #19/27「甦(よみがえ)った白鯨」
[映] 10:40-12:15 (95分) 【WOWOW】 バーンヤード 牧場は大パニック!

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #53「ママのビューティパワー全開の巻/男の意地ネズミ退治の巻/ツバメ忍法心やさしさの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #94/102「進め!みけねこ捜索隊!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ #15「消えたグレースを探しだせ!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #41「カラフルな一日!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #42「ドーラと星のポケット」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック&バルーン(1)マギー司郎/ヨーカンマダムとふでじいさん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #39/52「心をつなぐ二つの旗」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #15「うわさの親子!だわさ/ハピハピっちがんばる!ワン!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #12「さあ食え/解禁/お前がわるい/親の背中」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #14「伝説のイレブン!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #13「夏合宿?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #14「勝手にしやがれ!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #12「月の雫(ムーンドリップ)」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #186「死亡フラグに気をつけろ」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #2/12「甘美な疼き」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #9/11「天才子役」
[映] 00:40-02:30(110分) 【BS2】 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX Solid State Society
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #2「海ねこスクランブル」
[--] 01:44-02:15 (31分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #16「瞳子の結界」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 かなめも #3/13「はじめての、スマイル」
[--] 02:14-02:21 (07分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #3「銭湯に行こう」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #5「決意」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100116

今晩の予定
[--] 21:55-22:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #15「愛の逃避行」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #15/26「まま 眠れる魂」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #41/50「真王の真実」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #3「星のない街」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #16「禁書と腑抜けと聖浄眼」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #17/26「夜が明けたら」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #11/12「Wählen~歓喜の歌~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #11/12「フレンズ」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #15「スキルアウト」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #14「指令!ママの宿題をクリアせよ!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #14/25「マザーズ・ララバイ」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #2/12「戦慄!桶狭間の遭遇」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSフジ】 NAKED WOLVESネイキッド
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #2「仮面の友情」


1/17-1/18
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1014「カレーパンマンとコキンちゃん/かまめしどんとつららちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #12「まだか!?年賀状/天の岩戸」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #18「1ターンキル!光の貴公子VS攻速のシュラ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #15「想い出のローズウォーター」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #46「激突大勝負!!」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #7-8/26「ココとリスたち/ウィルソン、はじめての洗車」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #18「さらばNよ/友は風と共に」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #27「コージーわんのさかなとりたいかい」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 4th season #5-6/26「世界への道しるべ/ゆるさねぇ!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #48/50「最終決戦!キュアエンジェル誕生!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #41「サーペントの恐怖」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #38「地球を救え グレートワイバーンGX」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #39「新生ピッコロあらわる!激怒フリーザ第2の変身」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #11「呪われた島」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #90「なぞのオメデトウせいじん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #432「解き放たれた白鳥!再会!ボン・クレー」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #42「ブルブル!学校の怪談」
[再] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #43「ムウマージ!悪夢からの脱出!!」
[] 09:30-09:54 (24分) 【BS-TBS】 まんが世界昔ばなし #1「おおかみと七ひきのこやぎ/美女と野獣」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #41「いくぞ甲子園!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #90「美味いものほど当たると恐い/銀さん透明人間になるの巻」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #169/291「悟空の余裕!?休んで待とうセルゲーム」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #81「イェーガー捕獲作戦!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #15「ケンカはやめて!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #166「黄金前夜祭!『ヴァース』への想い!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #158「爆走!ジバコイルVSメタグロス!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #4/50「星屑の戦場」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #40「フラスコの中の小人 (ホムンクルス)」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #749「怪人二十面相を探せ!/まる子、20分のしあわせ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2041「軍配はどっちに/ぬくぬく布団であと五分/タマはネマキねこ」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #140「因縁」
[--] 18:50-18:55 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #116「吹雪の中のユキメノコ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #19/47「プルとアクシズと」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #35「千年の幕開け」
[--] 23:00-00:54(114分) 【BS-TBS】 Fate/stay night特別編
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #15/22「侵入者」
[--] 23:53-00:17 (24分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会編 #2/13「Hot&Cool」

[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 水木しげる[後] 
[映] 02:00-04:00(120分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 THE MOVIEII 私を愛した黒烏龍茶
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100115

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #19/26「Recollection」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #19/26「こころの迷宮」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #9/13「嘘から始まる妄想劇場(ストーリー)」
[映] 00:20-02:00(100分) 【WOWOW】 ウォーリー
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #2/26「EpisodeI-II first move」
[--] 00:40-00:45 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 01:45-02:25 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 水木しげるスペシャル[前] 
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #15/25「魔物」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #2「海ねこスクランブル」
[--] 02:20-02:30 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #2「初陣・椅子ノ話」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #2「ユリとバラと保健体育」


1/16-1/17
[--] 05:25-05:30 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #15「だナだナ!モデルの彼に会えるかナ!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #76/180「究極合体!レックスユニオン」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #5-6/26「ブルースターの大ピンチ/ホッジと磁石」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #41「コアラを救え!レスキュー魂ときしめん魂」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #90「なぞのオメデトウせいじん」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #14/26「キーンの過去」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #41「委員長がメイドデビュー!?おもてなしでメチャモテですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 あずきちゃん・選 「春らんまん!あずきの恋はさくら色」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #246「ギロロ うがい猛特訓!/ケロロ ケロ消し!」
[再] 09:45-09:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #297「ケロロ チャンスは一度!/ダンガル 大地に立つ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #167「決戦の日」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 KIDS★WORLD 世界のどうわ #2「はだかの王様」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #562「虹色(レインボウカラー)の誘拐」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #27/39「膜宇宙外からの贈り物」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #65「友情の究極奥義!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #27「コージーわんのさかなとりたいかい」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン 総集編 #2/10「最後の指笛」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #158「爆走!ジバコイルVSメタグロス!!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #14/49「謎の転校生! 満と薫がやってきた」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 19:55-20:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 21:55-22:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #15「愛の逃避行」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #15/26「まま 眠れる魂」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #41/50「真王の真実」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #3「星のない街」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #16「禁書と腑抜けと聖浄眼」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #17/26「夜が明けたら」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #11/12「Wählen~歓喜の歌~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #11/12「フレンズ」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #15「スキルアウト」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #14「指令!ママの宿題をクリアせよ!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #14/25「マザーズ・ララバイ」
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #2/12「戦慄!桶狭間の遭遇」
[--] 03:00-03:30 (30分) 【BSフジ】 NAKED WOLVESネイキッド
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #2「仮面の友情」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100114

今晩の予定
[--] 22:30-22:35 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #14「出逢いの刻」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #2「一虚一実」
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #1「2月27日~3月4日 真っ赤点/4月3日 ようこそ ひだまり荘へ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #14/25「挑め!」


1/15-1/16
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #42/51「スリラーシリーズI 怪奇!ドラキュラのたたり」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #40「ウキウキ!?ハッピー初夢大騒動」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #58「プルートは歌がお好き」
[] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #243/243「さよならアラレちゃんバイチャ!またねー!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #30/124「一人ぼっちの一本背負い」
[映] 10:05-11:20 (75分) 【WOWOW】 ピーター・パン2 ネバーランドの秘密
[再] 11:00-11:50 (50分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! アキバSP

[再] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #30「隊長の過去 ガイアレオン!スクランブル!」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #10/101「庶民のシュートはむずかしい」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #12「ゆけゆけ!ちびっこトリオ/ゴクゴク!パンプキンスープの泉」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #80「最後の言葉」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #21/40「銃士への道のり」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #295「ケロロ 二人が一人ケロロ~ム!/ケロロ 謎の最終兵器」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #3/13「大暴走!レイオニックバースト」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #187「大パニック!スーパー赤ちゃん」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #35/39「雪降る大地」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #35/39「逢うは別れの始め」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #690「しんこちゃんまたまた!だゾ/段ボール箱を片づけるゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #19/26「Recollection」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #19/26「こころの迷宮」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #9/13「嘘から始まる妄想劇場(ストーリー)」
[映] 00:20-02:00(100分) 【WOWOW】 ウォーリー
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #2/26「EpisodeI-II first move」
[--] 00:40-00:45 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 01:45-02:25 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 水木しげるスペシャル[前] 
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #15/25「魔物」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #2「海ねこスクランブル」
[--] 02:20-02:30 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #2「初陣・椅子ノ話」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #2「ユリとバラと保健体育」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100113

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 00:05-00:10 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #1「プロムナイト」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #20-21/47「俺のバンダム…減量への挑戦/力石の…唄が聞こえる」


1/14-1/15
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #39/51「甦る力」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #5/39「エリーザの恋」
[--] 07:00-07:20 (20分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part1
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #42/52「天才ダビンチ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #7/61「誰がのるの!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #113「いたずらフィオネ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #57「ミッキーの大時計」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #242/273「さよならアラレちゃん 恐怖!どきどきバーゲンセール」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #29/124「もうひとつの片思い」
[映] 10:00-11:20 (80分) 【WOWOW】 ピーター・パン
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #18/27「灼熱の巨人タロス」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #12/40「奇妙な偶然」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #188/330「母、推理するっ/やってきたハムスター」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #243「ケロロ 戦場はメリークリスマス」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #3/13「大暴走!レイオニックバースト」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #14「伝説のイレブン!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[映] 17:45-19:25(100分) 【WOWOW】 アトランティス 失われた帝国
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #191「自由とは無法ではなく己のルールで生きること」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(4)食べものクイズ/アンパンマンとクリ・キン・トン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #30/51「決死のニトロ輸送!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #159「唸れれいとうパンチ!ブイゼルVSバリヤード!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #38「走れ!銀河」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #33「白ふみちゃん黒ふみちゃん/晴れぶたい/大間違い/バカ大将」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #166「同じ心で」
[,再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #35/70「さくらのすてきなクリスマス」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #9/26「あっちのミチコさん」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #143「『八尾』対『サスケ』」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #139「トビの謎」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #117「北アジトの重吾」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #37「よく寝たからでしょ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 22:30-22:35 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #14「出逢いの刻」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #2「一虚一実」
[] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 ひだまりスケッチ×☆☆☆ #1「2月27日~3月4日 真っ赤点/4月3日 ようこそ ひだまり荘へ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #14/25「挑め!」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100112

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #13/24「…天使と守り人。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #3/26「栄光のゴール」
[--] 00:05-00:10 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #13「バカンス²」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ~くるくるシャッフル! #35/52「手をつなげたらイイナ!」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 今からでも間に合う!のだめカンタービレ
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #1「はなまるな入園式/はなまるなおかあさん」
[再] 02:20-02:52 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #13/26「ミイラの沼」
[] 02:52-03:26 (34分) 【08/KTV】 デトロイト・メタル・シティ~笑撃エピソード集~ #1-2/12「PV/SICK MUREDERER/REAL LEGEND/SATAN」


1/13-1/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #4/39「金色の泉」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #15/26「再起を賭けた合宿」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #6/61「立つんだ たれ蔵!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #56「ミッキーのグランドオペラ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #241/273「さよならアラレちゃん 見知らぬアラレの恋人」
[--] 08:00-08:05 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #28/124「我が青春のマドンナ柔」
[--] 09:55-10:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #17/27「消えたトリトンの遺跡」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #11/40「おもいがけない人の名」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #125/296「大泥棒 と とんち和尚」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #2「帝国が来た!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #59/220「モー烈 モー追 モーダッシュ 本選開始だってばよ」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #158「爆走!ジバコイルVSメタグロス!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #92「サティスファクション」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(3)食べものクイズ/かえってきたハロウィンマン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #29/51「ギネスブックへの挑戦!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #90「なぞのオメデトウせいじん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #190「捜しものをする時はそいつの目線になって捜せ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「私のコインちゃん/船長さんは初心者マーク」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #37「動物園/野生のさけび/男の早期教育/大好物」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ5D's #5「激突するエースドラゴン!スターダストVSレッド・デーモンズ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #35/39「ダブンハイム失踪事件」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #35/52「十分な材料もないのに」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #65「友情の究極奥義!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #35「逃げろかあさん!/天才芸/雪合戦/年の終わりに」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #5「行き止まりの町」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 00:05-00:10 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド #1「プロムナイト」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #20-21/47「俺のバンダム…減量への挑戦/力石の…唄が聞こえる」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100111

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #1/12「戯れの接吻」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #8/11「いてもたっても」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #15「正当なる承継者」
[] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #1「猫と少女とアレルギー」
[--] 02:14-02:20 (06分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #2「聖徳1週間」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #4「噂」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 かなめも #2/13「はじめての、新聞配達」
[--] 02:50-03:45 (55分) 【10/YTV】 ヤッターマン


1/12-1/13
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #91「信じるもの」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #3/39「小さな黄色い家」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #15/52「ロビオとロビエット」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #5/61「だめになる!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #37「緊急出場 レスキューフォース」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #55「ミッキーの“あらいぐまを探せ”」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #240/273「さよならアラレちゃん 消えたペンギン村」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #27/124「柔と恋の四角関係」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #16/27「怪人レハールの罠」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #10/40「裏切ってごめんなさい」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #12/49「健康診断でイエローカード!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #31「青き珠の秘密 完成、七体合体!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #91「ぷっくり次女/雪の日の3姉妹(再)/お母さんの誕生日」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #37「うふうふ♡新三人娘人気急上昇」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #253「虚閃明かされた村正の正体」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(2)食べものクイズ/メロンパンナとハンバーガーキッド」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #89/102「心、わかりあえて。」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #296「ケロロ 新年早々ラッキー/ケロロ 今年はケロン年!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #17/26「水車燃ゆ」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ 「ばぶばぶガス/シェフ交換プログラム」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #252「白哉、裏切りに隠された真実」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #13/24「…天使と守り人。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #3/26「栄光のゴール」

[--] 00:05-00:10 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #13「バカンス²」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ~くるくるシャッフル! #35/52「手をつなげたらイイナ!」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 今からでも間に合う!のだめカンタービレ
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 はなまる幼稚園 #1「はなまるな入園式/はなまるなおかあさん」
[再] 02:20-02:52 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #13/26「ミイラの沼」
[] 02:52-03:26 (34分) 【08/KTV】 デトロイト・メタル・シティ~笑撃エピソード集~ #1-2/12「PV/SICK MUREDERER/REAL LEGEND/SATAN」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100110

今晩の予定
[再] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年の世界 #2「花咲ける俺たちの婚カツ!」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #14/22「平和の守護者」
[--] 23:30-00:20 (50分) 【02/NHK】 MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.2 水樹/メイン/中島/堀江
[] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会編 #1/13「帰ってきた王子様」
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 水木しげる鬼太郎特集
[--] 01:25-02:15 (50分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! アキバSP
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


1/11-1/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #2/39「アンという名前」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:25-07:30 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #90「なぞのオメデトウせいじん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #42/52「よみがえった友情」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #4/61「カスケード登場!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #147/153「チョコっと!どきどきバレンタイン」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #238-239/273「激突!!主役タイトルマッチ/空飛ぶガール・フレンド」
[--] 08:55-09:55 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #25-26/124「恋と受験と柔の気持ち/柔に衝撃の招待状!」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【12/ETV】 マリー&ガリーSP 科学の国に迷い込んだ少女
[--] 11:33-11:38 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #9/40「ジュリアの叔父様は変わり者?」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #52「朗読はぼくにおまかせの巻/カエル合戦冬の陣の巻/ツバメとママの秘密を暴けの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #93/102「ほしな歌唄、未来への飛翔!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ #14「指令!ママの宿題をクリアせよ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #40「スズメとライブオン」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #41「ドーラといろんなお仕事」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(1)食べものクイズ/あかちゃんまんとメロンパンナちゃん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #38/52「ネロの大きな夢」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #14「ズバッ!ごっちがきる!/すてき!若きぱぱまめっちの冒険」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #11「いそがしい/男の子のおかあさん/そう、それ!/台所」
[映] 19:00-19:55 (55分) 【BSハイビジョン】 茄子 スーツケースの渡り鳥
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #12「勝負しなさい!」
[--] 19:30-19:59 (29分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #13「ナツVS波動のユウカ」
[--] 19:30-19:59 (29分) 【30/BBC】 銀魂 #185「故郷とおっぱいは遠くにありて思うもの/蜂に刺されたら小便かけろってアレは迷信です バイ菌が入るから気をつけようね!!」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[再] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 まりあ†ほりっく #1/12「戯れの接吻」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #8/11「いてもたっても」
[--] 01:44-02:14 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #15「正当なる承継者」
[] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 おまもりひまり #1「猫と少女とアレルギー」
[--] 02:14-02:20 (06分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #2「聖徳1週間」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:20-02:50 (30分) 【10/YTV】 君に届け #4「噂」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 かなめも #2/13「はじめての、新聞配達」
[--] 02:50-03:45 (55分) 【10/YTV】 ヤッターマン

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100109

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #14「死骸博士」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #14/26「蒼スギル空」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #40/50「かげりゆく国」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #2「黄金の扉」
[--] 00:00-01:00 (60分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #14-15「落日と語りべと幾つかの寓話/少女と少女と神の寝床」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #10/12「Falle~ひと夏の経験~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #10/12「或る夜の出来事」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #14「特別講習」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #13「急げ!キルミン・レスキュー!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #13/25「メモリー・オブ・グローバル」
[,再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #1/12「蒼紅 宿命の邂逅!」
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #1「震える夜」
[映] 04:30-05:48 (78分) 【WOWOW】 バットマン ゴッサムナイト


1/10-1/11
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1013「アンパンマンとローズヒップちゃん/かまめしどんとつららちゃん」
[再] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #592「わすれられたお散歩だゾ/初めてのおわかれだゾ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #17「Xレア対決!龍星皇メテオヴルムVSカイザーアトラス皇帝」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #14「開幕!ケーキグランプリ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #45「影武者!」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #3-4/26「ウィルソンと修理工場/ココとトンネル」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #17「さらばNよ/メモリキッズ」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #25-26「おおあらしのひ/えいゆうフィアレスのかね」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 4th season #3-4/26「やってやる!/これがメジャー!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #47/50「世界が変わる!ドーナツが起こした奇跡!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #40「GO!バトルブレーダーズ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #37「緊急出場 レスキューフォース」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #38「牙をむくフリーザ!超絶パワーが悟飯を襲う」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #10「ナツVSエルザ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #89「大ぼうけん! たんけん宝さがしの旅」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #431「牢番長サルデスの罠LV3・飢餓地獄」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #41「メロメロ♡白馬に乗った王子」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #157「フカマル!ゲットだぜ!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #40「バカたれ!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #89「二度あることは三度ある」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #168/291「悟空と悟飯…ヒーロー親子究極レベルアップ」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #80「謎のスーパーメカニック」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #14「初対面!これが×キャラ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #165「天空の黄金郷ジャヤ!目指せ神の社」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 KIDS★WORLD 世界のどうわ #1「ブレーメンの音楽隊」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #3/50「予兆の砲火」
[--] 11:47-11:52 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #39「白昼の夢」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #748「20枚目の年賀状/まる子、二十歳の自分を考える」
[--] 18:30-19:58 (88分) 【08/KTV】 サザエさん 新春福袋SP 「ポニーちゃんがやって来た/サザエさん小噺ぶくろ/サザエさん名作劇場」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #139「トビの謎」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #115「ワイルドジュンサーと相棒ペラップ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #18/47「ハマーンの黒い影」
[再] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年の世界 #2「花咲ける俺たちの婚カツ!」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #14/22「平和の守護者」
[--] 23:30-00:20 (50分) 【02/NHK】 MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP.2 水樹/メイン/中島/堀江
[] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 テニスの王子様 全国大会編 #1/13「帰ってきた王子様」

[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ 水木しげる鬼太郎特集
[--] 01:25-02:15 (50分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! アキバSP
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100108

今晩の予定
[映] 21:00-23:44(164分) 【10/YTV】 もののけ姫
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #18/26「Declaration」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #18/26「――はじまり。」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #8/13「血斗(マツリ)は誰がために」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!アキバSP
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #1/26「EpisodeI-I opening」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 森田まさのりSP
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #14/25「存在」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #1「猫と少女とアレルギー」
[] 02:05-02:15 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #1「響ク音・払暁ノ街」
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #13/13「聖夜の軌跡」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #1「バカとクラスと召喚戦争」
[] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #13/13「CALLING YOU」


1/9-1/10
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #14「モシモシ?ダイアナって何者!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #75/180「修学旅行タッグデュエル」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #1-2/26「せっかちなココ/ウィルソンとゾウのイーボー」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #40「名古屋シティで超火災?レスキューファイアー、緊急出場」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #89「大ぼうけん! たんけん宝さがしの旅」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #13/26「バカな賭け」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #40「乙女の足はホットラブリーでいくのですわっ」
[] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #39/39「マた会える日を」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #245「ケロロ 初侵略作戦!/556 傷ついたヘルメット」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #296「ケロロ 新年早々ラッキー/ケロロ 今年はケロン年!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #166「同じ心で」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #39「ずっとずっと」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #63「大怪獣ゴメラ殺人事件」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #26/39「ディープメモリー・ダイバー」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #64「激戦!雷門VS雷門!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #25-26「おおあらしのひ/えいゆうフィアレスのかね」
[,再] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン 総集編 #1/10「母のぬくもり」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #157「フカマル!ゲットだぜ!!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #13/49「熱すぎ! モエルンバダンス!」
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #14「死骸博士」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #14/26「蒼スギル空」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #40/50「かげりゆく国」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #2「黄金の扉」

[--] 00:00-01:00 (60分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #14-15「落日と語りべと幾つかの寓話/少女と少女と神の寝床」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #10/12「Falle~ひと夏の経験~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #10/12「或る夜の出来事」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #14「特別講習」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #13「急げ!キルミン・レスキュー!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #13/25「メモリー・オブ・グローバル」
[,再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 戦国BASARA #1/12「蒼紅 宿命の邂逅!」
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 聖痕のクェイサー #1「震える夜」
[映] 04:30-05:48 (78分) 【WOWOW】 バットマン ゴッサムナイト

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100107

今晩の予定
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #13「バカンス²」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #14/26「光の船、光の公女」
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #1「開口一番」
[再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #13/25「夏大開始」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


1/8-1/9
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #41/51「鉄人が消えた!?」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #39「バブバブ!ジュエルペット誕生」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #54「プルートのわんぱく坊や」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #237/273「オーディションだよ!!全員集合」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #24/124「柔の家庭教師は恋の達人」

[再] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #29「熱き男 ツバサの優しさ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #9/101「オレはバスケットをやる!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #11「キラキラ!仮装でクリスマス/ぐるぐる?迷子のアカハナっち」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #79「届かぬ絶叫」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #20/40「波乱の舞踏会」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #294「吉岡平 親衛隊哀歌(エレジー)/夏美 クリスマス会大作戦」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #2/13「レイオニクスバトル」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #186「長い長いお正月」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #34/39「熱闘コロシアム!」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #34/39「毒をもって毒を制す」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #689「園長先生の災難だゾ/高級チョコをもらったゾ」
[--] 19:50-19:55 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[映] 21:00-23:44(164分) 【10/YTV】 もののけ姫
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #18/26「Declaration」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #18/26「――はじまり。」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #8/13「血斗(マツリ)は誰がために」
[--] 00:00-00:50 (50分) 【BS2】 ザ☆ネットスター!アキバSP
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 うみねこのなく頃に #1/26「EpisodeI-I opening」
[--] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 森田まさのりSP
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #14/25「存在」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 おまもりひまり #1「猫と少女とアレルギー」
[] 02:05-02:15 (10分) 【04/MBS】 ネットミラクルショッピング 2ndシーズン
[] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 ソ・ラ・ノ・ヲ・ト #1「響ク音・払暁ノ街」
[] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #13/13「聖夜の軌跡」
[] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 バカとテストと召喚獣 #1「バカとクラスと召喚戦争」
[] 04:05-04:35 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #13/13「CALLING YOU」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100106

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-03:30 (90分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #17-19/47「姿を見せた…大いなる標的/あのナックルが…烙印のメッセージ/戦うコンピューター…金竜飛」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


1/7-1/8
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #38/51「美しき世界」
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 こんにちはアン #1/39「赤毛のアン」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #41/52「花咲かじいさんだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #3/61「鬼の調教師!」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #112「ピカチュウ・ポッチャマ漂流記!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #53「ミッキーの山登り」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #236/273「恐怖のブラック・サンタ!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #23/124「シーユー アゲイン 柔」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #15/27「霧に泣く恐竜」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #8/40「屑籠に捨てられた手紙」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #187/330「クーラーがほしいっ/みかん、バースデーベア」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #242「ケロロ 屋根裏の散歩者/ケロロ 自意識過剰で侵略!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #2/13「レイオニクスバトル」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #13「決戦!帝国学園・後編!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-19:05 (80分) 【WOWOW】 ガーフィールド3
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #190「捜しものをする時はそいつの目線になって捜せ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(4)“こすれこすれ”/アンパンマンとクレヨンの国」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #28/51「強敵!カンフーロボ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #158「爆走!ジバコイルVSメタグロス!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #37「猛毒エスコルピオ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #32「ザッツ・スーパー銭湯/おままごと/君が頼りだ/まんが家さん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #165「ボイコット宣言」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #34/70「さくらと雪兎と昼の月」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #8/26「夏祭り そして果たし合い」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #142「雲雷峡の闘い」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #138「終焉(しゅうえん)」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #116「鉄壁の番人」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #36「女子野球へ!」
[--] 19:50-19:55 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #13「バカンス²」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #14/26「光の船、光の公女」
[] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 デュラララ!! #1「開口一番」
[再] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #13/25「夏大開始」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100105

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #12/24「…銀色の瞳。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #2/26「三つのバッジ」
[--] 00:59-02:59(120分) 【10/YTV】 青い文学シリーズ #5-6「桜の森の満開の下[前]/桜の森の満開の下[後]」/#8「こころ[後]」/#4「人間失格 新世界」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #12「時間の凍りついた空間」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #13/13「君たちキウイ・パパイア・マンゴーだね。」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


1/6-1/7
[] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #52/52「アトムの初恋」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #14/26「先制2点を守れ!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #2/61「うんこたれ蔵!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #52「ミッキーの船長さん」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #235/273「重大はっぴょうしまーす!!」
[--] 08:00-08:05 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピーキューピー
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #22/124「レッツ ファイト ヤワラ!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #14/27「大西洋へ旅立つ」
[再] 10:25-10:56 (31分) 【10/YTV】 名探偵コナン #468「池のほとりの怪事件」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #7/40「金貨の上手な使いみち」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #124/296「雨がえる と のこった一文」
[] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 イナズマイレブン #1「サッカーやろうぜ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #58/220「しのび寄る魔の手!狙われた病室」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #157「フカマル!ゲットだぜ!!」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #91「タッグデュエル 鬼柳・遊星VSロットン」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「アンパンマンとうなどんまん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #27/51「キングコング対鉄人!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #89「大ぼうけん! たんけん宝さがしの旅」
[--] 18:55-19:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ 「ボクはだれボブ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #36「元旦/はねつき/モチうまいね/マズイ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #5「激突するエースドラゴン!スターダストVSレッド・デーモンズ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #34/39「二十四羽の黒つぐみ」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #34/52「大陸へ行く?!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #64「激戦!雷門VS雷門!!」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #4「ラグの相棒(ディンゴ)」
[--] 19:50-19:55 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 02:00-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #17-19/47「姿を見せた…大いなる標的/あのナックルが…烙印のメッセージ/戦うコンピューター…金竜飛」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100104

今晩の予定
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #7/11「ハリネズミ」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #14「奈落の追撃」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 かなめも #1「はじめての、ひとりぼっち…」
[] 02:44-02:50 (06分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #1「ルノアールVSセザンヌ」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【10/YTV】 君に届け #3「放課後」


1/5-1/6
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #90「雨フクロウ(グーフォ・ディ・ピオッジャ)」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #51/52「スフインクスの怒り」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #14/52「ウランはおてんば娘」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 みどりのマキバオー #1/61「生まれてオドロいた!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #36「二つ目の青き珠を手に入れろ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【WOWOW】 グッド・モーニング ミッキー #51「ミッキーのドキドキ汽車旅行」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #234/273「ほよよ!!地球バラバラ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #21/124「柔と青い目の居候」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #13/27「巨獣バキューラの追撃」
[再] 10:25-10:56 (31分) 【10/YTV】 名探偵コナン #361「消えた1ページ」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #6/40「嘘つきは嫌いですか?」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #11/49「はずきちゃん踊りを習う!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #30「隊長の過去 ガイアレオン!スクランブル!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #90「新年の抱負/スーさん語録/今年もおっぺけ劇場」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #36「キタキタ(゚∀゚)りんこの王子様!?」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #252「白哉、裏切りに隠された真実」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(2)おもちがとれない/火の玉こぞうとヨウガンリュウ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:25-18:55 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #88/102「激突!なぞたま大暴走!!」
[映] 19:00-20:48(108分) 【19/TVO】 アイス・エイジ
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #16/26「ただひたすらに」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ 「スポンジカーニ/パトリックの歌」
[--] 19:50-19:55 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #12/24「…銀色の瞳。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #2/26「三つのバッジ」

[--] 00:59-02:59(120分) 【10/YTV】 青い文学シリーズ #5-6「桜の森の満開の下[前]/桜の森の満開の下[後]」/#8「こころ[後]」/#4「人間失格 新世界」
[--] 01:15-01:45 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #12「時間の凍りついた空間」
[] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #13/13「君たちキウイ・パパイア・マンゴーだね。」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100103

今晩の予定
[--] 20:45-20:50 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 00:00-01:30 (90分) 【BSジャパン】 アニソンぷらす ライブ初挑戦SPアニソンぷらす90分SP
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


1/4-1/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #50/52「オーディンの大魔境」
[--] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #89「大ぼうけん! たんけん宝さがしの旅」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #41/52「ジョリィ奪回作戦」
[] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #52/52「また会う日まで」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #146/153「サバイバル!アイドル無人島伝説」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #233/273「バレタ!地球のひみつ」
[映] 08:00-10:00(120分) 【55/TVN】 劇場版ポケットモンスターDP ギラティナと氷空〈そら〉の花束 シェイミ
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #20/124「柔にビッグなお客様」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #12/27「イルカ島の大爆発」
[再] 10:25-10:56 (31分) 【10/YTV】 名探偵コナン #359「怪人ガチガチ規則男」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #5/40「お部屋の素敵な飾り方」
[再] 16:30-17:45 (75分) 【BS2】 川の光
[映] 16:50-18:10 (80分) 【WOWOW】 ティンカー・ベル
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #51「たかが手裏剣一枚だけどの巻/ハットリ頭巾の秘密の巻/お届けものは慎重にの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #92/102「クールに決めろ!ビートジャンパー!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ #13「急げ!キルミン・レスキュー!?」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:45-18:15 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #39「さよならブラッシュ」
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #40「ドーラとABC」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #184「人気投票なんて…」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(1)“お正月といえば”/アンパンマンとドレミファ号」
[映] 18:00-19:50(110分) 【BSハイビジョン】 ハッピー フィート
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #37/52「うれしい知らせ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #13「ピポパポ!たまごっち星征服?/キラ~ン!ラブリン氷上に舞う」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #10「脱走/いぬはそと/わがはいはいぬである/また脱走」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #13「決戦!帝国学園・後編!!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #11「ニヤニヤするな」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #12「月の雫(ムーンドリップ)」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #11「呪われた島」
[--] 19:50-19:55 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[映] 20:00-21:48(108分) 【19/TVO】 モンスターズ・インク

[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #7/11「ハリネズミ」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #14「奈落の追撃」
[--] 02:15-02:20 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:44-02:50 (06分) 【10/YTV】 ギャグマンガ日和+ #1「ルノアールVSセザンヌ」
[--] 02:50-03:20 (30分) 【10/YTV】 君に届け #3「放課後」
[] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 かなめも #1「はじめての、ひとりぼっち…」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

100102

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #13/26「タダ裸足デ走ルシカナイ」
[] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 COBRA THE ANIMATION #1「シバの鍵」
[--] 23:55-00:00 (5分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 00:00-01:00 (60分) 【BSイレブン】 武装錬金 #15-16/26「中間の存在/新たなる力」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[映] 04:15-05:53 (98分) 【WOWOW】 ブラック・ジャック


1/3-1/4
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #11「メリークリスマス!/シズラーはマダム?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #16「チャンピオンシップ開幕 巨人大帝アレクサンダー強襲!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #44「志葉家十八代目当主」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #16「Fの残光/相棒をとりもどせ」
[再] 08:00-09:43(103分) 【12/ETV】 エレメントハンターアンコール #22-25「操作された原子結合/チタン消失!夢よ消えないで/加速する元素消失/ファースト・コンタクト」
[映] 08:00-09:55(115分) 【55/TVN】 劇場版 BLEACH ブリーチ Fade to Black 君の名を呼ぶ
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #23-24「さみしがりやのクルーザー/コージーわんにあらしがやってきた!」
[] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 4th season #1-2/26「野球の故郷へ/トライアウト」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #46「サウラーとウエスター 最期の戦い!!」
[映] 08:30-10:30(120分) 【19/TVO】 劇場版ポケットモンスターDP ギラティナと氷空〈そら〉の花束 シェイミ
[映] 08:30-10:30(120分) 【30/WTV】 劇場版ポケットモンスターDP ギラティナと氷空〈そら〉の花束 シェイミ
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #156「フカマルとりゅうせいぐん!!」
[再] 09:45-13:50(246分) 【12/ETV】 獣の奏者エリンアンコール #18-24、28-30/50「教導師エサル/カザルムの仲間/リランという名の王獣/消えそうな光/竪琴の響き/カザルムの誓い/嘆きの歌/ジョウンの死/獣の牙/四年目の冬」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #88「合コンは始まるまでが一番楽しい」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #167/291「視聴率100%!!死を呼ぶセルゲーム独占生放送」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #79「まだ見ぬ世界へ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #40「ウキウキ!?ハッピー初夢大騒動」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #36「二つ目の青き珠を手に入れろ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #164「シャンドラの灯を燈せ!戦士ワイパー」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #157「フカマル!ゲットだぜ!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #2/50「戦いを呼ぶもの」

[映] 12:00-14:00(120分) 【30/BBC】 劇場版ポケットモンスターDP ギラティナと氷空〈そら〉の花束 シェイミ
[--] 13:50-14:00 (10分) 【12/ETV】 うっかりペネロペ
[再] 14:45-16:30(105分) 【BSハイビジョン】 久石譲in武道館~宮崎アニメと共に歩んだ25年間~ ポニョ、トトロ、ナウシカほか、宮崎アニメ全9作品を一挙演奏
[--] 16:00-17:00 (60分) 【36/SUN】 鉄人28号(1963年版) #19-20/96「バッカス撃退/フランケン博士の秘密」
[--] 16:25-16:30 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 17:15-18:05 (50分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #114「ポケモンコンテスト!アケビ大会!!」
[--] 18:05-18:25 (20分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:25-18:55 (30分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #1/13「レイオニクスハンター」
[映] 19:00-20:54(114分) 【30/BBC】 劇場版 BLEACH ブリーチ Fade to Black 君の名を呼ぶ
[映] 19:00-20:55(115分) 【BS朝日】 ドラえもん のび太の海底鬼岩城
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #17/47「奪回!コア・トップ」
[--] 20:45-20:50 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[--] 00:00-01:30 (90分) 【BSジャパン】 アニソンぷらす ライブ初挑戦SPアニソンぷらす90分SP
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。