関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

091231

今晩の予定
[--] 22:00-01:00(180分) 【BS11】 キングラン アニソン紅白2009
[再] 00:15-01:44 (89分) 【BS2】 BS熱中夜話 アニメソングナイト
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #12「時間の凍りついた空間」
[--] 01:00-07:00(360分) 【BS11】 あけまして鷹の爪!-DLE HOUR プレミアム-
[再] 01:45-02:55 (70分) 【BS2】 MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP 完全版
[--] 02:45-04:40(115分) 【BSジャパン】 鉄コン筋クリート
[--] 04:25-04:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 04:25-04:30 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 04:30-10:00(330分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ 年越し一挙放送SP・巴里編 #1-11/11


1/1-1/2
[映] 07:20-08:57 (97分) 【WOWOW】 ルイスと未来泥棒
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #40/51「見た!魔王の正体」
[映] 07:30-08:50 (80分) 【36/SUN】 パンダコパンダ/パンダコパンダ・雨ふりサーカス
[--] 08:00-09:29 (89分) 【12/ETV】 エレメントハンターアンコール #4「燃える思いの爆発!」 #7「記憶の中の暗黒物質(ダークマター)」 #12「崩壊への好奇心」
[--] 09:30-11:57(147分) 【12/ETV】 獣の奏者エリンアンコール #1-3、5-7/50「緑の目のエリン/医術師のソヨン/闘う獣/エリンと卵泥棒/ソヨンのぬくもり/母の指笛」
[--] 11:30-11:35 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #28「みんな大事な仲間たち」
[--] 17:10-17:35 (25分) 【12/ETV】 ミッフィーとおともだちSP
[--] 17:35-17:50 (15分) 【12/ETV】 プチプチ・アニメ選 「ケンとかいじゅう/ニャッキ!(38)/エディ」
[--] 17:50-18:20 (30分) 【12/ETV】 マリー&ガリーSP 科学の国に迷い込んだ少女
[--] 21:50-21:55 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #17/26「Conflict」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #17/26「うそつきな、唇」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #7/13「頭脳少女(トキメキ)の転校生」
[] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #26/26「選択の歯車」
[--] 01:00-07:00(360分) 【BS11】 あけまして鷹の爪!-DLE HOUR プレミアム-
[--] 02:10-03:40 (90分) 【30/BBC】 アニソンぷらす ライブ初挑戦SP
[--] 03:25-03:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[映] 04:00-05:45(105分) 【WOWOW】 ジャングル大帝

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

091230

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #26/26「選択の歯車」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:34-04:34(120分) 【10/YTV】 青い文学シリーズ #7「こころ[前]」/#9-10「走れメロス[前]/走れメロス[後]」/#3「人間失格 世間」


12/31-1/1
[--] 06:00-06:30 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #37/51「ヴァーミリアン」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #49/52「ウランは殺し屋が好き」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #40/52「とべよペガサス!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #51/52「クララが歩いた」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #38「メリメリ☆サンタが町にやってきた」
[映] 08:00-09:55(115分) 【19/TVO】 劇場版 BLEACH ブリーチ Fade to Black 君の名を呼ぶ
[] 09:55-10:25 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY #1/13「レイオニクスハンター」
[--] 11:15-11:20 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[--] 14:55-15:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 17:00-04:30(690分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ 年越し一挙放送SP #1-23/23
[--] 18:00-20:30(150分) 【06/ABC】 大みそかドラえもん 映画もテレビも30周年!全部見せます限定SP 「45年後…~未来のぼくがやって来た~/どら焼き伝説を追え!/海賊大決戦~南海のラブロマンス~/バイバイン」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【36/SUN】 鉄人28号 #25-26/51「宇宙魔王現わる!/ブランチの最期」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「総集編・人気のコーナーを特集!/アンパンマンとはしれポストくん」
[--] 22:00-01:00(180分) 【BS11】 キングラン アニソン紅白2009

[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #12「時間の凍りついた空間」
[再] 00:15-01:44 (89分) 【BS2】 BS熱中夜話 アニメソングナイト
[--] 01:00-07:00(360分) 【BS11】 あけまして鷹の爪!-DLE HOUR プレミアム-
[再] 01:45-02:55 (70分) 【BS2】 MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP 完全版
[--] 02:45-04:40(115分) 【BSジャパン】 鉄コン筋クリート
[--] 04:25-04:30 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 04:25-04:30 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 04:30-10:00(330分) 【BSフジ】 のだめカンタービレ 年越し一挙放送SP・巴里編 #1-11/11

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091229

今晩の予定
[--] 23:45-23:50 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #13/13「空の女王(オトシモノ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #11「シャドウワーカー」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:10-02:40 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #11/11「カナリア」
[--] 02:19-03:19 (60分) 【10/YTV】 青い文学シリーズ #12「地獄変」/#2「人間失格 お化け」


12/30-12/31
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #48/52「人面岩」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:30 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #231-232/273「わーい!メルヘンランド!!/ノリマキ氏の静かなる一日」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #13/26「丸井キャプテン奮戦」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #50/52「立ってごらん」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #19/124「滋悟郎その愛青春怒涛編」
[再] 09:30-11:25(115分) 【10/YTV】 名探偵コナン #383「甲子園の奇跡! 見えない悪魔に負けず嫌い」他
[映] 10:45-12:30(105分) 【WOWOW】 ファインディング・ニモ
[--] 11:49-11:54 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[映] 12:00-13:40(100分) 【19/TVO】 オープン・シーズン
[映] 12:30-14:10(100分) 【WOWOW】 カンフー・パンダ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #39「ドーラとスノープリンセス その2」
[--] 17:05-17:35 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #156「フカマルとりゅうせいぐん!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-19:00 (60分) 【36/SUN】 鉄人28号 #23-24/51「激突!鉄人対ふくしゅう鬼/正太郎、宇宙からの大逆転!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「総集編・マジックで遊ぼう!/てんどんまんとてんどん母さん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #189「ラジオ体操は少年少女の社交場/今年できる事は今年中にやっちゃった方が区切りがいいんだけどつい来年から仕切り直しゃいーやって思って後回しにしてしまうのが年末のお約束」
[再] 18:40-18:55 (15分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 スポンジ・ボブ
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #26/26「選択の歯車」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:34-04:34(120分) 【10/YTV】 青い文学シリーズ #7「こころ[前]」/#9-10「走れメロス[前]/走れメロス[後]」/#3「人間失格 世間」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091228

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #26/26「選択の歯車」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #13/13「空の女王(オトシモノ)」
[--] 01:34-02:04 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #13「完全な冥道(めいどう)」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #26/26「EpisodeIV-VIII sacrifice」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:04-02:34 (30分) 【10/YTV】 君に届け #2「席替え」
[] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #13/13「その 新しいはじまりに…」
[--] 02:34-03:34 (60分) 【10/YTV】 青い文学シリーズ #11「蜘蛛の糸」/#1「人間失格 鎌倉心中」


12/29-12/30
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #89「悲しみのピアノ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #47/52「飛行船 危機一髪!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #13/52「電光人間」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #49/52「ひとつの誓い」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #35「父にとどけ、ジュンのレスキュー魂」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #230/273「アラレの替え玉大作戦」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #18/124「決戦!柔VSさやか」
[--] 09:45-09:50 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 10:45-12:42(117分) 【WOWOW】 Mr.インクレディブル
[--] 11:40-11:45 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[--] 15:30-16:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #38「覚醒!黄金の破壊神!!」
[] 17:00-17:30 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #25/25「執事とお嬢様の話ですから」
[--] 17:05-17:35 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #35「ダスダス!キング心の旅」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #29「熱き男 ツバサの優しさ」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-19:00 (60分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #86-87/102「響け歌声!あの日のあたしに!!/ナナを救え!しゅごキャラナース出動?」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「総集編・パントマイムで遊ぼう!/アンパンマンとおんせんくん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #295「ケロロ 二人が一人ケロロ~ム!/ケロロ 謎の最終兵器」
[再] 18:40-18:55 (15分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #251「闇の歴史!最凶の死神、誕生」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 23:45-23:50 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #13/13「空の女王(オトシモノ)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #11「シャドウワーカー」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:10-02:40 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #11/11「カナリア」
[--] 02:19-03:19 (60分) 【10/YTV】 青い文学シリーズ #12「地獄変」/#2「人間失格 お化け」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091227

今晩の予定
[再] 23:30-23:59 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年の世界 「花咲けるキャラクターなりきり度チェック!」
[--] 23:59-00:23 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #13/22「ジェダイの遭難」
[] 00:23-00:50 (27分) 【BS2】 プラネテス #26/26「そして巡りあう日々」
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #12/12「臓物たちの奇跡」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:15-02:45 (30分) 【BSフジ】 NAKEDWOLVES


12/28-12/29
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #46/52「宇宙空港R-45」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #89「適当な言葉/次女と三女の会話/長女の気になること(再)」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #40/52「ボーレア・ドーラの恐怖」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #48/52「小さな希望」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #145/153「ラッキー☆魔法の仮面にご用心?」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #229/273「アラレのエアポート'85」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #17/124「柔の愛のメッセージ」
[映] 10:00-11:32 (92分) 【BS2】 ロボッツ
[映] 10:50-12:30(100分) 【WOWOW】 ウォーリー
[再] 10:53-11:40 (47分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/フレッシュ!プリキュア
[--] 11:35-11:40 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #50「せっしゃ嫌われたでござるの巻/とんだ闇なべ騒動の巻/不眠なおして宿題さぼろうの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #91/102「全開!僕のリズム」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-19:00 (60分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #35-36/52「おかえりアロア/アロアのくすり」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「総集編・ケロポンズと遊ぼう!/アンパンマンとひみつの砂時計」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[再] 18:40-18:55 (15分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #183「人気投票なんて燃えて灰になれ」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #26/26「選択の歯車」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #13/13「空の女王(オトシモノ)」
[--] 01:34-02:04 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #13「完全な冥道(めいどう)」
[] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #26/26「EpisodeIV-VIII sacrifice」
[--] 02:04-02:34 (30分) 【10/YTV】 君に届け #2「席替え」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:10-02:40 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #13/13「その 新しいはじまりに…」
[--] 02:34-03:34 (60分) 【10/YTV】 青い文学シリーズ #11「蜘蛛の糸」/#1「人間失格 鎌倉心中」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091226

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #13「約束の大地」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #12/26「暗闇で咲く花」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #39/50「闘蛇の襲撃」
[,再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #26/26「うたわれるもの」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #13「休暇と絵本と赤錆の髪」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #14/26「キミは誰だ?」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #9/12「Hochsommer~恋の熱帯低気圧~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #9/12「ガールズ・イン・ザ・ウォーター」
[,再] 01:00-02:40(100分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #19-22/22「ライロスの嵐/ライロスの罪なき人々/ライロスの解放/人質」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #12「ラッキーサインの謎を解け!」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #13「ビキニは目線が上下に分かれますけどワンピースは身体のラインが出ますから細い方しか似合わないんですよ」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #12/25「ファステスト・デリバリー」
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #24/24「クルス・シルト」
[] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #13/13「スタンバイ・レディ」


12/27-12/28
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1012「しらたき姫とてんごんまん/ホラーマンとチェロヒキーさん」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #13「ハッピー・スイーツ・ドリーム」
[,再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #26/26「おめでとう ピート!/ハリソンのトレーニングタイム」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #21-22「スィフティーのだいかつやく!!/ヘリナーのだいピンチ!!」
[] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 3rd season #25-26/26「傷だらけのエース/夢の舞台へ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #39「激突!不死鳥VS天馬」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #35「父にとどけ、ジュンのレスキュー魂」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #37「悪夢の超変身!戦闘力100万のフリーザ」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #9「ナツ、村を食う」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう 「うた・ダンススペシャル!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #430「囚われの王下七武海!海侠のジンベエ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #39「バブバブ!ジュエルペット誕生」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #155「ダブルバトル!マンムーとヒノアラシ!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #39「ずっとずっと」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #87「私と仕事どっち大事なのとかいう女にはジャーマンスープレックス」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #166/291「悟空に迫る大決戦!!新天下一武道会の謎」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #78「甦る悪夢!機皇帝スキエル」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #13「なりたいあたし!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #163「摩訶不思議!紐の試練と恋の試練!?」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #156「フカマルとりゅうせいぐん!!」
[] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED DESTINY #1/50「怒れる瞳」
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[--] 15:05-15:10 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 17:30-18:00 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #38「バズクールの激闘」
[--] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #747「まる子の募金箱/まる子、師走の町を走る」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2040「マスオ部長になる/にぎやかな大晦日/わが家の表彰状」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #138「終焉」
[,再] 19:00-19:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #26/26「おめでとう ピート!/ハリソンのトレーニングタイム」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #113「いたずらフィオネ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #16/47「アーガマの白兵戦」
[] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #39/39「プリンス・エドワード島へ」
[再] 23:30-23:59 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年の世界 「花咲けるキャラクターなりきり度チェック!」
[--] 23:59-00:23 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #13/22「ジェダイの遭難」

[] 00:23-00:50 (27分) 【BS2】 プラネテス #26/26「そして巡りあう日々」
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #12/12「臓物たちの奇跡」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:15-02:45 (30分) 【BSフジ】 NAKEDWOLVES

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091225

今晩の予定
[--] 20:45-20:50 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #16/26「Depth」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #16/26「Parade♪」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #6/13「水着軍団(ナミギワ)GO!GO!GO!」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #25/26「過去と因果と別れの絶望」
[--] 00:30-00:35 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 00:40-02:20(100分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #15-18/22「侵入者/内なる敵/ブルー・シャドー・ウイルス/千の月の謎」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #12/12「ふぁいと!いっぱつ!」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #26/26「僕達は一緒に座っている、一晩中、動くこともなく」
[] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #12/12「カウントダウン」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #13/25「微熱」
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #12/12「群雄、黄巾の乱を鎮めんとするのこと」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #12/13「もうひとりの乗客」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #12/13「雨を見たかい」


12/26-12/27
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #13「マジマジ!帯刀の彼女はりんこ?」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #73/180「剣山VS斎王!恐竜DNAだドン」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #25/26「ココがボス/ウィルソン特製の紙」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #39「特別訓練 チームワークでひとつになれ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう 「うた・ダンススペシャル!」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #12/26「嘘つき!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #39「二人でチェリー!約束のピンキーリングですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #38/39「帰る場所」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #243「ケロロ 戦場はメリークリスマス」
[--] 09:45-09:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[映] 09:55-11:40(105分) 【08/KTV】 ワンピース THE MOVIE デッドエンドの冒険
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #295「ケロロ 二人が一人ケロロ~ム!/ケロロ 謎の最終兵器」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #38/39「花咲ける朝に」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #165「ボイコット宣言」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #37「よく寝たからでしょ」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #561「死亡の館、赤い壁(空城の計)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #25/39「ファースト・コンタクト」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #63「終わりなき脅威!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #21-22「スィフティーのだいかつやく!!/ヘリナーのだいピンチ!!」
[] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #50/50「獣の奏者」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #156「フカマルとりゅうせいぐん!!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #11/49「ふらふらフラッピ大ピンチ!」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 19:55-20:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #13「約束の大地」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #12/26「暗闇で咲く花」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #39/50「闘蛇の襲撃」
[,再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #26/26「うたわれるもの」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #13「休暇と絵本と赤錆の髪」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #14/26「キミは誰だ?」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #9/12「Hochsommer~恋の熱帯低気圧~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #9/12「ガールズ・イン・ザ・ウォーター」
[,再] 01:00-02:40(100分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #19-22/22「ライロスの嵐/ライロスの罪なき人々/ライロスの解放/人質」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #12「ラッキーサインの謎を解け!」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #13「ビキニは目線が上下に分かれますけどワンピースは身体のラインが出ますから細い方しか似合わないんですよ」
[--] 02:55-03:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #12/25「ファステスト・デリバリー」
[] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #24/24「クルス・シルト」
[] 03:58-04:28 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #13/13「スタンバイ・レディ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091224

今晩の予定
[再] 23:00-01:30(150分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #9-14/22「闇のマント/グリーヴァスのアジト/囚人ドゥークー/グンガンの将軍/ジェダイの遭難/平和の守護者」
[--] 23:55-00:00 (5分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 のだめカンタービレ
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #11「シャドウワーカー」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グイン・サーガ #13/26「海へ」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #26/26「EpisodeIV-VIII sacrifice」
[] 01:10-01:40 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #12/12「(最終回)」※最終回は都合により、タイトルおよび内容は事前にお知らせいたしません。ご了承下さい。
[] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #12/12「天国は待ってくれる?」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #12/25「応援団」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #12/12「大志!玉座を継ぐ者」
[--] 04:15-04:20 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!


12/25-12/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:00-07:57 (57分) 【WOWOW】 クワック・パック #30-31「宇宙から来たいたずらっ子/ハワイで探偵物語」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #39/51「魔獣王子めざめる!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #37「うふうふ♡新三人娘人気急上昇」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #228/273「オモチャのんちゃちゃ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #16/124「柔の武道館デビュー!」
[--] 09:55-10:53 (58分) 【06/ABC】 仮面ライダー特番/フレッシュプリキュア!(再)
[映] 10:00-11:21 (81分) 【BS2】 アンデルセン物語
[--] 11:21-11:45 (24分) 【BS2】 ミッフィーとおともだちスペシャル
[--] 11:45-11:50 (05分) 【BS2】 ヒピラくん

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[映] 16:00-17:20 (80分) 【BS2】 バヤヤ
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #27「未知なる強敵 ジョウカエン」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #8/101「花道ピンチ!柔道男の罠」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #10「時ラブ?メッセージボトルで大混乱/ふわふわ!届けクリスマスカード」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #78「下された裁き」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #19/40「首飾りの行方」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #293「またまたゲロゲロ30分」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #13/13「惑星脱出」
[--] 20:45-20:50 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #16/26「Depth」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #16/26「Parade♪」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #6/13「水着軍団(ナミギワ)GO!GO!GO!」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #25/26「過去と因果と別れの絶望」
[--] 00:30-00:35 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 00:40-02:20(100分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #15-18/22「侵入者/内なる敵/ブルー・シャドー・ウイルス/千の月の謎」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #12/12「ふぁいと!いっぱつ!」
[] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #26/26「僕達は一緒に座っている、一晩中、動くこともなく」
[] 02:00-02:30 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #12/12「カウントダウン」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #13/25「微熱」
[] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #12/12「群雄、黄巾の乱を鎮めんとするのこと」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #12/13「もうひとりの乗客」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #12/13「雨を見たかい」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091223

今晩の予定
[再] 23:30-01:10(100分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #5-8/22「ルーキーたち/消えたドロイド/ドロイドの決闘/型破りなジェダイ」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 青い花
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #25/26「過去と因果と別れの絶望」
[] 01:00-01:30 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #12/12「妖怪 まぶたの母[後]」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-03:05 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #15-16/47「誰のために…必殺ラッシュ/遠い照準が…世界への道」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #12/12「刀鍛冶-Blacksmith-」


12/24-12/25
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #36/51「決断の刻」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #45/52「ウランちゃんの神様」
[--] 07:00-07:57 (57分) 【WOWOW】 クワック・パック #28-29「謎の地下男/ごちゃまぜ博士の恐怖」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #39/52「桃太郎さんだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #47/52「こんにちわ おばあさま」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #111「鋼鉄島の遺跡!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #227/273「アラレVS都会島のいじめっコ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #15/124「柔に恋の挑戦状!」
[--] 09:55-10:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[映] 10:00-11:41(101分) 【BS2】 ユンカース・カム・ヒア
[再] 10:32-11:30 (58分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん/フレッシュプリキュア!
[--] 11:41-11:51 (10分) 【BS2】 ヒピラくん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #4/40「てんやわんやの入学式」
[映] 16:00-17:17 (77分) 【BS2】 真夏の夜の夢
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #186/330「母、よいおこないっ/川島、ダブルデート?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #241「556 今は言えない/ケロロ 掃除機よ永遠なれ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #13/13「惑星脱出」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #12「決戦!帝国学園・前編!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #189「ラジオ体操は少年少女の社交場/今年できる事は今年中にやっちゃった方が区切りがいいんだけどつい来年から仕切り直しゃいーやって思って後回しにしてしまうのが年末のお約束」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「お話(4)サンタクロースのおはなし/アンパンマンと水の精ルナ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #22/51「ピンチ!たたかえない鉄人」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #157「フカマル!ゲットだぜ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #36「引き裂かれた翼」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #32「ザッツ・スーパー銭湯/おままごと/君が頼りだ/まんが家さん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #164「ボンゴレ匣(ボックス)、修業開始」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #33/70「さくらのさむーいアイススケート」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #7/26「出動!コイル探偵局」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #141「真実」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #137「天照(アマテラス)」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #115「再不斬の大刀」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #35「2月14日」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[再] 23:00-01:30(150分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #9-14/22「闇のマント/グリーヴァスのアジト/囚人ドゥークー/グンガンの将軍/ジェダイの遭難/平和の守護者」
[--] 23:55-00:00 (5分) 【BS2】 どーもくんが行く!

[再] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 のだめカンタービレ
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #11「シャドウワーカー」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グイン・サーガ #13/26「海へ」
[] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #26/26「EpisodeIV-VIII sacrifice」
[] 01:10-01:40 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #12/12「(最終回)」※最終回は都合により、タイトルおよび内容は事前にお知らせいたしません。ご了承下さい。
[] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #12/12「天国は待ってくれる?」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:10-02:40 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #12/25「応援団」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #12/12「大志!玉座を継ぐ者」
[--] 04:15-04:20 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091222

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #11/24「…探偵 花戸小鳩。」
[映] 20:15-21:35 (80分) 【WOWOW】 ティンカー・ベル
[] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #1/26「危険なレース」
[,再] 23:30-01:10(100分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #1-4/22「待ち伏せ/マレボランス襲来/マレボランスの影/撃破!マレボランス」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #12/13「逃るること叶わぬ螺旋回廊(クサリ)」
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 「犬夜叉」
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #10「生きていた、2人」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #10/11「オーナー」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #34/52「あの頃に戻れたらイイナ!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #12/12「闇夜の暁 ~a sötét hajnal~」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #12/13「レーダーマン」


12/23-12/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #44/52「宇宙ヒョウ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #12/26「新キャプテンは誰に?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #46/52「クララのしあわせ」
[--] 08:00-09:30 (90分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #224-226/273「ときめきティールーム/ネコさんいらんかねえ!!/恐怖のドリーム・マシン」
[--] 09:25-10:25 (60分) 【19/TVO】 YAWARA! #13-14/124「柔の心は葉山にゆれた!/柔のデートは監視がいっぱい!」
[再] 09:00-10:40(100分) 【BS2】 アズールとアスマール
[--] 10:40-11:00 (20分) 【12/ETV】 ミッフィーのせかいりょこう・選 「アジアのたび/ほっきょくのたび」
[--] 10:40-11:04 (24分) 【BS2】 きみのおうちへ(LOST AND FOUND)
[--] 11:04-11:31 (27分) 【BS2】 ファーザー・クリスマス
[--] 11:30-12:00 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #12「ゆけゆけ!ちびっこトリオ/ゴクゴク!パンプキンスープの泉」
[--] 11:31-11:46 (15分) 【BS2】 ヒピラくん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #3/40「憧れのリンカーン記念女子学院」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #24/25「Distance」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #57/220「飛んだ!跳ねた!潜った!ガマ親分登場!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #155「ダブルバトル!マンムーとヒノアラシ!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 17:55-18:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #90「死闘のライディングデュエル」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「お話(3)サンタクロースのおはなし/アンパンマンとふうせんガムキッド」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #21/51「恐るべきワナを打ちやぶれ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう 「うた・ダンススペシャル!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #188「観察日記は最後までやりきろう」
[,再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #25/25「明日への道」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #35「逃げろかあさん!/天才芸/雪合戦/年の終わりに」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #3「脱出!ニトロ・ウォリアーVSゴヨウ・ガーディアン」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #33/39「スリーピングマーダー その4 迫り来る魔の手」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #33/52「浮上開始」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #63「終わりなき脅威!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #34「いけいけブンジマン2/母たちのお茶会/男の休日/欲望ツリー」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #3「泣き虫少年、テガミ少女」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[再] 23:30-01:10(100分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #5-8/22「ルーキーたち/消えたドロイド/ドロイドの決闘/型破りなジェダイ」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 青い花
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #25/26「過去と因果と別れの絶望」
[] 01:00-01:30 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #12/12「妖怪 まぶたの母[後]」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-03:05 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #15-16/47「誰のために…必殺ラッシュ/遠い照準が…世界への道」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #12/12「刀鍛冶-Blacksmith-」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091221

今晩の予定
[映] 21:01-22:53(112分) 【BS2】 ハッピー フィート
[--] 22:55-23:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[映] 23:30-01:10(100分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ クローン・ウォーズ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #25/26「過去と因果と別れの絶望」
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 リアル
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #6/11「フレンズ」
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #12/13「逃るること叶わぬ螺旋回廊(クサリ)」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #25/26「EpisodeIV-VII forced move」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #12/13「その 蒼い海と風の中で…」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #12/12「生徒会の一存」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #12「珊瑚の想い弥勒の覚悟」
[] 02:44-03:15 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #12/12「約束です♪」
[] 03:14-03:45 (31分) 【10/YTV】 君に届け #1「プロローグ」


12/22-12/23
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #88「7^3(トゥリニセッテ)」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #43/52「アトム対アトラス 9 アトラスよ永遠に」
[--] 07:00-07:57 (57分) 【WOWOW】 クワック・パック #26-27「冒険野郎の秘密/若返らずにいられない!」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #12/52「ダムダムの首」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #45/52「山の子たち」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #34「絶体絶命 タマちゃん着装!?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #223/273「太陽さん家出しちった!?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #12/124「柔コーチの課外授業!」
[映] 09:00-10:29 (89分) 【BS2】 西遊記
[映] 10:29-11:40 (71分) 【BS2】 雲のように風のように
[--] 11:40-11:50 (10分) 【BS2】 ヒピラくん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #2/40「ひとりぼっちの旅立ち」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #10/49「高校生あいこは『走る少女』!?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #28「みんな大事な仲間たち」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #88「サンタさんくるかしら?/それぞれのクリスマス/返事はハイ!(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #34「ハイハイ!赤ちゃん大暴走」
[--] 17:30-17:35 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #251「闇の歴史!最凶の死神、誕生」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「お話(2)サンタクロースのおはなし/はみがきまんとアンコラ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #85/102「ち~す!噂のギャル登場!!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #294「吉岡平 親衛隊哀歌(エレジー)/夏美 クリスマス会大作戦」
[映] 19:00-20:15 (75分) 【WOWOW】 ピーター・パン2 ネバーランドの秘密
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #15/26「夭折(ようせつ)」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ 「おカネがモノを言う!/ダンス大会」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #250「その男・朽木家ゆえに・・・」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #11/24「…探偵 花戸小鳩。」
[映] 20:15-21:35 (80分) 【WOWOW】 ティンカー・ベル
[] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル2 #1/26「危険なレース」
[,再] 23:30-01:10(100分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #1-4/22「待ち伏せ/マレボランス襲来/マレボランスの影/撃破!マレボランス」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #12/13「逃るること叶わぬ螺旋回廊(クサリ)」
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 「犬夜叉」
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #10「生きていた、2人」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #10/11「オーナー」
[再] 02:00-02:30 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #34/52「あの頃に戻れたらイイナ!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #12/12「闇夜の暁 ~a sötét hajnal~」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #12/13「レーダーマン」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091220

今晩の予定
[--] 23:30-23:59 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #34「凱旋(がいせん)」
[--] 23:59-00:23 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #12/22「グンガンの将軍」
[--] 00:23-00:50 (27分) 【BS2】 プラネテス #25/26「惑い人」
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #11/12「Wählen~歓喜の歌~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


12/21-12/22
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #42/52「進め!ガラクタ三銃士」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[映] 07:15-08:55(100分) 【WOWOW】 バイオハザード ディジェネレーション
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう 「うた・ダンススペシャル!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #39/52「シェラ・ネバダの悪い水」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #44/52「小さな計画」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #144/153「エスパー!!ファンタスティックき・の・こ?」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #222/273「がんばれっ!プロレスラーさん」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #11/124「柔人気で高校大パニック!」
[映] 09:00-10:28 (88分) 【BS2】 劇場版 どうぶつの森
[映] 10:28-11:41 (73分) 【BS2】 ムーミン谷の彗星
[--] 11:41-11:54 (13分) 【BS2】 ヒピラくん

[再] 12:30-12:50 (20分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[,再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 私のあしながおじさん #1/40「運命を変えた月曜日」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #50「
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #90/102「伝えたい!このキモチ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ #12「ラッキーサインの謎を解け!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #37「竜と巨人の伝説」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #38「ドーラとスノープリンセス(1)」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「お話(1)サンタクロースのはなし/アンパンマンとカイトくん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #34/52「ヌレットおばさん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #11「キラキラ!仮装でクリスマス/ぐるぐる?迷子のアカハナっち」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #9「しるがでた/やっぱり、ムリ!/ランドセル/ゆめ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #12「決戦!帝国学園・前編!!」
[映] 19:10-20:30 (80分) 【WOWOW】 ピーター・パン
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #10「冗談はよせ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #11「呪われた島」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #10「ナツVSエルザ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #182「人気投票なんて糞食らえ」
[映] 21:01-22:53(112分) 【BS2】 ハッピー フィート
[--] 22:55-23:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[映] 23:30-01:10(100分) 【BSハイビジョン】 スター・ウォーズ クローン・ウォーズ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #25/26「過去と因果と別れの絶望」
[--] 00:00-00:55 (55分) 【BS2】 BSマンガ夜話 リアル
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #6/11「フレンズ」
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #12/13「逃るること叶わぬ螺旋回廊(クサリ)」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #25/26「EpisodeIV-VII forced move」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #12/13「その 蒼い海と風の中で…」
[] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #12/12「生徒会の一存」
[--] 02:14-02:44 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #12「珊瑚の想い弥勒の覚悟」
[] 02:44-03:15 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #12/12「約束です♪」
[] 03:14-03:45 (31分) 【10/YTV】 君に届け #1「プロローグ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091219

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #12「赤と緑のリボン」
[--] 22:55-23:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #11/26「襲撃 ザンバニ号」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #38/50「真王ハルミヤ」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #25/26「太古の夢跡」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #12「過去と理不尽とパイプの煙」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #13/26「死の胎動」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #8/12「Liebste~初めてのデート~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #8/12「炎の個人教授ランナー」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #12「AIMバースト」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #11「暗闇でドキドキどっきり!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #11/25「ミッシング・バースデー」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #23/24「左天」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #12/13「夜の終わり、旅の終わり」


12/20-12/21
[--] 05:25-05:30 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1011「ばいきんまんとヘリコプタン/はしれ!しろかぶくん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #10「幼稚園でダバダ/化け猫を見た!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #15「封印された激突 龍星皇メテオヴルム!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #12「七年目のメリークリスマス」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #43「最後一太刀」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #24/26「ゼフィーのお手伝い/ぷくぷくオルウィン」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #15「Fの残光/強盗ライダー」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #10「ゴリアテのきゅうえんさくせん!/きょうふのかいきょうとエリアス」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 3rd season #23-24/26「ギリギリの戦い/策謀の結末」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #45「4人はプリキュア!クリスマスイブの別れ!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #38「走れ!銀河」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #34「絶体絶命 タマちゃん着装!?」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #36「激昂フリーザが迫る!ポルンガよ…願いを叶えたまえ!」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #8「最強チーム!!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #88「雪のおくりもの」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #429「映画連動特別編決戦!ルフィVSラルゴ」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #38「メリメリ☆サンタが町にやってきた」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #154「エアバトルマスター登場!グライオンVSハッサム!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #38「初デートですよ」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #86「羊数えるの自体に夢中になったりして結局眠れない事も多い」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #165/291「超トランクスに弱点!!セル、衝撃の爆弾発言」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #77「登場!スーパーエリート転校生」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #12「へろへろ~ あむちゃん、ママになる?」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #162「チョッパー危うし!元神VS神官シュラ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #155「ダブルバトル!マンムーとヒノアラシ!!」
[] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #50/50「終わらない明日へ」

[--] 12:10-12:15 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[再] 16:30-16:37 (07分) 【02/NHK】 川の光メイキング 「“川の光”ができるまで」
[再] 16:37-17:55 (78分) 【02/NHK】 川の光
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #37「始まりの人造人間(ホムンクルス)」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #746「まる子、年賀状がたくさん欲しい/かたっぽの手袋」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2039「チラシは花沢不動産/年賀状の悩み/サンタさんいらっしゃい」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #137「天照(アマテラス)」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #24/26「ゼフィーのお手伝い/ぷくぷくオルウィン」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #112「ピカチュウ・ポッチャマ漂流記!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #15/47「幻のコロニー [後]」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #38/39「花咲ける朝に」
[--] 23:30-23:59 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #34「凱旋(がいせん)」
[--] 23:59-00:23 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #12/22「グンガンの将軍」

[--] 00:23-00:50 (27分) 【BS2】 プラネテス #25/26「惑い人」
[--] 00:55-01:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #11/12「Wählen~歓喜の歌~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091218

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #15/26「Evidence」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #15/26「天翔けるミ☆女子高生」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #5/13「任侠(セレブ)と初夜(アツイヨル)」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #24/26「君への想いが世界を壊す」
[再] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 池上遼一/たなかじゅん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #11/12「要警戒・放電ちゃん」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #25/26「他人が悪い。自分は悪くない。他人だけが悪い。自分だけが-」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #12/25「目醒め」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #12/12「生徒会の一存」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #11/12「スカイハイ」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #11/12「馬超、尿意をこらえんとするのこと」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #11/13「3年後のプロポーズ」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #11/13「なんでもない」


12/19-12/20
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #12「ダメダメ(T_T)夢をなくした王子様」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #72/180「デッキ破壊を破壊せよ」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #23/26「ファイヤーボックスを探せ!/ウィルソンとジェットパック」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #38「地球を救え グレートワイバーンGX」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #88「雪のおくりもの」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #11/26「狙ってみるか」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #38「オンリーワンの輝き!クリスマスアクセですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #37/39「悲しき咆哮(ほうこう)」
[--] 09:25-09:30 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #242「ケロロ 屋根裏の散歩者/ケロロ 自意識過剰で侵略!」
[再] 09:45-09:55 (10分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #294「吉岡平 親衛隊哀歌(エレジー)/夏美 クリスマス会大作戦」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #37/39「ひだまりに抱かれて」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #164「ボンゴレ匣(ボックス)、修業開始」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #36「女子野球へ!」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #560「死亡の館、赤い壁(死せる孔明)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #24/39「加速する元素消失」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #62「最終決戦!ザ・ジェネシス・後編!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #10「ゴリアテのきゅうえんさくせん!!/きょうふのかいきょうとエリアス」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #49/50「決戦」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #155「ダブルバトル!マンムーとヒノアラシ!!」
[映] 19:00-20:55(115分) 【BS朝日】 ドラえもん のび太の大魔境
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #10/49「ちょいヤバ? 海の上は大騒ぎ!」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #12「赤と緑のリボン」
[--] 22:55-23:00 (05分) 【BS2】 どーもくんが行く!
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #11/26「襲撃 ザンバニ号」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #38/50「真王ハルミヤ」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #25/26「太古の夢跡」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #12「過去と理不尽とパイプの煙」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #13/26「死の胎動」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #8/12「Liebste~初めてのデート~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #8/12「炎の個人教授ランナー」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #12「AIMバースト」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #11「暗闇でドキドキどっきり!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #11/25「ミッシング・バースデー」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #23/24「左天」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #12/13「夜の終わり、旅の終わり」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091217

今晩の予定
[映] 20:20-22:00(100分) 【WOWOW】 ウォーリー
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #10「生きていた、2人」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #25/26「EpisodeIV-VII forced move」
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #12/26「新たなる運命」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #11/12「水底は乾き、月は満ちる…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #11/12「フレンズ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #11/12「血闘!頂上対決」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #11/25「夏がはじまる」


12/18-12/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #25/26「ジッパーの巨大体験」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #38/51「(秘)指令!コンボイ作戦」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #36「キタキタ(゚∀゚)りんこの王子様!?」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #25「ネコに宝石」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #221/273「スパルタ・ウォーズ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #10/124「お母さんと一本背負い!90年代は柔の時代ぢゃ!」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #26「めざめよ!エクスバッシャー」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #7/101「花道デビュー!ダンクさく裂」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #9「と~じょ~!あんパン刑事!/まて~!怪盗パピヨン!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #77「棒銀」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #18/40「船上のだましあい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #292「夏美 タンスの秘密/ケロロ 夢の中に君がいて」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #12/13「レイブラッド」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #33/39「激走!雪ゾリレース」
[映] 19:04-20:54(110分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん オラ泣いちゃうゾ 感動の映画スペシャル! 「嵐を呼ぶモーレツ! オトナ帝国の逆襲」/スノープリンスだゾ
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #33/39「覆水盆に返らず」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #15/26「Evidence」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #15/26「天翔けるミ☆女子高生」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #5/13「任侠(セレブ)と初夜(アツイヨル)」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #24/26「君への想いが世界を壊す」
[再] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 池上遼一/たなかじゅん
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #11/12「要警戒・放電ちゃん」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #25/26「他人が悪い。自分は悪くない。他人だけが悪い。自分だけが-」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #12/25「目醒め」
[] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #12/12「生徒会の一存」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #11/12「スカイハイ」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #11/12「馬超、尿意をこらえんとするのこと」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #11/13「3年後のプロポーズ」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #11/13「なんでもない」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091216

今晩の予定
[--] 21:40-22:00 (20分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part2
[映] 22:00-00:00(120分) 【WOWOW】 Mr.インクレディブル
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #24/26「君への想いが世界を壊す」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #11「妖怪まぶたの母[前]」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #11/12「真実 -Truth-」
[--] 02:45-03:45 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #13-14/47「丹下ジムは…不滅です/どこにある…ジョーの青春」


12/17-12/18
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #35/51「最後の試練」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #41/52「魔神ガロン」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #24/26「新発明は幸運のカギ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #38/52「鼻のベルジュラック!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #43/52「クララの願い」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #110「ゲンとルカリオ!」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #24「ドナルドは名船長!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #220/273「カミナリさまが落ちる日」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #9/124「柔のデビュー戦!アッという間に一本ぢゃ!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #11/27「対決・北太平洋」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[,再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #40/40「さようならわが祖国」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #185/330「母、ユズヒコに甘いっ/泣ける本」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #240「クルル 特命曹長/ケロロ 伝説の朝」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #12/13「レイブラッド」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #11「新監督を探せ!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #188「観察日記は最後までやりきろう」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(4)いろんな顔に挑戦/アンパンマンとアリジゴクン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #20/51「大破壊!スフィンクスロボ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #156「フカマルとりゅうせいぐん!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #35「エルドラゴ始動」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #31「いけいけブンジマン/息子よ、どこへ…/ガサ入れ/ぶんじの突撃!友達んちの晩御飯」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #163「恐怖!アジト大騒動」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #32/70「さくらとケロと小狼と」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #6/26「赤いオートマトン」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #140「因縁」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #136「万華鏡写輪眼の光と闇」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #114「鷹の瞳」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #34「あけまして」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:06 (11分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part3
[--] 20:06-20:20 (14分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part4
[映] 20:20-22:00(100分) 【WOWOW】 ウォーリー

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #10「生きていた、2人」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #25/26「EpisodeIV-VII forced move」
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #12/26「新たなる運命」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #11/12「水底は乾き、月は満ちる…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #11/12「フレンズ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #11/12「血闘!頂上対決」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #11/25「夏がはじまる」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091215

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #10/24「…オルガンと少年の日。」
[映] 20:00-21:45(105分) 【WOWOW】 ファインディング・ニモ
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #26/26「最後の願い」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #11/13「いざ征かん!我が銭湯領域(パラダイス)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #9「記念式典」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #31/52「もう一度踊れたらイイナ!」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #9/11「天才子役」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:05-02:37 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #12/26「恐怖の黒影島」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #11/13「ハイスクールララバイ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #11/12「滅亡という選択 ~válogatott-hoz kialvás~」


12/16-12/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #40/52「ブラックルックス」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #23/26「困ったステージワニ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #11/26「死闘!! 9回の攻防」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #42/52「クララとの再会」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #23「俺はタフな山男」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #219/273「異次元へのご招待」
[--] 08:00-08:05 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー #2「とっておきのクリスマス・イブ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #8/124「もう柔道なんて‥‥あたし試合に出ます!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #10/27「めざめろ、ピピ!」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #39/40「誇りと信念」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #123/296「動かぬ輿 と 動いた絵」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #23/25「僕たちの行方」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #56/220「生か死か!免許皆伝は命懸け!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #154「エアバトルマスター登場!グライオンVSハッサム!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #89「ガトリング・オーガの恐怖」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(3)いろんな顔に挑戦/ドキンちゃんのマフラー作戦」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #19/51「地獄のサファリ・パニック!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #88「雪のおくりもの」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #187「フラグを踏んだらサヨウナラ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #24/25「死闘の果て」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #34「いけいけブンジマン2/母たちのお茶会/男の休日/欲望ツリー」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #2「パワーインセクトデッキ!蟻地獄の罠」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #32/39「スリーピングマーダー その3 ヘレンの恋」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #32/52「急げ!!」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #62「最終決戦!ザ・ジェネシス・後編!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #33「白ふみちゃん黒ふみちゃん/晴れぶたい/大間違い/バカ大将」
[--] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #2「ぼくの友達」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 21:40-22:00 (20分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part2
[映] 22:00-00:00(120分) 【WOWOW】 Mr.インクレディブル
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #24/26「君への想いが世界を壊す」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #11「妖怪まぶたの母[前]」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #11/12「真実 -Truth-」
[--] 02:45-03:45 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #13-14/47「丹下ジムは…不滅です/どこにある…ジョーの青春」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091214

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #24/26「君への想いが世界を壊す」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #5/11「義父のアレ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #11/13「いざ征かん!我が銭湯領域(パラダイス)」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #24/26「EpisodeIV-VI adjourn」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #11/12「欠ける生徒会」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #11「神無の墓標」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #11/13「その 変わりゆく日々に…」
[--] 02:59-03:30 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #11/12「感じていたいです……」
[] 03:29-04:00 (31分) 【10/YTV】 蒼天航路 #26/26「心の闇」


12/15-12/16
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #87「継承」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #39/52「盗まれた太陽」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #22/26「動物園は大パニック」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #11/52「ロボット大統領」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #41/52「お医者さまの約束」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #33「力を合わせろ ワイバーンキャノン発動!」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #22「オバケなんか恐くない!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #218/273「きせきの焼き魚定食」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #7/124「ホッホッホッ!日本をゆるがす柔ブームぢゃ!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #9/27「ゆうれい船の謎」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #38/40「ハンスの秘密」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #9/49「ハーブを探せ!MAHO堂バスの旅」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #27「未知なる強敵 ジョウカエン」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #87「主張する三女/三女の成長(再)/わかってない三女(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #33「デタデタ!新たな敵ディアン」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #250「その男・朽木家ゆえに・・・」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(2)いろんな顔に挑戦/プリンちゃんのおかしな誕生日」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #84/102「二階堂先生は先生だったぁ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #293「またまたゲロゲロ30分」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ クリスマススSP #9-10「スティッチのクリスマスプレゼント/草食系スティッチに変身!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #14/26「結び目」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ 「ジェットコースターは怖いよ/いとしの我がエサバケツ亭」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #249「千本桜卍解!現世の攻防」
[--] 19:40-20:00 (20分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part1
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #10/24「…オルガンと少年の日。」
[映] 20:00-21:45(105分) 【WOWOW】 ファインディング・ニモ
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #26/26「最後の願い」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #11/13「いざ征かん!我が銭湯領域(パラダイス)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #9「記念式典」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #31/52「もう一度踊れたらイイナ!」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #9/11「天才子役」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:05-02:37 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #12/26「恐怖の黒影島」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #11/13「ハイスクールララバイ」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #11/12「滅亡という選択 ~válogatott-hoz kialvás~」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091213

今晩の予定
[--] 23:30-23:59 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #33「災いの種」
[--] 23:59-00:23 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #11/22「囚人ドゥークー」
[再] 00:10-00:40 (30分) 【WOWOW】 コブラ 「タイム・ドライブ VOL.2」
[--] 00:23-00:50 (27分) 【BS2】 プラネテス #24/26「愛」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #10/12「Falle~ひと夏の経験~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


12/14-12/15
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #38/52「アトム対アトラス 8 衛星破壊!プロトン砲」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:15-07:30 (15分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part3
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #88「雪のおくりもの」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #38/52「ママはやっぱり素敵だな」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #40/52「アルムへ行きたい」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #143/153「モーモー!にーくんの愛情物語」
[--] 07:30-07:50 (20分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part4
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #217/273「スッパマンの子守歌」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #6/124「ついに激写!嵐を呼ぶ大スクープぢゃ!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #8/27「消えた島の伝説」

[--] 12:30-12:50 (20分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #37/40「あたらしいご挨拶(あいさつ)」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #49「ツバメちゃんおやつを守るの巻/消えたハットリくんの巻/ツバメ忍法人変化の巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #89/102「心、わかりあえて。」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ #11「暗闇でドキドキどっきり!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #36「ヒートアップ!再決戦(リベンジマッチ)!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #37「ドーラとベストフレンド」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(1)いろんな顔に挑戦/アンパンマンとハッパちゃん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #33/52「こころの手紙」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #10「時ラブ?メッセージボトルで大混乱/ふわふわ!届けクリスマスカード」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #8「お片付け/九九/やる気/やる気出す」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #11「新監督を探せ!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #9「しまって行こー」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #10「ナツVSエルザ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #9「ナツ、村を食う」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #181「酒と女はワンセットで気をつけろ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #24/26「君への想いが世界を壊す」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #5/11「義父のアレ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #11/13「いざ征かん!我が銭湯領域(パラダイス)」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #24/26「EpisodeIV-VI adjourn」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #11/12「欠ける生徒会」
[--] 02:29-02:59 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #11「神無の墓標」
[--] 02:30-03:00 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #11/13「その 変わりゆく日々に…」
[--] 02:59-03:30 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #11/12「感じていたいです……」
[] 03:29-04:00 (31分) 【10/YTV】 蒼天航路 #26/26「心の闇」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091212

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #11「嘘テガミ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #10/26「過去 重い斬る」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #37/50「誕生」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #24/26「滅びゆくもの」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #11「弱者と迷宮と女王の指し手」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #12/26「カーニバル」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #7/12「Einladen~招かれざる客たち~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #7/12「暗くなるまで待って♡」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #11「木山せんせい」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #10「もんもんモンキーパニック!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #10/25「レジェンド・オブ・ゼロ」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #22/24「666人委員会(トリプルシックス)」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #11/13「聖夜の贈り物」


12/13-12/14
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1010「ドキンちゃんとクレヨンの国/おしんこちゃんとキャベツマン」
[再] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #583「温水プールはパラダイスだゾ/シロがお薬をのまないゾ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #14「異界の中心で魔ゐが叫ぶ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #11「王子達の友情マドレーヌ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #42「二百年野望」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #22/26「ムタンボのナイト・サファリ/ウィルソンとストームメーカー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #14「レディオでQ/生放送大パニック」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #10「コージーわんのにちようび/あぶないきょだいいわ」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 3rd season #21-22/26「寿也の秘策/真っ向勝負」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #44「妖しき草笛!奪われたシフォン!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #37「猛毒エスコルピオ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #33「力を合わせろ ワイバーンキャノン発動!」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #35「悟空大逆転!?今こそいでよ超(スーパー)神龍!」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #7「炎と風」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #87「ハンカチかいじんをおえ!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #428「映画連動特別編 アミーゴ海賊団の猛攻」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #37「うふうふ♡新三人娘人気急上昇」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #153「危険がいっぱい!コジロウの宝箱!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #37「よく寝たからでしょ」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #85「固ゆで卵は潰れない」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #164/291「絶望の未来!!地獄を生き抜いた男トランクス」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #76「誇り高きデーモン・カオス・キング」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #11「キラキラな宝物!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #161「『玉の試練』の脅威!迷いの森の死闘」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #154「エアバトルマスター登場!グライオンVSハッサム!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #49/50「終末の光」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #36「家族の肖像」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #745「コタツが出た/まる子、つき指で苦労する」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2038「ワカメの口紅/先生からのお歳暮/タラちゃんの自立心」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #136「万華鏡写輪眼の光と闇」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #22/26「ムタンボのナイト・サファリ/ウィルソンとストームメーカー」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #111「鋼鉄島の遺跡!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #14/47「幻のコロニー [前]」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #37/39「ひだまりに抱かれて」
[--] 23:30-23:59 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #33「災いの種」
[--] 23:59-00:23 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #11/22「囚人ドゥークー」

[再] 00:10-00:40 (30分) 【WOWOW】 コブラ 「タイム・ドライブ VOL.2」
[--] 00:23-00:50 (27分) 【BS2】 プラネテス #24/26「愛」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #10/12「Falle~ひと夏の経験~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091211

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #14/26「Castle」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #14/26「ねらわれる学園」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #4/13「愛と三角地帯(トライアングル)ふたたび」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #23/26「残る命、散る命」
[再] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 末次由紀/三宅乱丈
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #10/12「ぷれぜんと!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #24/26「夜は何もしてくれないよ。色あせるのは太陽のせいだし」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #11/25「悪戯」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #11/12「欠ける生徒会」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #10「エスパー少年」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #10/12「孔明、妹を欲するのこと」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #10/13「大江戸線にほえろ!」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #10/13「ハプニング・イン・サマー」


12/12-12/13
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #11「イケイケ!総理大臣秘書官帯刀啓吾」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #71/180「VSゲームチャンプ!巨大戦艦テトラン発進」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #21/26「ウィルソンとペイント・ワゴン/エディの時計修理」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #37「緊急出場 レスキューフォース」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #241「556 今は言えない/ケロロ 掃除機よ永遠なれ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #87「ハンカチかいじんをおえ!」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #10/26「無理じゃねえ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #37「プリクラ解散!可憐なニキビで大騒動ですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #36/39「真の力」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #293「またまたゲロゲロ30分」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #36/39「希望の手紙」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #163「恐怖!アジト大騒動」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #35「2月14日」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #559「死亡の館、赤い壁(掌中の物)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #23/39「チタン消失!夢よ消えないで」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #61「最終決戦!ザ・ジェネシス・前編!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #10「コージーわんのにちようび/あぶないきょだいいわ」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #48/50「リョザの夜明け」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #154「エアバトルマスター登場!グライオンVSハッサム!!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #9/49「朗読会を邪魔しちゃダメ!」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #11「嘘テガミ」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #10/26「過去 重い斬る」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #37/50「誕生」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #24/26「滅びゆくもの」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #11「弱者と迷宮と女王の指し手」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #12/26「カーニバル」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #7/12「Einladen~招かれざる客たち~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #7/12「暗くなるまで待って♡」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #11「木山せんせい」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #10「もんもんモンキーパニック!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #10/25「レジェンド・オブ・ゼロ」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #22/24「666人委員会(トリプルシックス)」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #11/13「聖夜の贈り物」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091210

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #9「記念式典」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #24/26「EpisodeIV-VI adjourn」
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #11/26「戦士たち」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #10「偽りの街角に君の微笑を…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #10/12「或る夜の出来事」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #10/12「本懐!闘う理由」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #10/25「ちゃくちゃくと」


12/11-12/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #37/51「伝説の巨人・鉄人28号」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #35「ダスダス!キング心の旅」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #216/243「町長さんが来るよ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #5/124「いざ実戦!柔の道は一日にしてならずぢゃ!!」
[再] 11:00-11:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! ギーク

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[映] 13:00-14:37 (97分) 【BS2】 ストリングス 愛と絆の旅路
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #25「立ち上がれタツヤ 新ビークルと共に」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #6/101「流川vs赤木・本物対決!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #8「たまスペ!カメラは見た!/ピンチ!南の島大脱出!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #17/40「いざ、ロンドンへ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #291「アリサ&ネブラ 初めての温泉/ケロロ小隊 奮闘!酉の市」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #11/13「ウルトラマン」
[--] 19:00-19:54 (54分) 【06/ABC】 ドラえもんクリスマスSP #186「聖夜ののび太クロース/マッチ売りのドラミ」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #32/39「鍵をかけられた記憶」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #32/39「女にも二言なし」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #14/26「Castle」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #14/26「ねらわれる学園」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #4/13「愛と三角地帯(トライアングル)ふたたび」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #23/26「残る命、散る命」
[再] 00:50-01:30 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 末次由紀/三宅乱丈
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #10/12「ぷれぜんと!」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #24/26「夜は何もしてくれないよ。色あせるのは太陽のせいだし」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #11/25「悪戯」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #11/12「欠ける生徒会」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #10「エスパー少年」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #10/12「孔明、妹を欲するのこと」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #10/13「大江戸線にほえろ!」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #10/13「ハプニング・イン・サマー」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091209

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #23/26「残る命、散る命」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #10「妖怪 親もどき」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #10/12「殉情 -Tragedy-」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #11-12/47「死闘の始まり…カーロスVSジョー/吹雪の夜…その果てしなき戦い」


12/10-12/11
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #34/51「偽りの笑顔」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #37/52「ポチョムポチョム島のルミー」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #21/26「博士の危険な発明」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #37/52「金のガチョウだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #39/52「がんばれペーター」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #109「迷子のホエルコ!」
[--] 07:30-07:55 (25分) 【WOWOW】 クワック・パック #21「ドナルドはお笑い大スター」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #215/243「サイレント・ラブ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #4/124「柔を試合に出す作戦!これがわしのやり方ぢゃ!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #7/27「南十字星のもとに」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #36/40「ナチス侵攻」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #184/330「みかん、母とお買い物/父、改造計画」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #239「夏美 もしかして三角関係?/プルル お見合い大作戦!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #11/13「ウルトラマン」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #10「帝国のスパイ!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #187「フラグを踏んだらサヨウナラ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ペットランド(2)インコの餌は?/アンパンマンとモヤシ王子」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #18/51「巨大戦艦をたたけ!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #155「ダブルバトル!マンムーとヒノアラシ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #34「輝け乙女(ビルゴ)!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #30「読書時間/漢字/心のサイン/おつかい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #162「大空のボンゴレ匣(ボックス)」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #31/70「さくらと名前のない本」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #5/26「メタバグ争奪バスツアー」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #139「トビの謎」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #135「長き瞬間の中で…」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #113「大蛇の瞳孔」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #33「はたまた運命…か」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #9「記念式典」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #24/26「EpisodeIV-VI adjourn」
[--] 01:10-01:35 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #11/26「戦士たち」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #10「偽りの街角に君の微笑を…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #10/12「或る夜の出来事」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #10/12「本懐!闘う理由」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #10/25「ちゃくちゃくと」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091208

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #9/24「…夏の記憶。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #25/26「究極のゲーム」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #10/13「天使の旋律(コトバ)の向かう先」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #8「Gソサエティ」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #8/11「いてもたっても」
[再] 01:40-02:10 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #28/52「ギターが上手くなったらイイナ!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:05-02:37 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #11/26「恨みの鏡」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #10/12「魔女覚醒 ~bukott angyal~」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #10/13「昭和ブルース」


12/9-12/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #36/52「クラーケンの怪物」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #20/26「空飛ぶ宝石ドロボー」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #10/26「谷口キャプテンの登板」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #38/52「新しい家で」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #20「ドナルドの朝の大冒険」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #214/243「ありがとう!スッパマン」
[--] 08:00-08:05 (05分) 【WOWOW】 ローズオニール キューピー #1「スクートルズの大冒険・その2」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #3/124「風祭登場恋!にうつつをぬかすとは何事ぢゃ!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #6/27「行け、南の島!」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #35/40「歌声は風にのって」
[--] 17:00-18:40(100分) 【WOWOW】 アトランティス 失われた帝国
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #122/296「うぬぼれ若君 と てんつくてん」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #22/25「Keep On Dreaming」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #55/220「切ない想い 願いを込めた一輪」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #153「危険がいっぱい!コジロウの宝箱!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #88「勝利の先にある罠」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ペットランド(1)セキセイインコ/アンパンマンとポンポンどり」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #17/51「でた!南海の大魔神」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #87「ハンカチかいじんをおえ!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #186「死亡フラグに気をつけろ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #23/25「父の背中」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #33「白ふみちゃん黒ふみちゃん/晴れぶたい/大間違い/バカ大将」
[] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王5D's #1「ライディング・デュエル!アクセラレーション!」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #31/39「スリーピングマーダー その2 記憶の扉」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #31/52「俺達はきっとやれる」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #61「最終決戦!ザ・ジェネシス・前編!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #32「ザッツ・スーパー銭湯/おままごと/君が頼りだ/まんが家さん」
[] 19:30-19:55 (25分) 【30/BBC】 テガミバチ #1「テガミとテガミバチ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #23/26「残る命、散る命」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #10「妖怪 親もどき」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #10/12「殉情 -Tragedy-」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #11-12/47「死闘の始まり…カーロスVSジョー/吹雪の夜…その果てしなき戦い」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091207

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #23/26「残る命、散る命」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #4/11「ホットコーナー」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #10/13「天使の旋律(コトバ)の向かう先」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #23/26「EpisodeIV-V breakthrough」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #10「悲しみに濡れる花」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #10/13「その お月見の夜のときめきは…」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #10/12「片付ける生徒会」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #10/12「こんなことになっちゃって……」
[--] 02:59-03:30 (31分) 【10/YTV】 蒼天航路 #25/26「白馬津」


12/8-12/9
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #86「最恐の家庭教師」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #35/52「ミツバチ島の秘密」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #19/26「あら!魔法のランプ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #10/52「白い惑星号」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #37/52「山羊のあかちゃん」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #32「リツカもタジタジ 誇り高きガイアレオン」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #19「小さなビジネスマンは大忙し!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #213/243「ドクター脳ほよよ大作戦」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #2/124「みつけた!柔のライバルは究極のお嬢さまぢゃ!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #5/27「さらば北の海」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #34/40「ファミリー合唱団誕生」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ# #8/49「時間を越えて、おんぷママの秘密を探せ!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #26「めざめよ!エクスバッシャー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #86「自由人の英語+ランチ/鏡の国のスー(再)/でけえあーさん(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #32「メラメラ!ダイアナと最終決戦」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #249「千本桜卍解!現世の攻防」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ねんどでハンバーガーを作ろう/ふしぎなふしぎなジングルベル」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #83/102「すれちがいの音楽博覧会?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #292「夏美 タンスの秘密/ケロロ 夢の中に君がいて」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #8「ふくらみ過ぎた小さなウソ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #13/26「人でなく虎でなく」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ 「新しいおうち/アイス・カーニバーガー」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #8「31号室/ふりむくな/コピー機からギコギコギコギコ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #248「氷の龍と炎の龍!最強対決」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #9/24「…夏の記憶。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #25/26「究極のゲーム」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #10/13「天使の旋律(コトバ)の向かう先」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #8「Gソサエティ」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #8/11「いてもたっても」
[再] 01:40-02:10 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #28/52「ギターが上手くなったらイイナ!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:05-02:37 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #11/26「恨みの鏡」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #10/12「魔女覚醒 ~bukott angyal~」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #10/13「昭和ブルース」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091206

今晩の予定
[--] 23:30-23:59 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #32「嘘と真」
[--] 23:59-00:23 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #10/22「グリーヴァスのアジト」
[再] 00:15-00:45 (30分) 【WOWOW】 コブラ 「タイム・ドライブ VOL.1」
[--] 00:23-00:50 (27分) 【BS2】 プラネテス #23/26「デブリの群れ」
[--] 01:00-01:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! ギーク
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #9/12「Hochsommer~恋の熱帯低気圧~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:27-02:40 (13分) 【08/KTV】 チキン・ストーリー


12/7-12/8
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #34/52「子象プーラ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 07:15-08:10 (55分) 【WOWOW】 東京マーブルチョコレート 「マタアイマショウ/全力少年」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #87「ハンカチかいじんをおえ!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #37/52「飛べ!希望の空へ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #36/52「そして牧場へ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #142/153「スーパーアイドル!!素顔のMilkyWay」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #212/243「なかなおりキューピットロボ」
[] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 YAWARA! #1/124「めざせバルセロナ!国民栄誉賞をとる少女ぢゃ!!」

[再] 12:30-12:50 (20分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #48「秘密忍法で未来を見たの巻/拙者スランプでござるの巻/拙者もまたまだ未熟でござるの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #88/102「激突!なぞたま大暴走!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ #10「もんもんモンキーパニック!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #35「集結!ムスタング一家!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #36「ドーラとブーツの野球試合」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズとダンスに挑戦!/アンパンマンとおべんとうまん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #32/52「大きなカシの木」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #9「と~じょ~!あんパン刑事!/まて~!怪盗パピヨン!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #7「ゴボゴボ/わるくない/かいじゅう/プッツン」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #10「帝国のスパイ!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #8「似てるんだ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #9「ナツ、村を食う」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #8「最強チーム!!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #180「大切な荷ほど重く背負い難い」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #23/26「残る命、散る命」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #4/11「ホットコーナー」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #10/13「天使の旋律(コトバ)の向かう先」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #23/26「EpisodeIV-V breakthrough」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #10「悲しみに濡れる花」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #10/13「その お月見の夜のときめきは…」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #10/12「こんなことになっちゃって……」
[--] 02:59-03:30 (31分) 【10/YTV】 蒼天航路 #25/26「白馬津」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #10/12「片付ける生徒会」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091205

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #10「光の下」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #9/26「水もしたたる角股雷魚」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #36/50「卒舎ノ試し」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #23/26「心の在り処」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #10「変人と母親と黒蟻の巣」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #11/26「死が二人を別つまで」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #6/12「Heimkehr~敵か味方か~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #6/12「ミルク&ビター&シュガー&スパイス」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #10「サイレント・マジョリティ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:15-02:45 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #9「屋根裏の白い恐怖!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #9/25「フレンドリー・ファイア」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #21/24「A-A」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #10/13「運命」


12/6-12/7
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1009「こむすびまんと鉄火のコマキちゃん/SLマンともみじ王子」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #9「福引き大ハズレ!/おねいと純とピアノと」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #13「嵐の暴君 天帝ホウオウガ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #10「思いでのイチゴタルト」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #41「贈言葉」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #20/26「ココとホッジのお仕事競争/緊急車両ブルースター」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #13「レディオでQ/狙われたプリンセス」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #8「みんなでみはりばん/ショックのガル」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 3rd season #19-20/26「王者への挑戦/隙(すき)なし!マニュアル野球」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #43「世界を救え!プリキュア対ラビリンス!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #36「引き裂かれた翼」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #32「リツカもタジタジ 誇り高きガイアレオン」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #34「ビックリ!悟空がギニューでギニューが悟空!?」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #6「妖精たちは風の中」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #86「ママのおしごと」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #427「映画連動特別編(スペシャル) 狙われた小さな東の海(リトル・イーストブルー)」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #36「キタキタ(゚∀゚)りんこの王子様!?」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #152「ディアルガとパルキア!最後の戦い!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #36「女子野球へ!」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #84「男は心に固ゆで卵」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #163/291「父を救え!!天をも焦がすトランクスの怒り」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #75「十六夜アキ アクセラレーション!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #10「えっ!唯世くんに好きな人!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #160「生存率10%!心綱(マントラ)使いの神官サトリ!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #153「危険がいっぱい!コジロウの宝箱!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #48/50「怒りの日」

[映] 15:50-17:35(105分) 【WOWOW】 ウォーリー
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #35「この国のかたち」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #744「ヒロシ、男の料理/まる子、あいさつが面倒くさい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2037「ママは一日二食です/思い立ったが吉日/師走がやってきた」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #135「長き瞬間の中で…」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #20/26「ココとホッジのお仕事競争/緊急車両ブルースター」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #110「ゲンとルカリオ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #13/47「妹よ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #36/39「希望の手紙」
[--] 23:30-23:59 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #32「嘘と真」
[--] 23:59-00:23 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #10/22「グリーヴァスのアジト」

[再] 00:15-00:45 (30分) 【WOWOW】 コブラ 「タイム・ドライブ VOL.1」
[--] 00:23-00:50 (27分) 【BS2】 プラネテス #23/26「デブリの群れ」
[--] 01:00-01:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! ギーク
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #9/12「Hochsommer~恋の熱帯低気圧~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:27-02:40 (13分) 【08/KTV】 チキン・ストーリー

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091204

今晩の予定
[映] 21:00-23:14(134分) 【10/YTV】 カーズ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #13/26「Twilight Eye」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #13/26「~たまゆらの夜~」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #3/13「エンジェロイド初体験(0シレイ)」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 真田アサミ/東浩紀
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #22/26「隣り合わせの死と平和」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #9/12「監査室特務部・漏電ちゃん」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #23/26「看病や手料理を期待して、風邪をひきたくなる。後の苦しみは想像もしない」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #10/25「初心者」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #10/12「片付ける生徒会」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #9「努力と結果」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #9/12「楽進、李典、干禁、村を守らんとするのこと」
[--] 03:15-03:45 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #9/13「男たちのミラクル☆トレイン」
[--] 03:45-04:15 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #9「ひまわりの君」


12/5-12/6
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #10「パオパオ!ツインズ・アドベンチャー」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #70/180「明日香VS万丈目ホワイトサンダー!」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #19/26「ムタンポのアドベンチャー/ハリソンの大いびき」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #36「二つ目の青き珠を手に入れろ」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #86「ママのおしごと」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #9/26「挑戦者」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #36「ジュテーム!めちゃモテ王子とニコイチですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #35/39「叶(かな)わぬ約束」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #240「クルル 特命曹長/ケロロ 伝説の朝」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #292「夏美 タンスの秘密/ケロロ 夢の中に君がいて」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #35/39「テッサの涙」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #162「大空のボンゴレ匣(ボックス)」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #34「あけまして」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #558「死亡の館、赤い壁(三顧の礼)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #22/39「操作された原子結合」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #60「エイリア学園の正体!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #8「みんなでみはりばん/ショックのガル」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #47/50「清らかな夜」
[] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #49/49「史上最大の侵略[後]」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #153「危険がいっぱい!コジロウの宝箱!!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #8/49「大好き!みのりと二人のお姉ちゃん」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #10「光の下」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #9/26「水もしたたる角股雷魚」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #36/50「卒舎ノ試し」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #23/26「心の在り処」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #10「変人と母親と黒蟻の巣」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #11/26「死が二人を別つまで」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #6/12「Heimkehr~敵か味方か~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #6/12「ミルク&ビター&シュガー&スパイス」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #10「サイレント・マジョリティ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:15-02:45 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #9「屋根裏の白い恐怖!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #9/25「フレンドリー・ファイア」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #21/24「A-A」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #10/13「運命」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091203

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #8「Gソサエティ」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #10/26「辺境の王者」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #23/26「EpisodeIV-V breakthrough」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #9「出会いはある日突然に…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #9/12「ガールズ・イン・ザ・ウォーター」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #9/12「衷心!ヴァンス城の決闘」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #9/25「過去」


12/4-12/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #18/26「南の島でサバイバル」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #36/51「宿命の対決!鉄人対オックス」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #34「ハイハイ!赤ちゃん大暴走」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #18「ハンバーグは冒険の味」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #210-211/243「センベエ・センベエ/戦え!!キンエンマン」

[再] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #24「ウカエンパワーアップ!ファイアー1が負ける?」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #5/101「根性なしの午後」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #7「ええっ!まめちゃまめっち/パチリ!ハチャメチャさつえい会」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #76「次なる段階(ステップ)」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #16/40「危険なつり橋」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #290「ポヨン ポールにミラクル大作戦/ケロ0 雪は無慈悲な夜の女王」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #10/13「予期せぬ再会」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #185「のび太の町にブラックホール/ジャイアンのいい所はどこ?」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #31/39「地の果て」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #31/39「掃きだめに鶴」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #688「上尾先生の秘密の週末だゾ/幼稚園でバザーだゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[映] 21:00-23:14(134分) 【10/YTV】 カーズ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #13/26「Twilight Eye」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #13/26「~たまゆらの夜~」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #3/13「エンジェロイド初体験(0シレイ)」
[--] 00:00-00:40 (40分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! 真田アサミ/東浩紀
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #22/26「隣り合わせの死と平和」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #9/12「監査室特務部・漏電ちゃん」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #23/26「看病や手料理を期待して、風邪をひきたくなる。後の苦しみは想像もしない」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #10/25「初心者」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #10/12「片付ける生徒会」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #9「努力と結果」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #9/12「楽進、李典、干禁、村を守らんとするのこと」
[--] 03:15-03:45 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #9/13「男たちのミラクル☆トレイン」
[--] 03:45-04:15 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #9「ひまわりの君」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091202

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #22/26「隣り合わせの死と平和」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #9「妖怪 肉食姉妹」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #9/12「面影Lisa」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #9-10/47「そして…野獣は甦った/クリスマス・イブ…その贈り物は」


12/3-12/4
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #33/51「マチルダ出撃」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #33/52「アトム対アトラス 7 地下鉄大暴走」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #36/52「チャーンカムバック!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #35/52「アルムの星空」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #108「ミオジム戦!はがねのバトル!!」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #208-209/243「コマッタチャンの逆襲/アラレさん!結婚して下さい」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #4/27「北海の果てに」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #33/40「本当の家族」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #183/330「タチバナ家、健康ランドへ/ユズヒコ、うっとーしいっ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #238「ケロロ アタック!ヒントで年の差ウルトラハンマー/ドロロ 大改造!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #10/13「予期せぬ再会」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #9「目金、立つ!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #186「死亡フラグに気をつけろ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(4)へっちゃらぽんち/アンパンマンとホラーマン」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #16/51「復讐ロボ・ギルダー」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #154「エアバトルマスター登場!グライオンVSハッサム!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #33「不死鳥(フェニックス)の誓い」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #29「麦ちゃん5登場!/ピクニック/麦ちゃんの秘密/死ななきゃいいんです」
[--] 19:00-20:40(100分) 【WOWOW】 ルイスと未来泥棒
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #161「エアーバイク」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #30/70「さくらとケガをしたカード」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #4/26「大黒市黒客クラブ」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #138「終焉」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #134「宴(うたげ)への誘(いざな)い」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #112「帰るべき場所」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #32「ちょっと」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #8「Gソサエティ」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #10/26「辺境の王者」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #23/26「EpisodeIV-V breakthrough」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #9「出会いはある日突然に…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #9/12「ガールズ・イン・ザ・ウォーター」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #9/12「衷心!ヴァンス城の決闘」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #9/25「過去」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
次のページ

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。