関西アニメ列

アニメ等の放送予定を列記するだけ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

091130

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #22/26「隣り合わせの死と平和」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #3/11「恋愛小説家」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #9/13「嘘から始まる妄想劇場(ストーリー)」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #22「EpisodeIV-IV problem child」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #9「冥界の殺生丸」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #9/13「その オレンジの風につつまれて…」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #9/12「私の生徒会」
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #9/12「初体験です☆」
[--] 02:49-03:20 (31分) 【10/YTV】 蒼天航路 #24/26「投降と遁走」


12/1-12/2
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマンリボーン #85「アジトはどこだ?」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #31/52「嵐の中を突っ走れ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #16/26「21世紀宇宙の旅」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #9/52「アトム対アトラス 3 砂漠のクリスタル」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #33/52「ゆうれい騒動」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #31「青き珠の秘密 完成、七体合体!」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #16「コイ・ストーリー・魚に恋した男」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #205/243「しあわせのネコミミさん」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 海のトリトン #2/27「トリトンの秘密」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #31/40「神様の思し召し」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ# #7/51「ハナちゃんの健康診断」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #25「立ち上がれタツヤ 新ビークルと共に」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #85「スーのクマをさがせ!/高級レストランデビュー(再)/おーちゃんVSじいじ(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #31「シクシク(;_;)お嬢様は疫病神」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #248「氷の龍と炎の龍!最強対決」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(2)“あらしあらし”/あかちゃんまんとかきくけこ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #82/102「熱闘!私がエースになる!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #291「アリサ&ネブラ 初めての温泉/ケロロ小隊 奮闘!酉の市」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #7「ライバルがくっついた!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #12/26「夏至祭」
[] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 スポンジ・ボブ 「伝説のフライ係/ナイトライト」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #7「カーおばさん/たあちゃん/あの世からの鈴の音」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #247「騙された死神!世界崩壊の危機」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #8/24「…こねこの子守歌。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #24/26「決闘のヤイバ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #9/13「嘘から始まる妄想劇場(ストーリー)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #7「憧れの2人」
[--] 01:15-03:15(120分) 【WOWOW】 交響詩篇エウレカセブン ポケットが虹でいっぱい
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #7/11「ハリネズミ」
[再] 01:40-02:10 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #27/52「ハッキリしてくれたらイイナ!」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:05-02:37 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #10/26「墓場の妖怪博士」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #9/12「壊れた絆 ~törött kötés~」
[--] 02:15-02:45 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #9/13「淋しい熱帯魚」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です
スポンサーサイト

091129

今晩の予定
[--] 23:30-23:59 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #31「交わらぬ理念」
[--] 23:59-00:23 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #9/22「闇のマント」
[再] 00:23-00:50 (27分) 【BS2】 プラネテス #22/26「暴露」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #8/12「Liebste~初めてのデート~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


11/30-12/1
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #30/52「ウランちゃんとウランちゃん」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #86「ママのおしごと」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #36/52「猛毒がひそむほらあな」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #32/52「あらしの夜」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #141/153「さらばエリナ!永遠のお別れ!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #204/243「はちゃめちゃラブパニック」
[,再] 10:20-10:48 (28分) 【BS2】 海のトリトン #1/27「海が呼ぶ少年」

[再] 12:30-12:50 (20分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #30/40「結婚してくれますね!?」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #45「人の迷惑銭湯事件の巻/すてきな夢子ちゃんをほめようの巻/忍法で思い出そう去年の今日の巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #87/102「ナナを救え!しゅごキャラナース出動?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #9「屋根裏の白い恐怖!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #34「全面否定!森を守りし兄妹!!」
[--] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #35「ドーラとスーパー修理マシン」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ケロポンズ(1)“しりとりダンス”/アンパンマンとやきいもまん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #31/52「ネロの決意」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #8「たまスペ!カメラは見た!/ピンチ!南の島大脱出!」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #6「じいちゃん/基本です/しゅき/ばっしん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #9「目金、立つ!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #7「面食いなんです」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #8「最強チーム!!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #7「炎と風」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #179「チャランポランな奴程怒ると恐い」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #22/26「隣り合わせの死と平和」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #3/11「恋愛小説家」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #9/13「嘘から始まる妄想劇場(ストーリー)」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #22「EpisodeIV-IV problem child」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #9「冥界の殺生丸」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #9/13「その オレンジの風につつまれて…」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #9/12「私の生徒会」
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #9/12「初体験です☆」
[--] 02:49-03:20 (31分) 【10/YTV】 蒼天航路 #24/26「投降と遁走」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091128

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #9「泣き虫少年の誓い」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #8/26「詰腹峠のヒトガタ狩り」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #35/50「あたらしい命」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #22/26「忌まわしき契約」
[映] 23:30-01:15(105分) 【BSハイビジョン】 EX MACHINA エクスマキナ
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #9「真人と戦場と私の世界」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #10/26「君と俺は相性がいい」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #5「Komödie~ファーストキス~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #5「四角関係の刻(タイムズ・スクウェア)」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #9「マジョリティ・リポート」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #8「学園七不思議を暴け!?」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #8/25「ハイスクール・クイーン」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #20/24「A-B」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #9/13「クリスマス・イブ」


11/29-11/30
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1008「アンパンマンとマーマレードさん/どんぶりまんトリオとあざみちゃん」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #8「農園で学ぼう/ミチオくんの恋!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #12「覚醒 紅蓮のドラゴンデッキ!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #9「運命のプリン対決!!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #40「御大将出陣」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #18/26「ピートがスクラップに/検査官 エメリー」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #12「復讐のV/怨念獣」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #8「スマッキーをさがせ!/コージーわんのかいじゅう」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 3rd season #17-18/26「投手戦!/ラストスパート!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #42「ラビリンスからの招待状!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #35「エルドラゴ始動」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #31「青き珠の秘密 完成、七体合体!」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #33「フルパワーだ孫悟空!おののくギニューに秘策あり!?」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル #5「鎧の魔導士」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #85「前向きんぎょのポージくん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #426「映画連動特別編 動き出す金獅子の野望」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #35「ダスダス!キング心の旅」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #151「アグノム・ユクシー・エムリット!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #35「2月14日」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #83「運に身分は関係無い」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #162/291「超サイヤ人の限界突破!!嵐を呼ぶトランクス」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #74「さらなる進化!アクセルシンクロ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #9「どうして!りま先輩」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #159「すすめカラス丸!生贄の祭壇を目指せ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #152「ディアルガとパルキア!最後の戦い!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #47/50「悪夢は再び」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #34「氷の女王」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #743「まる子と宝くじ/まる子、じゃんけんに勝ちたい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2036「お兄ちゃんやめます/困ったエンピツたち/男たちの門限」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #134「宴への誘い」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #18/26「ピートがスクラップに/検査官 エメリー」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #109「迷子のホエルコ!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #12/47「リィナが消えた」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #35/39「テッサの涙」
[--] 23:30-23:59 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #31「交わらぬ理念」
[--] 23:59-00:23 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #9/22「闇のマント」
[再] 00:23-00:50 (27分) 【BS2】 プラネテス #22/26「暴露」

[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #8/12「Liebste~初めてのデート~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091127

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #12/26「Entanglement」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #12/26「天使のほほえみ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #2/13「天翔ける虹色下着(ロマン)」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #21/26「思い出の消えた未来」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #8/12「無茶と優しさ」
[--] 01:15-01:55 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 神山健治
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #22/26「口べたで悩んでる?目で会話してみるといい、すぐにしゃべりたくなるから」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #9/25「開眼」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #9/12「私の生徒会」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #8/12「袁術、化け物を退治させんとするのこと」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #8「怪獣ヨッシーダ」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #8/13「小さなお客様」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #8「Ripple」


11/28-11/29
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #9「プリプリ♡ブつくしくなりたいの」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #69/180「クロノスVSナポレオン!トイソルジャーの行進」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #17/26「ゼフィーはサルが苦手/看護士 ウィルソン」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #35「父にとどけ、ジュンのレスキュー魂」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #85「前向きんぎょのポージくん」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #8/26「デビュー!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #35「開設!委員長のめちゃモテ相談室ですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #34/39「聖なる王国」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #239「夏美 もしかして三角関係?/プルル お見合い大作戦!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #291「アリサ&ネブラ 初めての温泉/ケロロ小隊 奮闘!酉の市」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #34/39「遠い町へ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #161「エアーバイク」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #33「はたまた運命…か」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #557「危険な二人連れ」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #21/39「未知なる脅威!金属生命」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #8「スマッキーをさがせ!/コージーわんのかいじゅう」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #46/50「ふたりの絆(きずな)」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #48/49「史上最大の侵略[前]」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #152「ディアルガとパルキア!最後の戦い!!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #7/49「超マジ!怒りのカレハーン!」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #9「泣き虫少年の誓い」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #8/26「詰腹峠のヒトガタ狩り」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #35/50「あたらしい命」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #22/26「忌まわしき契約」
[映] 23:30-01:15(105分) 【BSハイビジョン】 EX MACHINA エクスマキナ

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #9「真人と戦場と私の世界」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #10/26「君と俺は相性がいい」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #5「Komödie~ファーストキス~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #5「四角関係の刻(タイムズ・スクウェア)」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #9「マジョリティ・リポート」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #8「学園七不思議を暴け!?」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #8/25「ハイスクール・クイーン」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #20/24「A-B」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #9/13「クリスマス・イブ」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091126

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #7「憧れの2人」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #9/26「ラゴンの虜囚」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #22「EpisodeIV-IV problem child」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #8「夏の日、太陽はゆれて…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #8「炎の個人教授ランナー」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #8/12「慙悸!戦いの天使」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #8/25「スゴイ投手?」


11/27-11/28
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #15/26「優しい森のクマさん」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #35/51「鉄人をとりもどせ!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #33「デタデタ!新たな敵ディアン」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #15「ねらわれたドナルド王」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #203/243「はつこい秘密司令」

[映] 12:20-14:00(100分) 【WOWOW】 カンフー・パンダ
[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #23「大渋滞、間に合うかレスキューファイアー」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #4/101「バスケットマン花道入部!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #6「ヒ・ミ・ツ!まめっちの誕生日/キ・メ・タ!ラブリンの告白」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #75「老僧の祈り」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #15/40「ミレディーの策略」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #289「ギロロ 戦場の赤い悪魔/ケロロ そのウソ、ホント?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #9/13「ペンドラゴン浮上せず!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #184「名犬!?チューケンパー」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #30/39「禁じられた箱」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #30/39「女は度胸」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #687「ワンワンカレンダーに出るゾ/つけまつげでパワーアップだゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #12/26「Entanglement」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #12/26「天使のほほえみ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #2/13「天翔ける虹色下着(ロマン)」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #21/26「思い出の消えた未来」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #8/12「無茶と優しさ」
[--] 01:15-01:55 (40分) 【BSハイビジョン】 アニメギガ 神山健治
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #22/26「口べたで悩んでる?目で会話してみるといい、すぐにしゃべりたくなるから」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #9/25「開眼」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #9/12「私の生徒会」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #8/12「袁術、化け物を退治させんとするのこと」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #8「怪獣ヨッシーダ」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #8/13「小さなお客様」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #8「Ripple」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091125

今晩の予定
[] 22:00-22:54 (54分) 【BS-TBS】 TO #2/2「共生惑星」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #21/26「思い出の消えた未来」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #8「妖怪 鯉しくて」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #8/12「出立 -Resolution-」
[--] 02:35-03:35 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #7-8/47「さまよえる…野獣のように/あいつが…燃える男カーロス」


11/26-11/27
[再] 05:10-06:20 (70分) 【WOWOW】 コブラ 「タイム・ドライブ VOL.1/タイム・ドライブ VOL.2」
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #32/51「美食の街」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #29/52「アトム対アトラス 6 氷の中の帝王」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #14/26「危険な女王蜂ロック」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #35/52「トラ退治だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #31/52「さようならおばあさま」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #107「ラムパルドVSトリデプス!!」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #14「恐怖のダック王がやって来た」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #202/243「みんなみんなお友だち」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #29/40「妻になる人、母になる人」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #182/330「母、かしこいお買い物/バス、ばす、バスっ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #237「武者ケロ 四の巻 武者ケロ小隊 西へ!! でござそうろう」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #9/13「ペンドラゴン浮上せず!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #8「恐怖のサッカーサイボーグ!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #185「故郷とおっぱいは遠くにありて思うもの/蜂に刺されたら小便かけろってアレは迷信です バイ菌が入るから気をつけようね!!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「おはなし(4)“むしのこえ”/アンパンマンとつみきのめいろ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #14/51「北極の大決戦」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #153「危険がいっぱい!コジロウの宝箱!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #32「嵐のバトルロイヤル」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #28「大地くん/ああ、漢字/逃避/恥じらい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #160「機動力を手に入れろ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #29/70「さくらのあまーいクッキング」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #3/26「優子と勇子」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #137「天照(アマテラス)」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #133「自来也豪傑物語」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #111「砕かれた約束」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #31「年をとるのかなァ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #7「憧れの2人」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #9/26「ラゴンの虜囚」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #22「EpisodeIV-IV problem child」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #8「夏の日、太陽はゆれて…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #8「炎の個人教授ランナー」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #8/12「慙悸!戦いの天使」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #8/25「スゴイ投手?」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091124

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #7「…やさしいひと。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #23/26「消えゆくイノチ」
[] 22:00-22:54 (54分) 【BS-TBS】 TO #1/2「楕円軌道」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #8/13「血斗(マツリ)は誰がために」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #6「局長室の疑惑/SAY YOU!」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #23/52「タクトがとれたらイイのダー!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #6/11「フレンズ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #8「コンピューターおばあちゃん」
[再] 02:10-02:42 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #9/26「すすり泣く鬼婆」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #8/12「逢魔が時 ~félhomály öv~」


11/25-11/26
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #28/52「ちびロボサムの大冒険」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #13/26「お父さんは冒険王」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #8/26「再試合決定」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #30/52「お陽さまをつかまえたい」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #13「スーパー戦士は正直に!」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #201/243「アラレの日本昔ばなし」

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #28/40「いたずらアガーテ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #120/296「新右ヱ門 と 姫のいとしさ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #20/25「メイドターンができなくて」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #53/220「あいやしばらく!エロ仙人登場!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #151「アグノム・ユクシー・エムリット!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #86「クラッシュタウン」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「おはなし(3)“もみじ”/アンパンマンとマロン姫」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #13/51「鉄人対正太郎」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #85「前向きんぎょのポージくん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #184「人気投票なんて…」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #21/25「自分自身のため」
[--] 19:00-19:55 (55分) 【19/TVO】 毎日かあさん いつもよりたくさんみせちゃうよSP #32「こどもの時間/続こどもの時間/のれた!/おとうと?/ひきざん/ひきざんの逆襲」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #179/180「さよなら十代!涙の卒業式」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #29/39「消えた料理人 [後] トランクの秘密」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #29/52「ぼくにもやっと…」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #31「いけいけブンジマン/息子よ、どこへ…/ガサ入れ/ぶんじの突撃!友達んちの晩御飯」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[] 22:00-22:54 (54分) 【BS-TBS】 TO #2/2「共生惑星」
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #21/26「思い出の消えた未来」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #8「妖怪 鯉しくて」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #8/12「出立 -Resolution-」
[--] 02:35-03:35 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #7-8/47「さまよえる…野獣のように/あいつが…燃える男カーロス」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091123

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #21/26「思い出の消えた未来」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #2/11「勃ちっぱなし」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #8/13「血斗(マツリ)は誰がために」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #8「星々きらめきの間に」●時刻変更ありません
[--] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #21「EpisodeIV-III prophylaxis」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #8/13「その 大切な人の記憶に…」
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #8「してあげる……」●時刻変更ありません
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #8「嫉妬する生徒会」
[--] 02:49-03:20 (31分) 【10/YTV】 蒼天航路 #23/26「天意と雷鳴」●時刻変更ありません


11/24-11/25
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #84「遠すぎる家路」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #27/52「ブラックジャックの大作戦」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #12/26「お屋敷でミステリー」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #8/52「赤いネコ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #29/52「ふたつのこころ」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #30「隊長の過去 ガイアレオン!スクランブル!」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #12「ドナルドの愛情教育」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #200/243「ひさしぶり!帰ってきたアキコさん」
[,再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #51/51「幸福はすぐそばに」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #27/40「昨日・今日・明日」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #6/51「意地っぱりとデイジーの花ことば」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #24「ウカエンパワーアップ!ファイアー1が負ける?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #84「逮捕しちゃうわよ☆(再)/3姉妹といーさん[前]/3姉妹といーさん[後]」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #30「クルクル(@_@)回転寿司が静止する日」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #247「騙された死神!世界崩壊の危機」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「おはなし(2)ちいさいあきみつけた/こむすびまんとバイキンせんにん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #81/102「潜入!イースター社!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #290「ポヨン ポールにミラクル大作戦/ケロ0 雪は無慈悲な夜の女王」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #6「エイリアン・パワーでお姫さま!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #11/26「花酒をタンダに」
[] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #20/20「明日をみつめて」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #6「こわーい学校/とうげの一けん家/つぼひめさま」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #246「特務!山本総隊長を救出せよ!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #7「…やさしいひと。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #23/26「消えゆくイノチ」
[] 22:00-22:54 (54分) 【BS-TBS】 TO #1/2「楕円軌道」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #8/13「血斗(マツリ)は誰がために」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #6「局長室の疑惑/SAY YOU!」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #23/52「タクトがとれたらイイのダー!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #6/11「フレンズ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #8「コンピューターおばあちゃん」
[再] 02:10-02:42 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #9/26「すすり泣く鬼婆」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #8/12「逢魔が時 ~félhomály öv~」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091122

今晩の予定
[--] 23:20-23:49 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #30「止まらぬ歩み」
[--] 23:49-00:13 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #8/22「型破りなジェダイ」
[--] 00:13-00:40 (27分) 【BS2】 プラネテス #21/26「タンデム・ミラー」
[再] 00:40-02:04 (84分) 【12/ETV】 新・三銃士 #11-14/40「恋の落とし穴/王妃の手紙/アラミスの奇策/新たなる陰謀」
[--] 00:40-01:20 (40分) 【BS2】 アニメギガ 神山健治
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #7「Einladen~招かれざる客たち~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


11/23-11/24
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #26/52「アトム対アトラス 5 暴走族ガデム」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #85「前向きんぎょのポージくん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #35/52「鬼警部と美人飛行士」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #28/52「森へ行こう」
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #198-199/243「ひみつ情報きょく/ひみつ情報きょく・完結編」
[--] 10:10-10:25 (15分) 【12/ETV】 プチプチアニメ・選
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #50/51「ボクがジェミーだ!」
[--] 10:25-11:00 (35分) 【12/ETV】 ラブ・ローラーコースター Love Roller coaster
[映] 11:00-12:15 (75分) 【19/TVO】 トミカヒーローレスキューフォース 爆裂MOVIE マッハトレインをレスキューせよ!

[--] 12:15-12:45 (30分) 【19/TVO】 ハッピーバースディ!たまごっち!たまともみんなでお祝いですスペシャル
[--] 12:45-13:30 (45分) 【19/TVO】 こころ届けますテガミバチ
[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #26/40「オレンジと花の苗」
[再] 15:50-16:00 (10分) 【12/ETV】 ミッフィーのせかいりょこう
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #44「美女によろめくべからずの巻/うなぎは神様のお使いでござるの巻/銀行強盗生け捕り作戦の巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #86/102「響け歌声!あの日のあたしに!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ #8「学園七不思議を暴け!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #33「ドラゴンの島たい!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #34「ドーラとスーパー・シリー・パーティー」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「おはなし(1)“むらまつり”/忍者のニャンジャとフクラマスダコ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #30/52「雪の中の約束」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #7「ええっ!まめちゃまめっち/パチリ!ハチャメチャさつえい会」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #5「オレは帰るぜ/そもそもね/うまいぞ/いっしょ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #8「恐怖のサッカーサイボーグ!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #6「誰だ?おまえ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #7「炎と風」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #6「妖精たちは風の中」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #178「蜘蛛の糸は一度絡まるとなかなかとれない」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #21/26「思い出の消えた未来」
[--] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #2/11「勃ちっぱなし」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #8/13「血斗(マツリ)は誰がために」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #8「星々きらめきの間に」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 01:55-02:25 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #21「EpisodeIV-III prophylaxis」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #8/13「その 大切な人の記憶に…」
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #8「してあげる……」◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:25-02:55 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #8「嫉妬する生徒会」
[--] 02:49-03:20 (31分) 【10/YTV】 蒼天航路 #23/26「天意と雷鳴」◆開始時刻等変更の場合有り

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091121

今晩の予定
[映] 20:20-21:40 (80分) 【WOWOW】 ティンカー・ベル
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #8「シルベット・スエードに会う」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #7/26「屹立 背負うは命か猫股か」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #34/50「イアルとエリン」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #21/26「大封印」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #8「沼と仲間と浜辺の貝殻」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #9/26「早坂姉弟」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #4「Kriegserklärung~戦う乙女たち~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #4「美しい人」
[再] 01:15-02:58(103分) 【12/ETV】 新・三銃士 #6-10/40「銃士の掟(おきて)/秘める思い/満月の森/コンスタンスの秘密/王妃の恋」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #8「幻想御手(レベルアッパー)」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #7「神浜峠でゾウを見た!?」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #7/25「ファースト・アタック」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #19「ポジティブフィードバック・ゼロ」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #8/13「悲しい決意、勇気の選択なの」


11/22-11/23
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1007「カレーパンマンときりふき仙人/ジャムおじさんの冒険」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #7「おねいのピアノ/おいも掘り」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #11「閉ざされた門 鉄壁のブロック・ゴレム!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #8「天才と天敵と天然?」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #39「救急緊急大至急」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #16/26「ウィルソンとサイドミラー/ブルースターのはじめてウォッチング」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #11「復讐のV/感染車」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #7「コージーわんのビッグ・ボートレース」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 3rd season #15-16/26「フルスイング!/意外な再会」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #41「祈里と健人の船上パーティ!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #34「輝け乙女(ビルゴ)!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #30「隊長の過去 ガイアレオン!スクランブル!」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #32「真打ち登場!?ギニュー隊長VS孫悟空」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル #4「DEAR KABY~親愛なるカービィへ~」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #84「まっくらな夜に」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #425「監獄最強の男!毒人間・マゼラン登場」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #34「ハイハイ!赤ちゃん大暴走」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #150「赤い鎖!ギンガ団始動!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #34「あけまして」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #82「ラーメンのために並ぶんじゃない。自己満足のために並ぶんだ/カワイイを連発する自分自身をカワイイと思ってんだろお前ら」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #161/291「超ベジータ危うし!!完全無欠の恐怖が迫る」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #73「シンクロ召喚を封じた先に…」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #8「魅惑のキャラチェンジ!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #158「ラブリー通りの罠!全能なる神(ゴッド)エネル」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #151「アグノム・ユクシー・エムリット!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #46/50「たましいの場所」
[--] 11:05-11:25 (20分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part1

[映] 13:00-14:45(105分) 【WOWOW】 ウォーリー
[映] 14:50-16:35(105分) 【WOWOW】 ファインディング・ニモ
[--] 16:35-16:55 (20分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part2
[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #33「ブリッグズの北壁」
[映] 17:00-19:00(120分) 【WOWOW】 Mr.インクレディブル
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #742「まる子、リメークしたい/じゅず玉を集めよう!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2035「ノリスケは工事中/カツオひみつの花園/マスオ、絵画の腕前」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #133「自来也豪傑物語」
[--] 19:00-19:15 (15分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part3
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #16/26「ウィルソンとサイドミラー/ブルースターのはじめてウォッチング」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #108「ミオジム戦!はがねのバトル!!」
[--] 19:20-19:35 (15分) 【WOWOW】 ピクサー・ショート・フィルム集 Part4
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #11/47「始動!ダブル・ゼータ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #34「遠い町へ」
[映] 20:00-21:50(110分) 【WOWOW】 ウォーリー
[--] 23:20-23:49 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #30「止まらぬ歩み」
[--] 23:49-00:13 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #8/22「型破りなジェダイ」

[--] 00:13-00:40 (27分) 【BS2】 プラネテス #21/26「タンデム・ミラー」
[再] 00:40-02:04 (84分) 【12/ETV】 新・三銃士 #11-14/40「恋の落とし穴/王妃の手紙/アラミスの奇策/新たなる陰謀」
[--] 00:40-01:20 (40分) 【BS2】 アニメギガ 神山健治
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #7「Einladen~招かれざる客たち~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091120

今晩の予定
[映] 21:00-23:34(154分) 【10/YTV】 天空の城ラピュタ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #11/26「Party」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #11/26「光と闇の輪舞」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #1/13「全裸王(ユウシャ)世界に起つ!」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #20/26「カイメツの刻 ショウメツの闇」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #7/12「めいど・いん・アレスタ!」
[--] 01:15-01:55 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ スポーツマンガ必殺技SP
[--] 01:20-03:03(103分) 【12/ETV】 新・三銃士アンコール #1-5/40「旅立ちの朝/父の遺言/伝説の銃士たち/再会の夜/運命の出会い」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #21「別れ道まで戻りたいと思う。右にすれば良かったって。後悔だけのそんな道程」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #8/25「前夜」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #8「嫉妬する生徒会」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #7「陳宮、呂布に拾われるのこと」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #7「DXF48」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #7「大江戸ミステリー☆トレイン」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #7「少年少女」


11/21-11/22
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #8「アツアツりんこの涙はエメラルド」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #68/180「VSエド[後] 炎のフレア・ネオス」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #15/26「ゼフィーは敏腕記者/エメリーの辛口ナレーター」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #34「絶体絶命 タマちゃん着装!?」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #84「まっくらな夜に」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #7/26「度胸満点!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #34「延長戦!花嫁のティアラは誰の手にですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3) #33/39「予期せぬ再会」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #238「ケロロ アタック!ヒントで年の差ウルトラハンマー/ドロロ 大改造!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #290「ポヨン ポールにミラクル大作戦/ケロ0 雪は無慈悲な夜の女王」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #33「恐ろしい一夜」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #160「機動力を手に入れろ」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #32「ちょっと」

[映] 12:05-13:45(100分) 【WOWOW】 ルイスと未来泥棒
[映] 13:50-15:30(100分) 【WOWOW】 アトランティス 失われた帝国
[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[映] 17:35-18:55 (80分) 【WOWOW】 ピーター・パン
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #556「恐怖の交差点」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #20/39「なぞを呼ぶ複製物体」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #59「ついに来た!エイリア学園!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #7「コージーわんのビッグ・ボートレース」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #45/50「かごの鳥」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #47/49「あなたはだぁれ?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #151「アグノム・ユクシー・エムリット!」
[再] 19:00-20:15 (75分) 【WOWOW】 ピーター・パン2 ネバーランドの秘密
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #6/49「やっぱ最高!イケてるお父さん!!」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[再] 20:20-21:40 (80分) 【WOWOW】 ティンカー・ベル
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #8「シルベット・スエードに会う」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #7/26「屹立 背負うは命か猫股か」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #34/50「イアルとエリン」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #21/26「大封印」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #8「沼と仲間と浜辺の貝殻」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #9/26「早坂姉弟」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #4「Kriegserklärung~戦う乙女たち~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #4「美しい人」
[再] 01:15-02:58(103分) 【12/ETV】 新・三銃士 #6-10/40「銃士の掟(おきて)/秘める思い/満月の森/コンスタンスの秘密/王妃の恋」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #8「幻想御手(レベルアッパー)」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #7「神浜峠でゾウを見た!?」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #7/25「ファースト・アタック」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #19「ポジティブフィードバック・ゼロ」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #8/13「悲しい決意、勇気の選択なの」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091119

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #6「局長室の疑惑」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #8/26「狼(おおかみ)王との出会い」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #21「EpisodeIV-III prophylaxis」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #7「風花に人形は唄う…」
[再] 01:35-02:57 (82分) 【02/NHK】 MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP 完全版MAX 水樹/芽原/メイン/栗林/石川
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #7「暗くなるまで待って♡」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #7/12「氷結!計算外の事態」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #7/25「野球したい」


11/20-11/21
[映] 05:40-07:00 (80分) 【WOWOW】 ガーフィールド3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #11/26「ヒーローはつらいよ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #34/51「最大の敵!ブラックオックス」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #32「メラメラ!ダイアナと最終決戦」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #11「世界一の大泥棒をつかまえろ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #197/243「アラレのすぅぱーピアニスト」

[--] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #22「巨大台風を爆鎮せよ」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #3/101「ゴリラvs花道!究極の対決!!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #5「ワイワイ!たま友大調査/ラブリン大追跡!だわさ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #74「星空の下で」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #14/40「新たなる陰謀」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #288「ケロロ カッパ伝説/ケロロ おかえりなさい」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #8/13「水中の王者」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #183「恐怖のジャイアンディナーショー/のび太もたまには考える」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #29/39「戦慄の序章」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #29/39「一日千秋の思い」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #686「ネネちゃんにお手紙だゾ/仲良くして!だゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[映] 21:00-23:34(154分) 【10/YTV】 天空の城ラピュタ
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #11/26「Party」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #11/26「光と闇の輪舞」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 そらのおとしもの #1/13「全裸王(ユウシャ)世界に起つ!」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #20/26「カイメツの刻 ショウメツの闇」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #7/12「めいど・いん・アレスタ!」
[--] 01:15-01:55 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ スポーツマンガ必殺技SP
[--] 01:20-03:03(103分) 【12/ETV】 新・三銃士アンコール #1-5/40「旅立ちの朝/父の遺言/伝説の銃士たち/再会の夜/運命の出会い」
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #21「別れ道まで戻りたいと思う。右にすれば良かったって。後悔だけのそんな道程」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #8/25「前夜」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #8「嫉妬する生徒会」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #7「陳宮、呂布に拾われるのこと」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #7「DXF48」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #7「大江戸ミステリー☆トレイン」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #7「少年少女」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091118

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #20「カイメツの刻 ショウメツの闇」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 古代少女 ドグちゃん #7「妖怪 ピーオン」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #7「家族-Family-」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #5-6/47「幻の…あのテンプルを撃て!/吠えろ…、かませ犬」


11/19-11/20
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #31/51「騎士と少女」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #25/52「地上最大のロボット [後]」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #10/26「変装でスター誕生」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 ゼンダマン #34/52「ヨーローの滝だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #27/52「おばあさま」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #106「ポケモンと仲良くなる方法!?」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #10「恐怖のアフリカレポート」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #196/243「もういちど10年後」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女 ポリアンナ物語 #49/51「解きあかされた過去」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #25/40「白銀のアルプスにて」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #181/330「母、足もみ初体験/藤野、思考だだもれっ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #236「ケロロ ガム噛む?/タママ タママタンゴ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #8/13「水中の王者」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #7「河川敷の決闘!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #184「人気投票なんて…」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック&バルーン(4)/アンパンマンとストローこうもり」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #12/51「鉄人対鉄人」
[--] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝SP #135-136「流転の涯て!兄弟の再会」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #31「双子のジェミオス」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #27「傘をさせ!/しりとり/ハロウィン/なじまず」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #159「仲間のために」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #28/70「さくらとおまじないカード」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #2/26「コイル電脳探偵局」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #132「ペイン六道、見参」
[--] 19:30-19:57 (27分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #110「罪の記憶」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #30「若葉」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #6「局長室の疑惑」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #8/26「狼(おおかみ)王との出会い」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #21「EpisodeIV-III prophylaxis」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #7「風花に人形は唄う…」
[再] 01:35-02:57 (82分) 【02/NHK】 MUSIC JAPAN 新世紀アニソンSP 完全版MAX 水樹/芽原/メイン/栗林/石川
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #7「暗くなるまで待って♡」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #7「氷結!計算外の事態」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #7/25「野球したい」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091117

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #6「…小さな かくれんぼ。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #22/26「消せないキオク」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #7「頭脳少女(トキメキ)の転校生」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #5「GOTTの亡霊」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #15/52「活躍できたらイイナ!」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #5「義父のアレ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:05-02:37 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #8/26「吸血鬼の寺」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #7「天城越え」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #7「歪んだ覚醒」


11/18-11/19
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #24/52「地上最大のロボット [前]」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #9/26「海賊の大事な宝物」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #7/26「勝利はいずれに」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #26/52「ゼーゼマンさんのお帰り」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #9「小さなヒーローたち」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #195/243「愛は未来でたしかめて」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女 ポリアンナ物語 #48/51「助けて!ジェミー」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #24/40「クリスマス・キャロル」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #119/296「雷さま と おねしょ一休」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #19/25「王者をねらえ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #52/220「エビス再び!ハレンチは私が許しませんぞ!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #150「赤い鎖!ギンガ団始動!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #85「ポッポタイムの古時計」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック&バルーン(3)/アンパンマンとペンさきどり」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #11/51「鉄人敗れる!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #84「まっくらな夜に」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #183「人気投票なんて燃えて灰になれ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #20/25「誇りを胸に」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #31「いけいけブンジマン/息子よ、どこへ…/ガサ入れ/ぶんじの突撃!友達んちの晩御飯」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #178/180「最後の希望!遊城十代」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #28/39「消えた料理人[前]」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #28/52「これもみんなのため」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #59「ついに来た!エイリア学園!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #30「読書時間/漢字/心のサイン/おつかい」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #20「カイメツの刻 ショウメツの闇」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 古代少女 ドグちゃん #7「妖怪 ピーオン」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #7「家族-Family-」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #5-6/47「幻の…あのテンプルを撃て!/吠えろ…、かませ犬」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091116

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #20「カイメツの刻 ショウメツの闇」
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #1「空中ブランコ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #7「頭脳少女(トキメキ)の転校生」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #20「EpisodeIV-II zugzwang」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #7「梓山の霊廟」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #7/13「その ゆるやかな時の中に…」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #7「踏み出す生徒会」
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #7「入っちゃったかも……」
[再] 02:33-03:30 (57分) 【02/NHK】 久石譲in武道館~ナウシカからポニョまで・宮崎アニメと共に歩んだ25年間~久石譲・武道館名曲演奏
[--] 02:45-03:00 (15分) 【08/KTV】 チキン・ストーリー ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:49-03:20 (31分) 【10/YTV】 蒼天航路 #22/26「呂布伝説」


11/17-11/18
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #83「もたらされた情報」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #23/52「アルソアから来た少女」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #8/26「とんだカーペット」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #7/52「フランケンシュタイン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #25/52「白パン」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #29「熱き男 ツバサの優しさ」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #8「デューイの独立宣言」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #194/243「決定!ペンギン村の新村長」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #47/51「危険な遊び」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #23/40「天使への願い事」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #5/49「さよならオヤジーデ」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #23「大渋滞、間に合うかレスキューファイアー」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #83「こんじつの次女/宝さがし(再)/3姉妹が生まれた日(再)」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #29「ヤバヤバ!ダイアナが復活」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #246「特務!山本総隊長を救出せよ!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック&バルーン(2)/アンパンマンとザーマス・ボンド」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #80/102「信じるキモチ!プラチナハート!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #289「ギロロ 戦場の赤い悪魔/ケロロ そのウソ、ホント?」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #5「幽霊船を引き上げろ!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #10/26「土と英雄」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #19/20「いま君にできること」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #5「オオカミの光る目/死神キラー/つぎはおまえだ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #245「白哉を追え!混乱の護挺隊」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #6「…小さな かくれんぼ。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #22/26「消せないキオク」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #7「頭脳少女(トキメキ)の転校生」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #5「GOTTの亡霊」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #15/52「活躍できたらイイナ!」
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #5「義父のアレ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:05-02:37 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #8/26「吸血鬼の寺」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #7「天城越え」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #7「歪んだ覚醒」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091115

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #29「運命の輪の中で」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #7/22「ドロイドの決闘」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 プラネテス #20/26「ためらいがちの」
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ スポ根漫画必殺技SP
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #6「Heimkehr~敵か味方か~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


11/16-11/17
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #22/52「うそつきロボット」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #84「まっくらな夜に」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #34/52「もどれ、僕の手に」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #24/52「捨てられたミーちゃん」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #140/153「スタート!ゼロからはじまるコンサート」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #193/243「走れ!とばせ!つっぱしれ!!」

[再] 12:30-12:50 (20分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #43「ツバメどのだって海へ行きたいの巻/お犬様はエライんじゃワンの巻/ママ上アイディア作戦の巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #85/102「ち~す!噂のギャル登場!!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #7「神浜峠でゾウを見た!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #32「ようこそ間狩リゾートへ!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #33「ドーラとブーツのぬいぐるみ探し」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「マジック&バルーン(1)/アンパンマンとみみせんせい」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #29/52「ルーベンスの二枚の絵」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #6「ヒ・ミ・ツ!まめっちの誕生日/キ・メ・タ!ラブリンの告白」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #4「バザーは大変/どとーの保育園/もうしません/てのひら」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #7「河川敷の決闘!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #5「ナベ貸してくれる」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #6「妖精たちは風の中」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #5「鎧の魔導士」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #177「夜の蜘蛛は縁起が悪い」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #20「カイメツの刻 ショウメツの闇」
[] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 空中ブランコ #1「空中ブランコ」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #7「頭脳少女(トキメキ)の転校生」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #20「EpisodeIV-II zugzwang」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #7「梓山の霊廟」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #7/13「その ゆるやかな時の中に…」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #7「踏み出す生徒会」
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #7「入っちゃったかも……」
[再] 02:33-03:30 (57分) 【02/NHK】 久石譲in武道館~ナウシカからポニョまで・宮崎アニメと共に歩んだ25年間~久石譲・武道館名曲演奏
[--] 02:45-03:00 (15分) 【08/KTV】 チキン・ストーリー ◆開始時刻等変更の場合有り
[--] 02:49-03:20 (31分) 【10/YTV】 蒼天航路 #22/26「呂布伝説」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091114

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #7「ユウサリ中央 夜想道13番地 郵便館BEE-HIVE」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #6/26「ハルと極東自治区」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #33/50「飛翔」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #20/26「初陣」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #7「笑顔と仮面と死にたがりの男」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #8/26「寄宿舎の夜」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #3「Lilie~秘密の花園~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #3「キミの名は」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #7「能力とちから」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #6「恋のキューピッド作戦!」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #6/25「バイバイ・シェリル」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #18「アグニッシュワッタス」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #7/13「壊れた過去と現在となの」


11/15-11/16
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1006「かつぶしまんとビクビクちゃん/みみせんせいとしゃぼんだま姫」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #6「幼稚園、ご入園!/できない同盟」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #10「鎧神機ヴァルハランスの審判 最強の槍、神機グングニル」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #7「仲良し誕生日(バースデー)ケーキ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #38「対決鉄砲隊」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #14/26「ウィルソンのツアーガイド/フロスティーニの傑作アイスクリーム」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #10「Sな戦慄/名探偵の娘」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #6「ビッグ・ブリンキーのでんきゅう/クルーザーのテストそうこう」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 3rd season #13-14/26「白熱!三船戦/意地VS意地」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #40「せつなとラブ お母さんが危ない!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #33「不死鳥(フェニックス)の誓い」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #29「熱き男 ツバサの優しさ」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #31「孫悟空ついに到着!蹴散らせギニュー特戦隊」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル #3「潜入せよ!!エバルー屋敷!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #83「走れ!やっくん」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #424「破れ!紅蓮地獄バギーのド派手大作戦」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #33「デタデタ!新たな敵ディアン」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #149「ピカチュウポッチャマくっつかないで!!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #33「はたまた運命…か」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #81「女の一番の化粧は笑顔」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #160/291「戦闘力無限大!!セルという名の破壊神誕生」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #72「風の中にあるもの」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #7「おかえり!なでしこ」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #157「脱出なるか!?動きはじめた神の試練!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #150「赤い鎖!ギンガ団始動!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #45/50「開く扉」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #32「大総統の息子」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #741「まる子、火の用心にめざめる/まる子、1年生の心配をする」
[--] 18:30-20:54(144分) 【08/KTV】 サザエさん 40周年記念SP 七五三/ドラマサザエさん
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #132「ペイン六道、見参」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #14/26「ウィルソンのツアーガイド/フロスティーニの傑作アイスクリーム」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #107「ラムパルドVSトリデプス!!」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #10/47「さよならファ」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #33「恐ろしい一夜」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #29「運命の輪の中で」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #7/22「ドロイドの決闘」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 プラネテス #20/26「ためらいがちの」

[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ スポ根漫画必殺技SP
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #6「Heimkehr~敵か味方か~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091113

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #10/26「Compensation」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #10/26「ケーキ大戦!!!!」
[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #24/24「理想郷土」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #19「君に捧ぐ真実」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #6/12「逆流」
[--] 01:10-01:50 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ グルメマンガSP
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #20「恋愛は理屈じゃない。そう語り合う恋人達は、詩人、評論家、哲学者」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #7/25「伝統」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #7「踏み出す生徒会」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #6「振り込め詐欺」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #6「典韋、曹操に試されるのこと」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #6「レールウェイ フロム 月島」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #6「二人の夜」


11/14-11/15
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #7「ムキムキ!七つの傷をもつ執事」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #67/180「VSエド[前] 新たな力!アクア・ネオス」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #13/26「アイスクリーム・フェアのお仕事/ホッジとチームワーク」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #33「力を合わせろ ワイバーンキャノン発動!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #83「走れ!やっくん」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #6/26「ゆるさねぇ!!」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #33「生まれ変われ女の子!レッツ・ビューティフルですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #32/39「吹き抜ける青い風」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #237「武者ケロ 四の巻 武者ケロ小隊 西へ!! でござそうろう」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #289「ギロロ 戦場の赤い悪魔/ケロロ そのウソ、ホント?」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #32「最悪の始まり」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #159「仲間のために」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #31「年をとるのかなァ」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #555「こうのとりミステリーツアー(陽菜追跡編)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #19「鉱物(いし)が来た!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #58「炸裂!ファイアブリザード!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #6「ビッグ・ブリンキーのでんきゅう/クルーザーのテストそうこう」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #44/50「アクン・メ・チャイ」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #46/49「ダン対セブンの決闘」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #150「赤い鎖!ギンガ団始動!!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #5/49「健太どうする!? 咲と素敵なお兄さん!」
[--] 19:55-20:00 (05分) 【36/SUN】 炬燵猫
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #7「ユウサリ中央 夜想道13番地 郵便館BEE-HIVE」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #6/26「ハルと極東自治区」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #33/50「飛翔」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #20/26「初陣」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #7「笑顔と仮面と死にたがりの男」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #8/26「寄宿舎の夜」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #3「Lilie~秘密の花園~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #3「キミの名は」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #7「能力とちから」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #6「恋のキューピッド作戦!」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #6/25「バイバイ・シェリル」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #18「アグニッシュワッタス」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #7/13「壊れた過去と現在となの」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091112

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #5「GOTTの亡霊」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #7/26「ノスフェラスの戦い」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #20「EpisodeIV-II zugzwang」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #6「香りは甘く、心は苦く…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #6「ミルク&ビター&シュガー&スパイス」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #6「錯綜!変わりゆく予感」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #6/25「投手の条件」


11/13-11/14
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #7/26「珍鳥の卵をかえせ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #33/51「破壊された鉄人!」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #31「シクシク(;_;)お嬢様は疫病神」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #7「テレビで泥棒大作戦」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #192/243「夢のペンギン村グランプリ」
[再] 11:00-11:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! まとめサイト

[再] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #21「水着で着装 渚の特別訓練」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #2/101「くたばれバスケ!花道VS流川」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #4「シンケン!レインボーそりっち作戦/ハラハラ!ラブリンコンサート」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #73「『暁』侵攻」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #13/40「アラミスの奇策」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #287「夏美 しゃっくり止めて~!/ケロ0 訓練惑星の待ち人」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #7/13「怪獣を呼ぶ石」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #182「宇宙人を追いかえせ!」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #28/39「凶悪な再会」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #28/39「案ずるより産むが易し」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #685「移動動物園が来たゾ/箸の持ち方を気にするゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #10/26「Compensation」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #10/26「ケーキ大戦!!!!」

[] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #24/24「理想郷土」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #19「君に捧ぐ真実」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #6/12「逆流」
[--] 01:10-01:50 (40分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ グルメマンガSP
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #20「恋愛は理屈じゃない。そう語り合う恋人達は、詩人、評論家、哲学者」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #7/25「伝統」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #7「踏み出す生徒会」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #6「振り込め詐欺」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #6「典韋、曹操に試されるのこと」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #6「レールウェイ フロム 月島」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #6「二人の夜」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091111

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #19「君に捧ぐ真実」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #6「妖怪 人形つかい」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #6「皇女 -Princess-」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #3-4/47「地獄からの使者…矢吹丈/その時、十点鐘は鳴った」


11/12-11/13
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #30/51「分かたれた世界」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #21/52「イワンのバカ」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #6/26「ネコ、誘拐のピンチ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-07:57 (27分) 【34/KBS】 ゼンダマン #33/52「有能忠敬だよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #23/52「大騒動」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #105「羊羹(ようかん)とロトム!」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #6「スキー場はおおさわぎ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #191/243「ペンギン村連続殺人事件」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #46/51「ジェミー・ケントの謎」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #22/40「一人で生きてゆける?」
[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #180/330「母、懸賞生活/ユズ、ショッピングデビュー」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #235「冬樹 と 首長竜」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #7/13「怪獣を呼ぶ石」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #6「これがイナズマ落としだ!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #183「人気投票なんて燃えて灰になれ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(4)おえかきうた/アンパンマンとかいじゅうクモラ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #10/51「鉄人の弱点を見た!」
[--] 19:00-19:58 (58分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP 1時間SP #151-152「アグノム・ユクシー・エムリット!/ディアルガとパルキア!最後の戦い!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #30「妖しきパイシーズ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #26「じゃりっパゲ/ヘソのゴマ/すぅすぅ/ボーイズトーク」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #158「あたたかい場所」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #27/70「さくらと思い出の神社」
[] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 電脳コイル #1/26「メガネの子供たち」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #131「発動!仙人モード」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #109「呪印の逆襲」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #29「だれがァ!?」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #5「GOTTの亡霊」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グインサーガ #7/26「ノスフェラスの戦い」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #20「EpisodeIV-II zugzwang」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #6「香りは甘く、心は苦く…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #6「ミルク&ビター&シュガー&スパイス」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #6「錯綜!変わりゆく予感」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #6/25「投手の条件」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091110

今晩の予定
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #5「…ホタルのやくそく。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #21/26「鬼児のスガオ」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #6「水着軍団(ナミギワ)GO!GO!GO!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #4「子守特務」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #13/52「気づいてくれたらイイナ!」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #4「ホットコーナー」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #6「ギザギザハートの子守唄」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #6「心乱れて」
[再] 02:20-02:52 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #7/26「呪いの幽霊船」


11/11-11/12
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #20/52「十字架島のプーク」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #5/26「お助けチーム誕生5 やったぜレスキュー」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #6/26「ピンチ! 墨谷ナイン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #22/52「遠いアルム」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #5「砂漠に消えたUFO」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #190/243「やった!クイズで100万えん」

[--] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #21/40「トラップ男爵の決断」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #118/296「馬の角 と たくさんのおにぎり」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #18/25「ホワイトデーの懲りない人々」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #51/220「闇にうごめく影 サスケに迫る危機!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #149「ピカチュウポッチャマくっつかないで!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #84「もう一人のジャック」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(3)おえかきうた/アンパンマンとレンズぼうや」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #9/51「鉄人対エイリアン!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #83「走れ!やっくん」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #182「人気投票なんて糞食らえ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #19/25「ピッチングの原点」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #30「読書時間/漢字/心のサイン/おつかい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #177/180「恐怖のコンボ!“虚無と無限”」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #27/39「動機と機会」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #27/52「しぶとい奴ら」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #58「炸裂!ファイアブリザード!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #29「麦ちゃん5登場!/ピクニック/麦ちゃんの秘密/死ななきゃいいんです」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #19「君に捧ぐ真実」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #6「妖怪 人形つかい」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #6「皇女 -Princess-」
[--] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #3-4/47「地獄からの使者…矢吹丈/その時、十点鐘は鳴った」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091109

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #19「君に捧ぐ真実」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #6「水着軍団(ナミギワ)GO!GO!GO!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #19「EpisodeIV-I end game」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #6「魍魎丸の最期」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #6/13「その 課外授業に…」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #6「差し伸べる生徒会」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #6「身体が、熱いんです…」
[--] 02:59-03:30 (31分) 【10/YTV】 蒼天航路 #21/26「純粋戦士」


11/10-11/11
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #82「最強の守護者」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #19/52「悪魔の風船」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #4/26「お助けチーム誕生4 山こえ谷こえ大脱走」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #6/52「ロボットランド」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #21/52「自由に飛びたい」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #28「みんな大事な仲間たち」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #4「スクープはワニ園で!」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #189/243「オー!マイきんこちゃん」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #20/40「それぞれの人生」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #4/49「どれみはママ失格!?」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #22「巨大台風を爆鎮せよ」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #82「次女に質問(再)/被害者三女/あわてる社長」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #28「スキスキ♡りんこの王子様」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #245「白哉を追え!混乱の護挺隊」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(2)おえかきうた/つばき姫とこどもまつり」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #79/102「イクトとあむ 悲しみのバトル!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #288「ケロロ カッパ伝説/ケロロ おかえりなさい」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~ #4「オシャレ転校生、サエちゃん」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #9/26「渇きのシュガ」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #18/20「マリカとまりか」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 怪談レストラン #4「神かくし/井戸の底のばあさま/白いマフラー」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #244「満を持して…剣八登場!」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-20:25 (25分) 【BS2】 こばと。 #5「…ホタルのやくそく。」
[--] 20:25-20:50 (25分) 【BS2】 ツバサ・クロニクル #21/26「鬼児のスガオ」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #6「水着軍団(ナミギワ)GO!GO!GO!」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #4「子守特務」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! #13/52「気づいてくれたらイイナ!」
[--] 01:50-02:20 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #4「ホットコーナー」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #6「ギザギザハートの子守唄」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #6「心乱れて」
[再] 02:20-02:52 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #7/26「呪いの幽霊船」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091108

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #28「すれ違いの先」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #6/22「消えたドロイド」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 プラネテス #19/26「終わりは いつも…」
[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ グルメ漫画
[--] 01:00-01:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! まとめサイト
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #5「Komödie~ファーストキス~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


11/9-11/10
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #18/52「アトム対アトラス 4 恐怖のすい星」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #83「走れ!やっくん」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #33/52「うらぎったジョリィ」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #20/52「新しい生活」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #139/153「月島きらり、ふつうの女の子にもどります」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #188/243「どてカボチャの伝説」

[--] 12:30-12:50 (20分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[再] 12:35-13:00 (25分) 【BS2】 トラップ一家物語 #19/40「イヴォンヌ姫のお土産」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #42「浦島太郎には困ったでござるの巻/誕生日をさがすでござるの巻/ママ上は迷ドライバーの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #84/102「二階堂先生は先生だったぁ!」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #6「恋のキューピッド作戦!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #31「突撃!となりの幽霊屋敷!!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #32「ドーラのレスキュー隊」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「パントマイム(1)おえかきうた/アンパンマンとピザパイむすめ」
[--] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #28/52「親切な貴婦人」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #5「ワイワイ!たま友大調査/ラブリン大追跡!だわさ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #3「精霊降臨/精霊の逆襲/わたしをみて!/兄妹」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #6「これがイナズマ落としだ!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #4「秘密兵器」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #5「鎧の魔導士」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #4「DEAR KABY~親愛なるカービィへ~」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #176「カウントダウン開始」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #19「君に捧ぐ真実」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #6「水着軍団(ナミギワ)GO!GO!GO!」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #19「EpisodeIV-I end game」
[--] 01:59-02:29 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #6「魍魎丸の最期」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #6/13「その 課外授業に…」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #6「差し伸べる生徒会」
[--] 02:29-03:00 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #6「身体が、熱いんです…」
[--] 02:59-03:30 (31分) 【10/YTV】 蒼天航路 #21/26「純粋戦士」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091107

今晩の予定
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #6「ジギー・ペッパーへの手紙」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #5/26「調停する者 しない者」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #32/50「大罪」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #19/26「決別」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #6「雷と怪物と殴る少女」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #7/26「もし君が偽善と疑うのなら」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #2「Gluhen~死闘の開幕~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #2「その男・下僕?」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #6「こういうことにはみんな積極的なんですよ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #5「追跡!まろちゃんを追え!」
[再] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #5/25「スター・デイト」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #17「レジスタンス」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #6/13「それは小さな希望なの[後]」


11/8-11/9
[--] 06:00-06:30 (30分) 【10/YTV】 それいけ!アンパンマン #1005「ナガネギマンとドリアンフラメンコ/カレーパンマンとパジャマン」
[--] 06:30-06:55 (25分) 【06/ABC】 ご姉弟物語 #5「おねいは王女さま/夜のお散歩!」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【06/ABC】 バトルスピリッツ 少年激覇ダン #9「紫の闇!魔界七将ベルゼビート」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【10/YTV】 夢色パティシエール #6「ぴよぴよ幼稚園のお誕生会」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【06/ABC】 侍戦隊シンケンジャー #37「接着大作戦」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #12/26「頼れるブルースター/ココとテスト」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【06/ABC】 仮面ライダーW #9「Sな戦慄/メイド探偵は見た!」
[再] 08:00-08:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #5「きりにつつまれたコージーわん/スマッキーとガル 」
[--] 08:00-08:50 (50分) 【BSハイビジョン】 メジャー 3rd season #11-12/26「手負いのエース/三船戦開始!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【06/ABC】 フレッシュプリキュア! #39「ケンカは禁止?沖縄修学旅行!!」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 メタルファイト ベイブレード #32「嵐のバトルロイヤル」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/WTV】 トミカヒーロー レスキューファイアー #28「みんな大事な仲間たち」
[--] 08:45-08:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 09:00-09:30 (30分) 【08/KTV】 ドラゴンボール改 #30「地獄のリクーム!楽しませろよベジータちゃん」
[再] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 フェアリーテイル #2「火竜と猿と牛」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【30/WTV】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #82「伝えたいきもち」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【08/KTV】 ワンピース #423「地獄で再会!バラバラの実の能力者!」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #32「メラメラ!ダイアナと最終決戦」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/BBC】 ポケットモンスターDP #148「ムウマとヤミカラスとやみのいし!」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 クロスゲーム #32「ちょっと」
[--] 10:00-10:29 (29分) 【55/TVN】 銀魂 #80「普段眼鏡をかけてる奴が眼鏡を外すとなんかもの足りない パーツが一個足りない気がする」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 ドラゴンボールZ #159/291「全宇宙に衝撃!!セル完全体への驚異の進化」
[--] 10:29-10:55 (26分) 【55/TVN】 遊戯王5D's #71「捕らわれた遊星」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 しゅごキャラパーティー! #6「たまごの帰る場所!」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【BSフジ】 ワンピース #156「早くも犯罪者!?スカイピアの法の番人」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 ポケットモンスターDP #149「ピカチュウポッチャマくっつかないで!!」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【BS-TBS】 機動戦士ガンダムSEED #44/50「螺旋の邂逅」

[--] 17:00-17:30 (30分) 【04/MBS】 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST #31「520センズの約束」
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【08/KTV】 ちびまる子ちゃん #740「予防接種は大キライ/雨を降らせたのは誰?」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【08/KTV】 サザエさん #2034「ぼくはポーター/秋だ、読書だ!/タラちゃん田舎のネズミ」
[--] 18:30-18:57 (27分) 【BSジャパン】 NARUTO 疾風伝 #131「発動!仙人モード」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #12/26「頼れるブルースター/ココとテスト」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 ポケットモンスターDP #106「ポケモンと仲良くなる方法!?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSイレブン】 機動戦士ガンダムZZ #9/47「宇宙のジュドー」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #32「最悪の始まり」
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #28「すれ違いの先」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #6/22「消えたドロイド」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 プラネテス #19/26「終わりは いつも…」

[--] 00:20-01:00 (40分) 【BS2】 マンガノゲンバ グルメ漫画
[--] 01:00-01:40 (40分) 【BSハイビジョン】 ザ☆ネットスター! まとめサイト
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #5「Komödie~ファーストキス~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091106

今晩の予定
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #9/26「Epitaph」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #9/26「海とオトメとなつきのヒミツ♪」
[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #23/24「崩壊序曲」
[--] 00:00-00:39 (39分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! まとめサイト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #18「愛と魔力のせつない関係」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #5/12「はぷにんぐ!」
[--] 01:05-01:55 (50分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 島本和彦SP
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #19「飽きるから次に進めるという。大抵は、進む前にもう飽きてるみたいだけど」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #6/25「開幕」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #6「差し伸べる生徒会」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #5「郭嘉と程、曹操に仕えんとするのこと」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #5「サワクラ/さよならDXファイター」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #5「恋の0哩標識(マイル・マーカー・ゼロ)」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #5「friends」


11/7-11/8
[再] 07:00-07:30 (30分) 【19/TVO】 ジュエルペット #6「チキチキ!埠頭の決闘」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 南の島の小さな飛行機
[再] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #66/180「十代初夢デュエル!」
[再] 07:30-07:55 (25分) 【BSフジ】 チャギントン #11/26「ブルースターとドラゴン/起きて!ウィルソン」
[再] 08:00-08:25 (25分) 【12/ETV】 おさるのジョージ
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 トミカヒーロー レスキューファイアー #32「リツカもタジタジ 誇り高きガイアレオン」
[--] 08:30-09:00 (30分) 【19/TVO】 おはコロシアム
[--] 08:30-09:00 (30分) 【30/BBC】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #82「伝えたいきもち」
[再] 09:00-09:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 4th season #5/26「世界への道しるべ」
[--] 09:00-09:30 (30分) 【19/TVO】 極上!!めちゃモテ委員長 #32「イメチェン対決!ミラクルVSセクシーですわっ」
[--] 09:25-09:50 (25分) 【12/ETV】 今日からマ王!3 #31/39「マ王辞めます」
[--] 09:30-10:00 (30分) 【30/WTV】 ケロロ軍曹 #236「ケロロ ガム噛む?/タママ タママタンゴ」
[--] 10:00-10:30 (30分) 【19/TVO】 ケロロ軍曹 #288「ケロロ カッパ伝説/ケロロ おかえりなさい」
[再] 10:00-10:30 (30分) 【BSフジ】 こんにちはアン #31「ただひとつの希望」
[--] 10:30-11:00 (30分) 【19/TVO】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #158「あたたかい場所」
[--] 11:00-11:30 (30分) 【34/KBS】 クロスゲーム #30「若葉」

[再] 17:30-17:35 (05分) 【12/ETV】 やさいのようせい
[再] 17:50-18:00 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:00-18:30 (30分) 【10/YTV】 名探偵コナン #554「こうのとりミステリーツアー(蘭捜索編)」
[--] 18:00-18:25 (25分) 【12/ETV】 エレメントハンター #18「第三惑星の夕日」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BSジャパン】 イナズマイレブン #57「奇跡のチーム!ザ・カオス!!」
[--] 18:00-18:30 (30分) 【BS日テレ】 エリアス ちいさなレスキューせん #5「きりにつつまれたコージーわん/スマッキーとガル 」
[--] 18:25-18:50 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #43/50「獣ノ医術師」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSイレブン】 ウルトラセブン #45/49「円盤が来た」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #149「ピカチュウポッチャマくっつかないで!!」
[--] 19:30-19:56 (26分) 【BSイレブン】 ふたりはプリキュア Splash Star #4/49「うっそー!?春の景色とセミの声」
[--] 22:55-23:20 (25分) 【19/TVO】 テガミバチ #6「ジギー・ペッパーへの手紙」
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 忘念のザムド #5/26「調停する者 しない者」
[再] 23:00-23:25 (25分) 【12/ETV】 獣の奏者エリン #32/50「大罪」
[再] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 うたわれるもの #19/26「決別」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 戦う司書 The Book of Bantorra #6「雷と怪物と殴る少女」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 武装錬金 #7/26「もし君が偽善と疑うのなら」
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BS-TBS】 けんぷファー #2「Gluhen~死闘の開幕~」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【BS-TBS】 にゃんこい! #2「その男・下僕?」
[--] 01:58-02:28 (30分) 【04/MBS】 とある科学の超電磁砲 #6「こういうことにはみんな積極的なんですよ」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵キルミンずぅ+ #5「追跡!まろちゃんを追え!」
[--] 02:28-02:58 (30分) 【04/MBS】 マクロスF #5/25「スター・デイト」
[--] 02:58-03:28 (30分) 【04/MBS】 NEEDLESS #17「レジスタンス」
[--] 03:28-03:58 (30分) 【04/MBS】 魔法少女リリカルなのはA's #6/13「それは小さな希望なの[後]」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091105

今晩の予定
[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #4「子守特務」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グイン・サーガ #6/26「セム族の集結」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #19「EpisodeIV-I end game」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #5「硝煙は流れ、命は流れ…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #5「四角関係の刻(タイムズ・スクウェア)」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #5「策謀!嘆きの王宮」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #5/25「手を抜くな」


11/6-11/7
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 ちびアニ劇場
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #3/26「お助けチーム誕生3 そら行け空を飛べ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄人28号 #32/51「死闘!白夜の対決」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ジュエルペット #31「クルクル(@_@)回転寿司が静止する日」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #3「俺達は町の見張り番」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #187/243「みたか!超人スッパマン」

[再] 12:55-13:00 (05分) 【BS2】 ななみちゃん
[--] 17:00-17:30 (30分) 【34/KBS】 トミカヒーロー レスキューファイアー #20「相棒の記憶を取り戻せ」
[] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 スラムダンク #1/101「天才バスケットマン誕生!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 たまごっち! #3「ゴー!ゴー!TAMAX・TV見学/クラクラ!いきなり生放送」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 NARUTO 疾風伝 #72「忍び寄る脅威」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:20 (20分) 【12/ETV】 新・三銃士 #12/40「王妃の手紙」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 ケロロ軍曹 #286「ケロロ うっかりビチョビチョ大作戦!/ケロロ 侵略!恐怖のソフトグロン」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #6/13「もう一人の怪獣使い」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【06/ABC】 ドラえもん #181「熱血!のび太の運動会」
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 今日からマ王! #27/39「コンラッドの腕」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 彩雲国物語 #27/39「花は折りたし梢(こずえ)は高し」
[--] 19:30-19:54 (24分) 【06/ABC】 クレヨンしんちゃん #684「スースーが苦手だゾ/書道はたのしいゾ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:00-23:30 (30分) 【BSイレブン】 .hack//SIGN #9/26「Epitaph」
[--] 23:30-00:00 (30分) 【BSイレブン】 舞-HiME #9/26「海とオトメとなつきのヒミツ♪」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【BSイレブン】 シャングリ・ラ #23/24「崩壊序曲」
[--] 00:00-00:39 (39分) 【BS2】 ザ☆ネットスター! まとめサイト
[--] 00:30-01:00 (30分) 【BSイレブン】 アスラクライン2 #18「愛と魔力のせつない関係」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 ファイト一発!充電ちゃん!! #5/12「はぷにんぐ!」
[--] 01:05-01:55 (50分) 【BSハイビジョン】 マンガノゲンバ 島本和彦SP
[--] 01:30-02:00 (30分) 【34/KBS】 WHITE ALBUM2 #19「飽きるから次に進めるという。大抵は、進む前にもう飽きてるみたいだけど」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 咲-Saki- #6/25「開幕」
[--] 02:00-02:30 (30分) 【BS日テレ】 生徒会の一存 #6「差し伸べる生徒会」
[--] 02:20-02:50 (30分) 【36/SUN】 真・恋姫†無双 #5「郭嘉と程、曹操に仕えんとするのこと」
[--] 02:35-03:05 (30分) 【04/MBS】 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン #5「サワクラ/さよならDXファイター」
[--] 03:05-03:35 (30分) 【19/TVO】 ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ #5「恋の0哩標識(マイル・マーカー・ゼロ)」
[--] 03:35-04:05 (30分) 【19/TVO】 ささめきこと #5「friends」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091104

今晩の予定
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #18「愛と魔力のせつない関係」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #5「妖怪 カニ光線」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #5「絆-Together-」
[] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #1-2/47「そして、帰ってきた…/男一匹花一輪…リングに賭けた」
[再] 02:35-02:50 (15分) 【02/NHK】 ユノ博士のエレメントハンター講座!


11/5-11/6
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 BLUE DRAGON 天界の七竜 #29/51「神託の力」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #17/52「スペースシャトルSOS」
[再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #2/26「お助けチーム誕生2 怒りのイカリ」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 ディズニータイム
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 ゼンダマン #32/52「弁慶さんだよ!ゼンダマン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #19/52「フランクフルトへ」
[再] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 ポケットモンスターDP #104「クレセリアVSダークライ!」
[--] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #2「海軍はきびしいよ」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #186/243「スターさんがやってきた!!」
[再] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #45/51「荒れた花園」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:25 (25分) 【BS朝日】 あたしンち #179/330「母、水に流せないっ/みかん、ボーっとしてハッ!」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ケロロ軍曹 #234「ケロロ テロップ大作戦/ケロロ ハウツー本で侵略」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 ウルトラギャラクシー 大怪獣バトル #6/13「もう一人の怪獣使い」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 イナズマイレブン #5「秘伝書はどこだ!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 銀魂 #182「人気投票なんて糞食らえ」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ペットショップ(4)ウサギのクイズ/お誕生日は大さわぎ!」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #8/51「恐怖の殺人合体ロボ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 ポケットモンスターDP #150「赤い鎖!ギンガ団始動!!」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 メタルファイト ベイブレード #29「ケンタと宇宙(ソラ)」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/BBC】 毎日かあさん #25「男子たるもの/三バカ/女の単位/うたたねへの道」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #157「並盛の休日」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 カードキャプターさくら #26/70「さくらとすてきな先生」
[] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 アリソンとリリア #26/26「私の王子様」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【19/TVO】 NARUTO 疾風伝 #134「宴への誘い」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【55/TVN】 NARUTO 疾風伝 #130「神となった男」
[--] 19:30-19:58 (28分) 【30/BBC】 NARUTO 疾風伝 #108「椿の道標(みちしるべ)」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 クロスゲーム #28「終わらせようぜ」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸

[--] 00:25-00:30 (05分) 【BSイレブン】 ユメミル、アニメ onちゃん
[--] 00:40-01:10 (30分) 【36/SUN】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #4「子守特務」
[--] 00:45-01:10 (25分) 【02/NHK】 グイン・サーガ #6/26「セム族の集結」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 うみねこのなく頃に #19「EpisodeIV-I end game」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 DARKER THAN BLACK-流星の双子- #5「硝煙は流れ、命は流れ…」
[--] 01:55-02:25 (30分) 【04/MBS】 にゃんこい! #5「四角関係の刻(タイムズ・スクウェア)」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 #5「策謀!嘆きの王宮」
[再] 02:25-02:55 (30分) 【04/MBS】 おおきく振りかぶって #5/25「手を抜くな」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091103

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #5「任侠(セレブ)と初夜(アツイヨル)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #3「最悪の相性?」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #3「恋愛小説家」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:05-02:37 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #6/26「悪魔のろうそく」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #5「Romanticが止まらない」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #5「友と明日のために」


11/4-11/5
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #16/52「火星隊長」
[,再] 07:00-07:30 (30分) 【WOWOW】 チップとデールの大作戦 #1/26「お助けチーム誕生1」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 キャプテン #5/26「対決! 青葉学院」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #18/52「離ればなれに」
[] 07:30-07:57 (27分) 【WOWOW】 クワック・パック #1「ヒーローはお友だち」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #185/243「さようなら!!アラレさん」

[再] 12:35-12:59 (24分) 【BS2】 トラップ一家物語 #18/40「生きとし生けるもの」
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 一休さん #117/296「さかだち と 力じまん」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 ハヤテのごとく!! #17/25「桜の下で」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[再] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 NARUTO #50/220「嗚呼ロック・リー!これが男の生き様よ!!」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ポケットモンスターDP #148「ムウマとヤミカラスとやみのいし!」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 遊戯王5D's #83「容疑者!?ジャック・アトラス」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ペットショップ(3)ウサギと遊ぼう/帰ってきたゴミラ」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【36/SUN】 鉄人28号 #7/51「死を呼ぶ人工衛星」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #82「伝えたいきもち」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 銀魂 #181「酒と女はワンセットで気をつけろ」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【12/ETV】 メジャー 5th season #18/25「約束の場所へ」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【19/TVO】 毎日かあさん #29「麦ちゃん5登場!/ピクニック/麦ちゃんの秘密/死ななきゃいいんです」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【30/BBC】 遊戯王デュエルモンスターズ GX #176/180「絆を守りしものレインボー・ネオスVSクリアー・ヴィシャス・ナイト」
[再] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル #26/39「プリマス行き急行列車 [後] ブルーのワンピース」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 無人惑星サヴァイヴ #26/52「応答願います」
[--] 19:26-19:55 (29分) 【19/TVO】 イナズマイレブン #57「奇跡のチーム!ザ・カオス!!」
[--] 19:29-19:53 (24分) 【55/TVN】 毎日かあさん #28「大地くん/ああ、漢字/逃避/恥じらい」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 23:45-00:00 (15分) 【36/SUN】 キャラディのジョークな毎日

[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 アスラクライン2 #18「愛と魔力のせつない関係」
[--] 01:25-01:55 (30分) 【04/MBS】 古代少女ドグちゃん #5「妖怪 カニ光線」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 聖剣の刀鍛冶 #5「絆-Together-」
[] 02:30-03:30 (60分) 【04/MBS】 あしたのジョー2 #1-2/47「そして、帰ってきた…/男一匹花一輪…リングに賭けた」
[再] 02:35-02:50 (15分) 【02/NHK】 ユノ博士のエレメントハンター講座!

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091102

今晩の予定
[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #18「愛と魔力のせつない関係」
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 恋時雨 「カナブンはいない/きみの隣を/ゲーム」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #5「任侠(セレブ)と初夜(アツイヨル)」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #18「EpisodeIII-VII swindles」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #5「妖霊大聖の試練」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #5/13「その おもいでのクローバーは…」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #5「休憩する生徒会」
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #5「……いい……」
[--] 02:49-03:20 (31分) 【10/YTV】 蒼天航路 #20/26「不動の魔神」


11/3-11/4
[--] 05:40-06:10 (30分) 【30/BBC】 家庭教師ヒットマン REBORN!リボーン #81「コンビネーション」
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #15/52「ロビオとロビエット」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 鉄腕アトム #5/52「アトム対アトラス 2」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #17/52「二人のお客さま」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 トミカヒーロー レスキューファイアー #27「未知なる強敵 ジョウカエン」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 キティズパラダイスPeace
[--] 08:00-09:00 (60分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #183-184/243「アイアムNo.1ポリスマン/アラレVSチャーミー山田」
[--] 10:20-10:45 (25分) 【BS2】 愛少女ポリアンナ物語 #44/51「悲しみをのりこえて」
[--] 10:45-10:50 (05分) 【BS2】 ななみちゃん

[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 おジャ魔女どれみ♯ #3/49「眠っちゃダメ!ぽっぷの見習い試験」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 トミカヒーロー レスキューファイアー #21「水着で着装 渚の特別訓練」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 うちの3姉妹 #81「次女語辞典(再)/知りたがり次女/一緒におっぺけ劇場」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ジュエルペット #27「ノリノリ!ジュエルランドでお勉強」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:10 (10分) 【12/ETV】 おじゃる丸
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 BLEACH #244「満を持して…剣八登場!」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ペットショップ(2)猫じゃらし遊び/アンパンマンと木の精みどりちゃん」
[再] 18:10-18:20 (10分) 【12/ETV】 忍たま乱太郎
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 しゅごキャラ!!どきっ #78/102「あむちゃんのなが~い一日!」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【BSジャパン】 ケロロ軍曹 #287「夏美 しゃっくり止めて~!/ケロ0 訓練惑星の待ち人」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【BSジャパン】 おはコロシアム
[--] 19:00-19:25 (25分) 【BSハイビジョン】 精霊の守り人 #8/26「刀鍛冶(かじ)」
[--] 19:25-19:50 (25分) 【BSハイビジョン】 ふたつのスピカ #17/20「サバイバル訓練」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【BSジャパン】 BLEACH #243「一騎打ち!一護VS千本桜」
[--] 19:50-20:00 (10分) 【BSハイビジョン】 おじゃる丸
[--] 19:55-20:00 (05分) 【34/KBS】 炬燵猫
[--] 20:00-23:00(181分) 【BS2】 特集 わたしの手塚治虫~心に残る名シーン・名セリフ~

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 そらのおとしもの #5「任侠(セレブ)と初夜(アツイヨル)」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 KIDDY GiRL-AND キディ・ガーランド #3「最悪の相性?」
[再] 01:30-02:00 (30分) 【19/TVO】 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!
[--] 01:35-02:05 (30分) 【08/KTV】 空中ブランコ #3「恋愛小説家」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[再] 02:05-02:37 (32分) 【08/KTV】 妖怪人間ベム #6/26「悪魔のろうそく」
[--] 02:05-02:35 (30分) 【19/TVO】 夏のあらし!~春夏冬中~ #5「Romanticが止まらない」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 11eyes #5「友と明日のために」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

091101

今晩の予定
[--] 20:55-21:00 (05分) 【BSハイビジョン】 ななみちゃん
[--] 23:00-23:29 (29分) 【BS2】 花咲ける青少年 #27「重い鎖」
[--] 23:29-23:53 (24分) 【BS2】 スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ #5/22「ルーキーたち」
[--] 23:53-00:20 (27分) 【BS2】 プラネテス #18/26「デブリ課、最期の日」
[--] 00:20-01:10 (50分) 【BS2】 マンガノゲンバ 島本和彦
[--] 01:30-02:00 (30分) 【36/SUN】 けんぷファー #4「Kriegserklärung~戦う乙女たち~」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日


11/2-11/3
[--] 07:00-07:30 (30分) 【36/SUN】 鉄腕アトム #14/52「ウランはおてんば娘」
[再] 07:15-07:25 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 07:30-08:00 (30分) 【19/TVO】 はっけんたいけん だいすき!しまじろう #82「伝えたいきもち」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【34/KBS】 名犬ジョリィ #32/52「ママの写真」
[--] 07:30-08:00 (30分) 【36/SUN】 アルプスの少女ハイジ #16/52「デルフリ村」
[--] 07:30-07:59 (29分) 【55/TVN】 きらりん☆レボリューション #138/153「スキャンダル!負けるなきらり」
[--] 08:00-08:30 (30分) 【19/TVO】 Dr.スランプアラレちゃん #182/243「アスファルトに賭ける恋!」

[--] 12:30-12:50 (20分) 【BSフジ】 体育倉庫・ジムくんとゆかいな仲間たち
[--] 17:00-17:30 (30分) 【BS朝日】 忍者ハットリくん #41「クラス委員は幻と消えたの巻/科学忍法ヒコーキ操りの巻/ママ上は電話がお好きでござるの巻」
[--] 17:15-17:45 (30分) 【30/BBC】 しゅごキャラ!!どきっ #83/102「すれちがいの音楽博覧会?」
[再] 17:30-17:40 (10分) 【12/ETV】 ぜんまいざむらい
[--] 17:30-18:00 (30分) 【19/TVO】 あにゃまる探偵 キルミンずぅ #5「追跡!まろちゃんを追え!?」
[--] 17:30-18:00 (30分) 【30/WTV】 ライブオン カードライバー翔 #30「ミルと翔とムスタング」
[再] 17:40-17:50 (10分) 【12/ETV】 クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
[--] 18:00-18:30 (30分) 【19/TVO】 ドーラ #31「ドーラとハッピー・バースデー」
[--] 18:00-19:00 (60分) 【BS日テレ】 それいけ!アンパンマンくらぶ 「ペットショップ(1)猫を抱っこする/アンパンマンとナンドパット」
[--] 18:30-19:00 (30分) 【55/TVN】 フランダースの犬 #27/52「アロアのいないクリスマス」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【19/TVO】 たまごっち! #4「シンケン!レインボーそりっち作戦/ハラハラ!ラブリンコンサート」
[--] 19:00-19:26 (26分) 【30/WTV】 毎日かあさん #2「漫画家かあさん/漫画家かあさん大忙し/かんろく/ぴゅっ」
[--] 19:00-19:30 (30分) 【55/TVN】 イナズマイレブン #5「秘伝書はどこだ!」
[--] 19:26-19:56 (30分) 【30/WTV】 クロスゲーム #3「ちゃんと?」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【19/TVO】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #4「DEAR KABY~親愛なるカービィへ~」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【55/TVN】 FAIRY TAIL~フェアリーテイル~ #3「潜入せよ!!エバルー屋敷」
[--] 19:30-20:00 (30分) 【30/BBC】 銀魂 #175「幾つになっても歯医者は嫌」

[--] 00:00-00:30 (30分) 【36/SUN】 アスラクライン2 #18「愛と魔力のせつない関係」
[再] 00:30-00:55 (25分) 【BSフジ】 恋時雨 「カナブンはいない/きみの隣を/ゲーム」
[--] 01:00-01:30 (30分) 【34/KBS】 そらのおとしもの #5「任侠(セレブ)と初夜(アツイヨル)」
[--] 01:40-02:10 (30分) 【36/SUN】 うみねこのなく頃に #18「EpisodeIII-VII swindles」
[--] 01:49-02:19 (30分) 【10/YTV】 犬夜叉完結編 #5「妖霊大聖の試練」
[--] 02:00-02:05 (05分) 【34/KBS】 キャラディのジョークな毎日
[--] 02:00-02:30 (30分) 【30/BBC】 ARIA The ORIGINATION #5/13「その おもいでのクローバーは…」
[--] 02:10-02:40 (30分) 【36/SUN】 生徒会の一存 #5「休憩する生徒会」
[--] 02:19-02:50 (31分) 【10/YTV】 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ #5「……いい……」
[--] 02:49-03:20 (31分) 【10/YTV】 蒼天航路 #20/26「不動の魔神」

※BSデジタル分の時刻変更は未対応です

FC2Ad

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。